СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия -Белоруссия 4


Россия -Белоруссия 4

Сообщений 931 страница 959 из 959

931

__Memento_mori__ написал(а):

др. ресурсов освещающих события практически нет

помогает знание истории, для разнообразия,чтобы лучше понимать ситуацию можно почитать советские книги "политиздат" 70, 60 годов прошлого века ЦРУvs СССР удивитесь как все там указанное напомнит сегодняшнюю реальность

0

932

muhserg
Кстати думал там интервью отп...женого избитого блогера а там прямая трансляция, ссылку удалил.

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-08-15 16:15:44)

0

933

__Memento_mori__ написал(а):

Боюсь что «Поздно батенька пить боржоми»(с)

боятся в данном случае, как раз вашему поколению нужно  :D мое поколение уже отбывает постепенно в страну вечной охоты  :rofl:

0

934

__Memento_mori__ написал(а):

Не знаю, но сейчас имхо проблема внутри страны.

Масса стран где внутри проблемы.... Ну тотже Портленд? Что там на Радио Свобода? ах да...санкции против Ирана. Или как там на Радио Свободы про очередной марш ублюдочного нацистского дерьма в БыдлоХохллостане?

И вот главное? В чем проблема....в члене СоюзногоГосударства Белоруссии по мнению Радио Свободы? Предать власть от входившего в него Лучкашенко к про литовской шалаве Тихановской, которая обещала вывести Белорусию из него.

Можно слушать разные СМИ ...но корреспондетами РадиоСвободы хорошо только топить костер, для другого эти кизяки не пригодны.

А в чем претензия белоруссов?

1) манипуляция выборами - Бабарыко, 32 вагнеровца итд - но все привычно промолчали

2) явно рисованные 80 % вместо реальных наверное 55-70. Ну Или сам дуралей или исполнители ишаки. - вышли те кто хотел выйти еще до выборов

3) якобы подтасовка фактов - есть факты? там где были пересчитать.....через судебную процедуру. Лукашенко не обломится. Немного позора.. 

4) Жесткость ОМОНа - иногда просто диссонас картинки соцсетей - и новстей ТВ про надои и уловы креветок. - пошли все кто выходил всего

5) Иными словами недоверие...

Надо двигать новых людей. тот же директор МТЗ...видимо рабочие уважают. Выбрать еще  таких. Обменять их на признание 10% в пользу против всех или других кандидатов.
Привлевь Тех кто не сбежал - в правительство  или рядом. Дать им псевдопартии....пусть трахаются с ними 5 лет.

Дать карт бланш русской мягкой силе и ограничить змагарье. Националисты враги Лукашенко.

Все равно Если Лукашенко не идиот - он понимает , эти выборы последние.

Нам кровь из носа нужна легитимность этих выборов. Лукашенко должен соображать - чтобы получить индульгенцию - он должен запустить обьединение.

Отредактировано wlads (2020-08-15 16:19:15)

0

935

У меня, кстати, вопрос к Белорусам, противникам АГЛ. Кого они хотят видеть на месте президента и почему? Пока тут только - достал, уходи. Без позитивной повестки.

0

936

wlads написал(а):

Все равно Если Лукашенко не идиот - он понимает , эти выборы последние.

Нам кровь из носа нужна легитимность этих выборов. Лукашенко должен соображать - чтобы получить индульгенцию - он должен запустить обьединение.

Наивно думать, что подобная ситуация не затрагивалась во время бесед двух президентов. Другое дело какое решение принято и как его исполнят

0

937

wlads написал(а):

Масса стран где внутри проблемы.... Ну тотже Портленд? Что там на Радио Свобода? ах да...санкции против Ирана. Или как там на Радио Свободы про очередной марш ублюдочного нацистского дерьма в БыдлоХохллостане?

И вот главное? В чем проблема....в члене СоюзногоГосударства Белоруссии по мнению Радио Свободы? Предать власть от входившего в него Лучкашенко к про литовской шалаве Тихановской, которая обещала вывести Белорусию из него.

Вы мне че эт доказываете что-ли?

wlads написал(а):

Лукашенко должен соображать - чтобы получить индульгенцию - он должен запустить обьединение.

