СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 13


Война между Азербайджаном и Арменией - 13

Сообщений 1 страница 30 из 968

1

Тема для разбора военной обстановки на фронте.
Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать.
Редакция "Отваги2004" соблюдает нейтралитет и желает всем народам мира,добра и благополучия.

0

2

Греция: в наших центральных новостях

- Наконец-то мир в Нагорном Карабахе при посредничестве России.
- Президент Азербайджана не упустил возможности поблагодарить Турцию за оказанную помощь
- В Армении разъяренная толпа штурмует здание Парламента за утрату территорий

Отредактировано Bitnik (2020-11-10 20:51:02)

0

3

И? что то горит.

Единственное что я нашел по вчерашнему взрыву В Баку в аз.группе

0

4

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в Нагорном Карабахе будет работать совместная миротворческая миссия России и Турции.

Алиев заявил об этом на совместной видеоконференции с российским президентом Владимиром Путиным, которую показал государственный азербайджанский телеканал AzTV.

По мнению Алиева, этот новый формат сотрудничества связан не только с урегулированием конфликта, но и с деятельностью по дальнейшему развитию.

"Поэтому одним из пунктов заявления является открытие всех транспортных коммуникаций. Это принесет пользу всем странам региона", – сказал Алиев.

Президент Азербайджана выразил признательность президентам России и Турции за участие в урегулировании конфликта.

В обращении к азербайджанскому народу Алиев отметил, что "пункт 5 соглашения предусматривает, что в целях повышения эффективности контроля над выполнением сторонами конфликта договоренностей, развертывается миротворческий центр по контролю за прекращением огня. Это новый механизм контроля, в котором будут представлены Россия и Турция. Тем самым Турция будет играть роль в будущем урегулировании конфликта".

0

5

Война между Азербайджаном и Арменией - 12

Спасибо, я с этим был согласен.
Но условия миротворческой миссии России - в обмен на позорную капитуляцию Армении никак не тянет на разумное действие союзника, я так думаю.
Если конечно я не ошибаюсь в части полномочий российских миротворцев.
Может быть вам удастся меня убедить в достаточности полномочий миротворцев, для обеспечения проживания армян в Арцахе ?

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/559573.jpg

Российские миротворческие силы у границы с Арменией после достижения соглашения о прекращении военного конфликта между Азербайджаном и армянскими силами в регионе Нагорного Карабаха - Фото: Франческо Брембати / Reuters

Отредактировано Серьга (2020-11-10 20:48:31)

0

6

Серьга написал(а):

Война между Азербайджаном и Арменией - 12

    Спасибо, я с этим был согласен.
    Но условия миротворческой миссии России - в обмен на позорную капитуляцию Армении никак не тянет на разумное действие союзника, я так думаю.
    Если конечно я не ошибаюсь в части полномочий российских миротворцев.
    Может быть вам удастся меня убедить в достаточности полномочий миротворцев, для обеспечения проживания армян в Арцахе ?

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/ … 559573.jpg

    Российские миротворческие силы у границы с Арменией после достижения соглашения о прекращении военного конфликта между Азербайджаном и армянскими силами в регионе Нагорного Карабаха - Фото: Франческо Брембати / Reuters

Отредактировано Серьга (Сегодня 00:48:31)

И танки самой последней модификации, ждем Т-62

0

7

В Армению над Азербайджаном. Раньше маршрут проходил через воздушное пространство Туркменистана и Ирана.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3338/891720.jpg

0

8

sds555 написал(а):

И? что то горит.

Единственное что я нашел по вчерашнему взрыву В Баку в аз.группе

ЕМНИП, это видео нашего вертолета. Про взрыв в Баку была фоточка чего-то горящего на фоне какой-то стройки.

0

9

Эрдоган утверждает, что Турция будет вместе с РФ следить за прекращением огня в Карабахе

АНКАРА, 10 ноября. /ТАСС/. Президенты Турции и России Тайип Эрдоган и Владимир Путин провели во вторник телефонные переговоры, в ходе которых обсуждались ситуации в Нагорном Карабахе и Сирии. Об этом сообщили журналистам в канцелярии президента Турции.

"Президент Эрдоган в ходе переговоров отметил, что вчера вечером был сделан правильный шаг на пути к постоянному урегулированию в Нагорном Карабахе, - отмечается в распространенном по итогам переговоров коммюнике. - Президент Эрдоган заявил, что Турция вместе с Россией также будет осуществлять наблюдательную и надзорную деятельность по прекращению огня при помощи совместного центра, который будет создан в определяемом Азербайджане районе на территории, освобожденной от оккупации Армении".
Необходимость сотрудничества

Турция и Россия могут применить в Сирии механизм, аналогичный тому, что был использован для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе, заявил президент Турции.

