СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-224


Новороссия и Украина-224

Сообщений 931 страница 960 из 982

931

Грызлов заявил о полном отказе Киева от Минских соглашений
https://ria.ru/20201111/donbass-1584186779.html
*******
Правительство решило закрыть торгпредства в Литве и на Украине https://tass.ru/ekonomika/9973587/amp?_ … ssion=true
В ЕС предупредили Украину даже не думать о силовом варианте против ЛДНР.  https://donbasstoday.ru/v-es-predupredi … otiv-ldnr/
Бутусов: Минобороны заключило контракт на закупку устаревших гаубиц вместо орудий по стандартам НАТО https://inforesist.org/butusov-minoboro … rtam-nato/
Україні доведеться імпортувати робочу силу з країн третього світу - Кислиця https://tsn.ua/ukrayina/ukrayini-dovede … um=twitter

0

932

Донбасс не вернется в украинский концлагерь

Внесенный украинским правительством законопроект, позволяющий массово задерживать и помещать в специальные лагеря всех граждан РФ, направлен против получающих российские паспорта жителей Донбасса и даёт Киеву юридические основания для переселения населения ЛДНР.
Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник.
«Это абсолютно реальный законопроект, который внесён премьер-министром в Раду, в котором оговаривается, что СБУ будет определять, кого направлять в эти лагеря, где они будут находиться, в каких теплушках их будут возить, и так далее. Там всё это описано.
И я хочу сказать, когда Украина обсуждает вопросы переходного правосудия, говорят: «Будет амнистия». Но амнистия будет исходить из презумпции виновности. Во всё мире есть презумпция невиновности – ты невиновен, пока не доказана твоя вина, а у вас нет. Вы исходите их того, что на Донбассе они все априори виновны», – сказал Мирошник.
После чего политолог Владимир Корнилов подчеркнул, что эта инициатива украинского правительство лишний раз продемонстрировала, что Донбассу некуда возвращаться.
«Скажите, после всех этих слов о том, как Украина хочет возвращения Донбасса, любит дончан, и так далее – а на кой чёрт дончанам возвращаться на Украину? Ради этих лагерей, ради репрессий? Ради этих троек, которые нам кто только не обещал?
И что, вы теперь хотите сказать, что Донбасс, получив сотни тысяч российских паспортов, а если бы не пандемия, уже бы миллионами считали, они захотят оказаться там, у вас, в этих концлагерях?» – добавил Корнилов.
В свою очередь журналистка Юлия Витязева уверена, что данный законопроект направлен прежде всего против россиян, имеющих родственников на Украине, которых можно взять в заложники и таким образом устроить моральный геноцид.
«Эти лагеря нужны, потому что они, во-первых, востребованы определённой частью украинского общества. И второе – они нужны не только и не столько для жителей Донбасса, а нужны для таких, как я. Мне очень давно в комментарии не приходили мои бывшие, сошедшие с ума, соотечественники. Но как только появился этот законопроект, они мне приходят и говорят: «У тебя же в Одессе остались пожилые родственники. И рано или поздно тебе придётся туда поехать», намекая, что бывают обстоятельства.
И если у меня был шанс, что меня развернут на границе, не пустят, сейчас у меня нет ни единого шанса – туда меня пропустят, но меня уже не выпустят. И я поеду не в Одессу, а в этот лагерь для интернированных. И поеду не только я, потому что огромное количество россиян имеют родственников на Украине. И бывают такие обстоятельства, когда действительно нужно всё бросить и ехать туда. И они этим будут пользоваться.
Если этот законопроект будет реализован – это моральный геноцид. Мне перекрывают последний шанс, последнюю надежду увидеть родных и близких. И это нормально?
И ещё раз повторю – если бы этот законопроект не был востребован украинским обществом, он бы никогда не появился. А он появился, причём под бурные и продолжительные аплодисменты», – резюмировала Витязева.

0

933

0

934

Боец армии ДНР: Нам запретили стрелять по вражеским беспилотникам

Конфликт в Карабахе уже окрестили «войной беспилотников». Впервые так активно использовалось оружие, которое Азербайджан получил благодаря Турции. Анкара «обкатала» боевые дроны в Сирии, где турки поддерживают банды исламистов-наемников.

В конфликте на Донбассе также применяются беспилотники. Недавно в Сети появилось рекламное видео учений ВСУ, где фигурировали БПЛА, очень похожие на те, что применялись азербайджанцами. Об угрозе появления турецких «Байрактаров», а также ограничениях в рамках Минских соглашениях, которые ставят защитников республики в тяжелое положение, в интервью «ПолитНавигатору» рассказал боец армии ДНР – старший сержант, участник обороны на южном участке фронта.

– У ДНР нет таких беспилотников, чтоб стрелять. У нас только маленькие разведывательные коптеры. Взлетел, сфотографировал, снял, опустили, эту информацию просмотрели, рассчитали координаты, нанесли на карту. Все. У ВСУ тоже в основном разведчики. Они тоже выпускают, снимают.

– Как вы отличаете своих от чужих?

– Нас предупреждают. Говорят – со стольки-то до стольки будет работать наша «птичка». Все. В небо никто не смотрит. После работы сообщают – «птичка» отработала, смотрим в небо. Только мы увидели, докладываем «Вижу беспилотник», такая-то высота, разрешите работать. Бывает, что не достаешь. Тогда сообщаешь высоту – тысяча метро, семьсот метров. В этом случае говорят принять меры маскировки и не высовываться.

– Не единожды сообщалось, что и ВСУ используют беспилотники так, чтобы сбросить мину или гранату. Это их модернизация или специальные коптеры, но попроще, чем в Карабахе?

