СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Белоруссия 8


Россия - Белоруссия 8

Сообщений 451 страница 480 из 1002

1

« Саня останется с нами ! »

0

451

Европа запуталась как по мне.
И некоторые шарахания, типа диалог возможен это подтверждают.
Плюс ультиматумы..для чего они были нужны?
Сами же те кто предъявлял ультиматумы, находятся сейчас не в лучшем свете.
А Тихановская самая настоящая кукла.
Когда Европе что то нужно, ее достают на маленькое количество времени и бросают опять, после того как ей воспользовались.
Радует что участники форума реальную картину говорят. Кто из РБ.
А то на тут бай чуть ли не каждый день по 10 тысяч..прогнил сайт полностью.

0

452

читатель написал(а):

Шестопер написал(а):

    И страна сразу же резко отстала в гонке планетарных хищников, потому что очень много мега-яхт и частных островов и самолетов — это меньше заводов и НИИ. Плюс парад суверенитетов — отдельные прутики вместо веника.
    И вот уже перед уважаемыми людьми замаячила Гаага.

яхты и самолеты не мешают, а наоборот даже способствуют хищничеству, как показывает мировой опыт.... ссср таким хорошим был, а гикнулся на ровном месте. может просто язов, янаев, пуго, крючков не соответствовали времени и месту? хрен с этим горби, он не один там был.

Отредактировано читатель (Сегодня 00:20:55)

Если голова Гнилая, то и команду он себе наберет под стать себе, + глупость и желание  что бы хвалил Запад и вера, что у нас "только калоши делают"  (у нас этим страдает 90% элитки)+ Отсутствие контроля КГБ за партийной номенклатурой с Хруща.

0

453

Шестопер написал(а):

Дудуков написал(а):

    ну можно вспомнить Громыко, собственно и приведшего Горби к посту Генсека за мзду малую - вот так нас подвели белорусы, да, Шестопёр?

Осталось найти у Ельцина вредоносные еврейские корни — и картина мира сложится?

И у Андропова :)

0

454

Дудуков написал(а):

так Лукашенко же "строил социализм" - как так-то?

Лукашенко не спешил ломать ранее построенный и уже изрядно подгнивший позднесоветский социализм, доставшийся ему по наследству. В условиях нынешнего мира это уже достижение.

0

455

читатель написал(а):

не видел я "чуть" .. я с самого начала был уверен, что тупая толпа внизу и их клоуны "лидеры" своими потугами ничего не сделают с аглом.  не то тесто

Если бы их массово поддержали чиновники - все, песец.
А среди наших чиновников много рвачей и конформистов. Любят сытно жрать, и готовы поддержать более сильного. Отдельные и решили в августе, что Лука уже все - тот же Латушко, к примеру, кинулся поддерживать оппозицию, бросив весьма кузявную официальную должность, в расчете на еще более резвую карьеру при новой власти. Если бы перебежчиков было  больше - ситуацию спасло бы только введение российских войск, которое не факт, что состоялось бы.
Многие мэры и замминистры в августе усиленно соображали, кого выгодно поддержать. Я тогда заходил в пару довольно высоких кабинетов - эта неуверенность там висела в воздухе. Одному такому вихляющему я прямо сказал: думаешь, успеешь добежать до Польши, прежде чем тебя прислонят к стенке? Не надейся. Он аж сбледнул, болезный. И сразу заделался пламенным лукашенковцем.

Отредактировано Шестопер (2020-10-31 08:39:20)

0

456

Шестопер написал(а):

Я тогда заходил в пару довольно высоких кабинетов - эта неуверенность там висела в воздухе. Одному такому вихляющему я прямо сказал: думаешь, успеешь добежать до Польши, прежде чем тебя прислонят к стенке? Не надейся. Он аж сбледнул, болезный. И сразу заделался пламенным лукашенковцем.

Ура Шестоперу!  :D

0

457

Шестопер написал(а):

Лукашенко не спешил ломать ранее построенный и уже изрядно подгнивший позднесоветский социализм, доставшийся ему по наследству.

чем и сдерживал появление национализма в своей стране. ведь как объяснить необходимость существования Белоруссии, как самостоятельного государства? при тех ресурсах и количестве населения, которыми Белоруссия располагает и при том, что русский язык - государственный, а значительная часть белорусов ими стали в поствоенное время просто по факту переезда в БССР - независимость не выглядит обоснованной.
так что можно было или идти по пути Украины с придумыванием отдельного народа - украинцев, который ничего общего с русскими не имеет, либо выбирать обоснованием независимости другой общественно-экономический строй, типа социализм в Белоруссии и поэтому она не Россия и тогда не ростить националистов.
по факту продержались на этом симулякре достаточно долго, но очевидно, что дальше нужно что-то решать.

