СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-224


Новороссия и Украина-224

Сообщений 271 страница 300 из 982

271

Непоседа13 написал(а):

Можно Кремлю наконец выстроить ясную позицию по Донбассау,с чётко выраженной перспективой для простого населения,без всей этой околополитической шелухи?

на фоне всего военная помощь Армении будет выглядеть странной, с учетом многолетних обстрелов Донбасса, имхо

0

272

Aaz написал(а):

Это одна из главных "заслуг" Путина. Он, вместе ЕР, так зачистил политическую площадку, что нет нормального выбора у граждан России.

Ну как он зачистил? Сослал всех на кривую весту? Убил непокорных? Дело не в Путине. Дело в нас самих.

leonard61 написал(а):

на фоне всего военная помощь Армении будет выглядеть странной, с учетом многолетних обстрелов Донбасса, имхо

Замените слово странной, словом целесообразной  и всё станет на свои места. В кремле не те люди, чтобы делать странные вещи.

Отредактировано Andrew_F (2020-10-13 12:27:56)

0

273

Andrew_F написал(а):

Дело не в Путине. Дело в нас самих.

пардон, а при Сталине другие люди были? На то и есть лидер, чтобы вести народ или к обрыву или к широкой дороге, не  :rolleyes:

0

274

Andrew_F написал(а):

В кремле не те люди, чтобы делать странные вещи.

практически уйдя из Закавказья и начав сейчас там метать бомбы можно с большой вероятностью получить негативный результат, имхо
П.С кроме турков, есть еще и Иран

0

275

Andrew_F написал(а):

Ну как он зачистил?

Элементарно Ватсон. "Честными выборами" и чудовищной коррупцией. А кого то просто посадил, на пример Удальцова. И да дело и в нас самих тоже. Но в последнем перемены уже есть, дальше больше, если власть за ум не возьмется. И я совсем не про навальнят и протесты в Хабаровске

0

276

leonard61 написал(а):

пардон, а при Сталине другие люди были? На то и есть лидер, чтобы вести народ или к обрыву или к широкой дороге, не

Лидер должен быть лидером.Авторитетом.Скалой и опорой народу.Фундаментом.
Вы поймите- мы с 2014 смотрим и слушаем очень внимательно все от России.
Как на ваш взгляд- на фоне всего происходящего с нами в этот период может иметь место разочарование и пессимизм у населения региона (и не только)?

0

277

Непоседа13 написал(а):

Лидер должен быть лидером.Авторитетом.Скалой и опорой народу.Фундаментом.

200% согласен!

0

278

leonard61 написал(а):

пардон, а при Сталине другие люди были? На то и есть лидер, чтобы вести народ или к обрыву или к широкой дороге, не

Может быть тогда были более мотивированы. Помнили прелести царского режима например. Парадокс заключается в том, что менее грамотное население построило первое социалистическое государство, тогда как их образованные потомки обнулили все их социальные завоевания.
Но если за лидера голосуют большинство, значит всё устраивает. Путин выиграл выборы - факт. Кто чем думал, я не знаю.

0

279

Andrew_F написал(а):

Ну как он зачистил? Сослал всех на кривую весту? Убил непокорных?

Принципом негативного отбора - когда в первую очередь на любой пост назначают не тех, кто компетентен, а тех кто предан лично. Те, в свою очередь, точно так же набирают подчиненных.

0

280

Andrew_F написал(а):

Но если за лидера голосуют большинство, значит всё устраивает. Путин выиграл выборы - факт. Кто чем думал, я не знаю.

в общем см. историю Византии. П.С. практически потерять все русское население Востока Украины это генианильно

Отредактировано leonard61 (2020-10-13 12:42:38)

0

281

Aaz написал(а):

Элементарно Ватсон. "Честными выборами" и чудовищной коррупцией. А кого то просто посадил, на пример Удальцова. И да дело и в нас самих тоже. Но в последнем перемены уже есть, дальше больше, если власть за ум не возьмется. И я совсем не про навальнят и протесты в Хабаровске

Холмс, скажу очевидные для вас вещи. В капиталистическом обществе только и есть "честные выборы", потому как если их не будет, то капитал утрачивает контроль над гос. аппаратом. И коррупция - это необходимый и достаточный инструмент для проведения "честных выборов", которая себя во время их проведения оправдывает. Да и власть за ум не возьмётся. Сытый голодному не товарищ.

0

282

Andrew_F написал(а):

тогда как их образованные потомки обнулили все их социальные завоевания.