– Нет, в Карабахе не так. В Карабахе с беспилотника идут выстрелы. Там здоровые беспилотники и летают на больших высотах. То есть, те, кто его запустил, так и остались на позициях.

Запустили, видят позицию противника, допустим, скопление людей, выбирают центры, рассчитанные на радиус поражения этого заряда, «золотую середину», по этой отметке стреляют – все. Оружие прекрасное. Наводка идет через монитор, а беспилотник, когда зависает над целью, наносит ракетный удар. Беспилотник – носитель небольших ракет.

– Небольших ракет – это каких?

– Я не знаю, как они называются. Но они примерно заменяют 120-ю или 150-ю мину. Ракета из беспилотника прилетела в цель, осколки разнесло. Кому-то повезло, кого-то контузило, кто-то погиб. В среднем беспилотник имеет два-три заряда. А то и четыре, как на американских. А есть еще американские беспилотники, которые стреляют пулеметом. То есть, он может, как обычный самолет. У него большая скорость, и сами они огромные. Пулемет – 999 выстрелов в минуту. Калибр – 7-62. По-американски – 7-56 по-моему. Этого калибра достаточно, чтоб пробивать легко бронированную технику. Не говоря уже о бронежилете и человеке.

ВСУшники просто сбрасывают – то есть, на маленький коптер вешают взведенный ВОГ или восьмидесятую мину, запускают, доводят до цели и сбрасывают на удачу. Камера на коптере светит вертикально вниз, они выбирают серединку обозрения, куда мина и полетит. Подлетает до такой степени, чтобы поймать эту серединку, сделать сброс и улететь. При этом высота должна быть небольшая, до ста метров. Этот коптер очень хорошо видно. Его можно сбить, но нам их не дают сбивать.

– Совсем не дают?

– По идее, если я увидел беспилотник, я должен стрелять. Но это можно на каких-то более опасных позициях промзона, аэропорт, Пески, Жабуньки и так далее, может, там разрешают стрелять по беспилотникам. У нас был тот недолгий момент, когда нам сказали – увидел беспилотник – делаешь доклад – наш, не наш, и сразу стреляешь. Сейчас в лучшем случае останутся какие-то доли секунды, чтобы не попасть под обстрел. Обязательно нужен запрос.

Есть такие беспилотники, по которым по нашим позициям наводится артиллерия. Они летают на небольшой высоте. Сто, от силы двести метров. Может, и триста, есть и такие – у них камера помощней. То есть, если он завис, значит, ВСУ готовится к обстрелу. По нему в данный момент наводится артиллерия, значит, по нам сейчас начнут стрелять, и стопудов попадут.

Беспилотник надо срочно укладывать. Но так как у нас запрещено стрелять, а если сильно хочется, то надо делать запрос – можно ли стрельнуть в беспилотник, пока этот вопрос дойдет до высших личностей, и если повезет, вернется «добром», то, в лучшем случае, беспилотник на тот момент просто ушел, в худшем – нас уже расстреливают.

Как это было на маслоцехе в Старомихайловке. Беспилотник заметили поздно, по его данным отработали САУ. Тридцать шесть выстрелов 150-го калибра.

– украина уже применяла турецкие ударные беспилотники против ЛДНР?

– Если бы у украины были такие беспилотники, были бы мы бедные. Украинцы увидят скопление или позицию, которые надо уничтожить, он вылетит, кинет всего две бомбы. А там урон нормальный. Особенно если наблюдатель увидел, что есть что бомбить. Увидел тот же танк, или бэху или кучу людей. Бабах, и все. Тот, у кого есть такое – в шоколаде. Если есть и у них, и у нас, то это взаимная бойня.

– В наших войсках похожее есть?

– У нас таких нет. Может, он и есть, но мы об этом не знаем. Нам их не дают. Говорят, волонтеры могут достать. У нас только процесс разведки. А уж таких навороченных точно нет. Даже если есть, ими не пользуются, потому что опасаются, что их собьют, а они очень дорогие, и их мало. А военных много. За шесть лет я ни разу у нас такого не видел. Только маленькие разведывательные коптеры.

0

935

ЛНР построила автомобильный КПП у Счастья, а Киев хочет сделать его пешеходным

Луганская Народная Республика выполнила свои обязательства и своевременно подготовила инфраструктуру, необходимую для открытия контрольных пунктов пропуска (КПП) через линию соприкосновения у Счастья и Золотого, заявила представитель Республики в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленными Ольга Кобцева.
«Со своей стороны ЛНР свои обязательства выполнила. На строительство инфраструктуры на пунктах пропуска было взято четыре месяца. Восьмого числа (ноября) мы закончили и сейчас это можем видеть», — сказала она.
Представитель ЛНР констатировала, что одновременное открытие новых КПП 10 ноября не состоялось, так как Киев «не выполнил обязательства в рамках согласованной дорожной карты».
«К сожалению, он (КПП у Счастья) пустой и не работает по причине провокационных действий со стороны украины, по причине нежелания украины выполнять договорные обязательства между представителями Республики и украиной», — отметила Кобцева.

0

936

0

937

Непоседа13 написал(а):

Предупрежден - значит вооружен мудрость конечно старая, но от этого не менее актуальная.

"Осликам" пи...ц? А шо там тот который "за спиной"? Какое его его мнение? Миротворцы про меж армянами и азербайджанцами это зачёт.Донбасс же пусть гниёт.
Лично у меня есть несбыточная мечта-высказать своё мнение президенту хоть на татами ,хоть в октагоне.
Тварь он.

