СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Белоруссия 8


Россия - Белоруссия 8

Сообщений 271 страница 300 из 1002

1

« Саня останется с нами ! »

0

271

Шестопер написал(а):

Улицы наших городов — не помойка для выплескивания всякого дерьма, и не Лысая гора для ведьминого шабаша.

да ладно - раз уж в принципе согласились на выборы "всенародно выбранного президента", то чего уж? значит и правила игры надо под эти самые выборы использовать; митинги/протесты в эти правила игры входят.
как и входят силовое подавление, разгон, превентивные задержания и тому подобное

тут правда есть нюанс - не только власть должна понимать, как работает эта технология, но и протестующие должны понимать, что схлопотать дубинкой/резиновой пулей/струёй водомёта/другое - это строго в правилах этого самого всеобщего избирательного конкурентного голосования.

Шестопер написал(а):

И не надо переоценивать значимость эмоций рядовой пехоты

если за эмоциями не стоят принципиальные интересы - кого волнуют их эмоции?

Шестопер написал(а):

Я согласен, что эту движуху можно прекратить только раздачей длинных.тюремных.сроков.

если под движухой понимать эти самые гульбища протеста - да и хрен бы с ними. выбиваешь часть студенчества, жесточайше прессуешь школоту - и движуха превращается в унылый балаган.

Шестопер написал(а):

перейдут к сочетанию санкций и единичных терактов.

не перейдут. смысла нет

0

272

vivi20 написал(а):

Тихановская выставила себя в роли клоуна.
Дала полмесяца.. А почему не месяц или не год?

известно где пишут все ходы для таких персонажей:

https://vesti.ua/mir/323537-khuan-huajd … -ultimatum

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Хуан Гуйадо заявил, что оппозиция будет готова к переговорам с властями страны только в том случае, если они будут направлены на передачу власти, начало переходного периода и свободные выборы.

Как говорится, найдите хотя бы одно отличие.

0

273

В Госдуме назвали ультиматум Тихановской политическим терроризмом
https://ria.ru/20201013/ultimatum-1579600793.html
В сортире мочим???

0

274

Непоседа13 написал(а):

В сортире мочим???

зачем? терроризм политический, так что мочить надо политически, а сделать это лучше, чем сама Тихоновская вряд ли можно

Непоседа13 написал(а):

В Госдуме назвали ультиматум Тихановской политическим терроризмом

вот если Госдума полностью сосредоточится на внешней политике (и, желательно, на вот таких балаганных персонажах, как Тихоновская; а ещё лучше - на балаганных организациях, типа ПАСЕ) и перестанет генерировать хрень инициативы во внутренней политике - это будет не плохо

0

275

Выбух на Маршы пенсіянераў з іншага ракурсу.
Нам пішуць, што зараз на Акадэміі навук каля 4-х «хуткіх».
Відэа: чытачы
@Belsat_TV

0

276

Спасибо, интересно было почитать Ваши мнения.
Есть мнение что за поддержку РБ, потом, нам будут вводить санкции. Точнее за поддержку власти.
По другому мы не можем, не можем других поддерживать.
Вот мы иногда ругаем ВВП.
И наверное ждем каких то действий.
А что реально можно сделать? Если вы например на месте ВВП?
Дипломатией пользуемся.
Санкции будут в любом случае..
Поэтому просто ждем и живем обычной жизнью. Что то радикального на 99 процентов не будет.
Против России и РБ началась "дипломатическая бойня".
В последний месяц это еще сильнее стало заметно.

0

277

vivi20 написал(а):

Есть мнение что за поддержку РБ, потом, нам будут вводить санкции. Точнее за поддержку власти.

а без разницы - санкции нам будут вводить совершенно вне зависимости от того, поддерживаем мы кого-нибудь или нет; санкции к политике имеют отношения только в том смысле, что политику проще "продать" масовому зрителю

vivi20 написал(а):

Вот мы иногда ругаем ВВП.
И наверное ждем каких то действий.

