СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НПА

Сообщений 31 страница 60 из 277

31

otvaga2 написал(а):

ГЛАЙДЕРЫ ДЛЯ ВМФ — ТЕХНИЧЕСКИЙ АВАНТЮРИЗМ ИЛИ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?

Из цикла: "Неправильные пчелы делают неправильный мед"...
Когда же наш Винни-Пух "найдет" правильных пчел с "правильным" медом?!
Я могу подсказать: только те "пчелы", которые возьмут мою конструкцию абсолютно новых глайдеров в разработку... Правда, горшочек Винни-Пуха так и останется наполненным совсем другим содержимым...  :D
Читайте на Топваре..

0

32

Aviagr написал(а):

Читайте на Топваре..

вот и валите на топвар и не возвращайтесь, болезный..

0

33

Aviagr написал(а):

Из цикла: "Неправильные пчелы делают неправильный мед"...
Когда же наш Винни-Пух "найдет" правильных пчел с "правильным" медом?!
Я могу подсказать: только те "пчелы", которые возьмут мою конструкцию абсолютно новых глайдеров в разработку... Правда, горшочек Винни-Пуха так и останется наполненным совсем другим содержимым...  
Читайте на Топваре..

На "Топваре" Капцов всех уделает - в хлам...

Кто возражает Капцову - тому БАН.

(А также там БАН полагается тем кто за Стрелкова, а также за критику власти и "курса" и "вертикалей" различных от власти, а также тех кто не из их "холуев", а также тех кто не из 2-3 их местных "амёб", также всем - БАН полагается спустя, ну где-то неделю, рабочая практика - "пониаешь", Кто хочет такое - бегите все на "ТОПВАР"...)

Отредактировано Инженер10 (2016-10-17 07:58:24)

0

34

Инженер10 написал(а):

а также за критику власти и "курса" и "вертикалей" различных от власти, а также тех кто не из их "холуев"

А здесь БАН - за ПРАВДУ о мине.. Так что "зеркало" одно - только своего отражения никто почему-то не видит..

И странно: я там и власть ругал, и "курсы", над Капцовым, правда, не потешался - ему и без меня есть кому хвост прищемить.. А не забанен.. И уже больше недели.. И минусы там убрали.. маторезка - вот да, доставляет хлопот: простым русским языком уже не выскажешь правду-матку - хотя бы красным подчеркивала, что она будет удалять...
Все ждут продолжения статьи про Москитное оружие - и на глайдерах в том числе.
Приглашаю к обсуждению в цивилизованном формате...  ;)

0

35

Aviagr написал(а):

И странно: я там и власть ругал, и "курсы", над Капцовым, правда, не потешался - ему и без меня есть кому хвост прищемить.. А не забанен.. И уже больше недели.. И минусы там убрали.. маторезка - вот да, доставляет хлопот: простым русским языком уже не выскажешь правду-матку - хотя бы красным подчеркивала, что она будет удалять...
Все ждут продолжения статьи про Москитное оружие - и на глайдерах в том числе.
Приглашаю к обсуждению в цивилизованном формате...

Все просто - значит тебе там выдают зарплату, кышь отсюда - продажный наемный рекламер :D.

На топваре пачками народ банили - это факт, я тому свидетель...

Отредактировано Инженер10 (2016-10-17 15:46:57)

0

36

значит тебе там выдают зарплату

Ну если банили таких чванливых "безаппеляционщиков" - то только для чистки рядов. Умный бы человек вопрос задал: А вы получаете там з/п? - Нет, я просто рекламирую СВОИ разработки, в отличие от всех вас тут изошедших желчью...
Глайдеры - мой конек, хочется этого тут некоторым или нет - я лучший в мире специалист. Поэтому знаю, что даже у "правильных" пчел мед все-равно неправильный...  :glasses:

0

37

Aviagr написал(а):

Нет, я просто рекламирую СВОИ разработки, в отличие от всех вас тут изошедших желчью...
Глайдеры - мой конек, хочется этого тут некоторым или нет - я лучший в мире специалист.

