СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 14


Война между Азербайджаном и Арменией - 14

Сообщений 181 страница 210 из 942

1

Тема для разбора военной обстановки.
Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать.
Редакция сайта "Отвага 2004" соблюдает нейтралитет и желает всем народам мира,добра и благополучия.

0

181

Не надо думать, что в Сирии турки окончательно смирились со своей ролью там. Немного успокоится в Карабахе, так в Идлибе начнется все по новой. Там для этого все готово.

0

182

Сарбаз написал(а):

Согласен. Вот только люди хорошие меняются в худшую сторону, более 30 лет здесь живу, не местный.

Игра на национальных чувствах нигде до добра не доводили.

0

183

АраЗакарян написал(а):

А ты написал будто Армения не согласилась на Казанские предложения.

АраЗакарян написал(а):

Фашисты, они такие, у них всегда жертва виновата.
А сегодня сдав все, что потребовал Алиев, Россия наконец получила мандат от него на миротворческую миссию на огрызке Арцаха.

Казанскими договоренностями были недовольны оппозиционные партии обоих государств, как и сама НКАО. Азербайджан был против референдума, но не против неопределенного статуса (как ЛДНР сейчас) в границах Азербайджана. Армения настаивала на независимом статусе. Каким образом НКАО будет интегрировано в Азербайджан-вопрос переговоров, но войны бы не было от слова совсем (там стояли бы россияне).
А на счет фашистов. Что -то я не вижу в Ереване массовых демонстраций против Пашиняна, проигравшего войну и кормившего свой народ сказками о победных подвигах армян. И его рейтинг в данный момент около 35%. Значит армянам, по большому счету плевать на Карабах, своя хата ближе. Это только вы на диване хотите чтобы кто-то со стороны за вас кровь проливал, а вы при этом говорили бы, что войну выиграла Армения. Россия должна... Когда вы уже поймете, что никто вам ничего не должен. Ваша страна-ваши проблемы. Хотите жить, готовьтесь к войне.

0

184

Спасла ли Россия Нагорный Карабах от полного разгрома?

В конце сентября 2020 года Азербайджан при поддержке Турции начал крупномасштабную военную операцию против непризнанной Нагорно-карабахской республики. Армия обороны Нагорного Карабаха вела тяжелые оборонительные бои с превосходящими силами противника. Однако часть территорий на южном направлении арцахского фронта была оставлена, в том числе был оставлен «город-крепость» Шуши.
Ссылка

Хороший сайт кстати ©2015-2020 Кавказский геополитический клуб. Геополитика, политика, общество, религия.

0

185

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, на какие уступки пошла Турция? Хоть один пример?

Манбидж

0

186

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Спасла ли Россия Нагорный Карабах от полного разгрома

такой вопрос есть, тем более вы говорили что имели отношение к МС --может МС РФ в Карабахе получить еще и мандат ООН, чтобы избежать проблем в будущем?

Отредактировано leonard61 (2020-11-14 00:30:08)

0

187

Су

Сарбаз написал(а):

А они какой веры?

Читайте, уважаемый, я уже об этом пмсал-Апостольские христиане, как армяне. Некоторые учёные считают, что албанцы более древние христиане, чем армяне. Я читал книгу Мозеса Каганкатваци "история страны Алуанк" , так он писал что когда Албания ослабла, а Армения окрепла, армянские священники созвали собор, на котором албанских первосвященников перебили, а древние книги, где было указано, что первой Христианство на Кавказе приняла Албания посжигали, а остальные заставили переписать.
Мне албанцы говорили, что АлБан переводится как "Красный стяг". В русском есть слово "алый",  что тоже означает "красный", корень слова скорее всего "ал"

Отредактировано Bakrabo4iy (2020-11-14 00:35:40)

0

188

Bakrabo4iy написал(а):

