СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией 4


Война между Азербайджаном и Арменией 4

Сообщений 901 страница 930 из 1044

1

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке.   За флуд и флейм будем наказывать.

0

901

Alex1961 написал(а):

Все зависит "от диаметра иглы". Другими словами, от России, в данной ситуации, ничего не зависит. Зависит от посольства США в Армении.

:rolleyes:  есть суровая реальность--Турция-- шикарные бедра Ким не помогут. Уйдет Россия и бай бай Армения или вы серьезно думаете что янки согласятся потерять Турцию

0

902

Информационный штаб Арцаха / Инфоцентр НКР, [10.10.20 16:08]
Հայտարար հայտարար Заявление Министерства иностранных дел Республики Арцах о нарушении Азербайджаном режима прекращения огня по гуманитарным соображениям

Мы решительно осуждаем вероломное нарушение договоренностей, достигнутых Российской Федерацией в отношении соглашения о прекращении огня для обмена жертвами и военнопленными в гуманитарных целях. Особенно возмутительным является тот факт, что трио международных террористов из Азербайджана, Турции и Турции начали атаку сразу после того, как Армия обороны Республики Арцах объявила о прекращении огня в рамках гуманитарного прекращения огня. Своими действиями Азербайджан еще раз доказал, что является изгнанным государством, которое не выполняет свои обязательства даже в течение 5 минут.

Сегодняшнее вероломное нападение убедительно доказывает, что Азербайджан рассматривает переговоры исключительно как прикрытие для подготовки к военным действиям. В нынешней ситуации международное сообщество может остановить изгнанное государство только одним способом - признанием Республики Арцах, что обеспечит необходимые правовые механизмы, гарантирующие мир и безопасность как для нашей республики, так и для всего региона.

@texekatvakanshtab:

  пока только на армянском

0

903

leonard61 написал(а):

вы даже понимаете о чем с вами говорят и книжки читать не хотите. успехов в деле освоения расшифровки аэрофотосЪемкок

Ну и кто в Карабахе проявил сетецентрическую концепцию ведения войны.  Где ускорение управления силами и средствами, повышение темпа операций, эффективности поражения сил противника, живучести своих войск и уровня самосинхронизации боевых действий? Быстро все скатилось к взаимной бойне, где артиллерия и РСЗО с обоих сторон перепахивает квадратики.
Если БПЛА часть сетецентрической войны, то Азербайджанцы должны были уже в первый день прорвать оборону и выйти на коммуникации армян отрезая Карабах от Армении и не давая войне перейти в войну на истощение.
Но что то пошло не так, я вижу по поставляемым видео с БПЛА массу поражений ложных целей (армяне растащили по всему Крабху кучу уже сгоревшей на полигонах техники, дополнительно часть гражданских грузовиков переделали в псевдограды и псевдогрузовики). Какая высокая скорость управления войсками если БПЛА оказались не в состоянии отличать ложные и реальные цели. В результате Азербайджан умылся кровью топчась на линии фронта получая от БПЛА ложные данные о поражении огневых средств противника. В итоге попытка сетецентрической войны переросла в бойню на истощение.
Всплывут скоро потери обеих сторон, они будут примерно равными и очень большими для такого конфликта.

0

904

leonard61 написал(а):

Уйдет Россия и бай бай Армения или вы серьезно думаете что янки согласятся потерять Турцию

С очень большой вероятностью Россия окончательно уйдет с Южного Кавказа, а Армения станет Грузией -2, тоже окончательно. Как это ни прискорбно, лично для меня

0

905

Aaz написал(а):

leonard61 написал(а):

    Уйдет Россия и бай бай Армения или вы серьезно думаете что янки согласятся потерять Турцию

С очень большой вероятностью Россия окончательно уйдет с Южного Кавказа, а Армения станет Грузией -2, тоже окончательно. Как это ни прискорбно, лично для меня

Она с 2018 года стремиться стать ею. И нынешняя ситуация это как раз повод одернуть.

0

906

kayman4 написал(а):

И нынешняя ситуация это как раз повод одернуть.

Украину так отдернули, что Донбасс от России оторвали. Нынешняя ситуация только ускорит

Отредактировано Aaz (2020-10-10 15:18:50)

0

907

Aaz написал(а):

С очень большой вероятностью Россия окончательно уйдет с Южного Кавказа, а Армения станет Грузией -2, тоже окончательно. Как это ни прискорбно, лично для меня

Пашиняна привели к власти именно с этой целью, тут иллюзий нет. Россия ушла из Закавзья в 96г. ПАСЕ, в 99г. окончательно оформила. и после этого началось создание откровенно враждебных к России государств.

0

908

leonard61 написал(а):

есть суровая реальность--Турция-- шикарные бедра Ким не помогут. Уйдет Россия и бай бай Армения или вы серьезно думаете что янки согласятся потерять Турцию

А зачем Турции трогать Армению??? Нет ни тактического, ни стратегического смысла. Постоянная угроза, лучше чем реальность войны. И янки не могут потерять Турцию-стратегического партнера на Ближнем Востоке ни при каких обстоятельствах. Им нужен хаос на Ближнем Востоке и ослабление России по всему южному пограничью. Турция это обеспечивает. А Армения пока это ей выгодно, будет в ОДКБ, пока не договориться с США о стратегическом партнерстве и замене российской базы на американскую, в краткосрочной перспективе. Стратегически Армения изолирована и только дружба с США даст ей выход в мир, через Грузию, да и в последствие, через Турцию, как это не парадоксально сейчас звучит...