а они и есть уже лет 15 - мы предлагаем всем странам (в том числе и бывшим союзным республикам) очень простые и ясные правила торгового и военного сотрудничества, в том числе и интеграции в экономические и политические союзы, причём эти правила не оригинальны (ровно тоже самое выдвигает и ЕС), зависят от желаемой степени взаимодействия, в целом взаимовыгодны.
то, что в странах бывшего СССР эти простые правила никак не могут понять (я имею ввиду, что не могут понять, что для того, чтобы получить финансовые или политические преференции, надо выполнять определённые обязательства) - это не к Путину.
я бы даже сказал, что Путин, пожалуй, последний из президентов России, от которого ещё можно ожидать какой-то помощи на добровольных началах - следующее поколение политиков уже будет сформировано не в СССР, со всеми вытекающими

vivi20 написал(а):

Против России и РБ началась "дипломатическая бойня".

ну какая "дипломатическая бойня"? Старая Европа метко плюнула в капустник полякам (фактически загнав Лукашенко в Россию) и теперь старается сделать вид, что это не она была)

0

278

vivi20 написал(а):

Непоседа, так Вы против жёстких задержания и применения силы в отношении протестующих?
Насколько я знаю Вы с Луганска... Значит знаете овоща и его приказы милиции. И что было потом.

Не всегда проявление силы это хорошо.
Если протестующие начнут строить баррикады и палаточные города - надо разгонять.
А если просто так пришли на пару часов после учёбы и работы, то и трогать их не надо. Они разойдутся сами..
Вот в Москве раньше тоже собирались.. Гоняли конечно их, но не особо. И уже год как спокойно.

Вот бы предисторию посмотреть...

А так всегда, до момента "палкой по голове" все обрезано.

0

279

0

280

Elon Musk написал(а):

это был брат биатлонистки Домрачевой
https://chervonec-001.livejournal.com/3462628.html

да хоть папа Римский, судя по предыдущим  кадрам молодчики хренели, а  пишут про безвинных детей с самого начала цветных переворотов.

0

281

Elon Musk написал(а):

это был брат биатлонистки Домрачевой
https://chervonec-001.livejournal.com/3462628.html

И??Каста неприкасаемых?Патриотка..В Монако уже перебрались?
В сентябре 2019 года Домрачева возглавила женскую сборную Китая по биатлону, а её супруг, Уле-Эйнар Бьёрндален, стал главным тренером сборной Китая
"Мой публичный гнев не решит проблем". Биатлонистка Домрачева прокомментировала избиение брата силовиками в Минске.
*******
Домрачевой предложили отказаться от звания Героя Белоруссии  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/biathlon/44998 … e=copylink
«Домрачева имеет звание Героя Белоруссии и должна защищать народ. Ты либо откажись от звания, либо будь героем»

0

282

Непоседа13 написал(а):

Патриотка..

:crazyfun:

До июня 2014 года служила в белорусском КГБ , так как Федерация биатлона закреплена именно за этим ведомством . Согласно биографии на официальном сайте физкультурно - спортивного общества « Динамо » , дослужилась до звания старшего лейтенанта .

0

283

Ratiborrus написал(а):

папа Римский

— Вчера я ехал на велосипеде по велодорожке по набережной в районе Зыбицкой к маме. Доехав до моста, я увидел, как на меня с криками бегут люди в оливковой форме. Я испугался, повернул в другую сторону, но оттуда, из-за угла здания, выбежала другая толпа силовиков, уже в черном.

Они просто повалили меня с велосипеда и, ничего не объясняя, начали бить. У меня посыпались искры из глаз, текла по голове кровь. Я испугался за свой велосипед — он у меня уже 10 лет и очень мне дорог, я пытался вырваться, чтобы уберечь его.

Но меня закинули в микроавтобус. Там мне угрожали, тыкали дубинкой. От ударов и крови на лице я ничего не видел. В какой-то момент я думал, что ослеп, и просил вызвать скорую. Однако мне говорили, что вызывать ее не будут, доктор будет в РУВД. Кроме того, мне пережали руки наручниками, они онемели, но на мои просьбы ослабить силовики лишь смеялись и оскорбляли меня. Они рылись в моих личных вещах, кошельке, но никакой символики там не было.

Спустя какое-то время меня перекинули в другую машину и еще около часа возили по городу, но дали бинт, чтобы остановить кровь.

