СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-224


Новороссия и Украина-224

Сообщений 61 страница 90 из 982

61

Грызлов заявил о фактическом прекращении Минских соглашений
https://ria.ru/20200930/donbass-1578023881.html
Сегодня заседание ТКГ было на грани срыва из-за нежелания ОБСЕ и делегации Украины вести фиксацию (стенограмма, аудио, видео) заседания. Киев отказывается от фиксации любых договоренностей, как будто заранее знает, что не будет их выполнять — полпред президента РФ Борис Грызлов
Заблокированы все предложения по контролю за прекращением огня, сорваны договоренности о совместных инспекциях, создаются позиции ВСУ в зонах разведения. Это нельзя рассматривать иначе, как подготовку ВСУ акций против Донбасса. Войну могут возобновить в любой момент.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t76157.jpg

0

62

Кравчук — Грызлову: Мы не в СССР и не под Кремлем. Независимое государство, которое не позволит диктовать условия https://inforesist.org/kravchuk-gryzlov … -usloviya/
Анна Герман объяснила, как Лукашенко одним своим решением может лишить проблему Донбасса. https://ukraina.ru/amp/news/20200930/10 … ssion=true
Украина поставит армии Азербайджана 100 миномётов "Молот" с боекомплектом, - Зеленский.

0

63

https://donrf.livejournal.com/918149.ht … ium=social
"Ознакомился с заявлением от лица украинского президента на официальном сайте, в котором обозначается, что главной целью Киева является «возвращение временно оккупированных территорий исключительно на украинских условиях».

Возникает вопрос: о каких оккупированных территориях идет речь? Если о территориях Республик Донбасса – то кто их оккупировал? Уроженцы Донецка, Макеевки, Шахтерска и Новоазовска, которые всю жизнь живут в этих городах и не оставили их даже после того, как Украина начала их обстреливать?

Видимо, в 2014 году, когда начался конфликт в Донбассе, плотный гастрольный график не всем позволял отслеживать события. Я напомню. Конфликт начался именно из-за того, что жители Донбасса категорически не согласились жить в соответствии с «украинскими условиями». Свой отказ от этих самых условий народ Донбасса четко обозначил, в том числе в Иловайске и в Дебальцево. И теперь минский процесс является единственным механизмом, благодаря которому стороны имеют все более призрачные шансы мирно урегулировать возникшие противоречия.

Однако Киеву нет дела ни до своих международных обязательств по Минским соглашениям, ни до возобновления мира в Донбассе. Равно как и судьбы миллионов жителей для украинских чиновников – пустой звук.

Тем не менее мирный путь у Украины только один, и он невозможен без прозрачного, непосредственного и результативного диалога с нами на минской площадке. Поэтому украинскому руководству необходимо заканчивать с ультиматумами и громкими формулировками и приступать к выполнению своих обязательств.

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики"

Хороший текст, подпись вот только неправильная - согласно канве надо было "временный Глава ОРДО, кандидат в Верховную Раду Украины". Ибо просится Денис наш Владимирович именно вна Украину, в этом самом особом статусе. Впрочем к нему претензий особых нет - человек работает работу, очень даже близкую к его работе предыдущей, а именно рассказывает на арене внешней одно, на внутренней другое. Это знаете ли как у плохого фокусника - все в принципе понимают что туз выпадает из рукава, но деться некуда, приходится смотреть, ибо есть надежда что после антракта будет что то интересное.

Да и желание жечь глаголом в принципе понятно - Фокина из ТКГ выставили, а Зельц окончательно осмелев и поняв что противостоит зомби имени покойной Украины зияющее ничто заявил:

"абсолютное и долгосрочное прекращение огня на Донбассе, освобождение всех удерживаемых лиц, вывод всех незаконных вооруженных формирований и военной техники с территории Украины, полная деоккупация и возвращение Украине контроля над границей с Россией"

где именно он видел требования Москвы, при чем заявил пребывая в полной убежденности что за это ему ничего не будет. И ведь таки не будет, тут рядом признанных армян, членов ОДКБ бьют, и что? А ничего. А уж краину точно никто не тронет, ну пока в Крым с дурного ума не полезут.

В сущности перед нами банкротство очередного ХПП, со ставкой на очередного олигарха, этот раз иудейского вероисповедания. Перед этим ставили на Лучший шанс вероисповедания православного, следующий надо попробовать поискать огнепоклонника или будиста - авось взлетит. Других то вариантов в принципе нет, не силой же на самом деле действовать, партнеры жы...Остается бодать лбом стену в поисках теперь уж точно пророссийского шута или там ассенизатора, ибо имитация всяко лучше демонстрации полной недееспособности. А если что пойдет не так - у Дениса Владимировича спина широкая, уйти за нее легко. Страшно только то что в этом долбанном цирке приходится участвовать ни в чем не повинным жителям Донбасса.

