СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-224


Новороссия и Украина-224

Сообщений 211 страница 240 из 982

211

Непоседа13 написал(а):

В ЛНР к COVID добавилась вспышка пневмонии – СЭС
************

Блин. Снимающая видео - хамло, которой все вокруг должны. Капельницу ей. Она хоть в маске там лает? нет слов..

0

212

0

213

У нас сейчас тенденци,я наметилась-приезжают с Украины,делают временную регистрацию,получают паспорта ЛНР и оформляют себе пенсии и пособия.
Знакомя сейчас маман с Северодонецка оформляет своей документы.
Также ситуация и с пособиями на детей- с Украины много оформляют.При этом никогда здесь не жили.
Про программу "помощи соотечественникам" я вообще молчу.Приезжают- и им все ,везде должны и + все бесплатно.
Какое тут "повышение благосостояния" населения  может быть у республик...

0

214

Верховная рада зарегистрировала проект закона о запрете в Крыму и народных республиках Донбасса переводить часы на российское время. Соавтор законопроекта — нардеп от партии «Слуга народа» Руслан Стефанчук.
https://rusnext.ru/news/160227552022778 … rce=social
Осеннее обострение...У чувака целлюлит морды от ума.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t356212.jpg
Суд обязал Зеленского говорить на украинском языке.  https://sharij.net/sud-obyazal-zelensko … ssion=true
Большая палата Верховного суда Украины постановила, что украинский президент Владимир Зеленский во время исполнения своих служебных обязанностей обязан разговаривать только на украинском языке, общение на любом другом языке запрещено.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t611181.gif
Активисты вручили кандидату в мэры Киева Андрею Пальчевскому погоны офицера ФСБ за то, что тот постоянно выступает на телеканалах кума Путина Виктора Медведчука.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t718110.jpg

0

215

Из-за степных пожаров в ЛНР за месяц сгорели 217 домов, ещё 63 повреждены - МЧС
******
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t468021.png
Повышение температуры на Земле влияет на успеваемость школьников - украинские ученые.

0

216

8 октября 1944 г. НКВД СССР издан приказ о ликвидации банд ОУН на Западной Украине
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/459713.png

0

217

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/753652.png

0

218


0

219

Непоседа13 написал(а):

Украина выпала из двадцатки мировых лидеров по торговле оружием

Наверно склады уже закончились. :)

Непоседа13 написал(а):

Верховная рада зарегистрировала проект закона о запрете в Крыму и народных республиках Донбасса переводить часы на российское время.

Интересно, как они его будут реализовывать? :)

0

220

Киеву не удастся воплотить в жизнь «хорватский сценарий»

Первым же рейсом после смягчения карантина в столицу Хорватии Загреб отправился украинский «вице-премьер-министр по делам временно оккупированных территорий» Алексей Резников

Официально заявленная цель поездки – изучение хорватского опыта «реинтегрирования» территории. В просторечии – «хорватского сценария».

Речь идет о военных операциях Хорватии против сербского национального меньшинства в Сербской Краине. В 1991 году Хорватия провозгласила независимость от Югославии. В том же году территории Хорватии, населенные сербами, в свою очередь, объявили о желании автономии или независимости от хорватов. Логика проста – если хорватам можно отделяться, то почему сербам — нет? Тем более, что сербы прекрасно помнили о геноциде, который проводили в годы Второй мировой войны в отношении сербов хорватские националисты – прямые идейные предшественники хорватской правящей группировки 90-х.

В 1995 году хорватские вооруженные силы, поддержанные американцами (которые сегодня поддерживают, снабжают и обучают украинскую армию), совершили две операции – «Молния» и «Буря» против уступающей им в десять раз армии Сербской Краины. В результате этих операций сербское население Хорватии сократилось с 12 до 3%. Беженцами стали более 300 тысяч человек. Оставшиеся в Хорватии три процента сербов были лишены каких бы то ни было национально-культурных прав.

Естественно, этот опыт является желанной эротической мечтой для всех упоротых русофобов как в погонах ВСУ, так и без. Из всех кровавых палачей в Европе именно хорватские усташи и бандеровцы наиболее духовно близки друг другу. Бандеровцам просто развернуться не дали. А вот усташам дали. Во время Второй мировой войны дошло до того, что подразделения вермахта и СС (особенно 15-й казачий корпус и «русский корпус») в Югославии защищали мирное население от зверств хорватских усташей. И ни сегодняшние усташи, ни украинские бандеровцы ни за что каяться не собираются.

Бандеровцы буквально мечтают, чтобы, как это было в Сербской Краине, при поддержке США и Британии пронестись железной волной по Донбассу, сжечь десятки населенных пунктов ЛНР и ДНР и убить или изгнать большинство населения.

