СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-225


Новороссия и Украина-225

Сообщений 661 страница 690 из 990

661

Prinz Eugen написал(а):

Непоседа13 написал(а):

    Бородай счёл партию Прилепина «За правду» имитационной и отказался с ней сотрудничать

Вероятно поговорил с донецкими ребятами...

Зачем так далеко? 

Писатель Захар Прилепин поделился своими впечатлениями от митинга на Болотной площади 10 декабря.

Отредактировано Joker82 (2020-12-05 18:33:03)

0

662

Мои шпионы из членов Меджлиса крымскотатарского народа сообщили, что с сентября сего года, интерес к их организации активно проявляет некий Исрафилов Видади Шахрияр-Оглы 04.02.1967 г.р., уроженец Азербайджана, гражданин Украины, участник Айдара и ветеран АТО. Этот человек занимается рекрутингом мусульман имеющих боевой опыт с дальнейшей их отправкой не только в зоны боевых действий (через него в Нагорный Карабах были отправлены более 700 мусульман воевать за Азербайджан), но и в некоторые страны ЕС для совершения терактов. Подготовку и боевое слаживание перед отправкой они проходили на военных тренировочных базах в Харьковской области где их обучали военные инструктора стран НАТО, преимущественно из США. Но больший интерес вызывает тот факт, что этого украинского азербайджанца ещё в 2015 году завербовали сотрудники СБУ. Получается, что все его действия совершаются по согласованию с его СБУшными кураторами.

Лично я ничего не имею против терактов, убийств и прочих непотребств. Я против того, чтобы это пытались организовывать украинские клоуны из СБУ. Единственное преступление, которое я не могу себе позволить – убивать время. Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха…
Джокер ДНР

0

663

Сегодня,созданной  5 декабря 1987 г. -легендарной группе «Сектор Газа» исполняется 33 года

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР имени Сергея ПРОКОФЬЕВА Дирижёр – Данил Милка Донецкая государственная академическая филармония

0

664

Один из первых командиров ополчения Донбасса Сергей Завдовеев (позывной «Француз») получил отказ в предоставлении гражданства Российской Федерации. Поводом для отказа стали уголовные дела, заведенные против него украинскими властями, сообщает «Комсомольская правда».

Год назад, когда начал действовать режим упрощенного получения гражданства России для жителей Донбасса, Завдовеев вместе с семьей подал документы на получения российских паспортов. И если семья офицера получила паспорта без проблем, то самому Сергею пришел отрицательный ответ из миграционной службы ДНР.

«Сообщаем Вам, что решением ГУ МВД России по Ростовской области Ваше заявление о приеме в гражданство Российской федерации отклонено на основании пункта А части 1 статьи 16 Федерального закона от 31 мая 2002 года №62 -ФЗ (заявитель выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации)», — сказано в документе.

Сам «Француз» рассказал КП об очевидных причинах отказа со стороны миграционной службы РФ.

По его словам, сегодня российское гражданство проще получить «гражданину Украины по ту сторону фронта, который нигде не состоял, ни в чем не участвовал». Жителей же ДНР, особенно участников ополчения, проверяют весьма тщательно. И зачастую поводом для отказа в приеме в гражданство становятся уголовные дела, заведенные против ополченцев преступными украинскими властями.

«На Украине на меня были заведены уголовные дела «терроризм» и «организация незаконных вооруженных формирований». Более того, меня на Украине судили заочно, приговорили к 16 годам и подали на розыск в Интерпол. Это было еще в 2015 году, после Дебальцевской операции, когда мы брали Логвиново и в перестрелке с нами погиб начальник штаба АТО Украины. Тогда они завели целую пачку уголовных дел, мне даже приходили смс: «Явиться в суд в Киев». Мое предположение – причина отказа именно в этом. Человек, на которого заведены уголовные дела, российское гражданство получить не может, в законе это четко прописано», — рассказал Завдовеев.

Боевой офицер ДНР также рассказал о неприятном разговоре с сотрудницей миграционной службы Ростовской области, которая прямо обвинила Завдовеева в «войне против своих украинцев».

