СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 4


Армения и Азербайджан 4

Сообщений 811 страница 840 из 863

811

Влад_G написал(а):

Чтобы быть арбитром ,надо быть страной с мощной экономикой ,а не ржавой газобензоколонкой , чьё сырьё мало кому нужно .И наносить   надо не ракетные   удары ВКС  ,а экономическими санкциями

о как, очередной просралиполимерщик вскрылся - и чё вы всегда так косячите, как очередной кризис - то сразу же начинаете госдеповоской методичкой размахивать, вскрывая свою истинную сущность, которую до этого старательного под "патриота" маскировали - ведь столько усилий коту под хвост    :longtongue: 

и таки да, "ржавая бензоколонка" выдавила пиндосов фактически из Сирии, и таки да ненужное никому сырье те же пиндосы с большой радостью покупают несмотря на санкции, что тяжелую нефть https://ria.ru/20200814/1575732659.html , что наш СПГ который потом тупым гейропейцам перепродают как "демократическиправильныйгаз", и таки да первой вакцину от ковида сделал "бензоколонка" со своей "разрушенной наукой-фармацевтикой", а в самой богатой стране мира от болезни уже  умерло более 210тыс.чел, и таки да по итогам нефтянной войны 2020г это не мы, а янки потеряли свою долю на мировом рынке экспорта нефти и остановили значительную часть своей сланцевой нефтедобывающей отрасли  :glasses:

0

812

mic44 написал(а):

то есть боевую задачу выполнять не надо, так как могут убить ???

Скорее всего боевую задачу выполнить невозможно. Но я не специалист. Нас в свое время учили, что офицер всегда обязан ставить задачу так, чтобы был шанс ее выполнить.

Отредактировано chenriquebanari (2020-09-30 07:54:21)

0

813

chenriquebanari написал(а):

А вот интересно были ли подтвержденные случаи сбития камикадзе-беспилотников? Мне кажется есть какой-то ненулевой шанс если такой беспилотник долго крутится над полем боя. А если действует в паре с обычным беспилотником наблюдателем и идет сразу к нужной точке то шансов ноль. физически не хватит времени охладить матрицу на ПЗРК или повернуть автоматы ЗУ.

Еще нужно учитывать сможет ли головка Пзрк засечь тот уровень тепла что выделяет небольшой электромоторчик. Вот те что на Двс те возможно и засечет, по крайней мере размером с Хороп очень даже может. 100 кг тянуть там моторчик нужен немаленький, не тот что на Орлане

0

814

hrenius написал(а):

Еще нужно учитывать сможет ли головка Пзрк засечь тот уровень тепла что выделяет небольшой электромоторчик. Вот те что на Двс те возможно и засечет, по крайней мере размером с Хороп очень даже может. 100 кг тянуть там моторчик нужен немаленький, не тот что на Орлане

Про электромоторы речи нет, там только оптическое наведение. Мне интересно вот эти более заметные Хоропы кто-то уже сбивал?

0

815

chenriquebanari написал(а):

Про электромоторы речи нет, там только оптическое наведение. Мне интересно вот эти более заметные Хоропы кто-то уже сбивал?

В 16м армяне вроде смогли сбить как минимум один такой. И про электромоторы речь очень даже есть ввиду перспектив Пзрк засечь их тепло, а для Зсу засечь их уровень шума. Двс то тарахтит так что его услышат гораздо раньше, а маленький электромоторчик услышат секунд за 10 до момента поражения. И что они там успеют за эти10 секунд? Это образно говоря тихая смерть с небес

0

816

про "речи нет" я в том смысле, что это вообще нерешаемая задача по сравнению с Хороп, который тоже совсем не прост.

0

817

microbiolog написал(а):

Это к тому, дорогой, что в Армении на низовом уровне к России самое теплое отношение

Везде или местами?

Отношение же Азеров на низовом уровне к России местами примерно такое же как у бандеровцев.