Но бодливой корове Бог рогов не дал. Любое наступление ВСУ на Донбасс захлебнется в крови. И это не шапкозакидательство. Я не буду здесь говорить, что вооруженные силы народных республик Донбасса опрокинут украинские войска и пойдут брать Киев, Берлин и Лондон. Нет. У "украины" все еще более многочисленная армия и силовые структуры и намного больше мобилизационный потенциал. Но Народная милиция (вооруженные силы) ЛДНР выстроена таким образом и имеет в своем распоряжении достаточно средств огневого поражения, чтобы превратить украинское наступление в огненный кровавый кошмар. А украинское воинство – это не советская армия под Сталинградом. Даже если украинское руководство и готово терпеть потери в 50%, 60% или в 90% личного состава своих подразделений, то этими потерями не готовы становиться украинские военнослужащие. Ну нет им смысла ложиться в землю за Зеленского с Резниковым.

Особенно учитывая истинную подоплеку поездок украинских руководителей. Дело в том, что никакому вице-премьеру "украины" с делегацией ездить в Хорватию для изучения опыта уже давно не нужно. Опыт хорватов по вооруженному подавлению сербского национального меньшинства в независимой Хорватии давно изучен в украинском Министерстве обороны.

Что же на самом деле делал Резников в Хорватии? Очень просто. Развлекался и пользовался услугами «платной любви». Об этом нам уже сообщили люди, не доверять которым у нас нет оснований. Так называемый «опыт» так называемой «операции Буря» был лишь прикрытием блуда за государственные командировочные. Просто повод съездить на Адриатику в бордель.

Алексей Селиванов

0

221




0

222

«2014 год был самым честным»: как живут дончане на седьмом году ни мира, ни войны.

Корреспондент «Комсомолки» поинтересовался настроениями дончан о жизни в военном.

Юлия Андриенко.

"ГЛАВА 1.

Не хотим быть бедными родственниками.

Без поездок за пределы республики не чувствуешь, как стремительно меняется мир вокруг. Когда-то развитый передовой Донбасс остается в стороне. Это понимаешь, выезжая в РФ. Один комендантский час, равного которому нет в мире, чего стоит! Дончане привыкли, что к вечеру жизнь в городе постепенно замирает: уже после 20.00 сложно уехать в отдаленные районы, а в 22.00 закрываются все магазины и аптеки. И даже выезжая в города, где нет комендантского часа, с сумерками мы спешим домой.

- Необязательно ехать в Москву или Питер, чувствуешь свою неполноценность, какую-то ущербность в любом городе России, - признается моя коллега. - Мы разучились пользоваться расчетными карточками, покупать билеты на поезд или самолет. Однажды поделилась мыслями со своими друзьями из России: наши дети не знают, что такое самолеты и железная дорога. На что услышала утешение, мол, не грусти, скоро станете Россией, а тут есть прекрасный вокзал в Ростове и новый аэропорт Платов. Они искренне это говорили, желая меня приободрить и не понимая, что у дончан была своя прекрасная железная дорога и свой современный аэропорт. Мы хотим быть с Россией, но это не значит, что нужно свое забыть.

В этом все дончане. Есть в нас гордость и боль за родное. Отсюда и настроение - «врешь, не возьмешь!», которое позволяет держаться все годы войны. Это и чистые улицы, и розы, которые цветут с весны до глубокой осени, и аншлаги в театрах и филармонии, взять билеты в которые можно, разве что отстояв большую очередь за месяц до показа. Драмтеатр за годы войны открыл еще одну сцену на Садовом, которая позволяет хоть как-то удовлетворить желания всех жаждущих театралов. На афишах Донбасс Оперы - балет «Спартак», мистерия «Carmina Burana», опера «Аида». В сентябре Донецк провел крупный фестиваль фантастики, на который съехались около сотни писателей из России.

Страшен и прекрасен был год 2014-й.

Находясь в центре Донецка, сложно догадаться, что это военный город. Тем не менее, на окраинах еще бывают слышны взрывы.

- Последнее перемирие, объявленное 27 июля, не позволяет нашим солдатам давать адекватный ответ. Украина же ведет себя хитро и подло, работают снайперы, чуть ли не каждый день по неофициальной информации - погибшие защитники республики. Но это, конечно, не тот ужас с массовыми жертвами, что был в 2014 году, когда под огнем находились дома мирных жителей. Сейчас обстрелы редкие, страдают окраины Донецка, Горловки, - рассказывает мне донецкий волонтер Андрей Лысенко, который все годы войны помогает выжить людям в «красных зонах», где в сотнях метров от домов позиции украинских военных.