0

938

Киев использовал гражданских для подлой провокации в Донбассе.
"На фоне того, как суточный прирост инфицированных на Украине превысил 10 тысяч, Киев в одностороннем порядке открыл контрольно-пропускные пункты в Донбассе.
Ранее представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе на переговорах по донбасскому урегулированию Ольга Кобцева заявляла, что республика не намерена запускать работу КПВВ на линии разграничения.
«Украина сменила переговорную позицию, не согласовав ее с нами. Это идет вразрез с дорожной картой, закрепленной в ходе Минского процесса», — сказала она.
Несмотря на это, украинская сторона начала пропускать граждан в серую зону к закрытым КПВВ республики. Неясно, какую цель преследовал Киев, учитывая, что число инфицированных на Украине постоянно растет.
«Это была провокация и им нужен был только хайп, — прокомментировал ситуацию представитель ЛНР на минских переговорах Родион Мирошник. — Я думаю, что с таким же успехом они бы направили их и на минные поля, пожелав доброго пути. Никаких оснований для открытия переходов нет и не было»."

https://news-front.info/2020/11/10/kiev-ispolzoval-gr..

0

939

В Киеве вынесли 3 урока из карабахского перемирия – все намекают на войну.
"Используя опыт Азербайджана, Украина должна развернуть наступление на Донбассе, игнорируя взятые на себя обязательства.
Такое заявление сделал Алексей Арестович. С недавних пор пропагандист является членом украинской делегации в контактной группе по урегулированию конфликта. Несмотря на этот факт, Арестович предлагает силой захватить народные республики.
По его словам, есть 3 пункта ситуации в Карабахе, которые следует усвоить Украине.
«Несмотря ни на какие условия, ни на какое техническое и организационное или численное превосходство, сопротивление всегда имеет значение, — пишет Арестович в социальной сети. — Азербайджанские войска почти освободили родину. Армянские войска, удержавшие позиции, дали возможность Армении избежать разгрома и подписать соглашение с сохранением лица».
Вероятно, киевский пропагандист проводит параллели между Азербайджаном и Украиной, а также Арменией и Россией, полагая, что Москва отступит и не станет защищать российских граждан на Донбассе.
Арестович не стал первым, кто призывал к возобновлению террора против мирного населения Донбасса, отталкиваясь от карабахского конфликта. Однако, у киевских боевиков нет ни шанса против армии РФ, с которой те непременно столкнуться в случае военной авантюры по карабахскому сценарию. Дело в том, что в республиках Донбасса сейчас живут граждане России.
Если наступление Азербайджана — это вызов Армении, то наступление Украины станет вызовом Российской Федерации со всеми вытекающими последствиями, отмечал политолог Ростислав Ищенко."

https://news-front.info/2020/11/10/v-kieve-vynesli-3-

0

940

Соловьёв сейчас рассказывал с экпердами в своём шоу,что будет глобальная война скоро..
Жена насмотрелась, сидит теперь в шоке.Таблетки пьёт.
Типа готовтесь к неизбежному в ближайшие пару лет это будет и всем нам кранты,как я понял с её слов.
Оптимистично,че...
Все зло от зомбоящика.

0

941

Непоседа13 написал(а):

Все зло от зомбоящика.

приятель две штуки прострелил  :rofl: потом семья ружье отняла

0

942

какая зрада

АЗЛК-2141 "Москвич" стал самым популярными автомобилем в Запорожской и Николаевской областях по итогам продаж в прошлом месяце. Именно этот автомобиль чаще всего выбирали на вторичке в этих двух регионах.

Об этом свидетельствует статистика Auto.Ria. Отмечается, что ранее самым популярным автомобилем в Николаевской области на вторичном рынке был Lexus RX, однако теперь местные жители переключили внимание на "Москвичи".

https://auto.ria.com/uk/news/auto/25222 … tyakh.html

0

943

счастья молодоженам

В Украине кондитерша и тату-мастер заключили первый однополый брак с оформлением партнерского договора

Известная в Украине кондитер и консультант по суррогатному материнству Олеся Соломина заявила  о вступлении в однополый брак и о заключении Первого партнерского договора по законам Украины. Документ она подписала вместе с "человеком, с которым она хочет стареть". Об она Соломина написала на своей странице в соцсети.

"Брак - это про базовое чувство безопасности и защищенности. В Украине ЛГБТ-люди не могут вступать в брак, а значит - не имеют всех этих точек безопасности. Это не правильно, точка. Я с детства влюблялась в людей безотносительно того, половые органы их расположены внутри или снаружи", - написала Олеся Соломина.

По ее словам, Партнерский договор был разработан для желающих вступить в брак гей-пар, но случилось так, что первый документ подписали две женщины.

"Первый Партнерский договор, действующий по законам Украины подписан мной и человеком, с которым я хочу стареть. Мы буквально сделали ещё один шаг в будущее. В сторону мира, где люди имеют равные права, независимо от различий",- пишет Олеся Соломина.

Свой пост она сопроводила фото со своей партнершей - тату-мастером Адой Швец.

Создателями Партнерского договора Love Unit являются Олеся Соломина и адвокат Артем Афян.

Известно, что Олеся Соломина - кондитер, эксперт по диетическому питанию. Она шесть лет была в браке с мужчиной и воспитывает двух детей, рожденных суррогатной матерью.

https://strana.ua/news/300411-v-ukraine … -brak.html

https://strana.ua/img/forall/u/10/79/%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA(2).png

0

944

Александрович написал(а):

"Осликам" пи...ц? А шо там тот который "за спиной"? Какое его его мнение? Миротворцы про меж армянами и азербайджанцами это зачёт.Донбасс же пусть гниёт.
Лично у меня есть несбыточная мечта-высказать своё мнение президенту хоть на татами ,хоть в октагоне.
Тварь он.

