СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НПА

Сообщений 211 страница 240 из 277

211

Aviagr написал(а):

У китайцев аналогичная ситуация, там тоже безграмотные пердуны держаться за свое кресло и ввиду невозможности выкрасть мои разработки кладут на стол доносы, аналогичные Климовсим, типа я "аферист". Но они рискуют гораздо сильнее, в случае если мои изобретения раньше купят амеры или их сподручные

т.е. китайцы это тоже сделали: спустили дрища и афериста В.Синицу (аВиагра) в канализацию
:D

0

212

mina написал(а):

Фотография этого глайдера у меня висит на рабочем столе на календаре  (приводить воздержусь, т.к. публично  он еще нигде не был показан).

Очередная копия с копии ксерокопии? Секреты Полишинеля...  :crazyfun:

SeaFisher написал(а):

При чем тут ТИПЫ судов??? Я тебе про судовые системы, они везде одинаковы, только варьируются (принцип работы и размеры) от типа судна))).
Как выбирать энергетическую установку ты не знаешь. Как будешь осуществлять охлаждение не догадываешься.  Как бороться с образованием конденсата, даже понятия не имеешь и прочее и прочее.....

При том: ознакомься САМ, что такое Регистр уж наконец!
И уже в стотысячный раз повторяю: НЕТ у меня ЭУ, НЕТ ДВС, экипажа тоже нет! Есть парус (уникальный), есть аккумуляторы и ветрогенератор, кое-где будут и солнечные батареи! Вот и поищи в Регистре, что там сказано на счет ТАКИХ судов... И глайдеры с мини-РПЛ тоже под него не подпадают.
Даю подсказку: основным требованием Регистра к подобным роботизированным аппаратам является наличие Световой и Звуковой индикации присутствия данных плавательных средств в открытом море. Если Световые в виде катафотов и светодиодов меня устраивают (по минимуму потребления ЭЭ для автономности до полугода), то вот Звуковую индикацию пришлось разрабатывать с нуля - и ей оказалась уникальный механический колокол-рында - и вот дурачок Климов смеется уже несколько лет над этим Величайшим изобретением человечества - ведь им и будут оснащать ВСЕ роботизированные средства (после его патентования, изготовления, испытаний и.. ТА-ТАМ!.. ВКЛЮЧЕНИЕМ В Регистр как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ! - потому что простота и эффективность подачи звукового сигнала ГОСТированным давлением 120дБ будут возможны только им в условиях ОТСУТСТВИЯ электроэнергии, т.е. даже с неисправностью бортовой сети и разряженными АКБ).
Поэтому это Я формирую Регистр в виде дополнительных разделов для Роботизированных средств!
А все остальные - будут ИСПОЛНЯТЬ!
Вот поэтому я и ПРОДАЮ совместное патентование данного изобретения - как и несколько сотен других как в роботизированном парусном катамаране, так и новых уникальных типах глайдеров, мини-РПЛ и пр.

mina написал(а):

ушло бы не твоему руководству а в ОРГАНЫ

Эти "органы" сидят напротив меня на 1-ом этаже... И с интересом читают мои статьи в ВПК..  :D
Кстати, скоро выйдет очередная: про амфибийную танкетку-ракетоносец "Жужелицу" с уникальной керамической противопульной броней и унифицированным с мини-РПЛ трехцилиндровым двухтактным дизелем (тоже уникальным по ряду моментов) с "карбюраторным" питанием форсункой внешнего распыла.

Зверушик написал(а):

позвольте поинтересоваться сколько вам лет?

Вот и позвони своему чму - "знакомому работодателю" - пусть он сбрехнет чё-нибудь, как тупице Климову, а мы вместе посмеемся тут...  :glasses:  (твои любимые очочки)

0

213

Aviagr написал(а):

Вот и позвони своему чму - "знакомому работодателю" - пусть он сбрехнет чё-нибудь, как тупице Климову, а мы вместе посмеемся тут...    (твои любимые очочки)

тебе сложно ответить? допустим 40 или там 56 лет без вонючего поноса из твоего поганого рта? тебе по человечески и вежливо задали вопрос о твоем возрасте что тут такого оскорбительного что ты начал снова гонищще лить из пасти своей?