Сейчас обстрелы идут исподтишка - не такие, которые могли бы снова обратить внимание всего мира на Донбасс. Тем временем, когда продолжается его ползучее уничтожение Украиной. Когда-то мне казалось, что нет ничего страшнее войны. Теперь я понимаю, что еще страшнее - это бесконечное перемирие, сжирающее любые надежды.

- Война стала вязкой, как Сурков написал - она состарилась. Огонь войны был в 2014 году, мне кажется еще сильно горел в 2016, а теперь это только угли и что-то тлеет, и все равно есть жертвы! Эта война давно не нужна никому. И мало кто уже четко может сказать - у кого какие идеалы этой войны. У многих дончан - надежда, но основана эта надежда не на чувстве скорого развития и благополучия, а скорее на чувстве безысходности и конечно безмерного желания войти наконец то в состав России. Обрести защиту. Пожалуй, 2014 год был честным, - рассказывает адвокат Алексей Жигулин. - Один человек мне тогда в самом разгаре так и сказал - у вас сейчас честное время, вы не понимаете. Часто вспоминаю тот ночной разговор. Я не верил тогда, конечно.

В Россию - медленно и верно

На сегодня более 163 тысяч человек в ДНР уже получили гражданство РФ. Немного, если учитывать, что только в нашей республике проживают не меньше 2 миллионов жителей. И задержка не только из-за количества желающих. Для того, чтобы получить российский паспорт, необходимо вначале получить паспорт республиканского образца. Мне, с авдеевской пропиской, для этого необходима регистрация на фактической территории ДНР, несмотря на то, что границами Республики признаны те, которые были на 7 апреля 2014 года, то есть и моя Авдеевка туда входит тоже. Приходится искать тех, кто согласен тебя зарегистрировать или соглашаться на временную регистрацию в общежитии. Очередь на паспорт ДНР уже расписана на 2022 год!

Есть тут еще один нюанс. Молодежь, уставшая от бесконечной войны, нищеты и комендантского часа, получив паспорт РФ, спешит уехать отсюда. Выезжают лучшие, работоспособные. Да и не только молодежь. А с чем останется Донбасс?

- Посмотри вокруг. На всех когда-то работающих зданиях вывески: «Аренда», повсюду сэконд-хенды и аптеки. Вот и весь бизнес. При российских ценах средняя зарплата в ДНР составляет около 15 тысяч рублей, а то и меньше, - говорит мой знакомый, выехавший в Калугу. - Я системщик, технолог, промышленник. Мне семью кормить надо. А что тут у нас осталось из рабочей промышленности?

И все же надежда остается. При всех перспективах в России, я сознательно не хочу уезжать из Донбасса, хотя такая возможность есть. Здесь чудесный климат, отзывчивые люди, а сколько рабочих мест появится, когда мы будем отстраивать аэропорт и разбитые дома?! Когда-то это будет, я верю. Нужно только найти способ окончить войну и бескровно вернуть остальной Донбасс."

https://www.donetsk.kp.ru/daily/217193.5/4301059/?utm..

0

223

«В «Слуге народа» заговорили о возможности приобретения российской вакцины от COVID-19.
Народный депутат от президентской партии «Слуга народа» Александр Качура заявил, что Украина вынуждена будет закупить вакцину от коронавируса у России, если будет доказана её эффективность. Об этом парламентарий рассказал в эфире телеканала Newsone.
«Я скажу сейчас то, за что, наверно, часть фракции СН забросает меня камнями, но я считаю, что на первом месте должно быть здоровье граждан. Мы не имеем права не воспользоваться той возможностью, чтобы спасти даже одну человеческую жизнь в нашей стране. Если российская вакцина покажет свою эффективность, будут рекомендации соответствующие, мы будем обязаны закупать, я считаю», - сказал Качур.
Он также добавил, что для государства главным приоритетом должно быть здоровье и жизнь граждан.
Напомним, 6 октября Виктор Медведчук в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным попросил рассмотреть возможность поставки на Украину российской вакцины. Медведчук сообщил, что во время отдыха в Крыму, он и его семья вакцинировались и чувствуют себя хорошо. Также он назвал российскую вакцину самым надежным средством от коронавируса на сегодня.
7 октября, после саммита Украина-ЕС в Брюсселе, президент Украины Зеленский, не называя имён, так оценил инициативу Медведчука в своём телеграм-канале. «Кстати, именно Евросоюз подтвердил, что поможет Украине получить настоящую вакцину, когда она появится, и не будет вызывать сомнения у учёных. Поэтому не советую очень верить в предвыборные «инициативы» отдельных циников, которые уже вакцинировались непроверенными средствами», - написал он.
До этого Владимир Зеленский признал, что Украина не может самостоятельно разрабатывать вакцины, но готова наладить у себя их производство, если договорится со странами-производителями. Он заверил, что производство вакцины на Украине будет способно покрыть внутренние потребности страны и сообщил о планах создания научного центра, который займется разработкой вакцин.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что вопрос поставок вакцины зависит от позиции украинского руководства.
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов 4 октября сообщил, что страна проводит переговоры на предмет приобретения вакцины от коронавируса со всеми крупными компаниями мира, которые находятся на третьей фазе ее испытаний».

