СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-224


Новороссия и Украина-224

Сообщений 961 страница 982 из 982

961


0

962

0

963

Пишет Кирилл Владимиров (Ригорт) - Что плохо для русских в Карабахской "многоходовочке"?

Что плохого для русских в очередной, на этот раз Карабахской, путинской "многоходовочке"? В очередной раз созданная президентом РФ схема откладывания/пролонгации международного конфликта на постсоветском пространстве построена так, что все негативные последствия решения получают русские. При полном отсутствии хоть каких-либо бонусов для России.

Из подписанного Путиным и Алиевым соглашения (см. текст по ссылке в комментарии https://meduza.io/feature/2020/11/10/kreml-opublikova..) и последующих комментариев Алиева (см. там же https://www.rbc.ru/politics/10/11/2020/5fa9ccb49a7947.. ) следует, что:

- Россия теряет контроль над Закавказьем в связи с вводом в регион турецких войск. И хрен бы с ним, я только за, но Россия при этом не просто не уходит из Закавказья, а берет на себя максимум издержек, связанных с последствиями Карабахского конфликта. При этом никаких реальных инструментов противостояния Турции не создается.

- именно российские военные будут обеспечивать вывод армянского населения и вооруженных отрядов с территории Карабаха подлежащей передаче Азербайджану. В результате вся ненависть местного армянского населения, все сопротивление местных ополченцев и т.п. лиц получат русские. Уверен, что будут жертвы среди "миротворцев".

- Россия будет своими силами (как минимум Погранслужбы ФСБ) обеспечивать де-факто аннексию части основной территории Армении (не Карабаха) для создания сухопутного коридора из Нахичеванского анклава в "материковый" Азербайджан.

- Россия будет строить новый транспортный коридор взамен Лачинской трассы. За наши с вами деньги будут прорубаться дороги в скалах, чтобы продлить временное существование огрызков Карабаха.

- В глазах азербайджанцев Россия будет выступать в качестве стороны, препятствующей законным требованиям о присоединении "оккупированных территорий". Понятно, что ни Азербайджан, ни Турция через пять лет не откажутся от планов присоединить Степанакерт и ликвидировать остатки "Арцаха". И что будут делать в этих условиях ульяновские десантники?

- Россия будет нести финансовое бремя по содержанию контролируемых "миротворцами" территорий, не говоря уже об издержках на содержание военного контингента. По старой совковой традиции армянам будут даны преференции по получению российского гражданства, всякие льготы и денежные подачки, что естественно не изменит их отношения к русским.

И зачем все это? Чтобы кремлевские пропагандисты рассказывали как Путин наказал "майданного" Пашиняна?

Вся эта история очень похожа на действия российских властей в Косово в 1999 г. и дальше. Создается видимость решительных действий при фактической капитуляции. При этом "бряцанье оружием" представляет собой не более чем пиаровскую маскировку. В результате ситуация становиться только хуже, а международный авторитет России падает.

И вся это делается на фоне Донбасса, уже шесть лет находящегося под украинским обстрелами.

И еще один важный момент. Для русских Донбасса Карабахский прецедент показывает, что при отсутствии формального признания ДЛНР со стороны России, никакое военное присутствие РФ, не говоря уже о паспортах, и кремлевской риторике не гарантирует республики от захвата Украиной. Малейшее изменение внешнеполитической конъюнктуры – и вся картонная конструкция ДЛНР будет сметена за недели. Для патриотов изобразят героическое сопротивление a la Пашинян, а потом разведут руками – "в создавшихся условиях дальнейшее сопротивление бесполезно". И пожалуйте в фильтрационные лагеря! (для тех, кто с балканской историей 1990-х знаком это все не новость, но тут - ярчайший пример на наших глазах).

https://www.apn.ru/index.php?newsid=38850

0

964

Игорь Стрелков
Уважаемые киевские партнеры Владимира Владимировича решили сделать ему еще один подарок: https://novorosinform.org/834370
Теперь выясняется ,что "не так встали", оказывается, не только какие-то там непонятные "русские Донбасса", но и россияне... Впрочем, какая разница? - Как известно, "никто ничего никому не обещал". И, вообще, дела любых людей кремлевских гномов не волнуют, пока не мешают им реализовывать гномью национальную идею - достигать личного достатка.

0

965

Пишет Донецкий - Тусовка

"Партия кума Путина призвала своих сторонников голосовать за Филатова во втором туре выборов мэра Днепропетровска. Соответствующее заявление появилось на официальном сайте днепропетровской областной партийной организации «За життя».
Напомним, что именно Корбан и Филатов финансировали карательные бандформирования «Донбасс» и «Днепр-1» в 2014 году.
Также добавим, что подтверждается наша информация о создании партией Кормабана-Филатова, партией Порошенко, и ОПЗЖ коалиции в днепропетровском горсовете.
t.me/dpdnevnik/745"

Справедливости для - сообщение удалили, крайними сделали местных партийцев, но то за Филатова, за коалицию молчок. Оно и неудивительно - тусовска. Что бы все это понять надо быть в курсе реалий бывшей Украины, которые в отличии от субъектности и экономики не делись никуда.

