СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США 14

Сообщений 31 страница 60 из 404

31

Алексей Михайлович написал(а):

Лучше бы о судьбе своей страны беспокоился, меченый иуда.

У предателей нет своей страны.

0

32

нунАдаже -

« Шокирующие события последних 24 часов ясно демонстрируют , что президент Дональд Трамп намерен использовать оставшееся время нахождения у власти , чтобы подорвать мирную и законную передачу власти своему избранному преемнику Джо Байдену »

Отредактировано losharic (2021-01-07 22:01:44)

0

33

В интересах страны: как ЦРУ, Пентагон и правительство США влияли на кинематограф и массовую культуру

В СССР или в современном Китае механизмы государственного влияния на культуру очевидны, и их никто даже не думает скрывать. Советские фильмы снимались на государственные деньги и утверждались Художественными советами. В Китае все фильмы должны соответствовать требованиям Цензурных комитетов, и авторы просто избегают некоторых тем. А вот там, где кино, музыка и литература находится в руках частного бизнеса, роль государства уже не так очевидна.

Хотя в последние годы в Голливуде и не скрывают участия ЦРУ в создании фильмов, а военные ещё с 1911 года на короткой ноге с кинематографом. В обмен на помощь армии, блокбастеры становятся частью их вербовочной программы: «Капитан Марвел воплощает дух воина», — пишет официальный сайт ВВС США. А сценарий «Врага номер один» (2012) переписывали под диктовку ЦРУ. Но и таким «творческим» сотрудничеством всё не ограничивается.

Например, сотрудники ЦРУ могут напрямую обратиться к знаменитостям и попросить их отстаивать ту или иную политическую позицию. Знаменитого музыканта Moby «друзья из ЦРУ» попросили рассказывать у себя в соцсетях, что Трамп — это агент Кремля. «Послушай, в социальных сетях твоя аудитория больше, чем у кого-либо из нас», — объяснили ему бывшие и действующие сотрудники. Со стороны может показаться, что всё это просто череда случайностей, а не последовательная государственная политика с очень долгой историей.

Рассказываем о самых эффективных правительственных пропагандистских кампаниях, а также о том, как американские власти, включая ЦРУ и Пентагон, успешно влияли на массовую культуру с начала Холодной войны и до наших дней.

https://dtf.ru/life/204819-CIA

Отредактировано Роман (2021-01-08 19:00:12)

0

34

Ну, конечно Трамп просто душечка. По мне он такой же обычный американский урод. Который столько навредил России.

0

35

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

По мне он такой же обычный американский урод.

Там нормальных вообще нет.

0

36

Кассад  пишет ,  что  штурм  Капитолия  -  это  "  поджог  Рейхстага "  .  В  принципе   ,  рано  или  поздно  пендосы  должны  были  прийти  к  фашизму  ,  только  боюсь  для  МИРА   потом  может  наступить   большая  задница  ...
Уже  сейчас  они  назначили  виновных  -  Россия  и  Китай  ,  за  чей  счёт   и  будет  жить  Америка  .

0

37

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t372508.jpg

0

38

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t305128.jpg

0

39

Павлуша Морозова (американская) выдала полиции всю свою семью как сторонников Трампа..
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t167430.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t697204.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t819530.jpg

0

40

Забавное. Сторонников Трампа высадили с рейса за то, что они называли оппонентов демократов - коммунистами и называли Трампа лучшим и законным президентом США.

В США самолет авиакомпании Delta Airlines вынужденно сел из-за пассажиров, которые в разговоре выразили поддержку действующему президенту страны Дональду Трампу. Видео из аэропорта опубликовано в Twitter.
«Delta Airlines выкинула сторонников Трампа с самолета за личную беседу», — написал автор видео. На опубликованных кадрах мужчина в маске спорит с женщиной, которая снимает его на телефон, и говорит ей, что Трамп — лучший президент, который был в Америке за все время. Другая женщина, которую, по всей видимости, высадили с рейса вместе с этим мужчиной, сидит в зале ожидания и плачет.
Пользователи в комментариях отметили, что происходящее на видео — это дискриминация. Кроме того, они отметили, что такие меры носят тоталитарный характер.
Ранее компания Apple удалила из своего онлайн-магазина популярное среди сторонников президента США Дональда Трампа приложение Parler. Как заявили в Apple, компания «всегда поддерживала различные точки зрения», однако в App Store «нет места угрозам применения насилия и противоправной деятельности». 9 января Twitter бессрочно заблокировал аккаунт Трампа с многомиллионной аудиторией.
https://m.lenta.ru/news/2021/01/10/supporters/

0

41

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t826841.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t690986.jpg
ну вот, ишшо одна рука Кремля..а вот и он каклядский российский след..

