СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией 2

Война между Азербайджаном и Арменией 2

Сообщений 61 страница 90 из 1039

61

Механический кот написал(а):

Я о возможностях ВС России

Никто не отрицает мощь ВС РФ, но шапками кидатся не надо, обычно хреново заканчивается см. историю.Лучше перебдеть, чем на грабли наступить

62

Ratiborrus написал(а):

Судя бы по всему- наши пульнули и пускали бы газы от страха, что скажет мировое сообщество, Хельсинская группа, Мемориал и другие внедренные НКО-- или забыли как Стратег целовал Алексееву?

Это политическая ветка? Я о возможностях ВС России, а не о Путине и К..

Наши военный возможности на 99% зависят от политической воли элиты

63

Konkista написал(а):

Ну, нет конечно. Так бы не было. Потому что есть способы выключить свет в условной Турции. При подобном избиении это само собой напрашивающийся вариант.

Вы про речь о войне когда нападение на  нашу территорию. тут я полностью согласен. есть  ЯО

я имел в виду  локальный конфликт условный на тех же исходных армянских позициях наши войска и наше оружие

Отредактировано esperro (2020-10-02 20:15:40)

64

leonard61 написал(а):

Никто не отрицает мощь ВС РФ, но шапками кидатся не надо, обычно хреново заканчивается см. историю.Лучше перебдеть, чем на грабли наступить

Это точно. Один такой полководец уже брал Грозный двумя полками. А потом бухал неделю когда увидел что получилось

65

esperro написал(а):

вы не на первом канале не расходитесь.

вы не такие мы другие у нас все лучше  это я слышал.

хотелось бы увидеть.
но увы бьют сверху и нет противоядия.
только эксперты пока раздухаряються

No Comments..
А этих били снизу?  Только ролики поражения целей увы не было некому выкладывать..
Лутугино:
"31 августа после корректировки огня батарей Градов и пушек 2 казачьего батальона находившейся на территории завода валков украинской 80 отдельной аэромобильной бригаде был нанесен сокрушительный урон. Так на территории завода и железнодорожного переезда было сожжено более 46 броне единиц техники, а также массу автотранспорта." Ну да, казачий батальон..

66

mic44 написал(а):

Иран если и будет как -то контачить с Арменией  - то осторжно и очень ограничено. Ирану выгодно ликвидировать израильско - амерский плацдарм на северных своих границах.

Вы правы насчет иранцев, только они хорошо понимают что израильско-амерский-турецкий плацдарм это Азербайджан.

67

АраЗакарян написал(а):

А вот если российская власть(дипломаты) захочет и организует некую коалицию (помощи Армении) было бы просто идеально.

А зачем нам ее организовывать эту коалицию? Может быть еще и повоевать за вас? Ты , кстати, почему до сих пор не на фронте, а здесь тусуешься? Когда азеры ваших раком поставят-это вопрос времени, а ты здесь,вместо того,чтобы этому противодействовать.

68

esperro написал(а):

но увы бьют сверху и нет противоядия.

Противоядие только одно, уничтожать пункты управления и инфраструктуру  управления. Вести наступательные действия и навязывать свою инициативу.
Вот вы просто стоите, а мужик в 10 метрах в вас начинает в вас бросать камни. Вы будете камни ловить или мужику морду набъете? Если камни ловить, то очень скоро вы будете биты несмотря на то что вы в два раза больше и в 10 раз умнее.

69

esperro написал(а):

я имел в виду  локальный конфликт условный на тех же исходных армянских позициях наши войска и наше оружие

Не будет. Посмотрите на круг друзей Алиева в руководстве страны.

70

__Memento_mori__ написал(а):

А как не кучковаться в ближнем тылу, война это не столько стрельба сколько труд, бытовуха, разгрузка БК, провизии, воды....и т.п.

Все верно. Но ведь есть еще и командиры, которые должны знать как организовать все это без кучкования, иначе какая же это армия, верно ?

71

АраЗакарян написал(а):

Вы правы насчет иранцев, только они хорошо понимают что израильско-амерский-турецкий плацдарм это Азербайджан.

