СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БПЛА-5

Сообщений 421 страница 450 из 1289

421

Милош написал(а):

именно эпизоды с промахами по машинам?

С чего решили что в одном эпизоде по машине был промах? Вполне себе срабатывания неконтактного подрыва.

0

422

Blitz. написал(а):

https://oleggranovsky.livejournal.com/584503.html

Интересная картинка (где футбол). Это SWIR или FLIR канал, неизвестно?
В любом случае, наилучшая детализация сейчас в видимом оптическом диапазоне при хорошей прозрачности атмосферы.
Если на видео FLIR, то очень даже впечатляет. Такие показатели детализации для FLIR  на 25 км - это очень хорошее достижение. Но скорей всего там SWIR.
А теперь возьмите легковушки на заднем плане, уменьшите их в два раза для 50 км и подставьте на их место более крупную пусковую С-300.
Не без труда, но идентификация возможна даже по примеру этого видео. А это даже не канал видимого диапазона. 50 км.

Blitz. написал(а):

Они взяты именно с потолка, ни каких логичных обоснований не было кроме рисования цифр. Касаемо паспортных значений-все куда ниже и реалистичней.

Вы сами же и привели пример видео.
И было видео WESCAM, где с расстояния около 50 км идентифицировались даже легковые машины. Даже если предположить что для рекламного ролика подбиралось время идеального состояния атмосферы, более крупные объекты будут идентифицироваться и при несколько худшей прозрачности атмосферы.

Blitz. написал(а):

Идеально прозрачной атмосфере, чего в природе практически не бывает. На етом можно и закончить.

Армяне тоже так думали. Но на самом деле при низкой влажности воздуха, прозрачная атмосфера не редкость.

maxuha написал(а):

Дык уже мысли в этом направлении есть, так что не переживайте)
"В состав комплекса авиационного вооружения вертолёта включены беспилотники-«камикадзе». Ми-28НМ выходит в заданный район и пускает одного или рой дронов, управляемых с борта вертолёта..."

Надеюсь на это

Blitz. написал(а):

Полно израильских аналогов с катапультным стартом, вкл. довольно отличившиеся недавно SKYSTRIKER и Оrbiter 1K.

Орбитеры и Скайстрайкеры скорее разведчики с доп функцией БарБо. У них большое время барражирования, измеряемое многими часами, хорошая ОЭС, они могут возвращаться и многоразово использоваться. Минометный старт для них не так уже критичен как для армейских дроникадзе. Хотя, я считаю, и в их случае катапультный старт большим недостатком. Особенно на фоне их высокой стоимости.

Blitz. написал(а):

Насчет пуска с ТПК, следует снова вспомнить за данный барражирующий боеприпас, явно из семейства Ланцетов

Вот на это очень надеюсь. Что Ланцет-3 лишь промежуточный шаг для обкатки технологий. Что пуск из ТПК отрабатывается, что в крупную серию пойдет именно с минометным стартом. Что промахи только из-за не доделанного еще автомата сопровождения цели и ближайшее время его допилят. А на не лучшее качество картинки, при невысокой цене комплекса, можно будет тогда закрыть глаза.

Отредактировано Милош (2021-05-31 23:40:17)

0

423

Штепсель написал(а):

Насколько я понял, для человека главная проблема это то, что бла простому пихоту тащить тяжко.

Да. Поэтому нужен старт из ТПК чтобы монтировать на технику или скрытно выгружать контейнер и молниеносно сваливать. После чего очень быстро производить запуск в нужный момент.

Я исхожу из того, что просматривать насквозь фронт на 15 км в глубину будут не только наши БЛА.
Война - противостояние обоюдное.

0

424

Blitz. написал(а):

С чего решили что в одном эпизоде по машине был промах? Вполне себе срабатывания неконтактного подрыва.

Там два эпизода ударов по машинам и оба с промахом. Один раз некритичным а второй раз - фактически в молоко.
Причем, похоже что наведение шло вручную. Спайки с АСЦ зубами вгрызались в цель и не отпускали ее.

0

425

Милош написал(а):

Там два эпизода ударов по машинам и оба с промахом. Один раз некритичным а второй раз - фактически в молоко.

