СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия-Белоруссия 7


Россия-Белоруссия 7

Сообщений 31 страница 60 из 934

31

отрохов написал(а):

Да я вполне взрослый мужик и потому в отличии от Вас знал, что и до революции малороссов на Донбассе насчитывалось существенно больше чем великороссов:

И в 1926 такое соотношение большевики ещё мало смогли изменить в пользу украинцев. Так что не надо ля-ля!
А может и Вы, в отличии от меня с Путиным, являетесь  противниками нерушимости послевоенных границ в Европе, в т.ч. стран учредителей ООН УССР и БССР нынешних Украины и Беларуси???

Бред какой то ..... Вы найдите те нерушимые границы....  хотя бы тот же о.Змеиный.  Румыны забыли о нерушимости границ? Или им как члену НАТО можно. А вы еще и эстонскому парламенту напомните - а то они все про Пыталовский район....

Впрочем после Югославии - о нерушимости может вспоминать только умалишенный ну или ангажированный.

А про нац состав на Украине...А в чем смысл это считать?     Вы еще расскажите, что украинцы это именно вонючие галицийские выродки львовские бандеровцы.  Это дерьмо исскуственно созданное и выращенно против нас , будь то русские из Саратова и Донецка или украинцы из Херсона или Мелитополя. Этих надо рассматривать исключительно как результат неудачного социально-биологического эксперимента. Бунт планеты обезьян. И все станет проще и понятнее...

0

32

Посмотрел телек и стало противно.
90% времени и мнений про оппозицию, 10% про Лукашенко.
Оказывается преступники, которые выходят на несанкционированные митинги уже не преступники, а граждане со своей позицией, которые пришли ее выразить.
Восхваление оппозиции в полный рост, видео милые где все хорошо, один Лукашенко плохой.
Ведущие глупцы, которые несут абсолютную чушь и приглашают оппозиционеров и им дают все время передачи для выражения своей позиции.
На том же Взгляде стали гнилье публиковать.
Зачем вообще пиарить оппозицию.
Что-то не помню во время нашей миссии в Сирии чтобы хвалили зеленых и их новости публиковались на гос. каналах.
Когда была укра тоже поначалу называли карателями, а потом начали силовиками.
Надеюсь наша власть знает что делает.

По Лукашенко:
Мог бы и пригрозить многолетними сроками, как делал Трамп.

Отредактировано vivi20 (2020-08-27 05:44:14)

0

33


0

34

отрохов написал(а):

Вроде Иосиф Виссарионович наркоманом не был когда карту восточной Европы с бывшими союзниками лепил.

К чему ваш коммент? Вы согласны что карта странная, и в лучшем случае отражает ситуацию на 1941 год (но без Рейха) или есть что возразить?

0

35

отрохов написал(а):

Как понимаю, так-же как в конституции СССР, в СФРЮ и Чехословакии так-же было право республик на выход из состава объединённого государства, а у ГДР конечно-же было право на воссоединение с ФРГ. А Крым в 1954г. был отторгнут от РСФСР так-же и вопреки понятия "нерушимости послевоенных границ в Европе". А первое нарушение этого понятия нерушимости границ в Европе случилось только при отрыве от Сербии её провинции Косово!
И отдыхая с мужиками из Донбасса в 2000 году  на косе в санатории нефтяников в Бердянске, я ещё тогда критиковал за их отказ переходить на украинский язык и ещё тогда-же им обещал, что они станут людьми 2 сорта в своей стране!

То есть как отторгнут в 1954 г.???У вас все в порядке?И почему у Донбасса права нет на выход из состава Украины и воссоединения с РФ, как та- же Германия?Там что-был проведён референдум в ГДР и это всенародное решение было или просто ФРГ анексировала ГДР?Югославия как была разрушена и разделена?
Верните СССР тогда в послевоенные границы с Путиным..Он-же под лозунгом о «воссоединении земель русских» взлетел в 2014 году.
Да ещё и защиту Донбассу обещал.Вы не забыли с Путиным о обещания защитить населения региона или судя по всему ограничились из обещанного только «за спинами» постоять?
Ну а про «учи язык»-это просто шедевр!Вы бы сюда,на Донбасс, приехали и дали этот совет,Вам-бы быстро фейс подправили..
И кто Вам сказал, что это для мужиков с Донбасса это всегда  была «своя страна»,если им даже Вы предлагали насильственно украинизироваться, что-бы «второсортными» им не стать?
С чего вы взяли, что те, кто щебечет на ломанной «соловьиной»- первосортные???У вас все в порядке?Вы не руссофоб, батенька?
У Вас деменцию часом врачи не обнаружили в Бердянске?

