СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-224


Новороссия и Украина-224

Сообщений 601 страница 630 из 982

601

0

602

0

603

В Артёмовск (Бахмут) днём прибыл состав с военной техникой (фото).
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/322632.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/510889.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/496981.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/466739.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/894405.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/592585.jpg

Вечером, прибыл состав с более тяжёлой военной техникой (танки, САУ). Кроме этого, в с. Григоровка и с. Богдановка, Артёмовского (Бахмутского) района, нежилые дома подготовили к заселению украинскими солдатиками. На данный момент, туда приехал контингент с шевронами ДУК Правый сектор и местные «активисты» организации «Сокол».

За последние две недели от разных источников поступает информация о том, что украинские солдатики на всех направлениях стягивают военную технику и боеприпасы к фронту.

Но есть одна проблема и у этой проблемы есть имя – Джокер. Мне известны все маршруты движениях их колон, в том числе и в ночное время, когда в населённых пунктах, отключается свет. Известны координаты их стоянок, скрытых позиций, временных позиций, рабочих и постоянных позиций. Боевой и численный состав их подразделений. Эту информацию я регулярно передаю армиям ЛДНР… К веселью всё готово.

0

604

Президент "миротворец" Владимир Зеленский заявил о готовности взять под контроль Киева российский Крым и территории народных республик Донбасса.
«Мы обязательно вернем конституционный порядок во все ныне неподконтрольные Украине районы Донбасса, Крыма. Но после полной «деоккупации», восстановления полностью безопасных условий для жизни и политической работы, после вывода с территории Украины всех незаконных вооруженных формирований и сил там будут проведены выборы», - сказано в заявлении.
https://nahnews.org/1020755-zelenskii-poobeshal-zakhv..

0

605

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/357692.jpg

0

606

Непоседа13 написал(а):

В Артёмовск (Бахмут) днём прибыл состав с военной техникой (фото).


Вечером, прибыл состав с более тяжёлой военной техникой (танки, САУ). Кроме этого, в с. Григоровка и с. Богдановка, Артёмовского (Бахмутского) района, нежилые дома подготовили к заселению украинскими солдатиками. На данный момент, туда приехал контингент с шевронами ДУК Правый сектор и местные «активисты» организации «Сокол».

За последние две недели от разных источников поступает информация о том, что украинские солдатики на всех направлениях стягивают военную технику и боеприпасы к фронту.

Но есть одна проблема и у этой проблемы есть имя – Джокер. Мне известны все маршруты движениях их колон, в том числе и в ночное время, когда в населённых пунктах, отключается свет. Известны координаты их стоянок, скрытых позиций, временных позиций, рабочих и постоянных позиций. Боевой и численный состав их подразделений. Эту информацию я регулярно передаю армиям ЛДНР… К веселью всё готово.

Можно было бы уничтожить эту технику прямо на платформах дронами камикадзе, с минимальным риском для мирного населения. Вот только воли нет, партнеры ведь, с ними еще торговать и торговать. Благо санкции сняли с некоторых партнеров

0

607

Николаевский судостроительный завод объявил о банкротстве
Суд открыл производство по делу о банкротстве госпредприятия "Николаевский судостроительный завод" по инициативе самого же завода в порядке ч. 6 ст. 34 Кодекса Украины по процедурам банкротства.
Соответствующее решение Хозяйственный суд Николаевской области принял 16 октября, передает Finbalance.
Норма, на которую ссылается руководство предприятия, предусматривает, что должник обязан в месячный срок обратиться в хозяйственный суд с заявлением об открытии производства по делу о банкротстве в случае, если удовлетворение требований одного или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения денежных обязательств должника в полном объеме перед другими кредиторами (угроза неплатежеспособности), и в других случаях, предусмотренных кодексом.
По данным госреестра, основателем госпредприятия "Николаевский судостроительный завод" является госконцерн "Укроборонпром".
Как сообщалось, в июле 2019 года "Укроборонпром" перечислил в качестве финансовой помощи госпредприятию "Николаевский судостроительный завод" 54,8 млн грн для погашения задолженности по заработной плате.
Кроме того, было перечислено 31,7 млн грн для выплат компенсации за несвоевременно выплаченную зарплату, а также налогов и сборов, связанных с расчетом на оплату труда.

0

608

Украинский концепт дрона с ДШК.Азов балуется?
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/123924.jpg

0

609

0

610

0

611

В текущем году на территории ЛНР водителями транспортных средств совершено 124 наезда на пешеходов, в результате которых 11 человек погибли и 117 травмированы. Третья часть таких ДТП произошли по вине самих пешеходов, которые осознанно нарушили правила дорожного движения.
********
По состоянию на 26.10.2020 на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения ЛНР находится 2783 больных с внегоспитальной пневмонией, из них 142 (5,1 %) с коронавирусной пневмонией. В том числе отделении интенсивной терапии и реанимации на лечении находится 134 чел. с внегоспитальной пневмонией, из них на ИВЛ – 6.
За сутки в учреждения здравоохранения госпитализировано 81 чел., умерло 24.

