СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией 4


Война между Азербайджаном и Арменией 4

Сообщений 931 страница 960 из 1044

1

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке.   За флуд и флейм будем наказывать.

0

931

Armenian Military Portal, [10.10.20 16:48]
[Forwarded from Инфотека24]
🇦🇲🇦🇿‼️ Араик Арутюнян
Только что вернулся из Гадрута. Как вы знаете, противник, игнорируя договоренность о гуманитарном перемирии, совершил диверсионное нападение на центр района. Ситуация на данный момент полностью находится под контролем Армии обороны. О достигнутых договоренностях и их нарушениях буду говорить на пресс-конференции в 10։00 утра. Надеюсь, на этот раз новых препятствий не будет.

видео опять секретное. очевидно идут бои в городе ? и забыли впопыхах что давно перенесли пресс-конференцию  :pained:

0

932

leonard61 написал(а):

Добровольческие батальоны "Галустян"

батальон " Камеди " или " КВН " поточнее будет

0

933

Alex1961 написал(а):

Кто начнет-это безразлично

%-)

0

934

Bakrabo4iy написал(а):

:Aaz свидетель, даже являясь гипотетически русским, маму и сестру за хачиков продаст не глядя.

На хер пошел, мамедка. Помнишь как стучал на мня администрации? А тут что то ты разошелся)))) Какие вы все убогие и примитивные.

Отредактировано Aaz (2020-10-10 15:58:32)

0

935

Aaz написал(а):

Вот именно , она крамольная.

:pained: вы же военный человек, есть определённые правила,группа из Крыма их нарушила + биография ком.группы, нарочно не придумаешь. А так да все решил бухгалтер

0

936

RT на русском, [10.10.20 16:45]
С момента установления режима прекращения огня в Карабахе боевые действия остановились везде, кроме Гадрута.

Сейчас там идёт операция по ликвидации азербайджанской диверсионно-разведывательной группы, сообщили в МИД Арцаха.

«На остальных участках фронта относительно спокойно. Действия азербайджанской стороны, по всей видимости, продиктованы стремлением подтвердить сделанное накануне президентом Азербайджана заявление о взятии Гадрута», — говорится в заявлении ведомства.

Перемирие в НКР было объявлено (https://t.me/rt_russian/47534) сегодня с 12:00 (11:00 мск) по итогам переговоров министров иностранных дел Армении и Азербайджана с участием главы МИД России Сергея Лаврова. Однако почти сразу конфликтующие стороны обвинили друг друга в нарушении договорённостей

0

937

leonard61 написал(а):

вы же военный человек, есть определённые правила,группа из Крыма их нарушила + биография ком.группы, нарочно не придумаешь. А так да все решил бухгалтер

Эрне́сто Че Гева́ра...

0

938

leonard61 написал(а):

группа из Крыма их нарушила + биография ком.группы, нарочно не придумаешь.

Да ну...Мне кажется это не очень значимый фактор. Если конспироложить то группа из Крыма имела вполн согласованную с Кремлеи задачу. Которую она с успехом решила. И именно по этому "предводитель дворянства "жив до сих пор и даже не сидит в "застенках" А вот потом всё пошло не по плану и  ее (группу из Крыма) начали сливать, а в последствии и шельмовать. Впрочем это не тема для ветки

0

939

Aaz написал(а):

Да ну...Мне кажется это не очень значимый фактор. Если конспироложить то группа из Крыма имела вполн согласованную с Кремлеи задачу. Которую она с успехом решила. И именно по этому "предводитель дворянства "жив до сих пор и даже не сидит в "застенках" А вот потом всё пошло не по плану и  ее (группу из Крыма) начали сливать, а в последствии и шельмовать. Впрочем это не тема для ветки

Ошибка. Руководство России не хотело конфликта на Донбассе (стратегически не целесообразно)-его ему навязали, а отказываться от поддержки не вариант (большой ажиотаж в самой России).

Отредактировано Alex1961 (2020-10-10 16:23:27)

0

940

Aaz написал(а):

Да ну

не буду спорить, хотя имею опыт переворотов\рЭволюций. согласен насчет ветки

0

941

Aaz написал(а):

На хер пошел, мамедка. Помнишь как стучал на мня администрации? А тут что то ты разошелся)))) Какие вы все убогие и примитивные.

Отредактировано Aaz (Сегодня 16:58:32)

Геворкович, для меня миллион Ашотовичей не стоит одного Ивановича. Так что рви попу дальше.

0

942

vol написал(а):

У С-300 задачи другие, отличные от уничтожения дешёвых дронов.

Отредактировано vol (Сегодня 11:37:50)

В любой ситуации у С-300 «другие» задачи.

Тогда зачем тратить средства на систему у которой не те задачи, азимут, горы и тд.

Ни разу С-300 и системы ее развития не выручили.
Ситуации были разные и «такие» и «не такие».

И это вопрос в целом по системам российских ПВО. Они эффективны?

Из последнего вспоминается Панцирь, который опять был «не такой», экспортный.

Пока складывается впечатление, что ставка на системы обороны была неправильной.
Они дорогие, а как выходит еще и легко преодолеваются.

Ну могут миллион разных систем Тор, Бук, С-300, 400, 500 эшелонировано прикрыть Москву.
Но это во-первых теория, а во-вторых для их эффективности  нужно стечение кучи факторов.

