СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 16


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 16

Сообщений 301 страница 330 из 926

1

За ковид-диссиденство баним навсегда и без предупреждения!!!

0

301

Slovak написал(а):

Вы же вроде как и с медиком спите. зачем такой бред пишите? ведь это подрывает доверие к транслируемой Вами информации и вообще к Вам лично. для создания имунитета нужны две вакцины. вторую медикам должны были делать на этой неделе. неоторые переболели без симптомов. им всем делали тэсьы на аньитела. у части медиков выявили антитела, хотя постоянные проверки до этого не выявили у них болезнь.  интервал между проверками две недели

Иммунитет начинает формироваться сразу же после прививки. Иммунитет - это способность организма различать чуждый вирус и уничтожать его. Вакцина сразу же формирует у организма новый образ врага. С первого дня.  Вот вас вакцинировали, у вас к вечеру температура - это и есть признак, что вакцина начала работать, потому что организм увидел цель и начал реагировать на чужеродную рнк (рнк S-белка у пфайзера). Вопрос только в одном - уровне защиты, закрепления цели. Первая прививка  уже через 3-4 дня дает 15% иммунитета, а через неделю доводит до 25-30%. Суть двухампульной вакцинации связан с вектором (аденовирусом), а не с тем, что на этот вектор крепится (рнк коронавируса у пфайзера). Спутник сейчас вообще говорит о лайт-версии вакцины (одноампульной), потому что результаты оказались вполне сносные от однократной прививки.

Литовский официоз, отлично понимая всё это, трактует казус совсем иначе:

«Следует сказать, что, возможно, у этих людей уже был вирус на момент вакцинации.», — рассказала Янчорене.

Таким образом они пытаются вывести из под удара качество самой вакцины. Рассуждать в терминах насколько вакцина формирует иммунитет просто опасен, так как далеко может завести.

Когда тут местные либерасты топят за пфайзер, мне хочется спросить - по этой технологии (рнк на вектор) пока не создано ни одной вакцины, это новый подход, как можно было вообще за несколько месяцев проверить эту вакцину на безопасность в принципе? Спутник создан по старой хорошо отработанной технологии (ген, т.е. собственно сама днк, на векторе), таких вакцин уже много. Именно поэтому сквозь зубы даже на западе признают эффективность Спутника. Вообще Спутник можно было вообще не проверять, заранее были известны все контрольные цифры подобного рода вакцин. Когда либерасты корчат тут умную мину и утверждают, что "спутник  не проверен, а пфайзер проверен", так всё обстоит с точностью наоборот. И мы сейчас лицезреем гигантский эксперимент над популяцией, когда миллионы людей на западе прививаются полной непроверенной херней. Если не верите гуглите сами "вакцина векторная рнк". НИКОГДА ДО ЭТОГО НИЧЕГО ПОДОБНОГО ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛИ. Так кто на самом деле рискует - мы в России или на западе?

P.S. Мне лично фиолетово как вы относитесь ко мне. Меня моя репутация вполне кормит в реале, я здесь на сайте деньги не зарабатываю, а просто высказываю свое мнение.

Отредактировано Старшина ПВ (2021-01-18 18:00:59)

0

302

losharic написал(а):

Slovak написал(а):

    Вы же вроде как и с медиком спите

и по ночам обсуждают пфайзер и его погибших

ну больше не о чем говорить  :rofl:

Подпись автора

    президентом станет тот , кто сможет нагнать на главную площадь страны больше баранов ...

Жаль нет лайков :)

0

303

Slovak написал(а):

Жаль нет лайков

еще в мае простодушная либералистическая медуза писала о векторных вакцинах на основе рнк:

В чем проблема с вакциной? Это абсолютно новая вакцина — так что мы понятия не имеем, как она будет себя вести в человеческом организме. Более старых вакцин подобного типа в принципе не существует.

https://meduza.io/feature/2020/05/08/is … -oni-budut

Поэтому продолжайте расставлять смайлики, доктор менгеле со шприцем уже на походе.

Отредактировано Старшина ПВ (2021-01-18 18:06:30)

0

304

Tanker написал(а):

Непонятно только где эти миллионы привитых скрываются.

На прошлой неделе Собянин сказал что в Москве привили 140 тыс. (1,2%).
Какой отдельный регион не возьми, там хорошо если больше 10 тыс. привиты (например, в Пермском крае на середину прошлой недели ~0,2%).