Нельзя ночью что то не свежее кушать.Откуда вы знаете всё это?

chenriquebanari написал(а):

На низовом уровне молодежь Азербайджана сейчас достаточно прорусская, если не на политическом то на культурном уровне точно. Москва это модно, моднее Анкары. И Баку был и есть космополитичный город, насколько это возможно в этом регионе. Ереван и при союзе был на 98% моноэтничным если память не изменяет, чужие там не уживаются. Так что про то кто кого любит - можно легко ошибиться и спутать любовь с известным анекдотом про "кушать люблю, а так нет".

Верно.И что бы не строить иллюзий по поводу дружбы или вражды,достаточно узнать сколько русских проживает на данный момент в Азербайджане,и сколько в Армении.К сожалению ситуация может измениться к худшему если Россия не постоит в стороне,а окажет помощь Армении.

0

818

Рядовой-К написал(а):

каким количеством российских солдат и офицеров вы готовы пожертвовать ради того, что бы Карабах остался армянским?

это провокационный вопрос.

лучше спокойно подумать почему за последние годы утеряно влияние вообще на что то и кого то.
более того мы оказались в изоляции
я уже не про глобальные мировые вопросы говорю ,а о банальном влиянии на соседей.
и при этом много лет пропаганда  вдувала в уши что круче нас только яйца, только недавно угомонились,потому что это уже не работает

все проблемы списывать на далеких заокеанских врагов, я так понимаю удобно только в том случае если сами вообще ничего кроме набивания карманов перестали делать,вернее разучились

Отредактировано esperro (2020-09-30 08:26:16)

0

819

ДимитриUS написал(а):

и таки да, "ржавая бензоколонка" выдавила пиндосов фактически из Сирии,

Пиндосы там ещё есть.

ДимитриUS написал(а):

и таки да ненужное никому сырье те же пиндосы с большой радостью покупают несмотря на санкции

Делают то что считают нужным, а другие живут по их правилам.

ДимитриUS написал(а):

а в самой богатой стране мира от болезни уже  умерло более 210тыс.чел

Никто не говорил что капитализм - это хорошо.

ДимитриUS написал(а):

и таки да по итогам нефтяной войны 2020г это не мы, а янки потеряли свою долю на мировом рынке экспорта нефти и остановили значительную часть своей сланцевой нефтедобывающей отрасли

Изначально проект для торпедирования успехов России на мировом рынке. Он свою задачу выполнил. Кто нужно получил, кто нужно потерял.

0

820

esperro написал(а):

лучше спокойно подумать почему за последние годы утеряно влияние вообще на что то и кого то.

Далеко ходить не надо. Вспомним нам были не нужны базы на Кубе, Сирии, Йемене, Вьетнаме. Нам ничего делать не надо, мы всё купим. Ни одна страна ничего сама полностью не производит. Нам не нужны замкнутые производственные циклы и полная локализация.

0

821

_sv_ написал(а):

Куда им требовать вывода баз России со своей территории? Куда им развивать антироссийские настроения?!!! АраЗакарян-у об этом говорил каждый участник форума по 1000 раз. И каждый раз наталкивался на непонимание или отговорки.

Когда пишете такое будьте добры приводите ссылки иначе вы батенька лгунишкой будете.
Еще раз повторю то, что тыщу раз писал здесь по этому поводу.
У Армении с Россией один общий и важнейший для обоих интерес - военнополитическое присутствие России в нашем регионе.

Что здесь не понятного или похожего на отговорки ?

0

822

Александрович написал(а):

,достаточно узнать сколько русских проживает на данный момент в Азербайджане,и сколько в Армении

для начала узнайте сколько русских проживало в Чечне и сколько живет сейчас.
вы сильно удивитесь ели я скажу что нисколько в процентном отношении?

и при этом это часть России.

