СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 46

Политика , идеология и экономика - 46

Сообщений 901 страница 930 из 1010

901

Жорж написал(а):

Блокирующие пакеты и хороший инвестиционный климат это взаимоисключающие понятия. Кто будет серьезно вкладываться в то над чем не будет контроля, кроме как со стороны мизинца левой ноги какого-то чиновника?

Ну ничего страшного. Росатом и оборонку сами потянем.
А вот в остальное вполне себе вложатся, как с камазом и автовазом..

902

Жорж написал(а):

Ну так СПб и ЛО имеющее прямой контакт с Европой неплохо себя и чувствует, по сравнении с остальной Россией. Тут претензий быть не может.
А человеческий потенциал это не только конкуренция на рынке труда, но и внутренний рынок сбыта. Последнее, как раз, очень критично для внутренних инвестиций - какую-бы ты дрянь не выпускал, всегда найдется потребитель в случае Китая. А хороший оборот за счет внутреннего потребителя, это поддержка развития.

Тут я полностью согласен - опора на внутренний рынок это правильно.
Но тут надо платежеспособность населения повышать. Чем богаче население - тем больше оно потребляет товаров с высокой добавочной стоимостью.

903

Сын миллиардера Мордашова ушел в армию после отчисления из вуза
https://news.mail.ru/society/44860550/?frommail=1
Достал папу.

904

905

tarball написал(а):

А в прошлом году не так было? или в позапрошлом?
Вы предлагаете получающих иностранное гражданство бизнесменов сажать в тюрьму?

Не ну чо, все правильно. Патриотизм он для холопов. Для бояр и князей, где сегодня хорошо там и родина.

Отредактировано Макар (2021-01-13 03:02:16)

906

Филиал Ельцин Центра в Москве решили открыть в конце года.

Московский филиал центра первого президента России Бориса Ельцина начнет работу в декабре 2021 года, сообщил на пресс-конференции исполнительный директор фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина» Александр Дроздов.

Напомним, московский филиал Ельцин Центра планируется открыть в городской усадьбе Долгоруковых-Бобринских. Финансирование проекта из государственного бюджета составило около 1,65 млрд руб.

Ранее депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, Денис Парфенов и Ольга Алимова разработали законопроект, в котором предлагалось предотвратить возможность открытия филиала Ельцин Центра в Москве — по их словам, эта тема вызывает недовольства в обществе из-за «стабильно отрицательной оценки большинством граждан роли Бориса Ельцина в истории России».

Ельцин Центр в Екатеринбурге открылся 25 ноября 2015 года. На его открытии присутствовали Владимир Путин, Дмитрий Медведев, бывшие руководители Украины и Белоруссии Леонид Кучма и Станислав Шушкевич, политики и бизнесмены, получившие известность в 90-е. Общая площадь комплекса составляет 88 тыс. кв. метров, из них музей Бориса Ельцина с прилегающими помещениями занимает 22 тыс. кв. метров.

http://forumuploads.ru/uploads/000a/e3/16/2960/t702999.png

https://www.kommersant.ru/doc/4639921

907

Макар написал(а):

Не ну чо, все правильно. Патриотизм он для холопов. Для бояр и князей, где сегодня хорошо там и родина.

Заставить любить Родину невозможно.
Если действовать только силой - все будет старательно изображать, но толку то.

908

tarball написал(а):

Эт точно, любовь штука во многом непроизвольная, люди эрекцию то сами себе заставить произойти не могут при полностью здоровых органах. А тут надо любить что-то неоформленное, да ещё и не обеспечившее реализацию мечтаний, созданных голливудскими фильмами.

909

tarball написал(а):

Мне в принципе пофиг на то любят ли эти мальтийцы РФ или нет. Мне важно чтобы они свалили на свою Мальту и оставили награбленное в РФ в РФ.

910

Макар написал(а):

Мне в принципе пофиг на то любят ли эти мальтийцы РФ или нет. Мне важно чтобы они свалили на свою Мальту и оставили награбленное в РФ в РФ.

