СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Беларусь

Сообщений 211 страница 240 из 904

1

Пишем обо всем, что касается этой темы. Но корректно и взвешенно.

0

211

Шестопер написал(а):

Если операцию организовали не полные кретины, и не враги Лукашенко - значит, в поведении наемников были реальные странности для "турецкой версии".

Так часть странностей уже озвучили:

microbiolog написал(а):

У группы была возможность улететь и позже. Они не покупали билеты на следующие рейсы. А их в Стамбул в последующие дни было совершено четыре: 26-го числа – в 15:15, 27-го – в 8:15 и 20:00, 28-го – в 8:20 утра. По версии следствия, вылет в Турцию – отвлекающий манёвр, спланированный заранее. Это подтверждает и то, что заранее были забронированы номера на всех в минской гостинице IBB. Есть выписка о бронировании 17 номеров в этом отеле. Дата и время подтверждения брони 24 июля, 17 часов 38 минут. А вот команда идёт по коридору заселяться. До времени предполагаемого отлёта около 8 часов. За это время можно не только доехать в Национальный аэропорт, но и дойти до него пешком! В IBB мужчины пояснили, что уезжают в аэропорт, а на самом деле – в санаторий «Белорусочка». Необходимо отметить, что переговоры с санаторием проводили еще в 16 часов 21 минуту, 24-го, то есть еще раньше, чем бронировались номера в гостинице IBB. Дома. В этот же день были забронированы номера в санатории «Белорусочка».

0

212

Medved_A написал(а):

а у элит Украины и РФ полное взаимопонимание, дружба и взаимовыгодный мир?

Дык, это с 2014-го очевидно, после официальных заявлений "Порошенко - лучший выбор для Украины" и "Донбасс это Украина". К тому же, всё это время РФ остается самым крупным торговым партнером для Украины.

0

213

Ярила написал(а):

Какое пушечное мясо?................

Наемники пушечное мясо. Всегда. Расходный материал. Всегда и везде. Их не берут в плен, а если берут, то как правило потом приговаривают к казни.

Ярила написал(а):

А смешна мне вся эта высосанная из пальца террористическая версия - настолько она убога.

С 2014 года, столько событий произошло, что все немыслимое может стать банальной реальностью. Я согласен с теми, кто призывает не отвергать ни одной из версий.

Ярила написал(а):

наш последний союзник из каких-то своих туманных соображений совершает провокацию против России.

А может кто-то как раз и совершает провокации чтобы не было у России сейчас ни одного союзника, чтобы замкнуть "петлю анаконды".

0

214

microbiolog написал(а):

Собственно в данной ситуации выдача или не выдача парней каклам будет для него точкой окончательного выбора стороны.

Вот с этим я согласен на 100%. Хотя не верю, что состоится выдача людей с российскими паспортами.

0

215

Так-то если по уму Лукашенко давно уже должен был сидеть в подвалах Лубянки на пожизненном с обвинением в организации поставок наркотиков в РФ или в чем-то таком, а сама Белоруссия подвергнута демократизации после свержения жестокого погрязшего в коррупции диктатора и его клики. Еще с тех пор как в Белоруссии под его покровительством стали отмывать санкционный импорт из Европы, если не раньше.  Но для этого надо чтобы в самой РФ была хотя бы формально демократия с соблюдением демократических процедур, а не жонглирование конституткой. И чтобы на самолетах госудаственной авиакомпании работники посольства не возили кокаин.

Хоть в чем-то надо иметь всеми признанное моральное превосходство над союзниками.

Отредактировано chenriquebanari (2020-07-31 23:40:35)

0

216

Если бы Лукашенко хотел дружбы, он не придавал бы историю гласности. Пропавшие люди в Белоруссии случались. Местные умеют работать.

Тут Лука явно хотел огласки.  Так же как он протрепался про предложения Путина, про единое государство.

Лукашенко должен или после выборов, начать обьединение. Или он скорее переходит в категорию врагов.

