СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией 2


Война между Азербайджаном и Арменией 2

Сообщений 61 страница 90 из 991

61

esperro написал(а):

я имел в виду  локальный конфликт условный на тех же исходных армянских позициях наши войска и наше оружие

Не будет. Посмотрите на круг друзей Алиева в руководстве страны.

0

62

__Memento_mori__ написал(а):

А как не кучковаться в ближнем тылу, война это не столько стрельба сколько труд, бытовуха, разгрузка БК, провизии, воды....и т.п.

Все верно. Но ведь есть еще и командиры, которые должны знать как организовать все это без кучкования, иначе какая же это армия, верно ?

0

63

gtru написал(а):

Может быть еще и повоевать за вас?

Еще один молодец из ларца. Прибежал и сразу в позу, чего желаете.
Пойди почитай предыдущую ветку, если умеешь.

0

64

leonard61 написал(а):

Никто не отрицает мощь ВС РФ, но шапками кидатся не надо, обычно хреново заканчивается см. историю.Лучше перебдеть, чем на грабли наступить

А я предлагал кидаться шапками? Я вижу немощь. И вы видите. ПВО НКР протухло иначе бы мы хоть что то увидели. Помощи от Еревана действенной нет. О шапках- я не хуже вас знаю недостатки военного строительства ВС России и я их критикую. Мне многое не нравится. Но, поставить Азербайджан на место для России невелика проблема. Если Ереван этого очень сильно захочет, то это будет..Не нужно идти на поводу пропагандистских роликов.. ВС Сирии это игнорировали несмотря на потери, а хуситы так просто посмеялись бы..

0

65

trekerasu написал(а):

Противоядие только одно, уничтожать пункты управления и инфраструктуру  управления. Вести наступательные действия и навязывать свою инициативу.
Вот вы просто стоите, а мужик в 10 метрах в вас начинает в вас бросать камни. Вы будете камни ловить или мужику морду набъете? Если камни ловить, то очень скоро вы будете биты несмотря на то что вы в два раза больше и в 10 раз умнее.

А ведь армяне не то что напасть (провести наступление) но даже и накидать камней (дронов) в ответ не могут. Нечем

0

66

trekerasu написал(а):

Противоядие только одно, уничтожать пункты управления и инфраструктуру  управления.

нет  и еще раз нет.

центр управление за 150 км сидит и кофе пьет и в монитор зырит.

я уверен что будут работать над  средством  обнаружения  и сбивать эффективно беспилотники.
вопрос времени.

у нас всегда было так пока гром не грянет мужик не перекреститься.

не все евреи еще уехали в Израиль. пусть ставят задачу НИИ   с армат малую толику отстегнуть на перспективное направление

Сталин знал как стырить любые технологии. чтобы узнать слабину. сейчас все купить можно у тех же турок евреев

Отредактировано esperro (2020-10-02 20:33:15)

0

67

RT на русском, [02.10.20 21:30]
[Forwarded from Башня Жданова]
Съездили на места свежих бомбежек в Степанакерте. Действительно попало в военный госпиталь. Всех пациентов оттуда перевозят в другую больницу. Ещё попали в два жилых дома - длинных четырехэтажки. Всем людям оттуда теперь надо искать новый дом.

0

68

trekerasu написал(а):

Армения сейчас это чисто американский плацдарм с недобитыми про российскими элементами.

Это чисто азербайджанская пропаганда.
Вся Армения это недобитые про-армянские элементы, которые ценят Россию как союзника.
Про-российскими могут быть только россияне, других таких гоните в шею, аферисты потому что.

0

69

leonard61 написал(а):

Никто не отрицает мощь ВС РФ, но шапками кидатся не надо, обычно хреново заканчивается см. историю.Лучше перебдеть, чем на грабли наступить

Все правильно. В любом случае я прекрасно помню, что происходило там в начале 90-х. чтобы мы не сделали мы будем плохими для сторон вовлеченных в конфликт. а так хотя бы наши парни гибнут не будут. и не забываем про Донбасс, как только там увязнем, (а там для нас точно блицкрига не будет), то полыхнет в ЛДНР.

0

70

Механический кот написал(а):

ПВО НКР протухло иначе бы мы хоть что то увидели

попытки модернизации были , судя по остову Репелента. Другое дело, что ВС АР вскрыли и вынесли ПВО сразу. Почему и как, вот это интересно и поучительно. Нанести РБУ по ВС АР наверное не проблема, а вот сухопутная операция будет больно

0

71

trekerasu написал(а):

вот Армения сейчас это чисто американский плацдарм с недобитыми про российскими элементами

Забанить за разжигание флейма?

0

72

mic44 написал(а):

вы не правы грубо вычислить местоположение пункта управления можно уже сейчас и нейтрализовать тоже.
Радиотехническая разведка это умеет.

Эсперо  что то попутал. Для него ВС НКР равны ВС России. Бред собачий.

0

73

trekerasu написал(а):

Придется в Турцию поставлять Су-35 и прочее. Турки воюют со многими, потребляют много оружия.

Последнее предупреждение!