В РУВД меня привезли с группой других задержанных. На мне не было обуви, она потерялась при задержании. Там из документов переписали мои данные, сфотографировали меня, показания никто не брал.

Спустя какое-то время приехала скорая. В этот же момент мне принесли готовый протокол со всеми показаниями сотрудников, но прочитать не дали, обосновав тем, что там личные данные силовиков.

В протоколе было указано, что я участвовал в несанкционированном массовом мероприятии. Я себя очень плохо чувствовал, сильно болела голова, поэтому я не стал сопротивляться и подписал его. Суд должен быть в суде Фрунзенского района Минска, дату я не знаю.

Скорая забрала меня в 3-ю больницу, там после нескольких часов сидения в общей очереди меня положили в палату. С утра я подписал отказ от госпитализации и уехал домой.

— Вы говорили силовикам о том, кто вы? Кто ваша сестра?

— Нет.

— А что с велосипедом?

— Я просил жену поискать его там, где меня задержали, но его уже не было. Я переживаю за его судьбу.

— С Дашей уже говорили?

— Пока нет, но она знает о случившемся, она разговаривала с мамой.

читаем - смотрим и сравниваем с рассказом невиннопобиённого

0

284

Все таки буду настаивать на том, что вечером задержания-на ночь в обезьянник и утром отпускать - так это бесконечно будет.
Вся эта канитель уже какую неделю идёт. А они все выходят и выходят.
Я конечно за власть в РБ, но Лукашенко много сделал ошибок после выборов и не сделал тоже многого.
Со мной не согласились, выше, но я согласен с Лукашенко. Это дипломатическая бойня и есть.
Каждый день а то и по нескольку раз, ЕС подкидывает дровишки. Вот какое дело Макрону? Почему Макрон молчал после того как его оскорбил Эрдоган и язык засунул? А тут разговорился.
Идёт террористическая дипломатия на РБ.
РФ все делает возможное по дип каналам.
Уже на туте пишут что и у протестующих будет оружие, если у милиции оно будет. И это лайкают 5000 человек. Читал и про памятники в твиттере.
Надеюсь министр обороны РБ содержит сказанные слова.
Что он сказал? Ищите в яндекс, на форуме как я понял нежелательно про это говорить.

0

285

vivi20 написал(а):

Вся эта канитель уже какую неделю идёт. А они все выходят и выходят.

ну а какую неделю идёт такая же канитель во Франции? в США? вон у нас в Хабаровске?

vivi20 написал(а):

Все таки буду настаивать на том, что вечером задержания-на ночь в обезьянник и утром отпускать - так это бесконечно будет.

будет. единственный реально работающий способ - социальный рейтинг и лишение гражданства вкупе с депортацией - но это ж так тоталитарно ;) 

vivi20 написал(а):

но Лукашенко много сделал ошибок после выборов и не сделал тоже многого.

не - он катастрофически облажался ДО выборов и теперь расхлёбывает последствия

vivi20 написал(а):

Это дипломатическая бойня и есть.

так добро пожаловать во взрослый мир. Лукашенко захотел побыть самостоятельным политиком, а не прикрываться под крылом России - ну нате кушайте
а вот Пашиняну сейчас сильно хуже, и АГЛ имел все шансы получить похожее, если бы не Путин

vivi20 написал(а):

Вот какое дело Макрону? Почему Макрон молчал после того как его оскорбил Эрдоган и язык засунул?

потому что нагадить Макрону Эрдоган может, а вот Лукашенко - нет.
ещё раз - добро пожаловать в "прекрасный светлый мир наступившего будущего" - тут у нас внешняя политика так и делается

vivi20 написал(а):

же на туте пишут что и у протестующих будет оружие, если у милиции оно будет. И это лайкают 5000 человек.

ох уж эти лайкающие герои

0

286

losharic написал(а):

читаем - смотрим и сравниваем с рассказом невиннопобиённого

Из всего по моему превышение милиции было только в самом начале, когда ему по голове дубиной дали, а так вполне все аккуратно было.