0

612

Игорь Стрелков

"Если долго мучиться - что-нибудь получится".

Несомненно - именно данным принципом руководствуется Наше Уникальное Стратегическое Преимущество во всех своих несравненных (по непониманию рядовыми специалистами) внешнеполитических инициативах. Однажды забредя в болото с пиявками и прочими паразитами - упорно продолжает там сидеть, объясняя непрерывное погружение "поисками конструктива, который вот-вот должен обнаружиться". Естественно, что заранее оценить глубину болота и сравнить с собственным (очень невеликим) ростом Уникальное никогда не удосуживается. - Зачем эти ненужные мысленные усилия? - Ведь с детства стоило пртянуть ладошки, и туда сразу сыпались ТА-А-АКИЕ НИШТЯКИ (до президентского кресла и немедленного сразу после этого безумного роста цен на нефть и газ - включительно), что Оно привыкло - надо просто ничего не делать и ждать: судьба сама все за Него сделает.
Авось, пронесет и на этот раз: или Эрдоган помрет, или Украина развалится раньше, чем вместе с Турцией успеет напасть на РФ... Главное - не спугнуть удачу резкими телодвижениями... Не может-же болото быть бездонным? Ведь тонет (вернее - выжидает удобного момента) не кто-нибудь, а Гигант Мысли - Уникальное и т.п.. Разве может утонуть Уникальное? -Нет! - Всё обернется к лучшему - вот увидите! А кто не разделяет данной уверенности - тот "агент госдепа".
https://focus.ua/ukraine/465834-v_ukraine_planiruiut_

0

613

Пушилин Д.В.:

Утвердил Порядок выдачи документов, подтверждающих статус участника боевых действий и члена семьи погибшего при защите Донецкой Народной Республики.

Подписанный мной Указ (https://denis-pushilin.ru/doc/ukazy/Ukaz_N368_2110202..) запускает процедуру, в соответствии с которой комиссии, создаваемые при органах государственной власти, будут рассматривать обращения граждан и принимать решения по вопросу выдачи документов. Основная нагрузка ложится на систему военных комиссариатов, на которые возложена задача по работе с лицами, принимавшими участие в боевых действиях по защите Республики и не имеющими статуса военнослужащих.

Несмотря на то что точные данные о количестве участников Народного ополчения отсутствуют, уже сейчас прорабатывается программа финансирования расходов, связанных с поэтапным предоставлением участникам боевых действий и членам их семей социальных льгот и гарантий. Начало реализации программы планируем в следующем году.

Государство сделало еще один шаг в направлении фактической легализации статуса участников боевых действий, в том числе участников Народного ополчения, которым Республика обязана своим существованием. А теперь нам предстоит очень большая и сложная работа — ее итогом должна стать реализация социальных гарантий и мер социальной поддержки, предусмотренных законом для участников боевых действий и членов их семей. Также нам предстоит установить имена всех неизвестных героев этой войны, отдать дань памяти погибшим, поддержать их семьи.

В ближайшее время планирую заслушать доклады руководителей государственных органов о готовности к реализации Указа, ход его выполнения намерен контролировать лично.

0

614

Пишет Донецкий - "Чий Крым?"

