СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Белоруссия 8


Россия - Белоруссия 8

Сообщений 121 страница 150 из 1002

1

« Саня останется с нами ! »

0

121

Швеция и Норвегия не признали Лукашенко президентом Белоруссии

Швеция не признаёт Александра Лукашенко легитимным главой Белоруссии. Об этом заявила министр иностранных дел страны Анн Линде. По её словам, «спешно» проведенная инаугурация только подтверждает отсутствие легитимности Лукашенко.
«Выборы девятого августа не были свободными или демократическими. Мы продолжаем считать Лукашенко ответственным за насилие и репрессии против оппозиции и мирных демонстрантов», — сказала она.
При этом замминистра иностранных дел Норвегии Аудун Халворсен также счёл Лукашенко нелегитимным. Он назвал выборы непрозрачными и заявил, что действия главы Белоруссии только углубляют политический кризис в стране.

0

122

Непоседа13 написал(а):

Швеция и Норвегия не признали Лукашенко президентом Белоруссии

А новых послов кому отправлять будут? Да и остальные Фомы?

0

123

МИД Белоруссии об Украине.

"Официальная реакция МИД Белоруссии на тему непризнания легитимности Лукашенко странами Запада и Украиной.
Отдельно стоит отметить жесткий отлуп Украине, с прямым указанием на марионеточность киевского режима.

23 сентября 2020 г. в соответствии с нормами белорусского законодательства состоялась инаугурация Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.

Белорусский народ, который является единственным источником власти и носителем суверенитета сделал свой выбор. Именно это имеет определяющее значение. Некие изобретенные отдельными акторами процедуры внешней легитимации со всех точек зрения ничтожны. Мы давно являемся международно-признанным независимым государством и равноправны со всеми другими на международной арене. Запрет на вмешательство во внутренние дела является одним из краеугольных принципов международного права, который закреплен в статье 2 Устава ООН. Поэтому белорусы самостоятельно и без внешнего вмешательства выбирают Главу своего государства, Парламент и местные советы. Белорусский народ не нуждается в "легитимизации" своей власти со стороны самоназванных факультативных "легитиматоров". Данный вопрос является надуманным и искусственным.

Попытки отдельных стран Запада поставить под сомнение легитимность Главы государства ни в коей мере не отражают мнения подавляющего большинства международного сообщества. Особое удивление вызывает поведение наших украинских соседей, которые уже даже не пытаются закамуфлировать несамостоятельность в принятии своих внешнеполитических решений и не прекращают поток заявлений якобы со своими "продвинутыми" оценками почему-то нашей внутриполитической ситуации. Складывается ощущение, что именно "научиться учить" пока является главным результатом украино-европейского сотрудничества. При этом призванные угодить модным трендам заявления звучат от представителя Правительства соседнего государства, которое Беларусь искреннее и бескорыстно поддерживает, заняв абсолютно независимую и самостоятельную позицию. Хотя, судя по всему, глава МИД Украины и не считает это важным для своей страны.

Но мы продолжим поддерживать братский украинский народ. Беларусь никогда не вмешивалась и не намерена вмешиваться во внутренние дела других государств. Ожидаем от наших зарубежных партнеров аналогичного подхода. Уважение, равноправие, учет интересов друг друга – вот основные принципы и приоритеты, которые лежат в основе нормального сосуществования государств в духе добрососедства и партнерства в интересах всех граждан. Беларусь никогда не стремилась и сейчас не стремится к конфронтации. Мы – за диалог. Более того, мы неоднократно на различных уровнях подчеркивали, что заинтересованы развивать взаимовыгодное конструктивное сотрудничество со всеми международными партнерами.

https://www.mfa.gov.by/press/news_mfa/bb177bb5b3377dc

0

124

0

125

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Comrade написал(а):

    Тут еще какие то айтишники мытаются с помощью    программных методов определить личности омоновцев под масками. Думают запугать омоновцев. Так по моему там будет все ровно наоборот.
    ЗЫ: и не только их но и членов их семей включая детей. Не дай бог с кем то из детей что случится - жертвы будут и притом серьезные...

попытки запугать силовиков всегда заканчиваются плохо, для тех кто этим занимается.

Онижедети! Куул хакеры!

0

126

Apucmapx написал(а):

Онижедети! Куул хакеры!

А вот отчего бы не потребовать от Польшы и Литвы выдать всю эту инет/полит шваль? И при не выдаче, отозвать послов. Причем синхронно и Белорусам и нам?

0

127

sezak написал(а):

Ложка дегтя(вернее ушат) на Луку от Затулина.