0

287

Comrade написал(а):

losharic написал(а):

    читаем - смотрим и сравниваем с рассказом невиннопобиённого

Из всего по моему превышение милиции было только в самом начале, когда ему по голове дубиной дали, а так вполне все аккуратно было.

сфигали, вы видели, что он до этого делал? Попозиционеры на содержании Польши и Литвы режут неудобные для них моменты. - это раз. Второе, любое сопротивление должно подавляться крайне сурово, что бы потом срался при виде милиционера, а не думал как его пырнуть или кинуть камень.

Отредактировано Ratiborrus (2020-10-14 15:52:12)

0

288

Elon Musk написал(а):

Думаете так так вы построите жизнеспособное гос-во и здоровое общество? Интересная мысль. Попробуйте вести видеоблог - я стану вашим подписчиком.

в США живут ещё и считают, что лучшее государство, хотя полицейские валят больше всех в мире наверно

0

289

Elon Musk написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    что бы потом срался при виде милиционера

Думаете так так вы построите жизнеспособное гос-во и здоровое общество? Интересная мысль. Попробуйте вести видеоблог - я стану вашим подписчиком.

мне вот такая полиция НЕ НУЖНА :

И пусть говорят, что было не так, но по мне такие методы намного эффективнее чем лавровское мычание, уговаривание и т.д.  телячи слезы и они же дети https://lenta.ru/articles/2019/05/09/odessa/

Отредактировано Ratiborrus (2020-10-14 17:07:32)

0

290

Тихановская и Помпео получили премию имени Маккейна https://vz.ru/news/2020/10/14/1065248.html

0

291

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/98350.jpg

Новые работницы сборочного цеха тракторного завода сфотографировались на добрую память у своего первого собраного трактора и пообещали никогда больше не участвовать в митингах оппозиции..( шютка)..
Каждой работница на память вручили ценные подарки-колесо от карьерного самосвала БелАз

0

292

Непоседа13 написал(а):

Новые работницы сборочного цеха тракторного завода

Не, это наверное конечные потребители, колхозницы, ну или какие нибудь дорожные рабочие. Радуются)))

0

293

Aaz написал(а):

или какие нибудь дорожные рабочие. Радуются)))

Скорее уж придорожные работницы, однако :D

0

294

Elon Musk написал(а):

То есть ориентируемся теперь на США?

А разве это не оплот демократии?

0

295

Elon Musk написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    в США живут ещё и считают, что лучшее государство, хотя полицейские валят больше всех в мире наверно

То есть ориентируемся теперь на США? А как же загнивающий запад , мерзкое полицейское государство , мировой бандит и тд и тп ...?))

а разве Путин не видит в них партнеров и т.д. и т.п. всякие там  Хельсинкские группы и СПЧ  на кого ориентируются? Вот вы, с кого предлагаете брать пример?

0

296

Ссылка
Ну хоть не яйца прибил к породе.

Сегодня, после ночной смены, приковав себя цепью к металлоконструкциям в месте посадки работников в клеть у ствола №2 на горизонте 440 м, отказался выезжать на поверхность мастер-взрывник Курбан Александр Иванович", - сообщил стачком "Беларуськалия" в своем Telegram-канале. Отмечается, что тем самым шахтер заявил свой протест против "преступных действий незаконного руководства страны

0

297

vasya написал(а):

Отмечается, что тем самым шахтер заявил свой протест против "преступных действий незаконного руководства страны

https://www.strana-sssr.net/images/mezhdyrech.jpg

0

298

Elon Musk написал(а):

То есть ориентируемся теперь на США? А как же загнивающий запад , мерзкое полицейское государство , мировой бандит и тд и тп ...?))

и так 64 раза не забудь сказать  %-)  %-)  %-)

0

299

Elon Musk написал(а):

То есть ориентируемся теперь на США? А как же загнивающий запад , мерзкое полицейское государство , мировой бандит и тд и тп ...?))

А какая разница что там у янки. Из за ИГИЛ арабскими цифрами не пользоваться?

0

300

wlads написал(а):

А какая разница что там у янки. Из за ИГИЛ арабскими цифрами не пользоваться?

вообще-то цифры индийские. а называются арабскими - потому что в европе они через арабов появились. ))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Белоруссия 8