Расследование под камеры, это явно игра на публику. На белоруссов - дескать Лукашенко стал антироссийским. На Запад - помогите против Путина.

Оно нам надо? Может хватит ножей в спину, типа не признания Крыма и заигрывание с Быдлохохлостаном?

0

217

chenriquebanari написал(а):

Так-то если по уму Лукашенко давно уже должен был сидеть в подвалах Лубянки на пожизненном с обвинением в организации поставок наркотиков в РФ или в чем-то таком, а сама Белоруссия подвергнута демократизации после свержения жестокого погрязшего в коррупции диктатора и его клики.

wlads написал(а):

Лукашенко должен или после выборов, начать обьединение. Или он скорее переходит в категорию врагов.

Я все ждал, когда вы господа отметитесь в этой теме.))) Какие вы потешные. Да, как должны были отправить в подвалы Лукашенко. Расскажите. очень интересно.

0

218

wlads написал(а):

Если бы Лукашенко хотел дружбы

Не расскажите, какой иной дружбы с Белоруссией, кроме приватизации активов известно в чью пользу, желают элитки РФ?

0

219

armor.kiev.ua написал(а):

Не расскажите

этот персонаж слово Белорусь пишет в "кавычках".

0

220

Да, клоунов пишуших слово "Белорусь" в кавычках:

Договор между РФ и Республикой Беларусь от 08.12.1999 "О создании Союзного государства"

""ДОГОВОР
от 8 декабря 1999 года

О СОЗДАНИИ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

Российская Федерация и Республика Беларусь,
руководствуясь волей народов России и Белоруссии к единению и опираясь на общность их исторических судеб, заботясь о жизненных интересах своих граждан;
будучи убеждены в том, что образование Союзного государства позволит объединить усилия в интересах социального и экономического прогресса обоих государств;
движимые стремлением продолжить развитие интеграционных процессов, заложенных Договором об образовании Сообщества России и Белоруссии от 2 апреля 1996 года, "Договором" о Союзе Беларуси и России от 2 апреля 1997 года, Уставом Союза Беларуси и России от 23 мая 1997 года, а также реализуя положения Декларации о дальнейшем единении России и Беларуси от 25 декабря 1998 года;
подтверждая приверженность целям и принципам Устава Организации Объединенных Наций и желание жить в мире и добрососедстве с другими государствами;
Ссылка

Мне конечно самому ближе это:

0

221

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

этот персонаж слово Белорусь пишет в "кавычках".

Для меня это "Белоруссия", а не "БелАрусь". А если следовать гос тренду и вести историю беларусов от Речи Посполитой.....не вижу отчего не брать такую Беларусь в кавычки.

Отредактировано wlads (2020-08-01 00:47:15)

0

222

Фотозарисовка
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/374/t246085.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/374/t524122.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/374/t403520.jpg

0

223

armor.kiev.ua написал(а):

Не расскажите, какой иной дружбы с Белоруссией, кроме приватизации активов известно в чью пользу, желают элитки РФ?

А зачем вы зачем меня за элитки спрашиваете?  Их и спрашивайте.

Считаете ту модель политики и экономики, которую осуществляет Лукашенко идеальной? Я нет.
Считаю ли я, что игры Лукашенко против обьединения, приведут его быдломайдану типа киевского? Считаю.

Считаю что Запад поддержит его , не смотря на "последнего диктатора", если он будет против РФ - Да считаю.

И считаю его достаточно умным, что бы понимал что играя на Запад, он играет против РФ.

Отредактировано wlads (2020-08-01 00:47:58)

0

224

wlads написал(а):

Для меня это "Белоруссия", а не "БелАрусь". А если следовать гос тренду и вести историю беларусов от Речи Посполитой.....не вижу отчего не брать такую Беларусию в кавычки.

Так кто вас то заставляет. Я понимаю вы ненавидите режим Лукашенко и желаете его уничтожения? За кого из кандидатов переживаете?

