СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия -Белоруссия 4


Россия -Белоруссия 4

Сообщений 811 страница 840 из 959

811

__Memento_mori__ написал(а):

На мой лично взгляд, получилось следующее, ЛАГ не довольно подавляющие кол-во людей в возрасте до 35 (причины различны).... самого активного населения.

Сколько человек участвует в протестах? Подавлющая часть сидит дома и ждет чем все это закончится.

0

812

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Подавлющая часть сидит дома и ждет чем все это закончится.

Так всегда за редким исключением.

0

813

__Memento_mori__ написал(а):

Сейчас?
а я незнаю.

вы, я ладно спорщики на форуме , а президент страны очевидно имеет план действий в определенных ситуациях, не  :rolleyes:

0

814

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сколько человек участвует в протестах? Подавлющая часть сидит дома и ждет чем все это закончится.

1005 % потом плачут, так что Лукашенко в данной ситуации прав имхо, когда дает отпор  сотне тысяч буйных и подстрекателей

0

815

__Memento_mori__ написал(а):

Да хоть сколько нибудь значимый % пассионарного населения..

О, в РФ пассионарное население оч-ч-чень крепко "приложили" минскими соглашениями и безвольной позицией по Донбассу. Многие, после подъема 2014-16 годов, сейчас крайне разочарованы в нынешнем руководстве. Так что неизвестно, за кого эти люди будут при волнениях. Власть сама себе создала кучу проблем: не добила врага, не присоединила территории, настроила против себя активистов-патриотов. Это критически важные ошибки и они могут очень дорого обойтись власти.

0

816

«Субъективно о наболевшем» — Сергей Лущ из Белоруссии

О ситуации в Белоруссии рассказал сопредседатель гражданской инициативы «Союз» в Белоруссии Сергей Лущ.

    «Сейчас протест в Белоруссии не имеет очевидного лидера, соответственно договариваться некуда. Что, касается вмешательства, уже 15 послов иностранных государств, прибыли на место где погиб человек, готовивший взрывные устройства», —  рассказал эксперт.

Ссылка

0

817

от Донецкого:

Советы белоруссам

Карты сданы, фигуры расставлены на доске, остается ждать сегодняшнего вечера и завтрашнего дня, которые и покажут - каким путем пойдет еще одна часть Руси, и в каком качестве - колонии или условно независимого государства. В последнее время я о Белоруссии пишу много, пишу потому как несмотря на все мантры политиков, кривляния медийных личностей и вопли СМИ мы один народ и одна страна, и историческая судьба у нас общая - либо мы все окажемся в гидности, по примеру Украины которой просто не повезло стать первой, либо так или иначе выживем в качестве чего то условно самодостаточного. Так что, в качестве человека который пережил пару дней Антимайдана, освободительную борьбу в Донецке и войну просто выскажу пару своих советов, просто на подумать.

1. Бацька ваш он несомненно засиделся, 26 лет это огромный срок, и он несомненно не добрый царь со сказки. Но - посмотрите на видео, посмотрите на вот эту женщину с дипломом "учитель иностранного языка" и нулевым опытом преодоления трудностей, она лучше? а ведь она если что будет править вами следующих пять-десять лет. С учетом же ее талантов, которые она и доказала сбежав в Литву - править будут за нее, и править будут те кто проплатил этот фестиваль свободы. Что им надо, и тем кто с Запада, и тем кто с Востока вы знаете - на постсоюзе ваша страна последний не раздерибаненный кусок.

2. Вас активно зовут на митинги, мирные митинги, и это на самом деле нормально - мирно высказывать свою точку зрения. Но подумайте о трех вещах - под лозунгами чего вы выходите, я вот у Тихановской вычитал о будущих массовых сокращениях, приватизации(дерибану) и разрыву связей с РФ - основным покупателем вашей продукции. Вы за это? Вторая вещь проще - провокации, за вашими спинами будут стоять, возможно швырять коктейли Молотова, стрелять и таранить милицию авто, это ваш путь? Ну и сакральные жертвы - раз уж грабли милее, не берите с собой стариков и детей, ваша жизнь, вам распоряжаться, а они не при чем. Не надо открывать список вашей небесной сотни детскими трупами. А что для раскачки надо убить пару десятков человек - это классика такого рода движений.

3. Перед тем как аплодировать неадекватам обсуждающим в охотничьем чате какими пулями лучше валить "мусоров" или как лучше убивать учителей ваших детей задумайтесь - кровь она такая штука...потом ее не остановить, и не факт что сторонники "тЫрана", которых огромное количество на самом то деле, не встанут против, и не факт что новые власти не устроят АТО против них, со всем отсюда вытекающим.

Одним словом думайте дорогие беларуссы, хорошо думайте, при чем не о Лукашенко даже, а о том кого вы ведете ВМЕСТО него. Ведь бывает такое что лекарство оно хуже болезни, а если за змагаров послы ЕС и российские олигархи, это очень сильный повод задуматься. Вот ваши южные соседи теперь панду-Януковича с придыханием поминают, и даже неадеквата Порошенко как хозяйственника, ибо чистенький молодой(для политика) мальчик избранный восторженно визжащим большинством оказался хуже той самой модной хвори, которую сравнивают с чумой. На перемны ведь и разум нужен, а не домохозяйка, кричалки и "живе Беларусь".