Если в больших деньгах видеть только "награбленное" мы далеко не уйдем.

911

tarball написал(а):

Если не видеть, то не уйдем дальше 1840 года, когда Прудон сформулировал принцип «собственность есть кража», анализируя базовое противоречие капитализма между общественным характером производства при высоком уровне разделения труда, и частным характером собственности на средства производства.

912

tarball написал(а):

Ну так сейчас в них не "видят"  награбленного с юридической точки зрения, и чё далеко ушли?

913

babybat{}.net написал(а):

Ну ничего страшного. Росатом и оборонку сами потянем.
А вот в остальное вполне себе вложатся, как с камазом и автовазом..

Вот именно так и вложатся, как на Автовазе французы зарубили последний двигатель собственной разработки, ВАЗ-21179.
А Камаз в прошлом году засбоил из-за срыва поставок китайских комплектующих в условиях карантина.
То есть встроят в международное разделение труда в роли производителя сырья и простейших болтов, оставив в наиболее привелегированных странах контроль за международными финансовыми потоками и разработку ключевых важнейших ништяков.
И попробуйте потом забрать какой-нибудь Крым поперек мнения старших, если по щелчку их пальцев ваша экономика встанет.

К себе Запад пускает инвесторов с очень большим разбором, чтобы не попасть к ним в зависимость. Например, в 2010 году российским буржуинам просто отказались продавать Опель.

Отредактировано Шестопер (2021-01-13 14:18:07)

914

tarball написал(а):

Если не видеть, мы вообще никуда не уйдём.

915

Шестопер написал(а):

Вот именно так и вложатся, как на Автовазе французы зарубили последний двигатель собственной разработки, ВАЗ-21179.

И правильно сделали, что зарубили. Мотор устаревший и неудачный. А по компонентам не особо то он и наш)
Поршневая Federal Mogul, распредвалы Toyota Tsusho, клапана Mahle, фазорегулятор и натяжитель INA, ремни и топливная Continental, помпа и маслонасос GMB. По электрике и так понятно)

Шестопер написал(а):

А Камаз в прошлом году засбоил из-за срыва поставок китайских комплектующих в условиях карантина.

В прошлом году весь мир засбоил)
Даймлеровские Камазы серьёзно подвинули иномарки с нашего рынка.
Способен ли был завод самостоятельно создавать современную гражданскую технику? думаю что нет(

Шестопер написал(а):

То есть встроят в международное разделение труда в роли производителя сырья и простейших болтов, оставив в наиболее привелегированных странах контроль за международными финансовыми потоками и разработку ключевых важнейших ништяков.

Не настолько всё печально.
Степень локализации высока. У VW уже под 60%, у Рено еще больше..

Шестопер написал(а):

И попробуйте потом забрать какой-нибудь Крым поперек мнения старших, если по щелчку их пальцев ваша экономика встанет.

Да вот чёт не встала) VW, Renault, Mercedes и прочие как работали в РФ, так и работают...
Очевидно, что сдавать рынок китайцам европейцы не намерены)

916

И правильно сделали, что зарубили. Мотор устаревший и неудачный.

Что взамен? Очередной кризис на Украине, в Сирии, в Приднестровье. Запад вводит еще более жесткие санкции...и что тогда?

В прошлом году весь мир засбоил)

А какое нам дело то до всего мира? Весь мир находится в зависимости от США, ЕЭС и КНР.

Даймлеровские Камазы серьёзно подвинули иномарки с нашего рынка.
Способен ли был завод самостоятельно создавать современную гражданскую технику? думаю что нет(

Для иностранных комплектующих какая?

Не настолько всё печально.
Степень локализации высока. У VW уже под 60%, у Рено еще больше..

Повторюсь, что будет если прекратиться поставка оставшихся 40?

