СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией 4


Война между Азербайджаном и Арменией 4

Сообщений 1 страница 30 из 1044

1

Азербайджанские военные показывают подбитые и захваченные армянские Т-72 в районе села Горадиз

0

2

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке.   За флуд и флейм будем наказывать.

0

3

Раньше всех. Ну почти., [08.10.20 11:49]
Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР) сообщило в четверг еще о 30 погибших военнослужащих в боях с азербайджанскими подразделениями в зоне карабахского конфликта.

Всего, по уточненным данным Минобороны НКР, с начала боевых действий 27 сентября погибли 350 военнослужащих армии обороны Карабаха.

0

4

Navigator написал(а):

подбитые и захваченные армянские Т-72 в районе села Горадиз

кресты на танках что то новое

0

5

Да вот просто в поиске ради интереса вбил и сразу:
http://www.vko.ru/voyny-i-konflikty/ver … fganistana

Но вы, конечно, не обратили внимание на то, что при спасательном прыжке с вертолёта попадаешь в лопасти винта, что, кстати, и указывается в приведённой вами статье.

Ну а кроме того, вертолёты работали (и работают) в подавляющем случае на малых и сверхмалых высотах - так что, ни о каком действенности парашютов говорить не приходится.

Отредактировано Рядовой-К (2020-10-08 11:01:05)

0

6

Navigator написал(а):

Азербайджанские военные показывают подбитые и захваченные армянские Т-72 в районе села Горадиз

Horadiz это самая граница, стало быть оставлены в первые дни.

0

7

При 20-25 тыс армии
Очень большие потери.
С ранеными до 1,5 тыс будет

0

8

Рядовой-К написал(а):

Но вы, конечно, не обратили внимание на то, что при спасательном прыжке с вертолёта попадаешь в лопасти винта, что, кстати, и указывается в приведённой вами статье.

Ну а кроме того, вертолёты работали (и работают) в подавляющем случае на малых и сверхмалых высотах - так что, ни о каком действенности парашютов говорить не приходится.

Отредактировано Рядовой-К (Сегодня 11:01:05)

Читать надо не только первый абзац, а хотя бы до половины)))) а еще лучше полностью.

Отредактировано Comrade (2020-10-08 11:06:32)

0

9

Comrade написал(а):

Читать надо не только первый абзац, а хотя бы до половины))))

бесполезно, имхо

0

10

Sputnik Армения, [08.10.20 12:04]
❗️ В Ереване задержан житель Степанакерта

Премьер-министр Никол Пашинян сообщил в своем Facebook, что в Ереване задержан житель Степанакерта, который сеял в Карабахе панические настроения, распространяя дезинформацию о том, что политическое руководство Армении вступило в сговор с Азербайджаном, с целью сдачи территорий

В СНБ начато расследование

@SputnikArmenia

0

11

АР свои потери не объявляет, или я что-то упустил?

0

12

Белый к1 написал(а):

При 20-25 тыс армии
Очень большие потери.
С ранеными до 1,5 тыс будет

Мобилизация,  плюс с Армении приток живой силы,  сейчас уже пишут у армян в НКР группировка  в 40-50 тысяч  штыков

0

13

H-44 написал(а):

АР свои потери не объявляет, или я что-то упустил?

нет АР молчит

0

14

Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyi
МО АР
Обеспечение участвующих в боях войск Азербайджанской Армии находится на высоком уровне
По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева немедленно решаются вопросы обеспечения и оснащения личного состава, участвующего в контрнаступательной операции.
Обеспечение наших войск осуществляется в плановом порядке соответствующими управлениями, службами и структурами. Участвующие в боях военнослужащие непрерывно обеспечиваются продуктами питания, военной формой, бытовыми предметами и необходимыми принадлежностями, боеприпасами, а военная техника и боевые средства – горюче-смазочными материалами в течение 24 часов в сутки.
Проблем и трудностей с материально-техническим обеспечением боевых операций нет. Все задачи, связанные с обеспечением и оснащением, выполняются своевременно.

Отредактировано leonard61 (2020-10-08 11:13:10)

0

15

https://images.vfl.ru/ii/1602144892/f29b7604/31867438.png

🇦🇿 Азербайджанская сторона распространяет информацию о взятии в плен солдата ВС Армении Амирджаняна Нарека Гагиковича.

