СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-224


Новороссия и Украина-224

Сообщений 661 страница 690 из 982

661

🤦🏻‍♂Украинская пропагандистка пробила очередное дно: Восторгается гитлеровскими генералами на ТВ

Фашистские генералы якобы были очень добрыми и бережно относились к жизням своих солдат, в отличие от советских командиров, которые «забрасывали врага трупами».
Об этом в эфире телеканала «Магнолия» заявила украинская пропагандистка Янина Соколовская, регулярно бывающая на российских ток-шоу, где отстаивает позицию официального Киева.
«Когда я была маленькой и училась в школе, у меня была возможность читать и другие книжки, а не только те, что были в школе. Я читала воспоминания одного из фашистских генералов, или кого-то, который говорил, что они отменили какое-то наступление, потому что была плохая погода, и чтобы люди не погибли.
Я думала: «Боже, какой слабак, ему ведь дату поставили». А знаете, проклятые фашисты берегли своих людей, а наши классные красные командиры, маршалы Победы, уничтожали людей при форсировании Днепра, чтобы до определённой даты взять Киев. Сколько людей погибло? Сколько людей не родилось из-за этого? Это была просто катастрофа», – сказала Соколова.

0

662

В Горловке от взрыва погибли трое мирных жителей

В Горловке обнаружены тела троих мужчин с минно-взрывными ранениями, ведется следствие – МВД
Тела троих мужчин с минно-взрывными ранениями обнаружены в Никитовском районе Горловки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.
«В дежурную часть Никитовского районного отдела полиции Горловки поступило сообщение об обнаружении троих мужчин без признаков жизни. Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили три трупа с минно-взрывными ранениями. По предварительным данным, причиной произошедшего стало неосторожное обращение с взрывоопасным предметом», — говорится в сообщении.

0

663


На центральной площади столицы ДНР на самом высоком флагштоке меняют флаг. Об этом сообщает корреспондент издания «Донбасс Сегодня» с площади им. Ленина.
Автомобильная вышла МЧС работает у высокого вымпела. В центре Донецка будет развиваться новый,чистый флаг Российской Федерации.
Напомним, флаг РФ над площадью Ленина был установлен 22 августа 2019 года.
**********

0

664

"Я вас поздравляю, дорогие мои земляки-страстотерпцы, - «семья» потихоньку возвращается. Господин Арбузов объявил сезон открытых дверей, и донецкий бизнес потянулся. Я долго не хотел верить, что так будет, но увы. Меня убедили, что шахты, которые из ГП отдают в частные руки, попадут как раз в руки «семьи», потому что Арбузов ее кошелёк И шахты, подозреваю, только начало.

С одной стороны - я считаю «семью» несущей прямую ответственность за все происходящее и у нас, и на Украине. Когда основной беспокоящий вопрос - будет ли Саша круче Рината, - это говорит обо всём. Тщеславие, алчность, - но при этом трусость и слабость: вот причины и условия свалившегося на Донбасс испытания. Теперь они снова здесь, - как к этому относиться?

Я понимаю - вас не спросят, хотите вы, или нет. Понимая, что не спросят и меня, я по привычке раскладывать по полкам на полку с условным «плюсом» смог положить только одно: если у нас все нездорово с деньгами, вливаний нет, - то пусть эти линяют на деньги и во искупление вины помогают нам выживать. НО!!!!! Эти же захотят на нас зарабатывать! По-другому они думать не умеют. То есть: они нас ввергли в войну, и они будут на нас зарабатывать...

Но повторюсь - нас не спрашивают. Но Россия то ведь не может быть половой тряпкой? И мы, вроде бы, тоже не подопытные крысы...А у меня вопрос по теме: а бастовать, если они попробуют поступать с нами, как поступал Курченко, - можно будет? Это когда ГП - нельзя, - а когда ЧП ? Как тогда? Наша правоохранительная система как себя поведёт, когда шахтерам не будут платить, или платить нищенски мало, и они выйдут на улицы? Вопрос...Может, идея Рущака создавать и усиливать роль профсоюзов станет нам в помощь? В любом случае - ситуация очень специфическая, мягко говоря...."

Телеграм-канал "Александр Ходаковский".
30.10.2020 г.

0

665

Сценарий и направления удара по Донбассу.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t197487.jpg

"Провальный исход местных выборов для «Слуги Народа» и Зеленского обозначил важный момент — более всего он потерял в тех регионах, где наиболее активно поддерживался лозунг Зеленского о необходимости достижения мира. Теперь эта идея в значительной степени увязывается с другими политическими силами, начиная с ОПЗЖ. Все это создает предпосылки для изменения подходов нынешних киевских властей к решению вопроса с Донбассом.

Как можно было наблюдать в последние месяцы, Зеленский активно копирует риторику Порошенко, продвигает идею размещения иностранных военных баз на территории Украины, ходит «на отчет» в Ми-6, увеличивает оборонный бюджет. При этом, представители администрации Зеленского не скрывают, что продолжают курс Порошенко на имитацию выполнения Минских соглашений, которые они выполнять не собирались и не собираются. Об этом они говорят открытым текстом, предлагая ЛДНР и РФ пойти на те или иные уступки, приняв одно из многочисленных предложений по пересмотру Минских соглашений. Так как ЛДНР и РФ на уступки не идут, то в дипломатическом отношении сохраняется режим полного тупика, который сложился еще в 2015-м году после разгрома ВСУ под Дебальцево и «Минска-2».