Вы вообще о чём?У них там "помидоры "опять победили.. Вертолёт туркоазеры сбили и все молчат.Товарооборот у них с ними,как и в нашем случае с украиной...Так шо за нас речи быть вообще не может.Азеры с армянами видать ближе,ну и на дальних подступах"опять же,мы ж вроде как поближе.А так да, "дивизии как прилетят с пво,как замочят всех хохлов",уууу,но это не точно .В армяно-азербайжанскую ветку зайдите почитайте,особенно сразу после сбития вертолёта,там огонь шо было)), ещё сутки искали ракету которая полетела в Баку мстить..Но опять всё закончилось пуком в воду..Шо они будут там писать когда миротворцев начнуть убивать и те и другие посмотрим.

0

945

Автор пишет о скандале вокруг закупки далекой латиноамериканской страной Перу украинских самолетов. Много чести Киеву она не приносит — с украинской стороны наблюдается вопиющий непрофессионализм и коррупция, которые превратили Ан-178 в «самолет-невидимку». Когда стало непонятно, увидит ли Перу эти машины, на сцене появился конкурент из РФ.

После выявленных нарушений правительство Перу приостановило исполнение контракта на куплю-продажу вышеупомянутого самолета, поскольку стране невыгодно приобретать несоответствующий международной сертификации аппарат. В июне 2020 года бывший посол Украины Игорь Тумасов подтвердил отсутствие международного сертификата, и был уволен президентом Украины Владимиром Зеленским.

Россия обновила версии тяжелых самолетов Ил-76 и среднего самолета Ил-112, представляющих собой реальную альтернативу самолету Ан-178, который Украина намерена продать Перу за 65 миллионов долларов США для министерства внутренних дел южноамериканской страны.

Договор по поставке самолета в Андскую страну был сорван после ряда нарушений в переговорном процессе, как то:

— Самолет не имеет международной сертификации, из-за чего не было зарегистрировано ни одной продажи летного аппарата на экспорт. Более того, нет информации о выполнении летных часов, необходимых для получения вышеупомянутой сертификации.

— Присутствие на подписании контракта на покупку и продажу вышеупомянутого самолета генерала Альфредо Вильдосо Рохаса, являвшегося главой полицейской авиации, в отношении которого проводилось расследование в связи с делом о коррупции, связанным с приобретением 35 тысяч масок и другого оборудования для обеспечения биобезопасности сотрудников Управления полицейской авиации на сумму, эквивалентную примерно 558 479 долларов, и который сейчас находится в тюрьме по решению Первого следственного суда Кальяо.

— Покупка воздушного судна осуществляется вне рамок Закона о государственных контрактах посредством директивы, утвержденной 27 декабря 2018 года, и Верховного декрета, в котором указано, что покупка данного летательного аппарата продиктована национальными интересами страны, без включения антикоррупционной оговорки в договор купли-продажи.

— Заявления тогдашнего генерального директора конгломерата предприятий Украины "УкрОборонПром«Павла Букина о том, что Перу может стать «первым испытательным полигоном для нового грузового самолета», созданного в госкомпании «Антонов», которая якобы выиграла тендер в Перу.

— Увольнение Айвараса Абромавичюса с поста генерального директора «УкрОборонПром», который на короткое время сменил своего предшественника Павла Букина и который в интервью украинскому «24 каналу» прокомментировал, что за пять лет предприятие «Антонов» не произвело ни одного самолета, и уточнил, что Ан-178 для Национальной полиции Перу — один из пяти самолетов, которые находились в производстве. По информации украинской прессы, он также был причастен к коррупционным схемам на Украине.

— Проблемы, с которыми сталкивается Украина в приобретении комплектующих российского производства, необходимых для выпуска данного типа самолетов; замена и адаптация этих деталей на детали западного и украинского производства, период испытаний которых начнется в конце 2020 года, что подразумевает около 1800-2000 летных часов в год и наличие около 5 прототипов, которыми не располагает украинская сторона. Все это необходимо для обеспечения пригодности самолета в пределах страны происхождения и для получения сертификации, необходимой для его экспорта, не говоря уже о летных испытаниях на территории страны, которая намерена его приобрести: взять, к примеру, Перу, страна, которая отличается глубоким рельефом. При этом, официально не сообщалось, что якобы имеющийся в распоряжении Украины Ан-178 выполняет необходимые для проведения испытаний летные часы, и что в этой стране для этого имеется необходимый минимум вышеуказанных прототипов, что действительно внушает большое недоверие.

— Спорная форма оплаты. Сообщается, перуанская сторона уже выплатила аванс в размере 30% от стоимости, что эквивалентно примерно 19,2 миллиона долларов, штрафные санкции за просрочку поставки в срок (от одного до двух месяцев) составляют всего 5 тысяч долларов в месяц, что является чудовищно низким штрафом для подобной закупки. Если бы задержка поставки достигла 12 месяцев, то штраф составил бы 70 тысяч долларов. Это слишком благоприятные условия для украинской стороны, поскольку в международной практике при таком виде переговоров штраф за каждый день просрочки составляет 0,10% от стоимости контракта.

— Риск того, что договор будет признан недействительным в случае, если стороны примут такое решение или одна из них примет одностороннее решение в связи с нарушением некоторых пунктов дефектного договора, не выгоден перуанской стороне, так как она не сможет вернуть средства, уже перечисленные украинской стороне.

Процедура приобретения «самолета-невидимки» Ан-178 началась в 2019 году во время срока тогдашнего главы Министерства внутренних дел Карлоса Морана, который утвердил кандидатуру генерала полиции Орландо Веласко Мухики и командующего Мигеля Уамана Рейеса на поездку в Украину для участия на военной выставке, где они могли наблюдать испытательный полет Ан-178.

После вышеупомянутых нарушений правительство Перу приостановило исполнение контракта на куплю-продажу вышеупомянутого самолета, поскольку стране невыгодно приобретать несоответствующий международной сертификации аппарат. В июне 2020 года о проблемах летательного средства заявил бывший посол Украины Игорь Тумасов, который также был уволен президентом Украины Владимиром Зеленским.