«Женский голос мне сказал примерно следующее, я не точно цитирую, но суть была такая: «Не фиг было предавать свою страну, воевать с оружием в руках против своих же украинцев, тогда бы получил паспорт». Вообще нормально такое услышать от миграционной службы Ростовской области? У меня аж мурашки пошли. У меня брат в бою погиб, у самого три ранения. Что же это такое?! В итоге, моя семья — граждане России, у меня — временный паспорт ДНР, на Украине меня — посадят, из любой другой страны — выдадут. Такая вот хрень», — охарактеризовал ситуацию «Француз».

Напомним, в ноябре стало известно, что ветерану Афганистана из Одессы отказали в российском гражданстве из-за заведённого СБУ уголовного дела. В эксклюзивном интервью ИА «Новороссия» старшина Народной милиции ДНР Вячеслав Работа рассказал о своих мытарствах с получением паспорта гражданина России и о возможных причинах столь несправедливого и незаслуженного отказа.

0

665

Украина готова увеличить взносы в операции НАТО   http://dnr-news.com/dnr/55146-ukraina-gotova-uvelichi
Жилой дом поврежден на западе Донецка в результате обстрела со стороны ВСУ – СЦКК   http://dnr-news.com/dnr/55145-zhiloy-dom-povrezhden-n.

0

666

Донецк.20 января,2015.Киевский проспект.Обстрел.   https://m.vk.com/video-121569101_456239 … 85_5087649

0

667

0

668

Глава делегации Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в регионе Леонид Кравчук в эфире телеканала «Украина 24» высказался о санкциях против России.

Есть одна санкция, о которой мы никогда не говорим, — это международная расчётная система. Если б Россию вывести из этой международной расчётной системы, её экономика стала бы… я не знаю, какие применить слова

0

669

Министерство обороны Украины впервые сделает госзаказ на производство самолетов АН-178. Их сделает ГП "Антонов".

Об этом в интервью "Радио Свобода" рассказал вице-премьер, министр по вопросам стратегической промышленности Олег Уруский.

Думаю, что до конца года будет подписан контракт с ГП "Антонов" на три самолета АН-178, что будет вообще впервые в Украине за время независимости. Мы еще никогда не заказывали новые самолеты

Во время ужесточенного карантина в январе в Украине планируют закрыть школы, рестораны и фитнес-центры. При этом будут работать горнолыжние курорты и церкви.

Об этом заявил главный санврач Украины Виктор Ляшко во время встречи с журналистами.

0

670

Кравчук пояснил, каким может быть план Б по урегулированию ситуации на Донбассе

Отвечая на вопрос журналиста, какой у Киева может быть план Б по урегулированию ситуации на Донбассе, Кравчук сказал: "Тут я скажу свое мнение. Если до конца года... это не произойдет, то, я думаю, начало нового года будет началом нового стандарта нашего понимания ситуации, наших поисков новых влияний и наших предложений относительно давления на агрессора… Это могут быть санкции, которые называются международная платежная система. Мы будем это просить и требовать".

Он подчеркнул, что Украина надеется на дипломатическое урегулирование ситуации, потому что война не является "философией демократической Украины".

"Если Россия не хочет договориться дипломатическим политическим путем, мы должны сделать все, чтобы ее заставили остановить агрессию и восстановить территориальную целостность Украины через давление мирового сообщества и Украины. А формы давления мы найдем", – отметил Кравчук.

На вопрос, поможет ли военное положение победить в войне на Донбассе, Кравчук ответил: "Ни в коем случае".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хомчак

Историю трагедии в Иловайске нужно разделить на три периода: когда заходили в город, когда вели боевые действия в самом городе и около него, и когда выходили оттуда. В украинском обществе в основном говорят о выходе. Об этом в интервью изданию "Факты", обнародованном 5 декабря, сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины, генерал-полковник Руслан Хомчак.

