СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 16


COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 16

Сообщений 271 страница 300 из 926

1

За ковид-диссиденство баним навсегда и без предупреждения!!!

0

271

Joker82 написал(а):

У кого сколько в регион пришло? Сравним...

На территорию Пермского края, по данным на 13 января, поставлено 8542 дозы вакцины от коронавирусной инфекции.

В ближайшие недели ожидается поставка 108 тыс. доз вакцины.

https://www.permkrai.ru/news/v-prikame- … -covid-19/

0

272

0

273

Navigator
ситуация комичная вырисвоывается. Только Китай по ходу может выдавать вакцину в приемлемом количестве.
Пфайзер европе на пару недель сократил партий, модерна не может тоже выдать объем

0

274

SGS_67 написал(а):

Бояться "чумки" (Covid-19) могут только психологически невыдержанные особи.
Это обычная ОРВИ. Превышение смертности она вызывает только по причине сидения дома, гиподинамии и неадекватного состояния моска.
Если говорить об РФ - отказом в немедленно госпитализации людям, кому она действительно нужна, в угоде чумке.
ЗП "короновирусных" врачей подняли вдвое. Ясен хер, сердечники теперь никому не нужны.
А сердечно-сосудистые - основная причина смертности в РФ. Чумка вообще на шешнадцатом месте.
См. очереди неотложек в больницы. Сколько сердечников из-за чумки не дожило до приёмного покоя - неизвестно. в 2020 году данные о причинах смерти в РФ не публикуются, хотя все годы ранее Минздрав их выкладывал раз в квартал, или два раза в году, с поквартальной разбивкой.

Отредактировано SGS_67 (Сегодня 06:25:59)

Слабоумный, пойди в лес погуляй. Такую хрень можешь рассказывать свидетелям вышек 5G и чипизации, а не тем кто своими глазами видел что и как бывает от ковида.

0

275

Comrade написал(а):

Слабоумный, пойди в лес погуляй. Такую хрень можешь рассказывать свидетелям вышек 5G и чипизации, а не тем кто своими глазами видел что и как бывает от ковида.

:D

просто с врождёнными антителами детектед

0

276

Вне контекста трудностей производства вакцины внутри России, Спутнику удалось удачно отжать Латинскую Америку. Уже зарегистрирована в Аргентине, Боливии, Венесуэле и Парагвае. На днях ожидается Бразилия и Уругвай. В ближайшей перспективе - Мексика. Вообще, думаю всех дожмут, кроме Чили и Колумбии - те крепко сидят за западной игле. Неплохой результат с тз геополитики.

0

277

Как учёные и диетологи советуют спасаться от коронавируса

Лайфхаки давали испанские диетологи, французские учёные, кремлёвские врачи и даже индийские политики. Это могут быть вполне разумные советы, но среди них есть и довольно радикальные предложения.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2153/379201.jpg

0

278

Сережа написал(а):

Да уж, так выступить это надо уметь. Зато воплей про первую в мире из каждого утюга

Да ладно вам, вы вообще не верили, что Спутник V существует. Я вам обещал сотню трупов от пфайзер к концу недели? Их оказалось гораздо больше. Некоторые страны вообще остановили вакцинацию (например Литва, одна из самых больших апологетов). Вот вам и "прошедшая все три этапа вакцина". Никто там ничего не проверял, а просто из геополитических соображений приняли волевое решение прививать. Вот и вся правда. Это от нас они требуют "полной сертификации по правилам" и желательно годиков 3-5. Еще надо посмотреть чем этот пфайзер закончит. Есть ощущение, что европейцы крепко обосрались и многие оказываются от вакцинации пфайзером.

0

279

Старшина ПВ написал(а):

Некоторые страны вообще остановили вакцинацию (например Литва, одна из самых больших апологетов). Вот вам и "прошедшая все три этапа вакцина".

