СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 5


Война между Азербайджаном и Арменией - 5

Сообщений 31 страница 60 из 970

1


ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО:

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать.

0

31

leonard61 написал(а):

ага, сидя в горах над Гадрутом

Азербайджан имел абсолютное преимущество, которое за две недели успешно просрал.
Азербайджан имел реальные возможности прорвать фронт и выйти на границу Армении за несколько дней. Инициатива была полностью за Азербайджаном. Но инициативу они упустили сконцентрировавшись на уничтожении с БПЛА полей ложных целей и отказавшись от изоляции района боевых действий (даже мост не смогли Лорой обрушить). Что самое удивительное, Азербайджан дал Армянам отмобилизоваться и насытить все пространство боевых действий войсками.
Где использование БПЛА, ОТРК, РСЗО, дистанционного минирования для изоляции Карабаха от Армении? Где использование БПЛА, ОТРК, РСЗО, авиации с ПРР для подавления ПВО ? Где быстрые действия по прорыву фронта и разрушения управления войсками? Где десанты ДРГ в тыл? Где завалы на дорогах и взорванные мосты? Блин, тот мост который пытались Лорой разбить даже не охранялся. ДРГ без труда снесет такой мостик.

Топтание над Гадрудом это не победа, это вымученное продвижение ценой большой крови. Свой потенциал быстрой победы Азербайджанцы просадили в пустую, теперь будут бодаться буквально на ножах с отмобилизованными Армянами за каждую сопку.

Отредактировано vasya (2020-10-13 22:15:46)

0

32

vasya написал(а):

Топтание над Гадрудом

в прошлой теме я привел несколько примеров поспешности "при ловле блох" в горной местности, не поленитесь просмотрите.там ребята покруче этих вояк были имхо

Отредактировано leonard61 (2020-10-13 22:18:47)

0

33

vasya
А вот молодец. Я с меньшим оптимизмом смотрю на уничтожение ложных целей. Там покрошили достаточно. Но в остальном все правильно. Кроме ДРГ. Вряд ли азера на такое способны. Чтобы в горах использовать ДРГ нужно быть профи высшей категории.

0

34

https://images.vfl.ru/ii/1602616936/59a8e4ff/31929265.png
БМП в городе сожгли?

0

35

vasya написал(а):

Топтание над Гадрудом это не победа, это вымученное продвижение ценой большой крови.

Нет нужно было трупами все завалить и битой техникой.

0

36

Aaz написал(а):

vasya
А вот молодец. Я с меньшим оптимизмом смотрю на уничтожение ложных целей. Там покрошили достаточно. Но в остальном все правильно. Кроме ДРГ. Вряд ли азера на такое способны. Чтобы в горах использовать ДРГ нужно быть профи высшей категории.

Кстати, а никто не обратил внимание, что подготовку азербайджанцев к наступлению прошляпили не только армяне, но и наши судя по всему?

0

37

Comrade написал(а):

Кстати, а никто не обратил внимание, что подготовку азербайджанцев к наступлению прошляпили не только армяне, но и наши судя по всему?

Скорей всего так.

0

38

leonard61 написал(а):

атака беспилотника. если было уберу

На каком языке говорят? Просто сам телеграмм-канал АЗ. Тогда откуда видео?

читатель написал(а):

турецкими байрактарами всех победят теперь!

Это точно. Джевелины не помгли... а эти уж точно помогут. Нас ждёт очередной виток колеса генодьбы...

Aaz написал(а):

Нет, это вряд ли. Донбасс. Как только урожай на полях соберут, начнется. А это значит либо июнь-июль, или конец сентября.

Не уверен что так скоро, но то что всё полетит на Донбасс это точно.

Aaz написал(а):

Вот после Донбасса, может быть ультиматум.

А вот это чепуха. Но не создают БПЛА кардинального преимущества. Это как снайпер - может решить какие-то задачи, но общевойсковой бой выиграть не может. Тем более Донбасс это всё-таки немного не Армения.