и по вашей аналогии будем делать выводы?  или просто возьмем это на заметку

0

823

esperro написал(а):

для начала узнайте сколько русских проживало в Чечне и сколько живет сейчас.
вы сильно удивитесь ели я скажу что нисколько в процентном отношении?

и при этом это часть России.

А Чечню каким боком вы сюда присунули?))) Лично я всегда,ещё при союзе говорил что Чечня-волк который смотрит в лес.

0

824

esperro написал(а):

для начала узнайте сколько русских проживало в Чечне и сколько живет сейчас.
вы сильно удивитесь ели я скажу что нисколько в процентном отношении?

и при этом это часть России.

и по вашей аналогии будем делать выводы?  или просто возьмем это на заметку

Ну а что, вполне показатель. Чеченцы русских не особенно привечают, прямо скажем. Вопрос с Чечней еще открыт, и думаю разрешится он не менее кроваво чем в прошлый раз.

0

825

chenriquebanari написал(а):

Вопрос с Чечней еще открыт, и думаю разрешится он не менее кроваво чем в прошлый раз.

Еще один замороженный конфликт, как и Карабах, который враги России постараются разморозить в удобный для них момент. Скорее всего, этот момент наступит довольно скоро.
И таких конфликтов немало: Приднестровье, Донбасс, Таджикистан, Абхазия и Осетия. А когда они полыхнут, могут и японцы про Курилы вспомнить, а в Татарстане поднимут головы местные националисты.

Отредактировано Шестопер (2020-09-30 08:43:00)

0

826

ДимитриUS написал(а):

итогам нефтянной войны 2020г это не мы, а янки потеряли свою долю на мировом рынке экспорта нефти и остановили значительную часть своей сланцевой нефтедобывающей отрасли

забыли добавить что доллар скоро рухнет. у них же государственный долг огромный. 

я всегда вспоминаю об этих предсказаниях  глядя на курс рубля в обменниках.

выдавать  нефть по 35 за победу это тоже прикольно. и офигенно убедительно.

Александрович написал(а):

А Чечню каким боком вы сюда присунули?))) Лично я всегда,ещё при союзе говорил что Чечня-волк который смотрит в лес.

продолжил вашу аналогию. где больше русских живет там их больше уважают и ценят)

на Украине их 6 млн помоему

Отредактировано esperro (2020-09-30 08:44:57)

0

827

Andrew_F написал(а):

Делают то что считают нужным, а другие живут по их правилам.

а почему когда мы делаем то что нам нужно - это кому то не нравится? ;)

0

828

Шестопер написал(а):

могут и японцы про Курилы вспомнить.

Так уже.
https://news.mail.ru/politics/43559697/?frommail=1

0

829

На РИА пишут С-300 Армянскую уничтожили. Если подтвердится, то совершенно неправильная переброска без прикрытия.

0

830

Шестопер написал(а):

Еще один замороженный конфликт, как и Карабах, который враги России постараются разморозить в удобный для них момент

Вы полностью ассоциируете Армению с  Россией. этого давно нет. поэтому ваш вывод далеко не очевиден.

а ослабление России и так видно без всяких замороженных конфликтов. но уж себя защищать это тема совсем другая и очень жесткая. там и ЯО есть и воля будет.
и я бы ее даже не обсуждал

вот с экономикой мозги нужны а не ЯО здесь сложнее)

Отредактировано esperro (2020-09-30 08:50:14)

0

831

esperro написал(а):

забыли добавить что доллар скоро рухнет. у них же государственный долг огромный. 
я всегда вспоминаю об этих предсказаниях  глядя на курс рубля в обменниках.

курс рубля зависит не от нефти - а от наличия либерастов наебулиной-силуанова-грефа-кудрина в правительстве + от нежелания ВВП соскакивать с иглы МВФ-вашингтонского консенсуса, не по зубам ему похоже это  - они же и поставили ВВП в конце 1999г "на княжение" как арбитра для разборок семиолигархщины и для защиты семьи ЕБН - с тех пор много изменилось, а зависимоСть от бывших работодателей похоже до сих пор осталась :unsure:

выдавать  нефть по 35 за победу это тоже приколько. и офигенно убедительно.