Да вот чёт не встала) VW, Renault, Mercedes и прочие как работали в РФ, так и работают...
Очевидно, что сдавать рынок китайцам европейцы не намерены)

Байден прикажет и убегут они с нашего рынка.

917

Какие успехи за 20 лет у Олигархического режима? Какие реформы были успешны и сделали жизнь граждан лучше? Пенсионная?, Мусорная реформа? монетизация льгот? Реформа здравоохранения? Реформа образования? Денежная реформа?  Что ЕдРО и Бессменный сделали хорошего для граждан своей страны?

918

Автозавод "Урал" судится с известным блогером из-за публикации о пикете рабочих.

Автомобильный завод "Урал" подал иск о защите деловой репутации из-за заметки о несанкционированном пикете рабочих предприятия. Ответчикам по делу выступают председатель независимого профсоюза завода Анатолий Банных и ведущий YouTube-канала "Вестник бури" Андрей Рудой. Предприятие требует признать информацию в заметке несоответствующей действительности и опубликовать опровержение, а также взыскать с ответчиков моральный вред в размере по 100 тыс. руб. с каждого, передает корреспондент Накануне.RU.

"УралАЗ" – легенда машиностроения, завод был основан в 1939 году по решению Государственного комитета обороны СССР. В феврале 2020 года активом стала владеть "Объединенная машиностроительная группа" (ОМГ) Дмитрия Стрежнева, которая приобрела его у "Группы ГАЗ" Олега Дерипаски. Завод производит автомобили для Роскосмоса, всесезонные комбинированные и вакуумные илососные, санитарные машины на дорожном шасси, полноприводные цистерны-нефтевозы, транспортно-бытовые автомобили, передвижные авторемонтные мастерские, лечебно-диагностические комплексы, вахтовые автобусы. В 2020 г. было выпущено 8 тыс. 300 автомобилей.

Пикет, из-за которого начался судебный сыр-бор, прошел 29 ноября прошлого года. Рабочие вышли на протестную акцию с требованием повысить заработную плату и улучшить условия труда. По словам Анатолия Банных, зарплата не растет, условия труда не меняются, а в феврале прошлого года изменили рабочий график. Если раньше, они работали пять дней и отдыхали в субботу и воскресенье, то теперь их перевели на шестидневку с одним выходным среди недели. Рабочие обращались к руководству предприятия, но не получили ответ. Тогда работники автозавода "Урал" вышли на несанкционированный пикет около здания администрации Миасса. Организаторы сперва пытались согласовать протестную акцию, но не смогли из-за строительства "ледового городка". Мэрия отправила их пикетировать к стадиону "Труд".

"Я уведомление подавал, но у них постоянные отписки, они предлагают всем идти на стадион "Труд". Там сделали загон специально за железной дорогой в кустах, где люди не ходят, и туда всех неугодных отправляют. Сослались, что они городок ледовый будут строить. Они законами манипулируют, а самый главный закон – Конституция РФ, что мы имеем право собираться, получается не работает?" – рассказал Накануне.RU Анатолий Банных о подоплеке событий.

В несанкционированном пикете приняли участие порядка 20 человек, но для руководителя независимого профсоюза автозавода он закончился административным штрафом в 10 тыс. руб. за нарушение порядка проведения пикета. О протестной акции написали СМИ, а также вышла заметка в сообществе "Вестник бури". После этого и последовал судебный иск о защите деловой репутации.

По мнению истца, информация в заметке, размещенной в сообществе, носит порочащий и оскорбительный характер для деловой репутации завода, создает негативный образ истца, оскверняет и дискредитирует репутацию АО "АЗ Урал" и его руководства. Предприятие потребовало признать информацию в заметке несоответствующей действительности, удалить ее и опубликовать опровержение, а также взыскать с ответчиков сумму уплаты протокола осмотра сайта и заявление нотариуса в размере 20 тыс. руб., расходы по оплате государственной пошлины в 6 тыс. руб. и по 100 тыс. руб. с каждого в пользу истца за моральный вред.

