СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией 4


Война между Азербайджаном и Арменией 4

Сообщений 1021 страница 1044 из 1044

1

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке.   За флуд и флейм будем наказывать.

0

1021

Firral написал(а):

Оно и у вас есть. Вот почему у вас руководство всё пытается сделать этак "на пол-шишечки", и почему уже неделю сопли жуёт - это вопрос.

можете назвать это оружие? 

мы его больше недели ищем

0

1022

"Герой одной из самых известных фотографий с новой карабахской войны, артиллерист Альберт Ованнисян, погиб. «Мой сын, Альберт Ованнисян, фотография которого в эти дни распространилась по всему миру и стала родной для многих из вас, шагнул в бессмертие. Моя боль и боль моей семьи неописуема», - написал в Фейсбуке отец мужчины Артак Ованнисян.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/970159.jpg
Эту фотографию, которую 29 сентября распространили министерство обороны Армении и агентство Рейтер, множество раз опубликовала пресса по всему миру - в том числе и мы. Вот она:"

0

1023

многие сошлись на том что это реппелент.

Особенно любителей турецких сериалов

0

1024

Aaz написал(а):

У России таких средств много. Есть они и у вас. Для выявления средства РТР и другие силы и средства разведки в основном авиационные,в том числе беспилотные. Тут за вас не очень уверен. Для уничтожения, они у вас точно есть, это Искандеры, Смерчи, Авиация. Вопрос применения.

Эти две недели показали, что минимум одно из звеньев в этой цепочке отсутствует.
Вопрос применения - тоже составной, умеют ли и хотят ли.
Насколько я вас понял, вы упираете в отсутствие желания.
Т.е. общее командование ПВО Армении(с РФ) не дает Арцаху это оружие и само не применяет для защиты гражданского населения Арцаха от авиации Азербайджана, верно ?

0

1025

АраЗакарян написал(а):

Вопрос применения - тоже составной, умеют ли и хотят ли.

неужели вы можете всерьез рассматривать вопрос не хотят?
это уж точно отпадает

0

1026

Полагаю что перемирие сугубо временное. Азербайджан пополнить запасы вооружения и еще до зимы возобновится вялотекущая война, по итогам первого этапа боев Азербайджан улучшил свои позиции, теперь его задача на втором этапе будет их удержать (а для армян- исправить положение до начала нового наступления противника, так как ситуация для НКР не очень хорошая сложилась.). Весной, самое позднее летом вероятно начало нового наступления.
Население НКР раза в три меньше той же  ПМР. Вся местная армия, очевидно, лишь не подпадающая под ДОВСЕ часть  ВС Армении+ ополченческие структуры.

Отредактировано Wotan (2020-10-10 19:26:13)

0

1027

АраЗакарян написал(а):

верно ?

Скорее всего да. Почему Пашинян не признал Арцах с началом  крупномасштабных боевых действий не знаю, догадываюсь только. Почему раньше не признавала Армения Арцах, скорее всего Россия не давала

0

1028

0

1029

esperro написал(а):

многие сошлись на том что это реппелент.

А чего вы это о себе да во множественном числе? Вам самомнение череп изнутри не жмёт?
;)

esperro написал(а):

мы его больше недели ищем

мы - это, как сказал AntiMaxi, любители турецких сериалов?!? :D :D :D

АраЗакарян написал(а):

Т.е. общее командование ПВО Армении(с РФ) не дает Арцаху это оружие и само не применяет для защиты гражданского населения Арцаха от авиации Азербайджана, верно ?

А вы принципиально не хотите видеть что армянское руководство воюет этак на пол-шишечки. Нет?

Отредактировано Firral (2020-10-10 19:25:30)

0

1030

Firral написал(а):

мы - это, как сказал AntiMaxi, любители турецких сериалов?!?

а про оружие ни слова.
вот такие мы любители поговорить языком

темка скатываеться во флутю
ложные цели.не тот режим.

неинтересно стало

Отредактировано esperro (2020-10-10 19:28:28)

0

1031

esperro написал(а):

неужели вы можете всерьез рассматривать вопрос не хотят?
это уж точно отпадает

Тут нужно смотреть с оглядкой на то,кто стоит ЗА Спинами...Пример-Донбасс.Руки заламывают как правило сзади.

0

1032

esperro написал(а):

можете назвать это оружие?
мы его больше недели ищем

Уничтожение ретрансляторов сигналов БПЛА ракетами наводящимся по излучению (разные варианты противорадиолокационных ракет) + масса притащенной в боевые порядки неисправной техники с паяльными лампами в МТО + куча гражданской техники на которую приварены имитаторы градов или кузова с тентом + сваренные и поставленные на колеса буксируемые ложные цели (осы, грады, репеленты и прочее на что хватает фантазии с одеялами с электроподогревом на МТО) + маскировка реальной техники.
Любое ПВО проламывается когда количество целей в налете больше чем число ракет у ПВО, любое массовое применение БПЛА становится неэффективным когда реальные цели распределены во множестве ложных целей.

0

1033

Aaz написал(а):

Почему раньше не признавала Армения Арцах,

Иран, Турция и РФ, как силы которым был выгоден статус-кво вместе не давали Армении признать НКР а Азербайджану начать наступление. Это было совпадение интересов трех держав на более че четверть века. В 2020 году одна из держав изменила свои интересы, всего лишь. И статус кво таковым быть перестал. Да и потом- евроориентированной Армении неудобно будет признавать что-то, чего не признает ЕС, например.