Вроде только один эпизод, с очень характерным для неконтактных взрывателей подрывом.

Милош написал(а):

Спайки с АСЦ зубами вгрызались в цель и не отпускали ее.

Тото видео с их промахами нет 8-)

0

426

Blitz. написал(а):

Вроде только один эпизод, с очень характерным для неконтактных взрывателей подрывом.

Там два удара по машинам, один на 1:13, попали в землю прямо перед левым передним колесом
https://i2.paste.pics/CNR6W.png

и один на 1:58, промахнулись метров на 5
https://i2.paste.pics/CNR8I.png

Воздушных подрывов нет нигде. Ни с машинами ни по зданиям. Только контактные взрывы.

Blitz. написал(а):

Тото видео с их промахами нет

Я только одно такое видео помню на многие десятки видео боевого применения. Хотя, это разумеется не говорит ничего о реальной статистике. Вполне могут показывать только удачные попадания.

А во в случае с Ланцетами не думаю что специально отбирали только промахи для показа. Скорее, думаю, не отработан пока АСЦ.

Отредактировано Милош (2021-06-01 00:18:19)

0

427

ПМСМ ето один и тот же эпизод снаятый с разных ракурсов.

Милош написал(а):

А во в случае с Ланцетами не думаю что специально отбирали только промахи для показа. Скорее, думаю, не отработан пока АСЦ.

АСЦ для ZALA не проблема, у них опыта по такой тематике очень много.

0

428

Blitz. написал(а):

ПМСМ ето один и тот же эпизод снаятый с разных ракурсов.

Дорога разная, машины разные, и в одном случае прямо перед колесом попадание, а во втором - метров 5 в стороне взрыв.

Blitz. написал(а):

АСЦ для ZALA не проблема, у них опыта по такой тематике очень много.

Пока не похоже что работает как надо АСЦ. Вообще, больше похоже на ручное управление

Отредактировано Милош (2021-06-01 00:24:38)

0

429

И там и там перед машиной взрыв, дорога +/- таже. И насчет качества-перед попаданием оно внезапно отличным стало, не дожали :) .

0

430

Blitz. написал(а):

И там и там перед машиной взрыв, дорога +/- таже.

Первый эпизод дорога - валы с двух сторон, характерные полосы полей, попадание сантиметров в 30 перед колесом
https://i2.paste.pics/CNREU.png

Второй эпизод -дорога - вал с одной стороны, полос полей нет, попадание приблизительно в 5 метрах от машины
https://i2.paste.pics/CNRGC.png

Blitz. написал(а):

И насчет качества-перед попаданием оно внезапно отличным стало, не дожали :) .

Скажем так, нормально, достаточно для выполнения боевой задачи.
https://i2.paste.pics/CNRH5.png

Но бывает и лучше
https://i2.paste.pics/CNRIU.png
https://i2.paste.pics/CNRJW.png

Отредактировано Милош (2021-06-01 00:53:19)

0

431

Милош написал(а):

Но бывает и лучше

На одинаковом уровне, только одни сжимают видео, другие нет.

Милош написал(а):

торой эпизод -дорога - вал с одной стороны, полос полей нет, попадание приблизительно в 5 метрах от машины

Да, вроде разные местами, но подрыв точно такой же, прямо перед машиной, ни каких 5 метров.

0

432

Blitz. написал(а):

Да, вроде разные местами, но подрыв точно такой же, прямо перед машиной, ни каких 5 метров.

Я ставлю 1000 р против 500 р что подрыв там не на таком же расстоянии и расположен на значительно большем расстоянии, Больше 3 метров от машины.
Готовы?

Отредактировано Милош (2021-06-01 01:31:57)

0

433

Милош написал(а):

Я ставлю 1000 р против 500 р что подрыв там не на таком же расстоянии и расположен на значительно большем расстоянии, Больше 3 метров от машины.
Готовы?

Т.е. аргументация закончилась :rolleyes:

0

434

Blitz. написал(а):

Т.е. аргументация закончилась

Надоели те люди что спорят ради спора. Слова ради слов.
Утверждаешь что-то - будь готов отвечать за слова. Тем более, суммы небольшие.
Не готов взять ответственность за свои слова - признавай правоту оппонента.