Комментируя свое высказывание о том, что "генералы, которые лично не убивали, не должны сидеть в тюрьме", Хочак сказал: "Да, я так считаю. Все в истории повторяется. Чтобы наступила революционная ситуация 1917 года, должны быть созданы соответствующие условия. Когда они появились, "Аврора" дала залп и матросы ринулись в Смольный. До этого была выполнена на отлично первая задача – убита вера подчиненных в своих командиров. Офицеры – никто, зато мы… Сегодня происходит то же самое. Подорвать авторитет командиров несложно".

Он высказал мнение, что украинская армия на востоке Украины удивила весь мир, и россиян в первую очередь.

"Они знали, что армию в нашей стране давно уничтожили, осталось что-то непонятное. Никто не ожидал, что мы выстоим. Мне россияне предложили: "О'кей, давайте мы выпустим из Иловайска военных, оставьте нам добровольцев"... Мне это передали. Потому что добровольцы были и остаются для россиян кошмаром. Я ответил: "Такого не будет". Потом передали второе предложение: "Оставляйте все – оружие, технику, и мы вас выпустим". Хотя, учитывая то, что произошло потом, не уверен, что мы вышли бы, нас там, наверное, всех бы положили. Мы не согласились на эти условия", – отметил Хомчак.

Он рассказал, что в тот момент у его подразделения было два пленных российских десантника – контрактники из 31-й отдельной ульяновской десантно-штурмовой бригады.

"Их почему-то очень искали россияне. В итоге договорились, что на выходе в Старобешево или в Катериновку, то есть на территорию, подконтрольную нам, мы их отдадим. До этого мне предлагали отправить их в Киев, как до этого поступили с "заблудившимися" псковскими десантниками. Я отказался: "Они будут с нами. Это единственная гарантия, чтобы мы сможем вывести войска. Я должен цепляться за нее". Но россияне не выполнили свое обещание дать нам выйти по зеленому коридору. Все знают, что они там устроили. Однако скажу, что и у российских войск были огромные потери", – сказал главнокомандующий ВСУ.

Он подчеркнул, что у украинских военных в Иловайске выбор был невелик.

"По нам день и ночь лупили, у нас закончились вода и продукты. Чтобы вы понимали, когда я вышел оттуда, от меня осталась лишь половина. Но самое страшное не это. Страшнее всего то, что невозможно было вывезти раненых, поскольку мы находились в окружении. Им оказывали первую помощь, но этого было недостаточно, они умирали на глазах побратимов. А я как командир был бессилен. Каждый тогда думал, что лучше быть убитым сразу, чем потом умирать в муках. Все видели, что есть только один выход. Так складывалась обстановка. Это не в кожаных креслах сидеть за чашкой кофе. Мне нужно было принимать решение. Меня можно сегодня в чем угодно обвинять, можно фантазировать, рассказывать о каких-то вариантах. Но ко мне туда никто не пришел с предложениями", – добавил Хомчак.

0

671

«Померлих з холу лікарні вивезли лише після дзвінка на гарячу лінію МОЗ». Будні ковідної лікарні Одеси
https://texty.org.ua/articles/102436/ne … BonhDOQ1-U

0

672

0

673

Александрович написал(а):

Если б Россию вывести из этой международной расчётной системы,

Интересно будет смотреть на контейнеровозы с "наликом" для Газпрома, идущие в Питер под охраной кораблей Бундесмарине...

0

674

Помните вот эту новость от 4 декабря (https://t.me/bbbreaking/73119), где было сказано, что ФСБ РФ пресекла попытку вооружённого пересечения российско-украинской границы?

Данный случай имел место быть при проведении специальной операции силовыми ведомствами Украины, а именно оперативно-боевым отделом СБУ и подразделением ССО ВСУ. Целью захвата являлся один из граждан России, разговор с которым (видео внизу поста) ранее был записан сотрудниками СБУ, при попытке завербовать бывших бойцов ополчения, участвовавших в войне на Донбассе, и по их мнению причастного к разного рода преступлениям. Итогом этого стала – минская эпопея с 33 задержанными, и попытка Украины получить их путём экстрадиции.

