СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия -Белоруссия 4


Россия -Белоруссия 4

Сообщений 91 страница 120 из 959

91

Шестопер написал(а):

Ну и вдогонку, чтобы закрыть непрофильную тему. В 1914-1917 году поголовно воцерковленные русские солдаты не смогли успешно провести против немцев ни оной крупной наступательной операции, к большому сожалению.
Чтобы дойти до Берлина, потребовалась совсем другая страна.

За исключение Брусиловского прорыва - правда он был осуществлён в основном не совсем против немцев. И ради справедливости стоит сказать, что это же не смогли сделать ни французы, ни англичане ни американцы совместными силами. Офтоп закончил.

Сейчас стрим немного посмотрел из Жодино. Люди на эмоциях, мозги отключены.

0

92

vol написал(а):

Люди на эмоциях, мозги отключены.

все на борьбу с кровавым режимом  :pained:

0

93

leonard61 написал(а):

латынины, совреницыны и иже с ними создали новую реальность в которой живет молодежь и искренне верит что это так, даже не задумываясь(касается не только темы ВОВ)

К сожалению не только молодёжь, но даже такие "метры" ( в данном случае ругательство) кино как Н.Михалков. И заметьте - на бюджетные деньги.

0

94

leonard61 написал(а):

все на борьбу с кровавым режимом

У Катерпиллера и Камацу праздник - конкурент жаждет самовыпилиться.

0

95

leonard61 написал(а):

Сотрудники БелАЗа передали мэру Жодино свои требования.
Насилие должно прекратиться, действующая власть - уйти в отставку, политзаключенные — получить свободу. Рабочие настаивают на проведении честных выборов

уж эти эбланы должны понимать что первые на клубнику и сортиры польские поедут

0

96

Большое кино как  площадка для посылки идеи и подачи материала умирает, если уже  не умерло. Для подачи нарратива, для победы в борьбе за нарратив,  сегодня нужны качественные, хорошо сделанные видеоигры с сюжетом. Плюс- в школах нужно готовить реципиентов, которые будут готовы для восприятия культурного посыла, что в   кино, что в  играх, и, разумеется, в книгах.

losharic написал(а):

уж эти эбланы должны понимать что первые на клубнику и сортиры польские поедут

Всегда, при любом развитии событий, найдется "отмазка"-исторически  виновата будет Россия, 100%

Отредактировано Wotan (2020-08-13 14:35:16)

0

97

losharic написал(а):

уж эти эбланы должны понимать что первые на клубнику и сортиры польские поедут

кто нибудь из них читал экономическую программу райхера оппозиции

3. Принять все возможные меры по привлечению иностранных инвесторов, в том числе транснациональных корпораций (ТНК).

Сегодня потенциал ТНК в Беларуси резко ограничен. Для его полноценного использования необходимы следующие меры:

широкомасштабная приватизация,

развитие полноценного рынка земли,

обеспечение независимости судебной власти,

создания правовых гарантий прав собственности,

дебюрократизация и демонополизации экономики,

либерализации текущего и капитального счетов,

принятия основных рыночных норм и стандартов ЕС для товаров и услуг,

создания зоны свободной торговли с Россией, Украиной и Европейским Союзом,

В случае реализации вышеуказанных шагов объем прямых иностранных инвестиций увеличится с $2333 на душу населения на 1 апреля 2019 г. до $5000. ссылку не даю могу прислать в личку

сплошной райхер  :rofl: или вариант нью-васюков

Отредактировано leonard61 (2020-08-13 14:33:23)

0

98

На МАЗе и Интеграле тоже вышли. Есть пару видео в ТГ каналах. Мед.работники в очень многих учреждениях тоже присоединились.
Похоже пошла цепная реакция.

Отредактировано Мота (2020-08-13 14:35:46)

0

99

Помпео перестал юлить и призвал провести новые демократические выборы, как единственный выход из кризиса.

На выходные явно готовится масштабная буча. Грустно всё это. Действительно, какой-то е6@№утый год.

0

100

losharic написал(а):

уж эти эбланы должны понимать что первые на клубнику и сортиры польские поедут

Да тут нам и местные некоторые писали, что типа все в порядке у них будет. Так ведь не будет.Так открыть российский рынок - только близкому союзнику можно.. Оппозиция союзником России не будет никогда. Я не представляю себе уровня падения Беларуси, если этот рынок схлопнется. Реально сотни тысяч людей будут влачить жалкое существование учитывая, что экономика в основном завязана на российский рынок.

Отредактировано Механический кот (2020-08-13 14:40:14)

0

101

Объект 195 написал(а):

Помпео перестал юлить и призвал провести новые демократические выборы, как единственный выход из кризиса.

На выходные явно готовится масштабная буча. Грустно всё это. Действительно, какой-то е6@№утый год.

овцы идущие на шашлык сами с себя снимают шкуру  :pained: везде так было, ни одна протестующая цука не думала, что завтра будет  :mad: одна моча в голове, профукают страну, а там хоть протестуй, хоть не протестуй - один *** нищие в долгах

Отредактировано leonard61 (2020-08-13 14:42:51)

0

102

vol написал(а):

За исключение Брусиловского прорыва

Исторический вклад РИ в ПМВ это самое начало этой войны, наступление в Пруссии. Оно было трагически неудачно для России, но свою роль внесло, даже более значительную чем любые другие операции на Восточном Фронте за всю войну.

Реально сотни тысяч людей будут влачить жалкое существование учитывая, что экономика в основном завязана на российский рынок.