0

214

Так мы давеча уже определились у кого изо рте дерьмо сыплется:

Зверушик написал(а):

Aviagr написал(а):

    Сразу видно: человек ознакомился с материалами по сто раз данным ссылкам на Концепцию на Авиабазе и ПЛО "Облава" на флот-ком.

Сразу видно что ты славик едчайшего сарказма не понял который поняли все кроме тебя :D ах да твои фирменные очки :glasses:  :glasses:  :glasses:

Поэтому если вопрос конструктивный и нужен такой же конструктивный ответ - высылай деньгами, мне в твоих видах сРаказма и патетики разбираться некогда... (ну и очечечки, ес-но)  :glasses:

0

215

Aviagr написал(а):

И уже в стотысячный раз повторяю: НЕТ у меня ЭУ, НЕТ ДВС, экипажа тоже нет! Есть парус (уникальный), есть аккумуляторы и ветрогенератор, кое-где будут и солнечные батареи! Вот и поищи в Регистре, что там сказано на счет ТАКИХ судов..

У навигационных приповерхностных глайдеров будет вмонтирован волновой генератор-преобразователь где-то на 0,5Вт (к аккумуляторам и конденсаторам) - но у них и работа периодическая, импульсная. На РПБК будет ветрогенератор где-то на 30Вт плюс кое-где солнечные батареи (к АКБ, ес-но), на РПБК-ПЛО с ГАС - дизель-генератор, унифицированный с таким же на мини-РПЛ и сухопутной амфибийной танкетке "Жужелица" с уникальной керамической противопульной броней.

Ты уж определись наконец......
П
Про регистр забудь, не перенапрягай мозг...

А хочешь я тебе покажу как в реале выглядят УНИКАЛЬНЫЕ паруса, которые  уже устанавливают на "пароходы" ?

Отредактировано SeaFisher (2018-03-17 20:38:39)

0

216

SeaFisher написал(а):

на РПБК-ПЛО с ГАС - дизель-генератор, унифицированный с таким же на мини-РПЛ

... и он нужен: для выработки ЭЭ для подачи и приема гидроакустических сигналов. Это допоборудование, как электробритва капитана на корабле - к Регистру отношения не имеет. Да и вообще, для МО и ВМФ Регистр имеет "рекомендательный" характер - а данная МОДИФИКАЦИЯ из двух сотен таковых для РПБК как раз и относится к данным структурам. Кстати, и вышеуказанной механизированной рынды-колокола на ней не будет - бо требуется СКРЫТНОСТЬ, в отличие от гражданских версий метеорологического-аварийно-спасательного плота, рыболовного и транспортного вариантов, бонопостановщиков против разливов нефтепродуктов и мн.др.
РПБК - это унифицированный скелет носителя, ситуативное оборудование на нем определяется ЗАДАЧЕЙ.

Отредактировано Aviagr (2018-03-17 20:45:19)

0

217

SeaFisher написал(а):

А хочешь я тебе покажу как в реале выглядят УНИКАЛЬНЫЕ паруса

У меня будет ДРУГОЙ! Таких еще нет. И опять же все связано с МИНИМУМОМ потребления ЭЭ при автономности до полугода - на АКБ! Дизель-генератор - только на ряде версий и как допоборудование, НЕ ВЛИЯЮЩЕЕ на работоспособность РПБК как плавательного средства - а Регистр следит только за этим.
Ну раз его читать не хочешь, то и не упоминай ВСУЕ...  :glasses:

0

218

Aviagr написал(а):

Это допоборудование, как электробритва капитана на корабле - к Регистру отношения не имеет

Не пиши, чего не знаешь....

0

219

SeaFisher написал(а):

Не пиши, чего не знаешь....

Ну тогда покажи мне разрешение Регистра на зарядку для твоего телефона...  :D

0

220

Aviagr написал(а):

Ну тогда покажи мне разрешение Регистра на зарядку для твоего телефона...

Все стационарное оборудование регламентируется... не передергивай.

Старенькая разработка, но только сейчас пошла в серию.... https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Турбопарус
Начали попадаться параходы с такими парусами... реально добавляют скорость.

0

221

.

