СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-224


Новороссия и Украина-224

Сообщений 91 страница 120 из 982

91

Пишет Донецкий - Мысли о войне

Есть над чем подумать, при чем всем, и тем кто в рядах, и тем кто в ряды вольется. БПЛА и прочие высокотехнологические игрушки становятся важнейшей частью войны, а умение их применять - залогом победы. И действительно - готовы ли мы? Готов ли наш госаппарат обеспечить Корпуса бойцами способными с этим бороться? Готовы ли гражданские службы к потоку беженцев? К воздушным тревогам? Ведь решения которые сейчас принимают неделями, исписывая горы бумаги в процессе, придется принимать за минуты. Уже в 2014 году спасение утопающих было делом рук самих утопающих, а сейчас?

Насыщены ли Корпуса РЭБ, шифрованной связью, своими беспилотниками (не переделками гражданских моделей, а нормальными)? Хорошо ли рассредоточены части и какой норматив на выход с ППД? Если в Корпусах комплект специалистов по современной войне? А само понимание что если грянет - будет не 2014, а попытка сотворить 1941 год с помощью высоких технологий? А разбор действий Еревана в Донецке и Луганске проводили? Ведь Армения ОФИЦИАЛЬНО за НКР не вписалась, формально воюет именно НКР, сакральные армяне в стороне. А Корпуса это далеко не армия Арцхака, все гораздо хуже. И ихтамнет не всегда вариант - в 2014/15 годах они помогали, а не делали заместо, что бы там партнеры с Киева не верещали.

Вопросов много - с ответами в ДЛНР туго, одно ясно - когда рванет у нас заплатят солдаты и заплатят кровью, и за журналы о учету мыла и туалетной бумаги, и за потерьнет, и за "долг и честь" в исполнении Басурина, а главное - за нежелание строить нормальную армию, подменяя ее симулякром с вечным некомплектом людей, и попытками решить этот самый некомплект путем призыва в тыловые части.

https://donrf.livejournal.com/918924.html
Не туда претензии..Достаточно в современную  армию РФ всмотреться..Все ошибки 30 годов повторяются...

0

92

Самолету с сыном командующего ВВС дали приоритет вместо рухнувшего Ан-26

0

93


Напомним, вчера глава Харьковской ОГА Алексей Кучер записал видеообращение адресованное спикеру командования Воздушных сил Юрию Игнату.  По его словам посадка Ан-26Ш с курсантами на борту задержалась из-за того, что в то время на посадку заходил другой борт. И это скрывалось в последние дни. Затем он повторил эту версию в эфире передачи "Свобода слова Савика Шустера"

0

94

0

95

Украинские пограничники не будут отбирать паспорта с отметками РФ и ДНР
“Помарки” в паспорте Украины не делают его автоматически недействительным или поддельным. Поэтому, если нам попадётся такой паспорт, наши органы изымать его не будут”.
https://donbasstoday.ru/ukrainskie-pogr … -rf-i-dnr/

0

96

Непоседа13 написал(а):

Украинские пограничники не будут отбирать паспорта с отметками РФ и ДНР

Хм...
А что это в лесу померло?
К чему бы такая синхронность в действиях ДНР и Украины?

0

97

В России задержали помощника президента Абхазии Ахра Авидзба.
Помощник президента Абхазии по международным связям Ахра Авидзба задержан в России на десять суток за нарушение российско-абхазской границы в августе, сообщил РИА Новости секретарь Совета безопасности республики Сергей Шамба.
В начале августа в соцсетях появилось видео, на котором мужчина на черном внедорожнике таранит ворота на границе России и Абхазии, его безуспешно пытается остановить пограничник. В пояснениях к видео говорится, что водитель — Авидзба. Затем в соцсетях появились пояснения, сделанные якобы от его имени: предположительно, его не пропускали через границу из-за ограничений, наложенных приставами, игнорируя его дипломатический паспорт. Позже в УФССП по Краснодарскому краю РИА Новости подтвердили наличие долгов у Авидзбы, уточнив, что они были погашены.
Авидзба является участником боевых действий в Донбассе с 2014 года. Он был командиром созданного им интернационального отряда "Пятнашка". Участвовал в боях за Саур-Могилу, Иловайск, Марьинку, а также в районе Дебальцево и в донецком аэропорту.

0

98

Ермак заявил, что решения ТКГ по Донбассу не несут политических обязательств для Украины https://ift.tt/30vKodK
Вогонь сягав до 30 метрів заввишки: бойовики підпалили українські позиції у Донецькій області  https://tsn.ua/ato/vogon-syag
Державне білоруське ТБ назвало Україну "колишньою УРСР" https://pravda.com.ua/news/2020/10/3/7268700/
А здесь что не так??