"Ситуация в Нагорном Карабахе демонстрирует необходимость сотрудничества между Турцией и Россией в урегулировании региональных конфликтов и кризисов. Президент Эрдоган отметил, что необходимо придерживаться такого же духа сотрудничества и по сирийскому кризису, и здесь (в Сирии - прим. ТАСС) может быть установлен аналогичный механизм", - говорится в распространенном канцелярией Эрдогана коммюнике.

Эрдоган назвал в разговоре с Путиным соглашение по Нагорному Карабаху правильным шагом на пути к постоянному урегулированию ситуации. Российско-турецкий центр по наблюдению за прекращением огня в Нагорном Карабахе будет создан в указанном Азербайджаном районе, утверждает Эрдоган. Турция и Россия могут использовать в Сирии механизм, аналогичный примененному в Карабахе, считает Эрдоган.

Ссылка

0

10

Серьга написал(а):

В Армению над Азербайджаном. Раньше маршрут проходил через воздушное пространство Туркменистана и Ирана.

Вот это поворот. Не знаю как дальше будут развиваться события в Армения, но сейчас Алиев откровенно напрашивается в союзники к России.

0

11

Я вот никак не могу понять всю эту армянскую истерику.

А отвергая предложенную Россией Казанскую формулу Армения считала себя союзником кого? России? или НКР? Хотя нет - НКР она сама не признавала.
Но практически требовала признания от России признания Карабаха.

Может стоило слушать когда Россия предлагала? И по миротворчеству, и по персоналям Кочаряна итд?

Для Армении не главное спасти людей Карабаха? Разве сдачей Шуши по сути Армения не оставила по сути единственный путь их спасти - договор?

0

12

Жорж написал(а):

Вот это поворот. Не знаю как дальше будут развиваться события в Армения, но сейчас Алиев откровенно напрашивается в союзники к России.

Никуда он не напрашивается. Просто адекватное поведение или "нормальные партнерские отношения" если на дипломатическом.

Отредактировано Bitnik (2020-11-10 21:09:16)

0

13

sds555 написал(а):

Единственное что я нашел по вчерашнему взрыву В Баку в аз.группе

Не претендую на абсолютную точность, прилетело рядом с Джейранбатанским водохранилищем.

если бы попало было бы

пизнес 100000 городу, 2м посёлкам тыс. по 3-под воду ушли б, и Баку без воды остался бы. Вроде ПВО завалили ракету(ы), пожар от обломков...

0

14

Жорж написал(а):

Вот это поворот. Не знаю как дальше будут развиваться события в Армения, но сейчас Алиев откровенно напрашивается в союзники к России.

Он же не идиот одобрить миротворцев и не давать им дорогу? Чем быстрее в НКР будут русские, тем быстрее там не будет войск Армении/НКР.
Алиев хитер но вполне адекватен.

0

15

АраЗакарян написал(а):

Но условия миротворческой миссии России - в обмен на позорную капитуляцию Армении никак не тянет на разумное действие союзника, я так думаю.

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t192153.jpg

Россия заставила капитулировать?Руки выкручивала Пашиняну?
В обмен-ли,вы ничего не попутали в своей сказке?
"Разумое действие союзника"- это вступить войну с вашим вековым врагом наверно..
Разумное для кого?
"Чужими руками жар загребать, самим у огня греться."
Не позорьте армянский народ..
Уже достали!

0

16

Bitnik написал(а):

Никуда он не напрашивается. Просто адекватное поведение или "нормальные партнерские отношения" если на дипломатическом.

Отредактировано Bitnik (Сегодня 21:09:16)

Тогда непонятно зачем некоторые предлагают разменять нормальные партнёрские отношения с Азербайджаном на абсолютно непредсказуемую и контролируемую внешними силами Армению. И уж тем более непонятно отчего в таких условиях российским миротворцам в Карабахе могут возникнуть угрозы. Пока что угрозы более вероятнее по отношению к базе в Гюмри.

0

17

Непоседа13 написал(а):

"Чужими руками жар загребать, самим у огня греться."

Будет вообще интересно если окажется, что 1960 российских миротворцев это больше, чем добровольцев, приехавших в Арцах.

0

18

Жорж написал(а):

И уж тем более непонятно отчего в таких условиях российским миротворцам в Карабахе могут возникнуть угрозы. Пока что угрозы более вероятнее по отношению к базе в Гюмри.

Угрозы могут быть от радикальных фанатиков, которых есть и там, и там. С армянской стороны представят миротворцев как оккупантов. С азерской - как препятствие к полной победе... и да, как к оккупантам.