Андрей Рудой рассказал Накануне.RU, что узнал об иске две недели назад от Анатолия Банных, в Нижний Новгород документы пришли только недавно.

"Ситуация отвратительная. Руководство, насколько можно судить, "давит" независимый профсоюз, а я, как говорится, заодно попал под раздачу. Я считаю, что все претензии со стороны руководства автозавода "Урал" "высосаны из пальца", поскольку заметка передавала слова самого Анатолия, а, во-вторых, в этих словах 100% правда. Рабочих незаконно увольняли, условия труда мягко говоря не самые лучшие, зарплаты низкие. И к чему сейчас пытается придраться руководство "Урала", мне непонятно. Видимо, у них задача измотать судебными процессами членов профсоюза. А они сейчас и так завалены исками. Они постоянно в судах", – отметил он.

По его мнению, руководство предприятия, "наехав" параллельно на "Вестник бури", совершили огромную ошибку, поскольку "сейчас эта тема разойдется в колоссальных масштабах и гораздо больше поддержки теперь будет у рабочих". "Кому они хуже сделали, непонятно", – говорит он.

Андрей Рудой вероятнее всего не будет участвовать лично в судебном процессе, его интересы будет представлять защитник. Кроме того, он намерен оказать поддержку работникам предприятия. "Теперь ситуация на заводе будет под нашим усиленным вниманием. Мы будем и их публичные акции, если такие начнутся, освещать и помогать организовывать, и будем привлекать внимание людей к этой теме. Мы будем всячески помогать товарищам на предприятии", – подчеркнул он.

Председатель независимого профсоюза предприятия Анатолий Банных подтвердил, что это не первый их судебный спор с заводом.

"Мы уже на протяжении года из судов не вылазим. Только у меня одного пять судов было. В марте меня лишили премии, я судился, премию мне вернули. Потом сотрудница написала в полицию заявление, что я ее якобы ударил. Нашли свидетеля, быстро состряпали всю эту административку и мне присудили 10 тыс. штрафа. Сначала был мировой суд, потом городской, сейчас подали жалобу в кассационный суд, они на рассмотрение приняли. Потом они меня уволили, я восстановился по суду. И сейчас за этот пикет мне суд присудил 10 тыс. штрафа. Сейчас на мне две административки. Они привыкли, что все молчат и рот не разевают, а тут за год и пикет провели, и создали независимый профсоюз, и начали обжаловать в суд лишения премий, несчастные случаи, увольнения незаконные. Мне кажется, они уже в крайности кидаются, начиная иски подавать. Они же изначально написали на меня заявление в полицию, хотели привлечь по статье о клевете. Видать, им отказали, и они решили через суд. 29 ноября прошел пикет и после этого "Вестник бури" взял у меня интервью и у себя выложили. Многие выпускали материалы, но почему-то к "Вестнику бури" у них появились вопросы, так-то одно и то же везде было", – рассказал он.

По словам Анатолия Банных, ситуация на предприятии обострилась после перехода на новый график в феврале 2020 г. По словам рабочих, в случае отказа подписать новые условия трудового договора им тогда пригрозили увольнением. После этого они вышли на пикет и создали независимый профсоюз.

Предприятие намерено взыскать с рабочего 100 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда, но Анатолия Банных это совсем не удивляет. "Финансово меня хотят уничтожить, чтобы я все бросил и убежал? Но сдаваться мы не будем, у нас организация и люди, и мы настроены идти до конца", – заявил он.

Получить комментарий автозавода "Урал" к моменту выхода материала не удалось. В пресс-службу предприятия направлен запрос.

https://www.nakanune.ru/articles/116659/

919

Ratiborrus написал(а):

Какие успехи за 20 лет у Олигархического режима? Какие реформы были успешны и сделали жизнь граждан лучше? Пенсионная?, Мусорная реформа? монетизация льгот? Реформа здравоохранения? Реформа образования? Денежная реформа?  Что ЕдРО и Бессменный сделали хорошего для граждан своей страны?