На провалившейся спецоперации Украина не остановилась, и несколько дней назад офицерами СБУ и их связным в Белгородской области, был захвачен гражданин России. Путём внутривенного введения химического раствора (предположительно миорелаксанта дитилина), был введён в состояние, при котором лицо было не способно оказать сопротивление. Далее группа направилась в район Белгородской и Воронежской области, которая проходит у границы с Украиной, где и была произведена неудачная попытка эксфильтрации группы. По ту сторону границы им была оказать огневую помощь от ССО ВСУ. В результате завязавшегося боестолкновения с ФСБ РФ, был уничтожен один боец ССО ВСУ, также ведётся работа по выявлению агентурной сети на территории России. Гражданин России был освобождён и находится в безопасности.

Глядя на фото, можно сказать, что спецназ ССО ВСУ отступав с места проведения операции бросил часть экипировки. По ликивидированному можно сказать, что боевая группа работала в полной боевой выкладке, с приборами ночного видения, а также, например, с иностранными тепловизионными прицелами.

По самой ситуации можно лишь сказать, что наши спецслужбы, конечно, в этом случае молодцы, контрразведка сработала отлично, попытавшись взять группу при непосредственном переходе через границу. Но также нельзя не отметить безусловный поднимающийся уровень проведения спецопераций со стороны Украины. Пусть у них такое уже в третий раз не получается, но они по крайней мере не боятся пытаться.

https://t.me/grey_zone/6241

0

675

На украинской фабрике ликвидировали елочные игрушки "Армия России"
Даже такой хайтек до сих не смогли украинозаместить.

0

676

Отличная новость от моих шпионов. Вчера в Международном аэропорту «Борисполь» приземлился американский борт с представителями новой администрации Байдена в числе 15 человек. Один из главных вопросов, которые будут решать амеиканские хозяева – назначение министра МВД Арсена Авакова на должность Премьер-министра Украины. Ранее я говорил, что поддерживаю Арсена в его борьбе с Главой СБУ Бакановым. Если это произойдёт, то как минимум голова клоуна Баканова будет лежать у меня на столе вместо пепельницы. Ну и, конечно, украинские нацисты будут иметь больше власти на улицах, а я люблю всяких отморозков и анархию.

То, что тебя не убивает, делает тебя… страннее.
Джокер ДНР

0

677

Роман
Я так понимаю-кого-то из ополчения,проживающего в РФ,выкрасть попытались  в России..
Наглеют.

0

678

Планы ВСУ по модернизации 10 имеющихся и закупке 45 новых РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-49.  https://diana-mihailova.livejournal.com/5809582.html
Система Lightweight Counter Mortar Radar (LCMR) способна определить вероятность возможности обстрела, и предупредить силы для ответного удара. Радар AN/TPQ-49 предоставляет непрерывное наблюдение на 360 градусов, обнаруживает ЗРК противника при помощи невращающейся стационарной 3-D антенны. Его полноазимутное покрытие позволяет определить и отслеживать сразу несколько выстрелов из разных точек на площади до 315 кв. км. Он также может быть настроен на определенный угол, для целенаправленного охвата секторов с более частым обновлением.

0

679

ВС Украины в 2020 г. принято 28 и допущено к эксплуатации 19 образцов ВВТ и более 1000 ПТУР
За 11 месяцев этого года на вооружение (снабжение) ВС Украины принято 28 и допущено к эксплуатации 19 образцов вооружения и военной техники. В целом в соответствии с основными показателями государственного оборонного заказа на 2020 год в армию поступило более 3,6 тысячи образцов вооружения и военной (специальной) техники, более тысячи управляемых средств поражения и более 3 миллионов штук боеприпасов различного назначения.

В этом году организовано проведение 22 опытно-конструкторских работ по созданию нового и модернизации существующего ВВТ в части создания бронетанковой техники, артиллерийских систем, авиационной техники. Если ракетный комплекс «Нептун» уже принят на вооружение и его закупают как серийный образец(?), то государственные испытания высокоточной системы «Ольха-М» с дальностью пуска до 120 километров продолжаются. Их предусматривают завершить с последующим принятием комплекса на вооружение в первом квартале 2021 года.