В январе 1918 года образовалась Донецко-Криворожская советская республика. Донбасс всегда имел огромное промышленно-экономическое значение для России. Вновь созданная республика объявила о неподчинении Центральной Раде. Спустя месяц в Харькове провозгласили Донецкую республику, председателем Совета Народных Комисаров которой стал большевик Ф. Сергеев. Как доложили Ленину, республика теперь является частью РСФСР.

Сталин по прямому указанию Ленина как территориально-политическую автономию должен был ликвидировать, присоединив Донецкую республику к Украине «в целях интернационализма».
Донбасс и Новороссия по союзному договору отходили Украине.
Донбасс- не отторгнут был от России и насильственно присоединён к Украине?

0

36

Дзермант, [27.08.20 10:06]
Одним из результатов окончания эпохи многовекторности будет более тесная интеграция России и Беларуси.

Для Беларуси она даст экономическую и политическую стабилизацию, для России - усиление геополитической позиции и уверенность в безопасности на западных границах.

Кроме того, промышленный, технологический и демографический потенциал Беларуси, усиливаюший Россию, в свою очередь, скорее всего, покончит с многовекторностью и российской политики, появится возможностью перейти от балансирования между Западом и Китаем к формированию собственного суверенного полюса силы.

Важный вопрос, который неизбежно встанет при обсуждении условий более тесной интеграции, - сохранение и расширение социального государства как в Беларуси, так и в России. Если это произойдет, то поддержка широких масс населения будет обеспечена.

;)

0

37

отрохов написал(а):

и мне не нравятся Сталинские послевоенные границы в Европе и внутри СССР

Их ломку начал Хрущев, неудачливый завоеватель Бреста для УССР в 1939 отыгрался потом на Крыме.
а "украинцы" до 1917 чтобы Вы знали, жили в Австро-Венгрии по большей части. За Збручем.

Отредактировано Wotan (2020-08-27 11:10:59)

0

38

вы блин покажите нерушимые границы СССР, ГДР, Югославии И откуда дата именно  1945? О том когда были приняты решения по Пруссии, Силезии и пр Вы предпочитаете умолчать? Триест опять же вспомните.

Отредактировано Wotan (2020-08-27 11:14:18)

0

39

RT на русском, [27.08.20 12:11]
Польша не признаёт результаты выборов президента Белоруссии, сообщил глава канцелярии польского премьер-министра Михал Дворчик.

Ранее польский премьер Матеуш Моравецкий заявил, что Польша хочет стать представителем демократической Белоруссии в Европе

Юлия Витязева, [27.08.20 12:13]
Польша открыла безвизовый въезд для белорусов, пострадавших в ходе протестов.

Но это не акт благотворительности. Это - начало реализации программы привлечения остро необходимой для польской экономики дешевой рабочей силы из Белоруссии на смену отчалившим в Германию украинцам.

Отредактировано leonard61 (2020-08-27 11:14:20)

0

40

Wotan
Бесполезно!Давайте закончим оффтоп  здесь,есть желание обсудить-,переходим в тему по Новороссии...

0

41

RIA_Kremlinpool, [27.08.20 12:25]
Путин дал большое интервью - ждем его в 14.00

0

42

отрохов написал(а):

Так те мужики с Донбасса на самом деле по национальности заявляли себя всё-же украинцами, а не русскими или малороссами!?

Украинцы,не разговаривающие на мове??
Нет такой национальности-украинец.Слишком много в этом котле намешано всего за всю историю страны.И война на Донбассе это подтверждает..

0

43

Отредактировано ДимитриUS (2020-08-27 11:56:44)

0

44

RT на русском, [27.08.20 13:04]
Лукашенко сказал, что «неустоявшиеся соседи» Белоруссии в открытую заявляют о своей позиции насчёт повторных выборов и начинают вмешиваться в её внутренние дела

RT на русском, [27.08.20 13:05]
Дипломатическая бойня против нас началась и на самом высоком уровне, налицо определённый этап гибридной войны — Лукашенко

RT на русском, [27.08.20 13:09]
[ Video ]
Член президиума координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова пришла на допрос в Следственный комитет Белоруссии.

«Я пришла сюда по повестке, как свидетель. Мы посмотрим там по ходу беседы и примем решение, как будем действовать — давать показания или нет», — сказала Колесникова.

Видео Ruptly

Отредактировано leonard61 (2020-08-27 12:12:02)

0

45

Kotsnews, [27.08.20 10:22]
Архиепископ Тадеуш Кондрусевич, митрополит Минский и Могилевский по поводу инцидента 26 августа в костеле святого Симона в Минске, когда силовики заблокировали в храме часть демонстрантов и прихожан:

“Как председатель Конференции католических епископов Беларуси выражаю решительный протест против незаконных действий правоохранительных органов. в том числе право на свободу вероисповедания и не препятствовать их осуществлению, гарантированное законодательством Беларуси.