На личном фронте у олигархов всё пучком!
А кто говорил, что капитализм это хорошо для всех. Всё в частном порядке.

920

Ratiborrus написал(а):

Бессменный сделали хорошего для граждан своей страны?

сохранил страну ?

921

Исаака били , а верзилу и варлама нет

нет ли здесь признаков сами знаете чего ?

одитель издателя «Медиазоны» Петра Верзилова и блогера Ильи Варламова Исаак Лотвал рассказал, что после задержания в Южном Судане силовики пытали его током и избивали. Об этом «Медиазоне» сообщил Верзилов.

«Его били сотрудники национальной службы безопасности и требовали, чтобы он сознался, где дрон», — добавил участник группы Pussy Riot Верзилов. Силовики утверждали, что россияне «купили» водителя.

Когда Лотвал отметил, что задержанные уже пояснили, что ранее дрон изъяли в Уганде, его повалили на пол. Трое человек избивали его палками. К пальцам водителя присоединили провода от «машины» и пускали ток, передал его рассказ Верзилов.

Участник Pussy Riot отметил, что во время допроса они слышали крики. «Оказывается, это был он», — отметил издатель.

По словам Верзилова, Лотвал после избиения съездил в больницу и сказал, что сейчас «едва может сидеть».

Губернатор провинции Восточная Экватория Луис Лобонг Лохор принес россиянам и водителю извинения от имени президента Южного Судана Сальваторе Киира за «досадный инцидент».

Издатель «Медиазоны» добавил, что Лотвал подробно рассказал губернатору о пытках и избиении. Тот пообещал провести расследование.

Верзилова, Варламова, его жену Любовь Варламову и директора Европейской гимназии Ивана Богданцева задержали днем 13 января в городе Капоэта из-за пульта от дрона в багаже блогера. Сам дрон изъяли до этого в Уганде. Местные силовики утверждали, что россияне могли снимать с дрона военные объекты. Вечером задержанных отпустили.

922

losharic написал(а):

Исаака били , а верзилу и варлама нет
нет ли здесь признаков сами знаете чего ?

"Демократическая общественность" уже с детской непосредственностью уверяет что их отпустили не благодяря усилиям МИДа, а исключительно из-за связей Верзилова. Боюсь даже подумать, неужели половых? )))

923

Это Алексей Навальный СРОЧНО везёт из Германии запас "ЭТАДРУГИН"а.
В СВЯЗИ С ВОЗНИКШИМ ОСТРЫМ ДЕФИЦИТОМ
вследствие димакратичезких выборов в США и бана Трампа "«Twitter»ом",
люди с красивыми открытыми литцами ТРЕБУЮТ от нелигитимных властей тоталитарной этойстраны перенаправить производственные мощности с выпуска никому не нужной вакцины "Спутник В" на очень нужный препарат "ЭТОДРУГИН", отлично зарекомендовавшей себя американской фирмы "Pfizer".
https://forumuploads.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t137032.jpg
https://forumuploads.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t298831.jpg

924

Попытка регулировать стоимость продуктов вызвала проблемы с поставками.

У небольших и средних торговых сетей начались сложности с закупкой масла и сахара по регулируемым ценам: поставщики готовы отгружать на таких условиях ограниченные объемы и самовывозом, а за доставку требуют премию. Производители настаивают, что работают в рамках договоренностей. Но участники рынка допускают, что при усугублении проблем условия соглашений придется корректировать.

О том, что у некоторых торговых сетей возникли сложности с закупкой подсолнечного масла и сахара по фиксированным ценам, сообщил источник “Ъ” в одной из розничных компаний. По его словам, производители либо отказываются продавать продукцию на таких условиях, либо игнорируют запросы.

В середине декабря 2020 года Минсельхоз, Минпромторг, ряд производителей и сетей подписали соглашения, по которым предельная отпускная цена подсолнечного масла установлена в 95 руб. за 1 л, розничная — в 110 руб. за 1 л. Стоимость сахара зафиксирована на уровнях 36 руб. и 46 руб. за 1 кг соответственно. Договоренности должны действовать до конца первого квартала.