0

64

Зеленский ввел в Украине день территориальной обороны: Цель – сохранить целостность страны.   https://news.liga.net/politics/news/zel … ost-strany

0

65

Кравчук о Фокине: "Ну, кто мог знать, что у него такая позиция ""
****
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t637019.jpg
Через пожежну небезпеку і загрозу життю людей тимчасово припинено роботу КПВВ «Станиця Луганська»    https://bit.ly/3l6VsGb

0

66

Новости важные, новости неважные.   https://donrf.livejournal.com/918448.ht … ium=social
Самая важная конечно - пожары в оккупированной части ЛНР, четверо погибших, десятки пострадавших, уничтоженное имущество...Все это страшно и много, особенно для края избитого войной и гиднистю, а вот тот факт что для властей Рейхскомиссариата виновными являются Республики, точнее Путиен, это как раз неизбежно, но об этом ниже.
--------
Четвертый выпуск проекта «Глава о важном», где Леонид Пасечник рассказал о ходе интеграции с РФ, процессе паспортизации населения, а также о получении российского гражданства жителями ЛНР

0

67




0

68

ЛНР гарантирует неприменение ПВО, если Киев задействует пожарную авиацию

Народная милиция Луганской Народной Республики гарантирует неприменение средств противовоздушной обороны (ПВО) в случае использования Киевом авиации для тушения пожаров на подконтрольной Украине территории Донбасса, заявил начальник управления оборонного ведомства Республики Ян Лещенко.
"В связи с продолжающимися пожарами в Донецкой и Луганской областях и увеличением территории их распространения призываем украинское руководство незамедлительно принять меры для локализации очагов возгорания вплоть до применения специальной авиации. Со своей стороны Народная милиция готова предоставить гарантии о неприменении средств ПВО", - сказал он.
Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины, в течение суток 30 сентября на территории Луганщины было зафиксировано 146 природных пожаров, которые вследствие сложных погодных условий быстро распространились на значительные площади. По состоянию на 10:00 1 октября продолжается ликвидация 64 возгораний.

0

69




"150 000 жителей ЛНР уже граждане России и желающих все больше" – МВД ЛНР.
"Заместитель министра внутренних дел, начальник полиции общественной безопасности МВД Республики Михаил Параскеев сообщил о том, что гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ежедневно получают более 600 жителей ЛНР.
«Ежедневно более 600 граждан доставляются в пункты выдачи паспортов РФ в Ростовской области. В городе Новошахтинске состоялась юбилейная выдача (150-тысячного) паспорта жителю города Петровское Геннадию Лукашову», — рассказал замминистра.
Он отметил, что Министерством внутренних дел ЛНР, совместно с другими ведомствами Республики «успешно налажен процесс приема заявлений на получение российского гражданства, а также доставки граждан в пункты выдачи паспортов гражданина Российской Федерации в Ростовской области»."
https://news-front.info/2020/10/01/150-000-zhitelej-l

0

70


0

71



0

72

Военный преступник Руслан Хомчак, который занимает пост главнокомандующего ВСУ, заявил, что военные действия на Донбассе могут возобновиться.

«На линии разграничения в Донбассе действует полный и всеобъемлющий режим прекращения огня. Его введение позволило существенно снизить огневую активность противника, однако вероятность возобновления локальных боевых действий остается», — сказал он.
Если ВСУ не будут нарушать соглашения и сами не возобновят огонь, то можно не обсуждать этот вопрос. Республики Донбасса соблюдают режим перемирия.

0

73

0

74

0

75

ДНР: Троих украинских военных задержали при попытке продать партию оружия
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/09/30/ … u-oruzhiya

0

76

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t379445.webp
"Самое главное, что мы получили режим тишины, и уже работают два пожарных самолёта и вертолёт. Приблизительно сгорело 250 домов, около 10 000 гектар леса. В семи районах одновременно началось 146 очагов пожара. Ветер 30 м/с - и все в разных точках. На данный момент погибли шесть человек. Из них три человека - без ожогов, физических повреждений, у них не выдержало сердце. Также умер один лесник, и двух нашли в домах, ждем заключения врачей. Но мы пока все не посмотрим, не можем утверждать какие-то цифры, и делать окончательные заключения", - сказал Гайдай.

