СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 44

Политика , идеология и экономика - 44

Сообщений 211 страница 240 из 587

211

Задорнов очень хороший фильм снял-  и я ему верю

212

Ratiborrus написал(а):

до Задорнова я ещё не дорос

213

Dobryak написал(а):

Ratiborrus написал(а):

до Задорнова я ещё не дорос

Вы смотрели или "Не видел, но не одобряю"?

214

николя написал(а):

Улицы к примеру переименовать с исторических на свои сказочные хотения-представления. Понатыкали идеологическими переименованиями всяких Роз Люксембургских и Клар Цеткинских и иже с ними, порой к России не имевших никакого отношения и даже у нас и не бывавших.

правда? то есть большинство святых, именами которых было принято называть улицы (точнее церкви, от которых потом шло название улиц), были в России и имеют какое-то отношение к нашей стране?

николя написал(а):

Ну почему-же. Кое что получилось.

история? нет, полностью не получилась, что стало понятно к середине 30-х годов, хотя изначальный посыл - сделать историю на изучении экономики (в широком смысле этого слова, включая торговлю, международную торговлю, международные внешнеполитические связи) был правильный и, более того, верный.

теперь бы не пришлось дома пытаться ребёнку объяснить, что за хрень творится с нашей историей - ведь в изложении учебников она или бессмысленна, или не системна.
недавно пытался объяснить, как "лесному княжеству" Юрия Долгорукова удалось противостоять всем крупнейшим центрам остальной Руси (Киев, Чернигов, Смоленск, Новгород) и почему по итогу это Андрей уничтожил Киев, а не Изяславичи или Ростиславичи - Ростов.
и ладно бы только дети не понимали (ну если просто тупо не заучивают конкретные события), так собственными глазами видел передачу, в которой Невзоров изгалялся на тему того, что Дмитрий Донской обычным воином на Куличках сражался из-за трусости князя... и ведь ответ почему был известен с 19 века, но изложить его в учебниках было никак..

215

Ratiborrus написал(а):

не смотрел, но до этого высказывания разные от него слышал и имею к нему интерес только как к юмористу

216

Ratiborrus написал(а):

Задорнов очень хороший

Очередной "немоголик"....

217

Dobryak написал(а):

не смотрел, но до этого высказывания разные от него слышал и имею к нему интерес только как к юмористу

а это и не Задорнов - это просто он, за счёт своей популярности, привлекал внимание к версиям историков 19 века
ну это как танцевать на Фоменко, напрочь забывая про Морозова - просто на Морозове оттанцовываться сложнее

218

__Memento_mori__ написал(а):

ага-ага - историки продолжают зажигать - особенно забавно на это смотреть, вспоминая, откуда прошли ключевые волны завоевателей от сельджуков, через Тамерлана, до османов - ну неужели же из Монголии?

по поводу версий происхождения Рюрика и вообще "откуда есть пола земля Русская" - вот академическая наука родит, наконец, приемлемую версию, а не анекдот - вот тогда дружно посмеёмся с альтернативных)
хотя бы кто такой Игорь объяснят - и уже будет неплохо

219

__Memento_mori__ написал(а):

Ratiborrus написал(а):

Задорнов очень хороший

Вот эти два клоуна мне совсем в этом не авторитет- посмотрел Жукова- очень мерзко ведет себя, смехуечки-- ему в КВН участвовать надо--. Все дураки он Звезда сравните его с Яковлевым у того, же гоблина.

Отредактировано Ratiborrus (2020-10-26 14:48:16)

220

Dobryak написал(а):

Ratiborrus написал(а):

Посмотрите

221

222

У вас я смотрю не лучше чем у нас ситуация.
https://www.bbc.com/russian/news-54635528?xtor=AL-73-[partner]-[zahav.ru]-[headline]-[russian]-[bizdev]-[isapi]

223

Ratiborrus написал(а):

Посмотрите

Так вы скиньте , что смотреть, а то я не в курсе его публицистики.

Ratiborrus написал(а):

Вот эти два клоуна мне совсем в этом не авторитет

Не, это прикольные, неглупые мужики) На гоблиновских шутканах мы с друганами взрослели можно сказать)))

224

Dobryak написал(а):

Ratiborrus написал(а):

Посмотрите

Так вы скиньте , что смотреть, а то я не в курсе его публицистики.
Ratiborrus написал(а):

Вот эти два клоуна мне совсем в этом не авторитет

Не, это прикольные, неглупые мужики) На гоблиновских шутканах мы с друганами взрослели можно сказать)))

я про Жукова. Опер нормалек

Фильм полностью снят на народные деньги (официал на такое не даст-- груз 200, другая чернуха типа Абфйда- снимает трусы и другая русофобская -антисоветчина-да, гранты идут, на такое нет)

Кстати тоже на народные средства снимается https://litvyakfilm.ru/ 
«Литвяк» про нашу Советскую летчицу- истребителя

Отредактировано Ratiborrus (2020-10-26 18:15:28)

225

это время надо, попробую найти

226

227

Я даже не знаю, что сказать...
А, знаю! "Работайте, братья!" :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

https://compromat.group/news/35699-v-ch … -sobr.html
В Чечне два человека погибли в перестрелке, устроенной сотрудниками ОМОН и СОБР

По информации издания Baza, конфликт начался со словесной перепалки в кафе «Смайл» в селе Ачхой-Мартан. Управляющий заведением вывел на улицу двух пьяных сотрудников ОМОН — братьев Шамиля и Шамхана Марзабековых — и попытался их успокоить. Помочь с гостями он попросил своего знакомого сотрудника Росгвардии, и на место приехали трое бойцов СОБР.