Глава координационного совета Союза независимых сетей России Дмитрий Шадрин подтвердил существование проблемы. Он пояснил, что небольшие и средние сети, а также несетевые магазины обычно покупали масло и сахар у дистрибуторов, на которых соглашения о ценах не распространяются.

Магазины попытались переориентироваться на закупки у заводов. Но те в первую очередь готовы обслуживать крупные сети, а с новыми контрагентами хотят работать только после заключения договора поставки, рассказывает господин Шадрин. Он добавил, что в рамках Союза такие вопросы стараются решать через Масложировой союз и Союзроссахар.

Совладелец петербургской сети «Реалъ» (включает более 60 магазинов) Александр Мышинский говорит, что группа «Русагро» (бренды «Русский сахар», «Чайкофский») готова продать сети по установленной цене только 30 тонн сахара в квартал, что в пять раз меньше потребностей, а остальное — по 43,5 руб. за 1 кг в упаковке с доставкой. Компании, занимающиеся фасовкой оптовых партий, утверждает топ-менеджер, установили цены выше 45 руб. за 1 кг, так как не подпадают под соглашения.

В сети «Верный» (управляет более чем 930 магазинами в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и др.) говорят, что поставщики сахара в декабре снизили закупочные цены, но не до рекомендованного уровня, а в первые недели после подписания постановления о ценах никто из них не участвовал в торгах. Там подтверждают, что производители подсолнечного масла стоимостью до 95 руб. за 1 л подняли оптовые цены до 95 руб. за 1 л, а поставщики более дорогих брендов повышают цену на продукт с учетом логистики. В Metro заявили, что сложности начального этапа уже разрешены и сейчас трудностей нет. В Auchan также сказали, что с отказом от поставок по фиксированным ценам не сталкивались. В X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») не фиксируют каких-либо сложностей с поставками сахара и подсолнечного масла.

Гендиректор «Русагро» Максим Басов говорит, что группа отгружает клиентам не менее уровня прошлого квартала, как и написано в соглашении, хотя производство сахара у компании сократилось на 30%. Председатель правления «Союзроссахара» Андрей Бодин говорит, что сахарные заводы выполняют взятые на себя обязательства.

Между тем он отмечает повышенный спрос со стороны сервисных компаний, которые стремятся закупить сахар по зафиксированной цене для хранения и продажи после окончания срока действия соглашения.
В ГК «Эфко» (марки «Слобода», Altero и пр.) уверяют, что всем партнерам, с которыми заключены контракты, масло отгружается в штатном режиме. «Стоимость рафинированного подсолнечного масла зафиксирована на уровне 95 руб. за 1 л при самовывозе с завода. В случае доставки к партнеру к цене добавляются заранее согласованные транспортные расходы»,— поясняют там. Исполнительный директор ГК «Благо» Сергей Бахонкин также говорит, что группа выполняет все поступающие заказы. Один из источников “Ъ” на рынке указывает, что некоторые сети неверно прочитали соглашения и ждали, что установленная оптовая цена будет включать доставку. Он добавил, что отгрузки мелких партий действительно происходят в индивидуальном режиме, но время ожиданий не превышает нескольких дней. В Минсельхозе, Минпромторге и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) перебоев в поставках не отмечают.

Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров называет сложности небольшой розницы ожидаемыми. По его словам, если крупные сети уровня X5, «Магнита» или «Ленты» имеют свои распределительные центры и мощную логистику, то небольшим игрокам требуется развоз по магазинам, что может вызвать достаточно серьезные расходы. Эту функцию выполняли дистрибуторы, которых в данных соглашениях не учли, а у производителей просто нет опыта и возможностей обеспечить желаемые цены для прямой работы с небольшой розницей, указывает эксперт. Собеседник “Ъ” на рынке указывает, что небольшие сети не могут предложить объемы, достаточные, чтобы сделать интересной поставку по ценам федеральной розницы. Он не исключает, что, если проблемы с закупками регулируемых товаров будут нарастать, чиновникам придется уточнять условия соглашений, прописывая стоимость логистики и пр.

https://www.kommersant.ru/doc/4641602

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2021-01-14 15:19:00)

925

В правительстве посоветовали россиянам выкинуть из головы снижение налогов.