0

224


«ВСУ усилят украинскими ракетами РС-80.
На Украине прошли испытания первой партии неуправляемых авиационных ракет РС-80. Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».
Отмечается, что огневые испытания прошли успешно и готовы к досрочной передаче Минобороны.
В компании ожидают увеличения государственного заказа на этот вид боеприпасов.
Ракеты РС-80, разработанные на предприятии «Артем», это неуправляемый реактивный снаряд воздушного базирования с кумулятивно-осколочной боевой частью. Ракеты могут поражать бронированные цели, танки, бронетранспортеры, САУ, а также небронированные наземные цели, ракеты, пусковые установки, радиолокационные станции, живую силу противника. Также РС-80 можно использовать в качестве вооружения перспективных наземных платформ или устанавливать на десантно-штурмовых катерах».
*********
Заметка от А. Гумилева.

"В ЕС ОПРЕДЕЛИЛИСЬ, ЧТО В ВОЙНЕ НА ДОНБАССЕ ВИНОВАТА РФ. Всё ребят, расходимся. Оказалось, что снаряды летящие на территорию Республик летят к нам от российской армии. Об этом гласит новый документ подписанный на саммите Украина-ЕС в среду. В бумажке сказано, что за войну на Донбассе ЕС больше не возлагает вину на Россию и Украину. Теперь это полностью вина РФ.
Судя документу, можно сделать вывод, что злобные русские переезжают на территорию Украины и оттуда лупят по нам снарядами, а потом едут к себе. Не, ну все же видят с какой стороны они летят. Это видят даже представители миссии ООН и ОБСЕ.
Об этом, но ясен пень другими словами рассказал бывший президент нэзалэжной Лёнька Кравчук.
“Европейский Союз, европейское сообщество более внимательно, более углубленно с каждым годом смотрит на Украину", – сказал старый маразматик.
Европа, так сказать более глубоко проникает в Украину, поэтому определилась с виноватыми. В общем, с войной определились, а вот определиться кто в Европе мальчик или девочка они пока не могут. Посему думаю, что Россия чихать хотела на выводы европейцев. Особенно мы, жители Донбасса.
Такими выводами Евросоюз дискредитирует и себя, и собственные организации, которые следят за ситуацией на Донбассе. Ведь если в войне виновата Россия, то почему Украина не находится в состоянии войны, почему во всём мире работают посольства и консульства "воюющих сторон"? Странная война какая-то.
В общем, всё правильно сказал Лавров о дебилах. Я всегда знал, что миром правят идиоты. Европа опять это подтвердила. Мы воюем с дебилами, мать их…"

0

225

"Команда Коломойского призналась в незаконном вооружении боевиков Яроша. Руководство Днепропетровской области, которую в 2014 году возглавлял олигарх Игорь Коломойский, незаконным путем добыло оружие, принадлежавшее министерству обороны, и выдало его боевикам «Правого сектора».

Об этом в эфире интернет-канала «Vласть vs Vлащенко» заявил соратник Коломойского и его бывший зам Святослав Олейник, который в то время занимался активным подавлением «Русской весны» в составе команды олигарха.

По словам Олейника, «днепропетровская команда» в 2014 году вооружила боевиков для того, чтобы те отбили у ополченцев Красноармейск, который уже стал городом ДНР, а помогал «выбить оружие» министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Я и сегодня буду с осторожностью рассказывать о тех событиях, потому что я считаю, что им нет срока давности. Тогда не было регулярных частей, не было официально оформленных батальонов и тогда была ситуация, когда Красноармейск – это уже самый близкий город Донецкой области к Днепропетровской области, такая прямая. И над горисполкомом Красноармейска уже повесили флаг ДНР.

И, конечно, у нас было решение, что что-то надо с этим делать, потому что еще чуть-чуть и это уже прямая дорога, а следом уже через 20-30 километров Днепропетровская область. Поэтому, действительно, тогда мы обратились к Дмитрию Ярошу. Это было абсолютно неузаконенное, неоформленное и никак даже примерно не легализованное формирование военизированных людей. У них было все, кроме оружия…

И вот, нам пришлось на оборону Красноармейска отправить того, кто был, а были эти неоформленные, несформированные подразделения тогда еще «Правого сектора». Но им надо было дать оружие. А где это оружие было взять? И дальше я все равно рассказывать не буду.

