СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВСУ -2020

Сообщений 61 страница 90 из 1217

1

Пишем конкретно о ВСУ, ВПК. Пропагандисты - болтуны будут наказываться. Бан на месяц. Не обижайтесь.

0

61

инженер написал(а):

А вы планируете разромить ВСУ и уйти? А смысл какой?

Я ни чего не думал,варианты могут быть разные.Мы ушли из Грузии(хотя десантники  уже визуально Тбилиси видели) и признали Осетию и Абхазию.
По мне более разумен вариант разделение Украины на несколько государств. Был реальный шанс в 2014 о Харькова до Одессы,но не стали делать. :(
А так смысла не вижу что держать Западную под стволами .

0

62

Рагнар Лодброк написал(а):

Я ни чего не думал,варианты могут быть разные.Мы ушли из Грузии(хотя десантники  уже визуально Тбилиси видели) и признали Осетию и Абхазию.
По мне более разумен вариант разделение Украины на несколько государств. Был реальный шанс в 2014 о Харькова до Одессы,но не стали делать. 
А так смысла не вижу что держать Западную под стволами .

Дудуков писал уже, что скорее всего просто банально не хватало сил. Ну плюс ещё политическая нерешительность. Скорее всего два фактора вместе. Есть ещё один момент - армия была в большинстве призывной. Вообще, глядя на нынешние группировки нужно отметить, что Шойгу и Герасимов провели огромную работу. Их можно критиковать в частностях, но факт налицо - мощное полноценное прикрытие границ и ударные группировки во втором эшелоне. И все в высокой степени боеготовности.

0

63

Рагнар Лодброк написал(а):

Я ни чего не думал,варианты могут быть разные.Мы ушли из Грузии(хотя десантники  уже визуально Тбилиси видели) и признали Осетию и Абхазию.
По мне более разумен вариант разделение Украины на несколько государств. Был реальный шанс в 2014 о Харькова до Одессы,но не стали делать. 
А так смысла не вижу что держать Западную под стволами .

По некоторым оценкам 2 неполные области Донбасса обходятся бюджету РФ в 4-6 млрд американских рублей в год. Вот и посчитайте сколько областей мы можем прокормить. И не забывайте про ЮО, Абхазию, ПМР.

Отредактировано инженер (2020-11-20 14:11:32)

0

64

Механический кот написал(а):

Дудуков писал уже, что скорее всего просто банально не хватало сил. Ну плюс ещё политическая нерешительность. Скорее всего два фактора вместе. Есть ещё один момент - армия была в большинстве призывной. Вообще, глядя на нынешние группировки нужно отметить, что Шойгу и Герасимов провели огромную работу. Их можно критиковать в частностях, но факт налицо - мощное полноценное прикрытие границ и ударные группировки во втором эшелоне. И все в высокой степени боеготовности.

Дело не в том что военных сил не хватало, их хватало. К тому же крымский вариант был для многих военнослужащих ВСУ вполне привлекателен. И нерешительным Путина не назовешь. Все дело в экономике.

0

65

инженер написал(а):

По некоторым оценкам 2 неполные области Донбасса обходятся бюджету РФ в 4-6 млрд американских рублей в год. Вот и посчитайте сколько областей мы можем прокормить. И не забывайте про ЮО, Абхазию, ПМР.

Отредактировано инженер (Сегодня 11:11:32)

Извините, но сравнивать нынешний огрызок Донбасса со всем Юго-Востоком не совсем корректно. В нынешних ЛДНР территория как огрызок (и в плане экономических связей с остальной Новороссией тоже) плюс жизнь ненормальная в состоянии ни войны ни мира (и стреляют, стреляют ведь). А возьми Россия  всю Новороссию и установи прочную границу без стрельбы эта земля сама себя прокормит при грамотном управлении. Это все таки не крошечная без особых ресурсов Чечня

Отредактировано hrenius (2020-11-20 14:24:25)

0

66

Механический кот написал(а):

По поводу БуковМ1 ВСУ. Калибры и Искандеры это слишком жирно для них.

На мой взгляд Искандер вообще ракета очень сложная и дорогая (характеристик конечно тоже выдающиеся, траектория непредсказуемая). Не проще ли было создать что то более простое но зато гораздо дешевле и в большем количестве. Что то типа американской АТАКМС или китайских баллистических ОТР. И побольше высокоточных снарядов к Смерчу. В конце концов такие ракеты тоже сложная цель для любой ПВО

0

67

hrenius написал(а):

Извините, но сравнивать нынешний огрызок Донбасса со всем Юго-Востоком не совсем корректно. В нынешних ЛДНР территория как огрызок (и в плане экономических связей с остальной Новороссией тоже) плюс жизнь ненормальная в состоянии ни войны ни мира (и стреляют, стреляют ведь). А возьми Россия  всю Новороссию и установи прочную границу без стрельбы эта земля сама себя прокормит при грамотном управлении. Это все таки не крошечная без особых ресурсов Чечня

Отредактировано hrenius (Сегодня 14:24:25)

Что то у всей Украины не получается себя прокормить.