Харе да, уважаемый. Вы хоть одного удина знаете?
Кавказские Албанцы очень замкнутая община, многие даже аз. языком не владеют, к себе в район компактного проживания чужаков стараются не пускать, только на Базар Ниджский и Храмы посмотреть, туристов.
Они Апостольские христиане и их каталикос подчинен Вазгену. У них даже фамилии на - ян кончатся, как у армян, если хотите знать.
В Нидже есть музей известных к. албанцев, там встречается довольно часто имя Ворошил. И Климент. Именно КЛИМЕНТ, не Клим, не Климентий.
Вот напомнили и опять буду месяц голову ломать, все таки может быть Климент Ворошилов к. албанцев или все же он русский был, с такими именем и фамилией.

Харекать будете своим соседям.
Да знаю. Если хотите знать большая часть не в месте компактного проживания, а в России как бы это не удивительно для вас было. И да на ян далеко не все фамилии там заканчиваются, ну это если вы хотите знать.  Остальное пишите в личку. :rolleyes:

0

189

Bakrabo4iy написал(а):

Читайте, уважаемый, я уже об этом пмсал-Апостольские христиане, как армяне. Некоторые учёные считают, что албанцы более древние христиане, чем армяне. Я читал книгу Мозеса Каганкатваци "история страны Алуанк" , так он писал что когда Албания ослабла, а Армения окрепла, армянские священники созвали собор, на котором албанских первосвященников перебили, а древние книги, где было указано, что первой Христианство на Кавказе приняла Албания посжигали, а остальные заставили переписать.
Мне албанцы говорили, что АлБан переводится как "Красный стяг". В русском есть слово "ал", как корень слова "алый", что тоже означает "красный"

Благодарю. Значит християнство, точнее армянство,  на территории Нагорного Карабаха сотрут с лица земли.

Отредактировано Сарбаз (2020-11-14 00:39:18)

0

190

Comrade написал(а):

Харекать будете своим соседям.
Да знаю. Если хотите знать большая часть не в месте компактного проживания, а в России как бы это не удивительно для вас было. И да на ян далеко не все фамилии там заканчиваются, ну это если вы хотите знать.  Остальное пишите в личку.

Знаю. Совсем не удивляет. В России даже Брюло становятся Брюловыми, Карлами, а уж "Габрелян"ов сколько Габреляновыми стало...
А ежели вам моё харе не нравиться, то писали бы то, в чем разбираетесь, с чего вам в голову втемяшилось, что удины такие русоненавистники, не могу взять в толк.

0

191

Сарбаз написал(а):

Благодарю. Значит християнство, точнее армянство,  на территории Нагорного Карабаха сотрут с лица земли.

Отредактировано Сарбаз (Сегодня 00:39:18)

Это государственной политикой, сами удины больше армян привечают чем других азербайджанцев. Хотя армяне со своим национализмом мягко говоря их не любят. Впрочем надо постараться найти кого армяне любят.

0

192

Bakrabo4iy написал(а):

Знаю. Совсем не удивляет. В России даже Брюло становятся Брюловыми, Карлами, а уж "Габрелян"ов сколько Габреляновыми стало...
А ежели вам моё харе не нравиться, то писали бы то, в чем разбираетесь, с чего вам в голову втемяшилось, что удины такие русоненавистники, не могу взять в толк.

Я же говорю - было общение, знаю. Впрочем они вообще страдают таким же национализмом как и соседи.(впрочем даже большим иначе бы давно растворились в соседях крупнее). Да насчёт фамилий - не изменённые, а как я понял чисто удинские.

0

193

Сарбаз написал(а):

Благодарю. Значит християнство, точнее армянство,  на территории Нагорного Карабаха сотрут с лица земли.