0

99

Непоседа13 написал(а):

Державне білоруське ТБ назвало Україну "колишньою УРСР"

Зачет!!!  :D

0

100

Милош написал(а):

Непоседа13 написал(а):

    Державне білоруське ТБ назвало Україну "колишньою УРСР"

Зачет!!!  :D

Красавы, все таки на порядок выше наших "креативщиков"

0

101

Танкіст Пантюшенко, який майже 5 років провів у полоні бойовиків, повернувся на фронт
http://censor.net/ua/n3222732
Богдан перебував у полоні терористів  із січня 2015 року до грудня 2019 року. Тепер він знову служить у тому ж підрозділі, що й раніше.
Зря суши только на него потратили...Туры по Донецку,вызывания к совести...

0

102

4 октября 2001 Ту-154 «Сибирских авиалиний», летевший из Тель-Авива в Новосибирск, сбит над Черным морем украинскими ПВО. Тогдашний президент Украины так прокомментировал происшедшее журналистам: «Не надо делать из этого трагедию»
*******
Зеленский счел недостаточной выплату по $80 тыс. /около 2 240 000 гривен/ семьям погибших в Иране.
***
За сгоревший дом жителям Луганской области выплатят по 300 тысяч, за погибшего члена семьи -  200 тысяч грн. - Шмыгаль

0

103

ОСТОРОЖНО! ВИРУСНАЯ ПНЕВМОНИЯ!

По состоянию на 28.09.2020 на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения ЛНР находится 1307 пациентов с диагнозом «пневмония», из них 63 (4,8%) с коронавирусной пневмонией.
Наибольшее количество больных, которые находятся на стационарном лечении зарегистрировано в 5 регионах республики: Ровеньки – 164 случая, Алчевск – 141, Свердловск –137, Лутугинский район – 80, Луганск – 497.
Всего, с 01.01.2020 по 24.09.2020 в ЛНР зарегистрировано 3058 случаев пневмоний, умерло 73 чел.
Обращаем ваше внимание, что один зараженный ОРВИ в случае, если он не носит маску, способен заразить вокруг себя до 15 человек.
При использовании маски инфицированным, но отсутствии средства защиты у здорового человека вероятность заражения — 5%.
††
По имеющейся информации, умер командир 16 БТРО, Алексей Павлов (Леший), один из лидеров ополчения 2014-го. Целых 4 источника подтвердили!
Предварительная информация о причине смерти - двухсторонняя пневмония. Буквально за 2 дня.
Светлая память выдающемуся командиру! Соболезнование супруге и сыну!

0

104

Ratiborrus написал(а):

Красавы, все таки на порядок выше наших "креативщиков"

Бацька всех обозвал по старому, кто его обидел. :)

0

105

"Заявления Украины о том, что Донбасс может вернуться в состав вна исключительно на украинских условиях не должны вызывать удивления — Киев верен своей политической линии и не намерен выполнять «Минск-2».
То, что по словам полпреда РФ Грызлова были заблокированы все предложения по координации и контролю за соблюдением режима прекращения огня, сорваны ранее достигнутые договоренности о совместных инспекциях Украины и Донбасса тоже не удивляет, потому что задача Украины это затягивание времени, путем имитации бурной деятельности и создания иллюзии «движения к миру». Призывать украинских «партнеров» в выполнению «Минска-2» совершенно бессмысленно — как гласит пословица, в камень стрелять, только стрелы терять.
Для Украины минские соглашения это ничего не значащая бумажка, никто с самого начала не рассматривал всерьез возможность их реализации. В ближайшее время видимо стоит ожидать возобновления активных позиционных боев в ЛНР и ДНР."

0

106

Непоседа13 написал(а):

В ближайшее время видимо стоит ожидать возобновления активных позиционных боев в ЛНР и ДНР."

99%

0

107

Европа все ближе.

https://www.autoparus.by/publication/19717

Украина может отменить пенсии через 15 лет
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что через 15 лет страна не сможет выплачивать пособия пенсионерам.

Через 15 лет в Украине может быть остановлена выплата пенсий. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время лекции во Львовском политехническом университете.

По словам премьера, к такому положению может привести упадок экономики и демографическая ситуация в стране. По прогнозам Шмыгаля, в ближайшем будущем на одного работающего украинца будет приходится по два пенсионера, что повлечет увеличение налогов в 2 раза.

    «Увеличение налогов в два раза невозможно. Мы не сможем через лет 15 платить пенсии будущим пенсионерам. Это простая математика», — сказал глава правительства.

0

108

Шестопер написал(а):

Европа все ближе.

А я вот уверен, что мы покажем гадским хохлам, кто первее-то пенсии отменит! Опять в хвосте пойдут!

