СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 5


Война между Азербайджаном и Арменией - 5

Сообщений 781 страница 810 из 970

1


ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО:

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать.

0

781

Механический кот написал(а):

Я думаю, что большинство погибших в 14

Одна из блестящих\удачных операций янки  :pained: со всеми вытекающими  :mad:

0

782

РИА Новости, [16.10.20 21:49]
РИА Новости, [16.10.20 20:48]
❗️В Эраньи на окраине Парижа неизвестный, выкрикивая исламистские лозунги, обезглавил человека, сообщают местные издания. Прибывшая на место полиция открыла огонь. Дело ведет антитеррористическая прокуратура.

РИА Новости, [16.10.20 20:51]
[In reply to РИА Новости]
Полиция застрелила неизвестного, обезглавившего человека во французском Эраньи
[In reply to РИА Новости]
Находившийся с визитом в Марокко глава МВД Франции после атаки в Эраньи срочно возвращается в Париж. В кризисный центр МВД едет Макрон.

отголоски Карабаха?

0

783

РИА Новости, [16.10.20 21:50]
[ Album ]
Азербайджанские власти допустили журналистов в Джабраил, о взятии контроля над которым сообщили около 2 недель назад

https://poster3.radikal.ru/2010/da/986dbbf435d2.jpg

0

784

Башня Жданова, [16.10.20 21:59]
⚡️Степанакерт под мощным обстрелом. Около 10 взрывов за последние две минуты
Update: по всему городу воздушная тревога

Отредактировано leonard61 (2020-10-16 21:01:42)

0

785

MilitaryMaps, [16.10.20 22:07]
[Forwarded from ANNA-NEWS|Новости|Сирия|Донбасс|Нагорный Карабах]
⚡️Выбежала на улицу⚡️ Очевидцы говорят, что работало ПВО.


o.O

0

786

Непоседа13 написал(а):

Looks like the criminals who took a photo with the head of an Armenian soldier are already dead.
They are soldiers of the 701st Motor Rifle Brigade
top - officer and brigade commander

• Aslanov Risad Tarel (04.16.1984)
bottom - private
• Tagiyev Parviz Hafiz (22.04.1990

Кто-то владеет азербайджанским, проверить? "Вот долб...бы. Такую тупую липу сделать. На одной стороне книжки написано солдат сверхсрочной службы, на другой стороне, командир бригады..."

0

787

Механический кот написал(а):

Да хоть у Стрелкова. Речь именно о готовности вести боевые действия.

Это если по европейски. А в Карабахе война на уничтожение. Тотальная война. И если пооигрывающая сторона не хочет создавать проблемы врагу даже после своего поражения значит это их осознанный выбор. Ну значит отрезатели голов спокойно поселятся в их домах, будут жрать их персики и орехи и пахать землю на их тракторах. Судьба...

0

788

Oleg7700 написал(а):

Такую тупую липу сделать

это первый раз появилось фейкометном пропо. канале там до сих в Гадруте бои идут

0

789

Sputnik Армения, [16.10.20 22:14]
[In reply to Sputnik Армения]
❗️ЕСПЧ потребовал от Баку обеспечить право армянских военнопленных на жизнь и здоровье

Европейский суд по правам человека в пятницу удовлетворил требование армянской стороны, обязав Баку обеспечить право Арега Саркисяна и Нарека Амирджаняна на неприкосновенность жизни и здоровье, сообщил экс-министр юстиции Армении, правозащитник Артак Зейналян.

➕ ЕСПЧ потребовал от Азербайджана до 22 октября представить сведения о состоянии здоровья двух армянских военнопленных.

Учитывая то, что были выявлены эпизоды грубейших нарушений гуманитарного права со стороны Азербайджана, в ЕСПЧ вновь было направлено заявление. В документе были представлены доказательства военных преступлений в отношении пленных с участием военнослужащих ВС Азербайджана. В результате рассмотрения заявления суд удовлетворил требование армянской стороны.

@SputnikArmenia

0

790

Sputnik Армения, [16.10.20 22:16]
⚡️С раннего утра вооруженные силы Азербайджана на севере и востоке после долгого артиллерийского обстрела, в ходе которого применялись и другие вооружения, беспилотники, ракетные средства и воздушные силы, перешли к широкомасштабному наступлению.

Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что минимум в двух случаях жестких атак в северном направлении армянской армии удалось отбросить силы ВС Азербайджана - никакие высоты и позиции противнику захватить не удалось.

"В южном направлении весь день шли бои и по некоторым направлениям наши войска перегруппировались. До сих пор идут сложные бои в основном в южном направлении"

@SputnikArmenia

0

791

Oleg7700 написал(а):

Кто-то владеет азербайджанским, проверить? "Вот долб...бы. Такую тупую липу сделать. На одной стороне книжки написано солдат сверхсрочной службы, на другой стороне, командир бригады..."

Естессно на одной стороне кому выдано, на другой кем выдано...

0

792

Механический кот написал(а):

Я думаю, что большинство погибших в 14 были русскоязычные. Я вообще говорил именно о воинской доблести в самых затруднительных ситуациях. Прорыв из Иловайского котла, например. Могли бы пойти на выдвигаемые условия но нет. Пошли на самоубийственный прорыв.  Или оборона аэропорта. Бессмысленная и беспощадная. Легли все. Такие случаи вызывают уважение.

Случаи чего ? Приказов от дяденек в кабинетах с высокими потолками пойти на самоубийственный прорыв и на бессмысленную оборону аэропорта рядовому составу, до которого вряд ли была донесена вся самоубийственность и бессмысленность этих действий ? Достаточно интересно выказывать уважение таким примерам.

0

793

hrenius написал(а):

Это если по европейски. А в Карабахе война на уничтожение. Тотальная война. И если пооигрывающая сторона не хочет создавать проблемы врагу даже после своего поражения значит это их осознанный выбор. Ну значит отрезатели голов спокойно поселятся в их домах, будут жрать их персики и орехи и пахать землю на их тракторах. Судьба...

Проблемы нужно было создавать на высотах. А если город взяли и он цел, то это значит что не нашлось тех самых героев, которые бы остались и сражались там до конца. Ну как полк Кутепова (прообраз Серпилина у Симонова в Живых и мёртвых)  под Могилевым.  Это называется символы сопротивления. Такие люди - факел для остальных. Символы сопротивления.

0

794

нормально все разыгрывается - турки получат Азербайджан, а Россия, Армению, так как сама попросится в Россию очередной раз.  и все будут довольны.  (шальные фантазии)

0

795

Bakrabo4iy написал(а):

Естессно на одной стороне кому выдано, на другой кем выдано...

Вот как... У них такие документы комбриги выдают, понятно, спасибо.

0

796

Dirijabl написал(а):

Достаточно интересно выказывать уважение таким примерам

Избирательная память.Это быстро как- то подзабылось некоторыми..Киборги М1.    https://russian.rt.com/inotv/2014-08-05 … i-prinyali
Более 400 украинских военнослужащих в ночь на понедельник после нескольких недель обстрела со стороны сепаратистов перешли российско-украинскую границу. Им был открыт гуманитарный коридор.
Украинские военнослужащие рассказали, что служили в 72-й механизированной  бригаде. В Ростовской области для них был развернут палаточный лагерь, где их обеспечили всеми видами довольствия.
УКРАИНСКИЙ СОЛДАТ: Сегодня обстрел очередной и угрозы прямые. Просто не было выбора. Приходилось отступать. Ну нас приняли, приняли как своих, напоили, накормили.

Могу ещё в личку набросать примеров..

0

797

Sputnik Азербайджан, [16.10.20 22:49]
МИД Азербайджана сообщил, что, отступая, ВС Армении, с целью совершить провокацию, продолжают обстреливать ракетами Иран.

В ведомстве отметили, что боестолкновения на оккупированных территориях АР, граничащих с ИРИ, продолжаются. Несмотря на все усилия ВС Азербайджана по отражению атак, ракеты, выпущенные ВС Армении, периодически поражают территорию Ирана.

«Мы разделяем озабоченность иранской стороны», - подчеркнули в ведомстве.

📌 Накануне представитель иранского МИД Саид Хатибзаде заявил, что Иран не потерпит новых ударов по своей территории участниками конфликта в Карабахе.

@AzeSputnik

0

798

Информационный штаб Арцаха / Инфоцентр НКР, [16.10.20 22:52]
Сегодня ночью противник, нарушив договоренность о прекращении огня по гуманитарным соображениям, достигнутую 10 октября, обстрелял Степанакерт, города Мартакерт, общину Шош и ряд других населенных пунктов.
Данные о потерпевших и повреждениях уточняются.
По предварительным данным, в общине Шош погиб мирный житель.