Специалисты КБ «Южное» работают над созданием новых реактивных снарядов калибра 122 мм «Тайфун-1» для РСЗО типа «Град» и большого калибра 220 мм «Тайфун-2» для РСЗО «Ураган». Новые снаряды будут иметь значительно увеличенную дальность действия по сравнению с советскими образцами: для «Тайфун-1» это 40 километров против 20 с сохранением потенциала боевой части.

0

680

В проекте иранского бюджета на 2021 года было предусмотрено 200 млн евро компенсации жертвам сбитого украинского Boeing 737, но когда документ попал на рассмотрение в парламент, эта сумма там отсутствовала.

0

681

Непоседа13 написал(а):

Роман
Я так понимаю-кого-то из ополчения,проживающего в РФ,выкрасть попытались  в России..
Наглеют.

Да.

Часто военные эксперты пишут про то, что те или иные спецслужбы готовили западные специалисты. Например, украинские спецслужбы, говорят, готовили американцы.

Я все думаю, какие именно инструкции они дают аборигенам, что те становятся более эффективны?

Уверен что основное указание такое: умных и инициативных по службе продвигать, а глупых и бездеятельных увольнять. А службе в целом заниматься прямой деятельностью, а не бизнес-разборками. И вуаля! Спецслужба на подъёме! Состав сменяется и омолаживается, там становится больше идейных. Они проводят громкие операции, делают стремительную карьеру.

Понимаете, все так просто. Были тупые украинские солдафоны, а теперь идейные и опасные враги России.

https://t.me/russ_orientalist/5160

0

682

0

683

С удивлением замечаю, что сейчас, в  конце 2020 года, до сих пор находятся люди  утверждающие, что Украина вот вот развалится. Что ВСУ состоит из алкашей и наркоманов, которые бегут после первого выстрела Корпусов Народной Милиции. Что офицерский состав ВСУ поголовно тупой и неграмотный. А добробаты состоят из трусливых западенских селюков.

Данная точка зрения является превалирующей в так называемом " глубинном" народе.  Боюсь что очень скоро мы увидим, как сильно ошибается российский официальный телевизор. И обряд " побивания  Ковтуна", это исключительно развлекательное телешоу, не имеющее никакого отношения к реальной политике.

С кем РФ будет вести переговоры о мире и кому выражать озабоченности, а также приверженность Минскому процессу, я пока не знаю. Скорее всего Турции. Но то, что такие  переговоры вести придется, я даже не сомневаюсь.

Вопрос только где. В Перекопе или Донецке. На Харьков или хотя бы Мариуполь, я бы не рассчитывал.

https://t.me/vysokygovorit/527

0

684

Боевики "ДНР" начали вызывать в "военкоматы" стариков, женщин и детей - люди напуганы   https://dialog.ua/war/220312_1607269051
И даже их домашних животных...
************
В эфир телеканала «НАШ» пустили боевика ЛНР, который заявил, что «Донбасс — не Украина»
ВИДЕО:  https://inforesist.org/v-efir-telekanal … e-ukraina/
В Конго африканцы поздравили украинских военных с Днем ВСУ https://inforesist.org/v-kongo-afrikanc … -dnem-vsu/
Пустые угрозы https://donrf.livejournal.com/943947.ht … ocial&
"В ВТБ-арена, где в этом году отгремел главный песенный фестиваль, Ротару приехала в игривом розовом пуховике, закрыв лицо гламурной маской." https://rostov.kp.ru/daily/21712096
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t882183.jpg
«Вообще не стареет!»: Омолодившаяся София Ротару спела на «Песне года» бесплатно
73-летняя звезда прилетела на главный фестиваль из Киева https://kp.ru/daily/21712096

0

685

Помните вот эту новость от 4 декабря (https://t.me/bbbreaking/73119), где было сказано, что ФСБ РФ пресекла попытку вооружённого пересечения российско-украинской границы?

