СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Белоруссия 6


Россия - Белоруссия 6

Сообщений 31 страница 60 из 970

31

Поддубный молодец! Похоже и среди "военных корр. раскол у нас.

0

32

Непоседа13 написал(а):

"Рабочие Белорусского металлургического завода (БМЗ) приостановили работу доменных печей и приняли участие в акции протеста. Об этом в понедельник, 17 августа, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на сотрудника предприятия"

А ничего, что на БМЗ нет доменных печей?

Структура производства

Функционирующие на БМЗ два электросталеплавильных цеха на данный момент способны производить около 3 миллионов тонн стали в год. В настоящее время электросталеплавильный цех № 1 осуществляет выплавку и разливку рядовых марок сталей, а электросталеплавильный цех № 2 — конструкционных и легированных. Электросталеплавильные цеха оборудованы тремя дуговыми электропечами суммарной ёмкостью 300 тонн, контролируемыми ЭВМ.

0

33

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Поддубный молодец!

да хрен их поймёшь

Evgeny Poddubnyy ретвитнул(а)
АНДРЕЙ ИЛЬНИЦКИЙ /неофициальный блог/
@amicableru
·
15 авг.
Редкостный цинизм... Просто беспардонный... Сам разворошил муравейник, наговорил/наделал гадостей России и россиянам, оскорбляя, в том числе, наше руководство. Бахвалился и кичился... А когда засветила #опа реальная - тут «надо позвонить Путину».
Пусть он нас спасает.
Шантажист
👎🏻

0

34

0

35

Заявление Медиагруппы «Патриот» в связи с событиями в Белоруссии

Медиагруппа «Патриот» считает необходимым донести свою позицию в связи с последними событиями в Белоруссии.

Как и в любом демократическом обществе, белорусы имеют право выбирать, в том числе — своего президента. Белорусы вольны сами решать, как вести себя сейчас, после официального объявления итогов выборов главы государства: могут согласиться с ними или выходить на площадь с протестом, могут работать или бастовать. Выбор — право каждого человека.

В то же время есть нюанс, который определяет наше отношение к происходящему. Оппозиционные кандидаты начали открыто связываться с представителями Запада в расчете на то, что с их помощью им удастся решить исход противостояния с законным руководством Белоруссии в свою пользу. Светлана Тихановская делает громкие заявления из Литвы. Валерий Цепкало на пути из Киева в Варшаву вообще анонсировал встречу с американскими сенаторами и конгрессменами.

Прямые контакты с Западом, которые Цепкало и Тихановская даже не пытаются скрывать, дают основания полагать, что нынешние уличные протесты созданы искусственно и спровоцированы извне. Масштаб провокаций достиг того уровня, когда сотрудники государственных телеканалов, радиостанций, СМИ саботируют работу. Мы убеждены, что речь идет о настоящем иностранном вмешательстве в выборы. Мы готовы этому противостоять.

Россия и Белоруссия образуют союзное государство. Мы единый народ. В условиях неприкрытого политического и медийного давления со стороны западных стран, нацеленного на разделение и раздробление наших государств, мы не можем оставаться сторонними наблюдателями. Медиагруппа «Патриот» считает своим долгом направить максимум усилий на то, чтобы обеспечить непредвзятое освещение событий, происходящих в Белоруссии.

Медиагруппа «Патриот» заявляет, что окажет любую медийную поддержку избранному и законному президенту Белоруссии Александру Григорьевичу Лукашенко. Журналисты Медиагруппы также готовы подключиться к работе, в том числе и для того, чтобы работа государственных каналов, СМИ была полностью восстановлена.

Ссылка

0

36

0

37

Эксперимент.

Беларус вышел на митинг с Российским флагом. Что было дальше?

Протетсующая молодежь: в расстерянности как относится к этому флагу. Явно чтото чужеродное.
Ты за нас протестующих? - ну тогда ок с нятяжением.