Отредактировано Роман (2020-10-04 16:50:51)

0

109


0

110

0

111

leonard61 написал(а):

99%

Вот там бы дроны камикадзе и приходились ополченцам, остужать горячих украинских парней без грохота артиллерии

0

112

hrenius написал(а):

Вот там бы дроны камикадзе и приходились ополченцам, остужать горячих украинских парней без грохота артиллерии

так вроде украинцы и у турков и поляков закупились  :pained:

0

113

leonard61 написал(а):

так вроде украинцы и у турков и поляков закупились

Это да, партнеры своих бойцов не забыли. Там и Джавелины внаглую поставили. А Корнет у ополченцев если и был то в единичных количествах (да хотя бы конкурсы пусть поставляют не просроченные). Посмотрим как поведет себя Стратэг

0

114

Давно доказано, что украинские спецслужбы работают над созданием отдельного от русских народа "казаков". Уже придумывают отдельный "язык" и "национальностью". Скоро, видимо, дойдет и до требований республики. Такой же идиотизм распространяется на Донбассе, где было лишь 2 казачьих станицы до революции. Но это не мешает ряженым кричать, что они "казаки". Все это из-за нежелания российских властей поддерживать русскую культуру внутри РФ и за ее пределами.
_____________________________
Ряженый сепаратизм. Кто создает в Ростовской области казачью республику.  https://rostovgazeta.ru/article/general/03-10-2020/ry

0

115


0

116

«Инсталляцию памяти в Бабьем Яру мог придумать только душевно больной человек
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t69155.jpg

Украинский политик и экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко в своем telegram-канале опубликовал пост, в котором раскритиковал установленную в Бабьем Яру инсталляцию памяти жертв нацистов.
«Такое мог придумать только душевно больной человек», — отметил Журавко.
Политик назвал инсталляцию «наркоманией» и заметил что идея и концепция инсталляции принадлежит украино-британскому художнику Максиму Демиденко.
«Тащат, понимаете ли, всякое отребье из других стран, где оно никому не нужно, а здесь — с радостью, так как нашлись «украинские корни…Его бы несколькими километрами дальше: в «Павловку» (психиатрическая больница рядом) подлечить», — добавил Журавко.
Напомним, 29 сентября, в 79-ю годовщину памяти жертв нацизма в Бабьем Яру, украинский президент Владимир Зеленский призвал помнить страшные преступления нацистов против человечества. Однако на фоне происходящих на Украине процессов возрождения нацистского движения, его слова кажутся лицемерными».

0

117

«Националисты «Азова» забили насмерть 63-летнего жителя Мариуполя.
Радикалы из националистического батальона «Азов» избили до смерти мирного жителя Мариуполя за сделанное им замечание. Мужчина умер, преступники остались на свободе.
О шокирующем случае рассказали в Управлении Народной милиции ДНР.
63-летний Сергей Н. сделал замечание двум боевикам, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, за нецензурную брань и незаконное размещение пикапа «Ford Ranger» с установленным в кузове автомобиля пулеметом возле жилых домов.
«Возникла словесная перепалка, за которой последовало избиение «азовцами» пенсионера. Подоспевший наряд полиции задержал хулиганов, но подоспевшие бойцы полка «Азов» забрали у наряда своих сослуживцев и убыли в расположение, которое, сказать к слову, находится на территории школы №2 г. Мариуполь», - сообщается на официальном сайте УНМ ДНР.
Сергей Н. от полученных травм скончался в машине скорой помощи.
В расположении отдельного полка Нацгвардии Украины «Азов», куда прибыли следователи Военной службы правопорядка, представители командования радикалов сообщили, что данные военнослужащие находятся на выполнении специальных задач на передовой, и связаться с ними возможности нет.
«В очередной раз мы становимся свидетелями безнаказанности националистов и отсутствии воли у представителей военно-политического руководства Украины. Виновные в преступлениях националисты с легкостью уходят от ответственности и, чувствуя свою безнаказанность, продолжают терроризировать мирных граждан на подконтрольной Украине территории», - подытоживают в УНМ.
Напомним, батальон «Азов» был создан в апреле 2014 года, в сентябре того же года была развернут в полк особого назначения Нацгвардии МВД Украины. Подразделение отличается крайней жестокостью, откровенными фашистскими убеждениями и тягой к нацистской мистике. По данным ООН и международных правозащитных организаций, отмечены многочисленные факты военных преступлений со стороны боевиков «Азова».

0

118

0

119

Скорость паспортизации в ДНР понемногу возрастает. Теперь 22.000 человек в месяц.

0

120

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/718612.jpg
Сивохо из "серой" зоны Донбасса обратился к нардепам от "Слуги народа".     https://mobile.twitter.com/SergUA63/sta … 7062266880

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-224