знамя может и монтаж

Отредактировано leonard61 (2020-10-08 11:20:24)

0

16

Информационный штаб Арцаха / Инфоцентр НКР, [08.10.20 12:16]
По поручению премьер-министра РА Никола Пашиняна СНБ начало расследование распространения пораженческих настроений на передовой. Есть один задержанный.

@texekatvakanshtab:
Informatsionnyy shtab Artsakha / Infotsentr NKR, [08.10.20 12:16]
Po porucheniyu prem'yer-ministra RA Nikola Pashinyana SNB nachalo rassledovaniye rasprostraneniya porazhencheskikh nastroyeniy na peredovoy. Yest' odin zaderzhannyy.

@texekatvakanshtab:
Развернуть

:crazyfun:

0

17

0

18

leonard61 написал(а):

По поручению премьер-министра РА Никола Пашиняна СНБ начало расследование распространения пораженческих настроений

его первого нужно привлекать.

насчет пленного чуть выше на фото.  нашли же ракурс для фото.  рука которая его держит размером с его голову.

Армия НКР плюс армия Армении  70 тыс.  плюс добровольцы.

Отредактировано esperro (2020-10-08 11:24:14)

0

19

Toshiba1986NYC-BK написал(а):

Сегодня 12:20:34

вообщем на войнах тяжко мирным, особенно в прифронтовой зоне

0

20

esperro написал(а):

его первого нужно привлекать.

после покрышечных окопов однозначно должен возникнуть вопрос -где деньги Зин-

0

21

Что там про вчерашний ключевой момент (по Пашиняну)  слышно?

свежие новости от комсомолки (в духе легкого стеба)   оказыветься новости на русском на сайте МО АЗ не всегда полные.
на своем языке там   про победы побольше пишут
https://www.kp.kz/daily/217192/4300294/?utm_campaign=internal&utm_medium=section__page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=1

Отредактировано esperro (2020-10-08 11:30:27)

0

22

вотанаштааа ...

“Я жена погибшего пилота ВВС Азербайджана Валиева Сабина Чингиз кызы , обращаюсь ко всем нашим гражданам Азербайджана и правительствам разных стран. 3 октября 2020 года моего мужа Валиева Сабира летчика ВВС АР сбили в Карабахе, он погиб, до сих пор его тело не найдено. У нас двое детей. Мне позвонил его сослуживец ( имя я назвать не могу), сообщил эту новость. Я спросила почему Сабир не катапультировался, он ответил, что мы не можем катапультироваться, так устроено, что бы нас не захватили, так как с нами летают и турецкие пилоты, двое уже погибли. И если их или нас захватят в плен, у Азербайджана будут большие проблемы, у нас билет в один конец.

Мне всё равно какие проблемы будут у Азербайджана. Его сослуживец так же рассказал, что с солдатами всё ещё хуже, их отправляют в атаку без поддержки бронетехники, как мясо. Тысячи трупов лежат и гниют, это нарушает наши обычаи ислама и наше министерство обороны даже не останавливается, что бы их забрать. Другой военный, мне рассказал, что солдат бросают в бой с этим мусором из ближнего востока, там настоящие уголовники, солдат не жалеют, за бой погибают несколько сот, командиры боятся говорить правду нашему президенту, что бы их не наказали они бросают в бой новых и новых. Мне военные говорят, что если население узнаёт о наших потерях, то Правительство просто уничтожат. Я вижу многочисленные фотографии убитых наших шахидов, которые стали мучениками, но для верхушки они просто мясо.

Я обращаюсь к своему народу, правительству, людям мира, правительствам разных стран с просьбой остановить войну и наказать наше правительство за бесчеловечное отношение к своим шахидам и народу.

Президент Алиев, остановитесь, не губите наших детей, Ваши генералы Вам врут, они скрывают от Вас наши потери и не человеческое отношение к солдатам. Уберите из нашей страны террористов из Ближнего Востока. Эрдоган пусть в своих интересах проливает кровь своих солдат у себя дома за свои интересы. Я знаю как только они узнают что я обратилась к мировому сообществу, меня начнут преследовать и отказаться от своих слов. Я постараюсь быть стойкой.
Умоляю всех вас поднять свой голос”.

(с) Сабина Велиева

0

23


Удары по штабу, инфраструктуре и складам боеприпасов армянской воинской части

0

24

Spike ER & Spike LR

https://d.radikal.ru/d10/2010/e3/5975e5e840bf.png

0

25

Барышня долго шла к успеху...
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t359490.jpg
Экспертрисса...Слишком много её стало!
Одессу че не отстояла?

