СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией 3


Война между Азербайджаном и Арменией 3

Сообщений 61 страница 90 из 983

1

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о текущей политической обстановке.   За флуд и флейм будем наказывать.

0

61

Милош написал(а):

К тому же, необходимая ПВО для парирования угрозы беспилотников стоила бы в разы дороже.
Для Армении, и так обладающей в четыре раза меньшей экономикой чем Азербайджан, такая ПВО абсолютно реальна. (а НКР и подавно)
Единственный выход для Армении был вкладываться в свою длинную руку.

Армянам нужно было не Су-30 покупать, а "Буки" и "Торы". Плюс беспилотники, в Китае. Сотрудничать с Ираном в этой области. Владимир многом армия Арцаха осталось такой же какой была в 1991 году.

0

62

RT на русском, [05.10.20 15:25]
Лавров сообщил о подготовке заявления глав МИД России, Франции и США по ситуации вокруг Нагорного Карабаха

RT на русском, [05.10.20 15:27]
Россия находится в контакте с Турцией и Ираном по Нагорному Карабаху — Лавров

Отредактировано leonard61 (2020-10-05 14:28:00)

0

63

Непоседа13 написал(а):

Потому и не ставим ему памятник в бронзе

Ну этому может пока и не ставим, хотя орденами кремлевский раб на галерах вполне себе награждает

Орден Святого апостола Андрея Первозванного (2 марта 2011 года) — за большой личный вклад в укрепление мира и дружбы между народами и многолетнюю плодотворную общественную деятельность[2]
Орден Почёта (28 февраля 2001 года) — за большой вклад в развитие демократических преобразований и в связи с семидесятилетием со дня рождения[3]

А вот другому ставим и памятники и даже ельцин центры строим и финансируем из бюджета

Отредактировано Aaz (2020-10-05 14:32:43)

0

64

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Армянам нужно было не Су-30 покупать, а "Буки" и "Торы". Плюс беспилотники, в Китае. Сотрудничать с Ираном в этой области. Владимир многом армия Арцаха осталось такой же какой была в 1991 году.

Да. + Смерчи и более дешевый аналог Точки.

0

65

Непоседа13 написал(а):

Анжелика Безлер

Ну в общем то тут всё высказано словами примерно как это говорит народ, когда камер по близости нет и когда фильтровать базар не надо. Другого народа у нас нет, какой- есть, далеко не "Богоносец". Если риторику матерную убрать, то в общем останется то, что я и писал выше - у русских есть озлобление по поводу всей это ситуации, потому что у нас сейчас и своих проблем выше крыши, сам наш народ отброшен в 16 век или около того. Мы дожили до того, что русских безнаказанно сжигают (в Одессе), безнаказанно бомбят (в Донбассе), безнаказанно лишают своего языка (везде), безнаказанно сносят наши памятники (Польша-Чехия) и вал этого нарастает. Поэтому никто и слышать не хочет о помощи каким-то "братушкам" любого сорта.

0

66

Armenian Military Portal, [05.10.20 15:36]
Возможно, у Армении не будет другой альтернативы, помимо того, как признать Арцах и открыто предоставлять республике поддержку, — Президент Армении Армен Саркисян.

@military_arm

РИА Новости, [05.10.20 15:44]
"Азербайджанские авиалинии" считают, что армянские ракетные обстрелы создают угрозу для международных полетов

Отредактировано leonard61 (2020-10-05 14:45:57)

0

67

Arkadiy написал(а):

При всем уважении к Вашему профессорскому званию, но спорить с человеком который во всех бедах России обвиняет евреев ,считаю бесмысленным. Я лично с Вашей позицией не согласен.

Ложное утверждение в мою сторону (о вине евреев) только подтверждает ваш слив по теме. Между армянами и евреями старая психологическая неприязнь. И если бы Ереван предложил бы деньги вам за беспилотники, то вы бы не пошли на такое сотрудничество.