Ему это скажите!

wlads написал(а):

Если Лукашенко не идиот - он понимает , эти выборы последние.

Вот на все 100% если вообще он устоит.

leonard61 написал(а):

говорить сегодня в Минобороны

Где то читал мол: "армия всегда отражает общество"

+

https://2ch.hk/po/src/39045966/15974973234720.jpg

0

938

muhserg написал(а):

Кого они хотят видеть на месте президента и почему?

тихановская сказала приду и проведу новые выборы, сначала снесем а там разберемся кого поляки пришлют  :D может вообще референдум о присоединение к польше обьявят  :rofl: для зашиты

Отредактировано leonard61 (2020-08-15 16:27:33)

0

939

Лукашенко в Центре стратегического управления в Минобороны Беларуси: "Вы не хуже меня знаете, что происходит в стране. Потихоньку начинают или продолжают раскачивать обстановку, наше общество. Добрались до трудовых коллективов. Я уже много раз говорил об этом. Просто хочу в очередной раз сказать, что из этого ничего не получится. Страну мы никому не отдадим. Ситуацию мы удержим" Ссылка

В настоящее время в наших Вооруженных Силах проходят службу более семи тысяч сержантов и солдат по контракту, в том числе более шести с половиной тысяч – на соответствующих должностях. Это весомая доля личного состава белорусской армии.
На отечественном рынке труда Вооруженные Силы – неизменно стабильный остров. На военную службу по контракту принимают не только мужчин, но и женщин, которых в армии более двух тысяч. Контрактники, будем их так называть, служат во всех видах и родах войск. Наибольшее их число в ВВС и войсках ПВО – 29 %. На втором месте сухопутные войска – 24 %. Далее расположились специальные войска – 20 %, а замыкают наш топ силы специальных операций Вооруженных Сил, в которых служат 12 % контрактников.

так что вроде есть силы Батьки, не все же поголовно идиоты

Отредактировано leonard61 (2020-08-15 16:39:08)

0

940

trekerasu написал(а):

один из минусов плановой экономики

У нормальной плановой социалистической экономики практически нет минусов.
Вы говорите об экономике хрущевского и брежневского периодов, а это уже не социалистическая экономика.
Экономика сталинского периода:
1. Ресурсная самодостаточность.
2. Комбинатный или трестовый принцип организации производства.
3. Учёт географической специфики.
4. Простое налогообложение. Все отдельные производства в производственных цепочках (тресте) работали с нулевой рентабельностью. А потом в конечную цену продукции для потребителя один раз закладывался налог с оборота, определявший рентабельность всей системы.
Каждое отдельное предприятие не являлось экономическим субъектом, не занималось торговлей и не получало прибыли. То есть не превращалось в «группового капиталиста»
5. Многоукладность экономики. Наряду с государственными предприятиями существовали и частные артели и мелкое предпринимательство (114 000 артелей и 8% крестьян-единоличников).
6. Государственное планирование и рабочее самоуправление. Т.е., Госплан на производство условно изделия давал ресурсы предприятию, не важно какому, государственному или частному, и требовал выпустить это изделие установленного ГОСТом качества. Сделали требуемое дешевле, получите премию, дороже - зарплата меньше.

Что сделал Хрущёв:
1. Децентрализовал экономику. И не только экономику, кстати, многие функции были переданы в нацреспублики, заложив ту самую "атомную бомбу" (ВВП) сепаратизма.
2. Ликвидировал машино-тракторные станции, передав трактора (средства производства) в колхозы (кооперативная собственность). И разрешил колхозам торговать продукцией, получив при этом "коллективного капиталиста". Отсюда  разваливающиеся колхозы и колхозы-миллионеры, конкуренция однако.
3. Почти по такой же схеме создали "капиталистов" и в промышленности, сделав отдельные предприятия производственных цепочек (трестов) самостоятельными экономическими субъектами.
4. Ликвидировал артели.