Отредактировано SeaFisher (2018-03-17 21:16:30)

0

222

Aviagr написал(а):

У меня будет

бухло слитое в бутылочке и котомка с объедками  :D
а потом клизма и укольчик от санитаров :)

Aviagr написал(а):

Эти "органы" сидят напротив меня на 1-ом этаже.

зайка, ты 1 отдел с ФСБ не путай ;)
и, кстати, начальнику 1 отдела  в понедельник позвоню ;)

Aviagr написал(а):

РПБК - это унифицированный

а вот теперь СОВСЕМ ПРОСТО ВОПРОС -
если в СамГТУ есть такие гЫнЫальные  :canthearyou:  изЮбретения  o.O  то почему при попытке зайти в реальные темы это же СамГТУ эту ХРЕНЬ заказывает ДРУГИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ? ;)

Aviagr написал(а):

Очередная копия с копии ксерокопии?

зайка, в отлиии от твоего БРЕДА и протухшей ХРЕНИ от СамГТУ (которые они таскают из года в год) там НОРМАЛЬНЫЙ РАБОТОПОСОБНЫЙ НПА
Заказ (на который пускал слюни Виагра и СамГТ) выполнен, все довольны.

Aviagr написал(а):

мои статьи в ВПК..

пЯши ;)
а вот потом выдет моя статья - по АФЕРИСТАМ в СамГТУ

0

223

SeaFisher написал(а):

Все стационарное оборудование регламентируется

Так я тебе о чем: мой ДГ будет лишь как ДОПОБОРУДОВАНИЕ на ОТДЕЛЬНЫХ модификациях РПБК! Все остальные могут функционировать и без него.

ВИ РПБК около 3000 КГ! 3 тонны всего! Там и требования другие, и парус другой..
В общем, не слышишь ты меня и Регистр читать не хочешь..

0

224

Aviagr написал(а):

ВИ РПБК около 3000 КГ! 3 тонны всего!

ВЫ забыли

"китайскую плату за 2 тыс руб"

   :canthearyou:
:D

0

225

mina написал(а):

выдет моя статья

Да тебе, карле струпьяной, уже нигде слова-то и не дают, кроме этого форума, но и здесь когда-нибудь терпение кончится...

mina написал(а):

протухшей ХРЕНИ от СамГТУ (которые они таскают из года в год) там НОРМАЛЬНЫЙ РАБОТОПОСОБНЫЙ НПА

каменный топор до Кукуева в любой реинкарнации топором и останется..

Какими должны быть настоящие боевые глайдеры знаю только я.  :glasses:

0

226

Aviagr написал(а):

Да тебе, карле струпьяной, уже нигде слова-то и не дают

Aviagr написал(а):

Какими должны быть настоящие боевые глайдеры знаю только я.

:D   :D   :D

0

227

Aviagr написал(а):

Так я тебе о чем: мой ДГ будет лишь как ДОПОБОРУДОВАНИЕ на ОТДЕЛЬНЫХ модификациях РПБК! Все остальные могут функционировать и без него.

ВИ РПБК около 3000 КГ! 3 тонны всего! Там и требования другие, и парус другой..
В общем, не слышишь ты меня и Регистр читать не хочешь..

Итак, про глайдеры....
Применяться смогут только во внутренних морях или прибрежных зонах, где основными являются поверхностные (ветровые) течения. Такой тип движителя против океанских (плотностных) течений непригоден. Ну, или будет эффект воздушного шара (куда дуля - туда дым).

Про катамараны...
Гугли размеры и водоизмещение (со стоимостью конечно))) океанских яхт и будет тебе счастье.... Про ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ ))) в 3 тонны для океана можешь смело забыть.... Такая скорлупка только для ОЧЕНЬ тихой погоды. Да, цену можешь сразу удваивать, а то и утраивать за счет 3х кратного резервирования систем при безэкипажном обслуживании.

Ты никак не хочешь понять, что  теория это - математическое описание ОПЫТА....