PS: я говорю о радиальных фанатиках, не подчиняющихся центральным властям.

Отредактировано Bitnik (2020-11-10 21:19:24)

0

19

У нас растёт армянская диаспора,судя по рынку...

0

20

wlads написал(а):

Он же не идиот одобрить миротворцев и не давать им дорогу? Чем быстрее в НКР будут русские, тем быстрее там не будет войск Армении/НКР.
Алиев хитер но вполне адекватен.

Алиев может быть вполне адекватен, но за полтора месяца тут было столько понаписано что он марионетка Эрдогана и не способен к самостоятельным решениям.

0

21

Bitnik написал(а):

Будет вообще интересно если окажется, что 1960 российских миротворцев это больше, чем добровольцев, приехавших в Арцах.

Вообще было забавно смотреть как мужики в Ереване пришли возмущаться в гос здания из кафе и ресторанчиков.... а отнюдь не с призывных пунктов.

Но виновата Россия......

0

22

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1259/t262177.jpg
Интересная переписка :idea:

0

23

Непоседа13 написал(а):

У нас растёт армянская диаспора,судя по рынку...

И что они делают на рынке? Торгуют? Не верю. Подойдите и спросите: Вы армяне? Окажется что Вы армян перепутали с азербайджанцами и Вас за такой вопрос могут побить)))))

Отредактировано Aaz (2020-11-10 21:24:38)

0

24

Bitnik написал(а):

Угрозы могут быть от радикальных фанатиков, которых есть и там, и там. С армянской стороны представят миротворцев как оккупантов. С азерской - как препятствие к полной победе... и да, как к оккупантам.

Провокации, не угрозы. Отдельные фанатики общей погоды не сделают, если на то не будет дана отмашка. Судя по реакции Баку им это не выгодно, ни в ближайшей, ни в дальнейшей перспективе. А вот с Арменией все сложнее. Все зависит от того кто в итоге окажется у власти.

Отредактировано Жорж (2020-11-10 21:27:36)

0

25

Большая война закончилась, начнется партизанская. Я вообще не понимаю зачем России вся эта головная боль, что она потеряла в Армении. Армения уже не та, да и народ изменился. Сейчас начнется отстрел миротворцев с обеих сторон. Армяне Карабаха оружия не сдадут, а азербайджанцы ээто так не оставят, обвинив Россию в бездействии. Затем люди Пашиняна, чтобы спасти свою жопу, прекрасно понимая, что это чревато, начнут обвинять во всех грехах Россию, поэтому провокации против россиян в Гюмри и на границе не за горами. Армения потеряна, Азербайджан сам по себе, Иран сохраняет нейтралитет, Грузия под контролем США. Что там Россия потеряла?

0

26

Непоседа13 написал(а):

Россия заставила капитулировать?Руки выкручивала Пашиняну?
В обмен-ли,вы ничего не попутали в своей сказке?
"Разумое действие союзника"- это вступить войну с вашим вековым врагом наверно..
Разумное для кого?
"Чужими руками жар загребать, самим у огня греться."
Не позорьте армянский народ..
Уже достали!

Они до сих пор не поняли, то это не позор Армении, Россия спасла их от настоящего позора, который мог случиться в течении пары последующих недель.
Спесь и упертость сгубило их. Да и когда Арцрун ежедневно вещает об очередных перемогах, у сидельцев ераванских кафешек,  сложилось мнение, что пора уже присматривать участочек у моря под Баку. И тут облом, украли победу и мечту

Отредактировано оптимист16 (2020-11-10 21:29:34)

0

27

0

28

Aaz написал(а):

И что они делают на рынке? Торгуют? Не верю. Подойдите и спросите: Вы армяне? Окажется что Вы армян перепутали с азербайджанцами и Вас за такой вопрос могут побить)))))

Отредактировано Aaz (Сегодня 21:24:38)

Да нет их на рынках. Кстати у нас в фирме все обратили внимание, что приезжие армяне очень худощавы. Видно, несладко им там жилось. Местная диаспора богатая и скажем так - пополнее. :unsure:

0

29

Капитуляция Армении как долгосрочный проигрыш России

После взятия Азербайджаном ключевого города Карабаха -- Шуши, события в армяно-азербайджанском конфликте покатились стремительно.

Ссылка

0

30

sds555 написал(а):

27Сегодня 18:28:57

Танки на территории Армении, у входа в коридор, видимо. Там же должны развернуть артиллерию и скорее всего там развернут ульяновских десантников. В Карабах войдут мотострелки из 15МСД. Предположение конечно

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 13