Азербайджан это чисто Турция, а вот Армения сейчас это чисто американский плацдарм с недобитыми про российскими элементами. Израиль это тоже чисто Американский плацдарм.

72

gtru написал(а):

Может быть еще и повоевать за вас?

Еще один молодец из ларца. Прибежал и сразу в позу, чего желаете.
Пойди почитай предыдущую ветку, если умеешь.

73

АраЗакарян написал(а):

а че обрезали мое первое предложение и так выборочно ответили ??, это не пропагандонский форум !  :D  :D

Отредактировано mic44 (2020-10-02 20:29:06)

74

leonard61 написал(а):

А я предлагал кидаться шапками? Я вижу немощь. И вы видите. ПВО НКР протухло иначе бы мы хоть что то увидели. Помощи от Еревана действенной нет. О шапках- я не хуже вас знаю недостатки военного строительства ВС России и я их критикую. Мне многое не нравится. Но, поставить Азербайджан на место для России невелика проблема. Если Ереван этого очень сильно захочет, то это будет..Не нужно идти на поводу пропагандистских роликов.. ВС Сирии это игнорировали несмотря на потери, а хуситы так просто посмеялись бы..

75

trekerasu написал(а):

Противоядие только одно, уничтожать пункты управления и инфраструктуру  управления. Вести наступательные действия и навязывать свою инициативу.
Вот вы просто стоите, а мужик в 10 метрах в вас начинает в вас бросать камни. Вы будете камни ловить или мужику морду набъете? Если камни ловить, то очень скоро вы будете биты несмотря на то что вы в два раза больше и в 10 раз умнее.

А ведь армяне не то что напасть (провести наступление) но даже и накидать камней (дронов) в ответ не могут. Нечем

76

trekerasu написал(а):

Противоядие только одно, уничтожать пункты управления и инфраструктуру  управления.

нет  и еще раз нет.

центр управление за 150 км сидит и кофе пьет и в монитор зырит.

я уверен что будут работать над  средством  обнаружения  и сбивать эффективно беспилотники.
вопрос времени.

у нас всегда было так пока гром не грянет мужик не перекреститься.

не все евреи еще уехали в Израиль. пусть ставят задачу НИИ   с армат малую толику отстегнуть на перспективное направление

Сталин знал как стырить любые технологии. чтобы узнать слабину. сейчас все купить можно у тех же турок евреев

Отредактировано esperro (2020-10-02 20:33:15)

77

RT на русском, [02.10.20 21:30]
[Forwarded from Башня Жданова]
Съездили на места свежих бомбежек в Степанакерте. Действительно попало в военный госпиталь. Всех пациентов оттуда перевозят в другую больницу. Ещё попали в два жилых дома - длинных четырехэтажки. Всем людям оттуда теперь надо искать новый дом.

78

trekerasu написал(а):

Армения сейчас это чисто американский плацдарм с недобитыми про российскими элементами.

Это чисто азербайджанская пропаганда.
Вся Армения это недобитые про-армянские элементы, которые ценят Россию как союзника.
Про-российскими могут быть только россияне, других таких гоните в шею, аферисты потому что.

79

leonard61 написал(а):

Все правильно. В любом случае я прекрасно помню, что происходило там в начале 90-х. чтобы мы не сделали мы будем плохими для сторон вовлеченных в конфликт. а так хотя бы наши парни гибнут не будут. и не забываем про Донбасс, как только там увязнем, (а там для нас точно блицкрига не будет), то полыхнет в ЛДНР.

80

Ссылка

Оттава приостановит экспорт вооружений в Турцию, если будет установлено, что их использование приводит к нарушениям прав человека, заявил глава канадского МИД Франсуа-Филипп Шампань в интервью агентству Canadian Press.

Придется в Турцию поставлять Су-35 и прочее. Турки воюют со многими, потребляют много оружия.

Отредактировано trekerasu (2020-10-02 20:34:45)

81

esperro написал(а):

нет  и еще раз нет.

центр управление за 150 км сидит и кофе пьем и в монитор зырит.