Одновременно с этим, Украина видит, как решает вопрос неподконтрольных территорий Азербайджан, который при поддержке Турции после 26-ти лет ожидания пытается переиграть итоги проигранной войны начала 90-х силовым путем. Эти попытки уже принесли территориальные успехи на Юге Карабаха, где азербайджанская армия при поддержке Турции и сирийских боевиков заняла 4 района.

А теперь развернем эту ситуацию на Донбасс. Имеем дипломатический тупик с урегулированием войны на Донбассе, более чем вероятный фактор внешней поддержки при активных боевых действиях, слабеющую власть, которой нужны внешние успехи (у Алиева в последние годы, кстати, тоже были серьезные внутренние проблемы в стране, особенно в экономическом плане), а также старые планы по копированию операции «Олуя», которую Хорватия в 90-х провела против Сербской Краины. Как и Азербайджан, подобные планы разрабатывал и Киев. Некоторые из них даже просачивались в прессу.
От попыток действовать в этом ключе и Порошенко, и Зеленского удерживал фактор потенциального российского вмешательства.

Не секрет, что войска ЮВО могут достаточно оперативно включиться в боевые действия на Донбассе при попытках Украины силой захватить Донбасс. Украине неоднократно посылались соответствующие сигналы, чтобы в Киеве не питали иллюзий относительно попыток переиграть Иловайск и Дебальцево в иной военно-политической обстановке. И в целом эта угроза была действенной, что, собственно, и вынуждало Киев пробавляться стратегией борьбы за «нейтралку», которая при Порошенко служила источником постоянных зрад и перемог, что позволяло поддерживать необходимый градус «эпической борьбы с российским агрессором». То же самое продолжилось и при Зеленском, который быстро освоил риторику и практику Порошенко, осознав, что идущая война достаточно полезна для решения вопросов внутренней политики.

Но эйфория 2019-го года закончилась, поддержка в обществе падает, а стать большим Порошенко, чем сам Порошенко, не удается. Для этого может потребоваться «решительная перемога» на Донбассе, что вкупе с наглядным опытом Карабахской войны может толкнуть Киев на проведение наступательной операции либо в конце 2020-го, либо в первом квартале 2021-го года.

Отсутствие открытого вмешательства РФ в Карабахскую войну может создать у Киева представление, что и в случае нападения на Донбасс Россия либо не вмешается, либо вмешается с опозданием, что позволит Киеву создать силовым путем новый статус-кво, даже если успехи будут ограниченными. Продать обществу эту идею можно под соусом «придания ускорения дипломатическим усилиям». Возможная победа Байдена на выборах президента США может создать необходимую поддержку для таких действий и в Вашингтоне, тем более, что именно администрация Обамы и Демократическая партия открыто поддерживали госпереворот в Киеве в 2014-м году и попытки силового уничтожения ЛНР и ДНР.

Уже сейчас отмечаются факты роста перевозок техники в прифронтовой полосе, которые по размерам превышают стандартные ротационные мероприятия. При этом особенно активно они наблюдаются на донецко-горловском направлении. Если предположить, что ВСУ что-то готовят на этом направлении, то отсутствие грамотной маскировки этих перевозок может не только свидетельствовать о подготовке каких-то наступательных действий, но и о попытках дезинформировать командование армии ДНР о том, где действительно будет нанесен удар. Наступление в крупной городской агломерации не обещает быстрых успехов и может очень легко завязнуть в городской и индустриальной застройке. А вот территория к югу от Донецка как раз весьма благоприятствует быстрым и решительным действиям, где существуют различные варианты активных действий:

- прорыв у Еленовки и Докучаевска, с целью окружения и взятия Докучаевска;

- прорыв через Докучаевск и Еленовку на Моспино, с последующим охватом Донецка с юга;

- прорыв через Тельманово к границе ДНР и РФ, с последующей атакой на Новоазовский район;

- сюда же можно отнести возможные варианты с окружением и взятием Славяносербска.

Как представляется, при реализации подобных планов основная роль будет отводиться не донецко-горловской группировке ВСУ, а силам, развернутым на Волновахском и Мариупольском направлениях, так как именно к югу от Донецка ВСУ могут рассчитывать на быстрый прорыв обороны и развитие успеха при вводе в бой нескольких БТГ. Разумеется, прямо сейчас эта группировка не готова, и потребуется серьезная передислокация сил, которую проблематично полностью скрыть. Это и может приводить к варианту с сознательной дезинформацией о месте и целях проводимой переброски военной техники в прифронтовой полосе, чтобы создать у командования НМ ЛДНР представление, что ВСУ планируют повторить попытки отрезать Донецк от Горловки и охватить Донецк с севера, калькируя сценарий, который был в 2014 году купирован в ходе боев у Шахтерска и Красного Луча.
Эти планы не приводят к полному разгрому ЛДНР, но существенно ослабляют республики, в особенности, если произойдет отсутствие или запаздывание реакции РФ на подобные действия. Карабах в этом плане весьма нагляден. Армении без прямой поддержки РФ приходится откровенно тяжело против Азербайджана и Турции.

