СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 46


Политика , идеология и экономика - 46

Сообщений 151 страница 180 из 825

151

Сережа написал(а):

Так такие же эффективные менеджеры. Украина на мой взгляд в 91 имела идеальные шансы стать лидером среди стран Союза. Выход к морю, земля хорошая, обученное население с нормальной демографией, научная база, транспортные потоки. И все пр... ть. Может там действительно с народом не так?
Нафиг тогда брали 2 области?

Потому что 2 эти области успешно восстали против киевской власти. В других регионах протесты были быстро подавлены.

0

152

инженер написал(а):

Есть мнение зачастую некомпетентное, а есть цифры. Доход бюджета РФ в 2019 году 20 трлн, из них Роснефть принесла в бюджет 3,6 трлн, Газпром 2,6 трлн. Вклад частных нефтегазовых компаний не считал, но он существенно меньше

Так они в основном работают на освоенных месторождениях как раз. По Арктике все получили офигенные льготы и налоги как раз не платят.

0

153

Сережа написал(а):

Можно почитать в открытых источниках про схему финансирования? ПАО говорит, что ns2 его 100% дочка, поэтому прибыль в качестве дивидендов будет получать только он. Импортные товарищи которые дают деньги поименованны инвесторами. Они могут получать выгоды через проценты по облигациям, займам и т.д. Предложите другую схему, как не давая акции можно денег заслать этим инвесторам

Я вам ссылку кинул, можете еще поискать и логику включить. Европейцам пох если русских кинут на бабло, но они будут очень сопротивлятся когда американцы будут их пытаться кинуть на бабло.

0

154

Сережа написал(а):

Так они в основном работают на освоенных месторождениях как раз. По Арктике все получили офигенные льготы и налоги как раз не платят.

Цифры пожалуйста, плач ярославны меня не трогает совершенно.

0

155

инженер написал(а):

Я вам ссылку кинул, можете еще поискать и логику включить. Европейцам пох если русских кинут на бабло, но они будут очень сопротивлятся когда американцы будут их пытаться кинуть на бабло.

Там я Вам на основании Ваших же ссылок и пишу, я не знаю схемы финансирования, это мои предположения. Дайте другие, как дать деньги без дивидендов

инженер написал(а):

Цифры пожалуйста, плач ярославны меня не трогает совершенно.

Мимо Вас прошли данные о льготах Новатеку и прочим? Это надо иметь данные внутри компании, на основе публикуемых данных сделать анализ невозможно

Кибальчиш написал(а):

Я вот думаю, обладай они послезнанием, никуда бы они не восстали, а выбрали бы идти в ногу с бандеровцами, за кружевными трусиками в европу.

Естественно, нафиг такое счастье, как у них сейчас

0

156

Кибальчиш написал(а):

Я вот думаю, обладай они послезнанием, никуда бы они не восстали, а выбрали бы идти в ногу с бандеровцами, за кружевными трусиками в европу. А то на их территории, какой то великий русский мир без фашистов и геноцида, очень уж странный получился.

Возможно.

0

157

Макар написал(а):

Такой русский, что даже бандеровский, с фашистами и геноцидом. Минские соглашения вообще просто шикарны. На словах говорить о русском мире, а на деле запихивать ЛДНР в русофобский мир. А так посмотреть эта схема пока выгодна всем капиталистам. Украинский  капитал свой грабёж народа и хреновое состояние экономики оправдывают войной с РФ. Нашим капиталистам выгодны нищающие украинцы гастарбайтеры переселенцы. Плюс импортозамещение разгромленных украинских отраслей экономики и отжатые рынки сбыта. Западному капиталу тоже выгоден грабёж и плюс очаг напряжённости на границе РФ с перспективой грабить РФ, плюс возможность двинуть НАТО на восток. Такое хрупкое равновесие. Пока очередной виток экономического кризиса не заставит пересмотреть сложившуюся ситуацию.

Отредактировано Макар (Сегодня 14:37:04)

А какая есть альтернатива Минским соглашениям? Кроме войны я ничего не вижу.