Оружие в стране было, оно лежало на складах минобороны. Для того, чтобы получить к нему доступ, нужно было физически взять его со складов минобороны и переместить в какие-то другие склады. Какими-то другими складами могли быть склады министерства внутренних дел и не могли быть никакие другие. Для того, чтобы провести эту, казалось бы, простую операцию, необходимо было очень много сложных формальностей.

И на тот период времени министерство обороны было настолько инертным – вот Аваков [министр внутренних дел] всегда был быстрым, радикальным, он легко выписывал любые документы. А министерство обороны, я даже не вспомню, кто его там возглавлял, кому служили эти люди, чем они все занимались, но от них выбить какую-то бумажку было очень тяжело…

Наша была задача – мы его [оружие] выбили, это было вместе с Корбаном, Корбан здесь участвовал очень активно, мы выбили то, что оружие минобороны переместилось под протекцию министерства внутренних дел.

Но еще есть такая вещь, как место хранения. У нас должна была быть оружейка. Мы искали оружейку поблизости от того места, где мы формировали добровольческие батальоны. Удивительным образом такая оружейка нашлась прямо в здании обладминистрации, на первом этаже, оказалось, существует оборудованная оружейка, которая вмещала в себя 200-300 автоматов.

Понятное дело, что мы этим воспользовались. И вот там всегда лежало оружие, которое в теории было под особым режимом и никто его, конечно же, не мог в теории выдать. Но на практике было то, что было на практике, в Красноармейск поехали вооруженные люди», – заявил Олейник.

Напомним, ранее мэр Днепропетровска Борис Филатов, который также входил в команду Коломойского, и получил известность в 2014 году благодаря предложению обещать крымчанам что угодно для срыва референдума, а «вешать их потом», пожаловался на слежку за собой.

Еще один член «днепропетровской команды» Геннадий Корбан заявил, что украинская армия сейчас не может военным путем решить конфликт на Донбассе, поэтому Киеву нужно договариваться с ополченцами, а, нарастив силы, нанести сокрушительный удар по ДНР и ЛНР. "

0

226

"Донбассу снова напомнили, что он "не так встал".
"Ряд сокрушительных поражений Украины в Донбассе увенчался подписанием Минских соглашений. Сначала первых, а затем и вторых. С этого момента начинается поиск вариантов… нет, не исправления ситуации, а переписывания истории с целью представить «минские» чуть ли не исторической победой. И вот на днях нам снова "напомнили", как все было. Но обо всем по порядку.

Сначала Русская Весна сжалась до размеров Крымской. В этом урезанном виде она и используется в официальных СМИ. Впрочем, события 2014 г. настолько судьбоносны и масштабны, что простым замалчиванием и обрезанием ничего не изменить, нужно как-то объяснять российской (и не только) аудитории, что это было – почему вместо победоносного наступления мы застряли в минских болотах, чем Крым лучше Донбасса.

С 2014 года пишется альтернативная версия истории Референдума. Одни карманные журналисты уверяют, что русские Украины сами не хотели присоединения к РФ, поддерживали хунту, «добровольно» отчисляли деньги на АТО (Д. Стешин). Тогда где флаги Украины на митингах и в день Референдума? Их не было, только триколоры РФ и ДНР.

Другие – что Крыму автономный статус якобы позволял выход из Украины. Это ложь: украинское законодательство не предусматривает ничего подобного. И крымский референдум, и донецко-луганский – антиконституционны.

Тут действует норма ООН – право народов на самоопределение в случае геноцида, этноцида, ущемления прав по национальному, религиозному признаку (сегрегация) и т.д. Все это на Украине есть в полном объёме, плюс – государственный переворот сил, открыто исповедующих неонацизм, национальную нетерпимость и ксенофобию.

Однако: «Все мы знаем, что Крым в 2014 г. сделал однозначный выбор в пользу интеграции с РФ, а вот в Донбассе эти настроения были уже 50 на 50», говорит в эфире Вести ФМ политолог Дмитрий Куликов.

То есть снова Донбасс слышит, что он "не так встал".