0

458

штрихъ - портретъ :crazyfun:

В Белоруссии задержали администратора Telegram-канала " Водители 97 "

" Задержанная в сговоре с другими лицами призывала в мессенджере к действиям , направленных на гибель людей и причинение им увечий , повреждение сооружений , транспортных магистралей , средств сообщения и наступление иных тяжких последствий .

Цель призывов – воздействие на органы власти и причинение ущерба экономической безопасности Беларуси , а значит совершение актов терроризма и диверсий " , - говорится в сообщении .

" Женщина признана подозреваемой , в ее отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу .

Фигурантка уже судима за кражу , официально не трудоустроена , а последние годы занимается проституцией " , - сообщили в МВД .

клиентов своих в паблик скидками затягивала  :rofl:

0

459

Шестопер написал(а):

Если бы их массово поддержали чиновники - все, песец.
А среди наших чиновников много рвачей и конформистов. Любят сытно жрать, и готовы поддержать более сильного. Отдельные и решили в августе, что Лука уже все - тот же Латушко, к примеру, кинулся поддерживать оппозицию, бросив весьма кузявную официальную должность, в расчете на еще более резвую карьеру при новой власти. Если бы перебежчиков было  больше - ситуацию спасло бы только введение российских войск, которое не факт, что состоялось бы.
Многие мэры и замминистры в августе усиленно соображали, кого выгодно поддержать. Я тогда заходил в пару довольно высоких кабинетов - эта неуверенность там висела в воздухе. Одному такому вихляющему я прямо сказал: думаешь, успеешь добежать до Польши, прежде чем тебя прислонят к стенке? Не надейся. Он аж сбледнул, болезный. И сразу заделался пламенным лукашенковцем.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 08:39:20)

чиновники в любой стране мире без исключения такие(бо такова человеческая природа)... но решают не они, не рядовая или средняя масса. есть группа наиболее важных и влиятельных управленцев, человек 100-200, отвечающих за ключевые точки в гос-ве...  они решают, а остальные десятки тысяч смотрят на них щенячьими глазами, ожидая каких-то решений.  вот если бы большая часть из этих фигур отпала от агла - тогда да, можно сказать, что тому будет несладко...а если меньшая часть отпадёт, есть пример сирии, что даже в таком случае можно удержаться.

Отредактировано читатель (2020-10-31 19:57:05)

0

460

Сегодня в Минске немногочисленная колонная протестунов (шли несколькими группами, cуммарно не более 5 тысяч) дошла до окраины, и на кольцевой была жестко разогнана светошумовыми гранатами и резиновыми пулями. Порядка тысячи змагаров из головы колонны побежали спасаться в поле за городом, за ними на автобусах по полю гнались омоновцы и винтили. Эпичная была картина.

0

461

Использованных то прокладок поубавилось, видно, знают, теперь быстро вычисляют змгаров, они пойдут не в теплую квартиру за комп видео в твиттер выкладывать какие они борзуны за гейропейское будущее (это там где головы мусульмане в церквах режут), а пойдут  в камеры, крыс кормить за измену Родины и терроризм, только дураки с этими флажками бегают- их быстро вычисляют.

0

462

:crazyfun:

" Все прокуроры должны расценивать организаторов несанкционированных демонстраций как преступников . Будут предъявляться обвинения . Им грозит до 8 лет тюрьмы за покушение на жизни или здоровье граждан , потому что ситуация с эпидемией очень серьезна . "

0

463

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t840748.jpg

0

464


0

465

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1423/t163511.jpg

0

466

Как бы Байден не начал никаких диалогов с АГЛ.
Почему тревожно? Что то Тихановская и Европа заткнулись. Ну или почти заткнулись.
А АГЛ доволен был при открытии АЭС.

Вот Тихановская ультиматум давала.. Время вышло и не слышно её. Разве серьёзные политики и деятели так ведут себя.
Или не вышло время?
А тут бай дальше пошёл - комментарии теперь сразу не добавляются в важных разделах а только после проверки.
И они же жалуются на свободу слова. Всякие баннеры рисуют на эту тему.
Мерзкие.

Отредактировано vivi20 (2020-11-10 10:32:43)

0

467

vivi20 написал(а):

А тут бай дальше пошёл - комментарии теперь сразу не добавляются в важных разделах а только после проверки.
И они же жалуются на свободу слова. Всякие баннеры рисуют на эту тему.