Aaz написал(а):

Либо Крым в украину, либо хрен вам проливы. Это конечно в грубой форме который может быть расценен как акт войны, но "мирный призыв решить проблему Крыма , России и украины на основе диалога и компромиссов". И не факт что "компромиссы" не будут найдены  Конечно , если Турция с Азербайджаном одержат победу сейчас.

Ну "Остапа понесло..."

leonard61 написал(а):

в прошлой теме я привел несколько примеров поспешности "при ловле блох" в горной местности, не поленитесь просмотрите.там ребята покруче этих вояк были имхо

Пропустил о чем речь и где. Если не трудно киньте ссылку (можно в личку).

PS:

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я же вам неоднократно писал, что меня ваша позиция совершенно не интересует. Я вообще практически не читаю что вы пишите.

Да я заметил  :D :rolleyes:

0

39

Военные учения Турции и Азербайджана: игра с огнем на Южном Кавказе
За военными учениями Турции и Азербайджана с тревогой наблюдают в соседней Армении - особенно на фоне нового конфликта между Ереваном и Баку Дата 05.08.2020 Ссылка

немцы уверяют, что армяне наблюдали

0

40

vasya написал(а):

Топтание над Гадрудом это не победа, это вымученное продвижение ценой большой крови.

Потери АЗ были видимо только на первом этапе, когда "ДРГ" (а скорей всего просто штурмовые подразделения) в город зашла флаг повесить. Потом город начали ровнять артиллерией, так что вряд-ли там были прямо уж такие для АЗ потери.

Отредактировано Firral (2020-10-13 22:31:49)

0

41

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Нет нужно было трупами все завалить и битой техникой.

Зря Вы так. Если бы азера делали то что он написал, трупов у них было бы меньше. С чем связано, не знаю, возможно с тем что я написал в дургой ветке про переговоры в Москве 23 сентября. Наступление не было было подготовлено и пришлось форсировать. Если использование БПЛА в формате свободной охоты не требует особого планирования, то все остальное  без тщательной подготовки, организации взаимодействия, планирования по месту и времени, создания запасов материальных средств и бп и прочее и прочее, не возможно

Отредактировано Aaz (2020-10-13 22:36:35)

0

42

Firral написал(а):

На каком языке говорят? Просто сам телеграмм-канал АЗ. Тогда откуда видео?

ага у азербайджанцев нашел, на армянском матом ругаются, мат соответствует обстановке

Отредактировано leonard61 (2020-10-13 22:38:19)

0

43

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Обратил внимание, что армянские паблики в ВК в большинстве своем закрыли все комментарии. Смотрю, что происходит в азербайджанских, там просто националистическая истерия.

ага.что коменты закрыты сразу заметил,еще в самом начале конфликта,когда искал ссылки на источники.
да паблики это сосредоточение малолеток и провокаторов всех мастей.

0

44

Navigator написал(а):

Останки израильской EXTRA

О как, останки азербайджанских EXTRA подозрительно похожи на останки якобы армянских ракет, которыми армяне якобы долбанули по нефтепроводу.
Вот фото останков ракеты EXTRA:
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/438/t989137.jpg

А вот останки якобы армянской ракеты:
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/438/t385983.jpg

0

45

ANNA News Military: Нагорный Карабах. Обстрелы (Итоги дня)

0

46

VLAS написал(а):

О как, останки азербайджанских EXTRA подозрительно похожи на останки якобы армянских ракет, которыми армяне якобы долбанули по нефтепроводу.

Мда. Раньше армян обвиняли в попытке втягивания третьих стран, теперь вопросы можно задавать и азерам

0

47

Comrade написал(а):

Кстати, а никто не обратил внимание, что подготовку азербайджанцев к наступлению прошляпили не только армяне, но и наши судя по всему?

Кавказ-2020 были заняты.

0

48

https://poster3.radikal.ru/2010/c8/f3afa59595ae.jpg

Азербайджанские солдаты поднимают флаг в неизвестном населённом пункте или высоте. Послушайте, что он говорит.