я уверен что будут работать над  средством  обнаружения  и сбивать эффективно беспилотники.

не все еврее еще уехали в Израиль. пусть ставят задачу НИИ   с армат малую толику отстегнуть на перспективное направляние

вы не правы грубо вычислить местоположение пункта управления можно уже сейчас и нейтрализовать тоже.
Радиотехническая разведка это умеет.

82

ПВО НКР протухло иначе бы мы хоть что то увидели

попытки модернизации были , судя по остову Репелента. Другое дело, что ВС АР вскрыли и вынесли ПВО сразу. Почему и как, вот это интересно и поучительно. Нанести РБУ по ВС АР наверное не проблема, а вот сухопутная операция будет больно

83

trekerasu написал(а):

вот Армения сейчас это чисто американский плацдарм с недобитыми про российскими элементами

Забанить за разжигание флейма?

84

mic44 написал(а):

вы не правы грубо вычислить местоположение пункта управления можно уже сейчас и нейтрализовать тоже.
Радиотехническая разведка это умеет.

Эсперо  что то попутал. Для него ВС НКР равны ВС России. Бред собачий.

85

trekerasu написал(а):

Придется в Турцию поставлять Су-35 и прочее. Турки воюют со многими, потребляют много оружия.

Последнее предупреждение!

86

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В любом случае я прекрасно помню, что происходило там в начале 90-х

я тоже, и советское время помню, артполк со стороны Азербайджана и артполк со стороны Армении и как Лагодехских спецов в нейтралке выловили

87

gtru написал(а):

ы , кстати, почему до сих пор не на фронте, а здесь тусуешься? Когда азеры ваших раком поставят-это вопрос времени, а ты здесь,вместо того,чтобы этому противодействовать.

Да, за такие вопросы я тоже баню. С 2014 года.

88

esperro написал(а):

не все евреи еще уехали в Израиль. пусть ставят задачу НИИ   с армат малую толику отстегнуть на перспективное направление..

Отредактировано esperro (Сегодня 20:33:15)

не все евреи еще уехали в Израиль. пусть ставят задачу НИИ   с армат малую толику отстегнуть на перспективное направление
С евреев Абрамовича, Дерипаски...   и гуских Прохорова, Потанина, Керимова и т.д. и т.п  " малую толику отстегнуть" - и дать нашим инженерам ,  разработать. ;)

Отредактировано mic44 (2020-10-02 20:45:42)

89

Эсперо  что то попутал. Для него ВС НКР равны ВС России. Бред собачий.

такие как вы всегда побеждают в интернете

и спокойно оправдывают любое поражение. типа у нас появились другие задачи.

и не навешивайте ярлыков.

я вам даже знамя в руки дам если вы ура патриот
только от этого беспилотники падать не будут.
так что не забалтывайте главный на сегодня вопрос  . у нас не так как уних  у нас все тип топ.

ладно на сегодня хватит. тема ушла на флейм как во времена начала Сирийских событий когда все под клнтролем и муха не пролетит

Отредактировано esperro (2020-10-02 20:47:41)

90

leonard61 написал(а):

попытки модернизации были , судя по остову Репелента. Другое дело, что ВС АР вскрыли и вынесли ПВО сразу. Почему и как, вот это интересно и поучительно. Нанести РБУ по ВС АР наверное не проблема, а вот сухопутная операция будет больно

Безусловно. На фоне того, что намедни С-300 Армении сработали, то удивителен тот факт, что С-300 и все остальное в НКР не работает.. Зная особенности местного менталитета приходит в голову одно- все протухло, но оставалось на вооружении. Кто то получал зарплату и имитировал боеготовность. Ну Реппелент это что, уберваффе? Там все обо всем знали.. Ну и азербайджанцы естественно тоже. Вот и сказочке конец.. Для некоторых.. Карабах- вокзал- Россия- вид на жительство- своя аптека или разнорабочий на стройке в зависимости от предпочтений и возможностей.

Отредактировано Механический кот (2020-10-02 20:46:04)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией 2