« Саня останется с нами ! »
Россия - Белоруссия 8
Сообщений 361 страница 390 из 996
Поделиться3612020-10-26 18:16:03
Интересно конечно наблюдать как многие наши СМИ сочувствуют оппозиции Белоруссии.
Поделиться3622020-10-26 19:00:31
Интересно конечно наблюдать как многие наши СМИ сочувствуют оппозиции Белоруссии.
Это не наши СМИ.
Поделиться3632020-10-26 19:12:09
Да были-же кадры,где у всех содержимое смартфонов проверяют..
Недорабатывают...
Поделиться3642020-10-26 21:13:36
Забастовки на предприятиях в Белоруссии. Главное
Светлана Тихановская объявила общенациональную забастовку. Пока ее призыв поддержали в основном студенты, пенсионеры, а также сотрудники небольших предприятий
Подробнее на РБК:
Ссылка
Поделиться3652020-10-26 21:37:34
Забастовки на предприятиях в Белоруссии. Главное
Светлана Тихановская объявила общенациональную забастовку. Пока ее призыв поддержали в основном студенты, пенсионеры, а также сотрудники небольших предприятийПодробнее на РБК:
Ссылка
Ха, кафе и баров-- да сами попозиционеры, то привыкли по кафешкам сидеть- а тут такой облом. Кфе-барам- удачи, еще недельлу так и банкротами будут.
Поделиться3662020-10-27 11:32:31
Ещё немного позитива:
В Беларуси задержали сотрудницу «Ельцин центра»- Ссылка
Поделиться3672020-10-27 11:44:53
А вот это уже неприятно конечно:
Утро в Минске началось с задержаний медиков из РНПЦ «Кардиология» Ссылка
Там и зарплаты хорошие, и оборудование, и уважение окружающих - чего людям не хватает?
За врачей беспокоиться не стоит, они за рубежом работу по профилю не сразу, но найдут.
Обидно просто, что врачи так легко предателями становятся, забывают кто им образование дал и где их Родина - продаются как дешёвки .
Поделиться3682020-10-27 12:10:34
Обидно просто, что врачи так легко предателями становятся, забывают кто им образование дал и где их Родина - продаются как дешёвки .
Такие они и "врачи"...
Поделиться3692020-10-27 14:41:20
"Кошки-мышки". Победила мышь....
Поделиться3702020-10-27 15:15:38
а вот и креаклы молокососы встрял и https://m.vz.ru/news/2020/10/27/1067563.html Участвующие в несанкционированных протестах студенты должны быть отчислены из вузов, их следует отправить «кого в армию, а кого на улицу», заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Поделиться3712020-10-27 17:45:15
vol написал(а):
Там и зарплаты хорошие, и оборудование, и уважение окружающих - чего людям не хватает?
Вариант "им не нравится что избивают людей" совсем не рассматривается?
еще один слепой-который не видет КАК на Западе избивают, крошат людей когда те устраивают беспорядки? Или сидячие забастовки 100500 раз-- смотри и наслаждайся
Поделиться3732020-10-27 18:24:41
Но непонятно, почему согласно типовому сценарию цветных революций, их организаторы в Белоруссии до сих пор не выполнили важнейший пункт сценария по отстрелу протестующих, по типу киевской небесной сотни!??
а смысл? постреляют сотню, и что дальше? главное условие всё же - элитный заговор. без поддержки сверху, в окружении агла/чиновников и крупного бизнеса - это максимум бунт. но даже на нормальный бунт не тянут. хотя бы аналог октября 1993.
не, всё таки эльфы тамошние жители. )
Поделиться3742020-10-27 18:37:19
vol написал(а):
Там и зарплаты хорошие, и оборудование, и уважение окружающих - чего людям не хватает?
Вариант "им не нравится что избивают людей" совсем не рассматривается?
Они Греты? Ты Грета?
Отредактировано Ганстер (2020-10-27 18:38:13)
Поделиться3752020-10-27 19:22:41
Вариант "им не нравится что избивают людей" совсем не рассматривается?
Не нравится мне как Карузо поет. Ты его слушал? Нет. Мне литовская и польская сволочь из Нехты напела. Все бы хорошо, если бы это быдло не выходило под науськивание из за границы. Ну и это быдло в Минске думало головой видя пример соседней украины с их быдломайданом. Ведь реально никто не может сказать, для чего это все. Довод не нравится "что избивают" - и поход на Запад не катит. Как избивают в Берлине, Париже, Америке мы видели. Дубинки, водометы, светошумовые гранаты придумал не Лукашенко. Думаю частично он их из Европы завозит. Если довод про "избивать" не проходит, то тогда кто и зачем вывод это быдло на улицы. "Прям молчание ягнят" идущих добровольно на заклание.
