СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Белоруссия 8


Россия - Белоруссия 8

Сообщений 571 страница 600 из 996

1

« Саня останется с нами ! »

0

571

Непоседа13 написал(а):

Тихановская из-за рубежа призвала к санкциям против поддерживающих Лукашенко главврачей и директоров школ, а также против крупнейших белоруссих предприятий.

Это надо по всем белорусским каналам крутить не переставая. Похоже опять что-то не подумав ляпнула.

Отредактировано Ганстер (2020-12-16 17:34:57)

0

572

Pfeil написал(а):

Снимающий большого ума, или ....
А так принцип такой же, как у  преступлений военных Аз-на и Армении в недавнем конфликте... безнаказанность .

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-12-18 14:10:50)

0

573

Pfeil написал(а):

О! Говнище повылазило...Чё ж ты 5 лет ждал первого поста?

0

574

лейтенант тихановская просто молодец, своими действиями заставляет прибалтов-пшеков загонять АГЛ аки волка флажками в угол, чтоб забыл он про свою многовекторность и полностью переключил транзитные потоки на РФ как можно быстрее  :D  ===>

Отредактировано ДимитриUS (2020-12-19 09:22:49)

0

575

В Белоруссии задержали администратора Telegram-канала c данными силовиков
https://ria.ru/20201220/belorussiya-1590116429.html

0

576

красиво так ...

0

577

0

578

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Усик, этот Кудин для вас герой что ли?Зачем вы это сюда притащили? Еще факт такой пропаганды-и бан навсегда.

Это 64й..Уже там.

0

579

Боевые танки НАТО в нескольких километрах от белорусской границы: что происходит

Боевые танки Leopard-2 различных модификаций Вооружённых сил ФРГ, Норвегии и Нидерландов из состава боевой группы НАТО Vigilant Leopard провели совместные учения в Литве.
Примечательно то, что прошли эти учения в нескольких километрах от белорусской границы.
Ранее на полигон ВС Литвы в Пабраде прибыл по ротации и уже разместился для учений новый военный контингент Сухопутных сил США.
Как сообщило Министерство обороны Литвы, военнослужащие 2-го батальона 8-го кавалерийского полка Сухопутных сил США сменили прибывших в Литву на учения в сентябре военнослужащих 2-го батальона 69-го полка 2-й бригады, которые уже закончили учения и отбыли домой.
Планируется, что новый тяжелый батальон США будет размещен для учений в Литве примерно на 8 месяцев — до конца лета. Американцы прибыли с военной техникой и вооружением — танками Abrams, бронетехникой Bradley и т. п.
Ранее Александр Лукашенко неоднократно заявлял, что НАТО усиливает свои боевые позиции на границе РБ, включая танковые и авиационные подразделения.
Либерально-оппозиционная общественность Белоруссии тогда воспринимала эти заявления со смехом, утверждая, что это не более, чем предлог для переброски армейских подраздлений в неспокойные западные области страны.

0

580

Против Тихановской возбудили дело о создании экстремистского формирования
https://ria.ru/20201221/dela-1590275383.html
Фрау Котлетенфюрер..

0

581

https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/352985.png

0

582

На белорусском канале ОНТ с прошлой недели выходил целый цикл роликов основанный на массиве слитой внутренней переписки и видеозвонков участников белорусской оппозиции, где обсуждались различные внутренние вопросы связанные с денежными вопросами.
Ведущий этих роликов конечно там по полной перегибает с обличительным пафосом, но по существу, материалы конечно просто убойные, особенно когда персонажи обсуждают, как сливать Тихановскую, Латушко и прочих и как получить доступ к фондам, куда доверчивые граждане сдавали деньги на поддержку белорусской оппозиции.
Отдельный бриллиант этого цикла - фрагменты откровений Екатерины Канаплевой - исключительный и прекрасный во всех отношениях персонаж. Все это конечно надо крутить для непонятливых граждан в прайм-тайм.
Также порадовали предложения засылать разоблачения на окружение Тихановской в Раша Тудей и откаты куратору белорусской оппозиции по линии "Фридом Хаус" в Вильнюсе. В общем, прекрасные люди со светлыми лицами.







