СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией


Война между Азербайджаном и Арменией

Сообщений 841 страница 870 из 946

1

Тема для разбора военной обстановки на фронте. Анализ применения оружия и военной техники. Можно писать о политической обстановке. За флуд и флейм будем наказывать.

0

841

Oleg7700 написал(а):

Если не монтаж по мосту- LORA...

Буквально в июне было видео IAI с испытания Лоры на шасси МАЗ, явно для Азербайджана - и вот уже применение....

0

842

Механический кот написал(а):

hrenius написал(а):

    Вопрос еще и в том сколько их всего накоплено. Темпы производства небольшие ведь. Как бы не оказалось что даже 200 ракет это слишком бьет по запасам

    Отредактировано hrenius (Сегодня 14:36:47)

Вы не волнуйтесь. Пару сотен найдётся, останутся тысячи. Их производят в количестве в три смены. Это приоритетное вооружение.

Я бы волновался -потому что ВС РФ еще себя не обеспечила даже на первые месяцы интенсивного БД

0

843

193 десантно-штурмовая бригада  армии Армении полностью разгромлена, знамя подразделения взято в качестве трофея

https://c.radikal.ru/c28/2010/21/280cf5896a6a.jpg

https://c.radikal.ru/c04/2010/17/514c52109fb2.jpg

https://a.radikal.ru/a19/2010/fd/0ee791d83bab.jpg

0

844

hrenius написал(а):

Мне то что, это Шойгу волноваться надо - спрос с него будет в случае чего.
Просто в официальных российских сми была информация что калибров делают 60-70 шт в квартал. С такими темпами плюс расход на удары по Сирии и в учениях там и 1000 шт не будет. Но это проблема Шойгу и его зама Борисова курирующего оборонзаказ

Это только Калибры, насколько я знаю. А есть и авиационные КР и Искандеры. По ним статистика есть? Речь об общем количестве КР и ОТР в наличии. Кроме того, это статистика за один квартал.

0

845

Bitnik написал(а):

Замечу, что в 1944 при переходе границы СССР в Пруссию от самого главнокомандующего и ГенШтаба в войска пошли директивы об отношении к мирному населению и наказания за преступления вплоть до смертной казни. Значит не совсем любому...

В 1944 ситуация была все же чуть другая. В одной Беларуси погибло под немецкой оккупацией минимум четверть населения. И настроение отомстить всем немцам имело место быть у многих советских солдат. В Азербайджане и близко не было таких потерь чтобы были основания вразумлять солдат что к гражданскому населению противника нужно относиться хорошо. Тут причина скорее всего в менталитете - чекир башка пленным и многим из покоренных это типа местная норма. Вот азербайджанское мин обороны и переживает за своих горячих янычар, чтобы не оправдываться потом перед мировым сообществом

0

846

hrenius написал(а):

Да не хотят они никого интегрировать. Хотят как операция Олуя - под страхом военных ударов по мирным обьектам (и время от времени для этого наносятся такие удары, но чтобы жертв было не так много) выдавить население и получить землю.
Была информация что азербайджанское мин обороны выпустило приказ для военных - хорошо относиться к мирному населению. Но это же и без приказов любому военному понятно. Значит не совсем любому

Напрасно вы так. Если есть приказ, и главное желание его выполнять-выполнять будут. У Красной Армии было гораздо больше мотивов помножить на ноль население Германии/Румынии/Венгрии, помножили?
В Баку живут  армяне, никто их не трогает, т. к граждане. Карабахские армяне-тоже граждане Азербайджана.
Если земли ве рнут, то и с цивильным и будет все ок. Уверен.
Уверен даже что с ними будут носить я больше, чем остальными, почти 30 лет под окупацией прожили все таки.

Отредактировано Bakrabo4iy (2020-10-02 15:27:46)

0

847

Атабек написал(а):

193 десантно-штурмовая бригада  армии Армении полностью разгромлена, знамя подразделения взято в качестве трофея

Это знамя 193 инженерного батальона. Что тоже обидно для армян, но все таки не это не бригада.

0

848

Механический кот написал(а):

Тогда вопрос к вам - где военная поддержка НКР Ереваном? Я её не вижу. Вообще. В упор.

А кто по вашему воюет то там ? Армия НКР фактически интегрирована с армией Армении, там даже большая часть рядового состава укомплектована призывниками из собственно Армении, а к примеру танков в НКР сосредоточено больше чем в самой Армении.

