СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Беларусь

Сообщений 1 страница 30 из 904

1

Пишем обо всем, что касается этой темы. Но корректно и взвешенно.

0

2

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В чем везение, что наше влияние в этом регионе сошло на нет? НАТО его расширяет, а мы отступаем и в оправдание придумываем массу причин.

Слово "влияние" обычно говорят в Закавказье, когда хотят получить от России деньги, ресурсы, жизни русских солдат, отданные в каком-то локальном междоусобном конфликте. А взамен что? Ну конечно же влияние! Для влияния нужна сильная самодостаточная экономика и сильные союзники, ни того ни другого у нас нет.

0

3

Шестопер написал(а):

Очень жаль, что массы обывателей в России и Белоруссии об этом не думают. Мозги у людей промыты до блеска.
Сейчас опять молодежь на оппозиционных митингах у нас топит "за малый бизнес и ликвидацию монстров плановой экономики". Как в детство вернулся, в перестроечные годы.

Вот правильный ответ на ваш вопрос.

chenriquebanari написал(а):

С Украиной все просто - они видят Польшу под протекторатом США и сравнивают с РФ, не в пользу последней. То же самое видят и белорусы, а если вдруг на Украине удастся провести реформы аналогичные польским и они выберутся из кономической дыры - будет еще один пример для белорусов. США дают им надежду.  Начинается это все с того, что человек осознает что он не русский, а уклаинец или белорус, и у него есть свои интересы. Как только это произошло - все, дальше идет сравнение с кем быть выгоднее, общая история начинает только злить.

Я на одном из наших ресурсов как-то написал, что Беларусь России нужна своим населением в первую очередь. Россия большая, территорий много, людей мало. У нас проживаютли чуть-ли не самые русские из всех русских. В общей массе образованные, трудолюбивые, покорные. Идеальные рабочие и идеальные солдаты в общем.
Но молодежь не хочет точить шестерни и воевать в Сирии. И их можно понять. Они хотят писать коды, получтать 2000 евро и в 25 лет покупать себе в Минске большую квартиру или эмигрировать в Польшу/Германию/США. Строить коммунизм, БАМ и лететь в космос нынче не в моде.

0

4

chenriquebanari написал(а):

Не просто не получилось, вся политика России, а потом и СССР по превращению Черного моря во внутреннее оказалась гибельной. Это именно она привела к втягиванию России в 1 мировую войну

Ливонская война тоже закончилась катастрофически.
Ничего, была и вторая попытка.

Отказ от экспансии в ключевые точки планеты означает превращение России во второстепенную страну. А второстепенным странам правила игры диктуют извне. И для России эти правила ничего хорошего не сулят.
Есть только два варианта: или мы боремся за выход к Суэцу и Кубе, или уже другие игроки начинают прокачивать незалежный Казанский каганат на нашей территории.
Нельзя просто так сказать "я в домике" - и мир оставит тебя в покое. Не оставит. А без огромных ресурсов остановить натиск сверхдержав второстепенная держава не сможет.

0

5

Шестопер написал(а):

Есть только два варианта: или мы боремся за выход к Суэцу и Кубе, или уже другие игроки начинают прокачивать незалежный Казанский каганат на нашей территории.

Сложно имея 3% ВВП бороться за Суэц и Кубу.
Хотя некоторым и с 3% удается  :rofl:

0

6

Польша - это парадная витрина интеграции с Западом. Какую-нибудь Румынию, и ту же Украину - никто даже не собирается развивать до такого уровня, стать поляками украинцам не светит.

Но у нынешней РФ (бедной и с вороватым руководством) нет возможности даже одного союзника откормить до состояния Польши. Денег хватает только на Москву.
Потому капиталистическая РФ и не имеет никаких шансов в противостоянии с капиталистическим Западом. Сожрут. нене

Да нет возможности откормить не потому что не хотят, а потому что придется откармливать до состояния лучше чем в самой РФ, чем СССР в свое время успешно и занимался, получив в результате только ненависть. Откармливать надо в первую очередь русских, чтобы были примером для остальных. откармливая чужих получим ненависть и чужих и самих русских, которые будут чувствовать себя обиженными.

Какие-то шансы есть, только если играть по своим правилам, не по чужим. Делать ставку на качество жизни, на уровень развития личностей. Советский опыт тоже не идеален и тоже в итоге утоп в болоте мещанства, но все же получилось одно время вырастить (и с не очень большими затратами) миллионы людей, которые в принципе не смогли бы жить на "телемыле" и комиксах.

Абстрактные качество жизни с развитием личности не интересны самой молодой и самой активной части населения. Им интересны (и самое главное доступны - они же сильные, здоровые, с острым умом и у них все впереди) конкретные материальные ресурсы, за которые они себе купят и развитие личности и прочее, если захотят.

0

7

tatarin написал(а):

Строить коммунизм, БАМ и лететь в космос нынче не в моде.

Это потому, что они не знают кайфа от взятия интегралов и чтения Лопе де Вега.
На Западе этим занимаются строго те, кому положено по службе. Во внеслужебное время - почти все смотрят человека-паука, за исключением крайне редких самородков, кому даже западное образование не помешало сформировать вкус к высокой культуре.

Настоящему человеку в буржуйском зоопарке душно.
Но белорусский Минобр заливает в мозги простую болонскую жвачку для мозгов. Несколько поколений молодежи мы потеряли. Они слишком примитивны, и ведутся на примитивные разводы.