А вы владельцу этого форума заплатили за размещение своей рекламы? :glasses:

0

38

Олегыч написал(а):

А вы владельцу этого форума заплатили за размещение своей рекламы?

если он денег на патентование рынды не имеет.. о чем вы говорите... :rofl:

0

39

tramp написал(а):

если он денег на патентование рынды не имеет.. о чем вы говорите

Я, конечно, понимаю, что этот форум предназначен только для Соросов и Ротшильдов, а для меня международное патентование и поддержание 1 (Одной!) заявки на 20 лет в сумме 50млн!!! рублей - достаточно большая цифра, если учесть, что патентов будет более 100.
Отечественное патентование ни от чего не защищает - в первую очередь от собственного МО и ВМФ, которым законодательно позволено воровать любое понравившееся изобретение.
Так что изобретать - не пролежни натирать на диване... Ну и раз такие богатые - за ликбез оплатите в кассу, а то много тут фонтанирующих фекалий уже было на эту тему...

0

40

Aviagr написал(а):

Я, конечно, понимаю, что этот форум предназначен только для Соросов и Ротшильдов, а для меня международное патентование и поддержание 1 (Одной!) заявки на 20 лет в сумме 50млн!!! рублей - достаточно большая цифра, если учесть, что патентов будет более 100.
Отечественное патентование ни от чего не защищает - в первую очередь от собственного МО и ВМФ, которым законодательно позволено воровать любое понравившееся изобретение.
Так что изобретать - не пролежни натирать на диване... Ну и раз такие богатые - за ликбез оплатите в кассу, а то много тут фонтанирующих фекалий уже было на эту тему...

То есть платить владельцу этого форума за размещение рекламы своих поделий вы категорически отказываетесь?

0

41

Это тролль, какие "патенты", он зубы заговаривает.

Если ты с патентами, то зачем "шакалить" на топваре, а? Там только тролли работают)))))))

Отредактировано Инженер10 (2016-10-20 12:03:21)

0

42

Олегыч написал(а):

То есть платить владельцу этого форума за размещение рекламы своих поделий вы категорически отказываетесь?

Как только от вас за ликбез поступит на мой счет сумма - так тут же половина ее (за вычетом налогов) пойдет на сайт. Так что торопитесь, поборник справедливости!

Инженер10 написал(а):

Если ты с патентами, то зачем "шакалить" на топваре, а? Там только тролли работают?

С таким словарным запасом тобе на цензор..

0

43

Aviagr написал(а):

Как только от вас за ликбез поступит на мой счет сумма - так тут же половина ее (за вычетом налогов) пойдет на сайт. Так что торопитесь, поборник справедливости!

С таким словарным запасом тобе на цензор..

Все понятно с вами - "дешевками"...

"До скорых встреч".

0

44

Aviagr написал(а):

Как только от вас за ликбез поступит на мой счет сумма - так тут же половина ее (за вычетом налогов) пойдет на сайт. Так что торопитесь, поборник справедливости!

Какой ликбез?
Приперлись  сюда и с напором умалишенного начали здесь пургу нести.
Оно нам надо?
Вас сюда звали?
Идите в небытие из которого выползли.

0

45

Прошли испытания современного глубоководного оборудования на рудопроявлениях сульфидных руд в Центральной Атлантике
http://www.rosnedra.gov.ru/article/8414.html

0

46

2 ноября 2016, 15:26

Подводные глайдеры: подлодки противника не скроются от российских дронов
Будущее, когда обнаружение подводных лодок противника перестанет быть проблемой для российского флота, уже наступило. Разрабатываемый подводный роботизированный автономный необитаемый аппарат-планер, который называют глайдером, успешно прошел испытания, расширившие его возможности. О том, что из себя представляет глайдер и где он может применяться, сайту телеканала «Звезда» рассказали в научно-производственном предприятии «Океанос».
По словам экспертов, за рубежом разработки в этом направлении ведутся уже несколько десятков лет. Среди уже созданной техники – донные базовые станции, ретрансляторы, беспилотные подводные робототехнические системы наблюдения за подводной обстановкой. Все последние разработки интегрируются в единые системы и отвечают принципу ведения сетецентрической войны.
Подобные разработки есть и в России. Двадцать седьмого октября под Санкт-Петербургом состоялись демонстрационные спуски подводного глайдера, разрабатываемого Санкт-Петербургским государственным морским техническим университетом (СПбГМТУ) и ЗАО «Научно-производственное предприятие подводных технологий «Океанос». Разработку аппарата курируют в Главном научно-исследовательском испытательном центре робототехники Минобороны РФ.