В этой связи возрастает роль агентурно-технической разведки ЛДНР и РФ по выявлению признаков потенциальной подготовки украинских механизированных БТГ к ведению активных наступательных операций при опосредованной поддержке стран НАТО, которые могут пытаться на начальном этапе операции пытаться сковать возможные ответные действия России, чтобы дать ВСУ необходимое время для достижения стадии оперативного успеха, который позволит сдвинуть баланс сил в пользу Украины.

Фактор НАТО тоже играет не последнюю роль. Помимо материально-технической помощи, предоставлении данных технической разведки, развертывания военных советников/инструкторов и ЧВК, нельзя исключать и прямого участия в боевых действиях военнослужащих стран Альянса. Как мы видим по Карабаху, самолеты Турции и ее БПЛА участвуют в боевых действиях и наносят удары по территории Карабаха, атакуя технику в том числе и армянских Вооруженных сил. Отсутствие прямой реакции России на эти атаки может создать представление, что если условные БПЛА или ударные самолеты НАТО «в интересах борьбы за территориальную целостность Украины» будут наносить удары из воздушного пространства Украины по территории ЛДНР, то это добавит шансов для наземной операции.

Как мы видим за последние месяцы, боевые самолеты НАТО теперь регулярно летают на Украину и над Черным морем. Как опять же показывает пример Азербайджана, ничего не мешает под прикрытием военных учений оставить группу самолетов на территории Украины, чтобы впоследствии использовать их для воздушного обеспечения наземной операции, так как удары самолетов НАТО по Донбассу ставят России определенную вилку — сбивать или не сбивать, ограничиваясь озабоченностями МИДа. Ведь атаку на самолеты НАТО, действующие в украинском воздушном пространстве, можно трактовать как атаку на НАТО с непредсказуемыми последствиями, что в теории может создать колебания у военно-политического руководства РФ относительно возможных ответных действий. А эти колебания могут дать необходимый выигрыш времени для достижения успеха в наземной операции.

Опыт Карабаха показывает, что даже застарелый многолетний конфликт при известном желании можно достаточно легко вскрыть и попробовать его решить силовым путем, пользуясь тем, что противная сторона слишком увлеклась инерционным сценарием и не учитывает новых возможностей, которые дают меняющаяся военно-политическая обстановка в мире и изменения характера региональных и гибридных войн, куда все более активно вовлекаются военные силы сильнейших армий мира.

Хотелось бы надеяться, что подобные угрозы анализируются и учитываются, дабы внезапное начало боевых действий и их последующее течение не стало таким же сюрпризом для ЛНР и ДНР, каким оно стало для военных и спецслужб Армении, которые явно оказались не готовы к тому, что началось 27 сентября 2020 года.

Специально для ИА "АСД".

https://asd.news/articles/voyna/stsenariy-i-napravlen.. - цинк

P.S. На заглавной карте группировка и план наступательной операции ВСУ на южном направлении опубликованный в 2018-м году."

https://colonelcassad.livejournal.com/6285793.html

0

666

Полмиллиона переселенцев ЛДНР вернулись домой из-за ужасных условий на Украине.
"Третья часть жителей ЛДНР, которые уехали из своих домов на Украину, снова вернулись в республики из-за нечеловеческих условий устроенных властями Украины для переселенцев. Об этом рассказал украинский министр по оккупированным территориям Алексей Резников передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
«Полтора миллиона вынужденных переселенцев из Донбасса разбрелись по территории Украины. Некоторые из них трудоустроились, кто-то пошёл учиться, некоторые смогли найти себе новое жильё. Но полмиллиона жителей неподконтрольной части Донбасса так и не смогли устроить свою жизнь и вернулись», — сообщил он.". https://donbasstoday.ru/polmilliona-pereselencev-ldnr

0

667

Контактная группа по Донбассу договорилась об открытии двух КПП.

"Донецк, 29 октября. Два контрольно-пропускных пункта будут открыты в Донбассе в ноябре. К такому соглашению пришли члены контактной группы по урегулированию конфликта в регионе.
Открытие контрольных пунктов въезда-выезда запланировано на 10 ноября. Речь идет о КПП «Золотое» и «Счастье», говорится на официальном сайте офиса украинского президента Владимира Зеленского.
Первый зампред делегации Киева Алексей Резников отметил, что украинская сторона готова открытию КПП. За четыре дня до открытия он лично посетить их, чтоб урегулировать организационные вопросы. Резников добавил, что оба объекта готовы принимать грузовой транспорт, заканчивается укладка асфальта вблизи КПП «Золотое».
Автор: Елена Иванова."
https://riafan.ru/1326743-kontaktnaya-gruppa-po-donba.

0

668

"Информация с фронта".

