СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 4


Армения и Азербайджан 4

Сообщений 841 страница 863 из 863

841

Gadfly написал(а):

тут один стратег уже предлагал бороться с БПЛА расчётами ПЗРК.
а тут расчёт ЗУ-23 укрылся или бросил? насчёт не пытался тоже не однозначно, возможно израсходовали бк.
наблюдатели с биноклями и ТЗК - это управление голосом, очень сильное решение)

А что не так в борьбе ПЗРК с БПЛА?? Я напомню, что Верба, да и Игла тоже получают целеуказание от малогабаритной РЛС и могут видеть направление на цель в прицеле с дополненной реальностью. Заявлялось уже, что трёхспектральная ГСН Вербы способна захватывать БПЛА.

0

842

esperro написал(а):

130 танков уничтожили. а всего у Армении сколько 150 ?)

Часто бывает, что под "танк" записывают любую гусеничную технику. То есть, возможно, следует читать 150 танков и БМП. Но вообще цифры ожидаемо завышенные.

0

843

Gadfly написал(а):

чтобы развернутую на местности систему накрыть азербаиджанцам сколько надо авиации поднять и ракет пустить?

Что бы вывести из строя установку обязательно нужна авиация и ракеты? А по другому ни как? Интересуюсь любопытства ради.

0

844

mic44 написал(а):

так они артиллеристы,    у них серьезное  оружие  в руках.    И почему донбассцы с ихней  житкой обороной сбивают   БПЛА и как -то борются с ними, а армянские вояки драпают бросая оружие ??
Так вот по твоей логике так как вероятность гибели батареи высокая надо бросать орудия и давать деру, а не разворачиватся  вести бой!!!   - Так немцы и смогли дойти до Москвы кстати.

Донбассовцы не сбивали израильские дроны-камикадзе. Донбасс сплошная застройка и лесополосы где легко укрыться, на видео из Карабаха наоборот открытая местность. Там не "вероятность гибели батареи высокая", а "вероятность поражения противника нулевая", вот в чем проблема. ЗУ неадекватна, даже Оса как оказалось неадекватна. Расчеты или не видят цель или не успевают среагировать. По сути против дронов у них в руках лук и стрелы, которые тоже в каком-то смысле ПВО.
Обыные БПЛА они кстати время от времени поражают, нельзя сказать что они не выполняют задачу когда это возможно. Но ЗУ против таких целей с которыми они столкнулись просто неадекватно.

Отредактировано chenriquebanari (2020-09-30 09:51:12)

0

845

botja написал(а):

Ждем видео уничтожения С300.   Без него нет веры.

Если оно веже подтвердится -значит гордые армяне в полном отчаянии и не знают чем заткнуть брешь в ПВО..........события 16го года ничему не научили.

Отредактировано botja (Сегодня 11:29:30)

Много заявлений идёт с двух сторон. Ф-16 в воздухе. Окружены армянские войска в Карабахе ( не уточняется весь Карабах или часть группировки). По северной части Карабаха наносят удары авиация. Ждём подтверждений.

0

846

Механический кот написал(а):

Батальонная группа усиленная артдивизионом и БПЛА просто должна выносить в г...но все что шевелится на позициях огневыми ударами на всю глубину боевой задачи включая арт.позиции. И только после огневых ударов методически наступать переходя к зачистке остатков..

Возможно азербайджанцы и пытаются делать именно так, но у них это не очень получается и потому видео на эту тему не выкладывают. Почему не получается ? Одним из вариантов может быть наличие у армян достаточного количества укрытий где они сберегаются во время артналета а потом вылазиют со своими птрк и пулеметами и срывают азербайджанскую атаку. Ведь именно так и делали немцы в первую мировую на западном фронте - хватало нескольких выживших в укрытиях пулеметчиков и атаке англо-французов наступал аллес капут. А уж масштабы артподготовки тогда были ого-го, не чета тому артогню что сейчас ведут азербайджанцы

0

847

microbiolog написал(а):

Еще утопили авианосец

тоже слышал , но говорят что не глубоко

microbiolog написал(а):

и повредили Звезду Смерти

тоже слышал , но говорят что не сильно

армянский редактор спешит на помощь -

Выступая в воскресенье в Национальном Собрании, премьер-министр Никол Пашинян фактически сказал, что единственный способ избежать войны – это согласиться на вывод армянских войск с территорий вокруг бывшей Нагорно-Карабахской автономной области, и предоставить Арцаху самоуправление в составе Азербайджана. Однако он не уточнил, является ли это требованием только Азербайджана или также России. Я склонен предполагать второе, потому что, когда две стороны ведут переговоры, логично, что между ними будет вестись поиск определенных компромиссов, а когда вопрос поставлен в совершенно неприемлемой для одной из сторон форме, это говорит о позиции не другой стороны, а посредника, которая является ничем иным как «планом Лаврова».