И это сознательная ложь. Достаточно посмотреть на результаты референдума: при явке 74,87% избирателей, «за» 89.07 % в ДНР, и 75,2% и 96,2% соответственно в ЛНР. (Учтите ещё, что если бы референдум проходил под защитой волеизъявления граждан, как это было в Крыму, то явка была бы ещё выше. Потому что пойти и проголосовать под обстрелами - это уже большой гражданский подвиг, на который не каждый решится.) А толпы людей, а количество российских флагов на митингах! Кстати, опять же, где украинские флаги, если народ хотел оставаться в составе федеративной Украины, в чем нас пытаются убедить!? Очевидно, что поддержка России в Донбассе была даже выше крымской.

Донбасс свое слово сказал. Нам ответили «минскими»…

Почему после Референдума в Донбассе все пошло не по крымскому сценарию? На него должны честно ответить в Москве те, кто принимал решения и влиял на их принятие. По тому, как судорожно переписывается история, понятно – знают, что натворили. И что отвечать придется. Суетятся, изворачиваются, и врут, врут, врут…"

0

227

Непоседа13 написал(а):

Почему после Референдума в Донбассе все пошло не по крымскому сценарию? На него должны честно ответить в Москве те, кто принимал решения и влиял на их принятие. По тому, как судорожно переписывается история, понятно – знают, что натворили. И что отвечать придется. Суетятся, изворачиваются, и врут, врут, врут…"

Причем ответ этот всем давно известен и лежит на поверхности, но хитроплань-официоз его никогда не признает.

0

228

Національний цирк України відкриває ювілейний 60-й сезон
https://ukrinform.ua/rubric-culture/311 … sezon.html
Выборы...

0

229

Под Водяным был найден висельник из первого батальона ВСУ
“Старший солдат Лашков был найден в петле на позициях в районе населённого пункта Водяное. На месте самоубийства работает военная полиция”, - сообщили в силовом ведомстве.
******
"Число аптек и аптечных пунктов в ДНР превысило 900 – Минздрав"  https://dan-news.info/obschestvo/chi
Статистику- бы ещё по переписи населения обещанную и количеству похоронных бюро...

0

230

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/993463.jpg

0

231

В парламенте ДНР предупредили о росте русофобии на Украине | ДАН https://dan-news.info/politics/v-parlam … raine.html
В Киеве убили мужчину из-за бутылки пива.  https://sharij.net/v-kieve-ubili-muzhch … tylki-piva
Санкции против Никарагуа за назначение почетного консула этой республики в Крыму, которые просит ввести Украина, пустые и не имеют смысла, считает глава российского региона Сергей Аксенов:
http://go.tass.ru/LifK
Боевики, пытавшие в "ДНР" Асеева, замечены в Киеве: "Наслаждаются и вспоминают, как круто нас "гасили""   https://dialog.ua/ukraine/216776

0

232

"Если бы не было дела Гонгадзе, не было бы ни Майданов, ни войны": заказчики Гонгадзе вне Украины.
Владимир Литвин, экс-глава Администрации президента Кучмы и экс-спикер Верховной Рады, в интервью "Стране" рассказал, кто может стоять за убийством Георгия Гонгадзе в 2000-м году. По его словам, заказчики преступления могут находиться не в Украине.

"Я постоянно и настоятельно призывал: пока вы президент(обращаясь к Леониду Кучме - Ред.), требуйте, чтобы это дело было расследовано, и истина была установлена в трагедии с журналистом. Судя по всему, оно блокировалось, в т.ч. в правоохранительных органах и спецслужбах... На это мне один высокопоставленный руководитель из указанной среды отвечал: а там большие уши торчат. Настолько большие, что не достает смелости их дернуть... Возможно потому, что они (уши - Ред.) проросли с Украины за ее пределы", - ответил Владимир Литвин на вопрос, почему расследование убийства Гонгадзе до сих пор не доведено до конца.

При этом Литвин не уточнил, о чьих именно "ушах" идет речь. "Если бы знал, рассказал", - сказал Литвин.

При этом организаторы убийства - в Украине, считает Литвин.
"Если бы не это организованное дело Гонгадзе, то наша страна сейчас была бы в качественно другом состоянии. Не было бы 2004 года, драматических выборов, Майдана, не было бы трагедий 2014 и последующих лет, – у нас была бы другая страна. Следовательно, произошедшее выходит и за рамки Украины. Точнее – инспирирование произошедшего", - говорит Литвин.