0

225

wlads написал(а):

Считаете ту модель политики и экономики, которую осуществляет Лукашенко идеальной? Я нет.

Какая альтернавтва? Все продать российским олигархам? Приватизировать как на Украине, предприятия, землю. Заработанные деньги перевести в офшоры? Что вы предлагаете? Что взять за образец?

wlads написал(а):

Считаю ли я, что игры Лукашенко против обьединения, приведут его быдломайдану типа киевского? Считаю.

Объедение. Или агрессивное поглощение? Как я понимаю, вы за второе.

wlads написал(а):

И считаю его достаточно умным, что бы понимал что играя на Запад, он играет против РФ.

Без комментариев. Виден великой аналитик))

0

226

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так кто вас то заставляет. Я понимаю вы ненавидите режим Лукашенко и желаете его уничтожения? За кого из кандидатов переживаете?

Я не имею предпочтений в Белоруссии.

Я хочу там президента, который признал бы Крым, Который не истерил от русской базы.
Я хочу там президента , который привел страну в реальному союзу, который был не менее дисциплинирован, чем президенты стран НАТО.

Я хочу такой союз, где мы бы не стали паралельно развивать все свое, боясь ухода Белоруссии на Запад.
Я хочу такого президента, который не предавал РФ, устраивая истерику на публику от 32 человек. Единственное преступление, которых, что они не пили.

И не такого сукина сына, который предает их списки нацистам в киев.

Если  нет лучше Лукашенко, мне не мешает считать, его мерзавцем. Я не голосую на белорусских выборах.

0

227

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какая альтернавтва? Все продать российским олигархам? Приватизировать как на Украине, предприятия, землю. Заработанные деньги перевести в офшоры? Что вы предлагаете? Что взять за образец?

Объедение. Или агрессивное поглощение? Как я понимаю, вы за второе.

Без комментариев. Виден великой аналитик))

Мне отчего то какжется, Что Лукашенко торгуется, не за судьбу МАЗа, а за собственное будущее кресло. 

Обьедение или поглощение.  А вам не кажется - это прям как спор Сталина и Ленина.  Ленинский вариант с суверенными республиками, не слишком сработал. Может хватит повторять ту же ошибку?

А что вы считаете афиширование истории а не решение ее на уровне ФСБ - это не игра на Запад, против РФ?

0

228

wlads, слушайте может хватит заниматься демагогией? Полоскание грязью Лукашенко и его режима идет уже больше 20 лет. Без всяких Осетий и Крымов.  Сразу как был заключен Союзный договор. Кем был Шеремет? Типа РБ мы вас мажем говном, а вы мазохистки любите нас. Для вас дружба, это когда одна из сторон лижет другой ботинки? Вы забыли, как предлагали РБ войти в состав России...областями? Кто в здравом уме на это пошел бы.

0

229

wlads написал(а):

Мне отчего то какжется, Что Лукашенко торгуется, не за судьбу МАЗа, а за собственное будущее кресло.

Обьедение или поглощение.  А вам не кажется - это прям как спор Сталина и Ленина.  Ленинский вариант с суверенными республиками, не слишком сработал. Может хватит повторять ту же ошибку?

А что вы считаете афиширование истории а не решение ее на уровне ФСБ - это не игра на Запад, против РФ?

А вы считаете десятки тысяч публикаций против РБ в России, это нормально? Если, это не информационная война, то что тогда?