Отметим, что в Перу и Украине есть политические элиты, для которых характерна высокая коррумпированность и бесстыдство, из-за чего в странах совершается множество коррупционных преступлений, в которые эти элиты так или иначе вовлечены.

В случае с Ан-178 на самом деле все могло быть прозрачнее, если бы применили Закон о государственных контрактах, с включением антикоррупционных оговорок в договор купли-продажи, с участием военно-воздушных сил Перу, которые в рамках военно-технического сотрудничества между Перу и Россией имеют подготовленных в евразийских державах специалистов, которые знакомы с этими самолетами и свободно владеют русским языком.

Скандал с покупкой Ан-178, как и скандал с вертолетом МИ-8, наводит нас на мысль о том, что Перу и Украина занимаются разработкой международной схемы для совершения оговоренных коррупционных преступлений. По информации альтернативной прессы, освещающей происходящее в самопровозглашенных ЛНР и ДНР на востоке Украины, в случае с южноамериканской страной это преступление является двойным, так как лица, причастные к нему, не только обманывают перуанское население, налоги которых идут на покупку самолета, но и соглашаются финансировать страну с фашистским и неонацистским политическим руководством.

https://inosmi.ru/military/20201111/248514943.html

Отредактировано читатель (2020-11-12 07:38:17)

0

946

"Слава Украине! Боже, храни Америку!" Зеленский поздравил США с Днем ветеранов
https://sharij.net/slava-ukraine-bozhe- … -veteranov

0

947

0

948

0

949

Куев. Театрально-художественная композиция.
"Пленение российского оккупанта на Донбассе бойцами УПА".
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/390084.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/93899.jpg
Новое поколение..Сколько им в 2014 был?

0

950

Непоседа13 написал(а):

Куев. Театрально-художественная композиция.

могли бы бойцов в вышиванки одеть...всё через ж...

0

951

Армия Украины за сутки трижды обстреляла территорию ДНР – СЦКК.   https://dan-news.info/defence/armiya-uk … -sckk.html
Контррозвідка у Дніпрі затримала терориста-розвідника з "ЛНР". ФОТО. http://censor.net/ua/n3230710
ЛАВРОВ РАСКРИТИКОВАЛ УКРАИНСКИЙ ПЛАН ПО ДОНБАССУ И ВЫДВИНУЛ ПРЕТЕНЗИИ ГЕРМАНИИ И ФРАНЦИИ.  https://novosti.dn.ua/news/306406-lavro … -y-francyy
BMW обозначила на своих картах Крым российским. Как поступают другие производители?  https://www.bbc.com/russian/news-54886561.amp
РФ защитит своих граждан на Украине, если закон об их выселении вступит в силу, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев:  http://go.tass.ru/ajyK
В Киеве из-за ошибки хирургов умерла супруга экс-министра здравоохранения https://inforesist.org/v-kieve-iz-za-os … hraneniya/
Кравчук заявил, что Киев "выполнял и будет выполнять минские договоренности":  http://go.tass.ru/WbHb
Партия Медведчука призвала сторонников голосовать за Филатова на пост мэра Днепропетровска https://t.me/dpdnevnik/745

0

952

0

953

Сотрудники стахановской ГИБДД на тренировке отработали сопровождение эвакуированных лиц

Сотрудники Стахановского отделения ГИБДД МВД в рамках плановых комплексных тренировок отработали условное сопровождение спецавтобусов с жителями прифронтовых сел, эвакуируемых из зоны условных обстрелов. Об этом сообщили в администрации Стаханова.
"12 ноября на территории Стаханова в рамках отработки чрезвычайных ситуаций (в ходе) комплексной тренировки органов управления и сил гражданской защиты два экипажа отделения ГИБДД Стахановского ГУВД МВД ЛНР приняли участие в сопровождении колоны спецавтобусов с мирными гражданами – жителями населенных пунктов Петровеньки и Хорошее", - говорится в сообщении.
По замыслу тренировки, жителей населенных пунктов, оказавшихся в условном эпицентре боевых действий, эвакуировали в Первомайск.
"Сотрудники ГИБДД Стахановского ГУВД МВД ЛНР сопроводили колону спецавтобусов от въезда в Стаханов (со стороны Кировска) в город Первомайск", - уточнили в администрации.
Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о проведении в период с 10 по 14 ноября совместных действий в рамках реагирования на кризисные ситуации и возможные внешние угрозы.
Ранее все ведомства, а также администрации городов и районов ЛНР, задействованные в комплексных тренировках сил и средств гражданской защиты, сообщили о готовности к предстоящим мероприятиям.
***********
МВД ЛНР на время тренировок взяло под охрану социально важные объекты Республики

Сотрудники МВД ЛНР на время плановых комплексных тренировок органов управления и сил гражданской защиты взяли под охрану социально важные объекты Республики для недопущения провокаций. Об этом сообщил центр общественных связей ведомства.
"В ходе плановых комплексных тренировок органов управления и сил гражданской защиты, действующих в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством МЧС, сотрудниками Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики с целью недопущения провокационных действий взяты под охрану ключевые объекты гражданской инфраструктуры", - говорится в сообщении.
В Министерстве отметили, что тренировочные мероприятия позволяют отработать слаженность действий всех подразделений ведомства.
Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о проведении в период с 10 по 14 ноября совместных действий в рамках реагирования на кризисные ситуации и возможные внешние угрозы.
Ранее все ведомства, задействованные в комплексных тренировках сил и средств гражданской защиты, сообщили о готовности к предстоящим мероприятиям.

