СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия-Белоруссия 7


Россия-Белоруссия 7

Сообщений 781 страница 810 из 934

781

Непоседа13 написал(а):

Виталий Иванович! Удаляйте все что считаете необходимым- мы здесь не ориентируемся абсолютно «ху из ху»..Только начинаем всматриваться.
Удалили- и всех делов-то!

Да, пусть висит. как альтернативная точка зрения.))

0

782

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, пусть висит. как альтернативная точка зрения.))

Не,"умерла так умерла"..
Нужна альтернативная-,почитать Андрюху Червонца.   https://chervonec-001.livejournal.com

0

783

В Минске начались задержания протестующих. https://ria.ru/20200912/minsk-1577136747.html

0

784

leonard61 написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

    но был еще мощнейший фактор национализма, который старательно подогревался из-за рубежа.

2017г. но актуально кмк.

Подпись автора

    Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

про классовую борьбу ацтой ! насчёт борьбы за средства производства и снова на грабли 17года - это самоучтожение , духовный коммунизм - это далёкая , необходимая , заявленная цель , это не призыв на барикады! лучшее из обоих систем , Китай прекрасный пример ! повышенная революционность и жажда украсть награбленное - ацтой полнейший!

Отредактировано Iskander108-77 (2020-09-12 15:48:07)

0

785

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Экономика-экономикой, но был еще мощнейший фактор национализма, который старательно подогревался из-за рубежа. Например, Германия многое сделала для подогрева ситуации.

Не спорю. Но именно развитость буржуазных отношений способствует национализмам. У Семина это хорошо объясняется (и у классиков конечно тоже, но классиков не читал).
В 1980 году в социалистической Югославии была безработица 15% (свыше миллиона югославов уже тогда работали зарубежом гастролерами) и госдолг 20 млрд долларов. Одним словом в сравнении с экономикой СССР экономика Югославии была гораздо менее самодостаточной и устойчивой. Именно это и обусловило быстрый распад государства когда исчез СССР и его помощь, а Западу единая Югославия стала не нужна и западные корпорации решили сами стать владельцами югославской экономики. А тут на местах уже есть сербские, хорватские, боснийские бизнесмены (выращенные многие еще при Тито) готовые поработать на западных партнеров

0

786

Iskander108-77 написал(а):

про классовую борьбу ацтой ! насчёт борьбы за средства производства и снова на грабли 17года - это самоучтожение , духовный коммунизм - это далёкая , необходимая , заявленная цель , это не призыв на барикады! лучшее из обоих систем , Китай прекрасный пример ! повышенная революционность и жажда украсть награбленное - ацтой полнейший!

Отредактировано Iskander108-77 (Сегодня 16:48:07)

"харе кришна, харе рама" все ацтой  :rofl:

0

787

Тихановская не исключила избрание нового президиума Координационного совета оппозиции:
http://go.tass.ru/XS1X
В Белоруссии против оппозиционера Кравцова возбудили дело о хищении
https://ria.ru/20200911/oppozitsiya-1577118695.html

0

788

Жёлтые СЛИВЫ, [12.09.20 16:43]
[Forwarded from Юлия Витязева]

Забавно, но некоторые европейские политики комментируют сегодняшние митинги в Белоруссии (попутно осуждая за жесткость Лукашенко) гораздо активнее, чем события в Париже😉

Жёлтые СЛИВЫ, [12.09.20 17:11]
[Forwarded from Телеканал ОНТ]

В Париже против протестующих полиция применила слезоточивый газ

Во французской столице проходят две манифестации в рамках общенационального дня протеста «желтых жилетов». Участники одной из них собрались на площади Ваграм, другой — на площади Биржи в центре столицы. Сотрудники полиции, численность которых превышает 100 человек, использовали слезоточивый газ, сообщает ТАСС.

Префектура полиции Парижа информировала в Twitter (https://twitter.com/prefpolice/status/1 … 1188807680), что к 15:00 (16:00 по минскому времени) в городе задержаны 200 человек.

Видео: Valeurs

0

789

Немецкая пресса: «Чего не хватает Беларуси для арабской весны»
https://topwar.ru/174997-nemeckaja-pres … aign=group

0

790

https://images.vfl.ru/ii/1599923752/5fec3b95/31613338.png

0

791

Ссылки на ролики Михаила Онуфриенко:

1. Белоруссия имеет право на восстание
https://www.youtube.com/watch?v=hidHNTGZoPk

2. Евросоюз заработает на Белоруссии триллион
https://www.youtube.com/watch?v=svMEfFs67Lo

3. ЕС уже всё решил за белорусов
https://www.youtube.com/watch?v=ZXQ3RM_3Vxw

Отредактировано ДимитриUS (2020-09-12 18:29:48)

0

792

В Барановичах спустя месяц нашли водителя, который сбил милиционера 10 августа Ссылка
Глава Белорусской православной церкви: потребности в автокефалии нет Ссылка
Стачком «Беларуськалия» объявил бессрочную забастовку Ссылка

0

793

Меркель: стремление к демократии в Белоруссии ростоптано ногами https://eurointegration.com.ua/news/2020/09/1
Германским сапогом,недобитки чертовы!

0

794

отрохов написал(а):

Но согласитесь, что без рынка и существенного дотирования из РФ, во многом за счёт хитрована Лукашенко

Датирование? Каким образом? Приведите пример, когда Россия что-то дала РБ безвозмездно. Очень интересно. Да, насчет рынков, откуда выгоднее везти, из Европы или РБ? России не выгодно быть рынком для товаров из Белоруссии?