0

42

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Serhiy Dybynyn

0

43

" Мой личный штат Айдахо "

                            Дональд Дж . Трамп

Тот случай, когда Facebook и Twitter в США начали блокировать раньше, чем в России.

Интернет-провайдер в штате Айдахо заблокировал Facebook и Twitter.

Интернет-провайдер Your T1 WIFI https://www.yourt1wifi.com/ в американском штате Айдахо заблокировал работу Facebook и Twitter в своих сетях после блокировки ими аккаунтов президента США Дональда Трампа.

«Мы обратили внимание на то, что Twitter и Facebook занимаются цензурой по отношению к нашим пользователям и к информации… Наша компания не считает, что вебсайт или социальная сеть имеет право подвергать цензуре то, что вы видите и выкладываете, или скрывать от вас информацию… Мы приняли решение заблокировать эти два сайта», — приводит местный телеканал Krem сообщение провайдера.

Компания сообщила, что подобные действия по блокировке соцсетей были предприняты после якобы жалоб от пользователей.

Первоначально отрубили доступ всем на территории штата, ссылаясь на массовые жалобы пользователей, требующих заблокировать данные соц.сети.

После жалоб демократов, блокировку сделали избирательной.

Первоначально компания заявила, что слишком много клиентов запросили блокировку сайтов, поэтому она заблокирует их для всех клиентов, кроме тех, кто звонил в компанию и запрашивал доступ. Однако в понедельник компания отступила и заявила, что те, кто не запрашивал блокировку сайтов, все равно будут иметь доступ.

«Просто потому, что вам не нравится то, что сделали Twitter и Facebook, вы решаете заблокировать это для всех остальных, поэтому, выступая против цензуры, вы идете с цензурой», - сказал Йеп. Ага сказала, что планирует отменить свою услугу, несмотря на то, что компания откажется от услуг.«Их первоначальное электронное письмо было довольно тревожным, и я им больше не доверяю», - сказала она.

Ага переправил дополнительные письма от компании в KREM. В них компания заявляет, что две трети клиентов просили заблокировать Twitter и Facebook.

В электронных письмах компания также написала, что их договор и политика допустимого использования позволяют им блокировать веб-сайты, если они считают, что контент «нарушает какие-либо правила (sic), незаконен или вреден для наших клиентов и т. Д.».

В телефонном разговоре с KREM владелец компании Бретт Финк снова сказал, что веб-сайты будут заблокированы только для клиентов, которые об этом попросят.

«У нас были клиенты, которых просили заблокировать их. Это то, о чем было письмо, поэтому нет, мы никого не блокируем, а только у тех, кто этого просил», - сказал Финк.

Тем не менее, заставить кампании полностью отменить блокировку в Айдахо пока не удалось, так как в штате отсутствует закон о "сетевом нейтралитете", который обязывает провайдеров не применять цензуру "законного контента".

Местные власти обещают изучить вопрос. но так вот сразу заставить провайдера отказаться от блокировки они пока не могут.

PS. После блокировки Трампа, капитализация Twitter упала на 2,5 млрд. долларов.

Отредактировано losharic (2021-01-12 17:14:35)

0

44

:crazyfun:

http://d.radikal.ru/d10/2101/ce/fcdf84aa94dc.png

0

45

Disgusting. Big Tech wants to cancel all 75M @realDonaldTrump supporters.
If you don’t think they’re coming for you next, you’re wrong.
“Twitter bans President Trump” https://t.co/4inOMm4Jth
— Jason Miller (@JasonMillerinDC) January 8, 2021

«Отвратительно. Крупные технологические компании хотят перечеркнуть все 75 миллионов сторонников Дональда Трампа. Если думаете, что они потом не придут за вами, то вы ошибаетесь», — Джейсон Миллер, давний советник Трампа.

Silencing people, not to mention the President of the US, is what happens in China not our country. #Unbelievable
— Nikki Haley (@NikkiHaley) January 8, 2021

«Закрывать людям рты, не говоря уже о президенте США, — это то, что происходит в Китае, а не в нашей стране. Невероятно», — бывший представитель США в ООН Никки Хейли.