Армия, ржд, росгвардия и др. ведут свою собственную корпоративную прививочную компанию с начала декабря. Одна только армия до НГ поставила 100 тысяч прививок. А с гражданским доступом пока все хреново.

0

305

Старшина ПВ написал(а):

Slovak написал(а):

    Вы же вроде как и с медиком спите. зачем такой бред пишите? ведь это подрывает доверие к транслируемой Вами информации и вообще к Вам лично. для создания имунитета нужны две вакцины. вторую медикам должны были делать на этой неделе. неоторые переболели без симптомов. им всем делали тэсьы на аньитела. у части медиков выявили антитела, хотя постоянные проверки до этого не выявили у них болезнь.  интервал между проверками две недели

Иммунитет начинает формироваться сразу же после прививки. Иммунитет - это способность организма различать чуждый вирус и уничтожать его. Вакцина сразу же формирует у организма новый образ врага. С первого дня.  Вот вас вакцинировали, у вас к вечеру температура - это и есть признак, что вакцина начала работать, потому что организм увидел цель и начал реагировать на чужеродную рнк (рнк S-белка у пфайзера). Вопрос только в одном - уровне защиты, закрепления цели. Первая прививка  уже через 3-4 дня дает 15% иммунитета, а через неделю доводит до 25-30%. Суть двухампульной вакцинации связан с вектором (аденовирусом), а не с тем, что на этот вектор крепится (рнк коронавируса у пфайзера). Спутник сейчас вообще говорит о лайт-версии вакцины (одноампульной), потому что результаты оказались вполне сносные от однократной прививки.

Литовский официоз, отлично понимая всё это, трактует казус совсем иначе:

    «Следует сказать, что, возможно, у этих людей уже был вирус на момент вакцинации.», — рассказала Янчорене.

Таким образом они пытаются вывести из под удара качество самой вакцины. Рассуждать в терминах насколько вакцина формирует иммунитет просто опасен, так как далеко может завести.

Когда тут местные либерасты топят за пфайзер, мне хочется спросить - по этой технологии (рнк на вектор) пока не создано ни одной вакцины, это новый подход, как можно было вообще за несколько месяцев проверить эту вакцину на безопасность в принципе? Спутник создан по старой хорошо отработанной технологии (ген на векторе), таких вакцин уже много. Именно поэтому сквозь зубы даже на западе признают эффективность Спутника. Вообще Спутник можно было вообще не проверять, заранее были известны все контрольные цифры подобного рода вакцин. Когда либерасты корчат тут умную мину и утверждают, что "спутник  не проверен, а пфайзер проверен", так всё обстоит с точностью наоборот. И мы сейчас лицезреем гигантский эксперимент над популяцией, когда миллионы людей на западе прививаются полной непроверенной херней. Если не верите гуглите сами "вакцина векторная рнк". НИКОГДА ДО ЭТОГО НИЧЕГО ПОДОБНОГО ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛИ. Так кто на самом деле рискует - мы в России или на западе?

P.S. Мне лично фиолетово как вы относитесь ко мне. Меня моя репутация вполне кормит в реале, я здесь на сайте деньги не зарабатываю, а просто высказываю свое мнение.

Э

Вот зачем Вы сову натягиваете ? из тысячь привитых медиков 78 заболело до сегодняшнего дня. Вы же сами пишите, что за это время не создается 90 проц защиты. И я добавлю, иммунитет не избавляет от риска заболеть.
Но значительно уменьшает риск болеть ТЯЖЕЛОЙ формой.
И что там Яночарене врет ? Сам ВОЗ говорит, что ты уже можешь быть носителем а тест отрицательный и антител еще нет.
Моя знакомая врач успела заразится, переболеть и избавится от вируса в две недели между тестами.
Мне не надо доказывать за Спутник, у меня нет сомнений, что и он эфективен как и Пфайзер. И кстате, когда там начали спутником пожилых прививать ? вот пойдет статистико по смертям от Спутника у возрастных граждан, тогда и поговорим.

0

306

Joker82 написал(а):

https://ria.ru/20210117/vaktsina-1593391363.html

У этой вакцины объемы производства смешные, толи  40 тыс в год, толи в месяц. Со Спутником не сравнить.

Отредактировано NRpTY (2021-01-18 19:08:04)

0

307

Slovak написал(а):

Пфайзера просто нет в свободном доступе. все мощности работают на государсвенные заказы.