В ситуации когда на них идет давление властей, их лишают статуса СМИ и за любой комментарий против режима в обсуждениях их могут закрыть наглухо, а редакторов посадить, ресурс вводит премодерацию комментариев. Для некторых альтерантивно одаренных это плохо видимо.

Сегодня скончался избитый вчера ублюдками в балаклавах силовиками парень, которого вчера привезли в больницу из РУВД. Очередная жертва бессмысленного террора.
Давайте, напишите что он "сам виноват" или про "сакральную жертву, чтоб подстегнуть протесты". Смешную картиночку ещё прикрепите.

0

468

Corwin написал(а):

Сегодня скончался избитый вчера ублюдками в балаклавах силовиками парень, которого вчера привезли в больницу из РУВД. Очередная жертва бессмысленного террора.
Давайте, напишите что он "сам виноват" или про "сакральную жертву, чтоб подстегнуть протесты". Смешную картиночку ещё прикрепите.

инцидент произошел в уже легендарном в Минске дворе, получившем название "Площадь перемен", когда туда 11 ноября вечером приехали неизвестные в гражданской одежде и масках и начали снимать с забора бело-красно-белые ленты. Роман был одним из жителей, которые пытались выяснить, что происходит. В результате его бросили на горку на детской площадке, и он сильно ударился головой. После чего Романа задержали и увезли на микроавтобусе.

он такой вышел и спросил , а его схватили и головой об горку ?

0

469

Защитник полицайских  тряпок не расчитал свои силы... Бывает.

0

470

Corwin написал(а):

vivi20 написал(а):

    А тут бай дальше пошёл - комментарии теперь сразу не добавляются в важных разделах а только после проверки.
    И они же жалуются на свободу слова. Всякие баннеры рисуют на эту тему.

В ситуации когда на них идет давление властей, их лишают статуса СМИ и за любой комментарий против режима в обсуждениях их могут закрыть наглухо, а редакторов посадить, ресурс вводит премодерацию комментариев. Для некторых альтерантивно одаренных это плохо видимо.

Сегодня скончался избитый вчера ублюдками в балаклавах силовиками парень, которого вчера привезли в больницу из РУВД. Очередная жертва бессмысленного террора.
Давайте, напишите что он "сам виноват" или про "сакральную жертву, чтоб подстегнуть протесты". Смешную картиночку ещё прикрепите.

Подпись автора

    Ad hanc merdam nimis vetus sum

Сам виноват. Было нарушение закона по символике.  Кинули видео. Вы правда рассчитывайте здесь найти сочувствие к змагарам и майданщиками?

0

471

Ratiborrus написал(а):

Было нарушение закона по символике

Каким законом запрещены красно-белые ленты на заборе? каким законом запрещен БЧБ флаг? Каким законом запрещен герб "Пагоня", внесенный в официальный список историко-культурного наследия Беларуси?
Молодец, записал всех в змагаров. Ок. Значит змагаров теперь можно убивать. От человека с цитатами Сталина в подписи я другого и не ожидал.
Вы своей политикой уже потеряли для себя Украину и я вижу делаете все, чтобы потерять и Беларусь.
Забаньте меня теперь как змагара и сидите дальше в своем болотце

0

472

Corwin написал(а):

Каким законом запрещены красно-белые ленты на заборе? каким законом запрещен БЧБ флаг? Каким законом запрещен герб "Пагоня", внесенный в официальный список историко-культурного наследия Беларуси?
Молодец, записал всех в змагаров. Ок. Значит змагаров теперь можно убивать. От человека с цитатами Сталина в подписи я другого и не ожидал.
Вы своей политикой уже потеряли для себя Украину и я вижу делаете все, чтобы потерять и Беларусь.
Забаньте меня теперь как змагара и сидите дальше в своем болотце

Дурачок, тут люди слишком много видели, чтобы повестись на твои детские разводки из методички. Все вы, либерасты, однотипны - "а вешать будем потом". Когда проигрываете начинаете скулить, давить на эмоции, в надежде на доброго русского Ваню, про закон любите вспоминать, правила какие-то. Зато когда в силе, то без сомнений сжигаете людей заживо: Хатынь-1943, Одесса-2014. Какие правила после Одессы? Иди уж отсюда нх болезный, к своей гауляйтер-гуайдихе. Не скули и готовься к войне.

0

473

Corwin написал(а):

Каким законом запрещены красно-белые ленты на заборе? каким законом запрещен БЧБ флаг? Каким законом запрещен герб "Пагоня", внесенный в официальный список историко-культурного наследия Беларуси?
Молодец, записал всех в змагаров. Ок. Значит змагаров теперь можно убивать. От человека с цитатами Сталина в подписи я другого и не ожидал.
Вы своей политикой уже потеряли для себя Украину и я вижу делаете все, чтобы потерять и Беларусь.
Забаньте меня теперь как змагара и сидите дальше в своем болотце


Не беспокойся, этого паскудства белорусы терпеть не будут.