0

435

Blitz. написал(а):

Да, вроде разные местами, но подрыв точно такой же, прямо перед машиной, ни каких 5 метров.

Я говорю что подрыв заметно дальше от машины чем в предыдущем эпизоде, на расстоянии приблизительно 5 метров. Однозначно больше 3 метров.
Так как я уверен в том что я пишу, я ставлю 1000 р. против 500 р.
Готовы принять пари или соглашаетесь со мной?

0

436

Милош написал(а):

Надоели те люди что спорят ради спора. Слова ради слов.

Добро пожаловать в интернет. И да-если Вам что-то где-то надоело, ето исключительно Ваши проблемы.

Милош написал(а):

Не готов взять ответственность за свои слова - признавай правоту оппонента.

С чего б? Выдумали свои правила и пытаетесь меня под них подогнать :rofl: Обтекайте молча-раз нет никаких возможностей доказать свою правоту кроме унылой школьной попытки взять кого-то "на слабо" :x

Отредактировано Blitz. (2021-06-01 04:08:43)

0

437

Blitz. написал(а):

С чего б? Выдумали свои правила и пытаетесь меня под них подогнать  Обтекайте молча-раз нет никаких возможностей доказать свою правоту кроме унылой школьной попытки взять кого-то "на слабо"

Я  - мужчина. Я отвечаю за свои слова. Если я вижу что ошибся - то открыто это признаю. Если уверен в своей правоте - готов держать ответ. Например, финансово в пари.

А ты, если отказываешься от пари, то получается что ты сам же и не веришь своим же словам. И, значит, ты сам отлично понимаешь брехливость своих слов. Зачем тогда набрасываешь? Ты обыкновенный пустослов? Ляпнуть лишь бы ляпнуть? Но тогда ценность твоих постов такая же как и у бормотания городского сумасшедшего. И отношение к твоим словам соответствующее.

Будь мужчиной. Либо открыто признавай свои ошибки, ошибки бывают у всех, здесь нет ничего страшного, либо держи ответ за свои слова.
Тогда подлинные уважение и авторитет будут вне зависимости от исхода пари или наличия отдельных ошибок.

Главное, что ты проявил себя как человек.

0

438

КУ

Милош написал(а):

Я  - мужчина. Я отвечаю за свои слова. Если я вижу что ошибся - то открыто это признаю. Если уверен в своей правоте - готов держать ответ. Например, финансово в пари.

А ты, если отказываешься от пари, то получается что ты сам же и не веришь своим же словам. И, значит, ты сам отлично понимаешь брехливость своих слов. Зачем тогда набрасываешь? Ты обыкновенный пустослов? Ляпнуть лишь бы ляпнуть? Но тогда ценность твоих постов такая же как и у бормотания городского сумасшедшего. И отношение к твоим словам соответствующее.

Будь мужчиной. Либо открыто признавай свои ошибки, ошибки бывают у всех, здесь нет ничего страшного, либо держи ответ за свои слова.
Тогда подлинные уважение и авторитет будут вне зависимости от исхода пари или наличия отдельных ошибок.

Главное, что ты проявил себя как человек.

В ваших постах очень много юношеского максимализма и задора. Однако факты таковы, что в Сирии никто кроме нас камикадзе не использовал и таким образом  полевых командиров, склады и т.п.не уничтожал. Так же напомню об инновационной тактике зачистки тактической зоны Краснополями и авиабоеприпасами при помощи БПЛА с ЛЦУ. Задолго до Брайкатаров. После чего фронт боевиков начинал сыпаться. Сморите Идлибский рассвет. Что это значит? Что процесс в ВС РФ идёт в нужном направлении. И да, камикадзе с МИ-28 будут запускаться явно не с катапульты. Нам показывают только то, что хотят показать.

Отредактировано Механический кот (2021-06-01 15:21:20)

0

439

Чего вы зарубились не понимаю?
У нас всегда или "неимеющий аналогов" или "ружья кирпичом чистят", серидины нет!
Может не самый передовой комплекс ланцет, но не хуже многих подобных. Он серийный, развивается и модифицируется. Чего вам надо еще?)