0

26

esperro написал(а):

свежие новости от комсомолки (в духе легкого стеба)   оказыветься новости на русском на сайте МО АЗ не всегда полные.

там обычно новости на 3 языках + внутренее новости на азербайджанском,то же самое и у армян инфоцентр Арцаха оф.  в эпоху правой кнопки мышки немного смешно о не полных новостях, имхо
пример

Արցախի Տեղեկատվական շտաբ / НКР ИнфоЦентр / NKR InfoCenter, [08.10.20 10:01]
[ Album ]
Ստեփանակերտի գիշերային հրետակոծության հետևանքները։

Լուսանկարները՝ ԱՀ արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայության

Последствия ночного обстрела Степанакерта.

Consequences of Azerbaijani night shelling of Stepanakert.

@texekatvakanshtab

Արցախի Տեղեկատվական շտաբ / НКР ИнфоЦентр / NKR InfoCenter, [08.10.20 10:09]
[ Video ]
Արցախի ՊԲ-ն շարունակում է ճշգրիտ խոցումները

Армия обороны Арцаха продолжает наносить точные удары

следущая новость\сообщение для внутреннего пользования

Արցախի Տեղեկատվական շտաբ / НКР ИнфоЦентр / NKR InfoCenter, [08.10.20 10:01]
[ Photo ]

Արցախի Տեղեկատվական շտաբ / НКР ИнфоЦентр / NKR InfoCenter, [08.10.20 10:01]
[ Photo ]

Արցախի Տեղեկատվական շտաբ / НКР ИнфоЦентр / NKR InfoCenter, [08.10.20 10:01]
[ Photo ]

Արցախի Տեղեկատվական շտաբ / НКР ИнфоЦентр / NKR InfoCenter, [08.10.20 10:01]
[ Photo ]

Արցախի Տեղեկատվական շտաբ / НКР ИнфоЦентр / NKR InfoCenter, [08.10.20 10:20]
Հարավային ուղղությամբ ՊԲ քիչ առաջ խոցել է թշնամական 2 ԱԹՍ։

[Արծրուն Հովհաննիսյան]

@texekatvakanshtab

Отредактировано leonard61 (2020-10-08 11:39:35)

0

27

losharic
Ты не приболел часом?Че-то тя мало стало... :huh:

0

28

Sputnik Азербайджан, [08.10.20 12:33]
Баку назвал призыв главы МИД Германии к прекращению огня в Карабахе и давлению на Азербайджан вызывающим сожаление и удивление.

@AzeSputnik

0

29

leonard61 написал(а):

вообщем на войнах тяжко мирным, особенно в прифронтовой зоне

Это да. В НКАО так и вообще понятие "тыл" относительное думаю (если не принимать во внимание Армению)

0

30

Раньше всех. Ну почти., [08.10.20 12:42]
⚡️В Армении уволен директор Службы национальной безопасности — указ

o.O видать мысли появились николу на вилы

Sputnik Армения, [08.10.20 12:45]
[In reply to Sputnik Армения]
⚡️⚡️⚡️ Директор СНБ освобожден от должности

@SputnikArmenia (https://t.me/SputnikArmenia)

Sputnik Армения, [08.10.20 12:45]
Sputnik Армения, [16.08.20 21:14]
[ Photo ]
🔍🧹  Никакой чистки в СНБ нет! Ведомство ответило на скандальную публикацию в СМИ

Служба нацбезопасности Армении в ответ на запрос @SputnikArmenia (https://t.me/SputnikArmenia) опровергла утверждение о "кадровом терроре" в отношении обучавшихся в России кадров со стороны нового главы СНБ Аргишти Кярамяна

"В СНБ работа с личным составом носит постоянный характер. Периодически на службу принимаются или по разным причинам освобождаются различные сотрудники"

Подробнее читайте в материале➡️➡️➡️

(https://ru.armeniasputnik.am/society/20 … ionov.html)@SputnikArmenia (https://t.me/SputnikArmenia)
@SputnikArmenia (https://t.me/SputnikArmenia)

по слухам соросенок, так пкм Багдасаров утверждал

Отредактировано leonard61 (2020-10-08 11:49:41)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией 4