Эти и подобные действия сотрудников правоохранительных органов не способствуют ослаблению напряженности ради мира и согласия в белорусском обществе в то время, когда Католическая церковь призывает к примирению и диалогу для разрешения беспрецедентного социально-политического конфликта в нашей стране”.

Придыбайло | Субъективно, [27.08.20 10:31]

Всем тем, кто революцию переживает на диване и верит всему, что пишут.

Никого не запихивали. Костел оцепили, чтобы туда не побежали люди и не началась давка, не повредили костел. Внутри было человек 10 максимум. Думать головой надо, что к чему 😉

Я стоял в 10 метрах от дверей костёла просто. И внезапно Еврорадио пишет о сотне людей в костёле. К слову, как только сняли оцепление - оттуда вышла пара человек, а остальные оставались внутри. Видимо, никуда не спешили.

:rolleyes:

0

46

RT на русском, [27.08.20 13:19]
Главы МИД ЕС в ходе встречи в Берлине планируют обсудить отношения с Россией, особенно после инцидента с Алексеем Навальным — Боррель

RT на русском, [27.08.20 13:20]
Главы МИД стран ЕС обсудят санкции против Белоруссии на встрече в Берлине — Боррель

кто то верит в совпадения  :rofl:

0

47

Wotan написал(а):

Их ломку начал Хрущев, неудачливый завоеватель Бреста для УССР в 1939 отыгрался потом на Крыме.

Все куда проще. У нас "нерушимость границ" трактовалась и трактуется как их сохранение. Типа все лежит там, где положили ранее и точка.
А на Западе трактовка совершенно иная, "нерушимость границ" понимается как запрет на их силовое изменение. Т.е. Крым это нарушение, а поглощение ГДР уже нет.

0

48

Червь написал(а):

Все куда проще. У нас "нерушимость границ" трактовалась и трактуется как их сохранение. Типа все лежит там, где положили ранее и точка.
А на Западе трактовка совершенно иная, "нерушимость границ" понимается как запрет на их силовое изменение. Т.е. Крым это нарушение, а поглощение ГДР уже нет.

а бедные юги  :rolleyes:

0

49

leonard61 написал(а):

а бедные юги

ЭТО ДРУГОЕ  :glasses:

0

50

Червь написал(а):

ЭТО ДРУГОЕ

"я я кемска волость"  :rolleyes:

0

51

leonard61 написал(а):

"я я кемска волость"

Собственно потому и бомбит у западников, что наши с тех пор жали на эту тему, потому в ответ и нытье про "это особый случай", "это не прецедент" и т.д. Надо сказать, их трактовка по уму адекватнее нашей. Нельзя реально обеспечить нерушимость границ. Но и свою трактовку они выполнять тоже не собираются.

0

52

Червь написал(а):

Собственно потому и бомбит у западников

ага уже пара бомб рядом со Смоленском упала  :pained:

Червь написал(а):

Но и свою трактовку они выполнять тоже не собираются.

не уходя уже в совсем далекую историю, их трактовку высказал в свое время Бжезинский на Хайбере(после встречи меченого с роней)(ни на что не намекаю, а говорю прямо) и Союза нет и рони,меченый в маразме, но дело Згибнева живет. Может подскажите почему?

Отредактировано leonard61 (2020-08-27 12:56:28)

0

53

Сергей Брилёв рассказал о чем он говорил с Путиным: «Будет много про белорусов. Хотя, кстати, кое-что именно про белорусов ещё покажем в субботней программе. Но уже сегодня на «России-24» - много-много чего. Почему-то кажется, что цитировать будут обильно :)

  Ссылка

Отредактировано leonard61 (2020-08-27 12:53:03)

0

54

RT на русском, [27.08.20 14:05]
Лукашенко заявил, что готов вести диалог об обновлении Конституции, но только с трудовыми и студенческими коллективами — БЕЛТА

Раньше всех. Ну почти., [27.08.20 14:02]
Президент Беларуси Александр Лукашенко готов вести диалог с трудовыми и студенческими коллективами. Об этом он заявил сегодня на совещании в Минске, передает БЕЛТА.

"Если кто-то хочет диалога, пожалуйста. Как раз студенческие коллективы - это те коллективы, с которыми я готов вести диалог. Трудовые коллективы (я уже об этом говорил). Пожалуйста, формируйте своих представителей и будем вести диалог, - отметил Александр Лукашенко. - Все хотят нового политического устройства. Да ради бога, давайте возьмемся за Конституцию, вносите предложения, сформируем новую Конституцию - это главный закон в любой стране. И "плясать" надо от Конституции".