Государство сейчас не располагает возможностями для снижения налоговой нагрузки, заявил на Гайдаровском форуме в четверг заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов.

«На мой взгляд, потенциала к существенному снижению налоговой нагрузки сейчас у государства просто нет», - сказал он.

Исключение, по словам Сазанова, может быть сделано разве что для нефтяного сектора. Что касается всех прочих секторов экономики, то даже повышение доходов бюджета не может быть основанием для снижения сборов.

«Проблема в том, что налоговую нагрузку нельзя снизить на год или на два. Это должна быть системная, долгосрочная мера», - пояснил замминистра, добавив, что именно долгосрочного потенциала по сокращению налогового давления не просматривается.

«Если в моменте появляются какие-то излишки, конечно их надо направлять на развитие экономики. Но фискальные меры должны быть долгосрочными. Мы должны понимать, что у нас под эти фискальные меры стимулирующего характера есть долгосрочный источник. Вот таких долгосрочных источников я сейчас не вижу», - сказал Сазанов (цитаты по ТАСС).

Согласно закону о бюджете, в следующем году государство планирует собрать в бюджеты всех уровней 38,054 трлн рублей, или 32,9% от прогнозного ВВП.

Это близко к уровню налоговой нагрузки европейских стран (37% в Испании, 34% в Великобритании), и выше, чем, например, в США (25%) или в Китае (20%).

Примерно половина всех сборов (18,765 трлн рублей) уходит федеральный бюджет, который наполняется на 32% нефтегазовыми доходами и на 68% - ненефтегазовыми налогами, главный из которых - НДС (40% поступлений в 2021 году).

Около трети всех расходов федерального бюджета - 7,151 трлн рублей - уйдет на содержание бюрократически-силового аппарата, который разросся до размеров, невиданных со времен сталинского СССР.

В 2021 году казна потратит 1,582 трлн рублей на «общегосудартвенные вопросы», 3,113 трлн - на армию, 2,456 трлн - на правоохранительные органы. Еще 11,5 трлн рублей должны собрать в 2021 году бюджеты регионов, которые наполняются преимущественного налогами на малый бизнес и доходы физлиц.

12,381 трлн рублей должны собрать бюджеты внебюджетных фондов, включая ПФР и фонд ОМС. Наконец, 2,276 трлн запланированы в доходной части территориальных фондов ОМС.

С 2021 года правительство повышает налоги, чтобы залатать дыру в бюджете после падения цен на нефть. Металлургам и производителям удобрений в 3,5 раза повышают налог на добычу полезных ископаемых, что, по оценкам правительства, принесет 56 млрд рублей.

Для нефтяных компаний меняется формула налога на добавленный доход, отменяются льготы по НДПИ и экспортной пошлине для сверхвязкой нефти. Это, как считает кабмин, принесет 218 млрд рублей дополнительных денег в бюджет.

Для физических лиц вводится прогрессивная шкала НДФЛ. Люди с доходами от 5 млн рублей в год будут платить 15% вместо 13% и пополнят бюджет на 60 млрд рублей.

Одновременно вводится налог на доход с банковских вкладов, от которого государство ждет 100 млрд рублей. Впрочем, эти деньги поступят в бюджет в 2022 году.

Наконец, на 20% повышается акциз на сигареты, от которого бюджет получит дополнительно 70 млрд рублей.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v- … 1029968143

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2021-01-14 17:18:36)

926

Спецназ НАТО показательно высадился на российский грузовой корабль в Средиземном море. В Совфеде РФ отреагировали.