0

909

leonard61 написал(а):

и после этого началось создание откровенно враждебных к России государств

Ну и вот, последнее скоро станет враждебным

0

910

Sputnik Армения, [10.10.20 16:13]
[In reply to Sputnik Армения]
📣 Баку использует гуманитарное перемирие как ширму для новых боевых действий - МИД Карабаха

В Степанакерте отмечают, что "тройственный союз" Азербайджана, Турции и международных террористов вновь инициировал нападение на позиции Армии обороны НКР, несмотря на действие перемирия

(https://t.me/SputnikArmenia/8242)❗️ В сложившейся ситуации Азербайджан можно остановить только одним способом – международным признанием независимости НКР

@SputnikArmenia

0

911

Arkadiy написал(а):

Видимо работали по заранее обнаруженной позиции. Но как подобрались то. Даже развернуться в боевое положение не успели.

                                                      http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2637/t271573.jpg

0

912

Aaz написал(а):

Ну и вот, последнее скоро станет враждебным

Да население последней(не все, но многие) и так враждебно России. Из удерживает только, как тут уже писали не раз, конфликт с Азербайджаном.

0

913

Alex1961 написал(а):

А зачем Турции трогать Армению??? Нет ни тактического, ни стратегического смысла. Постоянная угроза, лучше чем реальность войны. И янки не могут потерять Турцию-стратегического партнера на Ближнем Востоке ни при каких обстоятельствах. Им нужен хаос на Ближнем Востоке и ослабление России по всему южному пограничью. Турция это обеспечивает. А Армения пока это ей выгодно, будет в ОДКБ, пока не договориться с США о стратегическом партнерстве и замене российской базы на американскую, в краткосрочной перспективе. Стратегически Армения изолирована и только дружба с США даст ей выход в мир, через Грузию, да и в последствие, через Турцию, как это не парадоксально сейчас звучит...

после 91 года, а может быть и еще раньше, такие тенденции начались. в чудеса я не верю, поэтому пока так. слишком силы не равны. как вы сами написали, сша всегда могут гораздо больше предложить, причём не напрягаясь, за счет своих бесконечно огромных ресурсов.  тут даже китай пока на равную силу не тянет, увы.

0

914

Aaz написал(а):

Ну и вот, последнее скоро станет враждебным

может я что то не понимаю, но что то идет не так, повторюсь, бог с ним  Закавказьем в сильной России всегда можно найти Ермолова/Паскевича. Но найдется ли на Украине новый Хмельницкий? Вот это уже серьезно и даже очень,

0

915

Comrade написал(а):

Да население последней(не все, но многие) и так враждебно России

У Вас есть статистика?

0

916

leonard61 написал(а):

Баку использует гуманитарное перемирие как ширму для новых боевых действий - МИД Карабаха

В принципе, Карабах уже сдали. Чтобы все более менее гладко прошло в Армении, скорее всего американцы придумают народные волнения, побег Пашиняна и смену правительства, по прежнему подконтрольными США людьми. Голос России утонет в этом хаосе толпы.

0

917

Comrade написал(а):

Да население последней(не все, но многие) и так враждебно России

неправда, экзальтированное новое поколение да, но  и в России это поколение не особенно лояльно к власти. П.С. забыл дашнаки да враждебны

Отредактировано leonard61 (2020-10-10 15:31:34)

0

918

leonard61 написал(а):

в сильной России всегда можно найти Ермолова/Паскевича.

Сейчас нашлось? А дальше тем более не найдется. Я ж не призывал мочить азеров, хотя лично я был бы не против. Я призывал развести обе стороны. Да, я хотел  бы чтобы скинули Пашиняна, мне "карабахцы" гораздо более симпатичны. И еще раз не народ поднял Пашиняна, так же как и не народ устроил майдан на украине.
И там и там Россия должна была влиять на население стран, а не США. Россия должна была назначать свого "пашиняна", а не Сорос. Прое..ли и украину и Армению, скоро будем и ее  писать с маленькой буквы.

Отредактировано Aaz (2020-10-10 15:36:18)

0

919

Comrade написал(а):

Да население последней(не все, но многие) и так враждебно России. Из удерживает только, как тут уже писали не раз, конфликт с Азербайджаном.

Это не правда.
У нас конфликт к турками. Они уже один народ с отуреченными азербайджанцами.
Так что наш союз с Россией пока есть Турция.
И США никогда не разменяют Турцию ради Армении.

0

920

Sputnik Азербайджан, [10.10.20 16:05]
Глава МИД Азербайджана заявил, что Ереван во время переговоров ставил условия для обеспечения своей безопасности, но Баку их не принял, так как эти вопросы будут решаться только после вывода ВС Армении с азербайджанских территорий.