Раньше всех. Ну почти., [27.08.20 14:03]
Бесчинствующие молодчики, которые ходят по улицам и кричат, что они хотят диалога. Никакого диалога они не хотят. И с улицей никто из властей за стол переговоров не сядет — Лукашенко

но вроде "Аннушка уже разлила масло" (с)

Отредактировано leonard61 (2020-08-27 13:10:16)

0

55

Раньше всех. Ну почти., [27.08.20 14:14]
«Надо жить спокойно, заниматься каждому своим делом. А что касается меня, силовых структур и прочих, мы будем заниматься тоже своим делом. Исключительно по закону. Поэтому надо открывать Библию, я имею в виду закон, и читать: это - санкции такие, вот это - санкции такие. Мы не кровожадные, мы не собираемся никого душить, гонять по улицам, если нас к этому не вынуждают»

Лукашенко о ситуации с протестами

Раньше всех. Ну почти., [27.08.20 14:15]
«Люди устали, люди поняли, что такое жить в спокойном городе-герое Минске, а что такое, когда бомбят улицы, когда на балконы забрасывают коктейли Молотова и прочие, пока петарды. Не дай бог начнут бросать гранаты. Уже вокруг нашей страны сформировались группировки, которые готовы сюда прийти и разжечь этот пожар. Мы этого допустить не можем. Я это говорю прямо и не собираюсь никого убаюкивать»

Лукашенко о защите страны

0

56

https://images.vfl.ru/ii/1598523667/6cbc5340/31461616.png
:crazyfun:

0

57

Тихановская сообщила о готовности к диалогу с Путиным

Главный соперник президента Белоруссии Александра Лукашенко Светлана Тихановская заявила, что готова пообщаться с главой России Владимиром Путиным.
Об этом Тихановская рассказала в интервью Deutsche Welle.
«Вы знаете, все мы люди, и как-то готовиться к общению с каким-то определенным человеком, я не знаю, как. Мне звонили лидеры сильных стран и, я думаю, что я найду слова, чтобы пообщаться и с Владимиром Путиным», —сказала она.
По словам Тихановской, представители России не выходили с ней на связь, но, если это случится, она готова к диалогу.
Соперница Лукашенко подчеркнула, что Белоруссия — независимая страна, однако она должна быть в близких политических и экономических отношениях с другими государствами.
Напомним, ранее Светлана Тихановская назвала свою самую главную задачу в виду событий, которые развернулись в Белоруссии после выборов 9 августа.

0

58

RT на русском, [27.08.20 14:24]
Белорусские пограничники пресекли ввоз (https://russian.rt.com/ussr/news/777656 … -agitaciya) агиток иностранного производства.

Об этом RT сообщили в Госпогранкомитете.

Антигосударственные листовки, брошюры и другую атрибутику попытались ввезти на автомобилях с иностранными регистрационными знаками. Продукцию изъяли, иностранным гражданам отказали во въезде.

В ведомстве добавили, что за август 155 гражданам Украины, Латвии, Литвы и Эстонии отказали в посещении Белоруссии из-за отсутствия документов или оснований для въезда

RT на русском, [27.08.20 14:27]
⚡️Путин о ситуации в Белоруссии: «Россия ведёт себя сдержаннее и нейтральнее, чем европейцы и американцы»

RT на русском, [27.08.20 14:29]
⚡️Путин заявил, что сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии при необходимости

Раньше всех. Ну почти., [27.08.20 14:28]
Россия имеет с Белоруссией теснейшую кооперацию и родственные связи - Путин

Раньше всех. Ну почти., [27.08.20 14:28]
❗️Россия имеет обязательства перед Белоруссией в сфере безопасности, и Лукашенко поставил этот вопрос - Путин

Отредактировано leonard61 (2020-08-27 13:31:03)

0

59

Kotsnews, [27.08.20 14:31]
Лукашенко о гранатах:

«Люди устали, люди поняли, что такое жить в спокойном городе-герое Минске, а что такое, когда бомбят улицы, когда на балконы забрасывают коктейли Молотова и прочие, пока петарды. Не дай бог начнут бросать гранаты. Уже вокруг нашей страны сформировались группировки, которые готовы сюда прийти и разжечь этот пожар. Мы этого допустить не можем. Я это говорю прямо и не собираюсь никого убаюкивать».

Ну так-то пока по балконам и окнам в основном омоновцы стреляли.

так вроде с окон бутылки с водой летели, как вам пузырь 1.5л. с пятого этажа по кумполу  :D

0

60

Червь написал(а):

Т.е. Крым это нарушение

но он вошел в состав РФ оп референдуму,  Как минимум оснований не меньше чем у ФРГ, которые, боюсь если строго судить, просто оккупировали ГДР на основании своего само провозглашения как единственной законной Германии в конце 1940х.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия-Белоруссия 7