Тут просто один депутат ляпнула, что в Сколково в израильской клиники вроде как дают и ей предлагали. Тут же правда пошли опровержения, но я так понял, что они по закону могут применять препараты не зарегистрированные в РФ.

Старшина ПВ написал(а):

Армия, ржд, росгвардия и др. ведут свою собственную корпоративную прививочную компанию с начала декабря.

Там все равно со статистикой не бьётся. И прививать армию, где много молодых, когда население остальное в пролете это круто.

Slovak написал(а):

И кстате, когда там начали спутником пожилых прививать ? вот пойдет статистико по смертям от Спутника у возрастных граждан, тогда и поговорим

Так я уже обращал на это внимание, без статистики по возрастам, заболеваниям говорить о жутком Пфайзер как-то рано.

0

308

Старшина ПВ написал(а):

Армия, ржд, росгвардия и др. ведут свою собственную корпоративную прививочную компанию с начала декабря. Одна только армия до НГ поставила 100 тысяч прививок. А с гражданским доступом пока все хреново.

В армии вакцинирвали 100 с чем-то тыс.  человек.
https://function.mil.ru/news_page/count … 866@egNews

В РЖД вакцинацию запустили только в 3-х клиниках: 2 клиники в Москве, 1 в Калининграде (она получила 400 доз).
Значит, привить сотни тысяч они не могли успеть
http://rzdtv.ru/2021/01/17/zashhita-ot- … kampanija/

По Росгвардии данных не нашел. Даже если все сотрудники уже привились, это меньше 400 тыс.

Получается, больше миллиона привитых "затерялось" где-то еще.

0

309

Добрый вечер.  Москва. Сделал сегодня первую часть прививки от Covid-19.  ГамКовидВак.Проблем нет.От слова СОВСЕМ! Приготовил справку, что занят в ЖКХ, но со слов врача-терапевта уже как не обязательна 3-4 дня, прививают всех. Записывался в пятницу 15.01.21 через приложение  Emias, очень удобно. Можно было записаться начиная с 17.01.  Сегодня смотрел - запись на 24-25.01 идёт.  Тест на ковид не нужен! Стандартный опрос терапевта, замер давления, 10 мин ожидания, прививка, выдача сертификата, запись на вторую часть прививки. Всего 35-40 мин.

0

310

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1466/t952085.jpg

0

311

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1466/t632748.jpg

0

312

Сережа
тогда это "контробандные" вакцины

0

313

Alex78 написал(а):

Добрый вечер.  Москва. Сделал сегодня первую часть прививки от Covid-19.  ГамКовидВак.Проблем нет.От слова СОВСЕМ! Приготовил справку, что занят в ЖКХ, но со слов врача-терапевта уже как не обязательна 3-4 дня, прививают всех. Записывался в пятницу 15.01.21 через приложение  Emias, очень удобно. Можно было записаться начиная с 17.01.  Сегодня смотрел - запись на 24-25.01 идёт.  Тест на ковид не нужен! Стандартный опрос терапевта, замер давления, 10 мин ожидания, прививка, выдача сертификата, запись на вторую часть прививки. Всего 35-40 мин.

Класс. У нас на город порядка 120 медиков(включая госпиталь и роспотребнадзор, т.е. капля в море) прививают и область заявила что прививать будут исключительно только после теста ПЦР на ковид, а в Москве все подряд, молодцы :glasses:

0

314

Comrade написал(а):

Класс. У нас на город порядка 120 медиков(включая госпиталь и роспотребнадзор, т.е. капля в море) прививают и область заявила что прививать будут исключительно только после теста ПЦР на ковид, а в Москве все подряд, молодцы :glasses:

вам не угодишь

то Москва - инфекцразносчик и на хрена пущают ихних в деревню на отдых , а как начали давить гадину в её логове , так начали бурчание унд бормотание

0

315

0

316

losharic написал(а):

вам не угодишь

то Москва - инфекцразносчик и на хрена пущают ихних в деревню на отдых , а как начали давить гадину в её логове , так начали бурчание унд бормотание

во-во, в точку ;)

хотя конечно приходится с завистью признать что медицина в Москве действительно самая лучшая-продвинутая-удобная для населения, не то что в провинциях  :unsure:

0

317

https://m.lenta.ru/news/2021/01/18/mora … rophe/amp/

«Я скажу прямо: мир на грани катастрофической моральной ошибки — и ценой этой ошибки будут человеческие жизни и сама возможность жить в беднейших странах мира», — приводит аккаунт ВОЗ слова Гебрейесуса.

