СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 45


Политика , идеология и экономика - 45

Сообщений 151 страница 180 из 456

151

Дудуков написал(а):

собственность на средства производства должна быть обобществлённой - как и было записано в Конституции РСФСР 18 года и СССР 24 - внезапно, правда?

А теперь без лозунгов. Своими словами. На пальцах. Вот, есть завод. Кто им должен управлять? Как? Какую устанавливать цену? Кому продавать? Кула девать деньги? Ну и так далее.
Тем более, что она и так обобществлена. Нет частника, управляющего ею по своему разумению и захапывающего прибыль себе в карман. Вся выручка от результатов хозяйственной деятельности возвращается обществу. До единой копеечки.

Отредактировано Герцен (2020-11-22 00:00:25)

0

152

Макар написал(а):

Я опять вас расстрою. Вы крайне не внимательны. Перечитайте ещё раз мой комментарий и может быть это избавит вас от необходимости писать такие вот ответные комментарии.

Не беспокойтесь за меня, я не расстроюсь. Немного знаком с темой и моё знакомство говорит, что инфраструктура важна при выборе места.

0

153

Comrade написал(а):

а вы думаете что малому бизнесу что то могут дать

так это малый бизнес доят все, кому не лень и это неотъемлемый довесок к самой возможности бизнесом заниматься - причём доят все и везде, просто методы дойки разные

0

154

Алексей Михайлович написал(а):

Да ради Бога. Речь шла об адресных налоговых льготах, предоставленных Новатэку.

С точки зрения бюджетного кодекса нет разницы между малым бизнесом и Новатэк.

Алексей Михайлович написал(а):

У вас тут это где, такой трэш творится?

У нас это в России. По моему линия то ли для Ангстрема то ли для МЦСТ. В 2014 должны были выйти на проектную мощность, но только к этому времени все проблемы с таможней уладили. И все время года по моему с 20120 оборудование простояло под открытым небом.

0

155

Герцен написал(а):

На пальцах.

что такое ЗАО в курсе? вот это оно и есть, только акционерами этого ЗАО являются все работники данного общества (и что именно производится однофигово - от завода до парикмахерской) - вот если такое есть, то у вас социалистическая форма собственности, если такая форма у вас преобладает - то у вас многоукладная экономика с преобладающей социалистической собственностью.
если этого нет, то у вас переходная форма от капитализма к социализму (когда вместо коллектива предприятия собственником является государство) а социализмом это называется по причине отсутствия эксплуатации работников данного предприятия со стороны собственника предприятия (красивое объяснение времён 40-х годов)

0

156

Дудуков написал(а):

что такое ЗАО в курсе? вот это оно и есть, только акционерами этого ЗАО являются все работники данного общества (и что именно производится однофигово - от завода до парикмахерской) - вот если такое есть, то у вас социалистическая форма собственности, если такая форма у вас преобладает - то у вас многоукладная экономика с преобладающей социалистической собственностью.
если этого нет, то у вас переходная форма от капитализма к социализму (когда вместо коллектива предприятия собственником является государство) а социализмом это называется по причине отсутствия эксплуатации работников данного предприятия со стороны собственника предприятия (красивое объяснение времён 40-х годов)

Я ж просил без общих слов?
Вопросы задавал. Про завод. Иль забыли прочитать?

0

157

Comrade написал(а):

Мы о каком районе говорим и о каком субъекте?

Ленобласть, город на 50т. человек в 120 км от СПб. Больница более менее приличная с узкими спецами, но понятно, что это не уровень центра Алмазова, ВМА и прочих. Стало относительно недавно нормальным вызвать вертолет и отвести человека в областную клиническую больницу а СПб. Я понимаю, что по уровню медицины СПб и Москва это космос по сравнению с регионами (к сожалению). Но подход в принципе правильный

Алексей Михайлович написал(а):

Нет, не финансирует, а лишь недополучает в виде налогов.

Там говорят очень интересное тарифообразование
по услугам ледоколов например. Умные гос-ва развивают высокотехнологичные пр-ва. Мы нефтянку/газ, с которыми нас поимели откровенно.

Алексей Михайлович написал(а):

А какие это у нас условия? И путь куда - это что? Либерастия с картавыми олигархами у руля?