0

228

Aviagr написал(а):

Поэтому если вопрос конструктивный и нужен такой же конструктивный ответ - высылай деньгами, мне в твоих видах сРаказма и патетики разбираться некогда... (ну и очечечки, ес-но)

короче ты просто ссышь ответить да тебе хоть 90 лет ты не в состоянии стать специалистом во всех тех сферах которые ты перечислил для того чтобы стать спецом надо лет 10-15 на каждую специальность а ты их 2 десятка перечислил ;)

0

229

SeaFisher написал(а):

Применяться смогут только во внутренних морях или прибрежных зонах

Прежде, чем так безапелляционно заявлять - сначала стоило по-гуглить и выяснить, что глайдеры уже ходили через весь Тихий океан и часто используются как раз для изучения морских течений возле Южноафриканского рога (ЮАР) и мыса Горн. Но это стандартные научные глайдеры, сотни копий которых выдаются сектой Климова за "неимеющиханала".
Боевые глайдеры будут СОВСЕМ другими.

Зверушик написал(а):

чтобы стать спецом надо лет 10-15 на каждую специальность

Возьми того же SeaFisher-а, который за 15 лет не удосужился Регистр изучить, да и в компе про глайдеры поискать  - а инфы МОРЕ! Так что не возраст и срок важны, а структура мозга и желание обучаться. Последнее тебя напрямую касается: хочешь иметь уважительное обращение к себе - научись уважать других. Ты ж убедился, как я умею опускать хамло ниже опарышей - смысл постоянно нарываться?!

0

230

SeaFisher написал(а):

про глайдеры.... Применяться смогут только во внутренних морях или прибрежных зонах, где основными являются поверхностные (ветровые) течения

нет

SeaFisher написал(а):

Такой тип движителя против океанских (плотностных) течений непригоден.

там есть другое решение
но не в "проскости отдельного глайдера" а КОМПЛЕКСА средств оперативной океанографии

SeaFisher написал(а):

теория это - математическое описание ОПЫТА.

нет у птички Виагры НИКАКОГО ОПЫТА - есть только треш и содомия :)

0

231

Aviagr написал(а):

хочешь иметь уважительное обращение к себе - научись уважать других.

и это блееет АФЕРИСТ Виагра Бендерo.O
:D

0

232

Aviagr написал(а):

сначала стоило по-гуглить и выяснить, что глайдеры уже ходили через весь Тихий океан и часто используются как раз для изучения морских течений возле Южноафриканского рога (ЮАР) и мыса Горн.

зайка тупорылая - они ходили ТАК КАК РАЗРЕШАЛО МОРЕ
если же посмотреть задачу ПРАКТИЧЕСКИ то серьезный проблемС дл нас заключается в том что вражеским глайдерам (в очень многоих случаях) физико-геограические условиях будут помогать, а вот нашим - мешать по полной схеме

впрочем своим куриным умишком Виагра даже не понял о чем идет речь ;)

Отредактировано mina (2018-03-18 10:08:26)

0

233

Aviagr написал(а):

Прежде, чем так безапелляционно заявлять - сначала стоило по-гуглить и выяснить, что глайдеры уже ходили через весь Тихий океан и часто используются как раз для изучения морских течений возле Южноафриканского рога (ЮАР) и мыса Горн. Но это стандартные научные глайдеры, сотни копий которых выдаются сектой Климова за "неимеющиханала".
Боевые глайдеры будут СОВСЕМ другими

Ну так ты же Конструктор, Иженер, КОРОЛЕВ можно сказать, в деле конструирования глайдеров!!!
Не верь всему что пишут!!! Проведи смелый эксперимент.
Возьми простую бутылку и приделай горизонтальные и вертикальные рули, как у глайдера. Затем набери воды так,, чтобы придать небольшую положительную плавучесть и запусти макет в ванной.... Запиши результаты (скорость расстояние). Потом проделайте то же самое на реке..... И вот тут на тебя должно снизойти ОЗАРЕНИЕ.... Потому, что ванна - это модель внутреннего водоема, а река - это модель океана....
Заметь, для подтверждения теории не нужно 10 млд ))) Скромнее надо быть, или ПАПАХА КОРОЛЕВА  голову надавила?    )))
Что бы не писать очередную херь, открой карту морских течений и ты поймешь, чтобы пересечь океан не нужно вообще никаких движителей (сотни тысяч тон бытового мусора вполне себе сами дрейфуют от континента к континенту).... 
И да, забудь про регистр..... Не твое это.....