По словам губернатора, рассматриваются три причины возникновения пожара: обстрел территории трассерами со стороны сепаратистов, замыкание в результате падения деревьев на электролинии под воздействием сильного ветра, умышленные поджоги.
"Не верю, что одновременно у нас 146 очагов пожара возникло в разных концах области", - заявил Гайдай.

По данным премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, правительство выделит средства из резервного фонда государственного бюджета для помощи пострадавшим и ликвидации последствий пожаров в Луганской области.

"Сумма ущерба еще устанавливается. Ожидаем оперативных расчетов от Луганской областной военно-гражданской администрации и ГСЧС", - написал премьер в Twitter.

По его словам, на место срочно вылетела правительственная команда в составе первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового, первого заместителя министра реинтеграции Ростислава Замлинского и председателя Гослесагентства Василия Кузевича.
"Ситуацию по тушению лесного пожара в Луганской области сегодня рассмотрит комиссия ТЭБ и ЧС", - добавил Шмыгаль.

Шмыгаль - о пожарах в Луганской области. Скриншот телеграм-канала Шмыгаля. https://diana-mihailova.livejournal.com/5518939.html

0

77

Поліція Донеччини підготувала сили для відновлення публічної безпеки на тимчасово окупованих територіях http://police.dn.ua/news/view/politsiya … eritoriyah
Крулько: на курсах английского больше всего запомнилось пение гимна Украины. https://sharij.net/krulko-na-kursah-ang … na-ukrainy
Нафиг голову всякий хренью забивать..Для польского место нужно оставить в башке...

0

78

Китайские инвесторы «Мотор Сичи» хотят взыскать с Украины 3,5 млрд долларов — СМИ https://sharij.net/kitajskie-investory- … ssion=true
Стрельба на "Вокзальной" в Киеве: появились новое видео и детали разборок https://apostrophe.ua/news/society/kiev … rok/210766
Які успіхи "кварталівської" кінокомпанії в Росії: журналісти проаналізували звіт. https://24tv.ua/rosiyska-kompaniya-95-k … i_n1427321

0

79

Денис Казанский: Выборы в Славянске. Реванш сепаратизма
"Вижу, многие возмущаются, что Неля Штепа избежала ответственности за государственную измену и баллотируется в мэры Славянска. Увы, на самом деле ситуация еще хуже"
https://inforesist.org/vybory-v-slavyan … paratizma/
"СН" у Миколаєві висунула в депутати Клецова, який виступав на "Новоросія ТВ" на підтримку найманців РФ
http://censor.net/ua/n3222468
У кандидата на голову Стрыйской ОТГ от ВО «Свобода» Бориса Юровича обнаружили российский паспорт. Эту информацию он лично подтвердил

0

80



0

81

ЕС внес в черный список строителей Крымского моста

В него попали два гражданина России и четыре российские компании.
Совет ЕС в четверг внес в черный список двух граждан России и четыре российские компании, принимавших участие в строительстве железнодорожной части Крымского моста. Об этом говорится в опубликованном в Официальном журнале постановлении Совета ЕС.

"23 декабря 2019 года президент России Владимир Путин объявил об открытии железнодорожного моста через Керченский пролив, что завершило реализацию проекта по соединению железнодорожных систем России и Крымского полуострова, который был нелегально оккупирован (так в ЕС называют воссоединение на основании референдума - прим. ТАСС). Строительство моста и железнодорожных путей и соединение их с транспортной инфраструктурой полуострова позволили России консолидировать контроль над нелегально аннексированными Крымом и Севастополем, продолжив их изоляцию от украины. В этой связи Совет ЕС считает необходимым внести четыре компании и двух человек в санкционный список лиц и институтов, за их роль в разработке, строительстве или использовании железнодорожной инфраструктуры между Россией и Крымом", - говорится в документе.

О компаниях и людях
В черный список ЕС внесены компании "Ленпромтранспроект", которая участвовала в проектировании железнодорожного моста, АО "Дирекция по строительству железной дороги Беркакит Томмот Якутск", "активно участвовавшая в проекте", Федеральное государственное унитарное предприятие "Крымская железная дорога", которое является оператором железнодорожного моста, Крымская первая страховая компания, участвовавшая в страховании проекта.

В санкционный список также включены Леонид Рыженькин, замдиректора компании "Стройгазмонтаж", руководивший проектом строительства, и генеральный директор АО ТК "Гранд сервис экспресс" (ТК "ГСЭ") Александр Ганов.

Всем фигурантам черного списка запрещен доступ на территорию ЕС, их активы в европейских банках, если они там будут найдены, подлежат заморозке. Европейскому бизнесу также запрещено вести дела с внесенными в список компаниями.