Данный случай имел место быть при проведении специальной операции силовыми ведомствами Украины, а именно оперативно-боевым отделом СБУ и подразделением ССО ВСУ. Целью захвата являлся один из граждан России, разговор с которым (видео внизу поста) ранее был записан сотрудниками СБУ, при попытке завербовать бывших бойцов ополчения, участвовавших в войне на Донбассе, и по их мнению причастного к разного рода преступлениям. Итогом этого стала – минская эпопея с 33 задержанными, и попытка Украины получить их путём экстрадиции.

На провалившейся спецоперации Украина не остановилась, и несколько дней назад офицерами СБУ и их связным в Белгородской области, был захвачен гражданин России. Путём внутривенного введения химического раствора (предположительно миорелаксанта дитилина), был введён в состояние, при котором лицо было не способно оказать сопротивление. Далее группа направилась в район Белгородской и Воронежской области, который проходит у границы с Украиной, где и была произведена неудачная попытка эксфильтрации группы. По ту сторону границы им была оказана огневая помощь от ССО ВСУ. В результате завязавшегося боестолкновения с ФСБ РФ, был уничтожен один боец ССО ВСУ, также ведётся работа по выявлению агентурной сети на территории России. Гражданин России был освобождён и находится в безопасности.

Глядя на фото, можно сказать, что спецназ ССО ВСУ отступав с места проведения операции бросил часть экипировки. По ликивидированному можно сказать, что боевая группа работала в полной боевой выкладке, с приборами ночного видения, а также, например, с иностранными тепловизионными прицелами.

По самой ситуации можно лишь сказать, что наши спецслужбы, конечно, в этом случае молодцы, контрразведка сработала отлично, попытавшись взять группу при непосредственном переходе через границу. Но также нельзя не отметить безусловный поднимающийся уровень проведения спецопераций со стороны Украины. Пусть у них такое уже в третий раз не получается, но они по крайней мере не боятся пытаться. А мы подытожив хотим ещё раз напомнить: Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь! Помни: болтун - находка для шпиона!

https://t.me/grey_zone - цинк (видео есть по ссылке https://t.me/grey_zone/6241)

0

686

losharic
Баян.Было-пост 714.
************
Зеленский встретился с военными в Донбассе.  https://ria.ru/20201206/zelen
Денис Пушилин отметил, что Украина продолжает наглый саботаж всего переговорного процесса и готовится к очередному полномасштабному наступлению на ДНР и ЛНР.  https://donbasstoday.ru/denis-pushilin
Под Киевом ночью прогремел мощный взрыв: машину подорвали прямо на стоянке    https://dialog.ua/ukraine/220299_1607254979
Петра Мамонова не пустили на Украину.  http://ntv.ru/novosti/2488800/

0

687

Кравчук: План "Б" по Донбассу заключается в предложении западным странам отключить РФ от международной платежной системы SWIFT
Если Россия не желает договариваться посредством дипломатии по урегулированию ситуации на Донбассе, Украина, убежден Кравчук, должна усилить давление на Москву совместно с западными партнерами.  https://112.ua/ato/kravchuk-plan-b-po-d … ssion=true
В алфавите ещё много букв...
**********
Донбасс предложил в ООН свой "план Б" — новый референдум.  https://ria.ru/amp/20201206/donbass-158 … ssion=true
Проведенного- мало?
Рисковое предложение..Сейчас не 2014.Особенно на фоне всего сказанного в адреса Донбасса элитой РФ и более 6 лет треша.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t870924.jpg

0

688

Непоседа13 написал(а):

Рисковое предложение.

Ну а чё вполне решение, в стиле многоходовочника.....
Сначало довести людей а потом сказать они сами не хотят....

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-12-06 23:58:57)

0

689

__Memento_mori__ написал(а):

Ну а чё вполне решение, в стиле многоходовочника.....
Сначало довести людей а потом сказать они сами не хотят....