я вам открою секрет - есть абсолютные и относительные цифры - так вот нефть по 35 это абсолютный показатель - а снижение доли янки в мировой нефтеторговле в 2020г и увеличение соответственно доли нашей и саудитов в противовес - это относительный показатель  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2020-09-30 08:53:36)

0

832

microbiolog написал(а):

Одобрямс порвался, несите нового.

64й-арахнолог, тебя это тоже касается - нука брысь под лавку, таракан недобитый!  :rofl:

0

833

esperro написал(а):

Вы полностью ассоциируете Армению с  Россией

Ваш миелофон барахлит, вместо чужих мыслей фигню какую-то показывает.

esperro написал(а):

а ослабление России и так видно без всяких замороженных конфликтов

А конфликтами - еще добавят проблем, вдобавок к экономическому гению Набиуллиной и Путина.

esperro написал(а):

но уж себя защищать это тема совсем другая и очень жесткая. там и ЯО есть и воля будет.
и я бы ее даже не обсуждал

Всякое возможно, в российском руководстве очень много что прогнило. Пока, в случае с кризисом в Белоруссии - возобладал истинно государственный подход, но влиятельная часть олигархов готова рвать Лукашенко на пару с Западом, ради допуска к дерибану белорусских заводов согласна и на базы НАТО под Могилевом. Так что в будущем по-разному может повернуться. Во всяком случае, очистить страну от мощной пятой колонны - пока воли нет.

Отредактировано Шестопер (2020-09-30 09:01:09)

0

834

ASg написал(а):

На РИА пишут С-300 Армянскую уничтожили. Если подтвердится

Азербайджан заявил об уничтожении армянского ЗРК С-300 в Карабахе.
https://news.mail.ru/politics/43560912/?frommail=1

0

835

trekerasu написал(а):

На видео давшем столь бурное обсуждение БПЛА показана ситуация на передовой фронта, когда БПЛА выныривают из безопасного для них воздушного пространства контролируемого Азербайджаном. Это как Израиль со своей территории безнаказанно обстреливает пригороды Дамаска выпуская планирующие бомбы с самолетов. Передовые позиции фронта армяне никогда не смогут прикрыть от прилетающих планирующих бомб и БПЛА если не возьмут под контроль воздушное пространство азербайджана на 20 км в глубь, но сделать это им нечем.
Я вообще очень удивлен что армяне уже три дня держаться и не обвалили свой фронт в карабахе. Это какой то мазохизм со стороны азербайджана устраивать наступление с такими серьезными ставками/потерями и завязнуть в армянской обороне. Наверное мы видим современные реалии "войны на уничтожение", обороняющиеся чтобы хоть чуть чуть еще пожить вынужденны держать фронт. Если армяне фронт обвалят то их всех вырежут.

Судя по кадрам армянской стороны, у азербайджанцев не все в порядке с взаимодействием. По идее, главное предназначение БПЛА это висеть над позициями противника и корректировать огонь артиллерии ствольной и реактивной на всю глубину боевых порядков противника.. Пока таких кадров с азербайджанской стороны видно не было., а то что мы видели достаточно плохо организованно . Батальонная группа усиленная артдивизионом и БПЛА просто должна выносить в г...но все что шевелится на позициях огневыми ударами на всю глубину боевой задачи включая арт.позиции. И только после огневых ударов методически наступать переходя к зачистке остатков.. Кроме того, артиллерия старшего начальника обеспечивает изоляцию района боевых действий и борьбу с артиллерией, опять же взаимодействуя с БПЛА. Если у азербайджанцев нет какого взаимодействия, то у армян шансы адаптироваться есть. Максимальное рассредоточение и противогневой маневр артиллерии. Надувание пузырей ПВО в районах сосредоточения артиллерии и боевой техники. Торы, Иглы  нужно перебрасывать к линии фронта. Осы, напоминаю, сбивали малоразмерные БПЛА на Донбассе.