Отредактировано инженер (2020-12-25 15:15:51)

0

158

инженер написал(а):

А какая есть альтернатива Минским соглашениям? Кроме войны я ничего не вижу.

Отредактировано инженер (Сегодня 15:15:51)

Когда сделан выбор между "очень плохим"и просто"плохим" второй не становиться лучше.....

0

159

__Memento_mori__ написал(а):

Когда сделан выбор между "очень плохим"и просто"плохим" второй не становиться лучше.....

Не надо философию разводить, просто ответьте есть ли лучшая альтернатива Минским соглашениям или нет.

0

160

инженер написал(а):

Не надо философию разводить, просто ответьте есть ли лучшая альтернатива Минским соглашениям или нет.

Она была, теперь нет....

0

161

__Memento_mori__ написал(а):

Она была, теперь нет....

Даже и теперь еще остается, хотя и в более тяжелом для выполнения варианте. Нет только воли. И сомневаюсь что появится,  по крайней мере при Путине

0

162

__Memento_mori__ написал(а):

Она была, теперь нет....

А что за альтернатива была? Продолжать активные боевые действия?

0

163

__Memento_mori__ написал(а):

Она была, теперь нет....

Она есть, и Азербайджан показал как эти проблемы решать в долгосрочной перспективе.

0

164

инженер написал(а):

А что за альтернатива была

Имею ввиду до начала вообще БД....
Имею ввиду отсутствие СИСТЕМНОЙ политики на пост. советском пространстве вызванной собственно слабостью РФ, как в политическом так главное в экономическом смысле....мы не являемся "центром притяжения" потому центробежные силы возрастают, сначала будут отваливаться бывш. республики СССР, если ничего не измениться (а с чего оно измениться? ) то через пару витков всяких кризисов центробежные силы начнут отрывать куски уже собственно РФ....имхо

hrenius написал(а):

Даже и теперь еще остается

Andrew_F написал(а):

Она есть

Не думаю ...
"фарш невозможно провернуть назад"....

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-12-25 23:08:02)

0

165

__Memento_mori__ написал(а):

Имею ввиду до начала вообще БД....
Имею ввиду отсутствие СИСТЕМНОЙ политики на пост. советском пространстве вызванной собственно слабостью РФ, как в политическом так главное в экономическом смысле....

До начала боевых действий не было никаких причин для подписания Минского соглашения. Я просто часто слышал критику Минских соглашений, причем критикуют с обоих кофликтующих сторон, но никакой внятной альтернативы эти критики предложить не могут.

0

166

инженер написал(а):

До начала боевых действий не было никаких причин для подписания Минского соглашения. Я просто часто слышал критику Минских соглашений, причем критикуют с обоих кофликтующих сторон, но никакой внятной альтернативы эти критики предложить не могут.

Так я уже написал что они это "плохой вариант" среди еще худших....
Это ход в условиях цугцванга....

0

167

__Memento_mori__ написал(а):

Так я уже написал что они это "плохой вариант" среди еще худших....
Это ход в условиях цугцванга....

То есть альтернативы Минским соглашениям нет? Вернее есть, но это война.

0

168

инженер написал(а):

То есть альтернативы Минским соглашениям нет? Вернее есть, но это война.

На сегодня конечно... на мой взгляд.
Но это их ни коим образом их, не красит.

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-12-25 23:33:59)

0

169

__Memento_mori__ написал(а):

На сегодня конечно... на мой взгляд.
Но это их ни коим образом их, не красит.

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 23:33:59)

Если есть альтернатива напишите. Только что-то реальное, а не вернуться в прошлое и предотвратить майдан, развал СССР или создание УССР.

0

170

инженер написал(а):

То есть альтернативы Минским соглашениям нет? Вернее есть, но это война.

Да  это война. И так было во все времена.
Не решили эту проблему в 14 году, её решат украинцы в 24. Ещё раз, Азербайджан это показал. Причина?

__Memento_mori__ написал(а):

.мы не являемся "центром притяжения" потому центробежные силы возрастают, сначала будут отваливаться бывш. республики СССР, если ничего не измениться (а с чего оно измениться? ) то через пару витков всяких кризисов центробежные силы начнут отрывать куски уже собственно РФ....имхо

Поэтому это да

__Memento_mori__ написал(а):

Так я уже написал что они это "плохой вариант" среди еще худших....
Это ход в условиях цугцванга....