"К мнению человека медийного добавлю пожалуй пару мнений ни разу не медийных:

"п...ц шо происходит🤦🤦🤦. Людей не просто не хватает - катастрофически. Хохлам на моем участке,если помнишь где я, можно смело двигать. Сопротивление ветра только и ощутят.
Постоянно какие-то комиссии,проверки,перепроверки... Проводятся то они все в тылу. Наряды,караулы,занятия. А л/с де брать? Правильно,с передка можно снять! Вот и получается,что там бдить толком некому,остатки людей поэтому и спят на позиции,че дрг и ходят шо у себя дома...
Задумался я ещё вот над чем... Известно,что рулят тут всем "техшонету". Строят армию по подобию своей... Неужели и там такой БАРДАК???"

и вот так:

"да и так всё херово. в район авдеевки зашли беспилоты к2, они не просто фоткают, а тоже накидывают"

А больше сказать то и нечего - мы не готовы, они...у меня своей агентурной сети нет, но количественно конечно мяса там много, как и старого советского оружия, бардак кажется мне примерно тот же, а мотивации везде мало.

Другое дело у них идет накопление оружия и натаскивание войск в тылах, но до уровня тех же ВС Азейбарджана еще далеко и не видно, атаковать то могут, но при вмешательстве ихтамнетов выйдет неудобно. Так что, откинув сообщения о перебросках войск(как по мне замена техники в предверии зимы) получим что до весны ничего энтакого, помимо локальных обострений, ждать не стоит. А весна вопрос такой...кто в США победит, насколько в самой краине внутренние процессы развала пэрэмоги потребуют, и главное - от позиции МСК, где то же идут свои процессы.

Итог то один - Киев не субъект политики, а Корпуса не самостоятельная сила, и решать, да и воевать будут другие, когда другим это будет удобно, и это удобно вряд ли наступит в ближайшее время."

https://donrf.livejournal.com/930836.html

0

669


0

670

Заметка от А. Ходаковского.

"Большинству людей в ДНР уже все равно. Народ устал от войны и безнадеги, похорон и безденежья, социальной несправедливости и обманутых надежд. Молодежь уезжает ( причём найти работу и устроиться в Киеве легче чем в РФ со всеми разрешениями и патентами УФМС). Идейных становится все меньше. Они гибнут на передке или возвращаются в Россию. Такое ощущение что Донбасс берут измором". - Это выдержка из комментария.
Хотелось бы заметить, что большинству людей очень быстро стало все равно. Я об этом говорил, если вы помните. Недавно меня резанула фраза: вы свою войну проиграли в четырнадцатом. Все во мне возмутилось против этого, хотелось сказать, что люди ждали присоединения, а не войну....Но объективности ради я все же позволил себе внутреннюю полемику и пришёл к выводу, что если считать обвинение хоть сколько-нибудь обоснованным, то только потому, что большинство отказалось от борьбы сразу. Часть большинства просто предпочитает всегда быть в стороне, часть думала, что сходив на референдум, они свой долг выполнили...Все делалось руками меньшинства, как и всегда в истории. А хуже всего то, что и меньшинство оказалось неоднородным. Но в целом неправильно обвинять людей, что они не хотели ломать свою жизнь. Беда только в том, что жизнь никогда не спрашивает, и ломает сама.......если ей не сопротивляться."

0

671

Непоседа13 написал(а):

"Зеленский поставил задачу до конца своего президентского срока создать ракету-носитель для освоения космоса."
Лыжи приготовил,смыться собрался...

Забористое у него зелье. Хотя если она полетит как самолёты у них летают, то пусть делают. Всех разом их загрузим для освоения

0

672

Чем выше должность-тем круче травка..

0

673

«Вы давно видели, как ИГИЛ* отрезает головы?»: В НАТО рассказали, как армия США действовала бы в Донбассе.

Если бы армия США активно действовала в Донбассе, то она боролась бы с военнослужащими Народных милиций республик, как с ИГИЛ (запрещенной в РФ организацией) в Сирии. Об этом заявил капитан первого ранга армии США, руководитель антитеррористического центра НАТО в Турции Гарри Табах в интервью «Обозревателя».
«В качестве кадрового военного я не присутствую и не командую в Донбассе. Если бы наш контингент там был, мы бы использовали другую тактику. Могу даже привести пример нашей борьбы против террористов. Например, вы давно видели, как ИГИЛ отрезает головы?», — отметил Гарри Табах.

0

674

Очередной "шедевр".с чумой лохматовой.Донбасса -и не было вовсе..

0

675

Россия постаралась: Запад выкинул Украину на обочину истории – киевский политолог.

Россия в результате прорыва, связанного с созданием нового вида вооружения, заставила США поменять стратегию, в которой больше нет места для Украины.
Об этом в эфире YouTube-канала «Эхо Киева» заявил украинский политолог Александр Лазарев.
«К России можно относиться как угодно, но то, что они в 2018 году сделали прорыв именно в военной сфере, и американцы вследствие этого потеряли контроль периферии, это и спровоцировало все пертурбации на Ближнем Востоке, в Персидском заливе, в Каспийском регионе и по Украине тоже.
Ситуация в том, что когда они заявили о наличии гиперзвукового вооружения, которое фактически имеет довольно серьезную дальность, сначала американцы заявили, что такого нет. Потом Белый Дом подтвердил, что такое вооружение есть, и они тоже начинают заниматься им.
Они (русские) уничтожили монополию на контроль периферии, потому что они получили ровно такую же дубину, которая была у американцев. И теперь некий паритет вырос, и стратегия США по отношению к России изменилась», – сказал Лазарев.
«Стратегия изменилась, а Украина в данной ситуации оказалась на обочине истории, мы не стали Польшей. Мы надеялись на то, что, как Польша – витрина Западного мира на постсоветском пространстве получила колоссальные деньги, мы надеялись, что вот сейчас нас выставят против России и получим большие деньги. Нет, не получили и не получим.
Стратегия изменилась, переиграли. Трамп сам заявил, что Украина это та страна, которая сейчас является камнем преткновения в восстановлениях отношений между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией. Что-то еще надо сказать, чтобы понять, что Запад вам не поможет?» – добавил политолог.