Эта тема даже в википедии освещена, настолько это хорошо известная тема. И информация у меня об этом из первых рук (из Израиля), армянских знакомых у меня нет:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Отношение_к_геноциду_армян_в_Израиле

0

68

А об этом кто что думает? Реально у армян так все плохо, что они даже живую оперативную карту засветили?

https://colonelcassad.livejournal.com/6219922.html

0

69

Милош написал(а):

Еще по экономической составляющей беспилотников. Подобный воздушный террор (и в гораздо больших масштабах и с гораздо большей эффективностью) устраивали и обычной авиацией.
Но сколько самолетов бы понадобилось? Как бы Азербайджан потянул необходимый авиапарк? КМК, на необходимый наряд сил, финансовых возможностей Азербайджана не хватило бы.
Если стоит выбор купить один Ф-16 с хеллфайрами или за те же деньги 400 харопов, для азербайджанских целей, выбор, мне кажется, очевиден.
К тому же, необходимая ПВО для парирования угрозы беспилотников стоила бы в разы дороже.
Для Армении, и так обладающей в четыре раза меньшей экономикой чем Азербайджан, такая ПВО абсолютно нереальна. (а НКР и подавно)
Единственный выход для Армении был вкладываться в свою длинную руку.

Отредактировано Милош (Сегодня 16:30:12)

На самом деле мы сейчас смотрим на Арцах, а в голове держим Донбасс. И укропы и их хозяева смотрят тоже. Все делают выводы.

0

70

Старшина ПВ написал(а):

Реально у армян так все плохо, что они даже живую оперативную карту засветили?

Это схема. Просто на бумаге. Ничего ценного в оперативном плане на ней нет

0

71

Kotsnews, [05.10.20 16:03]
Снова бьют по Степанакерту, звучит тревога

0

72

ПВОшники,что скажете,говорят ЗУР от С-300,попытка сбить Смерчи от Азербаиджанаhttp://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4674/t914945.jpg

0

73

Кстати, еще момент, который кажется еще никто не вспомнил. Сейчас много говорят о закате нефтяной эпохи и даже предсказывают тяжелую жизнь России в этом новом светлом завтра. Но это втройне справедливо для Азербайджана - это классическое 100% петрогосударство, впереди у которого весьма сумеречные годы. Поэтому именно сейчас они еще что-то могут, потому что накопили жирок и накупили вооружений. Завтра у них будут совсем другие проблемы - закрывать дырки в собесе, вытягивать экономику, чем-то заполнять бюджет. У турок, кстати, тоже все весьма хреново с экономикой. Поэтому именно сейчас.

0

74

RT на русском, [05.10.20 16:09]
Алиев заявил, что для прекращения огня в Нагорном Карабахе посредники должны дать гарантии вывода армянских войск

0

75

Старшина ПВ написал(а):

стати, еще момент, который кажется еще никто не вспомнил. Сейчас много говорят о закате нефтяной эпохи и даже предсказывают

Наступает эпоха газовая. Грядет (уже идет) бешенный рост энергопотребления. А для электричества нужен природный газ, так как никакие ветряки или солнечные панели с углем не дадут столько как газовая турбина или АЭС. Газ это новая нефть. Больше электромобилей, больше интернета, больше застроенной территории- больше добычи газа.

Отредактировано Wotan (2020-10-05 15:22:59)

0

76

https://poster4.radikal.ru/2010/30/f2dab5e1fa58.jpg

Раньше всех. Ну почти., [05.10.20 16:20]
[ Video ]
⚡️Очевидцы выкладывают кадры бомбежки Степанакерта

Раньше всех. Ну почти., [05.10.20 16:23]
⚡️Турция должна присутствовать в процессе урегулирования в Карабахе, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Раньше всех. Ну почти., [05.10.20 16:25]
❗️Отношения Баку и Москвы находятся на высоком уровне, позиция России по Карабаху сейчас ответственная и сдержанная - Алиев

0

77

Милош написал(а):

Да. + Смерчи и более дешевый аналог Точки.

Смерчи с высокоточным снарядами вполне аналог точки (2 таких снаряда взамен 1 точки, полегче он все таки). Но есть ли в мире более дешевый аналог точки это еще вопрос. Такое оружие вообще недешевое, даже китайского производства. А вот в качестве аналога краснополя 122мм высокоточные реактивные снаряды вполне подойдут, у тех же китайцев вроде есть с дальностью 50 км

0

78

mic44 написал(а):

ссылку про  экономику османов не датите ?? не хочется ковырять самому.

Обвал ВВП на 10% в годовом исчислении, лира обесценилась с начала года почти на 40%, валютные резервы на абсолютном минимуме за 15 лет.

https://eadaily.com/ru/news/2020/10/02/ … ii-k-krahu

Отредактировано Старшина ПВ (2020-10-05 15:36:53)

0

79

mic44 написал(а):

У Арцаха есть еще огромное количество вариантов поставить Азербайджан на уши.