0

795

отрохов написал(а):

Но согласитесь, что без рынка и существенного дотирования из РФ, во многом за счёт хитрована Лукашенко, эта самостоятельная РБ уже давно-бы последовала за нынешней Украиной!

Нам вроде как кредиты дают, которые нужно отдавать с процентами, о списании долгов, что то я не слышал. Нефтянка это да, но там и ваши олигархи поимели хорошие деньги за счёт нефтяного оффшора, при этом они спустили деньги на яхты, у нас деньги пошли на производство и жильё людям (не все конечно деньги, но очень хорошая часть).

0

796

0

797

отрохов написал(а):

Думается об вхождении РБ в состав РФ или о СГ должны решать белорусы на референдуме, а не всякие лукашенки:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5efc76ca9a794797c0746e3a

читайте больше РБК помогает  :rofl: а так для справки если бы были правильные Шушкевичи вам бы очевидно лучше было, и вилы в бок с двух сторон бы пихали а вы бы возмущались  :(

0

798

отрохов написал(а):

Посему, я отношусь к 17% россиян готовых делиться всем с братьями белорусами находясь только в составе единого федеративного государства:

  Я  это  могу  понять  ,  только  что  оно  даст  белорусам ?  Если  сейчас  победят  "  змагары "  -  большинство  предприятий  закроют  за  ГОД  ,  а  если   они  станут  в  составе  России  -  закроют  за  Три  . 
Наибалкина  планомерно  производит   геноцид   всех  Российских    предприятий  ,  почему  она  должна  относится  по  другому  к  Белорусским ?

0

799

отрохов написал(а):

Ну об этом можно много информации найти в интернете, например:

Да, вы понимаете разницу в дотации и кредитах? Даются кредиты. "Форбс" и РБК, это очень авторитетные и не предвзятые источники.)))  Я вас прошу укажите сумму именно дотаций российского бюджета Белоруссии. Когда и сколько.

0

800

Поскольку именно дотациях Белоруссии, мне так никто ничего не написал. То я решил сам поискать по этой теме. Итак:

Дотации России для Белорусии

Обратившись к справке, чтобы определиться с таким понятием как ДОТАЦИЯ, выяснил, что это (от лат. dotatio — дар, пожертвование): В российском законодательстве — межбюджетные трансферты, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основе без установления направлений и (или) условий их использования.

И не могу припомнить, чтобы Россия когда-либо предоставляла ДОТАЦИИ в качестве ДАРА, ПОЖЕРТВОВАНИЯ для Беларуси.

Ссылка

0

801

Под дотациями Беларуси обычно понимают только "косвенные дотации", например  нерыночную стоимость российских энергоресурсов, льготную аренду подвижного состава РЖД для БЖД и тд. Оценить их очень сложно, поэтому часто оценки берут просто с потолка, без учета коопераций или взаимозачетов.
Можно только осторожно предположить что без союза с РФ в РБ вырастут тарифы  ЖКХ и цены на транспорт (жд-билеты, автобусные билеты, аренду ТС)

Отредактировано Wotan (2020-09-13 12:47:29)

0

802

Bloomberg узнал об участии фирмы из США в блокировке сайтов в Белоруссии
Как сообщили собеседники агентства, представители компании Sandvine встречались с официальными лицами Белоруссии, после чего властям были переданы технологии для блокировки сайтов.  https://amp.rbc.ru/rbcnews/politics/13/ … ssion=true

0

803

Непоседа13 написал(а):

Bloomberg узнал об участии фирмы из США в блокировке сайтов в Белоруссии

Могли бы у китайцев фаервол попросить.

0

804

0

805

Kotsnews, [13.09.20 15:01]
Кстати, сегодня Нехта публикует новую инструкцию, в корне отличающуюся от того, что было на предыдущих акциях. Целью сегодняшнего шествия заявляется район Дрозды - вип-поселок, где живут многие чиновники, министры, депутаты, бизнесмены, спортсмены. Нехта даже выкладывает их адреса.

Ну такое... «Просто доска объявлений» подталкивает людей к очень опасной черте. Там не только чиновники, там их семьи и дети. Это не условный президентский дворец или площадь Независимости.

а за такое и покалечить могут больно

0

806

0

807

Вагина даёт защиту дополнительную?





  "Женский марш" в Минске    https://colonelcassad.livejournal.com/6164692.html

0

808

Непоседа13 написал(а):

Вагина даёт защиту дополнительную?

Не. Адекватные штрафы не ввели ещё.

0

809

"Незыгарь пишет, что объединения России и Белоруссии по итогу визита Лукашенко в Москву не ожидается (https://t.me/russicatop/14639).

Вполне вероятно, что так оно и есть, хотя какие-то документы и интеграционные карты по идее должны подписать. Ожидать же какого-то радикализма в виде признания ЛДНР Белоруссией (с чего бы это?), или тем более, заявлений связанных с «Минском-2» по итогам этой встречи не стоит. Действительно, от ситуации в Белоруссии зависит и ситуация на Донбассе, по той простой причине, что если произойдет объединение РФ и Белоруссии, то это в любом случае будет грозить России санкциями, а значит у Москвы окажутся развязаны руки и на украинском направлении. И именно поэтому многие возлагают надежды на договоренности между Лукашенко и Путиным.
Однако вероятность такого радикального сценария все же невысокая. Он (такой сценарий) возможен, но маловероятен. Хотя я, как и многие коллеги, возлагаю некоторые надежды на эту осень. Потому что именно этой осенью события могут начать развиваться очень быстро и в любом направлении."

0

810

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия-Белоруссия 7