Ссылка

0

818

Medved_A написал(а):

Это критически важные ошибки и они могут очень дорого обойтись власти.

немного крамольные мысли выскажу, ситуация на Украине была большой капкан - Крым по любому надо было возвращать(даже если это и был сыр в мышеловке) но вот дальше по моему первая крупная ошибка Стрелков, что бы там не было, руководителем должен быть местный достаточно известный, чтобы все каналы показывали местного. Это дало большой козырь нацикам

0

819

leonard61 написал(а):

немного крамольные мысли выскажу, ситуация на Украине была большой капкан - Крым по любому надо было возвращать(даже если это и был сыр в мышеловке) но вот дальше по моему первая крупная ошибка Стрелков, что бы там не было, руководителем должен быть местный достаточно известный, чтобы все каналы показывали местного. Это дало большой козырь нацикам

Есть мнение, что РФ надо перестать заботиться кто и что о нас подумает и начать отстаивать свои интересы. В 2014 году надо было брать все пока не была окончательно добита промышленность, не был окончательно разрушен Донбасс, не была усилена армия Украины. А сейчас мы ловим удары от недобитых врагов и ничего не делаем в ответ. И это только вопрос времени когда мы пропустим удар, обороной войны не выигрывают!

0

820

Medved_A написал(а):

В 2014 году

Крым был введен в правовое поле на основе референдума, причем правдивого. Как было вводить Донбасс в правовое поле --народ местный восстал ? вы внимательно прочли что я выше в посту написал - может конечно я и ошибаюсь, но думаю не очень

Отредактировано leonard61 (2020-08-15 01:29:22)

0

821

leonard61 написал(а):

Как было вводить Донбасс в правое поле --народ местный восстал ?

Да, до сих пор воюет, кстати. И так же провел референдум 11 мая 2014 года.

0

822

Сейчас в РБ: https://2ch.hk/po/src/39045966/15974440305770.mp4

Несмотря на то, что вечер пятницы - весьма немноголюдно.

0

823

0

824

Medved_A написал(а):

Да, до сих пор воюет, кстати. И так же провел референдум 11 мая 2014 года.

Да о чем речь, молодцы мужественные люди! Правда герои.
Речь идет о другом, есть определенные правила игры, которые нужно жестко соблюдать. Даже большевики в период революции и гражданской войны пытались их соблюдать. Организовывался рев.ком из МЕСТНЫХ обьявлял восстание и слал телеграмму конной армии помогите, революция в опасности. как вам еще обьяснить

0

825

leonard61 написал(а):

Организовывался рев.ком из МЕСТНЫХ обьявлял восстание и слал телеграмму конной армии помогите, революция в опасности. как вам еще обьяснить

Так кроме Донецка был же еще Луганск. Там все делали местные.

0

826

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так кроме Донецка был же еще Луганск. Там все делали местные.

Первый очаг открытого сопротивления насколько я знаю был Славянск --на запад пошла картинка ФСБ организовало мятеж, все история конфликта к огромной радости нациков и запада -начинается с того что отряд ФСБ вторгся на территорию Украины

0

827

Украина «с сожалением» отнеслась к решению Белоруссии отпустить задержанных россиян, которых Минск считал «боевиками ЧВК». Об этом говорится в сообщении пресс-службы офиса президента Украины Владимира Зеленского в Telegram.Ссылка

0

828

БРЮССЕЛЬ, 14 августа. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза приняли политическое решение ввести новые санкции в отношении "официальных лиц Белоруссии, ответственных за применение насилия и нарушение прав человека". Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник в делегации одной из европейских стран в Совете ЕС, заседание которого проходит в пятницу в Брюсселе.

"Консенсус есть. Политическое решение о введении санкций достигнуто", - сказал он. Ссылка

Значит прав Лукашенко

0

829

__Memento_mori__ написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

    Да, нет такой идеологии, которая овладела умами 100% населения. Да же в самых тоталитарных странах такого не было. В тех же штатах сторонники республиканской и демократической партии ведут друг с другом настоящую информационную войну. Всегда найдется несколько процентов, которые будут недовольны и дай только повод выйти на улицу.

А я про 100 и не говорил....

Вот сейчас негры хотят в США, что бы ВСЕ белые должны им платить, целовать ноги: Они крикливы, они активны- Я ДОЛЖЕН из- зап того, что они вышли на улицу бунтовать идти на их требования- я проголосовал- на ВЫБОРАХ  НЕ КРИКЛИВОЕ большинство проголосовало. Оно сделало свой выбор- креаклы, националисты, богема- не делают Белоруссию-Белоруссию, а значит власть ОБЯЗАНО защитить мнение большинства: Те кто голосовал за Луку- не может позволить сидеть себе за ПК- знаю по родителям- им спать надо, потом на работу и т.д.. а вот  работники рта и клавиатуры они везде в Телегах, Инстаграмах и здесь на форумах и  так как бездельничают  времени много вот и идет ощущение, что их большинство.

