СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 7


Война между Азербайджаном и Арменией - 7

Сообщений 961 страница 977 из 977

1

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО:

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать. Редакция "Отваги2004" соблюдает нейтралитет и желает всем народам мира и благополучия.

0

961

Serge написал(а):

Израиль вернул свою государственность спустя две тысячи лет, хотя кто только в тех местах не жил... ничего?

Курды-мусульмане, как и мусульмане вообще, никак не могли появиться здесь  раньше 8 века,  первые тюрки пришли чуть раньше. А полторы тыщи лет до этих времен на этих землях тоже кое-кто жил. В любом случае, все исторические доводы имеют ценность только после применения военных методов)

Развалины связаны с отсутствием у армян внятной политики по заселению Карабаха. Армяне ехать туда жить не хотят. Кроме того все понимают риск обустройства в населенных пунктах недалеко от линии фронта.

Израиль вернул себе государственность на тех землях, где еврейский народ жил тысячелетиями и имел свою государственность. Территория низменного Карабаха никогда в состав Армении не входила. Армяне в раннее средневековье колонизировали нагорную часть Карабаха- Арцаха, на которых до них проживали скифские племена саков, от них и пошла топонимика "Ар- Сак"( и куча других - Сакасена, Шакастан, Шеки). Нагорный Карабах после завоевания стал далёкой провинцией Великой Армении, большая часть которой находилась в Междуречье. После распада Армении эта провинция стала частью Кавказской Албании. Отдельного гос-ва здесь не было. А последние 500 лет здесь правили тюрко и курдо- азербайджанские правители.

К слову, на видео с азербайджанской стороны передовые отряды во много состоят из уроженцев этих мест. Так что, неудивительно, что они так воодушевлены освобождением родных селений.

Отредактировано elvis22 (2020-10-22 20:32:41)

0

962

Милош написал(а):

Поэтому и жду кадров с номерами

вам кофе, чай? чтобы нескучно было ждать  :rolleyes:

0

963

leonard61 написал(а):

вам кофе, чай? чтобы нескучно было ждать

Мир и тишину

0

964

Милош написал(а):

Мир и тишину

только по талонам и в очередь  :(

0

965

Раньше всех. Ну почти., [22.10.20 21:34]
❗️Турция отправила свои войска в Азербайджан, в зону карабахского конфликта, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
"Они (Турция) уже отправили свои войска. Это вопрос официальных или неофициальных формулировок. И заявление Фуата Октая (вице-президента Турции об отправке турецких войск в Нагорный Карабах, если от Азербайджана поступит такая просьба Турции) - это ответ Турции на обсуждение по поводу присутствия российских миротворцев в этом регионе", - сказал Пашинян в интервью "Интерфаксу".
Он также заявил, что Армения не ставит цель быть единственной страной, которая признала независимость Нагорного Карабаха. "Наша цель, чтобы международное сообщество признало независимость Нагорного Карабаха", - сказал Пашинян.

0

966

Serge написал(а):

Армения это очень маленькая страна с деморализованными силовыми структурами и - после  месяца войны - разлагающейся армией, в которой у простых людей на руках теперь очень много оружия, а все вопросы можно решить, выиграв несколько стычек в центре Еревана в квадрате 2 на 2 км...

Скорее его убьют и сделают мучеником, чем свергнут. Он по-прежнему весьма популярен среди армян и даже военное поражение на его рейтинг не повлияет. Виновником сделаю кого угодно- Турцию, международных террористов, Россию, но только не Пашиняна.

0

967

elvis22 написал(а):

военное поражение на его рейтинг не повлияет.

Он обьявит победу, да потеряли Карабах, но напугали Аз. своей стойкостью , разрушили \уничтожили все танки и БПЛА, и Алиев не рискнул напасть нас  :rolleyes:

0

968

Sputnik Азербайджан, [22.10.20 21:45]
Посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик почти память жертв ракетного обстрела Гянджи, а также доставил гуманитарную помощь пострадавшим.
@AzeSputnik

0

969

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ролики с БПЛА, это неправда? Все нарисовано?

Правда. Я к тому, что всегда люди судили и судят о войне по картинкам.

0

970

Военный конфликт в Нагорном Карабахе, это дело рук Эрдогана.

0

971

Если бы Россия, Турция и Иран объединились бы в единый Евразийский союз без дурацких имперских амбиций каждой отдельной страны- это был бы мощнейший ответ Западу и Востоку -Китаю.

0

972

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t683884.jpg

0

973

Re:public of Artsakh, [22.10.20 22:07]
🔥 Сегодня в течение дня противник продолжал наступательные действия на всех направлениях вдоль всей границы Арцаха. Действовали на северном, центральном и южном направлениях, — Арцрун Ованнисян.
* t.me/reartsakh
Re:public of Artsakh, [22.10.20 22:09]
🔥На юге, в разных районах сосредоточения, различные вражеские войска пытались продвинуться как на запад, север и северо-запад. Все попытки наступления были пресечены, местами отброшены, нанеся противнику значительные потери, в том числе и бронетехники, — Арцрун Ованнисян.
* t.me/reartsakh

0

974

0

975

kab249 написал(а):

А это всегда так было, сначала по лубочным картинкам, на которых казак на пику десятерых немцев насаживает. Потом, в конце 30-х, по кинофильмам про "Воевать будем на территории врага...". Сейчас по роликам с БПЛА, ну и иногда из компигр

Ещё наш обыватель очень впечатляется от вида американских военных в дорогущей амуниции. Когда какой нибудь здоровенный сержант на стероидах что то говорит своим таким же стероидным  подчиненным, а они исполняют какое нибудь упражнение степенно, медленно, с чувством и толком. Это такая стандартная картинка их тренировок в войсках. На бундесов смотреть интересней. Быстро и чётко у них. Чувствуются гены и орднунг. На самом деле все прозаичней.

0

976

Armenian Military Portal, [22.10.20 22:13]
Действия азербайджанских диверсионных групп направлены в первую очередь на распространение паники. Я уверен, что у них ничего не получится, армия и население вместе победят в  новых боях,-Арцрун Ованнисян
@military_arm

Re:public of Artsakh, [22.10.20 22:16]
🔥 На границе Арцаха с Ираном идут ожесточенные бои.  О полном контроле Азербайджана не может быть и речи. Если их войска видят реку Аракс в каких-то узких местах, это не означает полный контроль, — Арцрун Ованнисян.
* t.me/reartsakh

так вроде разгромили на Араксе всех и кабаны их съели  :(

Раньше всех. Ну почти., [22.10.20 22:18]
[In reply to Раньше всех. Ну почти.]
⚡️Минобороны Армении опровергло заявление Алиева о взятии под полный контроль азербайджано-иранской границы

Отредактировано leonard61 (2020-10-22 21:21:02)

0

977

Милош написал(а):

Похоже на правду.

по 5 тысяч потерь на каждую сторону. Только позавчера ночью армяне в безрассудной контратаке на Зангилан пару сотен человек подставили под смерчи.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 7