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 23:58:57)

Скорее всего так и есть.Обращение к Зеленскому после избрания "нас миллион" было из этой-же парадигмы..
Вообще странная ситуация..По идее переговорщиков от ЛДНР по УК судить должны по статье "госизмена".
https://nslnr.su/zakonodatelstvo/normat … baza/1870/
Статья 341. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Луганской Народной Республики.
Что предусматривают собой "минсие"-при их выполнении ликвидацию существующих республик с принятой конституцией ЛДНР и возврат территорий  под протекторат и законодательную базу Украины.ОРДЛоУ.

0

690

"Поклонська поскаржилась на воду в окупованому Криму: брудна та смердюча"
Поклонская вновь призывает ООН помочь с с ситуацией  с водой в Крыму
"На полуострове нет пресной воды. В кранах течёт грязная, ржавая и вонючая вода,"
"В своих обращениях прошу уполномоченных лиц: ПОМОГИТЕ прекратить это безобразие!"
https://facebook.com/PoklonskayaNV/
"ГИБРИДНЫЕ УКУСЫ ДОНБАССА. «Коалиция» гибридных укусов Донбасса
Готовится военная провокация. ВСУ - статисты в оцеплении. Ставка - на удары БПЛА, вкл. «Байрактары», дроны-камикадзе. За воздушный, наземный, информационный сектора отвечают иностранные командования-представительства. После Донбасса кальку действий «коалиции» применят на др. ТВД, в т.ч. Крым. Управление БПЛА - турецкие операторы. Удары - с 7-8 км вне досягаемости действий сил/средств ПВО НМ ЛДНР. Для отражения атаки ВС РФ применят ПВО, б/авиацию. Последует попытка вскрыть систему ПВО ЗВО и ЮВО, нейтрализации ВКС РФ силами ПВО Украины с задействованием сил/средств ПРО США в Румынии, Болгарии, акватории Черного моря. Нейтрализовать группировку БПЛА против Донбасса можно, поразив станции управления, аэродромы - Краматорск, Артёмовск, Мариуполь и т.д. Со стороны противника - попытки занятия населенных пунктов, ключевых высот с целью «подравнять» линию соприкосновения в пользу Киева. С т.з. информационной войны продвижение превратят в колоссальный успех Киева.

***

Кальку действий «коалиции» после Донбасса попытаются применить в Крыму и других ТВД

После потери армянами значительной части Карабаха в Киеве, мягко говоря, слегка воодушевились планами активизации в Донбассе. И пусть не вводят в заблуждение откровения в СМИ генерала от ВСУ по фамилии Хомчак о том, что наступление в Донбассе не имеет перспектив по одной причине — неизбежной ответной реакции России. Да, по сути, это является реальным прогнозом. Но…

Полуголые бригады ВСУ находятся в скверном состоянии и не способны полноценно выполнить боевые задачи против сил НМ ЛДНР в нынешнем раскладе — некомплект, нехватка техники, которая, как минимум, неисправна на 30 и более процентов, низкий боевой дух, разложение личного состава, крысятничество командования, болезни на передовой, включая коронавирус, который даже не лечат толком — вот перечень бед из букета реального состояния дел в киевских формированиях на конец 2020 года на линии соприкосновения в Донбассе. Такое воинство способно разводить кроликов на позициях, выращивать цыбулю в патронных ящиках, заниматься самолечением барбитурой, ходить в охранение, вылезая на пару часов из теплых блиндажей. Воевать такое воинство не может, ибо незачем.

Посему гнать в реальное полноценное наступление на вымирающие агломерации Донбасса украинских военных никто не будет. В противном случае это станет самоубийством, подставой под прямой огонь донбасских батарей, а этого нельзя вписать в картинку «успешного натиска на Россию». Россия итак демонизирована, но кадры новых разгромов ВСУ неприемлемы — нужна только демонстрация успехов, а их нет… Строго говоря, Хомчак не зря «налил пессимизма» в СМИ: наступление ВСУ вообще не имеет смысла — формирования Украины в лучшем случае способны лишь блокировать агломерации Донецка—Горловки—Луганска—Алчевска, но взять их не в состоянии. Разгромить города, убить мирное население?