0

830

жаль что видео старое ...

Отредактировано losharic (2020-08-15 02:43:34)

0

831

Ярила написал(а):

Ну вот, отпустил. Террористов, злодейски засланных и во всём сознавшихся.
Интересно - найдёт ли силы извиниться?

А РФ будет извиняться за то, что перед выборами организовала пребывание вблизи президентской резиденции "организованной группы товарищей"? Принесёт извинения за тонны дерьма, льющихся с РФских СМИ на Белоруссию?

0

832

leonard61 написал(а):

Их протест ловко подхватила и повела за собой т.н."замгарская" движуха.

------------//----------------------
и вот что власть должна делать? с учетом того что КГБ довольно умные люди

Чтобы не было протестов, или протесты могли быть погашены,
власть должна НЕ ДЕЛАТЬ вот это
но так называемое "умное КГБ" достаточно ли для этого "умное"?

Отредактировано Valera38 (2020-08-15 06:20:21)

0

833

leonard61 написал(а):

Крым был введен в правовое поле на основе референдума, причем правдивого. Как было вводить Донбасс в правовое поле --народ местный восстал ? вы внимательно прочли что я выше в посту написал - может конечно я и ошибаюсь, но думаю не очень

Очень просто. И не только Крым, но и левобережную Украину. Была поездка в Москву Кернеса и Добкина, был карманный Янукович. Но, приехал Буркхальтер и оказалось, что ноги кремлевского колосса из глины. А может и из дерьма.

0

834

Valera38 написал(а):

власть должна НЕ ДЕЛАТЬ вот это

А что она должна делать с бунтовщиками? Я понимаю участников национально-освободительных движений против колонизаторов. Понимаю восставших против векового угнетения эксплуататорами. Против чего бунтует толпа в Белоруссии? Да против белорусского народа. Чуть было не написал против собственного народа, но только какой он собственный для поляков, голландцев и клевретов Ходорковского.

0

835

отрохов написал(а):

Valera38 написал(а):

А что по Вашему, должна делать власть с меньшинством участвующим в попытке переворота в стране? Вести себя как власти Януковича по указке из НАТО? Или Вы не согласны, что большинство белорусов всё-же проголосовали за Лукошенко в президенты? :unsure:

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/10082020/7189969-5189742.jpg

Кто сказал что меньшинство ?
результаты ЦИК расходятся с данными из протоколов.

Расхождение гораздо больше статистической погрешности.
Если бы это было в России - такие выборы признали бы юридически недействительными.

Что должна делать власть Лукашенко сегодня?

1. Объявить о законодательной реформе "избирательного процесса"
+ Прозрачные урны
+ Обязательные протоколы на всех участках (а не как сейчас, хочу покажу протокол наблюдателю, хочу не покажу)
+ Выпустить заключенных, в т.ч. которых не допустили к выборам
+ Договориться с РФ, выставить заместо себя (у Лукашенко больше нет шансов избраться) пророссийского кандидата, так, чтобы этого кандидата продавливали Российские СМИ.
+ Демонстративно наказать когото за полицейский произвол против случайных прохожих
+ Невиновных прохожих не трогать

+ Сообщить о выборах к примеру через год
+ Достойно уйти с полным соц.пакетом и хорошей пенсией

Отредактировано Valera38 (2020-08-15 08:31:36)

0

836

Valera38 написал(а):

...
Что должна делать власть Лукашенко сегодня?
...

1. Арестовать и выдворить иностранных участников беспорядков.
2. Арестовать координаторов беспорядков.
3. Провести разъяснительную работу в рабочих коллективах о недопустимости остановки производства.
Это первое, что должна сделать власть. Ибо, повторюсь, бунтуют не за улучшение положения трудящихся, а за передачу власти мутным личностям, отодвинутым от кормушки.

0

837

kab249 написал(а):

3. Провести разъяснительную работу в рабочих коллективах о недопустимости остановки производства.
Это первое, что должна сделать власть. .

  Батке  с  понедельника  надо  выезжать  на  Заводы  (  как  Ленин )  и  лично  разъяснять    рабочим   ,  что  так  называемая " оппозиция  "  не  имеет  никакого  плана  развития  страны  и  они  первые  будут  выброшены  на  улицу .  И  не  боятся  вопросов .
Тем  более  сейчас  МИРОВОЙ  кризис  .  Кризис  пройдёт  -  можно  и  провести  референдум  о  досрочных  выборах .

0

838

Удивляет то, что майданщиков поддержал кто-то из заводов. Не нравится батька? А кто придёт вместо него? Придут только олигархи, которые могут только разворовывать. И что будет с этими заводами? Сами же потом будут вспоминать времена батьки как золотой век. В Белоруси люди просто не пуганные приватизациями, ваучеризациями...

0

839

Ганстер написал(а):

Сегодня 09:11:41

ай да ладна

0

840

powermax написал(а):

Кризис  пройдёт  -  можно  и  провести  референдум  о  досрочных  выборах

Трудящимся от этого не холодно и не жарко  ;) Им нужна своя власть - советская и выборы нужны не в парламент, а в Советы народных депутатов.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия -Белоруссия 4