Просто погуглил "Литва Пфайзер" и что вижу в последних новостей:

Литва приостановила вакцинацию препаратом Pfizer и BioNTech

Ведомство обнаружило, что во время транспортировки партии 4680 доз вакцины в Каунасскую клинику и Паневежскую больницу мог быть нарушен температурный режим. Вакцину следует хранить при минус 75 — минус 80 градусов по Цельсию.
Минздрав Литвы приостановил вакцинацию этой партией и попросил государственное агентство по контролю за лекарствами проверить ее. Кроме того, ведомство уведомило представителя Pfizer в Литве.
Литовский офис Pfizer позже заявил, что вакцину можно использовать. «Температурное отклонение условий транспортировки находится в допустимых пределах», — пояснила компания. После этого Минздрав разрешил возобновить вакцинацию.
Литовское радио LRT ранее сообщало, что тендер на транспортировку вакцины Pfizer и BioNTech в Литве выиграла компания Sotus derlius, где работают два человека. LRT указал, что у предприятия нет соответствующего опыта, раньше фирма занималась производством веганских пельменей. Литовская газета Verslo zinios пишет со ссылкой на базу данных Creditinfo, что у компании нет ни одного автомобиля.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fff160d9a7947f14c6b93af

Что-то не похоже на остановку из-за безопасности как намекаете или просто из принципов только заголовки читаете?  :D  Больше на коррупцию при тендере доставки смахивает, чем на проблему с вакциной. Да и не стали бы больше заказывать:

Литва решила отказаться от вакцины Moderna в пользу препарата от Pfizer и BioNTech

ВИЛЬНЮС, 13 января. /ТАСС/. Литва решила отказаться от закупок вакцины от коронавируса американской компании Moderna, вместо нее будут дополнительно приобретены препараты производства американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech. Решение об этом в среду было принято на заседании правительства республики.

https://tass.ru/obschestvo/10451381

Насчет гору трупов вон точно сегодня у пиндосов последний апдейт читал - 55 смертей в течении некого времени после вакцинации среди 13,7 миллионов вакцинированных в США, сколько из них реально от вакцины и сколько несвязанно (учитывая количество пожилых, которые их получают) пока ни кто сказать не может.

Отредактировано Slav (2021-01-17 13:24:15)

0

280

Вакцина от COVID-19 центра Чумакова поступит в гражданский оборот в марте
12:37 17.01.2021

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 янв — РИА Новости. Вакцина для профилактики коронавируса, разработанная Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова, может поступить в гражданский оборот в марте, заявил директор центра по развитию Константин Чернов в эфире канала "Россия 1".

"Нашу (вакцину. — Прим. ред.) ждать в гражданском обороте, наверное, в районе марта", — сказал он.

Сейчас центр завершает вторую стадию клинических испытаний — эффективность инактивированной вакцины проверяют на добровольцах.

Чернов выразил надежду на то, что новый препарат будет наиболее комплексным.
"В вирусе сейчас обнаружено уже более 50 вообще белков различных. Когда мы представляем организму весь спектр всего, что там находится, то мы рассчитываем на то, что наша защита будет более комплексная", — сказал он.
Вакцина, созданная в Центре Чумакова, называется цельновирионной — в ней используется инактивированный вирус SARS-CoV-2, то есть специально обработанный так, что он лишился своих инфекционных свойств, но сохранил способность вызывать иммунную реакцию.

https://ria.ru/20210117/vaktsina-1593391363.html

0

281

Старшина ПВ написал(а):

Да ладно вам, вы вообще не верили, что Спутник V существует. Я вам обещал сотню трупов от пфайзер к концу недели? Их оказалось гораздо больше. Некоторые страны вообще остановили вакцинацию (например Литва, одна из самых больших апологетов). Вот вам и "прошедшая все три этапа вакцина". Никто там ничего не проверял, а просто из геополитических соображений приняли волевое решение прививать. Вот и вся правда. Это от нас они требуют "полной сертификации по правилам" и желательно годиков 3-5. Еще надо посмотреть чем этот пфайзер закончит. Есть ощущение, что европейцы крепко обосрались и многие оказываются от вакцинации пфайзером.