У него что-то личное.

0

128

0

129

Непоседа13 написал(а):

Не мудренно,что по всем направлениям у Кремля провал..С такими кадрами,как он-иного результата глупо ожидать.

Да, это точно.

0

130

https://twitter.com/i/status/1309830428254236672

0

131

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

попытки запугать силовиков всегда заканчиваются плохо, для тех кто этим занимается.

Эх, хорошо там у вас...

А по поводу восстановления/распознавания лиц силовиков то это обычная пугалка для тех кто не разбирается в IT. Типа "красной фотопленки" в свое время.

Ratiborrus написал(а):

Я думаю рай  для них теперь закончится, батька  отомстит и забудет.

Они уже наказали себя, деньги любят тишину и стабильность. А на свободу, демократию и честные выборы деньгам плевать. Азиатские тигры которые так любимы либеральными экономистами это полуфашистские диктатуры.

"И в Венесуэле, и в Белоруссии экономические модели оказались несостоятельными. Видимая «стабильность» Лукашенко к экономическим успехам давно не имеет никакого отношения — разрывы и дефициты восполнялись притоком ресурсов извне, которые экономика не зарабатывала, а просто брала в долг либо обменивала на какие-то политические договоренности."

А ведь Мюрид "прав"! В чем смысл существования экономики этих государств если солидные интернациональные дяди миллиардеры не получают с них доходов на которые они могут покупать океанские яхты?

Непоседа13 написал(а):

"Подлечился, почувствовал себя неплохо, ну а мэр Ялты, зная мой опыт, предложил работу в ЖКХ, которая Ялте очень необходима. Ситуацию использовали некоторые местные товарищи, потому что не всем нужен порядок", — отметил Загорцев.

Кажется я догадываюсь почему часть белорусов хочет избавиться от Бацьки.

Непоседа13 написал(а):

Не мудренно,что по всем направлениям у Кремля провал..С такими кадрами,как он-иного результата глупо ожидать.

А он есть? В смысле провал?
Кремль похоже с самого начала планировал шатать режим Бацьки на побегушках у ЕС. С Плахотнюком у них ведь вышло. Вероятно решили повторить, даже "вагнеровцев" завезли.
Российские СМИ первоначально заняли нейтральную или антилукашенковскую позицию.
Так что не провал а торговля кусками бывшей родины.

Отредактировано Злопамятный (2020-09-27 08:15:15)

0

132

Макрон заявил, что Лукашенко должен уйти Ссылка
Вот интересно, кто кого пересидит - Макрон Батьку или Батька Макрона?

0

133

vol написал(а):

Макрон заявил, что Лукашенко должен уйти Ссылка
Вот интересно, кто кого пересидит - Макрон Батьку или Батька Макрона?

Это говорит человек, у которого желтые жилеты постоянно протестуют. Но это "нога того, кого надо нога" (с).

0

134

Журналистку «Белсата» Марию Гриц отправили в ИВС. https://news.tut.by/society/701918.html?tw

0

135

Злопамятный написал(а):

даже "вагнеровцев" завезли.

Кто завёз? С Украины пишешь наверное? Там такое в ходу.

Бывших вагнеровцев там собрали как дурачков. СБУшники эту провокацию замутили. Начиналась она как их завоз обманом на Украину и предание суду, но появились хотелки по Беларуси... И жадность подвела. Хотели "одним выстрелом двух зайцев убить".

Отредактировано николя (2020-09-27 11:10:13)

0

136

Непоседа13 написал(а):

Журналистку «Белсата» Марию Гриц отправили в ИВС. https://news.tut.by/society/701918.html?tw

Подпись автора

    Полигон Донбасс: «Не летят сюда сегодня самолеты и не едут даже поезда»

Угу, кажись даже не журналистка-  в польском издании гранты получает. А вот органы опеки на семью должны обратить внимание

0

137

Ratiborrus написал(а):

А вот органы опеки на семью должны обратить внимание

Финны не стесняются это делать по поводу и без. Так что и Белоруси надо становиться демократической страной.

0

138

Памятка для тех,кто не знает,не знал и (или) не хочет знать...
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t195363.jpg

0

139

николя написал(а):

Бывших вагнеровцев там собрали как дурачков.

Почему как?

0

140

По поводу опознавания лиц...

Смотрел хороший док фильм от ВВС на эту тему. Коммерческое использование и вопросы безопасности. Скотлэнд Ярд получил тестовое оборудование с ИИ опознавание лиц. Поставили фургончик с камерами в центре Лондона. Целью было чтобы система находила в толпе людей в розыске. Так вот за пару месяцев, после сотни "опознавания", только двое оказались реально преступниками в розыске. И это без масок...