0

474

Corwin написал(а):

Старшина ПВ
Хатынь и Одессу змагары сожгли? Или либерасты?
KD

Когда вам затыкают рот с вашей фашистской тряпкой, вы - змагарье - почему-то всегда спрыгиваете с темы и начинаете верещать про власова и триколор. А при чём тут триколор? Разговор про бчб тряпьё и конкретно про подонков под этим флагом...
Вот когда про триколор пойдет речь, вот тогда свои высеры и будешь постить.
Вы все жалкие лицемерные существа.
А Хатынь сожгли ваши побратымы.

Отредактировано KD (2020-11-13 10:57:41)

0

475

отрохов написал(а):

А чем белорусы уж так отличаются от большинства украинцев, которых вполне устраивает подобное-же паскудство в своей стране?

Вот тем и отличаются, что не терпят.

0

476

0

477

Corwin, в бан

0

478

Алексей Михайлович написал(а):

А как это выражается? В пассивном сопротивлении протестунам? Но и кучка отребья, при молчании масс - может захватить власть.
Гляньте у нас, запросто в центре Москвы, ходят с бандеровскими тряпками - и ни-че-го. Другое дело, что у нас народ в массе не воспринимает угрозу всерьёз, смотрит на это как на чудачества и дурь от безделья.
А в Беларуси - только воля Лукашенко и выстроенная им система управления спасли ситуацию. На пике митинги привлекали очень много народу, и дрогни тогда либо власть, либо ОМОН - ныне в Минске сидела бы прозападная марионетка. Никакого организованного протеста против западников в белорусском обществе, в народе - лично я не заметил.
П.С.
Это я к тому, что не стоит преувеличивать способности народа к самоорганизации и сопротивлению. Если государство пустит всё на самотёк - то активное, агрессивное, сплочённое меньшинство запросто навяжет пассивному и разобщенному большинству свою волю.

Отредактировано Алексей Михайлович (Сегодня 13:26:05)

Я так понимаю, что "власть", "ОМОН" ну и всякие разные "кто не дрогнул" это в вашем понимании - пришельцы с Нибиру, а "народ" это совсем другое?

Отредактировано KD (2020-11-14 13:37:03)

0

479

Алексей Михайлович написал(а):

Но не вижу, как "белорусы не терпят паскудства" в виде действий именно народных, спонтанных, не организованных свыше, государством.

Если что-то организуется государством и я это поддерживаю и участвую (или не участвую), то это Вам не подходит?
Мне сложно сказать, что Вы здесь имеете в виду и что хотите увидеть. Массовое линчевание змагаров?

Я лично в рамках своего жизненного пространства порядок навожу, как и многие другие, и этого змагарского дерьма вокруг меня не будет. Это, так сказать, моя персональная зона ответственности.
А в вопросах, выходящих за рамки этой зоны, я, естественно, полагаюсь на государство как организационную структуру, которая свои функции выполняет лучше меня ввиду элементарного наличия соответствующих сил и средств.
И, уверяю Вас, - это порядок поведения всего пассивного большинства перед лицом агрессивного меньшинства, поскольку, повторюсь, государство является именно организационной структурой этого самого большинства (по крайней мере в вопросах защиты базовых вопросов, типа жизни, здоровья и т.д).

И как пример и результат личного вклада каждого из "их" числа - что-то уже трудновато обнаружить всю эту бчб шелуху на заборчиках, в подъездах. Всё куда-то исчезает. И как-то не видел я спец. команд, организованных государством, под охраной ОМОНа, срывающих всю эту шляпу. Само как-то аннигилирует....

Отредактировано KD (2020-11-14 17:34:05)

0

480

Алексей Михайлович написал(а):

Нет, скажем по другому - массовое неприятие змагаризма на уровне народного самосознания. Т. е. прямая противоположность известному "онижедети", а должно быть, условно говоря - "онижеговно". Отношение - как к педерастам в традиционном обществе, т. е. смесь брезгливости и отвращения. Как только увидел бандеровские, змагарские замашки - сразу в "опущенные". Но так не происходит.

Почему вы думаете, что этого не происходит? Потому что вам это не показывают в красивой упаковке?
Снова спрошу - куда подевались все эти "светлые символы" с заборов и столбов? Такое на уровне государства ликвидировать просто невозможно. А вот на уровне рефлексов простых людей - на раз-два.
Что и происходит. Так что не всё так уж плохо, как вам рисуется...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Белоруссия 8