0

440

Механический кот написал(а):

В ваших постах очень много юношеского максимализма и задора. Однако факты таковы, что в Сирии никто кроме нас камикадзе не использовал и таким образом  полевых командиров, склады и т.п.не уничтожал. Так же напомню об инновационной тактике зачистки тактической зоны Краснополями и авиабоеприпасами при помощи БПЛА с ЛЦУ. Задолго до Брайкатаров. После чего фронт боевиков начинал сыпаться. Сморите Идлибский рассвет. Что это значит? Что процесс в ВС РФ идёт в нужном направлении. И да, камикадзе с МИ-28 будут запускаться явно не с катапульты. Нам показывают только то, что хотят показать.

Замечательно. Какое всё это имеет отношение к точке попадания во втором эпизоде с машиной на видео?

0

441

Милош написал(а):

Я  - мужчина. Я отвечаю за свои слова.

Оставте школьный патос для школы

Милош написал(а):

Если я вижу что ошибся - то открыто это признаю. Если уверен в своей правоте - готов держать ответ.

Что-то не видно. Если б могли признавать свою не правоту-цирк не устраивали.

Милош написал(а):

А ты, если отказываешься от пари, то получается что ты сам же и не веришь своим же словам.

Нет, ето так не работает-отказ от пари, отсутвия желания играть по чьим то правилам, в нашем случае Вашим. Второй момент-отсутвие пари != признаванию чьей то правоты.

Милош написал(а):

Либо открыто признавай свои ошибки, ошибки бывают у всех, здесь нет ничего страшного

Так признайте свою ошибку, Вам даже духу не хватило за качество изображения признать свой наброс. Тем временем я без особых проблем согласился что был не прав касательно количества эпиходов с машинами. Как говориться-проигрывать тоже надо уметь, но некоторым проще устроить комедию.

зы касательно дальности подрыва-попали в некую мототачанку, у неё длина около 5 метров, значит взрыв должен быть на растоянии равном корпусу машины, чего на видео совсем не наблюдаеться

Отредактировано Blitz. (2021-06-01 17:15:29)

0

442

Blitz. написал(а):

Что-то не видно. Если б могли признавать свою не правоту-цирк не устраивали.

Кроме вас цирка здесь никто не устраивает.

Blitz. написал(а):

Нет, ето так не работает-отказ от пари, отсутвия желания играть по чьим то правилам, в нашем случае Вашим. Второй момент-отсутвие пари != признаванию чьей то правоты.

Если уверены в своих словах - держите ответ за свои слова. Если нет - не устраивайте псаковщину.
Ваш отказ от пари обозначает что вы сами понимаете их несостоятельность своих же слов. Зачем тогда набрасываете?

Blitz. написал(а):

Так признайте свою ошибку, Вам даже духу не хватило за качество изображения признать свой наброс. Тем временем я без особых проблем согласился что был не прав касательно количества эпиходов с машинами. Как говориться-проигрывать тоже надо уметь, но некоторым проще устроить комедию.

зы касательно дальности подрыва-попали в некую мототачанку, у неё длина около 5 метров, значит взрыв должен быть на растоянии равном корпусу машины, чего на видео совсем не наблюдаеться

Ну вот если вы уверены что ошибся я, то почему тогда так боитесь пари?
Что это? Обычная трусость?
Или вы отлично понимаете что неправы и просто балаболите?

0

443

Милош написал(а):

Кроме вас цирка здесь никто не устраивает.

Причем я к Вашему Цирку? Вы ж такой ответственный, зачем дешовые трюки по переводу стрелок на оппонента :pained:

Милош написал(а):

Ваш отказ от пари обозначает что вы сами понимаете их несостоятельность своих же слов. Зачем тогда набрасываете?

И снова пытаетесь меня загнать под свои выдуманные правила. Повторюсь

Blitz. написал(а):

Нет, ето так не работает-отказ от пари, отсутвия желания играть по чьим то правилам, в нашем случае Вашим. Второй момент-отсутвие пари != признаванию чьей то правоты.

Милош написал(а):

Ну вот если вы уверены что ошибся я, то почему тогда так боитесь пари?