0

141












Сегодня в Белоруссии снова идут протесты против Лукашенко. Как в Минске, так и в ряде других городов. На сей раз основным поводом была инаугурация Лукашенко.
В Минске у оппозиции сегодня серьезная просадка по численности, у Стелы к 4 часа собралось от 15 до 25-30 тыс.
ОМОН и милиция всячески препятствовали сбору протестующих в одном месте и проводили задержания еще до начала акции. Также уже традиционно глушили интернет.
В целом, Лукашенко поддерживает выгодный для себя тренд на постепенное снижение протестной активности, которая судя по акциям выходного дня находятся на спаде.
Чего-то радикального, что могло бы переломить существующие тенденции и осложнить ситуацию для Лукашенко оппозиция предложить не в состоянии.
В режиме - протесты на выходных + аресты, в концу года Лукашенко полностью стабилизирует ситуацию.

0

142

0

143

Злопамятный написал(а):

А по поводу восстановления/распознавания лиц силовиков то это обычная пугалка для тех кто не разбирается в IT. Типа "красной фотопленки" в свое время.

Ну во первых не такая уж и пугалка, если давно уже продаются системы доступа основанные на распознавании лиц. К тому же такие системы могут распознавать наличие маски или ее отсутствие. Другое дело что есть погрешность и бывает что и не маленькая. И это особенно опасно. Если ошибутся и придут не туда то будет еще хуже если бы не ошиблись. Их буду как бешеных собак ловить. Со всей пролетарской ненавистью.

0

144

Comrade написал(а):

Ну во первых не такая уж и пугалка, если давно уже продаются системы доступа основанные на распознавании лиц. К тому же такие системы могут распознавать наличие маски или ее отсутствие.

В данном случае лица нет, оно закрыто маской(Балаклавой), голова закрыта шлемом, распознавать нечего...

0

145

Злопамятный написал(а):

В данном случае лица нет, оно закрыто маской(Балаклавой), голова закрыта шлемом, распознавать нечего...

Внимательно смотрите - есть часть лица. Вероятность нахождения совпадений с фото в интернете есть особенно если прописаны хорошо  алгоритмы и есть нужные вычислительные мощности. Примерно то же что в системах распознавания лиц.
Но что хуже всего, есть вероятность ошибок.

0

146

Интересно - что ищут ? Порнуху ? Новые серии 11-го сезона "Ходячих мертвецов" ? :)
Но жестко ...очень жестко... Хорошо Янукович такого не позволил и Крым в составе России в итоге.

Отредактировано sezak (2020-09-27 20:57:17)

0

147

Comrade написал(а):

Примерно то же что в системах распознавания лиц.

Там данных в разы больше.

Comrade написал(а):

Вероятность нахождения совпадений с фото в интернете...

А нечего свои фотографии в интернет выкладывать.  :angry:
Давно пора законодательно запретить слежку за гражданами в Интернете.

0

148

Злопамятный написал(а):

Там данных в разы больше.

Не всегда, но все равно это одна из причин ошибок после которых может быть только хуже.

Злопамятный написал(а):

А нечего свои фотографии в интернет выкладывать.  
Давно пора законодательно запретить слежку за гражданами в Интернете.

Ну вот это вопрос уже к самим людям. Хотя с другой стороны мы живем в век интернета и там есть данные даже на тех кто никуда ничего не выкладывал. А насчет слежки в интернете - кто(включая государства) добровольно откажется от такого? Да и крупные частники тоже этим пользуются, метаданные используются везде... (что на самом деле пугает).
ЗЫ: Вон, даже государство предлагает ввести запрет на ВПН и т.п. чтобы легче контролировать было всех и никто не мог данные свои скрывать.

Отредактировано Comrade (2020-09-27 21:28:11)

0

149

Лукашенко назвал Макарона незрелым и сказал, что президент Франции должен был уйти в отставку два года назад.  https://amp.strana.ua/news/291962-lukas … ssion=true

0

150

sezak написал(а):

Интересно - что ищут ? Порнуху ? Новые серии 11-го сезона "Ходячих мертвецов" ?
Но жестко ...очень жестко... Хорошо Янукович такого не позволил и Крым в составе России в итоге.

Отредактировано sezak (Вчера 20:57:17)

Да вообще швах. После такого ничуть не удивляет обилие бчб-флагов...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Белоруссия 8