что это за ерунда? никто в литве не остановил вакцинацию

0

282

Slav
вроде не изза доставки проблема. одну коробку держали около радиатора уже в клинике. температура повысилась на 2 градуса.  производитель дал добро на использывание.

а за доставку это чисто политические разборки, пришедшие еолбасят ушедших.
контора  тэндет выиграла законно. доставкой занимается ее подрядчик. и по поставкам пока проблем не было

0

283

Граждане, которые вакцинировались от нового коронавируса и выработали иммунитет, должны получить возможность вернуться к общественной жизни. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в опубликованном в воскресенье интервью газете Bild am Sonntag.

"Я считаю, что люди с прививкой должны иметь возможность вновь пользоваться своими основными правами", - сказал он. Остальные, надо понимать, могут подождать, пока не примут верного решения. Добровольность добровольностью, но старых добрых мер принуждения никто не отменял.

У Германии богатый опыт деления граждан на правильных и не совсем. Просто раньше это было грубо и неизящно - лагеря, крематории, таблицы размеров черепа и носа. Сейчас в ходу более современные методы. Но суть всё та же. Нужно поделить население на "мы и они", на высшую разу и унтерменшей, после чего со всем арийским гневом обрушиться на тех, кто не соответствует установкам соответствующего ведомства.

0

284

hrenius написал(а):

У Германии богатый опыт деления граждан на правильных и не совсем. Просто раньше это было

Раньше это было сознательное "дисциплинирование" сословий и категорий подданных со стороны просвещенного абсолютизма 18-19 вв. Все что было после этого- уже пародия.

0

285

hrenius написал(а):

Граждане, которые вакцинировались от нового коронавируса и выработали иммунитет, должны получить возможность вернуться к общественной жизни. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в опубликованном в воскресенье интервью газете Bild am Sonntag.

"Я считаю, что люди с прививкой должны иметь возможность вновь пользоваться своими основными правами", - сказал он. Остальные, надо понимать, могут подождать, пока не примут верного решения. Добровольность добровольностью, но старых добрых мер принуждения никто не отменял.

У Германии богатый опыт деления граждан на правильных и не совсем. Просто раньше это было грубо и неизящно - лагеря, крематории, таблицы размеров черепа и носа. Сейчас в ходу более современные методы. Но суть всё та же. Нужно поделить население на "мы и они", на высшую разу и унтерменшей, после чего со всем арийским гневом обрушиться на тех, кто не соответствует установкам соответствующего ведомства.

В СССР без прививок в детский сад тоже не попадали...

0

286

Comrade написал(а):

В СССР без прививок в детский сад тоже не попадали...

Елки-палки, я тут имперьялизм обличаю, а ваши аргументы маленько портят мою антиимперьялистическую пропаганду :)

И дети детсадовского возраста это все же не взрослые сознательные граждане. Эти действия властей разных стран по ковид сортировке людей реально попахивают чем то нехорошим

0

287

Старшина ПВ написал(а):

Да ладно вам, вы вообще не верили, что Спутник V существует

Где я такое писал? Она существует, есть жёсткие требования к транспортировке, которые ограничивают применение и самое главное нет мощностей

Старшина ПВ написал(а):

Я вам обещал сотню трупов от пфайзер к концу недели? Их оказалось гораздо больше.

А можно раскладку на основании истории болезни или окажется что померли в основном люди 80 лет? И да, трупы будут, как и от Спутника, я в этом полностью уверен

Старшина ПВ написал(а):

Некоторые страны вообще остановили вакцинацию (например Литва, одна из самых больших апологетов)

Уже сказали, что это не так. Израиль вовсю делает, для меня это показатель

Старшина ПВ написал(а):

Никто там ничего не проверял, а просто из геополитических соображений приняли волевое решение прививать.