Протестующая молодежь:
боится, что Путин присоединит Беларуссию, как крым.
не хочет в состав РФ.
Не любит Россию и Путина из за того, что он поддерживает и удерживает у власти Лукашенку. Раз поддерживаешь Лукашенку, от которого всех коробит - значит Путин и РФ сам такой же.

По другим поводам русофобии особой нет.
главное чтоб не отобрал кусок Беларуси как крым, поэтому сочувствуем Украине.

не хотим, чтобы Российские военные (как Лукашенко говорил) приехали удерживать Лукашенку.

"К России относимся нормально, если только не зайдет на нашу территорию. Тогда будем дружить"

"Вы надеюсь не желаете нас к себе присоединить?"

"Это Российский флаг. Россия хочет нас под себя подмять"

Отредактировано Valera38 (2020-08-18 03:04:32)

0

38

0

39

Как на самом деле выглядит изнанка информационной войны. Хотите узнать? Это на камеру все говорят обо всем хорошем против всего плохого, но в эту чушь сами говорящие головы, конечно, не верят ни одной минуты. Это все для «электората». То есть, для нас с вами.

утверждает, что белорусским майданом руководят из подразделения польской армии ---> Служба психологических операций Войска Польского

http://factmil.com/publ/strana/polsha/s … 5-1-0-1094

http://factmil.com/_pu/10/40359016.jpg

В Польше задачи оказания психологического воздействия на войска и население зарубежных стран возложены на центральную группу психологических действий (ЦГрПсД — Centralna Grupa Dzialan Psychologicznych, место дислокации г. Быдгощ). Центральная группа психологических действий состоит из штаба, а также из информационно-аналитических, теле- и радиовещательных, редакционно-издательских и тыловых подразделений. Организационно в состав центральной группы входят: штаб; разведывательный центр психологической борьбы, являющийся ее основной координирующей частью и состоящий из четырех отделов сбора и обработки информации (первый занимается анализом прессы и других открытых информационных источников по Польше, второй — в основном по англоговорящим западным странам, третий — по Восточной Европе и четвертый — по государствам с конфликтными ситуациями); отдел теле- и радиовещания; отдел звуковещания; отдел распространении материалов психологического воздействия; редакционно-издательский отдел; архив и тыловые подразделения.
Центральной группой налажено постоянное взаимодействие с научными, общеобразовательными и культурными организациями и заведениями Польши и стран НАТО. Для проведения комплексных экспертных мероприятий привлекаются различные специалисты — этнографы, социологи, психологи, педагоги и т. д. В аудиоархиве отдела теле- и радиовещания помимо музыкальных и видеозаписей содержатся обширные подборки звукового сопровождения как по военной тематике (применение ВВТ), так и повседневной жизнедеятельности человека и окружающей его среды.
https://topwar.ru/39070-psihologicheskaya-voyna.html

Отредактировано ДимитриUS (2020-08-18 05:40:55)

0

40

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Похоже что массовых забастовок и выходов рабочих на улицы Минска удалось избежать - это самый важный момент.
Так что ситуация потихоньку нормализуется, на мой взгляд.

0

41

vol написал(а):

Похоже что массовых забастовок и выходов рабочих на улицы Минска удалось избежать - это самый важный момент.
Так что ситуация потихоньку нормализуется, на мой взгляд.

ну дык ежели Мадуро в окружении врагов и на фоне многотысячных демонстраций и попыток вооруженного переворота устоял- то АГЛ сам бог велел, ВВП всегда прикроет и поможет (если конечко батька опять в многовекторный маразм не ударится, когда немного всё успокоится)  :glasses:

пысы: я в принципе понимаю опасения и дергания АГЛ - наших олигархов-чиновников только запусти в курятник, они всё там вверх дном перевернут, раздербанят весь белорусский бизнес и под себя подомнут - но ведь обо всём можно договориться на бережку, по справедливости, что б Луке и его Семье что-то значимое досталось на долголетнюю перспективу и под гарантии-защиту Большого брата  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2020-08-18 09:15:06)

0

42

Сведкі з Акрэсціна: Ламалі пальцы, труцілі газам | Окрестино: Ломали пальцы, травили газом.