Так все просто, за 20 лет мы имеем темпы роста меньше развитых стран, про Китай уж молчу. Своих детей заставляю учить английский, чтобы была возможность свалить
Я думаю, все поняли, что я в системе национального достояния работаю и как бы вижу многие процессы изнутри

0

158

Ребята, а почему у меня кнопка "цитировать" не работает?
Или работает с двадцатьпятого нажатия?

0

159

Макар написал(а):

Вы все же почитайте внимательно. Это вам не повредит. Как и немного самокритики.

Все зависит от размеров бизнеса однако. Не много у нас Новатэков Лукойлов и т.п.

0

160

Герцен написал(а):

Я ж просил без общих слов?

куда уж конкретнее? вы не знаете, как работает современный завод, принадлежащий акционерам??
а общие слова - это вот:

"Основная ошибка Каменева и Зиновьева состоит в том что они рассматривают вопрос о госкапитализме схоластически, не диалектические, вне связи с исторической обстановкой. Такой подход к вопросу противен всему духу ленинизма. Как ставил вопрос Ленин? В 1921 году Ленин, зная, что наша промышленность мало развита, а крестьянство нуждается в товарах, зная, что её (промышленность) сразу не поднимешь, что рабочие, в силу известной обстановки, заняты не столько промышленностью, сколько изготовлением зажигалок,— в этой обстановке Ленин считал, что лучшая возможность из всех возможностей—привлечь заграничный капитал, наладить с его помощью промышленность, ввести таким образом госкапитализм и через него устроить смычку Советской власти с деревней. Такой путь был тогда безусловно правилен, ибо других возможностей удовлетворить крестьянство у нас тогда не было, ибо промышленность у нас хромала, транспорт стоял, или почти стоял, не было, не хватало топлива. Считал ли тогда Ленин допустимым и желательным госкапитализм, как преобладающую форму нашего хозяйства? Да, считал. Но это было тогда, в 1921 году. А теперь? Можно ли сказать теперь, что у нас нет нашей промышленности, транспорт стоит, нет топлива и т. д.? Нет, нельзя. Можно ли отрицать, что наша промышленность и торговля уже устанавливают смычку индустрии (нашей индустрии) с крестьянским хозяйством непосредственно, своими собственными силами? Нет, нельзя. Можно ли отрицать, что в области промышленности “госкапитализм” и “социализм” уже поменялись ролями, ибо социалистическая промышленность стала господствующей, а удельный вес концессий и аренды (первые имеют 50 тыс. рабочих, вторая— 35 тыс.) минимален? Нет, нельзя. Еще в 1922 году Ленин сказал, что с концессиями и арендой у нас не вышло."
http://www.hrono.info/libris/stalin/7-1-407.php

видите как надо политику вести - всё, что с иностранным капиталом - госкапитализм, а всё, что с собственным - то и не оно, а социализм

0

161

Дудуков написал(а):

у вас переходная форма от капитализма к социализму (когда вместо коллектива предприятия собственником является государство)

Вот как раз это называется махновщиной, когда кучка работников становится собственником завода, на котором они работают.
Социализм - это ОБЩЕНАРОДНАЯ собственность.
Видите, таджикского дехканина, пашущего на хлопковом поле? Вот он (да, да, именно он!) являлся собственником завода Норникель. Наряду с другими 250 миллионами жителей Советского Союза.

0

162

Алексей Михайлович написал(а):

Вы юрист, что бы такое утверждать?

Работал там где БК РФ это прямое руководство как и что делать.

Алексей Михайлович написал(а):

А-а-а... ну Россия она большая и разная, и говорить как "за всю Одессу" про Россию нельзя.

Ну то есть Ангстрем и МЦСТ вам ни о чем не говорит. Молодец, вы точно в России живёте?

0

163

Герцен написал(а):

Социализм - это ОБЩЕНАРОДНАЯ собственность.

убиться веником... ОБЩЕНАРОДНОЕ достояние, а не собственность - собственность общественная (обобществлённая) - она же социалистическая, которая в свою очередь делилась на: государственную и кооперативно-колхозную (это уже в 1977 году всё под одну гребёнку причесали) 
вы вообще Конституции страны победившего социализма читали?