Ну и в качестве вишенки на тортике борьбы за белорусскую гидность, большое интервью одного из участников данной схемы, Ивана Бегуна, который сейчас всячески преуменьшает свое участие во всем этом, сдавая бывших подельников, встраиваясь в реальность, где Лукашенко все еще президент.

Очень познавательное видео на тему того, как пытались организовать цветную революцию в Белоруссии на технологическом уровне и как протекает "борьба за демократию в Белоруссии" в Вильнюсе, где идет жаркая борьба за собранные деньги.

Таймкоды.

00:24 Кто виноват в вашем исчезновении?
01:58 Почему вы вышли из протестного чата?
03:07 Кто вы? Чем занимались до избирательной кампании? Как попали в избирательный процесс?
05:13 О целях платформы «Голос».
06:06 Об итогах голосования платформы «Голос».
07:13 Какое отношение вы имели к национальному забастовочному комитету?
09:08 Каков был алгоритм забастовок в вашей методичке?
11:17 Где деньги из благотворительных фондов?
15:18 Кто кроме Дылевского получал эти деньги?
16:43 О «Беларуськалии» и разовых выплатах в 500 евро.
17:34 Насколько корректно сравнение в сети Стрижака с Мавроди, а BYSОL – с МММ?
18:50 Система работы фондов. Как происходит отчётность?
20:08 О причинах сомнений в работе фонда BYSОL.
21:24 BYSОL и неучтённые суммы – криптокошельки.
23:18 Вы можете оценить, сколько денег потерялось?
24:56 Заявление Стрижака, что после 18 декабря фонд прекращает финансирование протестующих по новым заявкам - это реальная ситуация или попытка подтолкнуть спонсоров на новые транши?
26:04 Ваша первая реакция при выявлении нечестной работы фондов.
28:08 Причины конфликта Стрижака и его команды.
30:06 Привязка Тихановской к штабу BYSОL.
33:11 Как принимаются решения в штабе Тихановской? Как удалось Франку Вечёрка завоевать ее доверие?
35:52 Об иностранцах, которые "крутятся" вокруг фонда BYSОL и штаба Тихановской.
37:51 Личные данные в сети обращавшихся в фонд BYSОL. Откуда лояльность правоохранительных спецслужб Литвы к происходящему?
41:07 База недовольных белорусов. Почему литовские спецслужбы этим не занимаются?
44:08 По какой причине Стрижак собрался в отпуск?
46:18 Кто из медиа сегодня поддерживает фонд BYSОL? Как они общаются?
50:06 Вы входите в состав «Круглого стола демократических сил», организованного Воскресенским?
50:55 Какая ведётся работа для «подогрева» уличных весенних протестов?
52:35 Почему вы вернулись в Беларусь?
53:45 Что нас ожидает в будущем? Какие открытия могут ещё быть?
57:40 Много ли людей готовы сейчас вернуться и работать на благо своей страны в формате «Круглого стола демократических сил»? Вы примите в свой «круглый стол» таких людей?

Вот такая вот альтернатива Лукашенко. Они еще даже к власти не пришли, а уже занялись самым примитивным воровством..
Чтобы стало бы с Белоруссией с такими "демократическими лидерами", вопрос сугубо риторический.
С интересом жду рассказов про то, как кровавый батькин режим снова оклеветал честнейших людей, которых интересует идея, а не деньги.

PS. Кстати, окружение Гуайдо также разворовало деньги на борьбу с режимом Мадуро.   https://colonelcassad.livejournal.com/6484013.html

0

583

https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t29943.jpg

0

584

Белоруссия перекрыла один из участков нефтепровода «Дружба» в связи прокачкой партии нефти из Одессы.
Об этом сегодня, 20 января, сообщил пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин.
«В соответствии с планом, белорусская сторона сегодня перекрыла транзит в направлении Фенешлитке и Будковице (южная ветка „Дружбы“) до 22 января из-за реверса участка Михалки-Броды для прокачки партии нефти из Одессы на Мозырь», — сообщил он.
Collapse
Напомним, по нефтепроводу «Дружба» проходит транзит российской нефти в Европу. В связи с возникшими в последние годы вопросами цены на российскую нефть президент Белоруссии неоднократно заявлял о необходимости поиска альтернативных источников сырья для местных НПЗ. Речь шла о нефти из стран Азии, Африки и США. Частично сырье может поставляться на НПЗ республики через порт Одесса. Для этого белорусская сторона пускает часть нефтепровода «Дружба» в реверсный режим, в следствие чего импорт российской нефти по нему временно прекращается.