Отредактировано SeaFisher (2018-03-18 12:33:51)

0

234

Aviagr написал(а):

Возьми того же SeaFisher-а, который за 15 лет не удосужился Регистр изучить, да и в компе про глайдеры поискать  - а инфы МОРЕ! Так что не возраст и срок важны, а структура мозга и желание обучаться. Последнее тебя напрямую касается: хочешь иметь уважительное обращение к себе - научись уважать других. Ты ж убедился, как я умею опускать хамло ниже опарышей - смысл постоянно нарываться?!

я убедился что тебя опускают все и на любом ресурсе :D и на все их вопросы и просьбы предоставить доказательства твоей гениальности кроме трепа и требования денег причем авансом от тебя не видел ничего :D кстати макароны это экструдированное тесто :D ну ты так всегда слово это выделяешь))наверное оно тебе нравится :D так вот гений экструдированием наверное 80- 90% изделий из любых пластмасс получают и из ПВХ тоже :D

Отредактировано Зверушик (2018-03-18 11:08:58)

0

235

вопрос в том что бы с "КОРИЧНЕВОЙ водицей" АФЕРИСТА Синицы Виагры  :canthearyou:
не смыть полезное
pdf с интересными океанографическими исследованиями "так называемых партнеров" в одном из прилегающих к РФ морей группировкой глайдеров, - найду, выложу
ну и картинка со смыслом:
http://s7.uploads.ru/1le2K.png

PS если посмотреть историю публикаций, то АФЕРИСТ Синица стал "птичкой обломинго" ;) сначала по нефтянке ("сейсморазведку" (в кавычках) для которой он собрался проводить со своей ХРЕНИ), потом с МО РФ и ОПК  :confused:  последними (пославшими его нах) были китайцы ;)

0

236

ну и приведу статью, ЕМНИП еще из 2009г еще одного сотрудника СамГТУ - Титаренко (кстати именно он непосредственно и делал глайдер СамГТУ http://nich.samgtu.ru/sites/nich.samgtu … pparat.pdf  )
http://s7.uploads.ru/z7FpD.png
http://sh.uploads.ru/82oNJ.png
http://sa.uploads.ru/oyVe0.png
http://s5.uploads.ru/0ROvt.png
http://s4.uploads.ru/4aIrT.png
http://sg.uploads.ru/u4ceO.png
http://s7.uploads.ru/PzNqB.png
http://sa.uploads.ru/slxcH.png
http://sd.uploads.ru/5PRAr.png

Отредактировано mina (2018-03-18 13:35:10)

0

237

не оффтоп

Отредактировано mina (2018-03-18 14:16:07)

0

238

Антарктика

The ORCHESTRA underwater glider fleet is made up of 6 gliders (4 Slocum gliders, a Seaglider and a Wave Glider). This is the largest number of gliders to be deployed from the RRS James Clark Ross, so far.

https://www.bas.ac.uk/wp-content/uploads/2017/12/glider_team_resized.jpg
https://www.bas.ac.uk/blogpost/science- … rs-galore/

0

239

Берингово море

October 03, 2017
After 60 days in the Bering Sea, the Oculus Coastal Glider was successfully recovered by crew of the NOAA Ship Oscar Dyson on September 26, 2017. The glider successfully navigated 242.8 nautical miles, completed 3612 dives, and sampled salinity, temperature, dissolved oxygen, sunlight, and fluorescence at a frequency of approximately 3 dives per hour.

https://www.pmel.noaa.gov/sites/default/files/thumbnails/image/Oculus%20Coastal%20Glider%20Dyson%20Recovery%202017_1.JPG
https://www.pmel.noaa.gov/edd/news-stor … bering-sea

0

240

они же, там же с робо-парусником
https://www.pmel.noaa.gov/itae/sites/default/files/photos/ITAE%20Photos/P1050523.JPG
условия понятны ;) - и это еще СПОКОЙНОЕ МОРЕ

в какой ГРЯЗНОЙ ЛУЖЕ на фоне этого валяются УПОРОТЫЕ АФЕРИСТЫ типа Синицы Виагры - понятно

0