@texekatvakanshtab:

0

799

Пашинян в интервью Libération:
«Мы ожидаем, что Россия предпримет более активные шаги для остановки наступательных действий Азербаиджана и Турции в нашем регионе»

Аз источники. могут брехать

0

800

leonard61 написал(а):

Очевидцы говорят, что работало ПВО.

Сегодня 301 (армянский твитер) написал, что Небо над Степанакертом надежно прикрыто и турецкие БПЛА больше не будут убивать безнаказанно. Правда твит почти сразу же удалил.
Вчера или 2 дня назад было видео с большой колонной на магистрали в Армении, водитель что залил видео, говорил, что на Карабах идут. Возможно и ПВО подвезли. Судя по удаленному твиту в течении неделе увидим либо тушку байрактара (таких пока не сбивали над НК и не показывали) ... либо и Тор станет звездой ютюба.

0

801

Механический кот написал(а):

Легли все. Такие случаи вызывают уважение.

Мерзавцы воевавшие за идеалы бандеры и дивизию галичина вызывает только презрение. Ублюдочное государство украина не имеет право существовать.

0

802

Slav написал(а):

течении неделе увидим либо тушку байрактара (таких пока не сбивали над НК и не показывали) ... либо и Тор станет звездой ютюба.

что то про про РСЗО с самонаводящими элементами промелькнуло+ спутник +рой -может и поздно пришло боржоми, а так вы правы увидим скоро

0

803

Slav написал(а):

Тор станет звездой ютюба.

Или все останется как было. Что более вероятно.

0

804

Механический кот написал(а):

Проблемы нужно было создавать на высотах. А если город взяли и он цел, то это значит что не нашлось тех самых героев, которые бы остались и сражались там до конца. Ну как полк Кутепова (прообраз Серпилина у Симонова в Живых и мёртвых)  под Могилевым.  Это называется символы сопротивления. Такие люди - факел для остальных. Символы сопротивления.

это ерунда. они может быть по-другому поступили, зная что  ими лишь играют политики.

Отредактировано читатель (2020-10-16 22:26:45)

0

805

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Мерзавцы воевавшие за идеалы бандеры и дивизию галичина вызывает только презрение. Ублюдочное государство украина не имеет право существовать.

У людей сместились все понятия и идеалы.Жаль,что из темы по Донбассу не сделано абсолютно никаких выводов..

0

806

читатель написал(а):

стойкость черных в ракке и мосуле? у укров хоть был выбор, причём неплохой.

у Толстого было емнип "Рубка леса в Чечне" как чеченцы друг друга за ноги привязывали чтобы не драпануть, под песню. да и духи частенько бились до последнего, особенно пуштуны.Одна из ошибок начала афганской компании было -увидят танк разбегутся

0

807

leonard61 написал(а):

что то про про РСЗО с самонаводящими элементами промелькнуло+ спутник +рой -может и поздно пришло боржоми, а так вы правы увидим скоро

Я вообще не вижу самой  армянской армии,  Пашинян только,  что то истерично кричит...Армия НКР воюет одна. Не знаю, позволяет ли рельеф местности наносить удары реактивной артиллерии со стороны города Капан во фланг южной групперовке Азербайджанской войск , но там блин до Гадрута  50 км по прямой.

0

808

semen10x написал(а):

Я вообще не вижу самой  армянской армии,  Пашинян только,  что то истерично кричит

правильно Россия признай\воюй за Карабах

Отредактировано leonard61 (2020-10-16 22:38:01)

0

809

Sputnik Азербайджан, [16.10.20 23:35]
https://images.vfl.ru/ii/1602877233/688367e4/31963448.jpg

Контрольно-пропускные пункты Чахирлы и Махмудлу в Джебраильском районе Азербайджана возобновили свою работу спустя три десятка лет.
Охрана этого участка азербайджано-иранской границы была организована личным составом погранотряда «Горадиз».
@AzeSputnik

0

810

Непоседа13 написал(а):

У людей сместились все понятия и идеалы.Жаль,что из темы по Донбассу не сделано абсолютно никаких выводов..

Я вообще то не об идеалах писал, а о боевых качествах противника.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 5