0

43

https://images.vfl.ru/ii/1597732172/fae81398/31373365.png  https://images.vfl.ru/ii/1597732309/1b544360/31373374.png
правдорубы или коршуны

Отредактировано leonard61 (2020-08-18 09:33:38)

0

44

Глава МИД Ирландии заявил о непризнании итогов выборов в Белоруссии.
Я по-прежнему глубоко обеспокоен происходящими в Белоруссии событиями и решительно осуждаю нарушения прав человека, которые мы наблюдаем после президентских выборов, прошедших с нарушениями. Результаты не являются легитимными, о чём свидетельствуют запугивания и задержания, имевшие место как до, так и после выборов... Ирландия не считает результаты выборов истинным отражением демократической воли белорусского народа», — заявил Ковени.

Глава канадского МИД Франсуа-Филипп Шампань сообщил, что Канада не признаёт итоги президентских выборов в Белоруссии.
Канада не принимает результаты этих фальсифицированных президентских выборов. Мы призываем к свободным и справедливым выборам и тщательному расследованию ОБСЕ», — написал он на своей странице в Twitter.

Ранее глава британского МИД Доминик Рааб заявил, что Великобритания не признаёт итоги президентских выборов в Белоруссии и готова ввести санкции к ответственным за применение насилия против протестующих.

0

45

Могу сказать одно: лично я, случись смена власти по сценарию "добрых людей" буду получать паспорт РФ, мне с националистами в ЕС не попути. Да и семью кормить надо, а собирать польскую клубнику как-то не обучен. Спасибо за внимание. Хотите объективности -вот она. Не все бегают тут в эйфории. Многие напуганы и озабочены тем, что сейчас происходит. Но нет у нас таких вложений денег и направляющей силы, как у прозападных НКО, так бы давно вышли. Думаю, нас было бы не меньше, чем этих бело-красно-белых.   Ссылка

0

46

Дзермант, [18.08.20 09:44]
Какие интересы и задачи у России в сложившейся ситуации в Беларуси? Не дать вырвать страну из союза, не допустить её геополитического и экономического разворота на Запад. Риск этого после прихода к власти антилукашенковской оппозиции, где уже есть сильное прозападное ядро и польское внешнее управление, очень высок.

Ещё одна задача для России – оформить выход из политического кризиса более тесным геополитическим и экономическим союзом с Беларусью – в форме углубления интеграции, создания конфедерации или чего-то иного. Чтобы быть уверенной в невозможности повторения таких ситуаций в будущем.

Если этого не делать, усиливаются риски переноса белорусского сценария в Россию, очень вырастут угрозы для безопасности.

Что Россия может сделать? Не вмешиваться, наблюдая, чья чаша весов перевесит. Плохой сценарий. На кону для России очень многое, взять хотя бы БелАЭС, которую нужно запускать или МЗКТ – незаменимый для ядерных сил России. Очень много всего вложено и связано, чтобы рисковать потерей через пассивную позицию.

То есть нужно активно включаться, но как? Силовая поддержка вряд ли возможна сейчас, она и не нужна в данной ситуации. Но поскольку мы всё же имеем дело с внешней гибридной агрессией под видом внутреннего протеста, то лучше помогать информационно. Не топить специально Лукашенко, рассказывать о том, кто придёт к власти в случае победы оппозиции, что у них за идеи и символика, к каким последствиям это приведёт.