Ха-ха, там есть один простой удар, который поставит на уши не только Азербайджан, но и во многом мировую экономику - нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан. Вообще такой удар России выгоден во всех смыслах.

0

80

mic44 написал(а):

У Арцаха есть еще огромное количество вариантов поставить Азербайджан на уши.  Предупредительный  удар по одной из базовых электростанций из этой оперы.
Почему нет ??   разменять элетроподстанцию на электростанцию,    газораспределительный пункт на газоперекачивающую станцию,   бензозаправку на НПЗ ???   
Один вопрос - готовы ли армяне посидеть немного без газа ???

В 92-94 мы сидели без газа и электричества. А вот азеры вне пределов Арцаха, скорее всего, той войны и не почувствовали, может только родные погибших .
Если война продлится месяц и больше , будет как вы сказали. Турки будут воевать до последнего азербайджанца.

0

81

пример  тупости в инфовойне

одним выстрелом два зайца убил

Военное ведомство представило детали одного из эпизодов боевых действий в зоне карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Военнослужащий-срочник Арсен Маркарян сбил два самолета Су-25 ВС Азербайджана, сообщает пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.
"1 октября в ходе оборонительных боев стрелок-зенитчик Маркарян, проявив выдержку и профессионализм, проследил с помощью системы "Игла" за полетами самолетов противника, осуществляющих бомбардировку, правильно рассчитал и точным выстрелом поразил два самолета Су-25", - отметила Степанян

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/karabah/20 … nosti.html

0

82

Wotan написал(а):

Наступает эпоха газовая. Грядет (уже идет) бешенный рост энергопотребления. А для электричества нужен природный газ, так как никакие ветряки или солнечные панели с углем не дадут столько как газовая турбина или АЭС. Газ это новая нефть. Больше электромобилей, больше интернета, больше застроенной территории- больше добычи газа.

По капитализации Газпрома что то пока не заметно.

0

83

Старшина ПВ написал(а):

Ха-ха, там есть один простой удар, который поставит на уши не только Азербайджан, но и во многом мировую экономику - нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан. Вообще такой удар России выгоден во всех смыслах.

С мировой экономикой вы наверное перегнули, а вот азерам действительно туго придется.

0

84

Старшина ПВ написал(а):

нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан

собственость ВР  :rolleyes: англы не простят

0

85

Старшина ПВ написал(а):

Ха-ха, там есть один простой удар, который поставит на уши не только Азербайджан, но и во многом мировую экономику - нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан. Вообще такой удар России выгоден во всех смыслах.

Для этого нужно пригласить хуситов. Сомневаюсь я, что армяне что со Смерчами, Искандерами или Су-30 могут нанести настолько точечный удар.

0

86

⚡️СРОЧНО⚡️В небе над Арцахом сегодня были замечены самолёты. Предположительно F-17⚡️

Алиев тем временем сорвал все маски и потребовал прямого участия Турции в карабахской войне. Смешно. Как будто Анкара до этого в нём вообще не участвовала

https://t.me/wargonzo/3626

Пегов как всегда... То пушку ЛОРА подрывают, теперь F-17

0

87

Sputnik Азербайджан, [05.10.20 16:36]
❗️ Президент Ильхам Алиев в интервью TRT Haber заявил:

🔸 Позиция России по Карабаху очень ответственная и сдержанная.

🔸 Для прекращения огня в Карабахе посредники должны дать гарантии вывода ВС Армении.

🔸 Турция должна присутствовать в процессе карабахского урегулирования.

🔸 ВС АР уничтожают только военные цели армянской стороны в Карабахе.

🔸 Заявление Макрона по Карабаху неприемлемы и Париж словно отстраняет себя от участия в урегулировании.

@AzeSputnik

Sputnik Азербайджан, [05.10.20 16:41]
Минобороны Азербайджана сообщает об обстреле ВС Армении азербайджанского города Агджабеди. Есть раненые.

@AzeSputnik

0

88

leonard61 написал(а):

пример  тупости в инфовойне

Азеры сделали множество двойников армянских пользователей фейсбука и выкладывают такие глупости от имени армян. А Спутник похоже повелся ...

0

89

leonard61 написал(а):

собственость ВР   англы не простят

В Азербайджане или Грузии не простят. А территория Турции такая неспокойная...

0

90

АраЗакарян написал(а):

А Спутник похоже повелся ..

может быть, война

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией 3