0

849

hrenius написал(а):

В 1944 ситуация была все же чуть другая. В одной Беларуси погибло под немецкой оккупацией минимум четверть населения. И настроение отомстить всем немцам имело место быть у многих советских солдат. В Азербайджане и близко не было таких потерь чтобы были основания вразумлять солдат что к гражданскому населению противника нужно относиться хорошо. Тут причина скорее всего в менталитете - чекир башка пленным и многим из покоренных это типа местная норма. Вот азербайджанское мин обороны и переживает за своих горячих янычар, чтобы не оправдываться потом перед мировым сообществом

Ну я ожидал, что "это другое". Немцы за 4 года своими зверствами довели народ до состояния слепой мести. ("Убей немца"). А на Кавказе этническая ненависть веками... И этническая и межрелигиозная. Никакой мирной интеграции не получится. Или все уйдут, или всех вырежут, или начнется партизанщина.

0

850

Bakrabo4iy написал(а):

Карабахские армяне-тоже граждане Азербайджана.

Они об этом знают? Или они сами себя считают гражданами другого государства?

Отредактировано Bitnik (2020-10-02 15:35:59)

0

851

Bitnik написал(а):

Они об этом знают? Или они сами себя считают гражданами другого государства?

И даже дали Армении президента Кочаряна .

0

852

Bitnik написал(а):

Ну я ожидал, что "это другое". Немцы за 4 года своими зверствами довели народ до состояния слепой мести. ("Убей немца"). А на Кавказе этническая ненависть веками... И этническая и межрелигиозная. Никакой мирной интеграции не получится. Или все уйдут, или всех вырежут, или начнется партизанщина.


Кавказ с Закавказьем не путайте.Менталитет другой.

0

853

Bakrabo4iy написал(а):

Уверен даже что с ними будут носить я больше, чем остальными, почти 30 лет под окупацией прожили все таки.

Я в а##уе!
150-200.000 армян жили под армянской оккупацией и мечтают вернутся в азербайджанское государство под турецким протекторатом.

0

854

hrenius написал(а):

Будем надеяться. Но после кадров 2016 года с отрезанными головами армянских солдат одной из которых тряс в руках азербайджанский спецназовец на камеру. Одним словом брезгливое у меня отношение к таким, это не солдаты а игиловцы. Понятное дело что и армяне не святые, но до такого и еще на камеру они не опускались.
Турецкие спецназовцы в Сирии тоже трясли на камеру отрезанными головами курдов. Может у турков и азербайджанцев это национальная военная традиция и мы этого просто не понимаем?

Дайте ссылку пожалуйста.

0

855

hrenius написал(а):

Будем надеяться. Но после кадров 2016 года с отрезанными головами армянских солдат одной из которых тряс в руках азербайджанский спецназовец на камеру. Одним словом брезгливое у меня отношение к таким, это не солдаты а игиловцы. Понятное дело что и армяне не святые, но до такого и еще на камеру они не опускались.
Турецкие спецназовцы в Сирии тоже трясли на камеру отрезанными головами курдов. Может у турков и азербайджанцев это национальная военная традиция и мы этого просто не понимаем?

Это общеисламское. Отрезав голову душа человека исходит из тела и он не попадет в рай. Подтекст этого "обычая" таков, поэтому и практикуется воинами-мусульманами.

0

856

https://pbs.twimg.com/media/EjUmEsaXcAIrsuL?format=jpg&name=large

Фронт не двигается. Через неделю так же будете рассказывать про хитрый план Азербайджана, что так и задумано было?

0

857

Bitnik написал(а):

Я в а##уе!
150-200.000 армян жили под армянской оккупацией и мечтают вернутся в азербайджанское государство под турецким протекторатом.

Вы из Греции же вроде? Тогда я вас понимаю. Ущемленые амбиции.
Где Великая Эллада...

0

858

Bakrabo4iy написал(а):

Мой хороший, я о обувной фабрике и МЧС.

есть разница гражданские на трассе или на заводе

0

859

⚡️Эрдоган заявил, что надеется на продолжение наступления армии Азербайджана и освобождение Карабаха

0

860

Bitnik написал(а):

Это общеисламское. Отрезав голову душа человека исходит из тела и он не попадет в рай. Подтекст этого "обычая" таков, поэтому и практикуется воинами-мусульманами.

   Ну скажем так, это практиковали ещё в доисламскую эпоху, задолго до появления ислама, рисунки на древнегреческой керамике не дадут соврать.

0

861

Объект 195 написал(а):

Фронт не двигается. Через неделю так же будете рассказывать про хитрый план Азербайджана, что так и задумано было?