О РФ как макет мира, мск это богатая страна,
остальная РФ аля берег слоновой кости. Мы точно в одной стране......?

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-01-19 09:31:44)

0

318

losharic написал(а):

вам не угодишь

то Москва - инфекцразносчик и на хрена пущают ихних в деревню на отдых , а как начали давить гадину в её логове , так начали бурчание унд бормотание

Время когда можно было остановить инфекцию в Москве прошло ещё весной. Теперь давить исключительно в городе граждан России уже поздно. Везде первым делом прививают медиков, а потом всех остальных по убыванию риска. А у нас делают так как принято во всем мире, только наоборот. Так что бурчание унд бормотание ваши фантастишь- ниче что я по немецки?

Отредактировано Comrade (2021-01-19 09:27:31)

0

319

Comrade написал(а):

Везде первым делом прививают медиков, а потом всех остальных по убыванию риска.

Я и удивился, когда Вы сказали, что тестируют перед вакцинацией. Читал, что просто приглашают без всякого теста. Если наша замечательная система не делает тесты тем, кто в контакте с положительными, то при вакцинации это было бы странным. Короче врачи подождут, армия и прочие важнее

0

320

Поставил сегодня первую вакцину. Предварительное тестирование не требуется, так как все больные и так в базе данных есть. Любопытно, что вакцина произведена в октябре 2020, производитель ЗАО "БИОКАД" (Петербург). С октября получается вакцина просто пылилась где-то на складе. Парадокс! Я то думал вакцинация идет с колес: произвели и сразу как горячие пирожки по стране расходятся.

0

321

Старшина ПВ написал(а):

Поставил сегодня первую вакцину. Предварительное тестирование не требуется, так как все больные и так в базе данных есть. Любопытно, что вакцина произведена в октябре 2020, производитель ЗАО "БИОКАД" (Петербург). С октября получается вакцина просто пылилась где-то на складе. Парадокс! Я то думал вакцинация идет с колес: произвели и сразу как горячие пирожки по стране расходятся.

Вы в группе риска?

0

322

__Memento_mori__ написал(а):

Вы в группе риска?

Да сейчас все уже могут, без всяких групп риска.

0

323

__Memento_mori__ написал(а):

Вы в группе риска?

Да. Записался через госуслуги. На самом деле на вакцинацию свободная запись идет по интернету и все ограничения в данный момент сняты (кроме возрастных 18+, имеющих аллергию и переболевших не ранее полугода назад). Поэтому на прививку на чисто внешний взгляд идет весьма разношерстная публика. Меня спросили о месте работы, но кажется, что врачу это было фиолетово. При записи на госуслугах о работе вопроса не было. Спрос на услугу довольно большой, поэтому "иностранные агенты" (медуза, свобода и тд) гонят туфту про то, что люди боятся прививаться. Наоборот, сложно записаться, столько желающих. Врачей, кстати, прививают по месту работы, им не надо никуда записываться.

Всего по данным сайта губера на территорию Пермского края поставлено 8542 дозы вакцины «Спутник V». В ближайшие пару недель ожидается еще 100 тысяч доз.

0

324

Старшина ПВ написал(а):

Да. Записался через госуслуги. На самом деле на вакцинацию свободная запись идет по интернету и все ограничения в данный момент сняты (кроме возрастных 18+, имеющих аллергию и переболевших не ранее полугода назад). Поэтому на прививку на чисто внешний взгляд идет весьма разношерстная публика. Меня спросили о месте работы, но кажется, что врачу это было фиолетово. При записи на госуслугах о работе вопроса не было.

Подтверждаю по поводу госуслуг. Сам сейчас записался на пятницу.
Анализы никакие не нужны?

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-01-19 13:15:08)

0

325

__Memento_mori__ написал(а):

Подтверждаю по поводу госуслуг. Сам сейчас записался на пятницу.
Анализы никакие не нужны?

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 15:15:08)

Никаких анализов не надо, осмотр состояния перед вакцинацией.

0

326

__Memento_mori__ написал(а):

Старшина ПВ написал(а):

    Да. Записался через госуслуги. На самом деле на вакцинацию свободная запись идет по интернету и все ограничения в данный момент сняты (кроме возрастных 18+, имеющих аллергию и переболевших не ранее полугода назад). Поэтому на прививку на чисто внешний взгляд идет весьма разношерстная публика. Меня спросили о месте работы, но кажется, что врачу это было фиолетово. При записи на госуслугах о работе вопроса не было.