http://i82.fastpic.ru/big/2016/1102/65/e1b5834414a7339126d544a6a6659f65.jpg

«В самом общем виде глайдер – это автономный необитаемый подводный аппарат многократного использования, который перемещается в водном пространстве подобно планеру, – с минимальным расходом энергии и по заданной программе. Для перемещения в воде используется новый принцип перемещения – планирование за счет изменения плавучести и дифферента», – рассказали сайту телеканала «Звезда» в пресс-службе компании «Океанос».
Он может использоваться как универсальная платформа-носитель различных инструментов для исследования любых акваторий Мирового океана, а также собирать океанографическую информацию и ретранслировать команды на погруженные объекты.

Как сообщили сайту телеканала «Звезда», инициативная разработка отечественного подводного глайдера с универсальными функциями начата в 2011 году. К научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам уже на первой стадии был привлечен Физико-технический университет имени Иоффе.
Первый лабораторный практический образец подводного глайдера с рабочей глубиной погружения до 100 метров был создан в 2012 году. Уже через год специалисты СПбГМТУ провели серию гидродинамических расчетов по нескольким вариантам архитектуры глайдеров, а затем создали его математическую модель.
После испытаний продувочной модели в аэродинамической трубе в 2014 году НПП «Океанос» создал полноразмерный образец подводного глайдера. Под него был написан софт, который позволяет глайдеру работать как в режимах теле- так и автономного управления движением по препрограммируемым заданиям.
В 2015–2016 годах компания проводит широкомасштабные, в том числе длительные морские испытания. При этом в нем уже используются радиоизотопные и термогенераторные энергетические модули.

На голову выше зарубежных аналогов
Внешне глайдер похож на торпеду с крыльями. Длина аппарата без хвостовой антенны – 3000 миллиметров, а диаметр без крыльев – 310 миллиметров. Масса – 150 килограммов. Скорость глайдера составляет всего один-два узла (3,7 километра в час), однако она не является определяющей характеристикой. В то же время более высокая скорость облегчает навигацию, повышает устойчивость на курсе и дает возможность более эффективно бороться с дрейфом и преодолевать течения.
Его уникальные возможности в другом: он может планировать в воде до шести месяцев благодаря литий-ионному аккумулятору на 70 АЧ. При этом аппарат может нести на себе полезную нагрузку массой 13–17 килограммов.
Именно эта характеристика относит его к классу тяжелых военных глайдеров, способных перевозить акустическое оборудование, ретрансляторы и антенны длиной 15 метров. При этом российский глайдер на голову выше своих зарубежных аналогов.
Технические характеристики российского аппарата сравнимы с аналогичными аппаратами производства США, Европы и КНР. Аппараты Spray, Slocum и Sea Glider способны перевозить всего четыре-пять килограммов полезной нагрузки.
Между прочим, военный глайдер российской армии был продемонстрирован на форуме «Армия-2016» в сентябре. Согласно данным ГНИИЦ РТ, в состав роботизированного комплекса входят исследовательский глайдер, глайдер-носитель мини-автономного необитаемого подводного аппарата, глайдер-ретранслятор, корабельный пункт управления и средства ретрансляции.
Начальник ГНИИЦ РТ Минобороны России полковник Сергей Попов отмечал тогда, что продолжение работы над комплексом представляет интерес для российских вооруженных сил.
В то же время существующий глайдер является пока ходовым стендом для испытания различных методик управления подводными аппаратами и их узлами. Сегодня полный цикл стендовых и натурных испытаний проходит уже вторая версия глайдера.
В ходе последних испытаний глайдер подтвердил возможность работы в полностью автономном режиме с достижением расчетной скорости. Он сам вышел в режим связи и сохранял заданный курс. В конце испытаний аппарат продемонстрировал аварийное всплытие с помощью надувного понтона.
Таким образом, полностью подтвердилась возможность использования аппарата в качестве буксировщика подобных антенн. Это существенно расширяет возможности применения глайдеров.
По словам экспертов, при использовании большого количества таких аппаратов, способных находиться в Мировом океане от шести месяцев и до пяти лет, можно выстроить целую пространственно-временную структуру, которая в сетецентрическом режиме и во взаимодействии со спутниками наблюдала бы за подводной обстановкой. В таком случае местонахождение иностранных подводных лодок будет оперативно отслеживаться.
Автор: Михаил Рычагов