Да сохранится Беларусь на российском рынке, прозябать и  стагнировать, конечно будет, но выживет. С Украиной торгуем, и тут будет также.

Отредактировано Wotan (2020-08-13 14:41:32)

0

103

leonard61 написал(а):

сплошной райхер   или вариант нью-васюков

А как же право первой ночи для инвесторов?

0

104

Роман написал(а):

Только,  я уверен, начнут уже в 2021, осенью как раз будут выборы в думу.

В сентябре по регионам будут выборы в местные думы и губернаторов.

0

105

Объект 195 написал(а):

На выходные явно готовится масштабная буча.

Само собой, быстро они не сдадутся. Такой удобный случай свалить Лукашенко, столько средств на подготовку потрачено.

0

106

Шестопер написал(а):

А как же право первой ночи для инвесторов?

инвесторам захватчикам  всегда достается рай  :D

0

107

leonard61 написал(а):

развитие полноценного рынка земли,

В Латвии, раз уж ее начали оффтопом незлым ранее  поминать, рынок земли развился на 100%. Шведы, норвежцы, россияне (=)) сейчас в основных землевладельцах значатся.  Те самые "злые российские олигархи" тоже придут, на посошок правда, в конце, но придут.

0

108

Wotan написал(а):

Всегда, при любом развитии событий, найдется "отмазка"-исторически  виновата будет Россия, 100%

Уже начали. В Европейском парламенте сегодня какой-то депутат из пшеков начал смердеть. Призывает  своих коллег ввести санкции против России из-за ситуации в Беларуси.

Отредактировано николя (2020-08-13 14:50:24)

0

109

Мота написал(а):

На МАЗе и Интеграле

:rofl:  :rofl:  :rofl:

лишний раз в своём нехорошем мненьи убеждаюсь - любая постсоветская нация без хорошей кровопролитной войны так и останется незамутнёнными непривитыми эбланами :(

0

110

Wotan написал(а):

Да сохранится Беларусь на российском рынке, прозябать и  стагнировать, конечно будет, но выживет. С Украиной торгуем, и тут будет также.
Отредактировано Wotan (Сегодня 14:41:32)

Это когда 4 белорусских магазина у меня под боком? А зачем они мне не от братской уже Белоруссии? Своих душить? Нет, такого точно не будет, если оппы к власти придут. Пусть в ЕС продают. Как и МАЗы.. Там их ждут. А украинских товаров давно уже не видел. Никаких. В 15 году, помню еще львовское пиво было.

0

111

Работники Белорусской филармонии тоже вышли на протест и спели стихотворение «Магутны Божа», которое можно назвать неофициальным гимном Белоруссии.

В Минске офисы Яндекса заблокировали неизвестные мужчины в черной одежде. Об этом заявили в пресс-службе компании.

0

112

losharic написал(а):

лишний раз в своём нехорошем мненьи убеждаюсь - любая постсоветская нация без хорошей кровопролитной войны так и останется незамутнёнными непривитыми эбланами

ага после кучи революций и войн, даже уверен в этом к сожалению.  :pained:

0

113

Мота написал(а):

Мед.работники

https://2ch.hk/po/src/39045966/15973169247330.mp4
Переборщили с насилием, имхо...Ток не надо писать про Франции всякие, я и так знаю, что там могли и жестче, мы не там ....

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-08-13 14:58:21)

0

114

losharic написал(а):

без хорошей кровопролитной войны так и останется незамутнёнными непривитыми эбланами

И после тоже  :idea:

0

115

__Memento_mori__ написал(а):

И после тоже

и такое лично видел

0

116

Механический кот написал(а):

Это когда 4 белорусских магазина у меня под боком? А зачем они мне не от братской

Не знаю, я давно в такие магазины не хожу. Лет 5 назад в известных мне магазинах этого типа цены сравнялись с остальными  московскими , качество тоже (во всех смыслах). Может отдельные позиции чем-то отличаются в лучшую сторону, но в целом смысла ходить туда и предпочитать их товары товарам отечественных производителей я не вижу никакого.

0

117

leonard61 написал(а):

сплошной райхер  :rofl: или вариант нью-васюков

да нет , это как в СССР на демонстрациях - хотим зарплату как там , ибо совок с рубля себе 90 копеек забирает , а остальное как тут што б было

Механический кот написал(а):

не представляю себе уровня падения Беларуси, если этот рынок схлопнется. Реально сотни тысяч людей будут влачить жалкое существование учитывая, что экономика в основном завязана на российский рынок.

тож как в СССР - огромный внутренний рынок схлопнулся , и все 95 % процентов завлачили аж по 5000 долларов на рыло лица :rofl:

0

118

__Memento_mori__ написал(а):

Переборщили с насилием, имхо..

Я об этом вчера ещё писал, что слишком ожесточённо подавляют. Слишком много немотивированной и непропорциональной агрессии. И логично, что наш народ с обострённым чувством справедливости - займёт сторону не силовиков.
Именно поэтому я и говорил, что надо действовать как российский ОМОН - аккуратно паковать. А не бить людей налево и направо. В 21 веке не будут смотреть кто и что там провоцировал когда-то там. На видео/фото конкретная картина: силовики бьют до полусмерти беззащитных людей. Всё, картинка есть.

0

119

Механический кот написал(а):

украинских товаров давно уже не видел. Никаких. В 15 году, помню еще львовское пиво было

так оболонь же шь в фикспрайсе  :crazyfun:

0

120

Мота написал(а):

надо действовать как российский ОМОН - аккуратно паковать

так не получится когда толпа большая

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия -Белоруссия 4