0

164

Алексей Михайлович написал(а):

В России, где много ангстремов разных. Есть дохлые, а есть таки и живые.
И МЦСТ тут каким боком, с его производством на Тайване?
И самое главное - к чему это вообще?

Здесь есть такой форумчанин по фамилии Отрохов. На досуге можете расспросить его, что такое Ангстрем и как таких много у нас. Потом все все свои рассуждения про стратегически важные направления с неопределенным результатом и вообще о развитии промышленности в стране можете выкинуть в мусорное ведро, ибо это вам не нужно.
Я упоминал МЦСТ так как не помню кто из них покупал линию.
Спор к тому что у нас льготы даются только стратегическим предприятиям определённой направленности. И направленность явно не на развитие своей промышленности.

0

165

Алексей Михайлович написал(а):

Какой из них? есть работающий Ангстрем, а есть обанкроченный, раньше принадлежавший вору и жулику, и по совместительству - министру Рейману.
Скорее всего, печальные события имели место именно на втором.
Но почему именно его брать за пример? А не первый?

А по поиску Яндекс, вообще вылазит мебельная фабрика. Значит, и мебельный Ангстрем у нас есть и успешно работает.

Спросите Отрохова, все поймете. Ну или поищите его посты об Ангстреме. Все поймёте.

0

166

Макар написал(а):

То есть Ленин когда писал о том что кухарка должна уметь управлять государством был глупый человек? Ну ок тогда почему эти самые руководители нихрена не разглядели 1991 год? Может как раз потому что обыватель рядовой и не очень нихрена не мог в мраксизм, как не можете в него вы?

А что Ленин говорил о кухарке в управлении государством?

0

167

Макар написал(а):

То есть Ленин когда писал о том что кухарка должна уметь управлять государством был глупый человек?

не писал Ленин такой хрени никогда, сколько уже про эту несчастную кухарку можно-то??

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели.

Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники.

Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту".

0

168

Алексей Михайлович написал(а):

Да я и без Отрохова в общих чертах знаю о неудачной попытке Ангстрем-Т, которая закончилась банкротством.
Только к зеленоградскому, ныне успешно работающему - оно каким боком?

Потому что это одно предприятие. А Отрохов один из корифеев Ангстрема, его микрокомпьютер Электроника-85 все артиллеристы боготворили.

0

169

Алексей Михайлович написал(а):

Да читал я Отрохова... и не только его.
Мутно там всё, с этим Ангстремом-Т.

Если читали на форуме, то могли понять, что там очень много заинтересованных было развалить его.

0

170

ivolga написал(а):

Социальные лифты в стране работают!

https://tass.ru/sport/10064585

расскажи лучше нам про социальные лифты в стране с самой старой демократической традицией и культурой - где подавляющее количество ключевых постов занимают выходцы из нескольких вузов-частных школ и нескольких десятков семей элиты ;) ===>

Отредактировано ДимитриUS (2020-11-22 04:56:06)

0

171

шедеврально! даешь нам оскара!  :D

все отсылки-пасхальные яйца поймут до конца только выходцы из СССР

Отредактировано ДимитриUS (2020-11-22 04:55:30)

0

172

Алексей Михайлович написал(а):

Да мне как то параллельно да ваших вер.

Ну и ладненько.

Из отдела кадров.

Какого предприятия?

Проведут, не переживайте. А хутор в Ростовской области, для жителей Сибири - это почти у теплого моря

Фантазёр,вам бы на такое море!)))

Сто тысяч рублей в месяц для работяги это концы с концами? А на Ямале ещё больше, месяц там - месяц дома.

Опять "фантазии Веснухина"))) Назовите пожалуйста предприятие,где так сытно и вкусно.

Алексей Михайлович написал(а):

Александрович написал(а):
Так надо её взад отдать прежним хозяевам.Они примут с удовольствием.На кой это ярмо на шее у Россиюшки?)))
Дык ваше же?))

losharic написал(а):
, а соседняя РФобласть - ни хера вообще

Потому что эта "соседняя область", для России - глушь, провинция. С соответствующим к ней отношением, как к дыре и глухомани... Это конечно не правильно, но разницу с литвой объясняет.

