СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-17


Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-17

Сообщений 181 страница 210 из 977

181

Воваде написал(а):

Разве ночничёк, да с кратностью, или коллиматор не дает преимущество даже колхознику?

неположено российскому солдату доверять что то сложнее лома.

0

182

Арсений80 написал(а):

Я бы еще понял, если бы к дальности эффективного огня апеллировали

Ты можешь вооружить солдат оружием, с дальностью эффективного огня даже 2 км. Однако попадать они все равно будут не дальше, чем из 5.56 даже если у оружия совсем не будет отдачи.

0

183

Воваде написал(а):

На мой взгляд пикатиня гораздо функциональнее чем пристяжной, да и Ратник жеж , все же оттуда. Даже бусурмане уже обвешивают свои АК. Разве ночничёк, да с кратностью, или коллиматор не дает преимущество даже колхознику?

Здесь  уже  писали  ,  что  простенький   коллиматор   практически  недоступен  для  рядового  пехотинца .  Вон  РАЗВЕ    покупает  большинство  ништяков  ЗА  СВОИ  .
Дадим  зарплаты  срочникам   по  две  тысячи  долларов  !  (  Что бы   они  САМИ  покупали  себе   "  ночнички  ,  да  ещё  с  кратностью " )  !!! :rolleyes:

0

184

mr_tank написал(а):

Ты можешь вооружить солдат оружием, с дальностью эффективного огня даже 2 км.

Да пожалуйста. С БТРов взлетают БПЛА с РПГ, и сопровождают спешенную пехоту на радиус до нескольких км от машины. Боец может своими глазами увидеть цель и навести на нее БПЛА, может обнаружить цель на удалении несколько км от себя через камеру БПЛА. Так можно высокоточно поддерживать огнем пехоту на танконедоступной местности (очень мало на планете точек, где в радиусе 10 км не нигде не пройдет БТР), а расходуются в основном дешевые РПГ (хоть в особых случаях можно подвесить к БПЛА и управляемый боеприпас). Все, что нужно солдату тащить на себе для распоряжения этой огневой мощью - пульт управления БПЛА.
Такие системы сведут автоматы до роли нынешних штыков - вспомогательная хреновина для редкого применения в экстренных ситуациях.

Отредактировано Шестопер (2021-01-29 08:45:01)

0

185

mr_tank написал(а):

неположено российскому солдату доверять что то сложнее лома.

Да, но думаю когда те у кого есть деньги, вооружат своих или чужих солдат этими умными прицелами, лень искать название, то их противникам станет не до смеха.

Отредактировано Воваде (2021-01-29 14:24:10)

0

186

mr_tank написал(а):

Ты можешь вооружить солдат оружием, с дальностью эффективного огня даже 2 км. Однако попадать они все равно будут не дальше, чем из 5.56

Так и я про это, тем более что и опыт и научные изыскания сие подтверждают.

mr_tank написал(а):

даже если у оружия совсем не будет отдачи.

Однако она есть, и по мимо снижения точности автоматического огня причиняет, банально, физический дискомфорт.

0

187

powermax написал(а):

Ну-ну  ...  Сейчас   броники  получше  придумают  ,  и  будете  своим  патроном   ворон  пугать  ...

У бафмана на канале левел 4 держит вольфрамовые 338 с 200 ярдов, так для понимания.

Штепсель написал(а):

Хотели себе преимущество над столетним чудовищем, заказали патрон мощнее трехлинейного винтовочного). Ну а то, что автоогнем можно только вблизи, так у них и до этого основным одиночный считался.

Это убожество ждут через несколько лет на "забытом оружии" у оружейного иисуса в гостях.

Арсений80 написал(а):

Я бы еще понял, если бы к дальности эффективного огня апеллировали. Да, там где 5.45 уже не о чем, эта штука будет доставать, но не уверен, что там она будет пробивать.

Сначала попасть из автомата с отдачей как у 308 и весом как у бластера.

Я тут ересь скажу парни, но вы меня сильно не бейте, я лучше буду) Я считаю, что если пятерку отечественную полюбить как американская военщина любит свои 5,56, то можно сделать очень годный боеприпас, ну например который будет на 600 метров фрагментироваться, пробивать на этом расстоянии амерские новые шлемы из СВМПЭ. Ну и быть тупо по точности чуть ниже 7н40.  Тогда вопрос чому тогда семерка нужна.