Banning the President of the United States and making it impossible for @POTUS to communicate with his 88 million followers - AND the 74 million people who voted for him - is the biggest mistake @Jack and the fascists of Silicon Valley have ever made. pic.twitter.com/1lItuo7jCN
— Sebastian Gorka DrG (@SebGorka) January 9, 2021

«Блокировка аккаунта президента США и лишение его возможности общаться с 88 миллионами подписчиков и 74 миллионами проголосовавших за него — это самая большая ошибка, которую Джек Дорси (глава Twitter — прим. ред.) и фашисты из Кремниевой долины когда-либо совершали», — бывший заместитель помощника Трампа Себастьян Горка.

Надо не только писать твиты (которые могут потереть), а что-то делать. "Не говори, делай!" - Last Action Hero.

0

46

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t597498.jpg

0

47

Хвост виляет собакой.

https://putnik1.livejournal.com/8337182.html

Сторонник Трампа, рывшийся в ноутбуке спикера палаты представителей Нэнси Пелоси во время штурма Капитолия, найден мертвым в своем доме.

Нет, я вовсе не удивлен

ни тем, что Кристофер Стэнтон, 53-летний набожный оптимист из Джорджии, счастливый муж и любящий отец,  по возвращении из столицы, внезапно скончался,  - все мы, увы, смертны,

ни тем,  он, по версии полиции, совершил грех самоубийства из крайне неудобного  ружья, хотя в доме имелось два пистолета, - (чем, в конце концов, Штаты теперь отличаются от  У и бУ?),

ни тем, что ноутбук м-с Пелоси, который покойник, по версии следствия, унес с собой, так и не найден, - это не так принципиально, главное, он успел просмотреть содержимое.

Итак, удивления нет, а почему, скажу позже,
но есть вопросы:

(а) случайно ли м-р Стэнтон очутился именно в кабинете м-с Пелоси?
(б) одного ли интереса ради просматривал ее личный ноутбук?
(в) только ли просматривал или успел что-то куда-то переслать?
(г) было ли среди файлов, помимо милых пустячков, что-то серьезное?
(д) действительно ли унес ноутбук с собой, а если унес, успел ли его кому-то передать?
(е) рассказал ли, если унес и успел передать, тем, кто его не убивал, кому передано?
(ж) и сколько граждан США еще самоубьется, если перед смертью таки рассказал?

Вот такие, повторяю, есть вопросы,
но удивления, повторяю, нет:

даже не беря во внимания высокую вероятность того, что человеку, когда он, отойдя от эйфории, обдумал случившееся, могло стать до смерти стыдно за свое поведение,

против факта не попрешь: человека опознали, возбудили дело, и шанса открутиться от высшей меры, - штрафа в 1000 долларов, - не было никаких, а это серьезный повод...

0

48

:longtongue:  :

0

49

В соцсетях я раньше видел мем о сравнении антиутопий Оруэлла и Хаксли. В "1984" Оруэлла происходит жесткое подавление любого инакомыслия, а в "Дивном новом мире" Хаксли людей растят инфантильными идиотами, содержат в сытости - и они сами не рвутся бунтовать. Смысл мема был в том, что современный мир точнее спрогнозировал Хаксли.
Но, видимо, антиутопия по Хаксли оказалась слишком дорогой в содержании, и мир стремительно дрейфует в сторону Оруэлла.

0

50

0

51

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t510069.jpg

0

52

THIS IS WAR! | Cory McCarthy

0

53

Михаил Хазин Выступления

Что происходит?

🔺 Демократы штата Вашингтон пытаются утвердить закон, который может обеспечить им победу на всех будущих выборах и предотвратить любое публичное раскрытие мошенничества, встроенного в этот процесс.

🔺 FOX News, как сообщается, рассматривает возможность найма брата бывшего советника Обамы в качестве нового генерального директора.

🔺 Президент Мексики Андрес Мануэль Обрадор пообещал бороться против цензуры со стороны гигантов социальных сетей, которые заблокировали доступ президента США Дональда Трампа к своим платформам.
Администрация президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора обращается к правительству других стран, чтобы сформировать единый фронт по этому вопросу.

🔺 Согласно большому опросу, несмотря на фейковые новости и цензуру Трампа в соцсетях, 78% его избирателей считают, что выборы были сфальсифицированы и украдены.

🔺 Приложение Signal Messaging аварийно завершает работу - после огромного притока новых пользователей. Десятки миллионов новых аккаунтов были зарегистрированы только на этой неделе.

🔺 Facebook восстановил аккаунт Дональда Трампа. Он указан как «политический кандидат».

🔺 Апелляционный суд провинций Чинча и Писко в Перу обвинил основателя Microsoft Билла Гейтса, инвестиционного банкира Джорджа Сороса и Рокфеллеров в «создании» пандемии. В Аргентине на одном из местных ТВ-каналов уже рассказывают о "планах преступной элиты".