Зачем мне в Вашем цирке участвовать? Раздули клоунаду, теперь еще чего-то требуете. Признать что не прав по прежднему сил нет.

Милош написал(а):

просто балаболите?

Вот как раз Ваше занятие ^^

0

444

Blitz. написал(а):

Причем я к Вашему Цирку? Вы ж такой ответственный, зачем дешовые трюки по переводу стрелок на оппонента

И снова пытаетесь меня загнать под свои выдуманные правила.

Все с Вами понятно. Вы всеми силами уклоняетесь от ответственности за свои слова потому что сами понимаете свое пустословие. Из последователей Псаки, с уверенностью, что достаточно просто сказать на белое черное и дальше взятки гладки.
Ляп-ляп языком и идти пить кофе.

А любая ответственность за сказанное вызывает дикую истерику.

Я готов держать пари и держать ответ за свои слова. Тем самым я доказал что я не пустомеля.

Вы же выбирайте сами что делать: или ответственно относиться к словам или слыть пустым балаболом.

Дело Ваше.

0

445

Милош написал(а):

Все с Вами понятно.

С Вами точно-момент с разрывом по корпусу благополучно пропушен, замусориванние темы продолжаеться.

Милош написал(а):

А любая ответственность за сказанное вызывает дикую истерику.

Так сие Ваша реакция, сил признать свою не правоту нет-вот и продолжаете заниматься цирком потихоньку переходяшей в истерику.

Милош написал(а):

Вы же выбирайте сами что делать: или ответственно относиться к словам или слыть пустым балаболом.

Зачем мне нужен Ваш навязаный выбор %-)

0

446

Истребитель Су-57 будет способен вести до четырех беспилотников "Охотник" https://www.aex.ru/news/2021/6/1/229450/

0

447

УКРАИНСКИЙ БЕСПИЛОТНЫЙ УДАРНЫЙ ВЕРТОЛЕТ БУДЕТ ПОКАЗАН НА ВЫСТАВКЕ "ОРУЖИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ - 2021" https://www.wing.com.ua/content/view/29782/38/

0

448

https://kommari.livejournal.com/3449457.html

"Военный квадрокоптер Kargu-2, находясь в автономном режиме работы, убил человека во время вооруженного конфликта в Ливии. Об этом сообщает журнал New Scientist со ссылкой на исследование ООН.

Дрон был произведен в Турции и работал в «высокоэффективном автономном режиме», то есть был запрограммирован для атаки целей без необходимости команд от оператора.

Отмечается, что это первый зафиксированный случай в истории, когда дрон без приказа человека совершил убийство".

"Страж-птица", Роберт Шекли. Читал в советское время еще. Здравствуй, будущее.

0

449

Шестопер написал(а):

https://kommari.livejournal.com/3449457.html

    "Военный квадрокоптер Kargu-2, находясь в автономном режиме работы, убил человека во время вооруженного конфликта в Ливии. Об этом сообщает журнал New Scientist со ссылкой на исследование ООН.

    Дрон был произведен в Турции и работал в «высокоэффективном автономном режиме», то есть был запрограммирован для атаки целей без необходимости команд от оператора.

    Отмечается, что это первый зафиксированный случай в истории, когда дрон без приказа человека совершил убийство".

    "Страж-птица", Роберт Шекли. Читал в советское время еще. Здравствуй, будущее.

немедленно  обмотать робота портянками и окропить болотной водой ! ИИж чего захотели , ИИ ИИм подавай на поле боя ...
толи дело понимаешь ИИстрибок бюджеты чпок
Ф 35 нивидимка ! и военного бюджета нивидно ! как не бывало , не зряж говорится :
нивыидимая рука рынка ! т.е. стелс рука !!
  http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2127/t996911.jpg

Отредактировано Iskander108-77 (2021-06-05 13:24:46)

0

450

На самолете — летающей лаборатории Ил-76ЛЛ начаты испытания безфорсажного варианта двигателя АЛ-41Ф с плоским соплом, предназначенного для оснащения тяжелого  ударного беспилотного летательного аппарата С-70 "Охотник".
https://ic.pics.livejournal.com/dambiev/74651708/4652887/4652887_1000.jpg
https://dambiev.livejournal.com/2343501.html

0