0

230

Думаю о том, что данная ситуация не выгодна ни Лукашенко, ни Путину.
Что мы имеем:
1. Тёрки Лукашенко с Газпромом и Роснефтью (дошло до того, что нефть для НПЗ  покупается в США).
2. Арест экс-руководителя Белгазпромбанка и кандидата в президенты Бабарико (Можно предположить, что Газпром в него вложился. Также можно предположить, что данная структура намекала ЛАГ о возможных неприятностях, если его снимут с президентской гонки).
3. ЧОП или ЧВК очень мутная контора. Работает тоже в нефтегазовой схеме, так что контакты налажены. Ехать дальше Минска не собирались (до рядовых сотрудников и даже возможно до командира группы это даже не доводили).
33 человека - очень небольшая группа, чтобы замутить что нибудь-серьёзное. А вот использовать факт их присутствия в Минске  с целью обострить и без того напряжённые белорусско-российские отношения  очень даже выгодно.
Версия такая - "Третья" сила (она может находиться и внутри ЧВК, в Газпроме, Цру, СБУ  и т.д) организовывает контракт  на привлечение работников ЧВК для охраны чего либо.
Перед самым вылетом (а группы едут по уже отработанному маршруту) данный контракт разрывается с обещанием в ближайшие сутки найти другую аналогичную работу.
Предварительно люди, которые в теме, заказывают гостиницу и бронируют места в санатории рядом с Дроздами.
В Россию работники ЧВК выехать не могут (чтобы попасть обратно в РБ, им нужно в России пройти 2 недели самоизоляции - такие меры приняты в РФ).
ЧОПовцы вынуждены сидеть в санатории.
По истечению пары-тройки дней  "третья" сторона для надёжности может звякнуть в КГБ и сообщить координаты своих бойцов.
Дело сделано. КГБ не сможет в настоящей напряжённой ситуации не среагировать.  В то же время бойцы ничего не нарушали и нет формальных поводов для их задержания.
Конфликт между РБ и РФ обеспечен, результат достигнут.
Так что очень похоже на заранее спланированную провокацию.

Отредактировано vol (2020-08-01 01:18:34)

0

231

vol написал(а):

Думаю о том, что данная ситуация не выгодна ни Лукашенко, ни Путину.

Я думаю, что это некая третья сила.

0

232

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

wlads, слушайте может хватит заниматься демагогией? Полоскание грязью Лукашенко и его режима идет уже больше 20 лет. Без всяких Осетий и Крымов.  Сразу как был заключен Союзный договор. Кем был Шеремет? Типа РБ мы вас мажем говном, а вы мазохистки любите нас. Для вас дружба, это когда одна из сторон лишет другой ботинки? Вы забыли, как предлагали РБ войти в состав России...областями? Кто в здравом уме на это пошел бы.

По поводу областей....Я бы не хотел Беловежскую пущу номер 2. Можно обыграть как-то, добавить рюшечки. Но по мне есть в этом резон. Еще раз - вопрос посторойки Союза, Сталин Ленин.

Лукашенко надо сказать, поносит нас не меньше.

Для меня дружба, это не когда, тот кто просит денег, помощи....за углом кусает руку.

Вся это ломка, от того, что Лукашенко не видит себя вторым. Это элементарно раздутое ЭГО.

И да никто белоруссов ничем не мазал. Споры с РБ до 2014 всегда по сути касались споров про деньги. С 2014 начались сущностные ...и радушия РФ не увидела.

0

233

wlads написал(а):

И да никто белоруссов ничем не мазал.

Зачем вы врете? Белоруссию 20 лет смешивают с грязью. Постоянно. Павел Шеремет. Прочитайте его биографию.

0

234

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я думаю, что это некая третья сила.

3 сила, сделала что? 3 сила это 32 человека в Белоруссочке? или 3 сила не решая на уровне спецслужб, решила это раструбить всему свету?

0

235

Смотрю, различные форумы, блоги. Все ненавистники режима уверены, что Луку свергнут. Какое трогательное единодушие. Либерастов и одобрямсов.

0

236

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Зачем вы врете? Белоруссию 20 лет смешивают с грязью. Постоянно. Павел Шеремет. Прочитайте его биографию.

Когда Шеремет работал на РФ и поливал? Я вижу Карамурзу Алексееву итд.....это вряд ли правительство РФ.

Весной 2000 года Шеремет ушёл из новостных программ[20] и стал руководителем отдела специальных информационных проектов ОРТ[21], занимавшегося производством фильмов и программ в жанре журналистского расследования[22], в том числе и в рамках новостных программ[23].