0

233

0

234



Маргинальная многодетная мать-алкоголичка, чей ребёнок пострадал этим летом от разрыва гранаты, обратилась в российский благотворительный фонд для сбора денег на лечение.
Всё бы ничего, но суть в том, что ребёнок, который пострадал из-за её халатности и пристрастия к спиртным напиткам, уже давно был вылечен, а сея «великая» женщина хочет поиметь с фонда денег и успешно их пропить. В том, что именно пропить, сомнений нет.
Как нам известно, женщину вообще не колотит её материнство. Младших детей она отправила к бабушке, а старшего - на заработки к отцу.
Сегодня же уполномоченный по правам детей съездил к той самой бабушке, на чьих плечах оказались двое детей и, как оказалось, в помощи бабушка не нуждается, а о сборах и вовсе не знает, что ещё раз подтверждает факт того, что деньги пойдут куда угодно, но не на детей.
В общем, граждане, вас хотят обмануть! Благотворительность – важная вещь, но не стоит давать и рубля на попойки для очередной алкоголички, эти деньги не пойдут на лечение и оздоровление детей!

0

235

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ

Прогнозы ув. Виталия "Африки" я давно уже читаю гораздо внимательнее, чем, на пример, измышления "Эль-Мюрида". Но Виталий "не разжевывает" свои мысли, поскольку пишет для "уже умных, образованных и разбирающихся в предмете людей". Так что если кто-то не понимает - о чем он - то вопросы, пожалуйста, непосредственно к нему.
_______________
"Африка": "Погоды стоят предсказанные"

В связи с занятостью по работе особо некогда не то что писать, но даже внимательно следить за ситуацией в Закавказье. Ну да попробую.

В общем и целом, ситуация развивается в соответствии с моими прогнозами (https://afrika-sl.livejournal.com/566796.html) двухнедельной давности - ежедневные и полномасштабные боевые действия становятся "новой нормальностью", к которой мир довольно быстро привыкает (настолько, насколько уж он вообще обращает внимание на происходящее творящееся). Объявленное с сегодняшнего полудня перемирие воспринимать всерьёз, ИМХО, не стоит - это тот символический максимум, который жаждущая статусности Москва смогла выжать из обеих враждующих сторон под угрозой курощения этнобизнеса на своей территории.

Чего следует ожидать? На мой взгляд, окно возможностей (https://afrika-sl.livejournal.com/555459.html) для Турции продолжает расширяться, соответственно, вероятно её более активное вовлечение в конфликт, до открытого участия в боевых действиях включительно. Благо, иных выходов, кроме большой региональной войнушки, у товарисча Эрдогана в среднесрочной перспективе не просматривается (https://afrika-sl.livejournal.com/559230.html). Политический кризис в США обостряется даже несколько быстрее, чем я ожидал, так что каких-либо существенных угроз вступление в войну Анкаре не несёт, если только не транслировать вырезание армян различные эксцессы в прямом эфире, и вообще +/- соблюдать словесный политес.

Из прочего хотелось бы отметить, что окно возможностей для Украины закрылось досрочно (я в июле прогнозировал его закрытие на конец октября) - шансы на возврат Донбасса/Крыма теперь появятся только при победе Байдена (https://afrika-sl.livejournal.com/559820.html), и не раньше, чем годика через полтора. Для РФ ситуация обратна - окно открывается, и в него уже без проблем могут пролезть Мариуполь с Лисичанском, а ещё через две недели - Харьков с Запорожьем и Херсоном. Черёд Киева, Минска и Целинограда наступит (потенциально, разумеется) в начале ноября. Увы, традиционная импотенция кремлёвский товарисчей вряд ли позволит им предпринять столь решительные меры, даже с учётом того, что иных вариантов избежания Гааги или линчевания для них (в случае поражения Трампа) не просматривается.

https://afrika-sl.livejournal.com/568333.html

0

236

Пишет Владлен Татарский:

Пока все следят за Карабахом и Киргизией у нас на Донбассе всё по-старому.
На фронте катастрофически не хватает людей, и очередная комиссия должна было выяснить то, что знает каждый ребенок в Республиках... Правда это или клевещут на полковников и генералов?
Поехала комиссия на участок фронта… Важным людям из комиссии пожить бы недельку на позициях и вообще увидеть всё своими глазами, но у них много важных дел в тылу, поэтому есть время только на то, чтобы быстро приехать и посчитать всех по головам.
А голов-то нет…
Но у нас служат находчивые и смелые офицеры! Поэтому, оставив по одному человеку на НП, погрузили всех остальных в «Урал» и повезли на тот участок фронта, куда приедет комиссия, тем самым оголив другую зону ответственности.
А вы там за ударные БПЛА трёте, РЭБ и остальное… При таком раскладе, так долго, как Карабах, мы не продержимся…

0

237

Денис Григорюк - Нагорный Карабах как пример того, что ждёт Донбасс в будущем.