http://tvzvezda.ru/news/opk/content/201 … rns.online
по этому поводу все уже сказано здесь -
http://otvaga2004.ru/atrina/atrina-conc … -dlya-vmf/

При этом сами глайдеры являются перспективным направлением, способным существенно увеличить возможности ВМФ, но только при условии их правильного применения. На сегодня практически единственным (некоторые «специальные исключения» — предмет отдельного разговора и единичного применения) значимым направлением применения глайдеров является оперативная океанография, — для которой они являются очень эффективным источником информации. Однако данная проблема системная, роль и значения оперативной океанографии крайне слабо понимается и воспринимается у нас (в отличие от ВМС США и НАТО). Здесь можно привести публикации Секции прикладных проблем АН РФ (Коваленко В.В.), которые и сегодня, в некотором смысле, являются у нас «гласом вопиющего в пустыне».
Вопрос этот необходимо решать, но именно в виде системы – оперативного контроля (с возможность наращивания в угрожаемый или военный период) океанографической информации, ее анализа и обработки и выдачи на носители гидроакустических средств в виде адаптированного (к условиям среды) программного обеспечения для средств поиска. При этом глайдеры здесь могут и должны быть элементом («датчиками»), соответственно нужна система их сброса, подъема, управления (в т.ч., например, для обхода районов рыболовства).

Отредактировано mina (2016-11-04 16:30:55)

0

47

На голову выше зарубежных аналогов

Это, конечно, они погорячились, если учесть, что данный агрегат полностью скопирован с "низкорослых" иностранных, да и наполовину нашпигован не самым лучшим зарубежным оборудованием.. И ведь сами-то признаются, что это всего лишь макет для отработки программ - там до работоспособного образца, а уж тем более, до СЕРИИ, как у буржуев - с чем сравнивают свое убожище эти недовыскочки - как до Китая в тазике...
Уже сто раз говорил, что сама конструкция этих глайдеров допотопна, чтобы пытаться на ней что-то достигать, нужны совсем другие (порядка 6 вариантов), но унифицированных на 70-80%. Хотя вон амеры на волновых глайдерах уже ПЛ якобы искали и находили. Какова автономность в режиме поиска - не указывают, но думаю около суток, для испытаний сойдет. Но все же лучше поручить это дело моим роботизированным парусным безэкипажным катамаранам, там можно обеспечить длительность порядка одного-двух месяцев. Они же могут послужить и в борьбе с чужими глайдерами, а также в буксировке своих для экономии их электроэнергии (а также более ста других ролей использования).
А вот в качестве мин, навигаторов ПЛ - вместо донных буев-ответчиков, ГА-буев с автоматическим возвращением на базу, и еще несколько вариантов использования, кроме чистой океанографии - глайдеры могут успешно справляться. Только их конструкции должны быть совершенно другими!
Я единственный в мире специалист по ним: как сделать недорогой носитель ПН миллионными тиражами с высокой автономностью. А уж какую полезную нагрузку на них прицепить - это уже дело третье или даже пятое. Пока радует то, что и у амеров застой в развитии, но они опережают нас лет на пять.
Если дилетанты так и будут продолжать дребезжать своей ржавой анусной крышкой тоПердного аппарата - мы их вообще никогда не догоним. А наши подводники станут заложниками этих тупырей и легкой добычей для роботизированных противолодочных средств противника.
Пора уже выжившим из ума дедушкам перестать хвалить свой каменный топор, доставшийся от такого же полоумного прадедушки: реальность уже далеко ушла от их диваноидных бредней... Стране нужно новое оружие.