В Брежневские времена (1965 год) социалистическую экономику добили введением рентабельности предприятий.
"Теперь основным показателем, по которому будут судить о работе предприятия, и от которого будут зависеть все его благополучие и прямая возможность выполнять производственную программу, является показатель объема реализации (т.е. продажи продукции)" (советский экономист Бирман)
Сравните: "...задача социализма состоит в преодолении товарного характера производства" (Сталин, "Экономические проблемы социализма в СССР")
Т.е., задача социалистической экономика сделать, чтобы производство было максимально нетоварным, а продукт превращался в товар только в сети розничной торговли в момент продажи конечному потребителю.

P.S. Знаю, что оффтоп, но сейчас всё настолько взаимосвязано, что это ИМХО можно в любую ветку писать. Впрочем, если модератор сочтёт нужным, можно перенести в более подходящую тему.

0

941

leonard61 написал(а):

тихановская сказала приду и проведу новые выборы, сначала снесем а там разберемся кого поляки пришлют   может вообще референдум о присоединение к польше обьявят   для зашиты

Отредактировано leonard61 (Сегодня 14:27:33)

Да, именно так и видится. Из разряда: начальник достал, пошлю его матом, хлопну дверью, а завтра лучше работу найду. А в результате, через полгода устраивается за меньшую зп и счастлив - хоть что-то нашел.

0

942

muhserg написал(а):

за меньшую зп и счастлив - хоть что-то нашел.

еще как счастливы будут

0

943

Видать уже в  США уже ждут когда "литвины   погонят Москву" за Днепр.

Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщает о "консультациях" между чиновниками из ближайшего окружения президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и Москвой о возможной эвакуации их в Россию в случае негативного для действующей власти развития событий в стране.

0

944

При создании оружия, относящегося к ракетно-ядерному щиту страны, от конструкторов требуется в разработках стопроцентное использование отечественных комплектующих и материалов. Однако существует такой вид вооружения, как подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК), где избавиться от существенной импортной составляющей оказалось не так уж и просто. Колесное шасси пусковой установки МБР «Ярс» производится на Минском заводе колесных тягачей (МЗКТ). И отечественная замена, по самым оптимистичным прикидкам, будет готова лишь в середине этого десятилетия.

Полностью статья тут: https://vpk-news.ru/articles/58061

Особенно порадовало:

РФ дважды предпринимала попытки купить у Беларуси МЗКТ. Однако Лукашенко выставил, как у нас посчитали, непомерную цену три миллиарда долларов. И это понятно – завод приносит значительную прибыль, поставляя продукцию не только в Россию, но и в Китай, Турцию, ОАЭ, Египет и ряд других стран. Зачем же Батьке отказываться от завода, который зарабатывает твердую валюту?

Российские прагматики, рассуждая о непомерной цене, говорят, что за два миллиарда можно построить новый завод. Может быть, и можно. Но где взять технологии и специалистов? Вот об этом не думали, когда уничтожали Курганский завод колесных тягачей.

А теперь все, приплыли.

0

945

"Я, как Президент и главнокомандующий, хочу сказать, что они - те, кто это делают, троллят сегодня, угрожают семьям, до детей дошли военнослужащих, они просто не понимают, что может произойти", - подчеркнул Лукашенко.
"Поэтому утихомирьтесь, успокойтесь. Если там есть мужики, будьте мужиками. Хотите повоевать, подраться - пожалуйста, но давайте мужики с мужиками. Не надо вперед выставлять девчонок и угрожать семьям. Пока прошу: не трогайте ни в чем не повинных людей!  Ссылка

0

946

Из Телеграм канала "Военный обозреватель"

Президент Республики Беларусь Александр проводит совещание в Центре стратегического управления в Министерстве обороны.
"Нам не нужны никакие зарубежные правительства, никакие посредники", - заявил Лукашенко.

0

947

На Западенщине процессы змагарского брожения идут опережающими темпами. Гродно (город на границе Литвы и Польши), над драмтеатром спустили флаг РБ и подняли змагарский. По городу несут вот такое гигантское полотнище:

https://pbs.twimg.com/media/EfbuAz0WkAI_wJI?format=jpg&

0

948

Объект 195 написал(а):

По городу несут вот такое гигантское полотнище:

нацики везде одинаково работают

0

949

Объект 195 написал(а):

На Западенщине процессы змагарского брожения идут опережающими темпами. Гродно (город на границе Литвы и Польши), над драмтеатром спустили флаг РБ и подняли змагарский. По городу несут вот такое гигантское полотнище:

https://pbs.twimg.com/media/EfbuAz0WkAI … g&

  Уши  торчат  все  сильнее  и  сильнее  ...  И  кто-то  будет  рассказывать  ,  что  это  просто  " уходи "  ?