И что то мне это напомнило, из дел давно минувших дней, например это:
"В марте 1669 года Дорошенко созвал раду, на которой правобережное казачество решило передаться под власть турецкого падишаха. В 1669 году он перешёл в подданство турецкого султана. По договору 1669 года, заключенному Дорошенко с султаном Мехмедом IV, правобережная Подолия переходила под власть Турции и гетман обязывался оказать ей военное содействие"
Тоже "москалей" бить хотели, потому как после создания Гетьманщины старшина, выразителем интересов которой был Дорошенко, запанувала, в смысле начала дерибанить доходы, и хотела расширить это дело на всю Малороссию, мешали на Левобережье эти самые москали. Вот и позвали турок, они мол далеко, лезть в наши дела не будут, заживем...В итоге зажили - Османская империя, Речь Посполитая и Московское царство завели своих карманных гетьманов...и начали войну за территорию Малороссии. Оные же малороссы использовались для легитимизации действий и в качестве пушечного мяса, а когда начинали мешать выходило как то неудобно:
"Постоянные бесцельные казни и угнетения народа заставили турецкого пашу арестовать Юрия. В конце 1685 года он был привезён в Каменец-Подольский, приговорен к смертной казни и задушен, а труп его брошен в воду"
В итоге стороны договорились, забыв даже для приличия позвать этих самых гетьманов, да и зачем? И так каждый получил свое - Речь Посполитая Правобережье, Россия - Левобережье, турки к концу 17 века пролетели полностью. Что примечательно - Руина была именно там где рвались в польскую Эуропу и Османскую империю, свои территории Москва прикрыла.
Спустя тучу лет ситуация повторяется, только в Москве сидят не Романовы, а конструктивные партнеры, некому Левобережье прикрыть. А вот Польша и Турция снова в деле и снова готовятся, хотя чего готовятся? Уже, люди, ресурсы, доходы от продажи оружия текут рекой, осталось чуть подождать и можно делить, старшина не против. Возвращать Крым с помощью татар и турок могут планировать не только лишь все, а поддерживать независимость с помощью поляков - только особо одаренные люди.
И такого рода люди в Киеве при власти, с другой то стороны - если вспомнить судьбу Дорошенко, который начал Руину прошлую, и у которого не вышло с турками, зато вышло дожить в Подмосковье в подаренном богатом имении, чем они рискуют то? Чай в МСК не большевики что бы новых Петлюр-Бандер убивать, а так все тоже:
"Бесконтрольность, безответственность, самовластность, неспособность к орґанізації, безпрінціпність, малоросіянський патриотизм и нелепый шовинизм, словом, все те черты, которыми одзначалась атаманщина с самого начала, но в лучших условиях воздерживались посторонними факторами, теперь випнулись, обнажились, как зловонные раны, и отравляли круг себя все окружение"
и те же, что при Руине первой, что второй, что нынешней. Вопрос в количестве трупов и границах раздела этот раз.
https://donrf.livejournal.com/930359.html

0

615

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t379103.jpg
"Не говоря уже о активной работе турецкого радио в Крыму, а также о появлении в машинах  водителей из числа салам алейкум гитлер ака флажков Турции под лобовым стеклом!
Данные события не случайны и определённая работа ведётся."..

0

616

Выбор украинцев продемонстрировал их стремление к восстановлению связей с Россией – мнение https://dan-news.info/ukraine/vybor
Украинская сторона отказалась от детализации функционала координационного механизма – СЦКК https://dan-news.info/politics/ukrainsk … -sckk.html

0

617

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t414595.jpg

0

618

ВСУ заминировали улицу в Зайцево под Горловкой
Отмечается, что мины стоят в подконтрольном украинской армии населённом пункте Зайцево под Горловкой рядом с жилыми домами поперёк улицы Мануильского.
https://donbasstoday.ru/vsu-zaminiroval … gorlovkoj/

0

619

Непоседа13 написал(а):

Сегодня 11:43:11

Так наверное чувствовали римляне, глядя на их города, занятые варварами (  и хотя в самих городах варвары почти не селились, не суть). Русские 21 века  стали в чем-то римлянами, в этом печальном смысле.

0

620

Социальный лифт: с Майдана — в жёны командующего ВСУ и в кресло губернатора. 
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t847320.jpg
https://ukraina.ru/amp/exclusive/202010 … ession=tru
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t653376.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t579865.jpg

Впервые на Украине на должность главы областной администрации Черниговской области была назначена женщина - 29-летняя Анна Коваленко. При этом Коваленко — женщина очень непростая
Командир 39-й сотни «Самообороны Майдана», советница трех министров обороны и одного министра информационной политики Украины, народный депутат, заместитель руководителя Офиса президента — и все это за каких-то шесть лет. Но главное преимущество Коваленко в том, что с недавних пор она стала супругой командующего Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака.
И, как поговаривают, Черниговская область — это свадебный подарок молодой...

0

621

«Нафтогаз» резко поднял цены на газ для населения   https://ukraina.ru/amp/news/20201027/10 … ssion=true
НАК «Нафтогаз Украины» поднял цены для потребителей в ноябре на 35%, говорится в сообщении на сайте компании
Правительство страны ранее отменило госрегулирование цен на газ, позволив «Нафтогазу» формировать их на основе стоимости импортного голубого топлива.
«Изменения цен на газ в ноябре обусловлены, в первую очередь, сезонным фактором и увеличением оптовой цены на голубое топливо», — сказано в публикации.

0

622

Экс-мэр Славянска Штепа обвинила избирателей в предательстве.  https://ukraina.ru/amp/news/20201028/10 … ssion=true
Бывший мэр Славянска Неля Штепа отреагировала на результаты местных выборов в своем Facebook 27 октября
«Ах, люди, люди, один вопрос: вам хоть стыдно, что вы меня предали, и не жгут деньги, за которые вы меня продали?» — обратилась экс-мэр Славянска к читателям.
Она уточнила, что пост не относится к 4536 друзьям, которые «были до последнего рядом».
Возвращение королевы. Неля Штепа решила побороться за пост мэра Славянска
Праздничные мероприятия, посвященные 9 мая в Славянске
© РИА Новости, Михаил Воскресенский
Штепа участвовала в кампании по выборам мэра от «Партии Мира и Развития».