0

1034

esperro написал(а):

а про оружие ни слова.
вот такие мы любители поговорить языком

темка скатываеться во флутю
ложные цели.не тот режим.

неинтересно стало

Отредактировано esperro (Сегодня 19:28:28)

Ответьте на вопрос пожалуйста чуть выше, потом отдохнёте.

0

1035

https://twitter.com/i/status/1314952892693000193   Утверждается что наёмники из Сирии в Карабахе. Судя по стилю стрельбы и камуфляжу вполне возможно..
https://uploads.disquscdn.com/images/2765385dbd880f2e4287200b2266b2cab1b0b17d90b03ffd086ae07988dc9081.png
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … _Day24.jpg     Ныкаются вот за этим изделием  http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1259/t772773.jpg

Отредактировано sds555 (2020-10-10 19:34:52)

0

1036

Непоседа13 написал(а):

Тут нужно смотреть с оглядкой на то,кто стоит ЗА Спинами...Пример-Донбасс.Руки заламывают как правило сзади.

во все войны  сначала бьют врага на поле боя. а потом принуждают к переговорам.

здесь не получилась ответка.
более того мультики показывают что ответить нечем.

и начинаеться.  техника не в том режиме. это макеты. кто в лес кто по грибы

вот и думаешь действительно это люди которые серьезно смотрят на войну на граница,где бьют что тут скрывать нашего потенциального союзника, не просто так же базу ставили, или просто интернет  воины

на вопросы назовите оружие которое сейчас бы избавило бы от превосходстве в воздухе начинают  нести чушь как правило. ничего умнее чем удар из искандера им в голову не идет

Отредактировано esperro (2020-10-10 19:36:37)

0

1037

Wotan написал(а):

Весной, самое позднее летом вероятно начало нового наступления.

Если армяне хотят исправить положение и будут ждать весны, это глупость.их раздавят опять. К сожаление исправить ситуацию малой кровью уже не получится. Решение, как ни печально теперь для армян будет кровавым, но возможным.

0

1038

Мне нравится настоящая истерия с "наемниками и Сирии". Ну есть они и дальше что?  визгов как будто наивные юноши узнали что розовых пони не существует.

0

1039

Firral написал(а):

Пока видим на экране - значит это есть. Не видим - всё плохо.

если что, то шутка была. :)
но... это же главный принцип лостармора: "без фото/видео не считается".  :)
да и какие проблемы сейчас с фото/видеофиксацией результата, учитывая нынешнюю доступность бпла/камер гоупро? ни у всн, ни у хуситов, ни у черных, ни у зеленых с этим обычно проблем нет или не было, если было что показать.

Качественные картинки турецких БПЛА бьют таким прямо в крестик в мозг. А если к тому же человек вообще далёк от армии и понимания того как оно там всё устроено - то каждое очередное такое обострение сносит ему башню на прочь.

вообще-то пропаганда не менее важна, чем даже реальные дела.  иначе ссср бы до сих пор существовал.
только естественно качественная, а не мы уничтожили 100500 армат/абрамсов, но вам не покажем, т.к. батарейка у всех мобильников в тот момент села.

Вообще не бывает чудо оружия. Каждое оружие требует его грамотного использования. А уж когда это оружие работает в комплексе с другими видами - тем более. Но взращённым и мыслящим на уровне RTS это не понять. Тут как - сделал себе Мамонт-танки - и всех нагнул.

не бывает. на самом деле по разному... бывает, когда хватает одного воздуха, а бывает, что даже использование  всех компонентов вместе(ввс и сухопутные войска) не помогает, и даже противник, по всем показателям который должен был давно слиться,  умудряется проводить успешные наступления....

Отредактировано читатель (2020-10-10 19:34:45)

0

1040

Gadfly написал(а):

там похоже специально пригнали СНР 1С32 из состава ЗРК 2К11 "Круг". Станция возможно неисправна по аппаратуре и решили выставить в качестве мишени, где то рядом должны были разместить 1С12 и 3 ПУшки 2П24, если их не было то это точно использование неисправной и не подлежащей восстановлению ВВТ в качестве ложной цели.

ПУ разве не бесполезное железо без станции наведения? Там у этих БПЛА боекомплект кот наплакал, так что только по "приоритетным" на данном моменте целей. Долбануть РСЗО или даже окоп в принципе полезнее, чем ПУ Круга.

0

1041

esperro написал(а):

да ладно все мы видим что мешает.

сейчас наши генералы репу зачешут. такой феерический писец и только одними беспилотниками.

Одними беспилотниками и ценой жизни примерно четырех сотен азербайджанских солдат...

0

1042

esperro написал(а):

более того мультики показывают что ответить нечем.

Серакиб то взяли. Слышь ты, "суворовец", не много тебя стало тут? Пропагандонством воняет.

0

1043

Aaz написал(а):

Скорее всего да. Почему Пашинян не признал Арцах с началом  крупномасштабных боевых действий не знаю, догадываюсь только. Почему раньше не признавала Армения Арцах, скорее всего Россия не давала

Думаю это все в одной логике.
Но не совсем потому, что Россия "не давала", а потому что признание Арцаха Арменией означает ее выход из формата международной "Минской группы" . Последнее означает отчасти противопоставление себя мировому сообществу.
Если здесь и есть вклад России, то только в виде дружеского совета не противопоставляться.

0

1044

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t964021.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией 4