0

74

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В любом случае я прекрасно помню, что происходило там в начале 90-х

я тоже, и советское время помню, артполк со стороны Азербайджана и артполк со стороны Армении и как Лагодехских спецов в нейтралке выловили

0

75

gtru написал(а):

ы , кстати, почему до сих пор не на фронте, а здесь тусуешься? Когда азеры ваших раком поставят-это вопрос времени, а ты здесь,вместо того,чтобы этому противодействовать.

Да, за такие вопросы я тоже баню. С 2014 года.

0

76

Механический кот написал(а):

Эсперо  что то попутал. Для него ВС НКР равны ВС России. Бред собачий.

такие как вы всегда побеждают в интернете

и спокойно оправдывают любое поражение. типа у нас появились другие задачи.

и не навешивайте ярлыков.

я вам даже знамя в руки дам если вы ура патриот
только от этого беспилотники падать не будут.
так что не забалтывайте главный на сегодня вопрос  . у нас не так как уних  у нас все тип топ.

ладно на сегодня хватит. тема ушла на флейм как во времена начала Сирийских событий когда все под клнтролем и муха не пролетит

Отредактировано esperro (2020-10-02 20:47:41)

0

77

leonard61 написал(а):

попытки модернизации были , судя по остову Репелента. Другое дело, что ВС АР вскрыли и вынесли ПВО сразу. Почему и как, вот это интересно и поучительно. Нанести РБУ по ВС АР наверное не проблема, а вот сухопутная операция будет больно

Безусловно. На фоне того, что намедни С-300 Армении сработали, то удивителен тот факт, что С-300 и все остальное в НКР не работает.. Зная особенности местного менталитета приходит в голову одно- все протухло, но оставалось на вооружении. Кто то получал зарплату и имитировал боеготовность. Ну Реппелент это что, уберваффе? Там все обо всем знали.. Ну и азербайджанцы естественно тоже. Вот и сказочке конец.. Для некоторых.. Карабах- вокзал- Россия- вид на жительство- своя аптека или разнорабочий на стройке в зависимости от предпочтений и возможностей.

Отредактировано Механический кот (2020-10-02 20:46:04)

0

78

Садыкова реально убрали,помни клип Невзорова ,где он участник"Геранвойский батальон" кажется...

0

79

Серьга написал(а):

Посмотрите на круг друзей Алиева в руководстве страны.

А также однокашников по МГИМО и, если такие остались, друзей его отца.

0

80

mic44 написал(а):

вы не правы грубо вычислить местоположение пункта управления можно уже сейчас и нейтрализовать тоже.
Радиотехническая разведка это умеет.

Вычислить то можно, но вот нейтрализовать? Если это палатка или автобудка то без проблем. А если блиндаж с метровым ж/б перекрытием и наверху только антенна да еще и замаскированный? Такой артиллерия уже не возьмет

0

81

Механический кот написал(а):

Зная особенности местного менталитета приходит в голову одно- все протухло, но оставалось на вооружении.

Не знаю, вроде то армяне головастые, с техникой неплохо управляются, странно. Другое дело что вскоре после событий 2016г.  начали гасить именно Карабахский клан, могли и запустить.

0

82

RT на русском, [02.10.20 21:53]
Макрон и Пашинян обсудили ситуацию в Карабахе — кабмин Армении

Отредактировано leonard61 (2020-10-02 20:56:12)

0

83

Это же только на видео азербайджан показывал, вместе с аккумулятором

Отредактировано Ratiborrus (2020-10-02 20:56:40)

0

84

Ratiborrus написал(а):

Это же только на видео азербаджан показывал

да поэтому убрал

0

85

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/901905.jpg

0

86

mic44 написал(а):

у Репеллента согласно описанию кунг бронированый

алюминевая броня возможно

0

87

mic44 написал(а):

у Репеллента согласно описанию кунг бронированый а на видео он сгорел как какой -то сарай - сомнительное видео.  Зачем поражать уже давно пораженную цель ?? Разве что для тренировки.

Читал версию, что может первый раз и не поняли, что угробили (помехи и все такое). А только второе видео залили, так как конечно же там качество без помех и красивее для ютуба.

0

88

что-то все-таки в Армению возят

https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/4594051/4594051_1000.jpg

0

89

Против малых БПЛА есть противоядие, посильное обеим сторонам конфликта - это снайперы, конечно в определённых условиях...

Примеры таких учений были в нашей Армии, статьи:

"Снайперский рубеж": в Кузбассе снайперы тренируются сбивать беспилотники

Когда цель понятна каждому

Беспилотники под прицелом: как российские снайперы осваивают навыки поражения БПЛА

Снайперы использовали сирийский опыт борьбы с дронами на учениях в Чечне

Я встречаю такие статьи и учения с 2016 года.
Так что Сирия в каком-то отношении была очень "удачным" и своевременным полигоном...

0

90

Братт написал(а):

Против малых БПЛА есть противоядие, посильное обеим сторонам конфликта - это снайперы, конечно в определённых условиях

Для ведения огня по БПЛА российские военнослужащие используют штатное снайперское оружие. Так, на прошедших в прошлом году занятиях в Самарской области бойцы одного из подразделений Центрального военного округа уничтожили воздушные цели с помощью 7,62-мм винтовок СВД и 12,7-мм комплексов АСВК. Объекты находились на высоте от 50 до 400 м.

а повиснет на 1.5км что тогда  :rolleyes:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией 2