@mnarimanov

место и время неизвестно, но вероятно скоро привяжут. что то говорит про флаг, больше знакомых слов кроме кардаш не слышал  :rolleyes:

Отредактировано leonard61 (2020-10-13 22:44:31)

0

49

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Скорей всего так.

Значит есть повод для разборок кто виноват и что делать чтобы такое не повторилось.

0

50

leonard61 написал(а):

в прошлой теме я привел несколько примеров поспешности "при ловле блох" в горной местности, не поленитесь просмотрите.там ребята покруче этих вояк были имхо

Отредактировано leonard61 (Сегодня 22:18:47)

Дайте посмотреть, пожалуйста.
Как-то пропустил.

0

51

Bitnik написал(а):

Дайте посмотреть, пожалуйста.
Как-то пропустил.

Бой у кишлака Шаеста, королевский батальон (МСБ Королева), Мараварская рота, 6пдр

0

52

Bitnik написал(а):

Кавказ-2020 были заняты.

Подготовка к учениям как касается разведслужб? Которые должны следить за тем что происходит на сопредельных территориях, иначе 1941 номер 2 грозит.

0

53

Йети 007 написал(а):

Вы этого правда хотите? Извольте...

О чем это говорит? Я все же надеюсь вы поймете о чем я - о том что и в Донецке и в Ереване всегда были есть и будут те у кого  - другое мнение отличное от моего и вашего.

Так это все завезенные. В Севастополе тоже были попытки подобного. Была подобная провокация перед самым референдумом возле памятника Шевченко. Известная история. Укры еще себя красной краской потом облили и фотографировать начали "побои" , но их вовремя остановили

0

54

Все,он меня достал уже!
Джеймс Йетить твою 007!

0

55

пошли ролики, место и время неизвестно, после дождей и вроде югославкая трехстволка на МТЛБ

Наши солдаты на очередных освобождённых территориях. В кадре видна брошенная армянская техника, казармы и прочее.

@mnarimanov

https://poster3.radikal.ru/2010/18/4d2f3c0a282d.jpg
танк трофейный???

0

56

РИА Новости, [14.10.20 00:02]
❗️Турция поддерживает идею Алиева провести четырехсторонние переговоры по Карабаху (Армения, Азербайджан, Россия, Турция), заявил пресс-секретарь Эрдогана

0

57

leonard61 написал(а):

место и время неизвестно, но вероятно скоро привяжут.

На вскидку (могу ошибаться) по примелькавшимся уже на видео домам города - это южная часть Гадрута (возможно отдельный поселок).
Где-то в этом районе (синий цвет)
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1316/t15396.jpg

PS: Будет интересно когда видео более профессионально привяжут - ошибся я или нет.

Отредактировано Firral (2020-10-13 23:10:58)

0

58

такое на лосте пишут упал мол в Иране
https://images.vfl.ru/ii/1602619507/ddbdc404/31930279.png

https://pbs.twimg.com/media/EkO_HLBXcAIQnjz?format=jpg&name=medium
внутри русские надписи

Mehdi H.
@mhmiranusa
В ответ
@mhmiranusa
There is Russian writing inside the UAV which crashed deep inside the Iranian territory. Hard to know what type it is.

0

59

Министерство обороны Азербайджанской Республики
1 мин.  ·
Минобороны Азербайджана: «Цель лживой информации, распространяемой Минобороны Армении, - успокоить свой народ и отвлечь мировую общественность»
Каждый день представитель военных вынужден выступать перед прессой с недостоверной информацией и ложной статистикой о потерях. Его цель - прикрыть провалы армянских вооруженных сил, которые один за другим покидали наши населенные пункты, неся тяжелые потери на передовой, успокоить свой народ и одновременно отвлечь мировое сообщество этой провокационной информацией.
Мы еще раз официально заявляем, что, в отличие от Армении, азербайджанская армия строго придерживается гуманитарного режима прекращения огня.

0

60

Firral написал(а):

южная часть Гадрута (возможно отдельный поселок).
Где-то в этом районе (синий цвет)

ага, тоже так кажется

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией - 5