@AzeSputnik

Sputnik Азербайджан, [10.10.20 16:31]
Турция — член МГ ОБСЕ и сосед региона. Она уже находится за столом переговоров по Карабаху, заявил помощник президента АР Хикмет Гаджиев.

«В данном процессе ожидается активное участие Турции в формате Минской группы и в других форматах», - заявил он.

@AzeSputnik

и кто виноват перед армянами? за 30 лет и армию не смогли создать и договорится не сумели  :(

Отредактировано leonard61 (2020-10-10 15:34:31)

0

921

leonard61 написал(а):

может я что то не понимаю, но что то идет не так, повторюсь, бог с ним  Закавказьем в сильной России всегда можно найти Ермолова/Паскевича. Но найдется ли на Украине новый Хмельницкий? Вот это уже серьезно и даже очень,

Найтись то может, это не основная проблема. Проблема в координации и поддержке со стороны. Были попытки, но все канули в пустоту. Пример Донбасса негативен, а пример Белоруссии показателен.

0

922

Alex1961 написал(а):

Пример Донбасса негативен,

я уже постил как то крамольную мысль, вооруженное восстание\сопротивление нацикам должен был возглавить\открыто начать уроженец, более того житель Донбасса/Украины. Политически сразу был проигрыш

Отредактировано leonard61 (2020-10-10 15:40:43)

0

923

leonard61 написал(а):

и кто виноват перед армянами?

Россия, так же как перед украинцами и русскими. Россия империя по сути и метрополия всегда в ответе за провинции. На пример: Прое..м Татарстан, тоже будете вопрошать "и кто виноват перед татарами"?
Когда потеряли Чечню, вы же были уверены что виноват Ельцин? Я да
Более того, есть подозрения , что именно Россия не давала признать Карабах Армении, чтобы не быть обязанной по ОДКБ. И именно  Россия всеми силами замораживала конфликт, не давая его решить. Причем Медведев открыто и не раз это говорил.

Отредактировано Aaz (2020-10-10 15:53:14)

0

924

leonard61 написал(а):

я уже постил как то крамольную мысль, вооруженное восстание\сопротивление нацикам должен был возглавить\открыто начать уроженец, более того житель Донбасса/Украины.

Вот именно , она крамольная. Хорошо что Вы это осознаете. Ни хрена ни что это не повлияло бы, прежде всего на ВВП. А вот уроженец Швейцарии Буркхальтер очень даже повлиял))))

0

925

Aaz написал(а):

У Вас есть статистика?

leonard61 написал(а):

неправда, экзальтированное новое поколение да, но  и в России это поколение не особенно лояльно к власти. П.С. забыл дашнаки да враждебны

Отредактировано leonard61 (Сегодня 15:31:34)

Ок. Поправлюсь - я говорю про те экземпляры которые живут и в Армении и в России и занимаются бизнесом здесь. Сам встречал и общался - и это далеко не новое поколение.
Как пример их заявлений - я живу на 3 страны, нормальные Армению и Лос-Анджелес, и здесь в России... Есть много и нормальных людей, но миром как правило правят деньги и правят там именно такие.

0

926

Aaz написал(а):

Когда потеряли Чечню, вы же были уверены что виноват Ельцин?

мой приятель журналист в составе группы Масюк попал в заложники в Чечне.После освобождения их принимал ЕБН, нес ахинею про злобных англов, был пьян.   :pained: Больше ничего не рассказывал, сказал что проблемы ему не нужны. Корни всех конфликтов -пять-шесть лет промывания мозгов населению СССР при полном отсутствии колбасы  :pained:

0

927

leonard61 написал(а):

и кто виноват перед армянами? за 30 лет и армию не смогли создать и договорится не сумели 

Отредактировано leonard61 (Сегодня 16:34:31)

Зато о|пировали российское медиапространство. :Aaz свидетель, даже являясь гипотетически русским, маму и сестру за хачиков продаст не глядя.

0

928

Comrade написал(а):

но миром как правило правят деньги и правят там именно такие.

согласен

0

929

leonard61 написал(а):

я уже постил как то крамольную мысль, вооруженное восстание\сопротивление нацикам должен был возглавить\открыто начать уроженец более того житель Донбасса/Украины. Политически сразу был проигрыш

Кто начнет-это безразлично. Главное-идея, координация действий и реальная, в том числе материальная, поддержка со стороны. И если честно, все это уже в прошлом. Передачи из России интересно слушать, но все прекрасно понимают что, на данном этапе, ничего реального уже не произойдет. Поэтому вместо сопротивления происходит исход населения, который устраивает всех, особенно руководство (чем больше людей уйдет или вымрет, тем меньше будет недовольных).

0

930

АраЗакарян написал(а):

Это не правда.
У нас конфликт к турками. Они уже один народ с отуреченными азербайджанцами.
Так что наш союз с Россией пока есть Турция.
И США никогда не разменяют Турцию ради Армении.

Ара извини, но это просто торговля с вашей стороны. Как перестанет быть вам выгодно союз развалится. Что конечно же не отменяет такого(если не большего) недоверия к Азербайджану.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией 4