В 2005 году Шеремет выступил инициатором создания информационно-аналитического интернет-сайта «Белорусский партизан». По замыслу редакции сайта, он должен был стать пространством «для свободного и открытого обмена информацией». Во второй половине 2000-х годов Шеремет также упоминался в прессе в качестве руководителя издательства «Партизан», которое занималось выпуском книг.

В июне 2006 года Шеремет вместе c Людмилой Алексеевой, Никитой Белых, Владимиром Кара-Мурзой и другими стал учредителем новой организации «Российский антифашистский фронт», в эти же годы Шеремет участвовал в акциях белорусской оппозиции в Минске[5].

В 2008 году окончательно покинул «Первый канал»[24][25], поводом для разрыва отношений стала его статья в газете «Ведомости», в которой он написал: «Россия идёт по пути Беларуси».[26] В дальнейшем время работы ведущим программы «Время» называл «позорным» периодом своей жизни: освещение телеканалом выборов в Государственную думу, по его словам, было далёким от демократических стандартов[3].

С 2012 года Шеремет начал вести блог в интернет-газете «Украинская правда»[29].

С сентября 2013 по июль 2014 года работал ведущим программы «Прав? Да!» на Общественном телевидении России[31][32].

Причиной ухода называл свои взгляды на события на Украине, которые сформулировал следующим образом: «Считаю аннексию Крыма и поддержку сепаратистов на востоке Украины кровавой авантюрой и роковой ошибкой российской политики»[3].

Утром 20 июля 2016 года по пути на работу погиб в результате взрыва бомбы, заложенной в автомобиль. 23 июля был похоронен на Северном кладбище под Минском.

Отредактировано wlads (2020-08-01 01:30:17)

0

237

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Смотрю, различные форумы, блоги. Все ненавистники режима уверены, что Луку свергнут. Какое трогательное единодушие. Либерастов и одобрямсов.

Да ничего с ним не будет. 

Сегодня говорил с минчанами. Лучше известный пусть и с залетами Лукашенко, чем не понятные .....

Тем более - всей этой истерикой Лукашенко, стал временно антирусским, отобрав себе часть протестного электората.

Вопрос тот же. Что потом. Лавировать больше нельзя. Или на Запад или к Москве.

Тут Лукашенко придется выбирать. 

Да и противостояние Китай - США, тоже нужно будет решать.

0

238

wlads написал(а):

3 сила, сделала что? 3 сила это 32 человека в Белоруссочке? или 3 сила не решая на уровне спецслужб, решила это раструбить всему свету?

А вы думаете, если бы их задержали после нахождения в санатории и просто выдворили. Об этом не стали бы выть те, кто собрался свергать Луку? Они этот факт интерпретировали как раз против режима.

0

239

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Смотрю, различные форумы, блоги. Все ненавистники режима уверены, что Луку свергнут. Какое трогательное единодушие. Либерастов и одобрямсов.

Надеюсь, что устоит (не потому, что во всём согласен, а по тому что другие или откровенные агенты или полные лохи - или всё вместе)
И  данную ситуацию использует себе в плюс.
В предыдущие выборы задерживали людей и из РФ и из Украины за беспорядки - но они легко отделывались.
Сейчас будут давать реальные сроки - послов, насколько я понял, уже предупредили.
Немного истории - 2010 год декабрь - вечер в день выборов

Отредактировано vol (2020-08-01 02:18:50)

0

240

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А вы думаете, если бы их задержали после нахождения в санатории и просто выдворили. Об этом не стали бы выть те, кто собрался свергать Луку? Они этот факт интерпретировали как раз против режима.

Я думаю афишировал именно Лукашенко. Он для Запада стал полусвоим.  Может вывести солдат на улицы и все промолчат. Ну и нет выбора западная оппозиция и прорусский Лукашенко. Теперь есть 2 антирусских стороны.

0