0

585

В белорусской армии началась внезапная проверка боеготовности
https://ria.ru/20210125/proverka-1594466223.html

0

586

В декабре 2020 года было подписано соглашение о поставках газа из России в Беларусь. Представителями Газпрома и министерства энергетики РБ заявлялось, что цена будет ниже, чем в контракте прошлого года, однако точные цифры не назывались.
Насколько сбалансированным является нынешний контракт на поставку газа? Как будет развиваться ситуация с поставками нефти? Каковы  варианты сотрудничества в области атомной энергетики? На эти и другие вопросы ответит главный редактор аналитического журнала "Геоэнергетика.ru" Борис Марцинкевич.

0

587

0

588

Бацька берется за старое. Лукашенко намерен поддерживать «хороших националистов»

На встрече с актерами Национального академического театра им. Я. Купалы в Минске он объявил, что «хороший национализм» не допустит «обрусения» белорусов: «При всей любви к россиянам, я - президент Беларуси. Поэтому я буду делать все, что надо нашим белорусам, то, что нас будет отличать. От русских тоже». В 2019 г. он уверял, что белорусы - это русские: «Мы сами русские, нас невозможно столкнуть друг с другом, белорус - это русский со знаком качества (я еще 20 с лишним лет назад сказал). На этой теме поиграть - это очень опасно». Лукашенко вновь разыгрывает националистическую карту, чтобы обосновать свое пребывание у власти. Ничего другого он придумать не может. Других обоснований отдельного от России существования Белоруссии, кроме националистического мифотворчества в украинском духе, нет.   http://www.segodnia.ru/content/238455

0

589

Непоседа13 написал(а):

Бацька берется за старое. Лукашенко намерен поддерживать «хороших националистов»

На встрече с актерами Национального академического театра им. Я. Купалы в Минске он объявил, что «хороший национализм» не допустит «обрусения» белорусов: «При всей любви к россиянам, я - президент Беларуси. Поэтому я буду делать все, что надо нашим белорусам, то, что нас будет отличать. От русских тоже». В 2019 г. он уверял, что белорусы - это русские: «Мы сами русские, нас невозможно столкнуть друг с другом, белорус - это русский со знаком качества (я еще 20 с лишним лет назад сказал). На этой теме поиграть - это очень опасно». Лукашенко вновь разыгрывает националистическую карту, чтобы обосновать свое пребывание у власти. Ничего другого он придумать не может. Других обоснований отдельного от России существования Белоруссии, кроме националистического мифотворчества в украинском духе, нет.   http://www.segodnia.ru/content/238455

Хм. Интересно, какую карту разыгрывает, ну например, Кадыров, чтобы обосновать свое пребывание у власти? Или ребята в Казани и Уфе?

0

590

Макар написал(а):

То есть строительство союзного государства это фикция.

А я так ждал,надеялся и верил..но,- "спинным мозгом" ощущал что "если друг оказался ..не вдруг."

Лукашенко видимо ещё так и не понял насколько он надоел народу и многим во власти. Надеюсь только в этот раз у Путина хватит ума послать эту усатую мразь лесом при попытке сбежать в Россию.

Эта...кто мразее?

Макар написал(а):

А не принимать по примеру гниды Януковича. И прочей мрази нашедшей приют в России.

Toлкoвaниe и знaчeниe cлoвa "гнидa" Cмыcл cлoвa, чтo знaчит, чтo тaкoe или ктo тaкoй(aя) гнидa? Oпpeдeлeниe cлoвa или cлoвocoчeтaния и eгo знaчeниe. Гнидa Гнидa, -ы, жeнcкий poдГниды — яйца вшей. Прикрепляются к волосам или одежде. Их покрывает защитная оболочка с крышечкой сверху (

Исходное...Вы там как в старом анекдоте..