0

836

Шестопер написал(а):

, но влиятельная часть олигархов готова рвать Лукашенко на пару с Западом, ради допуска к дерибану белорусских заводов согласна и на базы НАТО под Могилевом. Так что в будущем по-разному может повернуться. Во всяком случае, очистить страну от мощной пятой колонны - пока воли нет.

холиварные споры  что лучше можно вести бесконечно)

зато я знаю одну страну в которой нет 5 колонны. это Северная Корея.  представляете как они счастливо и хорошо живут.

без конструктивной оппозиции нет развития страны.
царьки через десяток лет сидя на троне и радостные подхалимные улыбки окружения почему то склонны считать что они спасители нации и должны сидеть пожизненно,при этом
не показывая результатов правления
===============================================================================================================
честно говоря мне все равно. но я хотел бы что бы наша молодежь не рвалась бы всеми путями жить на западе ,а  дома создавались бы похожие условия для жизни.
все остальное пустая пропаганда ни о чем. вернее для оболванивания

0

837

mic44 написал(а):

то есть драпали до Москвы правильно ?? так как некоторым выполнить задачу не можно ??? вводная - ты на дороге батарейная колона. В 2 км появляются вражеские танки !!   Ваши действия ??

Еще раз - поставленная офицером задача должна быть выполнима. Если офицер прикажет своим подчиненным форсировать вплавь Балтийское море его за это будут судить. Не удивлюсь если задача поражения барражирующего боеприпаса из ЗУ по выполнимости на одном уровне с форсированием моря вплавь. В этом случае задача расчета сохранить технику или хотя бы свои жизни.

По поводу танков из вашего вопроса - если у солдат нет противотанкового оружия от колонны танков нужно бежать, а не бросаться на нее со штыками наголо. За атаку колонны в такой ситуации офицера тоже будут судить.

Отредактировано chenriquebanari (2020-09-30 09:21:58)

0

838

не надо забывать, что наш лучший друг турция активно проводит на территории постсовеского пространства пантюркского мира во главе с Турция. Вплоть до откровенно нацистской риторики и намёками что Сбирь это исконно тюркская территория.

0

839

Ждем видео уничтожения С300.   Без него нет веры.

Если оно веже подтвердится -значит гордые армяне в полном отчаянии и не знают чем заткнуть брешь в ПВО..........события 16го года ничему не научили.

Отредактировано botja (2020-09-30 09:29:30)

0

840

сводки МО Азербайджана   как наши в свое время в Сирии на цифры не скупяться.

Продолжаются ожесточенные бои Азербайджанской армии за освобождение оккупированных нами земель.
С 27 сентября до сегодняшнего утра около 2300 солдат противника были убиты и ранены, около 130 танков и другой бронетехники,
более 200 артиллерийских, ракетных установок, минометов, около 25 систем ПВО, 6 команд. - уничтожены и уничтожены контрольно-наблюдательные пункты, 5 складов боеприпасов, около 50 противотанковых машин, 55 машин.
В ходе вчерашних боев в районе Шушакенд Ходжалинского района был уничтожен 1 зенитно-ракетный комплекс противника.

Враг, мобилизовавший дополнительные силы в направлении Мадагиза для отвоевания утраченных позиций, попытался атаковать рано утром 30 сентября. Эта активность противника пресечена, и наши войска проводят контратаку, чтобы сломить его сопротивление.
В настоящее время боевые действия ведутся по всему фронту.

https://mod.gov.az/az/news/dusmenin-230 … 32422.html

130 танков уничтожили. а всего у Армении сколько 150 ?)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сухопутные_войска_Армении#Техника_и_вооружение_сухопутных_войск[7]

Отредактировано esperro (2020-09-30 09:35:36)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 4