0

68

инженер написал(а):

Что то у всей Украины не получается себя прокормить.

Так управленцы то какие, манагеры. У России ситуация получше только потому что земля крайне богата сырьем разным, которое российские манагеры гонят на запад. Поэтому большинство россиян и живут совсем небогато, ненамного лучше украинцев скажем так (Москва конечно отдельная песня).
Слышали наверное как Калашников недавно продали одному такому классово близкому манагеру по цене 2 танков Абрамс? О чем после этого вообще можно говорить

0

69

Механический кот написал(а):

Вообще, глядя на нынешние группировки нужно отметить, что Шойгу и Герасимов провели огромную работу.

Ни кто не отрицает этого,просто обсуждаем возможности столкновения.

0

70

инженер написал(а):

По некоторым оценкам 2 неполные области Донбасса обходятся бюджету РФ в 4-6 млрд американских рублей в год. Вот и посчитайте сколько областей мы можем прокормить

Зачем кормить? В случае реализаций сценария от Харькова до Одессы,мы получили бы независимую "Новоросию-Малороссию" с базами ВС России и полноценной экономикой не разрушенной войной.

0

71

hrenius написал(а):

На мой взгляд Искандер вообще ракета очень сложная и дорогая (характеристик конечно тоже выдающиеся, траектория непредсказуемая).

Попадались как то цены,речь шла о 120 мил.руб. за штуку.Давно это было,лет 7-8 назад.

hrenius написал(а):

Не проще ли было создать что то более простое но зато гораздо дешевле и в большем количестве.

У Искандера есть 9М728,а теперь и 9М729.

0

72

Рагнар Лодброк написал(а):

Зачем кормить? В случае реализаций сценария от Харькова до Одессы,мы получили бы независимую "Новоросию-Малороссию" с базами ВС России и полноценной экономикой не разрушенной войной.

Крым тоже неразрушенный войной получили, а бабла туда вбухивают больше чем в российские области.

0

73

инженер написал(а):

Крым тоже неразрушенный войной получили, а бабла туда вбухивают больше чем в российские области.

Крым НАШ! А там было бы независимое государство.Все что было бы,только кредиты,ну может скидка на газ,как белорусам.

0

74

Рагнар Лодброк написал(а):

Попадались как то цены,речь шла о 120 мил.руб. за штуку.Давно это было,лет 7-8 назад.

У Искандера есть 9М728,а теперь и 9М729.

Эти крылатые ракеты по характеристикам сравнимы с Калибром. Думаю и по цене тоже. Я же имел в виду нечто вроде Точки с современной системой наведения и увеличенной дальностью. То бишь массовый и бюджетный вариант

0

75

hrenius написал(а):

Я же имел в виду нечто вроде Точки с современной системой наведения и увеличенной дальностью. То бишь массовый и бюджетный вариант

9М544 для Торнадо-С/Смерча стоит 14 мил.руб,дальность 120 км. БЧ конечно слабее чем у Точки.

0

76

Рагнар Лодброк написал(а):

Крым НАШ! А там было бы независимое государство.Все что было бы,только кредиты,ну может скидка на газ,как белорусам.

Конечно Крым наш, судя по дотациям он в 5 раз более наш, чем рязанская область.

0

77

инженер написал(а):

Конечно Крым наш, судя по дотациям он в 5 раз более наш, чем рязанская область.

Бюджет Москвы в 50 раз больше чем Рязанской области.Не слышу возмущений?
Мы сейчас бюджеты будем обсуждать или возможности ВСУ,против России?

0

78

Рагнар Лодброк написал(а):

Бюджет Москвы в 50 раз больше чем Рязанской области.Не слышу возмущений?
Мы сейчас бюджеты будем обсуждать или возможности ВСУ,против России?

Я не про бюджет, а про дотации выделяемые из госбюджета.

0

79

инженер написал(а):

Я не про бюджет, а про дотации выделяемые из госбюджета.

Москва вобще за счет всей России живет.
Может моксвичам это и не понравится,но это так.

0

80

отрохов написал(а):

И будучи на месте ВВП, какую цену Вы были-бы готовы заплатить погибшими солдатами и рублями за свой разумный вариант разделения Украины?