0

676

В Киеве рассказали, как крымчане в ужасе побегут по мосту в Тамань, спасаясь от бандеровцев.

«Деоккупация» Крыма Украиной будет представлять из себя победный марш по полуострову ВСУ и Нацгвардии, от которых будут разбегаться все, кому не нравятся бандеровцы.
Об этом в эфире YouTube-канала «Ukrlife» заявил бежавший из Крыма украинский экономист Андрей Клименко, ныне объявивший себя членом «Майдана иностранных дел».
По его словам, за «годы оккупации» (по состоянию на 2019 год ) в Севастополь из России якобы прибыло 107 тысяч человек, из них 26 процентов приехавших из Донбасса через территорию РФ.
«Такой поток был, он был в начале войны в Донбассе, когда значительная часть населения Донбасса убежала от войны, но побежала через Россию в Крым», – утверждает Клименко.
В Крым без Севастополя якобы прибыло 160 тысяч человек, из которых 40 процентов из Донбасса. Однако он уверяет, что эти 267 тысяч – это те, кто зарегистрирован официально. «Фактическое» же население оценивается по таким критериям, как ввод в эксплуатацию жилья, ипотечное кредитование, загруженность детских садов и школ и так далее, а также прямые высказывания «руководителей оккупационной власти».
«Таким образом, мы оцениваем, что в Крым в целом прибыло и проживает от 800 тысяч до миллиона населения. Это, во-первых, офицеры, у которых есть жильё в других регионах РФ и которые не хотят «светиться» в Крыму, чтобы не попасть под санкции, это же штамп в паспорт.
То же касается огромного количества чиновников, и это как силовые структуры – СК, ФСБ, пограничники, таможенники, прокуратура и так далее. У этих людей тоже постоянное место регистрации в разных регионах РФ. У них есть жильё, они постоянно живут и работают на территории Крыма, они туда перевезли семьи, они купили квартиры, дети ходят в школы и сады.
Но они тоже не ставят штампы регистрации, потому что у них всех есть имущество в цивилизованных странах шенгенской зоны – там, где у них имущество и недвижимость… Потому за шесть лет мы оцениваем такой рост», – сочиняет беглый майданщик.
При этом он рассказал, каким образом Украина собирается «деоккупировать» полуостров.
«Думаю, жизнь распорядится, и выглядеть это будет так: когда начнётся деоккупация и когда на территорию оккупированного полуострова ступит Нацгвардия и ВСУ, то весь этот миллион, который приехал – вон, мост они построили, и они по этому мосту большим потоком уйдут туда, откуда они приехали. Они не будут жить с нами в одной стране, они очень боятся бандеровцев», – храбрится Клименко.
Отметим, по данным УМВД по Республике Крым на 2019 год, на постоянное место жительство на полуостров приехали 65 137 граждан материковой России.
Кроме того, вид на жительство получили около 18 тысяч иностранцев – из Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Узбекистана и Таджикистана.
К значительному росту демографических показателей в Крыму новый приток граждан не привёл.
В Севастополе численность постоянного населения на тот же период составила 443,2 тысячи человек, увеличившись почти на 50 тысяч человек.

0

677

Игорь Стрелков.    https://m.vk.com/igoristrelkov
Я в полном восторге:
Людишки, в 14-м слившие Новороссию "за личные ништяки малые и немалые" - теперь громогласно выступают в качестве "супер-пупер-ультра-архи-радетелей за Русский народ". Под чутким водительством "главного творца ОРДЛО" евро-чечена Асланбека Суркова-Дудаева.
https://novorosinform.org/833205
Бородай, с глумливой ухмылочкой публично заявлявший в 2015-м , что "Новороссия не состоялась" (видимо, взяв в качестве образца нетленное "она утонула") и горячо отстаивавший "безальтернативные минские соглашения" (рожденные из-под руки того-же Суркова-Дудаева), - теперь такой "всем националистам националист", что просто хочется возрыдать от умиления...
Вот только мне непонятно - почему так мало? В смысле: "почему такие маленькие цели ставятся?!" Покойный Глава ОРДО - пан Захарченко - после пары стаканов Лондон брать собирался. Насколько помню - он тоже состоял "почетным членом" СДД... Нельзя понижать планку, дорогие СДДэшники! Требуйте бОльшего! Аляску и Калифорнию, на пример... Вступайте в соревнование с Захаркой Прилепиным и Коленькой Стариковым - кто больший патриот и националист в речугах! Владиславу Андарбековичу так нравятся "тараканьи бега"...
**********
Вот уже и "гвардия" появилась. Не какая-нибудь, а Личная, Именная... Осталось только корону из Алмазного Фонда добыть - и можно короноваться. "Корона должна быть тут!" Что-ж, для Царства-Симулярства Нашего Уникального Стратегического Преимущества - самое то... "Корона Российской Империи" - старый художественный фильм, - как образец современного партийного строительства.
П.С. Эх, жаль, что Собчачка не за Прилепина замуж вышла. Какая пара замечательная была-бы! А если на троне... как смотрелись-бы!
https://zapravdu.org/2020/10/30/gvardiya-zaxara-prile..
***********
https://strana.ua/news/297891-dorozhnaja-karta-po-don..