Силовики сначала устроили поножовщину, затем стрельбу. В результате трое получили ранения, двое скончались.

228

Кибальчиш написал(а):

А, знаю! "Работайте, братья!" :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

229

Кибальчиш написал(а):

В Чечне два человека погибли в перестрелке, устроенной сотрудниками ОМОН и СОБР

230

Дудуков написал(а):

Судя по тому что 

конфликт начался со словесной перепалки в кафе «Смайл» в селе Ачхой-Мартан. Управляющий заведением вывел на улицу двух пьяных сотрудников ОМОН

начало событий выглядело примерно вот так:
http://forumuploads.ru/uploads/000a/e3/16/4953/t47057.jpg

Отредактировано Алексей Михайлович (2020-10-27 16:53:41)

231

Алексей Михайлович написал(а):

примерно вот так

они жъ не пьютъ

и с девушками горными до замужества ни - ни

232

Ratiborrus написал(а):

Фильм полностью снят на народные деньги (официал на такое не даст-- груз 200, другая чернуха типа Абфйда- снимает трусы и другая русофобская -антисоветчина-да, гранты идут, на такое нет)

Глянул 25-30 мин, больше нет времени. Ну во первых, самое очевидное - отталкиваться необходимо от первоисточников - и подробно, объективно (кому принадлежал топор, чья кровь, кто бил, куда бил и т.п.). Во вторых, есть не военные способы ведения конфликта (интервью читал у зам НГШ вроде) и это логично на уровне смысла, что немцы свою бОльшую образованность не только в токкаты и фуги вкладывали, но и в информационное дискредитирование своего давнего врага - русских. В третьих, официальное итоговое решение о той или иной позиции в истории государства (и, кстати, не только по этому вопросу, а по большинству) принимается как компромиссное между несколькими группировками и не получится на государственном уровне вылепить явную дичь, потому что группа противников этой дичи резко наберет сторонников и усилит влияние. Четвёртое, без комментариев, просто личное наблюдение, северные европеоиды русские и немцы очень похожи, вплоть до неотличимости.

233

Дудуков написал(а):

правда? то есть большинство святых, именами которых было принято называть улицы (точнее церкви, от которых потом шло название улиц), были в России и имеют какое-то отношение к нашей стране?

Ну если о святых, то уж всяко более чем новые марксистские. Всё-таки между 1000 лет и 100 лет большое различие.

234

losharic написал(а):

они жъ не пьютъ и с девушками горными до замужества ни - ни

По этому частенько и отъезжают к примеру в Москву.

235

николя написал(а):

По этому частенько и отъезжают к примеру в Москву.

или в париж, где контроль со стороны родни еще ниже...

236

николя написал(а):

Ну если о святых, то уж всяко более чем новые марксистские. Всё-таки между 1000 лет и 100 лет большое различие.

ну тогда я вопрос повторю - какого вероисповедания были Пожарский, Минин, Иваны Третий и Четвёртый, Дмитрий Донской, патриарх Гермоген? продолжить список?
и второе - вы точно хотите пожить по канонам 1000тней давности? если нет - то тогда что олицетворяют эти названия улиц?

237

Дудуков написал(а):

ну тогда я вопрос повторю - какого вероисповедания были Пожарский, Минин, Иваны Третий и Четвёртый, Дмитрий Донской, патриарх Гермоген? продолжить список?
и второе - вы точно хотите пожить по канонам 1000тней давности? если нет - то тогда что олицетворяют эти названия улиц?

Про какие названия первоначальные или переименованные?

238

Дудуков написал(а):

ну тогда я вопрос повторю - какого вероисповедания были

Православного христианского.

Дудуков написал(а):

вы точно хотите пожить по канонам 1000тней давности?

Смотря с чем сравнивать и как.
Если брать содержание, а не форму - то по христианским канонам можно жить вечно.
А например либерастию в какую форму не заверни - наружу всё равно вылазит дегенерация, непотребство, содомия и гниль.

239

николя написал(а):

Про какие названия первоначальные или переименованные?

те, которые отсылают к старине - вот они что должны олицетворят, старину и всё?

Православного христианского.

какого из? того, за которое боярыня Морозова и княгине Урусова пострадали? а к концу правления Николая Второго к которому, по оценкам, принадлежали миллионы крестьян?

Смотря с чем сравнивать и как.

мм.. Домострой жене давно читали? у меня был такой опыт))))

240

Дудуков написал(а):

какого из? того, за которое боярыня Морозова и княгине Урусова пострадали? а к концу правления Николая Второго к которому, по оценкам, принадлежали миллионы крестьян?

А это уже без особой разницы, я же говорил о содержании, и форме. Три перста или два - вопрос другого плана. Этим можно заниматься, когда других проблем нет. А когда на пороге сам сатана в образе "либеральных ценностей" - тут хоть пяткой крестись, прости Господи... главное в Бога веруй и в сатану плюй.

Дудуков написал(а):

Домострой жене давно читали?

Не поверите, но скорее мне жена это читает - Не пьянствуй, не ругайся, не злословь, не ленись, и т. д...

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , идеология и экономика - 44