Отредактировано Aviagr (2016-11-04 19:43:40)

0

48

Aviagr написал(а):

Я единственный в мире специалист по ним

http://risovach.ru/upload/2014/05/mem/professor-preobrazhenskiy_49917757_orig_.jpeg

0

49

А ведь профессор абсолютно прав - если учесть НА КОГО он смотрит с укором..  :crazyfun:
Снова mina на "маяк" нарвался, мазохист эдакий.. Опять крышку менять на бОльший диаметр...

Отредактировано Aviagr (2016-11-04 21:03:55)

0

50

Aviagr написал(а):

если учесть НА КОГО он смотрит с укором..

т.е. у ВАС не только кретинизм, но и косоглазие ;)
сочувствую :)
но здесь витаминок от слабоумияя не подают :)

0

51

52

Aviagr
Со своими проектами Вам не сюда надо идти а в соседнюю ветку Проекты, идеи участников. А с такими амбициями Вам вообще надо отсюда уходить

0

53

Со своими проектами Вам не сюда надо идти

Если бы были подфорумы: Развенчание маразмов старпЁров или Гении всех стран -объединяйтесь - то возможно, я бы выбрал их, но за неимением - я пишу в этом, как наиболее близком по тематике.
Ежели всем читающим интереснее маразмы "соблазнителя маяков" - то переименуйте сайт в "герметик для разбитых тоПердных аппаратов", чтобы публиковать только педерастические сопли выживших из ума дегенератов.
Я выкладываю свои разработки согласно установленных правил на сайте - кому не нравится - пусть читают ПионЭрскую Зорьку или другие научные издания.

0

54

Кстати, tramp, выложил хороший обзор, в котором именно Глайдерам посвящен лишь абзац - ввиду застоя в их развитии и проектировании: так у меня как раз предложения о Модернизации данного вида изделий и его Совершенствовании по сравнению с существующими допотопными экземплярами..
Дилетантам этого все равно не понять - грохот крышки перебивает смысловое насыщение...

0

55

0

56

там не торпеда, а торпедоболванка
;)

0

57

Aviagr написал(а):

Развенчание маразмов старпЁров или Гении всех стран -объединяйтесь - то возможно, я бы выбрал их

как известно наиболее пострадавшими после развала СССР субъектами оказались пациенты "палат №6", оказавшиеся без гарантированной государством медицинской помощи (в необходимых (как в ВАШЕМ случае) - принудительной :) )
http://sg.uploads.ru/t/RI8yW.png
http://s6.uploads.ru/t/TPUki.png
http://sa.uploads.ru/t/aOv7I.png
http://vpk.name/news/164550_tehnicheski … i_vmf.html

PS про "маразмы" Лексиных о ГПБА звучит очень забавно, с учетом того что их "дельта" очень неплохо работала с ГПБА "Пеламида"  :D
особенно с учетом того что данный дурачОк (аВиагра-синичка) просто не видит всех траблов с пространсвенным положением антенны на видео на которое ссылается

Отредактировано mina (2016-11-06 08:31:46)

0

58

maik написал(а):

Со своими проектами Вам не сюда надо идти а в соседнюю ветку Проекты, идеи участников.

позволю не согласиться
данные "нетленки" только в "палату№6"

0

59

tramp написал(а):

Морские робототехнические комплексы военного и специального назначения

по "Маевке" данные неверны, скорость много более 3уз
до 6 чуть не добрали (что ставилось в претензию "Маевке"), но ИМХО и не нужно, т.к. на ней были установлен винты не скоростные, а упорные, и она великолепно управляется и работает в условиях сильных течений

0

60

Aviagr
за оскорбление участников форума, за игнорирование требования модераторов, за отношению к форума бан на месяц, если не измените свое отношение, то навсегда    :mad:

0