Чему учит разгоревшийся военный конфликт

Свист снарядов. Болванки от ракет на балконе в жилом доме. Гул сирен. Военкоры, бегущие по пустым улицам под взрывы и раскаты артиллерии. Тем временем идёт медиа-война. Заявления о занятии населённых пунктов. Взаимные обвинения. Мировые лидеры, как обычно, высказались за всё хорошее и призвали прекратить боевые действия. В социальных сетях появляются кадры с беспилотников, уничтожающих технику противника. Звучат призывы к вводу миротворцев. Эксперты озвучивают свои прогнозы, пишут аналитику по конфликту за контроль над спорной территорией.

Война в Нагорном Карабахе вновь разгорелась спустя некоторый временной промежуток. Просто в какой-то момент одна из сторон конфликта нарастила достаточное количество военной мощи, обзавелась сильным союзником, и боевые действия вновь не сходят с новостных полос мировых изданий. Глядя на происходящее в ещё одной горячей точке, очевидный вывод, который нужно сделать Донбассу: хочешь мира – готовься к войне.

Фразеологизм стар, как мир, но он работает. Несмотря на то, что кому-то может показаться, что XXI век отличается от предыдущей истории человечества, что в современном мире люди не должны воевать, так как пришли другие времена, разгорающиеся по всему земному шару военные конфликты должны были уже давно дать понять, что подобные ситуации невозможно решить политическим путём. Дипломатия может на какой-то момент заморозить конфликт, но после он разгорится и вновь прольётся кровь. И тот факт, что среди гражданского населения нет тысяч жертв, говорит лишь о том, что люди, живущие в горячей точке десятилетиями, научились выживать и вовремя спускаться в подвалы, а о том, что одна из сторон вдруг озаботилась жизнями мирных жителей.

Рано или поздно, нечто подобное может произойти в Донбассе. Просто в какой-то момент Киев, пользуясь поддержкой мощных союзников, решит, что пора брать под контроль населённые пункты ЛДНР. Будет кто-то на Украине считаться с потерями среди гражданского населения? Сомневаюсь. Как это делают азербайджанские военные, когда посылают снаряды в столицу Нагорного Карабаха. К слову, недальновидные украинские политики уже сделали ряд заявлений, которые дают понять, что Киев выступает на стороне Азербайджана, в то время, как мировые лидеры официально не поддерживают ни одну из сторон конфликта. Из этого следует ещё один вывод — Украина разделяет методы, которыми пользуется Баку. Это в очередной раз толкает к мыслям о том, что Киев всё-таки в своё время решится на агрессивные действия по отношению к республикам Донбасса.

Подтверждением данного тезиса является ситуация с увольнением Витольда Фокина, который выступал за выполнение политических пунктов Минских соглашений, что могло бы поставить точку в вооруженном конфликте в Донбассе. Но, судя по всему, Киев продолжает придерживаться политики националистов, которые по своей глупости озвучивают истинные намерения Украины — возобновление боевых действий с целью захвата территории всего Донбасса и установления своей воли в ЛДНР.

Неизвестно, произойдет возобновление боевых действий в Донбассе при нынешнем руководстве Украины или же в соседней стране к власти придут люди более смелые, не стесняющиеся своих истинных намерений, но очевидно, что избежать очередной горячей фазы не удастся. И уже в таком случае в Донбассе, как это было несколько горячих фаз до этого, вновь будут свист снарядов, болванки от ракет на балконе в жилом доме, гул сирен, военкоры, бегущие по пустым улицам под взрывы и раскаты артиллерии, а подвалы панельных домов вновь станут убежищами для тысяч гражданских. Но кого это будет волновать, когда на кону будет стоять контроль над территорией? Даже миротворцы не помогут, если найдётся мощный союзник, которому «простят» военную агрессию, и даже санкции никто не введёт, как это происходит сейчас с Турцией.

https://asd.news/articles/voyna/nagornyy-karabakh-kak..

0

238


0

239


0

240

На Житомирщине мужчина поджёг жену, которая вылила на себя бензин
https://sharij.net/na-zhitomirshhine-mu … bya-benzin
Зерна может не хватить: озвучен тревожный прогноз по ценам на хлеб в Украине
https://apostrophe.ua/news/business/agr … ine/211494
В Запорожье педофил на камеру изнасиловал 3-летнюю крестницу «ради журналистского расследования» https://inforesist.org/v-zaporozhe-pe
«ЛНР» передала Украине оплату за водоснабжение.  https://app.novosti.dn.ua/news/305588-l … ssion=true
«Шахтер» заработал 2,5 млрд гривен в сезоне 2019/20.  https://app.novosti.dn.ua/news/305589-s … ssion=true
Казанский рассказал всю правду о реальном состоянии трамваев в "Л/ДНР"   https://dialog.ua/blogs/216809_1602406765
Что такое "трамвай"?? Что-то смутно припоминаю...
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t571315.jpg
Луганск,ул.Артема..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-224