0

954

Песков: Не будет, как в Карабахе - Москва не планирует вводить на Донбасс своих миротворцев

Москва не планирует вводить миротворцев на Донбасс, как в Нагорный Карабах.
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, Москва выступает против ведения военных действий и того, чтобы где-то приходилось прибегать к введению миротворцев,
«Москва не хотела бы, чтобы где-то велись боевые действия, чтобы приходилось прибегать к такому инструменту, как введение миротворцев, вот чего хотела бы Москва», – ответил Песков на вопрос журналистов, хотела бы Москва при каких-то условиях ввести миротворцев на Донбасс, как это произошло в Карабахе.
Напомним, что ранее вице-премьер-министр Украины Алексей Резников заявил, что вопрос миротворческой миссии ООН на Донбассе пока что отложен, но не снят с повестки дня.

0

955

«На украинской границе с Крымом поймали чиновника «Черноморнефтегаза», который "не предавал Украину"

В Херсонской области Украины на границе с российским Крымом украинские силовики арестовали начальника отдела транспорта и авиации российского государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаза» Николая Федоряна. Высокопоставленный российский чиновник заявил, что... является гражданином Украины и никогда ее не предавал, а границу с 2014 года пересекал уже много раз.

«Вину свою не признаю. Не изменял Украине. Я 10 раз пересекал границу Крыма и Украины... Если бы я чувствовал, что совершил что-то противоправное против Украины, то сидел бы там и молчал» - сообщил Федорян, не уточнив как он, будучи гражданином Украины, мог занимать высокую должность в российском государственном предприятии.

В период украинской власти в Крыму Николай Федорян был начальником милиции Судака, а затем заместителем министра внутренних дел Крыма.

Его считали человеком экс-председателя Верховного совета Автономной Республики Крым Бориса Дейча.

«Сколько еще таких «спящих» распихал старик Дейч по различным крымским кабинетам?» – интересуется telegram-канал «Карадагский змей».

«Сейчас ещё выяснится, что не просто сидел и молчал, а в чём-то даже помогал Украине, – предполагает telegram-канал «КУ-КУшКИНО Гнездо». – У народа совсем мозгов нет? Или страх потеряли? И то и другое им не в плюс и не на пользу. К «Черноморнефтегазу» не первая претензия относительно кадров, которые там на передержке отсиживаются».

«На данном предприятии собрались экс-правоохранители Украины, которые за бюджетные деньги бухают прям на рабочем месте, заказывают еду из ресторанов. Там работают бывшие СБУшники, которые после крымской весны уехали в Киев, там работают сторонники Евромайдана! И вот сотрудник режимного объекта, государственной важности, оказывается регулярно ездил на Украину! А не вывозил ли он госсекреты?» - пишет крымский общественник Александр Юрьев на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Херсонский городской суд уже избрал меру пресечения Федоряну. Экс-милиционера арестовали на 60 дней с правом внесения залога. Бывший чиновник МВД, подозревается в "государственной измене" и "преследовании крымско-татарского населения Крыма" (речь идет о задержаниях боевиков запрещенной в России и многих странах мира группировки"Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" («Партия исламского освобождения»). При этом украинские СМИ заявили, что Федорян "может выйти из-под стражи под залог в размере 1 миллион 600 тысяч гривен".

"Судом учтены тяжесть инкриминируемого преступления, а также его общественный резонанс, и определен размер залога выше максимального предела", - отметили в прокуратуре "незалежной".

Вероятно по возвращению Федоряну придется держать ответ и перед российским правосудием, ведь государственные служащие в РФ не могут быть иностранными гражданами».

0

956

Любой «мирный план» Киева сводится к созданию концентрационных лагерей для «зомбированной советской ваты».
И не важно, кто возглавляет украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе – маразматик Кучма или такой же экс-президент Кравчук, кто является президентом Украины – «сывочолый гетманоид» Порошенко или больной ковидом (и не только) легализатор марихуаны Зеленский. Парадигма «переговорной позиции» остается неизменной на протяжении последних шести лет: «выборы в Донбассе возможны только после полной фильтрации местного населения».

Впервые идея концлагерей для «ваты» была сформулирована вице-спикером Оксаной Сыроид из расово правильной львовской партии «Самопомощь» («клуб галичанских онанистов»). Сыроид с молоком неизвестной матери впитала в себя идею расовой чистоты нации, которую совершенствовала на деньги Сороса. У нее типичная биография грантососки. Сначала «Украинский правовой фонд», созданный на деньги Фонда «Возрождение». Кстати, одним из основателей этой структуры был нынешний судья Конституционного суда Сергей Головатый. Это к вопросу о масштабах внедрения соросовской агентуры в украинскую систему власти. Затем Сыроид стала получать зарплату от посольства США в рамках так называемого «Реанимационного пакета реформ». Во время «революции достоинства» грантососы создали коалицию «неправительственных организаций» и назвали ее «Пакет». Так было удобнее осваивать средства, выделяемые на реализацию переворота.

Потом была «Самопомощь», прохождение в парламент и должность вице-спикера при Парубие. Идея строительства фильтрационных лагерей была озвучена Оксаной Сыроид в 2017 году, уже после подписания Минских соглашений. По ее глубокому убеждению, «кремлевская пропаганда оказала слишком сильное влияние на сознание жителей оккупированных территорий, которые уже не в состоянии адекватно оценить национальную культуру Украины». Какие выборы? Надо сначала всех интернировать, разместить в лагерях, разделить на категории лояльности, провести тесты и только потом допускать к голосованию.