Пока некоторые говорили о первенстве в регистрации, другие разрабатывали технологии доставки при -80, а не -18. И успешно это сделали

0

288

Сережа написал(а):

Пока некоторые говорили о первенстве в регистрации, другие разрабатывали технологии доставки при -80, а не -18. И успешно это сделали

угу, и 55+29 трупиков успешно организовали, а также с помощью административного ресурса продавили одобрение вакцины и заключение выгодных контрактов  :glasses:

Для ускорения сертификации вакцины от коронавируса компании Pfizer/BioNTech на Европейское агентство лекарственных средств (ЕMA) было, возможно, оказано давление. Об этом 17 января сообщила французская газета Le Monde.
По информации издания, изучившего слитые в Сеть документы, качество препарата Pfizer/BioNTech было поставлено под сомнение, однако это не помешало «ряду высокопоставленных представителей ЕС настаивать на скорейшем утверждении этой вакцины».
В частности, на необходимость одобрить до конца 2020 года препараты Pfizer/BioNTech и Moderna якобы ультимативно указала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Сотрудник комиссии рассказал изданию, что с обоими препаратами «до сих пор есть проблемы».
https://iz.ru/1112738/2021-01-17/pfizer … 0943074000

В общей сложности уже 55 жителей США скончались после вакцинации от COVID-19, сообщает федеральная база данных США Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS), которая собирает отчеты медицинских учреждений, комментарии пациентов и их близких родственников. Согласно отчетам, летальные исходы были зафиксированы среди тех, кто получал вакцины от Moderna и Pfizer/BioNTech.
Отмечается, что помимо смертельных случаев, американцы сообщали о 96 опасных для жизни осложнениях после вакцинации, а также о 24 случаях утраты трудоспособности. Также в базе указано, что 225 пациентам потребовалась госпитализация после укола вакцины от коронавируса, а еще более 1,3 тысячи человек обратились в пункты неотложной помощи самостоятельно.  https://ren.tv/news/v-mire/792621-v-ssh … -i-moderna

В Норвегии зарегистрировано уже 29 смертей среди людей старше 75 лет, которым ранее сделали первый укол вакцины против коронавируса, сообщает Bloomberg. Несколько дней назад речь шла о 23 погибших. Власти расследуют указанные случаи. https://octagon.media/novosti/chislo_um … 0943048000

И да, трупы будут, как и от Спутника, я в этом полностью уверен

всё ясно - вы свидетель секты америкофилов ;) - если нет то пжлста пруффы по смертности от Спутника "в студию" - ну а пока их нет, продолжаем гнобить пфайзеровскую подделку, которую радостно испытывают на кроликах из "золотого мильярда"  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2021-01-18 07:20:30)

0

289

уже вроде от 1,5 до 2 млн.привили, как говорят + 2,1 млн. в ближайший месяц добавят, итого 3,6-4,1 млн.чел., или 2,5-2,8% от населения - лидирует пока ОАЭ с 1,9млн. привитых (или 32% от населения) и Израиль (23млн/27%), США 12,2млн (3,8%) = https://gogov.ru/covid-v-stats/world

По словам Голиковой, 2,1 млн доз вакцины от COVID-19 поступит в гражданский оборот до конца января. В свою очередь глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила важность формирования коллективного иммунитета с помощью вакцинации к осени 2021 года. Попова уточнила, что для достижения этой цели в первый год нужно охватить 60% населения России.
Вакцинация населения от COVID-19 проводится бесплатно и на добровольной основе. В ходе клинических испытаний российские вакцины показали эффективность выше 90%.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3165301.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Отредактировано ДимитриUS (2021-01-18 09:37:41)

0

290

Сережа написал(а):

А можно раскладку на основании истории болезни или окажется что померли в основном люди 80 лет? И да, трупы будут, как и от Спутника, я в этом полностью уверен

Почему я вам должен что-то доказывать? Это же вы перетирали про "правильную вакцину, прошедшую все три этапа сертификации". Вы и доказывайте. На фоне нынешнего вала сообщений. Вот уже и факты стали просачиваться о том, как на самом деле проходила эта "сертификация":

https://inosmi.ru/politic/20210117/248927513.html

Надеюсь, вы понимаете, что Le Monde - это не газета Правда и просто так выстреливать не будет. Есть растущее общественное раздражение от навязанной пиндосской хрени.