Отредактировано Сарбаз (Сегодня 01:39:18)

Я не пророк, и не провидец, но думаю, что не сотрут.Напротив,думаю,что армян в Карабахе будут конечно внутри некоторые недолюбливать, а некоторые и ненавидеть, но напоказ, будут любить,и всячески обхаживать. Азербайджан многоконфессиональная светская республика, и нормально здесь все уживаются, знаю немало азербайджанцев принявших Христианство, знаю даже попа-азербайджанца, звать его Эйубом, но он не Православный поп, а лютеранский по-моему, ну не католик, в общем женатый он.

Отредактировано Bakrabo4iy (2020-11-14 01:10:02)

0

194

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Спасла ли Россия Нагорный Карабах от полного разгрома?

В конце сентября 2020 года Азербайджан при поддержке Турции начал крупномасштабную военную операцию против непризнанной Нагорно-карабахской республики. Армия обороны Нагорного Карабаха вела тяжелые оборонительные бои с превосходящими силами противника. Однако часть территорий на южном направлении арцахского фронта была оставлена, в том числе был оставлен «город-крепость» Шуши.
Ссылка

Хороший сайт кстати ©2015-2020 Кавказский геополитический клуб. Геополитика, политика, общество, религия.

Личное мнение: Нет, не спасла. Россия просто предотвратила неизбежный геноцид армян.

Арцаха уже нет, это всего лишь район Азербайджана откуда в течении пяти лет мягко или пожестче  выдавят всех армян. И через пять лет азеры скажут миротворцам "А позвольте, что вы на нашей земле делаете? Кого замиряете? Тут одни азеры живут и у нас все хорошо".

Нагорный Карабах куда налоги будет платить? Електричество откуда будег брать? Связь? Почта/телефон/телеграф? За воду кому платить?

И какими деньгами? Неужели Азербайджан допустит хождение армянских денег на своей територии?

0

195

АраЗаракян написал(а):

Вот напомнили и опять буду месяц голову ломать, все таки может быть Климент Ворошилов к. албанцев или все же он русский был, с такими именем и фамилией

Украинец был.Ворошило.
Самым неоцененным поступком в жизни железного маршала был указ о передаче Крыма Украине в 1954-м году.
Именно Председатель Президиума Верховного Совета СССР Климент Ворошилов подписал исторический указ.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t306858.jpg
В России почему-то в этом обвиняют Никиту Хрущева.

0

196

Непоседа13 написал(а):

Украинец был.Ворошило.
Самым неоцененным поступком в жизни железного маршала был указ о передаче Крыма Украине в 1954-м году.
Именно Председатель Президиума Верховного Совета СССР Климент Ворошилов подписал исторический указ.
В России почему-то в этом обвиняют Никиту Хрущева.

Это не я писал.
Но с тем что не оценили пока что его поступок согласен. Хотя во время и после ВОВ он мне почему то представляется больше говорящей головой которой сказали что петь, то и поет.

0

197

Comrade написал(а):

Это не я писал.

Сорян,исправил...

0

198

Comrade написал(а):

Я же говорю - было общение, знаю. Впрочем они вообще страдают таким же национализмом как и соседи.(впрочем даже большим иначе бы давно растворились в соседях крупнее). Да насчёт фамилий - не изменённые, а как я понял чисто удинские.

Вы знаете, вот в этом я с вами согласен на все 100%.Наши албанцы сильно арменизированы, так что вполне может быть,что и фамилии арменизированы, причём скорее всего не ранее 17-18 века. Если интересно, то я обосную это попозже, надо подготовится. Но так, на скорую руку, просто отмечу, что фамилии/прозвища древних албанцев оканчивались на " ци" или на "нци", могу предположить, что возможно, армянская фамилия "Калварянц", трансформировалась из более древнего "Калваренц" (пару веков назад "ян" и "янц" ещё не было), а где Калваренц, там и албанская "Калваренци" , или или ещё более древняя форма "Калвареци".