Поделиться3762020-10-27 19:24:32
Но непонятно, почему согласно типовому сценарию цветных революций, их организаторы в Белоруссии до сих пор не выполнили важнейший пункт сценария по отстрелу протестующих, по типу киевской небесной сотни!??
Так надо было варить медленно пару месяцев. Вспомните бандеровский быдломайдан - от ноября 2013 до февраля 2014 тоже прошло 3 месяца.
Поделиться3772020-10-27 19:50:55
Вариант "им не нравится что избивают людей" совсем не рассматривается?
Эти врачи уже не дети и видели, сколько лично Лукашенко в этот медицинский центр (и не только в этот) своей души, времени и денег вложил (деньги государственные, но он их привлёк и не дал разворовать).
Так же эти врачи должны понимать - уйдёт Лукашенко (не оставит приемника), в течении года этот центр развалится - много примеров что стало с научными, лечебными заведения после развала СССР.
Так кто эти врачи - дебилы (не понимают, что творят), или подлецы (расчитывают, что если их выгонят с работы, то как диссидентам Запад им поможет устроиться у себя по профилю)?
Здесь каждый должен ответить сам.
Поделиться3782020-10-27 19:57:16
Но непонятно, почему согласно типовому сценарию цветных революций, их организаторы в Белоруссии до сих пор не выполнили важнейший пункт сценария по отстрелу протестующих, по типу киевской небесной сотни!??
Ещё не время наверное - КГБ боятся. Ждут дальнейшей раскачки ситуации.
Но есть некоторые моменты, которые меня настораживают:
1. МВД разрешило охотникам приобретать нарезное оружие после 1 года владения гладкоствольным (до этого было или 3 или 5 лет).
Патроны можно приобретать вместе с оружием (раньше было раздельно).
2. Ничего не слышно про задержание иностранных боевиков (с украины, прибалтики, Польши) - пишется только про то, что подозрительных не пропускают погранцы. А они наверняка есть.
Поделиться3792020-10-27 19:59:09
Они Греты? Ты Грета?
Он 64-й.
Поделиться3812020-10-27 22:52:55
а правда, что самый опасный тип украинства - как раз собсно эта леся и шарий?
Поделиться3822020-10-27 22:57:19
а правда, что самый опасный тип украинства - как раз собсно эта леся и шарий?
Нет Самый опасный- хатаскрайники и заединцы.
Поделиться3832020-10-27 23:26:00
а правда, что самый опасный тип украинства - как раз собсно эта леся и шарий?
Лучшая украина на сегодня это руина. Полная дезинтеграция. На области. или районы. По Днепру и до Одессы наше. Галиция полякам чтоб этим рагулям было тошно. А киев оставить сам по себе - как напоминание, что бывает с предателями и быдлом.
Поделиться3842020-10-27 23:57:46
Полная дезинтеграция.
нет - слишком накладно потом контролировать будет
по аналогии с разделами Жечи - надо или брать всё (но тогда расходы становятся космическими) или поделить с несколькими заинтересованными странами в подходящей конфигурации (при условии, что эти заинтересанты приемлемы для нас), ну или полностью спихнуть "партнёрам", но выжать перед этим досуха - ни один из этих вариантов не проходит сейчас
проблема что Украины, что Белоруссии в том, что старой Европе они, сами по себе, не интересны, а новая Европа там не приемлема для нас (и для старой Европы)
пока пат, что мы и наблюдаем в текущей реальности
Поделиться3852020-10-27 23:59:49
"Кошки-мышки". Победила мышь....
Я вообще не понимаю, почему милиции не закупят тазеры, тогда бы не пришлось какого нить быка толпой валить. Вон в США полиция не церемонится.
Поделиться3862020-10-28 09:37:08
Лучшая украина на сегодня это руина.
Ну если не нужны работоспособные Южмаш, Антонов, КРАЗ и т. д. - тогда да.
Если "все станки за рубежом купим", по заветам Гайдара. (Только ни хрена РФ не продадут.)