Сережа написал(а):

Пока некоторые говорили о первенстве в регистрации, другие разрабатывали технологии доставки при -80, а не -18. И успешно это сделали

Между нами простая разница: я вижу провал правительства и конкретных чиновников РФ в производстве вакцины, а для вас русская цивилизация - ущербна по определению и все что она придумывает и изобретает - гавно по определению, зато имеется некритичная вера во все западное. То, что Сталин называл "низкопоклонство перед западом". 

На деле же именно русская вакцина (и вероятно китайская) спасет мир от заразы. Золотой миллиард, разумеется, сцепив зубы будет прививаться своим пфайзером. Потому что куда сейчас деваться то? Признать провал пфайзер - это просто расписаться в геополитическом поражении и пойти на поклон к русским или китайцам. За это придется заплатить тысячами жизней. Но лично для меня в этом и состоит главный урок: никакого гуманизма на той стороне нет в принципе. "Мы будем дохнуть, но неправильной русской вакциной не привьемся". А ведь 20 лет назад они нас высокомерно учили во время трагедии "Курска" о том, что надо было принять западную помощь ради гуманизма и жизней моряков. Ха-ха-ха, какой сюпрайз! Кто бы мог подумать.

0

291

Сережа написал(а):

И да, трупы будут, как и от Спутника, я в этом полностью уверен

да-да-да, в трупы от Спутника вы ВЕРИТЕ (будут!), хотя нет ни одного сообщения, даже на уровне вбросов.
Зато трупы от пфайзера я должен доказывать, хотя весь интернет пестрит о сотнях инцидентах. Прелестно!

Отредактировано Старшина ПВ (2021-01-18 10:07:58)

0

292

Slovak написал(а):

что это за ерунда? никто в литве не остановил вакцинацию

Да полно проблем и чудес от пфайзера и в литве. Вот прекрасное сообщение на тему:

В Литве у 79 врачей вильнюсской клиники «Сантара», привившихся вакциной BioNTech и Pfizer, выявили коронавирус. - сообщает заведующий центром инфекционных заболеваний клиники, профессора Лигита Янчорене.

Всего заразились 152, 73 было не привито, 79 привито пфайзром. Можно было и не прививать. Там смешные затем разъяснения заведующего на тему "верности ленинскому курсу и неуклонной вере в решения партии" результативности вакцины пфайзер.

0

293

С Литвой я бы пока подождал  делать окончательные  выводы. Есть подозрение что там очень жесткая  и грязная конкурентная борьба двух производителей вакцин идет. С прямым саботажем при транспортировке вакцин  итд. Прибалты очень щепетильны и ради даже мелкой прибыли пойдут на заметные перегибы во всем. То есть на сегодня из Литвы идут лучи поноса как на Модерну так и на Пфайцер и не факт что тамошние  энтузиасты не добавят говнеца сверх нормы и тем и другим.

0

294

Старшина ПВ написал(а):

Почему я вам должен что-то доказывать?

Я подожду данных о причинах смерти

Старшина ПВ написал(а):

Надеюсь, вы понимаете, что Le Monde - это не газета Правда и просто так выстреливать не будет.

Совершенно понятно, что пропихивали быстрее, трупов слишком много.

Старшина ПВ написал(а):

Между нами простая разница: я вижу провал правительства и конкретных чиновников РФ в производстве вакцины, а для вас русская цивилизация - ущербна по определению

Я не делю по нациям, если люди хорошо делают свою работу, то мне совершенно пофиг какой он страны. Запад сделал вакцину, возможно кривую, и инфраструктуру для доставки значительно более сложную, чем у нас. Мы сделали вакцину, но не можем ее массово делать. А вообще китайцы молодцы, и вирус задавили и вакцину делают

Старшина ПВ написал(а):

Но лично для меня в этом и состоит главный урок: никакого гуманизма на той стороне нет в принципе. "Мы будем дохнуть, но неправильной русской вакциной не привьемся"

У нас как бы пфайзером даже платно не дают уколоться, все на православный спутник

Старшина ПВ написал(а):

Всего заразились 152, 73 было не привито, 79 привито пфайзром. Можно было и не прививать.