0

171

__Memento_mori__ написал(а):

мы не являемся "центром притяжения" потому центробежные силы возрастают, сначала будут отваливаться бывш. республики СССР, если ничего не измениться (а с чего оно измениться? ) то через пару витков всяких кризисов центробежные силы начнут отрывать куски уже собственно РФ....имхо

А одобрямсы тогда начнут петь что это к лучшему, что не будем кормить татар, якутов, карелов, коми, чукчей и особенно хантов с мансями и ненцами. Так же как они пели после развала Союза что перестали кормить прибалтов и среднеазиатов

0

172

Andrew_F написал(а):

Да  это война. И так было во все времена.
Не решили эту проблему в 14 году, её решат украинцы в 24. Ещё раз, Азербайджан это показал. Причина?

В том что украинцы в 2024 году решат территориальную проблему силовым способом у меня большие сомнения, как бы еще что-нибудь не потеряли. Думаю будет приднестровский вариант.

0

173

инженер написал(а):

Если есть альтернатива напишите.

Я вам уже писал что "Минск" да и вообще война 14го,  это ход в условиях цугцванга (положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.)
Нет альтернативы в общем то возможно не было, но кто привел к этому.....

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-12-26 10:31:44)

0

174

__Memento_mori__ написал(а):

Я вам уже писал что "Минск" да и вообще война 14го,  это ход в условиях цугцванга (положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.)
Нет альтернативы в общем то возможно не было, но кто привел к этому.....

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 10:31:44)

Не кто, а что. Майдан в столице, рыба гниет с головы, СССР точно так же развалился, только стрелять еще до развала начали.

0

175

Так если у вас на заднем дворе дыры в заборе и в курятнике  хозяйничают лисы....то вопросы к лисам что ли?
Или к вам как хозяину? (если мы претендуем на статус региональной державы)

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-12-26 10:57:25)

0

176

__Memento_mori__ написал(а):

Так если у вас на заднем дворе дыры в заборе и в курятнике  хозяйничают лисы....то вопросы к лисам что ли?
Или к вам как хозяину? (если мы претендуем на статус региональной державы)

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 10:57:25)

Вообще то Украина независимая с 1991 года страна. Или это колония РФ?

0

177

инженер написал(а):

Вообще то Украина независимая с 1991 года страна. Или это колония РФ?

Т.е.  она не зона наших интересов?

0

178

__Memento_mori__ написал(а):

Т.е.  она не зона наших интересов?

Судя по всему ЦАР тоже зона наших интересов, но управлять всем миром даже у американцев не получается.

0

179

инженер написал(а):

Судя по всему ЦАР тоже зона наших интересов, но управлять всем миром даже у американцев не получается.

С ЦАР там все очень мутно. Вполне возможно что экономики там особой нет, а есть место для хранения нажитого непосильным трудом на галерах и прочих расейских галионах)))
Так сказать сейф подальше от ненадежного глубинного народа. В том числе и для разных музыкальных редких инструментов типа виолончели :)

Отредактировано hrenius (2020-12-26 11:56:10)

0

180

__Memento_mori__ написал(а):

Т.е.  она не зона наших интересов?

А что мы могли бы им предложить? Ещё недавно уровень жизни на Украине был вполне на уровне российского в нулевые, например. Элиты что у нас, что у них завязаны на экономически развитый и богатый Запад. С военной точки зрения ВС России 20 лет были в полном упадке. При таком раскладе вы не можете формировать пророссийские элиты на Украине как бы вам этого не хотелось. Я не оправдываю никого. Просто нужно объективно смотреть. Со свиным рылом в калашный ряд не зайдешь.. Майдан был создан в 14 году неспроста. В 17 году заканчивался срок аренды базы ЧФ. Нужно было привести к власти людей враждебных нам и легально изгнать ЧФ из Крыма. Россия потерпела бы катастрофическое геополитическое поражение. То, что произошло это и есть результат российского влияния хотя бы на часть населения Украины.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 46