Мы знаем только ту информацию, которую нам дозированно выдают. Как и что там происходит и какие планы знать нам не дано. По факту ВП не обьявляли с 94года.
В 16 году было совсем не так.

0

862

Bakrabo4iy написал(а):

Дайте ссылку пожалуйста.

https://www.google.com/amp/s/eadaily.co … m-karabahe
Это про Карабах.

https://youtu.be/RwYNxpbQ5fw
А это другой случай. Но тоже показательный.

Но Вы то русский и вам стыдиться нечего. Пусть стыдятся азербайджанцы. Хотя очень многие из них судя по всему очень гордятся такими янычарами. Наверное мы их просто не понимаем

0

863

leonard61 написал(а):

есть разница гражданские на трассе или на заводе

Подробней пожалуйста. Мысль не понял.
Цивильные это Цивильные. Азербайджанцы же не англичане, и не пиндосы чтоб целенаправленно мирняк уничтожать.

0

864

Bakrabo4iy написал(а):

Вы из Греции же вроде? Тогда я вас понимаю. Ущемленые амбиции.
Где Великая Эллада...

Стрелки не переводите :)

История турецко-армянских и армяно-азербайджанских отношений не изменится если я буду из другой страны или другой национальности.

Граждане Карабаха как-то высказывали или проявляли недовольство "армянской оккупацией" в течение 30 лет? Какое-то там партизанское или хотя бы политическое сопротивление?

Повторю... 150.000 армян Карабаха жаждут вернуться в Азербайджан?

Вы вообще понимаете как выглядит ваше заявление о "несчастных армянах под армянской оккупацией" из любой точки мира? :)

0

865

Bitnik написал(а):

Это общеисламское. Отрезав голову душа человека исходит из тела и он не попадет в рай.

Пикантность ситуации в том, что этот обычай шиитами не должен практиковаться т.к. расчленение тела является одни из критериев мученичества а они сразу попадают в рай.

0

866

Bakrabo4iy написал(а):

Подробней пожалуйста. Мысль не понял.
Цивильные это Цивильные. Азербайджанцы же не англичане, и не пиндосы чтоб целенаправленно мирняк уничтожать.

какая разница гражданские едут по дороге или работают на фабрике --нельзя стрелять , просто людей жалко

0

867

Хорт мохнатый написал(а):

Пикантность ситуации в том, что этот обычай шиитами не должен практиковаться т.к. расчленение тела является одни из критериев мученичества а они сразу попадают в рай.

А были случаи чтобы хезболлисты отрезали головы израильским солдатам?

0

868

Bakrabo4iy написал(а):

Ну скажем так, это практиковали ещё в доисламскую эпоху, задолго до появления ислама, рисунки на древнегреческой керамике не дадут соврать.

В каждой эпохе свои причины и свой подтекст. В средневековой Европе также казнили обезглавливанием. Французкие гильотины те же, к примеру.

Мы говорим об обезглавливании сегодня, в 21ом веке, когда давно уже есть огнестрел и пуля стоит меньше доллара. И почему этим занимаются представители одной конкретной религии или конфессии внутри этой религии. Подтекст чисто религиозный.

Отредактировано Bitnik (2020-10-02 15:59:11)

0

869

Хорт мохнатый написал(а):

Пикантность ситуации в том, что этот обычай шиитами не должен практиковаться т.к. расчленение тела является одни из критериев мученичества а они сразу попадают в рай.

Вот кстати да. Возможно это не во всех течениях ислама. Подумал об этом, после того как написал. Но вы в этом лучше разбираетесь.

0

870

Sputnik Азербайджан, [02.10.20 16:35]
❗️ Баку заявил об обстреле ВС Армении азербайджанских Тертера и Барды.

@AzeSputnik

Sputnik Азербайджан, [02.10.20 16:42]
Армения, берущая под прицел гражданское население и объекты, грубо нарушает нормы международного гуманитарного права, а также взятые на себя обязательства — МИД Азербайджана.

@AzeSputnik

Sputnik Азербайджан, [02.10.20 16:53]
Эрдоган заявил, что борьба продолжится вплоть до освобождения Карабаха от оккупации.

@AzeSputnik

RT на русском, [02.10.20 16:56]
Пашинян назвал уход Турции с Южного Кавказа условием перемирия в Нагорном Карабахе

Отредактировано leonard61 (2020-10-02 16:04:21)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Война между Азербайджаном и Арменией