Выход ударных группировок к границе также перестает быть самоцелью: штурмовые подразделения будут, как и в 2014-м, сожжены на марше, при попытке десантирования и закрепления на земле.

На самом деле, украинские военные, включая высший офицерский состав, не видят перспектив продолжения такой «неоформившейся» войны в Донбассе. И задачи, по большому счету, невыполнимы, и цели едва ли достижимы. Ну, не считать же реальными планы военного поражения России, отторжения от нее Крыма, Кубани и других регионов, о чем лет семь болтают в Киев, взяв на вооружение лозунг бывших советских офицеров, превратившихся в дегенератов: «Америка с нами!»?

Но в Донбассе готовится именно ограниченная гибридная военная провокация, управление которой будет осуществляться даже не на украинском уровне, не украинским генералитетом, где военнослужащие ВСУ могут играть статистов в оцеплении, массовки для картинки в СМИ, в любом случае выполнять демонстрационную роль. Ключевая ставка в этой операции сделана на бесконтактные методичные удары с воздуха с безопасного расстояния по военным объектам, военно-политическому руководству народных республик и т.д.

Эти гибридные действия планируются с участием спецслужб, спецподразделений, наемников ЧВК и, разумеется, с принципиально новой составляющей — группировкой ударных БПЛА, включая турецкие «Байрактары» и барражирующиие дроны-камикадзе израильского производства.

Принципиально новым отличием планируемых боевых действий могут стать зоны ответственности за сектора — воздушный, наземный, информационный, специальный и другие, за каждый из которых будет отвечать оперативно созданное иностранное командование-представительство. Таким образом, будет отработана некая калька действий «коалиционных сил», которую после апробирования в Донбассе попытаются применить на других театрах военных действий в отношении России, например, для осуществления аналогичных блокадных гибридных действий против Крыма и Калининградского особого района.

Что касается ударов с воздуха, то здесь, согласно секретным протоколам между Киевом и Анкарой, управлять украинской группировкой БПЛА могут именно турецкие специалисты-операторы. Изюминка таких действий заключается в том, что удары по позициям НМ ЛДНР планируется наносить примерно с расстояния 7-8 км от линии разграничения из воздушного пространства, контролируемого киевскими формированиями, вне зоны досягаемости действий сил и средств ПВО НМ ЛДНР. Для отражения подобной атаки Вооруженным силам России придется применить не только более действенные силы и средства ПВО, но и боевую авиацию, что станет прямой провокацией во втягивание российской армии в боевые действия с украинскими карательными формированиями. В этом случае последует попытка вскрыть систему ПВО РФ на направлениях Западного и Южного военных округов, а также попытка нейтрализации действий ВКС России силами ПВО Украины с возможным привлечением сил и средств из районов развернутой системы глобальной ПРО США на территории Румынии, Болгарии и акватории Черного моря.

Нейтрализовать же возможности непосредственно группировки ударных БПЛА ВСУ, которую готовят к применению в Донбассе, в этом случае можно, лишь поражая станции управления и аэродромы, с которых будут задействованы беспилотники — Краматорск, Артёмовск, Мариуполь и т.д.

В случае же замедленной реакции командования Народной милиции на применение БПЛА по опорным пунктам и узлам обороны ЛДНР со стороны противника будут предприняты попытки занятия ряда населенных пунктов и ключевых высот с целью «подравнять» линию соприкосновения в пользу Киева. Выполнить эту задачу вполне по силам штурмовым подразделениям ССО ГУР ВСУ, ЧВК и т.д. Возможно, с тактической и оперативной точек зрения такой успех не будет иметь столь критического значения для Донецка и Луганска, но с точки зрения информационной войны в Киеве его захотят превратить в колоссальный успех — он поднимет рейтинги банкротов в киевской власти и окрылит националистов.

Вероятно, для части из полумиллиона украинцев, получивших за участие в карательной операции против Донбасса удостоверение «ветерана боевых действий», жизнь снова наполнится смыслом."

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-225