Во фракции «Самопомощь» даже начали разрабатывать соответствующий законопроект. Помню, была оживленная дискуссия насчет сроков «поражения в правах» жителей Донбасса. Хватит ли десяти лет для того, чтобы полностью прочистить сознание бывших жителей «оккупированных территорий»? Большинство было твердо уверено: нет, не хватит. Минимум 25 лет. И то потом все подозрительные лица должны сдать специальные экзамены на знание языка, гимна и истории освоения украинцами просторов Вселенной. Специальная комиссия должна решить: достоин ли узник фильтрационного лагеря получить право голосовать, или же он лишь притворяется патриотически настроенным жителем Украины. Предусматривалось использование полиграфа при определении степени лояльности интернированных.

От принятия соответствующего закона спасла только легендарная жадность Петра Алексеевича. Был такой персонаж во времена его президентства – Юрий Стець. Кум Порошенко, бывший продюсер «5-го канала» и сказочный патриот. Он возглавлял «Минстець» – Министерство информационной политики. И предложил освоить несколько миллиардов гривен на «пропагандирование украинского образа жизни». Построить сеть телевышек и радиостанций, которые должны вещать на оккупированные РФ исконно украинские территории. Проект запустили, средства списывались на радиопередатчики, «иностранное вещание», телевышки, «крымскотатарский телеканал АТР» и на эпопею с восстановлением центра вещания на горе Карачун.

При Зеленском некоторое время стеснялись упоминать про лагеря. Тоже сначала стали говорить о «гибридной информационной войне», «контрпропаганде», создании специального телеканала, вещающего для жителей Донбасса. Канал создали. Назвали его «Дом». Благодаря тому, что на работу в «Дом» набрали клинических «порохоботов», выпущенных из дурдома в связи с ликвидацией психбольниц, вещание получилось так себе. Примерно пять человек смотрят канал в «Ю-тюбе».

Короче, стеснительность «зеленой» власти как рукой сняло. Особенно после того, как наш лидер чуть ли не одним из первых поздравил Байдена с избранием главным на Арлингтонском кладбище. Идея «фильтрационных лагерей» была творчески доработана в Кабинете министров по поручению Офиса президента. Ее лишь слегка замаскировали под выполнение Женевской конвенции об обращении с военнопленными. Неудобно вот так прямо всех приглашать в благоустроенный лагерь. Как говорит Кравчук на заседании ТКГ, «у нас демократическая страна с суверенным парламентом». Очень ржачно.

Название законопроекта тоже не особо режет глаз. Что-то об особенностях обращения с животными, военнопленными и интернированными в особый период. Но если вчитаться, то все становится на свои места. Понятно, что после «восстановления контроля над украинско-российской границей» (первый пункт мирного плана Кравчука) на всей территории Донецкой и Луганской областей устанавливается «особый период». Кравчук говорит, что это делается для проведения «выборочной амнистии»: «тех, кто убивал за деньги, мы никогда не простим». Как бы справедливое наказание. Ага. Читаем проект Зеленского–Шмыгаля. Первым делом будут составлены списки неблагонадежных жителей ДНР и ЛНР. СБУ поручается «осуществлять меры по выявлению граждан, которые... представляют угрозу национальной безопасности». Дальше списки подаются в Генеральный штаб, который «решает вопросы об интернировании таких лиц».

Никаких судебных разбирательств, публичных процессов и прочих излишков демократии. Генштаб принимает решение: этих в лагеря, а этих отпустить с пометкой «намеревался сбросить маску показного патриотизма». Сроки содержания не оговариваются. Вероятно, до полного исправления врагов нации.

Поскольку у нас децентрализация, то органы местного самоуправления принимают решения об «определении мест для принудительного поселения интернированных лиц». На мой взгляд, логично было бы размещать подобные лагеря во Львовской и Тернопольской областях. Сразу же было бы решено несколько проблем. Прежде всего, квалифицированный персонал для охраны подобных объектов и работы с интернированными есть в каждом селе. Навыки работы в лагерях здесь передаются на генном уровне из поколения в поколение. Затем – эффективно решается вопрос с возможными побегами. Нулевая толерантность к «вате» гарантирована. Местное население становится надежным помощником правоохранительных органов в поиске и выявлении беглецов. Следующий момент: законопроект предусматривает использование средств международных организаций в обустройстве лагерей для интернированных. Удобные карцеры для нарушителей режима, вольеры для содержания собак, поставляемых нашими надежными партнерами из Германии. Британские и американские специалисты по допросам. Надо ведь узнать, есть ли у интернированных паспорта ЛНР, ДНР и РФ. Если есть, то куда они их спрятали? Возникает масса проблем: организация диетического питания, выезд на работу по обустройству «маетков» коренного населения нации, проведение медицинских экспериментов по выявлению эффективности европейских и американских вакцин. Вырисовываются миллионные объемы, которые уже готовы осваивать многочисленные неправительственные организации культурной колыбели нации.

Остается только придумать правильные названия для концлагерей. К примеру, «Веселка», «Сонечко», «Надия». Девиз уже есть: «кожному свое» («каждому свое»).
https://cont.ws/@4197010Aa

0

957

Национальная полиция закрыла уголовное производство в отношении Джозефа Байдена, которое было возбуждено по заявлению экс-генпрокурора Виктора Шокина.
Об этом сообщил в комментарии Укринформу осведомленный источник в Офисе генпрокурора.

"Нацполиция закрыла уголовное дело в отношении Джозефа Байдена, которое было возбуждено по заявлению бывшего генпрокурора Виктора Шокина", - сообщил источник.
Собеседник агентства добавил, что дело было зарегистрировано по ст.344 УКУ (вмешательство в деятельность государственного деятеля) в Государственном бюро расследований во исполнение решения суда. Позже бюро его перенаправило на расследование в Печерское управление Нацполиции, которое и закрыло дело 23 сентября текущего года.
Как сообщалось, судья Печерского суда Киева Сергей Вовк обязал открыть дело из-за "неправомерного вмешательства" бывшего вице-президента США Джозефа Байдена в деятельность экс-генпрокурора Виктора Шокина.
Ранее Шокин заявил, что в 2016 году его уволили с должности генпрокурора из-за давления бывшего вице-президента США Байдена. Шокин считает, что причиной стало расследование деятельности компании Burisma, в правление которой входил сын Джо Байдена Хантер.
По сообщениям СМИ, Джозеф Байден опережает действующего президента Дональда Трампа на президентских выборах в США.