Мысль, что они например заразились до формирования антител не приходила? Я вот не знаю, перед вакцинацией делают тест? Кто привился можете сказать?

0

295

Сережа написал(а):

У нас как бы пфайзером даже платно не дают уколоться, все на православный спутник

Кхм... в Европе и США дают уколоться Спутником? Да, эта вакцина не единственная которой прививают в России однако.

Сережа написал(а):

Я вот не знаю, перед вакцинацией делают тест? Кто привился можете сказать?

В России тест перед вакцинацией обязателен.

0

296

Comrade написал(а):

Кхм... в Европе и США дают уколоться Спутником? Да, эта вакцина не единственная которой прививают в России однако.

Нет, здесь в равных условиях, конкурентов на свою поляну никто не пускает. Хотя может было бы правильнее, гос-во колет бесплатно своей вакциной, а далее твой выбор. Как сейчас происходит по другим вакцинам

Comrade написал(а):

В России тест перед вакцинацией обязателен.

Спасибо

0

297

Старшина ПВ написал(а):

Да полно проблем и чудес от пфайзера и в литве. Вот прекрасное сообщение на тему:

Всего заразились 152, 73 было не привито, 79 привито пфайзром. Можно было и не прививать. Там смешные затем разъяснения заведующего на тему "верности ленинскому курсу и неуклонной вере в решения партии" результативности вакцины пфайзер.

Вы же вроде как и с медиком спите. зачем такой бред пишите? ведь это подрывает доверие к транслируемой Вами информации и вообще к Вам лично.
для создания имунитета нужны две вакцины. вторую медикам должны были делать на этой неделе. неоторые переболели без симптомов. им всем делали тэсьы на аньитела. у части медиков выявили антитела, хотя постоянные проверки до этого не выявили у них болезнь.  интервал между проверками две недели

0

298

Сережа написал(а):

Я подожду данных о причинах смерти

Совершенно понятно, что пропихивали быстрее, трупов слишком много.

Я не делю по нациям, если люди хорошо делают свою работу, то мне совершенно пофиг какой он страны. Запад сделал вакцину, возможно кривую, и инфраструктуру для доставки значительно более сложную, чем у нас. Мы сделали вакцину, но не можем ее массово делать. А вообще китайцы молодцы, и вирус задавили и вакцину делают

У нас как бы пфайзером даже платно не дают уколоться, все на православный спутник

Мысль, что они например заразились до формирования антител не приходила? Я вот не знаю, перед вакцинацией делают тест? Кто привился можете сказать?

Пфайзера просто нет в свободном доступе. все мощности работают на государсвенные заказы.

0

299

ДимитриUS написал(а):

уже вроде от 1,5 до 2 млн.привили, как говорят + 2,1 млн. в ближайший месяц добавят, итого 3,6-4,1 млн.чел., или 2,5-2,8% от населения

Непонятно только где эти миллионы привитых скрываются.

На прошлой неделе Собянин сказал что в Москве привили 140 тыс. (1,2%).
Какой отдельный регион не возьми, там хорошо если больше 10 тыс. привиты (например, в Пермском крае на середину прошлой недели ~0,2%).

Сводные данные по регионам (как в США или Германии), не показывают (почему?).

США: https://covid.cdc.gov/covid-data-tracker/#vaccinations
Германия: https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/N … n-Tab.html ( https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/N … cationFile )

0

300

Slovak написал(а):

Вы же вроде как и с медиком спите

и по ночам обсуждают пфайзер и его погибших

ну больше не о чем говорить  :rofl:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » COVID - 19 . Болезнь вызванная новым коронавирусом 16