0

82

ВСУшника нашли задушенным на границе с Крымом
Вечером 1 октября в одном из сел Каланчакского района Херсонской области, неподалеку от границы с Крымом, было обнаружено тело 26-летнего военнослужащего со следами удушения.
Как сообщает областное управление Национальной полиции, предварительная причина смерти — механическая асфиксия, а окончательную установит судебно-медицинская экспертиза.
Тело военного найдено на посту.
Работники Каланчакского отделения полиции подозревают в совершении преступления 25-летнего военнослужащего, который заступил на дежурство вместе с пострадавшим.
Предварительно установлено, что между мужчинами существовала личная неприязнь, разгорелся конфликт, который, вероятно, вылился в насилие.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

0

83

0

84


"Мы ун...возмущены"...

0

85

0

86

"Как вы лодку назовёте-так она и поплывёт"....

0

87

0

88

0

89

Сообщение от МЧС ЛНР.

«В поселках Грушовое и Хрустальный вследствие сухотравных пожаров пострадало 93 объекта жилого фонда. 30 сентября в 16:51 в службу 101 Красного Луча поступило сообщение от жителей пос. Грушовое о масштабном пожаре в районе ул. Октябрьской. Был объявлен третий номер вызова. К месту происшествия были стянуты силы и средства пожарно-спасательных частей №13 (г. Петровское), №14 (г. Вахрушево), №15 (г. Красный Луч), №17 (г. Артемовск), профессиональной пожарной части №53 (пос. Чернухино) – всего 10 единиц специальной техники и 36 человек личного состава. По прибытию было установлено, что горят жилые и нежилые дома по ул. Октябрьской, фронт пожара движется в сторону многоквартирных жилых домов по ул. Новой.

Загорание ликвидировали через сутки. От огня больше всего пострадала ул. Чапаева (15 адресов), а также улицы Советская (8 адресов), Октябрьская (5 адресов), Лесная (5 адресов), Пролетарская (1 адрес), по ул. Новой сгорел двухэтажный восьмиквартирный дом. Всего уничтожено 72 объекта жилого фонда, в том числе 14 жилых домов (1678 кв. м), 18 нежилых домов (1490 кв. м), 33 хозпостройки (441 кв. м), 21 летняя кухня (558 кв. м), 6 флигелей (174 кв. м), гаражи (155 кв. м), многоквартирный дом на 8 квартир, 3 из которых жилые (150 кв. м). Без жилья осталось 11 человек, 4 из которых нуждаются в расселении.

Сообщение о пожаре в пос. Хрустальный поступило в 20:12 30 сентября. По третьему номеру вызова прибыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей №12 (г. Красный Луч), №15 (г. Красный Луч), №14 (г. Вахрушево), пожарно-спасательных постов №34 (г. Миусинск), №31 (пос. Дубовский), профессиональной пожарной части № 46 (п. Щетово) - всего 9 автомобилей и 33 человека личного состава.

Пожар был потушен в 18:01 следующего дня. Пострадали улицы Пархоменко (6 адресов), Волочаева (3 адреса). Всего уничтожен 21 объект жилого фонда, в том числе 9 жилых домов. На ул. Нестерова выгорело 44 га сухой травы и кустарника, а также 6 га лесополосы.

Стоит отметить, что в ликвидации пожаров огнеборцам помогали сотрудники военизированного горноспасательного отряда №3, сотрудники МВД, также Администрацией города Красный Луч были привлечены 5 единиц водовозной техники, предоставленных предприятием «Лугансквода» и местными бизнес-структурами.

Основная версия возникновения загораний – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В целом, за минувшие сутки на территории ЛНР ликвидировано 128 пожаров, 98 из них – на открытых территориях, выгорело 614,4 га сухой травы и мусора».

0

90

Игорь Стрелков

Кто хочет узнать - каково будет воевать нам в самое ближайшее время (в том числе с украми, не говоря уже о турках и еще более "продвинутых" противниках) - следите внимательнейшим образом за азербайджанскими видео. Самонаводящиеся снаряды-безпилотники, ударные безпилотники, оснащенные приборами ночного видения и тепловизорами - лупят армянскую пехоту и боевую технику прошлого века "в хвост и в гриву". Да, потери несут и они, но "железо все стерпит" - его (при налаженном производстве) нашлепают сколько надо - были-бы необходимые комплектующие. Так что забудьте про "котлы" 2014 года, смотрите и думайте - как от этой напасти обороняться своими подручными средствами. Думайте сейчас - когда начнется - думать будет уже поздно.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-224