заодно самолеты, космос и т.п.П.С. введут санкции на повставки зап.частей для Боингов\Аэрбасов и т.п. и все пишите письма

Отредактировано leonard61 (2020-10-13 12:47:14)

0

283

Роман написал(а):

Принципом негативного отбора - когда в первую очередь на любой пост назначают не тех, кто компетентен, а тех кто предан лично. Те, в свою очередь, точно так же набирают подчиненных.

Но если мы смерены и согласны, то почему бы и нет. У нас нет идеологии, поэтому легко ломать.

leonard61 написал(а):

в общем см. историю Византии

Да, да там императора избирали на срок народным голосованием.

leonard61 написал(а):

заодно самолеты, космос и т.п.

Это уже следствие

Отредактировано Andrew_F (2020-10-13 12:47:10)

0

284

Смотрите- на видео в соседней ветке немолодая женщина армянка и мжчнина поносят русских людей,называя их буквально полукровками и народом,которого не существовало..С учётом её возраста можно понять,что в неё это заложии с детства.Почему тогда есть вопросы к русофобским настроениям нового поколения,ведь от яблони сливы не рожаються?
И если титульная армянская нация-самый древний нанрод на Земле- то получается у нас у всех одни,общие армянские корни?Унижая русских она унизила прежде всего самих армян получается.Воевать и погибать русским за внутриплеменные вековые разборки и в будущем быть опять ошельмованными?Спасибо!Увольте!.
Как все это в одной ее голове умещается без конфликта логики и морали?
Хотя о чем этоя я,ведь достаточно пройтись по цитаам известных людей об армянах и историечские справки полистать,выписки..
И вся позолота отпадает.Откуда это их чванство и осознание себя великими взросло-не понятно..

0

285

Непоседа, в интернете те кто пишут, украинцы, азербайджанцы и жители армении почти все нас ненавидят. Читал твиттер и форумы. Украинцы - о ком эта тема не любит нас. Кроме Донбасса.
Что с этим делать? Не знаю. Все поголовно вспоминают Крым. Да и в главной помойке Украины(цензор) хотят Крым. Мне 1 интересно, почему Украина в НАТО не вошла? Вы сейчас скажете, устав НАТО читай. Я отвечу - США может этот устав в любой момент переписать. Видимо ВВП держит за чувствительные места США.

0

286

Andrew_F написал(а):

Ну как он зачистил? Сослал всех на кривую весту? Убил непокорных? Дело не в Путине. Дело в нас самих.

режим Путина устойчив, потому что обыватель накормлен, напоен, 100 сортов колбасы, ездит в Турцию (или подальше), вечером у него малахов (для бабушек - соловьев). СССР помер, потому что с обывателем воевал, бутылку силой у него отнял, на улицах патрули "вы почему не на работе?", все время его волок куда-то из дивана - то картошку собирать мерзлую за колхозников, то улицы подметать. Когда на это наложился дефицит еды, зубной пасты и туалетной бумаги, у обывателя это закончилось диким озлоблением. Сейчас по всем пунктам, что я перечислил - у обывателя в графе стоят плюсы вместо минусов. По большому счету - он всем доволен. Некоторые называют путинские годы "никогда так хлебно и вольготно не жил русский обыватель за всю 1000-летнюю историю". Мы все время с кем то воевали, кого-то освобождали, расширялись, выживали в этом климате, вынужденный тип хозяйствования с низкой прибавочной стоимостью породил крепостничество, затем революция, всемирная коммуна, миллионы трупов... И все время - "Ваня надо!" Это особенно по бабкам видно, они сейчас все топят за Путина, от коммунистов отложились. Сейчас об СССР настольгируют от 50 до 65, это такие "новые розовые", те которые мечтали в 90-е, но таки не смогли вписаться в капитализм. Неудачники. А дедки-бабки стали очень лояльными - я по своим старшим вижу.

Теперь вы говорите о Донбассе или, еще смешнее, армянах. Обывателю на это НА-ПЛЕ-ВАТЬ. Новостями из Донбасса озабочены только такие национально озабоченные, типа меня. А многие "новые розовые" даже и активно против - "Кремль спустил на Донбасс и Крым наши деньги". Их "оппозиционность" ближе к навальникам. Опять же вижу по своему "розовому" дяде, до которого наконец дошло, что он в СССР потерял. Но сидит почему то на сайте навальников - "у нас ВСЁ украла кремлядь". Очень хорошо пропаганда навальников тут заходит.

Ну и сколько у нас в стране национально озабоченных, кто видит спасение страны в построении русской нации? С гулькин х..й. Вот и весь простой расклад вам. Есть море обывателей, которые доворльны царем. Есть пассивная оппозиция "новые розовые", клюющие на простые идеи навальников. Именно они там в Хабаровске ходят. Есть мизерный слой националов, которые все понимают, но сделать ничего не могут, только наблюдать (типа Стрелкова и К, себя я сюда же отношу).