0

958

Украина в ОБСЕ требует от России объяснить появление на Донбассе новейшей военной техники из РФ
Украина требует от России предоставить объяснения по поводу того, как обнаруженный Миссией ОБСЕ российский комплекс радиоэлектронной борьбы "Леер-3" оказался на Донбассе и кто им управлял. Об этом Постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк заявил во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в четверг в Вене, - сообщает "Укринформ".
"Россия должна прекратить поставки вооружения, боеприпасов и наемников и вывести их из Украины. 8 ноября СММ заметила систему электронной борьбы СБ-341В" Леер-3 "на аэродроме близ города Луганск. Это - современная российская система, выпускается с 2015 года. Мы призываем российскую делегацию объяснить, как эта система попала на территорию Украины, и кто ею управляет ", - заявил он.
Ранее в СММ ОБСЕ сообщили, что 8 ноября на территории аэродрома вблизи оккупированного Луганска беспилотный летательный аппарат (БПЛА) СММ малого радиуса действия обнаружил комплекс радиоэлектронной борьбы (СБ-341В "Леер-3").
https://m.ostro.org/general/world/news/600955/
ОБСЕ-как агент западной разведки в Донбассе работает в интересах противника..

Как сообщалось, Миссия ОБСЕ уже неоднократно информировала об обнаружении на временно оккупированном Донбассе различных типов российских систем радиопомех и радиоэлектронной борьбы: Р330 "Житель", "Леер-3" СБ-341В, 1Л269 "Красуха-2", РБ-109A "Былина" , "Репеллент-1", "Торн", "Тирадо-2" и др.

0

959

Без инвестиций и сбыта "Мотор Сич" не выжила: Богуслаев закрывает предприятие и увольняет сотрудников.

Работа ПАО "Мотор Сич" прекращается, а сотрудники отправляются "в простой". Об этом сообщают городские СМИ Запорожья, ссылаясь на работников предприятия, которые уже ознакомились с соответствующим приказом своего руководства, которое поясняет свое решение эпидемиологической ситуацией.
Как известно, в настоящее время фактически управляет "Мотор Сиччю" почетный президент Вячеслав Богуслаев, хотя такой должности в штатном расписании нет. Он с 90-х годов управлял предприятием, а после приватизации и до продажи контрольного пакета китайским инвесторам в 2016 г. был его собственником. ПАО "Мотор Сич" до сих пор официально руководят топ-менеджеры, которые были назначены в конце 2015 года Богуслаевым перед заключением сделки с китайцами. Поскольку акции ПАО "Мотор Сич" арестованы судом по политически мотивированному уголовному расследовании, предприятие три года не проводит собрания акционеров, а это, в свою очередь, не позволяет владельцам акций назначить новый менеджмент и переизбрать органы управления АО.

[spoiler="+"]Эксперты связывают остановку производства на "Мотор Сичи" и сокращение численности сотрудников со сложным экономическим положением предприятия. Российский рынок утрачен с 2014 г., а поставки в достаточном объеме на рынок КНР невозможны из-за того, что украинская власть с 2017 года блокирует китайским акционерам доступ к предприятию, 2019 год завершен с чистым убытком 532,72 млн грн., перед этим первое полугодие 2019 года — "минус" 426 млн грн., первый квартал 2020 года — "Мотор Сич" отчитывается о чистом убытке в размере 219 млн грн. Из-за ухудшения ситуации завод только за 2 последних года покинули свыше 4,5 тысяч сотрудников, а в целом за время нестабильности было потеряно порядка 8 тыс. сотрудников. Суды рассматривают дела о растратах и хищениях руководителей АО "Мотор Сич" на сумму около 0,5 миллиарда гривен. Недавно правоохранители раскрыли кражу с завода авиационного двигателя, который один из руководителей предприятия пытался сбыть у себя в гараже.

Ранее заместитель главы одного из профильных комитетов ВРУ заявил, что Вячеслав Богуслаев получил от китайцев около миллиарда долларов, а арест акций позволяет ему и подконтрольному ему менеджменту предприятия до сих пор осуществлять фактический контроль над предприятием и до сих пор бесконтрольно грабить "Мотор Сич". Данная схема была реализована Богуслаевым совместно с экс-президентом Петром Порошенко и руководителем СБУ.

Китайские собственники контрольного пакета акций с момента его покупки из-за арестов акций не имеют влияния на управление АО "Мотор Сич", соответственно, не могут вмешаться в ситуацию, уволив неэффективный менеджмент Богуслаева, и восстановить нормальную деятельность завода. А последние несколько месяцев китайские инвесторы безуспешно пытаются в украинских судах отменить действующие аресты, чтобы получить доступ к управлению активом, в который инвестировано около миллиарда долларов. В частности, они направили в украинское Министерство юстиции Украины претензию о намерении обратиться в международный арбитраж и взыскать с Украины $ 3,5 млрд за ущерб, причиненный им действиями украинских органов власти.

https://ukranews.com/news/738406-bez-in … -uvolnyaet

Отредактировано Иван Иванович (2020-11-13 11:20:55)

0

960

Непоседа13 написал(а):

Песков: Не будет, как в Карабахе - Москва не планирует вводить на Донбасс своих миротворцев

"Миротворцев" поставят на российско-украинской границе... Потом, когда надо будет фильтровать траффик беженцев. :(

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-224