0

188

Dobryak написал(а):

Чтоб в существующих рамках добиваться увеличения характеристик, нужны более дорогие материалы и более сложные технологии к сожалению. При этом необходим некий разумный баланс. Теоретически возможно создание мечты 70 летней давности - солдат летающий над окопом на реактивных двигателях и стреляющий ядерными пулями, но сами понимаете.

Мы сейчас можем сделать даже лучше, причем за вменяемые деньги.
Над окопами летает БПЛА и шмаляет ракетами. В особых случаях БЧ может быть и ядерной.
Так солдат, управляющий БПЛА, рискует меньше, чем летая над окопом.
Насытить войска такой техникой до уровня несколько БПЛА в отделении - в передовых армия дело ближайших 10-15 лет.

0

189

Dobryak написал(а):

Чтоб в существующих рамках добиваться увеличения характеристик, нужны более дорогие материалы и более сложные технологии к сожалению. При этом необходим некий разумный баланс. Теоретически возможно создание мечты 70 летней давности - солдат летающий над окопом на реактивных двигателях и стреляющий ядерными пулями, но сами понимаете.

У амеров получилось сделать такую пульку 0.13 бакса за штуку.

0

190

TK-421 написал(а):

Это убожество ждут через несколько лет на "забытом оружии" у оружейного иисуса в гостях.

Ну и ладно, выбросят на гражданку, СИГ вон уже подсуетился. Ну или 7,62 заменят.

TK-421 написал(а):

Я тут ересь скажу парни, но вы меня сильно не бейте, я лучше буду) Я считаю, что если пятерку отечественную полюбить как американская военщина любит свои 5,56, то можно сделать очень годный боеприпас, ну например который будет на 600 метров фрагментироваться, пробивать на этом расстоянии амерские новые шлемы из СВМПЭ. Ну и быть тупо по точности чуть ниже 7н40.  Тогда вопрос чому тогда семерка нужна.

А мы наш 5,45 любим) Но вот откуда сведения, что новые шлемы он на 600 м не пробивает?

0

191

TK-421 написал(а):

стреляющий ядерными пулями, но сами понимаете.

У амеров получилось сделать такую пульку 0.13 бакса за штуку.

Просветите   пожалуйста    про  "  ядерную  пульку  "  за   13  центов  !!!

0

192

powermax написал(а):

Здесь  уже  писали  ,  что  простенький   коллиматор   практически  недоступен  для  рядового  пехотинца .  Вон  РАЗВЕ    покупает  большинство  ништяков  ЗА  СВОИ  .
Дадим  зарплаты  срочникам   по  две  тысячи  долларов  !  (  Что бы   они  САМИ  покупали  себе   "  ночнички  ,  да  ещё  с  кратностью " )  !!!

Кто вам такое сказал? 1п87 вполне себе доступен, как и весь комплекс 1ПН137. При желании командиров и отсутствии импотенции у службы РАВ. В случае последней, довольно распространенной кстати, и получается так, что у меня ПНВ и ТПВ больше, чем во всем подразделении коллег на ступень выше. Еще пять-шесть лет назад добился укомплектованности дневными прицелами на 100%, а ПНВ и вообще на 110.
Ну а нормальный ночник с кратностью и я себе на свои позволить не смогу, так как даже ворованный 3+ начинается от 100К. Благо что его Родина дала, как и многое другое.

По поводу покупок всяких ништяков -  это от желания иметь лучшее.

0

193

Razve написал(а):

получается так, что у меня ПНВ и ТПВ больше, чем во всем подразделении коллег на ступень выше.

По поводу покупок всяких ништяков -  это от желания иметь лучшее.

Ну  вот  ! :D   Сами  пишите  ,  что  в  ВАШЕМ  подразделении   " ПНВ   и   ТПВ  больше  ,  чем  чем  во  всем  подразделении  коллег  НА  СТУПЕНЬ  ВЫШЕ  "  .
  Что  же  тогда  у  тех  ,  кто  "  на  ступень  НИЖЕ "  ??? 
Ну  ,  я  рад  ,  что  у  Вас  есть  возможность  прикупить  ништяки  , очень  сомневаюсь  ,  что  такая  возможность  есть  у  срочника-пехотинца  ...