Подтверждаю по поводу госуслуг. Сам сейчас записался на пятницу.
Анализы никакие не нужны?

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 12:15:08)

Хм, так все же или не хватает вакцин, или все же организация страдает ?

0

327

Старшина ПВ написал(а):

Никаких анализов не надо, осмотр состояния перед вакцинацией.

Спасибо за инф. Отпишусь что как.
Ну видимо не так все плохо. ^^

0

328

Эффективность вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» составляет 100 процентов. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора, передает ТАСС. Такие данные появились после первых двух фаз клинических испытаний.

https://lenta.ru/news/2021/01/19/epi/

0

329

Вчера тут упомянул опыты менгеле, а сегодня прочитал свежее интервью Гинцбурга и удивился, что он там использует то же самое сравнение. Кстати, он вполне обосновано критикует вакцину пфайзер:

«Сама идея РНК-вакцин интересна и хороша, но там очень много принципиальных моментов, которые не были решены в плане безопасности. Когда большое количество чужеродной РНК попадает в клетки, иммунная система воспринимает это как большую опасность. Возникает сильный воспалительный процесс. Никаких ограничений при таком способе введения вакцины не включается. Насколько я знаю, Pfizer принимал всевозможные усилия для решения этой проблемы, но закончились ли они успехом, я не знаю», - объяснил Гинцбург.

Однако, по словам академика Гинцбурга, главная проблема здесь в том, что РНК оказалась чрезвычайно лабильна. Она постоянно меняется — причем это может происходить и в процессе производства. В результате РНК в каждой партии могут отличаться друг от друга.

Вообще, я напомню, РНК - это промежуточная стадия кодирования между ДНК и белком. Как промежуточное звено между транскрипцией и трансляцией РНК действительно живет очень не долго и большие её объемы РНК организмом воспринимаются крайне нервно (как прямую атаку на организм).

"Вот в Израиле столкнулись с тем, что у вакцинированных пациентов наблюдался парез лицевого нерва, — рассказывает Гинцбург. — Но это же лишь то осложнение, которое видно невооруженным глазом, оно буквально налицо. Однако мы не имеем полного представления о том, какие еще осложнения могут происходить внутри организма. Это может быть паралич мускулатуры пищевода, например. Или паралич сердечного нерва. А ведь он отвечает за деятельность сердечной мышцы..."

Гинцбург отметил: "Не меньше 30-40% людей вакцина от Pfizer противопоказана. Это аллергики, пожилые люди. Но вакцинация продолжает идти ударными темпами — несмотря на то, что миллионы европейцев и американцев откровенно боятся ее и пытаются избежать. Над их страхами часто смеются — как же могут цивилизованные люди верить в опасность прививок? Однако проблема действительно есть. Европейцев нешуточно пугает, например, то, что состав вакцины Pfizer во время клинических испытаний отличался от того, что пошло потом в коммерческое производство. Люди буквально не понимают, что им собираются колоть и что с ними после этого будет. Похоже, что население "золотого миллиарда" используют как подопытных кроликов — причем за их же деньги. Это близко напоминает опыты доктора Менгеле, — полагает Александр Гинцбург.

Молодец! Сказал так сказал, не побоялся. Интересно его уже в соцсетях забанили?

Нам в связи с договоренностью Путина и Меркель о совместном производстве "Cпутник V" только что на протяжении двух часов задавали самые сложные вопросы, выясняли, есть ли у нас все условия для производства вакцин, этот контроль был на порядки глубже, сложнее того, который осуществлялся в отношении Pfizer, — рассказывает академик. — То, что делает европейский регулятор в отношении Pfizer, противоречит всей мировой практике. С производителя снимается всякая ответственность. Это просто какой-то междусобойчик на государственном уровне!

В принципе он подтвердил все мои сомнения и собственные логические выводы.

0

330

Сегодня получил информацию из двух источников (родственники):
1. Ряз. область, с. Путятино - учителей прививают в "полу приказном" порядке. Вакцина есть, записывают всех желающих
2. Тамбовская область, г. Моршанск - запись по телефону, ответ : приходите все желающие, прививайтесь, очереди нет"
Так, что вакцинация набирает обороты стремительно. Но, тут же находиться и много "антипрививочников-долбое**в": это вредно, не понятно, что вколют, нас чипируют, это мировой заговор и т.д. и т.п.!!!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 16