Сразу подчеркну - не исключаю, что данная публикация - "фейк", состряпанный укро-спец-пропагандой для дальнейшего морального разложения остатков защитиков ЛДНР.
Однако - с учетом предельно предательской (и совершенно идиотской - с точки зрения реальности воплощения) позиции кремлевских гномов и мерзейшей сущности их ставленников на Донбассе - вполне допускаю, что данный документ реально "выработан" "кураторами" в очередной НАПРАСНОЙ попытке "хоть тушкой, хоть чучелком, - но договориться с киевскими партнерами".
Когда покойный пан Захарченко подписал "Минск-1", согласившись считать себя не избранным Главой Донецкой Народной Республики, а неким непонятным "подписантом без должности" - я его заслуженно назвал ПРЕДАТЕЛЕМ.
По причинам:
- будучи облеченным доверием населения в качестве главы суверенной республики - он согласился, что народное волеизъявление русского населения Донбасса "не считается", а он сам - глава каких-то "отдельных районов" государства, осуществляющего вооруженную агрессию против данной республики.
- как-бы ни "вилял задницей" Захарченко весной-в начале лета 2014 года - все-таки позже он в обороне ДНР личное участие принимал, поэтому статус ПРЕДАТЕЛЯ того, за что сам сражался - носить право имел и ИМЕЕТ.
А вот такое дерьмо, как Денис Пушилин, Пасечник и Ко - назвать предателями нельзя - они никого не предавали. Они просто ЖУЛИКИ, назначенные Кремлевским Главпредателем исполнять его - Главпредателя - распоряжения.
Что, впрочем, на мой взгляд, никак не отменяет необходимости военного суда над ними... в ходе которого лично я-бы не усмотрел никаких "смягчающих вину обстоятельств".

0

678

Непоседа13 написал(а):

Об этом заявил капитан первого ранга армии США, руководитель антитеррористического центра НАТО в Турции Гарри Табах в интервью «Обозревателя».

Фамилия Табах относится к особой группе еврейских фамилий, связанных с религиозной практикой, литургией, синагогальной службой и традиционной общинной жизнью.

http://www.jewage.org/wiki/ru/Article:Происхождение_фамилии_Табак

0

679

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t991241.jpg

0

680

Медведчук предложил распустить Верховную раду:  http://go.tass.ru/Wdgc
Данілов заявив про причетність Росії до рішення КС, яке викликало конституційну кризу.   http://censor.net/ua/n3228274

0

681

Mortis Saltatio.   
https://donrf.livejournal.com/931914.ht … ium=social
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t117541.jpg
Собственно о вчерашнем сливе плана капитуляции от Грызлова(Путина) написали многие в РФ, оно и ясно - большинство россиян свято уверены что внутри страны политика не то что бы очень, а зато снаружи...И во многом рейтинг власти держится именно на внешнеполитических успехам, отнести к которым уход с ДЛНР с поджатым хвостом попросту невозможно даже в бреду.

В итоге политически активное население читает, волнуется и не понимает, тем более за последнее то время, когда сначала Навальный, точнее поведение властей в ситуации с фейковым отравлением, потом что то пошло не так с СП2, в Карабахе вобще неудобно выходит...Капитуляция же в ДЛНР на фоне образования Крымского формата и русофобии Киева высшего уровня рискует поставить под сомнение сакральный Крымняш и сам Крымский консенсус, да и мысли о сотнях тысяч беженцев душу не греют...Одним словом надо пояснить, пояснить правильно и не отклоняясь от линии партии.

Мне лично понравилась версия Царьграда - хихлы в виде всемогущей исбушки гадят. Юмор в том что слила Страна ЮА, та самая Страна Юа которая принадлежит Виктору Медведчуку, дочь которого по имени Дарья крестил некий Владимир Владимирович Путин. Тому самому Медведчуку который меньше месяца назад ездил в МСК на встречу с Президентом РФ, и тому самому который возглавляет ОПЗЖ - формально пророссийскую партию, пользующуюся поддержкой и доверием Москвы. Если он, по словам источников КП, украинский шпион, то я даже не знаю. Любопытно кто дал в Донецке такую информацию журналисту? Денис Владимирович? Владислав Бриг? Командование Корпусов? Чин из МГБ? Кто объявил Президента РФ подозреваемым в сотрудничестве с иностранными спецслужбами, конкретно - исбушкой? Думается мне - никто, потому как это бред, и Страна ЮА третий день держит новость на заглавной странице не по приказу ОПГ СБУ. Все проще - Медведчук ведет свою игру, и получив в руки информационную бомбу ее использовал. Может для понижения рейтинга Зеленского, который не хочет принимать пэрэмогу из рук Путина, а может для торпедирования плана, в котором не учли его(передача предприятий Ахметову равна передаче ему региона) интересов.