Лукашенко правильно обозначил, что все перемены должны происходить в рамках конституционного процесса. Сначала изменения в Конституцию, потом новые выборы парламента и президента. России есть смысл поддерживать это предложение, стать посредником между сторонами, если это возможно. Потому как уже на роль посредников активно напрашиваются все, кому не лень с западной стороны. Уже даже и президент Грузии. Нужно недвусмысленно дать понять, что деструктивный сценарий по отношению к белорусской политической системе Россия будет воспринимать как угрозу собственной безопасности со всеми вытекающими последствиями.

0

47

Второе разбойное нападение (https://t.me/skgovby/2953) за сутки в Минске - СК

Вчера, 17 августа, около 18.45 часов в магазин бытовой химии зашли двое неизвестных, которые потребовали передать им деньги из

0

48

Дзермант

Для того чтобы окончательно закрыть вопрос о том, является программой оппозиции знаменитый "Реанимационный пакет реформ для Беларуси" (предусматривающий полный разрыв отношений с Россией, курс на вступление в НАТО, тотальную белорусизацию, борьбу с православной церковью, прямую цензуру и тому подобное). Вчера представительницей Тихановской был обнародован состав "Координационного совета для обеспечения трансфера власти". Вооружаемся маркером и отмечаем вошедших в "Координационный совет" представителей организаций-разработчиков "Реанимационного пакета".

Юрий Губаревич, политик, председатель движения «За Свободу» - движение является разработчиком "Реанимационного пакета"

Александр Добровольский, политик, член Политсовета Объединенной гражданской партии - партия является разработчиком "Реанимационного пакета"

Виталий Рымашевский,
сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» - партия является разработчиком "Реанимационного пакета"

И это только то, что на поверхности

0

49

Пул Первого, [18.08.20 11:18]
[ Photo ]
Вы думали, что представитель Правительства ФРГ скажет: Меркель звонила, а трубку не сняли?! 😂
Кстати, Макей трубку снимает, проверили😉

:crazyfun:

ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК, [18.08.20 11:29]
В окружении Лукашенко утверждают, что Александр Григорьевич в воскресенье попросил его не соединять с Ангелой Меркель.

Отредактировано leonard61 (2020-08-18 10:32:47)

0

50

⚡️Опасно для здоровья: врач – провокатор

«ЖС» вчера отметили (https://t.me/zheltye_slivy/3346), как обошлись «мирные» протестующие с и.о. министра здравоохранения В.Караником, который вышел к ним на разговор. Диалога не получилось. Главному врачу страны, во многом благодаря которому удалось остановить пандемию, говорить не дали. Его бесцеремонно хватали за одежду, тянули за руки, освистывали…

«Интеллигентные» крикливые площадные диагносты, не пожелали даже выслушать альтернативное заключение.

Главное лицо площадного консилиума на ступеньках Минздрава – Евгений Петкевич (https://www.facebook.com/eugenepetkevich) – работает врачом-ортопедом в ГУ «Республиканский клинический медицинский центр» УД Президента РБ.
Хитрое теля двух маток сосет. Зарплату – от государства, сребреники – с «плошчы».
Между тем, в 2005 году судим за взятку. Ссылка

0

51

Иду по улице, смотрю "Продукты из Белоруссии" магазин. И решил Батьку поддержать рублем http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1251/t496216.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1251/t403059.jpg

0

52

https://images.vfl.ru/ii/1597736617/b8823dcc/31373845.png
:crazyfun:

0

53

ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК, [18.08.20 11:43]
Макей на работе, слухи об отставке главы МИД Белоруссии это фейк- дипломатический источник

мда что то резко просел салавьев  постоянно то фейки гонит то респонденты гениталии показывают  :crazyfun:

0

54

Один из протестующих около Минского подшипникового завода . Когда перед глазами нет методички и забыл , в какой стране находишься .

https://twitter.com/i/status/1295368470985662464

0

55

❗️ЛАЖА от NEXTA про забастовку на Беларуськалии, крупнейшем предприятии-экспортере Белоруссии

Сегодня комментарий дал глава профсоюзной организации предприятия.