0

194

powermax написал(а):

Просветите   пожалуйста    про  "  ядерную  пульку  "  за   13  центов  !!!

Так я об аналоге EPR для 5,45. Уже лет 5 минимум трещу об этом здесь)

0

195

Вашингтон. Гламурный  Supreme Court policeman с FN SCAR смотрит на ВП-ника из 102-го батальона, до сих пор носящего устаревший UCP, как на унылое ...о.

https://www.thefirearmblog.com/blog/wp-content/uploads/2021/01/210116-Z-JN745-1341.jpg

Отсюда: https://www.thefirearmblog.com/blog/202 … h-fn-scar/

ЗЫ: Supreme Court Police - небольшое подразделение в округе Колумбия, занимающееся охраной зданий Верховного суда.

0

196

Wind написал(а):

Вашингтон. Гламурный  Supreme Court policeman с FN SCAR смотрит на ВП-ника из 102-го батальона, до сих пор носящего устаревший UCP, как на унылое ...о.

Отсюда: https://www.thefirearmblog.com/blog/202 … h-fn-scar/

ЗЫ: Supreme Court Police - небольшое подразделение в округе Колумбия, занимающееся охраной зданий Верховного суда.

У кого как , а у меня ваши ссылки на этот блог не открываются почему-то. Просто для информации.

0

197

Воваде написал(а):

У кого как , а у меня ваши ссылки на этот блог не открываются почему-то. Просто для информации.

TFB заблокирован в России по решению суда.

0

198

cromeshnic написал(а):

TFB заблокирован в России по решению суда.

Хех, слишком много капиталистической пропаганды? 8-)

0

199

Там показывают, как стреляют из оружия.
Это от провайдера зависит. На работе сижу через Opera VPN. А из дома Chrome безо всяких надстроек пока отрывает.

0

200

«Ещё один позор армии Польши»: лучшие в мире карабины признаны дефективными

0

201

В этом видео  тестируют карабин АКВ-521, который только что достали из морозилки, где он пролежал час при температуре -50°

Отредактировано PawelTu (2021-02-12 00:01:14)

0

202

Кто-нибудь знает, зачем нужен АКВ-521? Чем он лучше АК12 или АК74М?

0

203

ObObOb написал(а):

Кто-нибудь знает, зачем нужен АКВ-521?

затем что это карабин на гражданский рынок

0

204

mpopenker написал(а):

ObObOb написал(а):

    Кто-нибудь знает, зачем нужен АКВ-521?

затем что это карабин на гражданский рынок

Подпись автора

    с уважением, Максим
    сайт Современное Стрелковое Оружие

Что там мало АК-образных?

0

205

mpopenker написал(а):

затем что это карабин на гражданский рынок

еще более непонятно, почему сам концерн таким не занялся, а купил разработчика?

0

206

mr_tank написал(а):

еще более непонятно, почему сам концерн таким не занялся, а купил разработчика?

что значит "купил разработчика"?
Валентин работает в КК уже давно, значит получается что концерн сам этим и занимается

ObObOb написал(а):

Что там мало АК-образных?

больше карабинов хороших и разных
вон, АРки самые разные у нас как минимум полдюжины контор делают, не считая импорта, а калашоиды - только две :)

0

207

ObObOb написал(а):

Кто-нибудь знает, зачем нужен АКВ-521? Чем он лучше АК12 или АК74М?

Ну хочется долбоящерам из АК сделать АРку и всё тут
Ибо обвес уже не помогает

0

208

ALexter161 написал(а):

Ну хочется долбоящерам из АК сделать АРку

это ты про АМ/МА?

0

209

ObObOb написал(а):

Кто-нибудь знает, зачем нужен АКВ-521? Чем он лучше АК12 или АК74М?

Тем, что это не АКМБ :D

0

210

отрохов написал(а):

А почему из нашего 5.45мм автомата так нужно пробивать эти новые шлемы именно на 600м., а не на 300м.?

А почему нет? Учитывая, что в 5,45 в перспективе может появится ручник с лентой, то зачем вот так ограничивать себя?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,штурмовые и автоматические винтовки и карабины-17