Вторая версия еще веселее - донецкие сами, все сами. Угу, именно так, по моей информации контроль власти в ДЛНР дошел до такого уровня что любые решения серьезнее открытия остановки согласуются с кураторами, а чиновника любого уровня могут снять по внешнему приказу и в любой момент. Больше того - в самой ТКГ находится Борис Грызлов, по сути куратор делегаций ДЛНР, дабы чего не вышло. Да и не психи в Донецке и Луганске - пустят их через границу в Ростов, или же придется встречать "висвободителив" с прапором, хлебом-солью и в вышиванках вопрос дискутабельный. А вот судьба всех этих Пушилиных-Никаноровых после выполнения Минских понятна и так - повесят их партнеры, при чем не факт что именно за шею.

Дураку ясно - приказ они выполнили, ибо деться некуда. Так что...СМИ РФ исполняют очередную пляску мертвецов, поливая Республики, исбушку, мировое зло, лишь бы не писать правду - Москва не знает что делать, и как любой не очень храбрый, зато легко внушаемый объект предпочитает выполнять Минск, авось время потянем и само рассосется... Партнеры не хотят на почетных условиях? Предложим уступки, деваться некуда, тем более красная линия не перейдена, в смысле лицо относительно сохраняется. Да и вероятность что Киев согласится небольшая, а унижение и разочарование - так дончанам-луганчанам не обещали, и не привыкать.

Что касается криков о предательстве - никакого предательства нет, ибо преданных однажды предать повторно уже нельзя. Донбасс слили еще в 2014 году, обрекая его Минском на капитуляцию(если не повезет) или статус серой зоны(при везении), остальное - технические детали. Надо будет - в ТКГ "представители ОРДЛО" будут Арестовичу туфли лизать, а те же СМИ растолкуют что это ХПП и наномногоходовочка, и от этого краина точно развалится. По крайней меры маты и угрозы посадить пережили Никанорова и Дайнего спокойно, да и бумагу о своей будущей казни передали уважаемым нацистским партнерам не дрогнув лицом. Других не держат, других давно "укроДРГ" убило. Когда то историки будущего долго будут пытаться понять - из-за чего Россия ТАК ненавидела и гнобила русских, ради дружбы с русофобами, вряд ли поймут...

0

682

"Патриоты нашли и наказали киевлянина, который выступал за дружбу с Россией: "Так будет с каждым фанатом русского мира!". 
https://mobile.twitter.com/SergUA63/sta … 6772034564
Сколько их  на одного-пятеро жлобов??Свора шакалья,толпой..
Бедная страна,несчастные люди...
В Киевской области активисты облили председателя сельсовета  дерьмом, а после заставили пройти через "коридор ганьбы". Причина — дерибан земли.
https://mobile.twitter.com/SergUA63/sta … 1767424000
В Хмельницком детей, которые катались на скейтах и самокатах, нацгвардейцы забрызгали слезоточивым газом
https://mobile.twitter.com/SergUA63/sta … 6279855106
В Одессе задержали активиста, который сегодня зарезал девушку-бариста на улице Базарной, 50.
https://mobile.twitter.com/SergUA63/sta … 9962738688
Оскотинившаяся...
*********
Лукашенко заявил, что у России и Белоруссии нет друзей, кроме друг друга:
http://go.tass.ru/WUI9
Ну здрасьте!
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t650107.jpg
А мы?Я понимаю,что "насильно мил не будешь"...

0

683

Непоседа13 написал(а):

Лукашенко заявил, что у России и Белоруссии нет друзей, кроме друг друга:

Лукашенко: у нас была и будет многовекторная внешняя политика
ИА REGNUM, 30 октября 2020

На встрече с коллективом МВД Белоруссии глава республики заявил:

«Да, у нас была и будет многовекторная внешняя политика. Потому что невозможно то ли журавлю, то ли воробью — как хотите называйте — лететь на одном крыле».

Глава республики напомнил, что Белоруссия находится в центре Европы, так что деваться от Европы некуда.

https://yandex.ru/turbo/regnum.ru/s/news/3103845.html

0

684

В Попаснянском районе Луганской области стартовало строительство ретрансляционной станции с башней высотой 150 метров, которая обеспечит украинское вещание на неподконтрольные территории.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t817868.jpg

0

685

Joker82 написал(а):

Лукашенко: у нас была и будет многовекторная внешняя политика

А одновекторных не любят многовекторные..
РФ-такая-же примерная,многовекторная страна.

0

686

Непоседа13 написал(а):

РФ-такая-же примерная,многовекторная страна.

Почему многовекторная?

Есть главный вектор - интересы уважаемых людей крупного бизнеса. Остальные вектора помельче.