0

950

https://a.radikal.ru/a36/2008/a9/b7ac3db422ab.jpg

0

951

Объект 195 написал(а):

На Западенщине процессы

Черная Русь (города и бассейне реки Неман) в своем репертуаре. Вот практически единственный регион где простые люди, а не только потомки католической шляхты, еще могут хоть как-то, с натяжкой,  претендовать на предков среди литвинов (по статутам Великого княжества Литовского, Жематийского и Руського.).

Отредактировано Wotan (2020-08-15 16:51:50)

0

952

Iskander написал(а):

Лукашенко правда за последнего идиота держат, "передать украине"  :longtongue:

0

953

Wotan написал(а):

Черная Русь (города и бассейне реки Неман) в своем репертуаре. Вот практически единственный регион где простые люди, а не только потомки католической шляхты, еще могут хоть как-то, с натяжкой,  претендовать на предков среди литвинов (по статутам Великого княжества Литовского, Жематийского и Руського.).

Отредактировано Wotan (Сегодня 16:51:50)

Старая добрая Чернарусь.

Действие Arma 2 разворачивается в 2009 году, на территории вымышленной постсоветской страны Чернорусии (англ. Chernarus).

Гражданская война длится вот уже два года в государстве Черноруссия после длительного периода политической дестабилизации. Этому всему поспособствовали стычки между прозападной коалицией и коммунистическо-националистическим движением «Чернорусское движение „Красная Звезда“» (ЧДКЗ, англ. сокр. ChDKZ, «Чедаки»). После того, как ChDKZ была побеждена демократическим крылом на выборах 2008 года, напряжение в стране возрослo во время так называемого «Сентябрьского Кризиса».

0

954

Medved_A написал(а):

Курганский завод колесных тягачей

Medved_A написал(а):

А теперь все, приплыли.

радуемся за МАЗ забастовочный -

Объём государственного заказа в 1991 году с 91 % упал до уровня 4 , 5 % . Из - за отсутствия средств отказались от заказанных машин предприятия нефтегазового комплекса , в результате на складах скопилось 286 нереализованных машин . Объём производства в 1993 году снизился на 34 , 2 % .

10 июля 1993 года зарегистрировано АО « Русич » — Курганский завод колёсных тягачей им . Д . М . Карбышева " .

В постсоветский период предприятие неоднократно меняло собственников и неоднократно претерпевало процедуру банкротства .

0

955

Объект 195 написал(а):

По городу несут вот такое гигантское полотнище

народ сам закупился и сшил

протэстуэт

:rofl:

0

956

Объект 195 написал(а):

Старая добрая Чернарусь.

Ну это от того что историю у нас не любят и не знают и всем уже давно все равно, откуда в 13 веке при гибели Полоцкого Княжества взялась Черная Русь, чем она отличается от Червонной Руси ( Галиции и Волыни) и от Белой Руси (Беларуси к востоку от Березины).

Создатель издания Nexta Степан Путило также объявлен в розыск в России.

Вчера, по его собственному сообщению, на него возбудили уголовное дело в Белоруссии по статье о массовых беспорядках. По обычному поиску на сайте МВД можно найти создателя Nextа и в росссийской базе. Сам Степан живет в Польше, куда он уехал из Белоруссии в 2018 году. Отец Степана работет ведущим спортивных новостей на канале «Белсат».

Отредактировано Wotan (2020-08-15 17:02:31)

0

957

просьба всем далее писАть сюда - Россия - Белоруссия 5

пока глючить не стало

Отредактировано losharic (2020-08-15 17:08:35)

0

958

https://images.vfl.ru/ii/1597500391/a6cdf72c/31351679.png

0

959

Я одного понять не могу, как в Белоруссии где в период Великой Отечественной погиб каждый третий, могут использовать эту БКБ тряпку.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия -Белоруссия 4