По его словам на "Беларуськалии" забастовки нет, но есть "эмоциональный диалог на предприятии"

"Остановлено (производство) — это когда все выключено, но у нас отгрузка идет. Понятно, что когда мы сейчас загружены на 110%, любое такое шатание негативно сказывается на производственном процессе", — рассказал «Спутнику» руководитель первичной профсоюзной организации ОАО "Беларуськалий" Белхимпрофсоюза Андрей Рыбак.

По его словам, в настоящее время на предприятии стараются донести до работников, что останавливать предприятие никак нельзя: есть те, кто прислушивается к руководству, и те, кто слушают независимый профсоюз.

Блицкрига с забастовкой не получается. Но ситуацию продолжают раскачивать, используя протестные настроения.Ссылка

0

56

https://images.vfl.ru/ii/1597738700/ea2f12ea/31374128.png

0

57

Песенка золушки Тихановской-Гуайдо. https://gab.com/dnepropetrovsk/posts/104709187174923899

Директор белорусского завода бытовой техники "Атлант" рассказал, как люди с улицы пытались устроить на заводе забастовку. https://gab.com/dnepropetrovsk/posts/104709295570393982
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t587896.jpg
Бульдог Харламов?? :crazyfun:

0

58

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t465573.png
Розжигают ненависть к Донбассу...

0

59

https://images.vfl.ru/ii/1597740030/cc4ef2e7/31374274.png

0

60

Прощу пардону ежели уже было

История с освобождением 32 россиян в Белоруссии аукнулась на Украине

Как сообщил народный депутат от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко, украинские спецслужбы намеревались задержать бойцов, но из-за «слива» этой информации России, операция сорвалась.

План СБУ состоял в том, чтобы заманить «вагнеровцев» в Украину. Для этого была придумана легенда о том, что нанимают людей для участия в военных действиях в Венесуэле. При отборе сотрудников интервьюировали и предпочтение отдавали тем, кто воевал на Донбассе. Делалось это все для того, чтобы задокументировать «преступления наемников».
Когда 33 человека были отобраны, им сообщили, что они полетят рейсом Минск-Стамбул, а затем дальше с пересадкой до места назначения. Лететь из Минска в Стамбул можно только через территорию Украины.

По задумке из-за технической неисправности или потому что сотруднику СБУ, находящемуся в самолете под прикрытием, должно было стать плохо, борт планировали посадить в одном из украинских городов. Здесь бы всех и задержали. Но тщательно спланированная операция была сорвана из-за того, что информацию о ней слили России люди из властных кругов на Украине.

Агент НАБУ, ветеран АТО Евгений Шевченко утверждает, что предателем является глава Офиса президента Андрей Ермак.

«За день до планируемого ареста заместитель председателя Службы безопасности Украины Баранецкий сделал доклад лично президенту Украины, во время которого также присутствовал глава ОП Андрей Ермак. После доклада Ермак потребовал немедленной отмены операции якобы из-за того, что в течение четырех дней должен был состояться большой обмен пленными. Но отменить операцию было уже невозможно — «вагнеровцы» ехали в автобусе на Минск. В конце концов, Баранецкий был вынужден подчиниться президенту, который принял точку зрения Ермака, и они договорились о том, что отложат вылет наемников из Минска на четыре дня», — утверждает Шевченко.

По его словам, уже на следующий день ФСБ получила всю информацию о готовящейся спецоперации и, в свою очередь, «слила» ее Беларуси, чтобы прикрыть свою осведомленность. В результате чоповцев задержали под Минском и потом вернули России.

«Таким образом, долгая, уникальная, из ряда вон выходящая операция СБУ была слита в унитаз руками главы Офиса президента Украины, который является агентом российских спецслужб, но Володимир Зеленський об этом, кажется, до сих пор не в курсе?..» — резюмировал Шевченко.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Белоруссия 6