0

623

Непоседа13 написал(а):

советница трех министров обороны и одного министра информационной политики Украины, народный депутат, заместитель руководителя Офиса президента — и все это за каких-то шесть лет.

Многостаночница! Узкая специализация - министры и К!

Непоседа13 написал(а):

с недавних пор она стала супругой командующего Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака.

По наследству. И не побрезговал!

0

624

В Киеве заявили о готовности США поддержать стратегию по "возврату" Крыма.  https://ria.ru/amp/20201027/krym-158168 … ssion=true
Соединенные Штаты готовы сотрудничать с Киевом в вопросе создания проекта "Крымская платформа", который направлен на возвращение полуострова в состав Украины. Об этом заявила временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин, сообщили в украинском МИД.
В Киеве утверждают, что Квин подчеркнула, что позиция Вашингтона по Крыму остается "твердой и неизменной".
*******
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t682968.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t605004.jpg
"Як умру,то поховайтэ"....

0

625

Киев обязался представить дорожную карту по урегулированию конфликта в Донбассе, сообщил полпред РФ Борис Грызлов:
http://go.tass.ru/WgkI
**********
Незыгарь пишет, что в Кремле недовольны результатами выборов на Украине. Интересно, а чего там ожидали? Что кум Медведчук и его ОПЗЖ покажут феноменальные результаты? С чего вдруг?
«На текущий момент конкретных решений по украинскому кейсу нет. Но точно созрела потребность в пересмотре отношения к «украинским партнерам». Такое настроение идет от разных, не связанных друг с другом команд. Очевидно, на украинском направлении напрашиваются обновления» (с) — пишет Незыгарь. Это, конечно, хорошо и интересно, но сколько раз уже анонсировались эти обновления на украинском направлении, но в итоге эти обновления либо не происходили, либо мало влияли на сложившуюся ситуацию.
Коллеги неоднократно писали о готовящихся изменениях, и я сам анонсировал некоторые преобразования в политическом поле ЛНР, но насколько качественными будут эти преобразования вопрос открытый.
https://t.me/lugansk_inside/1144

НЕЗЫГАРЬ
ОколоКремля говорят, что на Старой Площади крайне недовольны результами выборов на Украине.
Очень слабо показали себя силы, ассоциированные с Виктором Медведчуком, несмотря на на встречи в Кремле и проекты с вакциной.

Не на ту лошадь ставку поставили...

Кулеба: Украина должна сохранить торговлю с Беларусю за исключением предприятий, подконтрольных РФ.  https://inforesist.org/kuleba-ukraina-d … ssion=true

0

626

Украине,Куеву...

В новом аэропорту Запорожья вандалы уже сломали краны в туалетах, дверные ручки и испортили технику.  https://m.ostro.org/general/society/news/599884/
Гетманцев: Францію з України зробити не вийде, для нас надзавдання - наздогнати Білорусь чи Росію.  http://censor.net/ua/n3227691
Укладення меморандуму Держспецзв'язку з "Huawei Україна" викликало різку негативну реакцію наших партнерів, - Кулеба.  http://censor.net/ua/n3227607
СБУ не бачить ознак державної зради в діях екскандидата в депутати Миколаєва від "СН" Клецова, що виступав на "Новоросія ТВ" і возив допомогу окупантам. ДОКУМЕНТ. http://censor.net/ua/n3227472

0

627

Мовний омбудсмен Кремінь закликає керівництво Слов'янська відреагувати на те, що жінку вигнали з маршрутки за українську мову.  http://censor.net/ua/n3227659
Растрелять!Всех!Город-сжечь напалмом!

0

628

Непоседа13 написал(а):

ОколоКремля говорят, что на Старой Площади крайне недовольны результами выборов на Украине.
Очень слабо показали себя силы, ассоциированные с Виктором Медведчуком, несмотря на на встречи в Кремле и проекты с вакциной.

Если правда, то на Старой Площади в каком-то своём мире живут.
Хотя, чему удивляться. Лет 5 назад общался с типичным представителем той тусовки. Совершенно дикий набор представлений был в голове у (вроде бы неглупого) человека из МИДа.

0

629

Милош написал(а):

Если правда, то на Старой Площади в каком-то своём мире живут.

А ещё после "минских" есть сомнения??

0

630

Непоседа13 написал(а):

А ещё после "минских" есть сомнения??

Иногда не понимаю чего больше там, цинизма и личных интересов или глупых ошибок.
На всю жизнь запомнилось как на мой вопрос "А люди?" (на Украине) МИДовец спросил "Какие люди?"
И хотя родилась фраза не из-за его цинизма, а из-за резкой смены темы мной, получилось очень символично.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-224