На мой взгляд, и военные действия 2016 года, и сегодняшние – это отражение нашего отношения к планам России. Россия пытается реализовать свой план урегулирования, который, помимо двух упомянутых выше элементов, также включает размещение своих «миротворческих» войск, что еще больше укрепит ее позиции в регионе и, в частности, косвенно позволит контролировать транспортные и энергетические коммуникации. Армения продолжает отвергать эти предложения, о которых Лукашенко когда-то высказался «слишком искренне». Взамен Азербайджан получает карт-бланш на ведение военных действий. Мы дважды доказали, что можем противостоять этому заговору, и думаю, что нам придется делать это много раз. Это, вероятно, будет продолжаться до тех пор, пока Россия и Азербайджан не поймут, что нам невозможно навязать желаемое для них решение.

Здесь, как говорится, простой силлогизм: если единственный способ избежать войны – это сдаться, то мы должны сражаться. На самом деле капитуляция не только не остановит войну, но и разожжет ее, потому что, если мы «выйдем» из Арцаха, завтра от нас потребуют «покинуть» также и Армению, о чем Ильхам Алиев также часто говорит со всей откровенностью.

Как и в прошлый раз, Россия попытается остановить войну, когда увидит, что Азербайджан не только не смог добиться ощутимых результатов, но и понесет тяжелые потери в случае продолжения военных действий. А сейчас можно только повторить слова президента Арцаха: «Хотят войны – получат и войну».

https://www.aravot-ru.am/2020/09/29/338103/

Отредактировано losharic (2020-09-30 10:13:09)

0

848

esperro написал(а):

зато я знаю одну страну в которой нет 5 колонны. это Северная Корея.  представляете как они счастливо и хорошо живут.

получше чем Сирия и Ливия ?

0

849

chenriquebanari написал(а):

Чеченцы русских не особенно привечают, прямо скажем

а кого они вообще привечают ?

ингушей , дагестанцев , казахов , французов , своих из тейпов победнее ?

0

850

chenriquebanari написал(а):

У армян положение очень сложное в первую очередь по географическим причинам. На что они надеялись выйд под антироссийскими лозунгами во время своей последней революции для меня загадка

а 2008г. подумайте, для кукловодов главное создатьустойчивое антироссийское государство желательно с замесом на крови для гарантии., а какой ценой пофиг. Туземцы, сЭр.

0

851

Раньше всех. Ну почти., [30.09.20 10:54]
⚡️Минобороны Армении заявляет, что в Карабахе перехвачены переговоры пилотов на турецком языке

Раньше всех. Ну почти., [30.09.20 10:59]
Утверждения Азербайджана об уничтожении зенитно-ракетной установки С-300 в Карабахе - неправда, заявил РИА Новости представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

0

852

leonard61 написал(а):

а 2008г. подумайте, для кукловодов главное создатьустойчивое антироссийское государство желательно с замесом на крови для гарантии., а какой ценой пофиг. Туземцы, сЭр.

А может местные политики и значительная часть населения сами этого хотят и кукловоды лишь действуют с ними в унисон?
Где то читал что грузинские лидеры в 20-е годы требовали от центра такие вещи (типа чтобы в Грузию без их разрешения никто кроме грузин не мог приехать жить и работать) что товарищ Орджоникидзе (заметьте не Иванов) заявил им что если выполнить их требования это уже будет не большевизм а что то другое.
Одним словом может в республиках Закавказья и Средней Азии к этому все и шло а кукловоды лишь ускорили эти процессы усиления национализма и русофобии

0

853

hrenius написал(а):

А может местные политики и значительная часть населения сами этого хотят и кукловоды лишь действуют с ними в унисон?