Отредактировано Старшина ПВ (2020-10-13 14:02:08)

0

287

Непоседа13 написал(а):

Смотрите- на видео в соседней ветке немолодая женщина армянка и мжчнина поносят русских людей,называя их буквально полукровками и народом,которого не существовало..С учётом её возраста можно понять,что в неё это заложии с детства.Почему тогда есть вопросы к русофобским настроениям нового поколения,ведь от яблони сливы не рожаються?

ха-ха, а мы их любим что ли? Моя родня из станицы Кавказской (нынешний Кропоткин), родня жены - из станицы Григорополисской. Я сам в 90-е участвовал в махаче с армянами в станице, когда они обманом захватили соседний дом у бабки. Там везде КУЧА армян понаехала в 90-е годы. Проедтесь по побережью ЧМ - от Тамани до Сочи, весь бизнес и торговля на 90% под армянами. Любого русского останови на улице и спроси  - ЖУТКИЙ бытовой антиармянизм. Они нас не любят? Ха-ха, да и пох. Как писал карнеги - надо перестать беспокоиться и начать жить, что подразумевает строительство СВОЕЙ нации, помогать и любить ТОЛЬКО своих. Вот простой рецепт. Но в этой простоте и есть сложность.

0

288

Извиняюсь что влезаю. Но как в Москве, так и в регионах зарплата нормальная. Все в телефончиках, у каждого в семье есть машина. Почти.
А укры озлоблены на Россию.
Вы так тут все красиво пишите. Но у Вас есть рецепт как Украину сделать лояльной России?
Не принижаю Вас, но в Кремле не дураки..и видимо нельзя на данный момент Украину сделать хорошей к России. А вообще нужно ли это нам? :).
Что конкретно теряет Россия от недружественных отношений?

0

289


Саакашвили избили гантелей в Греции
Саакашвили приехал в Грецию, чтобы встретиться с проживающими там грузинскими эмигрантами в рамках подготовки к парламентским выборам в Грузии 31 октября. Около здания кинотеатра Саакашвили окружили поклонники, и в этот момент на него набросился молодой мужчина в капюшоне и нанес несколько ударов бывшему президенту по голове.

0

290

Старшина ПВ написал(а):

Я сам в 90-е участвовал в махаче с армянами в станице, когда они обманом захватили соседний дом у бабки.

Это везде так было- и у нас.Национальная традиция была в восьмидесятые.Их тактика- толпа на одного.Затем ответка.
Но они любили ножиками помахать,так что все переходило в побоище в итоге..

0

291

Непоседа13 написал(а):

Саакашвили избили гантелей в Греции

некролог был бы лучше, но и так неплохо

0

292

0

293

0

294

Новые виды отправлений сократят сроки доставки посылок по России – «Почта ЛНР»  https://miaistok.su/novye-vidy-otpravle … ochta-lnr/
Офицера ВСУ поймали на сотрудничестве с контрабандистами из ДНР https://miaistok.su/ofitsera-vsu-pojmal … mi-iz-dnr/
На всеукраинском опросе хотят спросить о легализации марихуаны – СМИ.  https://sharij.net/na-vseukrainsk
Военнослужащий застрелен в воинской части Крыма - источник https://www.interfax-russia.ru/south-an … -istochnik
В Киеве азеры провели акцию в поддержку своей метрополии, потеснив беломайдаунов
Представитель азербайджанской диаспоры Ялчин Гахраманоглу объявил украинцев братским народом и пообещал вместе с меджлисовцами бороться за «возвращение Крыма и Карабаха»
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t834581.jpg

0

295

Генерал-майор запаса, бывший атташе по вопросам обороны Украины Владимир Гаврилов в эфире "UkrLifeTV" рассказал, что технологически сильнейшая армия Азербайджана уже вывела из строя практически всю тяжёлую и движущую технику Нагорного Карабаха.
https://zen.yandex.ru/media/id/59ae5ddd … 3b55d7ef08
Контрразведка СБУ взялась за "партию Шария", идут обыски – кремлевский блогер не сдержал эмоций   https://dialog.ua/ukraine/216967
Тодуров заверил, что в Украину массово завозят российскую вакцину от коронавируса   https://dialog.ua/ukraine/216942_1602572926
Кулеба ответил Кремлю на отказ обсуждения возврата Крыма.  https://www.dialog.ua/ukraine/216956_16 … ssion=true
В Киеве с начала пандемии уволилась четверть медиков https://inforesist.org/v-kieve-s-nachal … t-medikov/

0

296

Старшина ПВ написал(а):

потому что обыватель накормлен, напоен, 100 сортов колбасы, ездит в Турцию (или подальше), вечером у него малахов (для бабушек - соловьев).