🔺 Бывший советник президента России экономист Андрей Илларионов уволен из американского Института Катона после поста о захвате Капитолия.

🔺 Команда Джо Байдена откладывает репетицию инаугурации, заявляя об угрозах безопасности.

🔺 Губернатор Джорджии Брайан Кемп осуждает "штурм" Капитолия и ставит в пример «мирные» протесты в честь Джорджа Флойда, в результате которых стране был нанесен ущерб в размере 2 миллиардов долларов.

🔺 Активист Antifa Дэниел Алан Бейкер арестован за заговор с целью убийства сторонников Трампа и полицейских в день инаугурации.

🔺 Несколько дней назад федеральные агенты задержали лидера Antifa и BLM Джона Салливана. Расследование показало, что он был ответственен за группы из мародёров, переодетых в сторонников Трампа. Однако несмотря на это, Салливана вчера выпустили на свободу без залога. Кроме того, ЮTube удалил расследование The Gateway Pundit о нём.

🔺 Напавшие на Капитолий получили $500 тыс. в биткоинах за месяц до штурма, сообщила аналитическая компания Chainalysis. Исследователи выяснили, что неизвестный житель Франции в начале декабря перевел активистам 28 BTC. Около $250 тыс. в криптовалюте были отправлены лидеру группировки Groypers Нику Фуэнтесу:
https://www.rbc.ru/crypto/news/600166...

0

54

https://colonelcassad.livejournal.com/6481921.html

О травле олимпийского чемпиона Клита Келлера за участие в Капитолийских событиях

0

55

СМИ: Трамп покинет Вашингтон за несколько часов до инаугурации Байдена

Покидающий должность президента США Дональд Трамп хочет уехать из Вашингтона утром 20 января до инаугурации Джо Байдена, чтобы не покидать столицу экс-президентом и не обращаться к новому лидеру страны с просьбой одолжить ему президентский самолет, пишут американские СМИ со ссылкой на источники. Трамп ранее объявил, что не будет присутствовать на инаугурации, и это будет первый подобный случай с 1869 года.

Как пишут издания, некоторые члены президентской команды советовали Трампу все же посетить инаугурацию. Он якобы отказался, потому что не хотел уезжать из города экс-президентом.

Таким образом Трамп увезет с собой устройство для активации ядерных сил. Как выяснил Си-эн-эн, Байдену выдадут новое устройство, а коды Трампа немедленно аннулируют.

www. bbc. com/russian/news-55682259

:rofl:

ещё надо было с десяток яиц замуровать и проколоть иголочкой - это было бы пострашнее

ходили бы и друг к другу принюхивались

0

56

это просто пипец, глобалисты и демократы на власть поставили глубоко больного старого человека - зато как удобно будет от его имени править  %-)  :

0

57

C ТГ-канала "Военный обозреватель"

5 бывших министров обороны, министров ВМС, армии и т.д (позже присоединился и бывший глава Пентагона Уильям Коэн) подписали обращение к Конгрессу с призывом провести назначение избранного Джо Байденом в качестве министра обороны генерала Ллойда Остина.

"Наша страна столкнулась с пандемией, которая нанесла серьезный урон Америке и нашим союзникам;  агрессивные противники, бросающие нам вызов по всему миру и в киберпространстве: растущий Китай, чьи интересы и ценности часто не совпадают с нашими, и угроза внутреннего терроризма, которая редко бывает более очевидной или опасной. 

Сейчас как никогда нам нужен опытный, компетентный, организованный и уважаемый министр обороны", - говорится в письме.

0

58

0

59

Какие указы подписал Байден в день инаугурации:

об отмене режима ЧП в связи с ситуацией на границе с Мексикой;
о возвращении в ВОЗ;
о возвращении в Парижское соглашение по климату;
об отмене запрета на въезд граждан ряда мусульманских стран;
об остановке строительства нефтепровода Keystone XL с Канадой;
о масочном режиме — в нем содержится призыв носить маски повсеместно 100 дней и обязательство по масочному режиму в госучреждениях.

https://news.mail.ru/politics/44952209/?frommail=1

0

60

https://colonelcassad.livejournal.com/6491907.html

БЛМ и Антифа не хотят успокаиваться. Заявляют что не хотят Байдена и хотят мести.
Ребята эти конечно чистой воды леваки-троцкисты, но можно им пожелать побольше активных выступлений уже против либерального империалиста Байдена. Так они и осознают что демократы просто использовали их протест и поймут кто есть кто в классовой борьбе

0