Я не знаю реальной ситуаций на тот момент на местах в Украине.Но судя по выступления людей,поддержка у России была.Погибших парней ,я думаю было бы меньше чем мы потеряли "добровольцев"в ЛДНР.
Но это ИМХО.

0

81

Рагнар Лодброк написал(а):

Москва вобще за счет всей России живет.
Может моксвичам это и не понравится,но это так.

Я сравниваю регионы и не считаю жителей рязанской области хуже жителей Крыма.

0

82

отрохов написал(а):

И будучи на месте ВВП, какую цену Вы были-бы готовы заплатить погибшими солдатами и рублями за свой разумный вариант разделения Украины?

Я бы никакую не платил, можете считать меня изоляционистом.

0

83

инженер написал(а):

сравниваю регионы и не считаю жителей рязанской области хуже жителей Крыма.

Вы зацепились за Крым,по чему обходите стороной Москву?Москва тоже регион России,но вы не видите что ее бюджет в 50 раз больше чем у Рязанской области,вас смущает почему то ,только Крым.

инженер написал(а):

Я бы никакую не платил, можете считать меня изоляционистом.

Ну вот и вопрос тогда закрыт,вас услышали.
Вернемся к теме.

0

84

Рагнар Лодброк написал(а):

Вы зацепились за Крым,по чему обходите стороной Москву?Москва тоже регион России,но вы не видите что ее бюджет в 50 раз больше чем у Рязанской области,вас смущает почему то ,только Крым.

Москва не получает дотации из бюджета, у нее своих налогоплательщиков хватает. И да я за справедливость, Крым не такой уж отсталый регион, есть и похуже регионы.

0

85

hrenius написал(а):

На мой взгляд Искандер вообще ракета очень сложная и дорогая (характеристик конечно тоже выдающиеся, траектория непредсказуемая). Не проще ли было создать что то более простое но зато гораздо дешевле и в большем количестве. Что то типа американской АТАКМС или китайских баллистических ОТР. И побольше высокоточных снарядов к Смерчу. В конце концов такие ракеты тоже сложная цель для любой ПВО

На самом деле мы ни хрена не знаем об Искандере. Там уже на 2017 год семь типов ракет. Была и информация, что и цену ему сильно подрезали на одну треть. Логика подсказывает, что кроме дорогостоящих маневрирующих аэробаллистических и крылатых ракет есть ракеты и попроще и подешевле чем вышеупомянутые. Так прикинем, как сделать его дешевле - неманеврирующая баллистическая ракета со спутниковым наведением. Когда поляна зачищена от ПВО и РЭБ да и по бабаям больше и не нужно. Кстати напомню, что аннонсировалось увеличение ракетных бригад на дивизион. Это 16 ПУ и 32 ракеты в залпе бригады.

Отредактировано Механический кот (2020-11-20 20:30:23)

0

86

Механический кот написал(а):

На самом деле мы ни хрена не знаем об Искандере. Там уже на 2017 год семь типов ракет. Была и информация, что и цену ему сильно подрезали на одну треть. Логика подсказывает, что кроме дорогостоящих маневрирующих аэробаллистических и крылатых ракет есть ракеты и попроще и подешевле чем вышеупомянутые. Так прикинем, как сделать его дешевле - неманеврирующая баллистическая ракета со спутниковым наведением. Когда поляна зачищена от ПВО и РЭБ да и по бабаям больше и не нужно. Кстати напомню, что аннонсировалось увеличение ракетных бригад на дивизион. Это 16 ПУ и 32 ракеты в залпе бригады.

Отредактировано Механический кот (Сегодня 20:30:23)

Что значит увеличение ракетных бригад на дивизион? У нас ракетные бригады в каждой армии и на БФ одна.

0

87

инженер написал(а):

Что значит увеличение ракетных бригад на дивизион? У нас ракетные бригады в каждой армии и на БФ одна.

Неправильно выразился. В каждой  ракетной бригаде долнительно будет развернут четвёртый дивизион из 4 пусковых установок. Всего их будет 16.

0

88

инженер написал(а):

Москва не получает дотации из бюджета, у нее своих налогоплательщиков хватает. И да я за справедливость

Хороший манимирок,когда добывают нефть,газ,уголь и т.д. в субъектах,а налоги по месту регистраций в Москве.

0

89

Механический кот написал(а):

4 пусковых установок. Всего их будет 16.

Новые ПУ как я понял на 4 ракеты.То есть залп 12*2+4*4=40.

0

90

Рагнар Лодброк написал(а):

Хороший манимирок,когда добывают нефть,газ,уголь и т.д. в субъектах,а налоги по месту регистраций в Москве.

Не хотят буржуи регистрировать свои корпорации в Урюпинсках, все хотят в Москве. Но вообще нефтегазовые регионы тоже не бедствуют.

0