Отредактировано Алексей Михайлович (Вчера 13:08:04)

Слава Богу дураков нет.

На этом полемику заканчиваю.Нет смысла что то объяснять людям которые живут и мыслят не отрывая попу от любимого стульчака.
Напоследок для разрядки. Любителям сказок о "цифре" и прочих "нано технологий".

0

173

Бесполезно спорить об угле или газе, когда в лесных регионах не дают спокойно валежник собирать. Штрафуют еще за это, хотя собирающие валежник люди приносят лесу пользу. Но видать они не китайцы которые рубят здоровый лес направо и налево без опаски

0

174

Макар написал(а):

Ну ок тогда почему эти самые руководители нихрена не разглядели 1991 год?

Ну вот. На колу мочало, начинай сначала.
Руководители заботливо к нему и привели.
Через возрождение мракобесной религиозности, через закон о кооперации, через создание молодёжных научных какихтамзабылуже, через одновременные ремонты табачных фабрик и ЛВЗ, и многое-многое-многое другое.
Повторю то, с чего здесь начал.
Лопнул СССР не потому, что надорвался финансово, а потому, что партноменклатура захотела приватизации. И начала ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО раскачивать и разваливать страну.

0

175

Герцен написал(а):

Ну вот. На колу мочало, начинай сначала.
Руководители заботливо к нему и привели.
Через возрождение мракобесной религиозности, через закон о кооперации, через создание молодёжных научных какихтамзабылуже, через одновременные ремонты табачных фабрик и ЛВЗ, и многое-многое-многое другое.
Повторю то, с чего здесь начал.
Лопнул СССР не потому, что надорвался финансово, а потому, что партноменклатура захотела приватизации. И начала ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО раскачивать и разваливать страну.

Тут и фоточка Путина, обедающего с Горбачевым в ресторане Невский Палас в 1994 году, вовремя подоспела. На ютуб канале либералов Острый Угол выложили (понятно что прежде всего в своих целях а не для просвещения трудового народа)

Отредактировано hrenius (2020-11-22 11:00:43)

0

176

Алексей Михайлович написал(а):

А где то говорят, что кур доят.

Ну так особо не афишируется, зачем электорат утомлять лишними знаниями. Ещё расскажите про эффективность СМП. Кто в этой кухне понимают, почему именно эти компании получают такие вкусняшки.

Алексей Михайлович написал(а):

Вы неумный, или кто вам мешает-то? Что ж вы присосались к

Недостаточно умный значит. В прошлом году нашу ИТ компанию, созданную с нуля, продали за несколько ярдов швицам, вот здесь почет и уважуха.

Алексей Михайлович написал(а):

Что же вы никак не решитесь?

Так старый уже, лет 20 назад надо было. Все умные уедут, кто здесь останется?

ivolga написал(а):

Социальные лифты в стране работают!

Это я думаю для души, а вот сколько под нее в Кронштадт дали, остров фортов...

0

177

Мне вот  интересно--с чем "Единая Россия"  на выборы осенью 2021г. пойдет?

С повышением пенсионного  возраста и вот с этим -

Сережа написал(а):

Ага, вот только для России демографы прогнозируют избыточную смертность в районе 500 тысяч. И это по факту не за год а за 8-9 месяцев

?

0

178

hrenius написал(а):

Штрафуют еще за это

ЕМНИП ещё год назад разрешили собирать.

0

179

Joker82 написал(а):

Мне вот  интересно--с чем "Единая Россия"  на выборы осенью 2021г. пойдет?

С тем же что и ранее. Вся "элита" собрана под знамя.А за ней пойдёт стадо мало мальски кормящееся с руки хозяина.Ну и + бумага всё стерпит...

0

180

Макар написал(а):

И в чем здесь почёт и уважуха? В том что слил свой успешный бизнес западным эффективным манагерам? Так по факту это признание в собственном слабоумии.

Ещё возможны как минимум 2 варианта. Люди денег заработали и решили отдохнуть. Если не ошибаюсь с создателем Ленты так было. Или поняли неперспективность развития ИТ в РФ. Впрочем компания и так работала за рубежом в основном

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 45