:'( в Грузии в 2007г. были выступления против галстукоеда и его политики, чудом удержался у власти и получи народ 2008г.

hrenius написал(а):

Где то читал что грузинские лидеры в 20-е годы требовали от центра такие вещи

в 20-е дебилов и радикалов везде хватало, хорошо Сталин хоть немного разгреб эту кучу.

hrenius написал(а):

Одним словом может в республиках Закавказья и Средней Азии к этому все и шло а кукловоды лишь ускорили эти процессы усиления национализма и русофобии

%-) а вы что думаете вокруг одни друзья, палисадник иногда пропалывать надо, а то в джунгли превратится ;)  вон в 84-85 нацикам волю дали и лови через пару лет Карабах

0

854

leonard61 написал(а):

а вы что думаете вокруг одни друзья, палисадник иногда пропалывать надо, а то в джунгли превратится   вон в 84-85 нацикам волю дали и лови через пару лет Карабах

На всякий случай хочу напомнить, что где-то в то время по историческим меркам совсем не так давно мы принимали гуманитарную помощь в виде еды. От стран, влияние которых предлагается пропалывать.

Все что сейчас происходит это неизбежный результат последовательности событий, корни которой надо искать не в 90х, а в 1917, а то и раньше.

Кстати еще вспомнились армянский теракт в московском метро и жестокий захват самолета грузинской золотой молодежью. Вся эта дружба народов давно зрела.

Отредактировано chenriquebanari (2020-09-30 10:57:29)

0

855

chenriquebanari написал(а):

На всякий случай хочу напомнить, что вгде-то в то время по историческим мркам совсем не так давно мы принимали гуманитарную помощь в виде еды. От стран, влияние которых предлагается пропалывать.

гы гы помню помню, как в Союзе карточки при меченом ввели  :idea: А вы не задумывались что те страны которые потом щедро делились едой, сами и создали эту ситуацию или советские функционеры были не подкупны. А дальше все по методичкам

0

856

leonard61 написал(а):

гы гы помню помню, как в Союзе карточки при меченом ввели   А вы не задумывались что те страны которые потом щедро делились едой, сами и создали эту ситуацию или советские функционеры были не подкупны. А дальше все по методичкам

Задумывался, но факт остается фактом. Ножки Буша (тм). И смотрящие свысока на эту дикость гордые народы Кавказа.

0

857

chenriquebanari написал(а):

Кстати еще вспомнились армянский теракт в московском метро

вот это нацики бесспорно

chenriquebanari написал(а):

жестокий захват самолета грузинской золотой молодежью

джазовый ансамбль «Семь Симеонов» и т.п.дальше продолжить?  это просто уголовка

0

858

leonard61 написал(а):

вот это нацики бесспорно

джазовый ансамбль «Семь Симеонов» и т.п.дальше продолжить?  это просто уголовка

Симеоны просто когти рвали из Союза, а грузины именно что жестоко пытали захваченых пассажиров и членов экипажа. Там была лютая ненависть на национальной почве. Даже арабы не пытали простых евреев при терактах.

0

859

mic44 написал(а):

согласен,  но другого пути нет. Сейчас в тылу можно гражданское население на это мобилизовать. Все время необходимо наблюдать за небом.

Так и есть. Идеально надежных схем и систем оружия не бывает. Всегда есть определенный риск того что что-то пойдет не так, но это не значит что нужно опускать руки.
Вот что меня еще удивляет так это то как неосновательно оборудованы позиции армян. За эти годы там можно было в землю зарыться несколько раз (то бишь несколько разветвленных линий обороны оборудовать). И это сделало бы их оборону гораздо более устойчивой по любому

0

860

chenriquebanari написал(а):

Симеоны просто когти рвали из Союза

chenriquebanari написал(а):

а грузины именно что жестоко пытали захваченых пассажиров и членов экипажа.

:'(  пардон мадам вы просто не компетентны  :idea: воздушные террористы все равны
дальнейший разговор на эту тему считаю ненужным

Отредактировано leonard61 (2020-09-30 11:10:34)

0

861

Донбасс сплошная застройка и лесополосы где легко укрыться, на видео из Карабаха наоборот открытая местность.


Чем такой вывод обусловлен??
У нас все населенные пункты возле шахт и вдоль дорог ну и посадки посажены между полями...Что такое лесополосы-сдесь понятия не имеют.Степь.Ковыль.

0

862

Блицкриг Айзербайджана забуксовал: третий день войны в Карабахе.  https://diana-mihailova.livejournal.com/5511888.html

0

863

Тема зарыта

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 4