И прочей мрази нашедшей приют в России.

А приютил то кто?
Макар ,Вы по осторожнее с определениями...))))

0

591

Cамолёт-разведчик-пеленгатор Beechcraft  RC-12X Guardrail Армии США, бортовой номер 92-13120 , позывной YANK01 , взлетевший из аэропорта Шауляй (EYSA), осуществляет разведывательный полёт около границы Республики Беларусь.
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/638904.jpg

0

592

Лукашенко назвал ненужным слияние России и Белоруссии

«Сегодня мир изменился настолько, что разговоры о том, что Беларусь должна войти в состав России или Россия должна войти в состав Беларуси или мы вообще как-то должны слиться, создав единые органы управления… Мир настолько изменился, что просто было бы глупо даже работать в этом направлении», — сказал Лукашенко на совещании по вопросу белорусско-российского сотрудничества в военной сфере.

«А во-вторых, это абсолютно не нужно. Потому что, существуя как суверенное независимое государство, мы можем выстроить такую систему отношений, что эта система будет мощнее, нежели в самой Российской Федерации взаимоотношения отдельных территорий», — добавил белорусский лидер.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2 … belorussii

Лукашенко заявил о ревизии белорусско-российских отношений на переговорах с Путиным

https://www.kommersant.ru/doc/4711794?from=hotnews

Отредактировано Сарбаз (2021-03-02 14:34:07)

0

593

Лукашенко - об интеграции с Россией: Мы живем в своей квартире, а огромная Россия живет на всем этаже. Сегодня мир изменился настолько, что разговоры, что Беларусь должна войти в состав России или мы как-то должны слиться, было бы просто глупо даже работать в этом направлении.

0

594

Друг Ватфора Александр Ермаков (@nuclear_stormbringer) специально для нас разбирается с последними военно-техническими заявлениями из Минска.

Благой вестью осенились заголовки новостных лет. Преисполнившийся союзных чувств Александр Григорьевич, цитирую, "предложил разместить российские самолеты в Белоруссии". Давняя идея о "Union State Air Police"* наконец реализуется.

Однако будем въедливы и прочитаем слова Самого с БелТы, где новость появилась изначально:

"Мы видим, что происходит, - сказал он. - Насколько обнаглели… Буквально пару недель тому назад самолеты НАТО уже прямо на нашу границу вылетали. И что мы вынуждены были сделать? Мы подняли Су-30 - самолет новый - и навстречу подлетели им. Смылись за сотню километров. Это говорит о том, что нас будут постоянно дергать, а мы должны отвечать
...
Дайте нам эти самолеты (дополнительно к имеющимся в Беларуси. - Прим. БЕЛТА). Но на этих самолетах, как тогда, должны летать россияне и белорусы вместе. А баз достаточно, их не надо создавать, зачем деньги зря тратить… Лучше купить или построить новые самолеты для этого
...
Должен сказать, что отторжения у Президента России я не нашел. Конечно, если они смогут базироваться на наших базах и наши ребята будут летать вместе с россиянами, естественно, надо просить тогда и вооружение к этим самолетам. И притом самое современное оружие должно быть. Мы не ведем речь о ядерных боеголовках. Мы ведем речь об обычном оружии. Этот блок, наверное, был самым обширным в наших переговорах."

Как это переводит внутренний автопереводчик с лукашенковского на русский? Примерно вот так:

Во-первых никаких "российских самолетов" размещать никто не предложил. Предложено ДАТЬ ЕМУ еще самолетов, то есть чтобы следующая партия Су-30СМ (которая нужна, ибо пока была только "полупробная" ) должна быть бесплатно.

Конечно с оружием, которое почему то предлагается не разместить или купить, а "просить". Да и керосинкой, но то вообще мелочи для богатого соседа (свои Су-27 Беларусь вывела из эксплуатации давно именно потому, что дорого летать).

Во-вторых, никаких совместных баз не надо. Экономия потому что, конечно, у него же болит душа за наши деньги. Настолько болит, что он не хочет чтобы мы тратили их на его инфраструктуру. Конечно, совсем не потому, что ему не нужна "совместная" база с русскими, ему нужны бесплатные самолеты на его базе, с его командиром, где на проходной будет сидеть местный Рыгоравіч, который по команде другого Рыгоравіча из Минска через проходную русских летчиков не пустит, если вектор политики покажет в другую сторону.