0

943

Comrade написал(а):

Ара извини, но это просто торговля с вашей стороны. Как перестанет быть вам выгодно союз развалится. Что конечно же не отменяет такого(если не большего) недоверия к Азербайджану.

откуда такое недоверие?  из-за шашней с турцией?  хз, но азербайджан еще во времена ссср запомнился в положительном свете, и не был вроде омрачен делами как  теракты в москве, в том числе в метро, или захват пассажирского самолета в тбилиси. да и баку еще тогда был вполне цивильным городом. :)

0

944

читатель написал(а):

откуда такое недоверие?  из-за шашней с турцией?  хз, но азербайджан еще во времена ссср запомнился в положительном свете, и не был вроде омрачен делами как  теракты в москве, в том числе в метро, или захват пассажирского самолета в тбилиси. да и баку еще тогда был вполне цивильным городом.

Открытый и скрытый национализм-с приезжих в Россию. :angry:

0

945

Alex1961 написал(а):

Руководство России не хотело конфликта на Донбассе (стратегически не целесообразно)-его ему навязали.

Вообще не спорю. Донбасс не был целью, совсем. Туристы из Крыма должны были обеспечить видимость народного восстания пока на танки северного ветра рисовали "Вперед на Львов" (Киев, Одессу)

0

946

Август88 написал(а):

Ну могут миллион разных систем Тор, Бук, С-300, 400, 500 эшелонировано прикрыть Москву.
Но это во-первых теория, а во-вторых для их эффективности  нужно стечение кучи факторов.

Здесь вы не правы. Есть стратегические объекты с эшелонированной обороной, а есть фронтовые тактические.
З.Ы. Те же "Пацири" 75 км. обзора российские, работают еще до выхода БПЛА на расчетный курс, поставляемые за рубеж 35 км.

0

947

Aaz
Попрошу ещё раз от имени администрации воздержаться от перехода на личности!
Спасибо!

0

948

0

949

Непоседа13
Ну дык не я начал. Я этого типа вообще не трогаю.

0

950

Непоседа13 написал(а):

Aaz
Попрошу ещё раз от имени администрации воздержаться от перехода на личности!
Спасибо!

Бесполезно.

Отредактировано Bakrabo4iy (2020-10-10 16:29:23)

0

951

Aaz написал(а):

Непоседа13
Ну дык не я начал. Я этого типа вообще не трогаю.

Игнор в таком случае гораздо обиднее для оппонента.

0

952

Непоседа13 написал(а):

Игнор в таком случае гораздо обиднее для оппонента.

За игнор денюх не платят.

0

953

Alex1961 написал(а):

Здесь вы не правы. Есть стратегические объекты с эшелонированной обороной, а есть фронтовые тактические.
З.Ы. Те же "Пацири" 75 км. обзора российские, работают еще до выхода БПЛА на расчетный курс, поставляемые за рубеж 35 км.

панцири и буки  вполне сбивали те же байрактары/анки в сирии и ливии. не без потерь со своей стороны, но для тех условий и известных недостатков старой версии панциря  какой-то результат.
плюс торы, говорят, очень неплохо себя показали.

0

954

Непоседа13 написал(а):

979Сегодня 14:25:15

Этот выпуск был не только этим интересен. Там много чего было. В том числе видео нусровцев из Карабаха.

0

955

А мы просто будем банить участников перепалки а несколько дней!
Продолжайте!

0

956

Непоседа13 написал(а):

А мы просто будем банить участников перепалки а несколько дней!

А я не против! и даже одобряю!

0

957

Aaz написал(а):

А я не против! и даже одобряю!

Хорошо!Спасибо за понимание!

0

958

Comrade написал(а):

Открытый и скрытый национализм-с приезжих в Россию.

я даже не могу сказать, у кого его нет из "южан"...и чем меньше народ, тем он заметнее.

0

959

Август88 написал(а):

В любой ситуации у С-300 «другие» задачи.

Тогда зачем тратить средства на систему у которой не те задачи, азимут, горы и тд.

Ни разу С-300 и системы ее развития не выручили.
Ситуации были разные и «такие» и «не такие».

И это вопрос в целом по системам российских ПВО. Они эффективны?

Из последнего вспоминается Панцирь, который опять был «не такой», экспортный.

Пока складывается впечатление, что ставка на системы обороны была неправильной.
Они дорогие, а как выходит еще и легко преодолеваются.

Ну могут миллион разных систем Тор, Бук, С-300, 400, 500 эшелонировано прикрыть Москву.
Но это во-первых теория, а во-вторых для их эффективности  нужно стечение кучи факторов.

Панцирь не то что бы не такой.. Он не для того создавался. А его применяли как войсковое ПВО, а другого просто не было. А у первых модификаций проблемы с обнаружением БПЛА и радиус действия невелик.. Что то я не  помню под Серакибом уничтоженных Буков. А турецкие дроны валили именно они. Из глубины на безопасном удалении.  А так да - ПВО не панацея без меча..

Отредактировано Механический кот (2020-10-10 16:37:52)

0

960

Непоседа13 написал(а):

А мы просто будем банить участников перепалки а несколько дней!
Продолжайте!

Спасибо. СЛАВА РФ! СЛАВА ДНР.!СЛАВА ЛНР!
Сдохните ВСЕ твари, кому Россия инструмент, для достижения целей, живите счастливо все, кому Россия опора и надежда!
Слава моей моей многострадальной Родине!
Будьте прокляты враги России, под какой бы то не было маской не прячущиеся.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией 4