0

199

Bakrabo4iy написал(а):

Вы знаете, вот в этом я с вами согласен на все 100%.Наши албанцы сильно арменизированы, так что вполне может быть,что и фамилии арменизированы, причём скорее всего не ранее 17-18 века. Если интересно, то я обосную это попозже, надо подготовится. Но так, на скорую руку, просто отмечу, что фамилии/прозвища древних албанцев оканчивались на " ци" или на "нци", могу предположить, что возможно, армянская фамилия "Калварянц", трансформировалась из более древнего "Калваренц" (пару веков назад "ян" и "янц" ещё не было), а где Калваренц, там и албанская "Калваренци" , или или ещё более древняя форма "Калвареци".

Ещё окончание "ри" не забудьте.

0

200

Comrade написал(а):

Хотя во время и после ВОВ он мне почему то представляется больше говорящей головой которой сказали что петь, то и поет.

Раздутая медийная фигура.

0

201

Непоседа13 написал(а):

Украинец был.Ворошило.
Самым неоцененным поступком в жизни железного маршала был указ о передаче Крыма Украине в 1954-м году.
Именно Председатель Президиума Верховного Совета СССР Климент Ворошилов подписал исторический указ.
В России почему-то в этом обвиняют Никиту Хрущева.

Какой он украинец, Екатеринославская губерния. Малороссия же. Там отродясь хохлов не было.Большевики эти земли Украине пораздарили.

0

202

Bakrabo4iy
Так и запишем-ребёнок,родившийся в Германии в семье азербайджанцев -немец по национальности.Там азербайджанцев отродясь не было.

Там отродясь хохлов не было

Вы уверены?🙂

0

203

Comrade написал(а):

Ещё окончание "ри" не забудьте.

Согласен. Но "РИ" , наверное тоже приобретённое, от персов, от эпохи огнепоклонничества, Насири, Захири, Кахири(из Кахиря,Каира) Египет, даже Мисри или Мисири у сирийцев(Мисир - Египет)

0

204

Непоседа13 написал(а):

Bakrabo4iy
Так и запишем-ребёнок,родившийся в Германии в семье азербайджанцев -немец по национальности.Там азербайджанцев отродясь не было.

Вы уверены?🙂

Абсолютно. В 1884 году Украиной и не пахло ещё. Её попозже придумали. Екатеринославскую губернию заселяли русскими из внутренних губерний,не так?

Отредактировано Bakrabo4iy (2020-11-14 01:29:58)

0

205

Bakrabo4iy написал(а):

В 1884 году Украиной и не пахло ещё. Её попозже придумали.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t295998.jpg
Украинцы (окринцы)- малороосы со своим наречием.

0

206

Bakrabo4iy написал(а):

Абсолютно. В 1884 году Украиной и не пахло ещё. Её попозже придумали. Екатеринославскую губернию заселяли русскими из внутренних губерний,не так?

Отредактировано Bakrabo4iy (Сегодня 01:29:58)

Чермноморское казачье войско - запорожцы которых туда Екатерина Вторая отправила

0

207

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 01:32:21

И какое отношение запорожцы, называвшие себя русскими, имеют к украинцам?

0

208

Bakrabo4iy написал(а):

Абсолютно. В 1884 году Украиной и не пахло ещё. Её попозже придумали. Екатеринославскую губернию заселяли русскими из внутренних губерний,не так?
Я думаю, что если б он был бы из чубатых, то не был бы Ворошилов, был бы какой нибудь Нечитайло либо Гуменюк, или Копай-Гора, как мой двоюродный дед.

Отредактировано Bakrabo4iy (Сегодня 02:29:58)

0

209

Непоседа13 написал(а):

Вы времена попутали.В конце 19 века эти  все уже в форме ходили однообразной, с 1825 года, и за незастегнутую пуговку можно было и с десяток шомполов словить

0

210

Милош написал(а):

И какое отношение запорожцы, называвшие себя русскими, имеют к украинцам?

Можно долго дискутировать на эту тему- но тема не о этом.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 14