А в каком формате он разрешит русским летчикам поднимать на что-то иное кроме учебы местных белорусские самолеты...то такое.

В общем мощное капиталовложение...которое кое-кому можно очень хорошо капитализировать и на условном Западе, ибо у меня уже тикает таймер до вопля о Suwalki gap, под снятие угрозы с которого не грех поговорить и за новые санкции: кое-кто может начать напоминать, что, мол, "чего вы меня давите, русские вон уже самолеты пригнали, скоро совсем скушают, гарант незалежности тут я один".

*в Прибалтике работает натовская программа Baltic Air Policing, в рамках которого союзники день и ночь сурово "перехватывают" краснозвездные самолеты.

И еще одно примечание от Ватфора. Господин Лукашенко в рамках этого выступления упомянул "положительный опыт" патрулирования российскими самолетами белорусского воздушного пространства в 2014-м году в ходе Чемпионата мира по хоккею. Беглый гуглинг говорит о 60+ вылетах, но самое главное, что в продолжение этого опыта еще тогда планировалось развертывание именно российских самолетов (и вертолетов) в Бобруйске уже в 2015-м. Причем обсуждалось это на совместной Коллегии военных ведомств России и Белоруссии. А воз и ныне там, хехе.

Да, и последнее. Как там обновленная Военная доктрина Союзного государства? Уже годы (!) прошли с момента предварительного одобрения так-то, а утверждения все нет.

https://t.me/warbolts/268

Отредактировано Роман (2021-03-02 18:38:28)

0

595


По данным следствия, сотрудниками ГУБОПиК проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и документирование противоправной деятельности ряда лиц, занимавшихся организацией массовых беспорядков во время выборов Президента Республики Беларусь в прошлом году. Правоохранители получили информацию о том, что ряд лиц из ближайшего окружения Светланы Тихановской готовятся к массовым беспорядкам и захвату зданий государственных органов на территории Гомеля. Для осуществления плана последние приискивали желающих среди бывших военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и министерства по чрезвычайным ситуациям. С целью проработки и подробного планирования своих действий, обвиняемые 5 августа организовали встречу, на которой присутствовала, в том числе, сама Тихановская.

0

596

Непоседа13 написал(а):

Лукашенко - об интеграции с Россией: Мы живем в своей квартире, а огромная Россия живет на всем этаже. Сегодня мир изменился настолько, что разговоры, что Беларусь должна войти в состав России или мы как-то должны слиться, было бы просто глупо даже работать в этом направлении.

Патовая ситуация. Будем дальше поддерживать этого товарища - интеграции не будет. Не будем поддерживать - при тех кто придет вместо него интеграции не будет.
Вариант не поддерживать выигрывает хотя бы с экономической точки зрения.

0

597

Gaudi написал(а):

Патовая ситуация. Будем дальше поддерживать этого товарища - интеграции не будет. Не будем поддерживать - при тех кто придет вместо него интеграции не будет.
Вариант не поддерживать выигрывает хотя бы с экономической точки зрения.

Задолбали счетоводы, вроде вас. Что вы подразумеваете под понятием "интеграция"?

0

598

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Задолбали счетоводы, вроде вас.

Пока не научимся считать, куда идут наши налоги, так и будем прозябать.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Что вы подразумеваете под понятием "интеграция"?

Ровно то что написано в проекте Конституции Союзного Государства : единое законодательство и валюта.

0

599

Gaudi написал(а):

Пока не научимся считать, куда идут наши налоги, так и будем прозябать.

На котлы Пескову и доски Маннергейму - разве не понятно..?

0

600

KD написал(а):

Gaudi написал(а):

    Пока не научимся считать, куда идут наши налоги, так и будем прозябать.

На котлы Пескову и доски Маннергейму - разве не понятно..?

  Если  БЫ  ...  На  поддержку  украины  (  то   овощу  МИЛЛИАРДЫ  ,  то  поросёнку  ,  причём  долАров  )  ...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Белоруссия 8