Во время Второй мировой был американский план Моргентау в отношении Германии - по полной ее дезинтеграции и деиндустриализации. В итоге и США, и СССР решили, что эффективнее доставшиеся им части Германии сделать своими сильными союзниками.
Россия колоссально отстает от коллективного НАТО по численности населения, по объему промышленного производства и НИОКР. Чтобы хоть как-то уменьшить это крайне опасное отставание, которое может стать причиной поражения в Холодной войне, РФ должна всеми силами увеличивать образовательный и квалификационные потенциал своего населения, увеличивать подконтрольное население, как только возможно, и наращивать промышленное производство, возвращать себе хотя бы внутренний рынок промышленных товаров (сейчас он контролируется российскими производителями только на 50%).
Пока текущая политика Путина не оставляет РФ шансов в затяжном противостоянии с США.
Кстати, Лукашенко похожим образом много лет играл в "стабильность", не замечая, что идеологически полностью упустил молодое поколение - а потом его власть резко посыпалась, и для ее удержания понадобились огромные усилия.
Но в случае с Россией, противостояние с которой для США гораздо более значимо, помимо прозападных идеологических диверсий (чем занимается, помимо Навального, например, Ходорковский и его "другая Россия") - против РФ будут более активно, чем против РБ, применять все более жесткие экономические санкции, а также разыграют карту исламского экстремизма и сепаратизма.
Отредактировано Шестопер (2020-10-28 09:52:26)
Поделиться3872020-10-28 13:03:45
На мой взгляд Жданов всё грамотно описал
Поделиться3882020-10-28 13:56:16
, и наращивать промышленное производство, возвращать себе хотя бы внутренний рынок промышленных товаров (сейчас он контролируется российскими производителями только на 50%).
Отредактировано Шестопер (Сегодня 09:52:26)
Экономика получается это взаимодействие производителя и покупателя продукции, создаём мы завод, он же не может производить товары в пустоту, их должен получить покупатель, этим поддержав завод на выпуск следующей единицы продукции. И вот люди сейчас например идут покупают Атлант бытовую технику, если нужен автомобиль то ладу, одежду какую-нибудь найдут, а что делать с электроникой, там все американские разработки, поддержать китайские компании, лишь бы деньги не достались западу? Как вы поступаете в таких случаях?
Поделиться3892020-10-28 14:05:10
Винер-Усманова заявила, что не поедет со своими гимнастками на ноябрьский турнир в Минск:
http://go.tass.ru/WhK3
"Гимнастки наши поедут в Минск двумя командами. Я туда не поеду", - сказала Винер-Усманова, занимающая также пост президента Всероссийской федерации художественной гимнастики.
Винер-Усманова из-за пандемии коронавируса не присутствовала на проходившем в Москве Кубке России по художественной гимнастике. Она следила за соревнованиями удаленно.
Поделиться3902020-10-28 15:05:01
Ну если не нужны работоспособные Южмаш, Антонов, КРАЗ и т. д. - тогда да.
кому нужны? Илу и Ту? Воткинскому и Миассу? Камазу и Уралу?
РФ должна всеми силами увеличивать образовательный и квалификационные потенциал своего населения,
и? увеличение образовательного и квалифицированного потенциала в том числе и за счёт привлечения таких кадров из бывших республик - но для этого в этих республиках деиндустриализация должна быть нормой
увеличивать подконтрольное население, как только возможно,
ага - за счёт кого? за счёт бУССР и бБССР у которых депопуляция? или за счёт тех регионов, в которых ситуация обратная? так что тогда выгоднее: вкладывать деньги в Белоруссию или Узбекистан? или в принципе делать ставку не на страны бСССР а в страны бывшего Третьего мира?
и наращивать промышленное производство, возвращать себе хотя бы внутренний рынок промышленных товаров (сейчас он контролируется российскими производителями только на 50%).
всё правильно, но приходится делать это в конкурентной борьбе и с производителями и с покупателями
Пока текущая политика Путина не оставляет РФ шансов в затяжном противостоянии с США.
не, я понимаю, что это у вас президент Лукашенко, а Путин - бог, но нельзя ли сконцентрироваться на президентах?
Кстати, Лукашенко похожим образом много лет играл в "стабильность", не замечая, что идеологически полностью упустил молодое поколение - а потом его власть резко посыпалась, и для ее удержания понадобились огромные усилия.
опаньки - то есть у Лукашенко под троном взорвалась бомба "стабильности"?