В том городе где я родился и рос был мэр, мэр несменный и непотопляемый, как водится со своей командой сформированной едва не при СССР. Так вот, менялись власти, менялись партии, сам мэр не тонул абсолютно. Единственное - он откочевал по всем партиям которые были при власти за три десятилетия. И пример не единичный- так везде, Украиной, как и РФ, давно правят новые феодалы номенклатурного происхождения.

К чему это все? А они свои, свои друг для друга, и то что в конкретном 2014 году часть из них финансировала карателей, а часть с этим делом погодила, выглядывая чем дело закончится, ничего не меняет. Сложись по другому - и те кто сейчас типа пророссийский были бы адептами бандеровско-рагульского мира, а вешатель Филатов топил бы за пророссийскую Украину. И за что им спрашивается ругаться? За дурные политические лозунги? Так они сами в них не верят. За власть? Сферы влияния давно поделены-переделены, разве кто слабину даст...Да и так - в каждом городе есть всего пара сотен вот таких Ылитарных, подмявших под себя все что позволено подмять региональным, те что киевские выше, те что остальные - быдло, с кем общаться то?

Вот и...Это перебитым в Днепре антимайдановцам и жителям этого города которые ушли в ополчение или уехали в РФ Боря Филатов - вешатель, а вот для остальных - кум, брат, сват, партнер...нужное подчеркнуть. Просто одни разводят ту часть охлоса что настроено националистически, а другие - пророссийски, но в целом то - они друг другу свои.

В этом же конкретном случае перестарались, потеряв всякий нюх и чувство опасности, вот и прилетело, не за внутритусовочные связи прилетело, а за тупой пеар. Но думаю никто не пострадает, ведь на уровне Киев-Москва такая же тусовка только рангом повыше, если есть стая Табаки значит где то пасутся и Шерханы. Так что, как говаривал этот самый Кум - отнеситесь с пониманием, кто старое помянет...Он вот не такое простил Петралексеевичу, куда деваться - свой, из тусовки.

https://donrf.livejournal.com/935999.html

0

966




Сезон давно окончен,че пустовать-то будет...

0

967

Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело по факту хищения денежных средств

Генеральная прокуратура Донецкой Народной Республики возбудила уголовное дело по факту хищения денежных средств должностными лицами, сообщает пресс-служба ГП ДНР.
Уголовное дело возбуждено по результатам проверки филиала № 2 Государственного предприятия «Рынки Донбасса» ГК «Донтехнологии».
Должностные лица филиала № 2 ГП «Рынки Донбасса» осуществили хищение денежных средств сумме 418 907, 58 рублей, воспользовавшись своим служебным положением. Уголовное дело возбуждено по признакам ч. 3 ст. 165 УК ДНР (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Ведется следствие.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, принудительных работ либо лишения свободы на срок до 6 лет.

0

968

0

969


0

970

Мария Коледа

"Власти Украины могут «решить вопрос» с республиками Донбасса по «крымским лекалам». Сперва переселить всех лояльных Киеву жителей ЛДНР, а оставшихся на месте лишить газа, воды и света. Такое предложение вынес украинский дипломат Роман Бессмертный, известный русофоб.

По его мнению, таким образом Украина может решить «русский вопрос» с населением Донбасса мирным путём. Помимо этого, киевские чиновники и политики могут расписаться в «экономии» коммунальных ресурсов.

Бессмертный считает, что в войнах побеждают военной силой, относя свой тезис к последним событиям в Карабахе. Однако подчёркивает, что на земле живут люди, и этот факт делает невозможным военный сценарий. Хотя дипломат не учитывает, что боевики ВСУ уже седьмой год находятся на территории Донбасса и терроризируют его граждан. Тем не менее, «альтернативу», которую предлагает киевский дипломат, тоже нельзя назвать гуманной.

Фактически он предложил выжить людей с территории шахтёрского края. «Поэтому должна быть программа отселения людей лояльных украинскому правительству. И вот такие пункты написали, и как только это сделали, тогда электроэнергию, газ, воду перерезали и поставили точку», − заметил в своём комментарии Бессмертный. Таким образом, по его мнению, всем будет видно, «что мы заботимся о людях, отселяем, обеспечиваем их жильем, работой, и мы: не кормим себе врага и не мучаем себя».

Украинские власти, подчеркнул в своём тезисе дипломат, сейчас занимаются популизмом, обещая жителям Донбасса подобие мира в своих «программах реинтеграции» и других «мирных проектах». Более того, пустопорожние разговоры о «мире по-украински» растянулись на 5 лет, но завершить эти переговоры не могут. Своим предложением Бессмертный намерен ускорить процесс.