Группа спецназовцев ВМС Греции, находясь в водах Средиземного моря, демонстративно высадилась на российский грузовой корабль «Адлер», устроив проверку на предмет нахождения на борту военного груза. Об этом сообщил портал Avia.pro со ссылкой на греческие СМИ.

По данным издания, спецназовцы НАТО устроили проверку груза, полагая, что на борту судна может находиться вооружение, переправляемое Россией в Ливию (ООН ввела эмбарго на поставки оружия в Ливию. — Прим. ред.).

Экипаж «Адлера» согласился предоставить греческим военным право проверить судно на предмет наличия вооружения, однако специалисты не исключают, что Россия может начать действовать в Средиземном море аналогичным образом, досматривая корабли НАТО, следующие в Ливию.

Проверяющие не нашли на борту российского грузового судна ничего запрещённого и подозрительного.

Первый заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал высадку спецназа НАТО на российский сухогруз в Средиземном море «грубым нарушением» морского права. По словам сенатора, в сложившейся ситуации и сотрудникам российского МИДа, и представителям других органов власти «есть над чем поразмыслить».

Напомним, что накануне корабль Североатлантического альянса организовал проверку российского сухогруза в акватории, контролируемой военным блоком. Формально это было сделано с целью пресечения незаконных поставок оружия в Ливию. Экипаж судна добровольно согласился на ревизию после того, как на его борт с вертолёта высадились бойцы спецназа Греции, одной из стран — участниц НАТО. В результате проверки никаких нарушений на сухогрузе выявлено не было. Впоследствии миссия ЕС на своей странице в социальной сети Twitter охарактеризовала проверку как «дружескую» и заявила, что она была выполнена в рамках спецоперации IRINI.

Со своей стороны, Владимир Джабаров заявил, что если эпизод произошёл непосредственно в территориальных водах Греции, то он должен был быть решён по согласованию с российской стороной. Если натовская проверка была выполнена в нейтральный водах, то это могло быть сделано только с санкции Совета Безопасности ООН, которой ни у Греции, ни у руководства НАТО, вероятно, не было.

«Если это произошло в нейтральных водах, то это грубое нарушение. Для Греции как страны НАТО это может закончиться очень печально. Если это в её водах случилось, то вопрос решается по согласованию сторон. Чтобы проводить подобные рейды, надо иметь мандат Совета безопасности. Я так понимаю, что у Греции его нет, как и у любой другой страны НАТО. Так что тут есть над чем поразмыслить сотрудникам МИД и представителям других структур», — заявил Владимир Джабаров в своём комментарии для издания «Национальная служба новостей».

Уместно напомнить, что в декабре минувшего года в НАТО назвали Россию главным соперником на десять лет. Поводом для такого заявления послужил тот факт, что Россия якобы регулярно ведёт запугивающие военные операции в непосредственной близости от границ НАТО.

927

928

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 17:44:18

ахах

929

NBC News обвинила Telegram в распространении экстремистского и нацистского контента .
Платформу называют « пристанищем ультраправых сторонников Трампа , спасающихся от блокировок » .

930

Ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж выступил с инициативой возмещать уплаченные несовершеннолетними предпринимателями налоги, которые они по достижении 18 лет смогут потратить на образование.

Просим вас рассмотреть возможность возмещения в полном объёме налогов, уплаченных несовершеннолетними предпринимателями (самозанятые и ИП), на получение ими аккредитованных государством образовательных услуг по достижении 18 лет. В этом возрасте молодые люди смогут самостоятельно распоряжаться средствами и потратить их на оплату учебных программ, курсов и других образовательных услуг

По его мнению, реализация предпринимательских проектов в подростковом возрасте демонстрирует инициативность, трудолюбие молодых людей, что впоследствии позволяет им качественнее имплементировать свои знания и способности как в личные стартапы, бизнес-идеи, так и в деятельность компаний — будущих работодателей.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 46