а "режим" ельцина почему был устойчив? кидок с накоплениями и ваучерами проглотили, приватизацию проглотили, расстрел белого дома проглотили, хасавюрт проглотили, дефолт проглотили и многое другое тоже проглотили(а также чудовищную демографию, которую только за счет русских беженцев из снг смогли компенсировать в основном).  и на украине население сейчас тоже глотает и терпит... казалось бы, все есть для восстания народных масс...но где оно?

0

297

Непоседа13 написал(а):

Мы безгранично устали...

Да...
Неопределённость утомляет.
Как-то начинает вспоминаться то ли Шилль, то ли Мольке: "Eher Ende mit Schrecken als Schrecken ohne Ende".

0

298

читатель написал(а):

а "режим" ельцина почему был устойчив? кидок с накоплениями и ваучерами проглотили, приватизацию проглотили, расстрел белого дома проглотили, хасавюрт проглотили, дефолт проглотили и многое другое тоже проглотили(а также чудовищную демографию, которую только за счет русских беженцев из снг смогли компенсировать в основном).  и на украине население сейчас тоже глотает и терпит... казалось бы, все есть для восстания народных масс...но где оно?

А вот ни фига не был устойчив, ебн каждый день как на вулкане жил. Я в то время был политическим активистом, горячие деньки были. Но если по гамбургскому счету, в целом, то причина - глубочайшая депрессия от поражения, полное ощущение что нечто 1000-летнее закончилось и умерло, ощущение что ты - просто отброс на огромной могиле. Что народ и его исторический путь закончился, остался только я в единственном числе, который по странному недоразумению говорю по русски и копошусь тут же с другими такими червяками на большом трупе, которые тоже разговаривают по-русски, но которых я лично глубоко презираю. Одним словом - мощнейший шок от исторического поражения страны. За что бороться то? Я тогда даже не понимал за что молодняк в Чечне гибнет - они только что страну просрали, а тут за щепку зацепились и с горцами воюют. Это как если бы дом у тебя сожгли и последний поджигатель несет к пепелищу спичку и ты с ним вступил в "смертельный" бой. Страна умерла уже и страшный запашина гниения в лесу. Поздно боржоми пить. Во второй половине 90-х я просто ушел во внутреннюю эмиграцию, закрывшись в профессии. Телевизор выбросил, сидел дома, формулы писал. Мне это помогло выжить. О деноминации и дефолте узнал на улице, когда за хлебом вышел. Посмеялся.

Вероятно, у других был огромный энтузиазм от "нового мира", а на пути к светлому будущему ты прощаешь властям ВСЁ - завтра жеж царство Божие на начнется (всего то 500 дней подождать!). Плевать на любые преступления властей, через 500 дней как по щелчку включат свет, обратный отсчет пошел, просто потерпеть надо. Мне на полном серьезе один бывший коммунист такое говорил, отец друга, главный инженер завода, который выбросил партбилет. Ровно 500 дней! Кричал мне на ухо "ровно 500 дней!" и все наладится. Фрустрация наступила на 501 день. Тут стало до многих энтузиастов доходить, что они маму продали дьяволу за бусы туземные. Как результат - потеря интереса к реальности, уход в бутылку. Треть мужиков спилось тогда. Бывший коммунист и главный инженер сдох от горя в 1997, когда до него всё дошло. Русский человек в своей основе глуп, доверчив и инфантилен. Столетия патернализма вывели весьма интересный типаж.

Отредактировано Старшина ПВ (2020-10-13 18:49:03)

0

299

Prinz Eugen написал(а):

Да...
Неопределённость утомляет.
Как-то начинает вспоминаться то ли Шилль, то ли Мольке: "Eher Ende mit Schrecken als Schrecken ohne Ende".

Это тоже так по русски. Армяне в Арцахе уже 32 года так живут, евреи вообще первые десятилетия на ниточке висели, каждый день как последний. Не надо ждать и надеяться. Сделайте в Донецке Россию такую, о которой все мы мечтаем. Нам в пример. Будем на вас смотреть и за вами идти.

0

300

Старшина ПВ написал(а):

Не надо ждать и надеяться. Сделайте в Донецке Россию такую, о которой все мы мечтаем. Нам в пример. Будем на вас смотреть и за вами идти.

Глупый троллинг...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-224