Отредактировано Joker82 (2020-10-31 20:42:22)

0

687

Алексей Михайлович написал(а):

Интересно, на каком языке будут вещать?

На мове!Будут любовь прививать к государственному.

Алексей Михайлович написал(а):

К сожалению, большинству россиян как то мимо всё, что касается украины, в т. ч. и народных республик.

Я об этом постоянно пишу.
Как и о том,что тема больше здесь не актуальна и можно её уже закрывать до очередной кровавой заварушки.
Просто даже и не удивительно уже,что у России больше нет сторонников и союзников..

Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.

0

688

Эстония вместо утилизации передала Украине патроны к пистолетам ПМ с истекшим сроком годности
На полигоне Сил обороны Эстонии в Сиргала, который располагается в Ида-Вирумаа, на этой неделе прошла операция по уничтожению боеприпасов с истекшим сроком годности. Специалисты Центра оборонных инвестиций обещают, что в будущем большинство подобных боеприпасов будет направляться не на уничтожение, а возвращаться к производителю.
В начале 2000-х годов эстонские военные получили от шведских коллег большую партию боеприпасов для противотанкового гранатомета Карл Густав. Расстрелять в ходе учений удалось не все. Остатки, чей срок годности истек, на этой неделе утилизировали под строгим присмотром саперов, передает "Актуальная камера".
"Уничтожение боеприпасов в мирное время - обычная практика. Запасы боеприпасов создаются на случай войны, когда их расход гораздо больше. В отличие от других вещей, которые также устаревают, боеприпасы нельзя утилизировать обычным способом. И мы не можем заказывать боеприпасы в столь малом количестве, чтобы их хватало лишь для учений в мирное время. Ведь во время войны расход боеприпасов большой", - объяснил начальник секции боеприпасов вспомогательных войск Сил обороны Каспар Сауль.
В общей сложности на полигоне в Сиргала было уничтожено порядка 2000 гранат и 120-миллиметровых дымовых мин. Но в будущем боеприпасы с истекшим сроком годности будут не только уничтожать, но и модернизировать.
"Переговоры со шведами по поводу устаревших боеприпасов сейчас в такой стадии, что мы сможем им обратно продать большую их партию. Их срок эксплуатации истек, шведы приезжали и брали на анализ содержащиеся в боеприпасах взрывчатые вещества, чтобы убедиться в безопасности их транспортировки. Сейчас мы ждем от них ответа, и если он будет положительным, то мы, скорее всего, продадим им обратно большую часть боеприпасов для гранатометов Карл Густав", - рассказал менеджер по боеприпасам Центра оборонных инвестиций Рамиль Липп.
Не стали уничтожать и патроны к пистолетам Макарова, хотя Силы обороны их и не используют. Их эстонские военные отправили украинским коллегам.
Примечание: Эстонский министр обороны Юри Луйк в июле с.г. сообщил об отправке на Украину 2400 пистолетов Макарова, чтобы помочь "восстановить суверенитет и территориальную целостность".
"Кроме поставки оружия, Эстония помогает Украине в обучении спецназовцев и в сфере военной медицины, а также делится опытом в области территориальной и кибернетической обороны", - сообщил эстонский министр обороны Юри Луйк. Он также отметил, что Эстония "последовательно и твердо поддерживает Украину".
Примечание: В настоящее время на складах Вооруженных Сил Украины хранится более 700 000 пистолетов Макарова. В свое время их планировали снять с вооружения и заменить пистолетами производства КНПО "Форт", которые являются мощными и поставляются для нужд других силовых структур Украины.

0

689

Кабмин Украины постановил заменить термин «Великая Отечественная война» на «Вторая мировая»
Кабинет министров Украины постановил осуществлять замену термина «Великая Отечественная война» на «Вторая мировая».
Ранее отказ от термина «Великая Отечественная война» был закреплен решением Верховной рады. При этом ни один депутат от «оппозиции», присутствующий в зале, не решился выступить против или попытаться сорвать принятие позорного решения.

0

690

Алексей Михайлович
Ответ в личке
**********
Запад требует от Украины прекращения добычи угля.

"Британские власти потребовали от Украины полностью прекратить добычу угля и его использование для производства электроэнергии. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра энергетики и угольной промышленности Украины Ольга Буславец, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».
Чиновница отметила, что министерство экономики и энергетики Германии предложило создать мультифонд для реформирования угольной отрасли Украины. По ее словам, Германия в этот фонд готова внести 20 млн евро и призвала другие страны также вкладывать туда деньги.
«От Великобритании поступило предложение присоединиться к Безугольному альянсу, который позволит привлечь финансовый ресурс к реформированию угольной отрасли», – рассказала она.
Заметим, что Безугольный альянс - объединение из более 20 стран, которые собираются отказаться от использования угля к 2030 году. Альянс создан в 2017 году Великобританией и Канадой. Среди его членов - Франция, Финляндия, Нидерланды, Мексика и два штата США. Участники инициативы подписывают соглашение о поэтапном снижении потребления угля и отказе от инвестиций в угольную электроэнергетику."
https://nahnews.org/1020906-zapad-trebuet-ot-ukrainy-
Понятно теперь,почему они войну в Донбассе начали...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-224