Отметим, ранее в ОБСЕ возмутились постоянными обстрелами украинскими боевиками Донецкой фильтровальной станции. Похоже, пожелание украинского «креативщика»-дипломата террористы ВСУ решили воплотить в жизнь до одобрения Киевом."

https://anna-news.info/osushenie-po-krymski-ukrainski..

0

971

Украинское будущее в свете кавказских итогов. 
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3113178.html

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t713657.jpg

0

972

К сожалению,  видя импотентов в одной стране, они могут надеяться на это

0

973

Ratiborrus написал(а):

К сожалению,  видя импотентов в одной стране, они могут надеяться на это

Здесь это все понимают..Гражданство РФ ни чего не даёт населению-ни защиты,ни чувства причастности к стране,ни уверенности в завтрашнем дне.
Лежит паспорт в шкафу- ну и пусть лежит,есть ведь не просит.
************

0

974

Непоседа13 написал(а):

Лежит паспорт в шкафу- ну и пусть лежит,есть ведь не просит.

Как  сказать  ...  Когда  придётся  "  рвать  когти "  ,  неграждан  могут  и  не  пустить  ...

0

975

powermax написал(а):

Как  сказать  ...  Когда  придётся  "  рвать  когти "  ,  неграждан  могут  и  не  пустить  ...

Да вроде в планах не было "рвать".
*********

0

976

0

977

В ДНР запретили ввозить продукцию Таганрогской птицефабрики из-за птичьего гриппа на предприятии.

Ввоз продукции предприятия «Птицефабрика Таганрогская» запрещен в Донецкую Народную Республику из-за вспышки птичьего гриппа на территории производства. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР.

«В связи с возникновением 23 октября высокопатогенного гриппа птицы на территории РФ, приказом главного государственного инспектора ветеринарной медицины ДНР от 26 октября введен запрет ввоза на территорию Республики живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц выходящих из «Птицефабрика Таганрогская», расположенной по адресу: Неклиновский район, Ростовская область», — отмечается в сообщении.

При этом продажа в ДНР куриного пищевого яйца из данной птицефабрики допускается при наличии документа, подтверждающего его безопасность и качество и на протяжении срока реализации, установленного соответствующими документами производителя.

23 октября на предприятии «Птицефабрика Таганрогская» был обнаружен птичий грипп. Генетический материал возбудителя высокопатогенного гриппа нашли по итогам лабораторных исследований патологического материала кур. Работа предприятия был приостановлена, а на ее территории был введен режим ЧС.

0

978

Родион Мирошник: "Провокация на КПВВ Счастье нужна была исключительно для звонка Зеленского Меркель."

Зеленский позвонил канцлеру Германии Ангеле Меркель, чтобы пожаловаться на «российских оккупантов», которые, как заявил заболевший украинский президент, «сорвали открытие нового КПВВ в Счастье». Это очень грубо срежиссированный имитационный, но шаг направленный на продавливание новой встречи лидеров в Нормандском формате.
Действительная главная причина блокирования открытия КПВВ - отказ Киева запускать его в оговорённом виде, т.е. как пешеходный и автомобильный переход. До сегодняшнего дня на «линии соприкосновения» с ЛНР ни одного автомобильного перехода нет. Его открытие 6 лет блокировал Киев.

0

979

Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» опроверг заявление голландской прокуратуры о том, что компания не направила ответ по назначению экспертов в рамках расследования дела малайзийского Boeing, потерпевшего крушение на Украине в 2014 году.

«Алмаз-Антей» опровергает заявление голландской прокуратуры о ненаправлении ответа концерном в рамках расследования крушения MH17 в июле 2014 года. 4 сентября в адрес следственного судьи в Нидерланды в ответ на ходатайство об оказании правовой помощи было направлено электронное письмо с информацией о назначении наших экспертов по расследованию, а 21 сентября было получено подтверждение от следственного судьи о получении нашего письма и установлении контактов», - сообщили в компании.В «Алмаз-Антее» подчеркнули, что оба этих письма есть в распоряжении концерна.
Ранее в ходе состоявшихся в четверг слушаний по катастрофе малайзийского самолета голландский прокурор Манон Риддербекс заявила, что следственный судья пока не назначил экспертов концерна «Алмаз-Антей» для дальнейшего расследования по делу MH17, так как российская сторона не ответила на его запрос.

0

980

0

981

В ЛНР заявили об оттоке украинских силовиков из Донбасса в Карабах
https://ria.ru/20201113/karabakh-1584492930.html
"Активизация радикальных течений, организовывающих переброску боевиков в зоны военных конфликтов, вызвала серьезный отток из украинской армии военнослужащих-мусульман. Только за октябрь месяц из рядов вооруженных сил Украины уволились более 700 военнослужащих", - заявил Лещенко.

0

982

Война до победы и.
@
А заметили, как в Кремле резко забыли про Донбасс?
Теперь на повестке дня Армения и немного Сирия (миллиард грина брату Асаду)- гуманитарный центр, миротворцы, бабки вагонами, медальки и прочие ништяки.
ОРДЛО- пишите письма!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-224