0

8

chenriquebanari написал(а):

Абстрактные качество жизни с развитием личности не интересны самой молодой и самой активной части населения. Им интересны (и самое главное доступны - они же сильные, здоровые, с острым умом и у них все впереди) конкретные материальные ресурсы, за которые они себе купят и развитие личности и прочее, если захотят.

Хрена они купят. Для развития личности должна сформироваться внутренняя потребность. Без нее получится туповатый и смешной мещанин во дворянстве. Который учит филологию только потому, что это прилично в обществе.
Одно дело - в Холмогорах рыбой торговать, и иметь уважение. Другое - за нищенскую стипендию зубрить латынь и математику в Спасских школах. Уж явно не за длинным  профессорским рублем Миша Ломоносов из дома убежал, слишком иллюзорны были тогда его шансы добиться этого рубля, дома путь к достатку был надежней. Он пошел творить молекулярную теорию теплоты (даже когда слов таких еще не знал).

Отредактировано Шестопер (2020-07-30 11:38:46)

0

9

chenriquebanari написал(а):

а потому что придется откармливать до состояния лучше чем в самой РФ, чем СССР в свое время успешно и занимался, получив в результате только ненависть. Откармливать надо в первую очередь русских, чтобы были примером для остальных. откармливая чужих получим ненависть и чужих и самих русских, ко

Одним откармливанием получаем не человека, а свинью. Со свинским кодексом поведения.
Человек, даже упитанный - получается намного более сложным воздействием.
Это пытались нащупать такие гении, как Макаренко, но руководителям уровня Хрушева и Брежнева такие материи оказались не по уму, и важнейшие наработки социалистического воспитания были постепенно свернуты и забыты.

Потому  оборона от наскоков внешних хищников маленькой капиталистической (хоть и довольно сильно ориентированной социально) Белоруссии стратегически обречена на провал. Тут даже РФ не справится, противники в совсем другой весовой категории. Хотя бы минимальные шансы есть в изменении правил игры, в навязывании этих правил оппонентам, и в переносе игры на их поле. Пусть не только белорусская молодежь бузит на оппозиционных митингах. Пусть с подачи нашего Коминтерна немецкие профсоюзы требуют у буржуев бесплатных театров.  :rolleyes:

Но это Батьке, при всем к нему уважении - не по плечу.

Отредактировано Шестопер (2020-07-30 11:52:40)

0

10

В телеграме  (в том числе на канале "Военный обозреватель" https://t.me/new_militarycolumnist) идут новости (видео) о размещении белорусских солдат вдоль трассы М1 Москва-Минск.

Отредактировано Wotan (2020-07-30 11:58:46)

0

11

Сейчас мы наблюдаем очередной спазм умирающей империи ......имхо

0

12

Wotan написал(а):

дут новости (видео) о размещении белорусских солдат вдоль трассы М1

Последнюю неделю Лукашенко усиленно объезжает воинские части.
Вопрос в том, не перекупили ли офицеров.

0

13

Утром в четверг, 30 июля, в Центральной избирательной комиссии Беларуси собрали кандидатов в президенты. Встреча была связана со вчерашним задержанием трех десятков наемников ЧВК "Вагнера" под Минском. Соперников Александра Лукашенко на грядущих президентских выборах предупредили о том, что в стране вводятся дополнительные меры безопасности - в том числе, на мероприятиях предвыборной кампании.

Об этом пишет Tyt.by.

Так, уточняется, что кандидатов предупредили о возможных провокациях при проведении массовых мероприятий. Их уведомили, что теперь во время таких событий будут установлены рамки и заграждения.

Кандидатам было доведено, что в стране находятся 170 боевиков, обученных подрывной и снайперской деятельности, что есть риск в основном на массовых мероприятиях, а под Псковом и Невелем формируются еще некие группировки. Кроме того, некоторые задержанные якобы дают показания, что "приехали делать революцию".

Также на встрече прозвучали намерения ограничить доступ к интернету.

0

14

МИД Белоруссии запросил у посла России в стране Дмитрия Мезенцева разъяснения по поводу задержанных на белорусской территории россиян.

Об этом говорится на сайте Министерства иностранных дел Белоруссии.

«У посла России запрошены обстоятельные разъяснения относительно целей и других аспектов прибытия и нахождения в нашей стране указанной организованной группы лиц, многие члены которой имеют доказанный опыт участия в вооружённых конфликтах», — указывается в заявлении.

0

15

https://colonelcassad.livejournal.com/6057912.html

О развитии ситуации с задержанными ЧВКшниками в Белоруссии.

1. Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм". Об этом объявил глава СБ Белоруссии Равков.
2. Обсуждается тема ограничения доступа к интернету в Белоруссии на предвыборный период, вплоть до полного отключения. Эту информацию фактически подтвердили в СБ Белоруссии.
3. Жена бывшего главы ЧВК "МАР" Александра Марущенко сообщает, что ее муж сейчас находится в Питере и ЧВК 4 года как ликвидирована. Впрочем, согласно выписке из ЕГРЮЛ, юридически компания закрыта лишь в 2018-м году. По моей информации, у нее в 2018-м году сменился собственник.
4. Зам.секретаря СБ Украины Кривонос предложил передать задержанных граждан Украины Украине, чтобы "усилить с ней нормальные отношения". По его словам, он подал официальный запрос.
5. Кандидат в президенты Дмитриев заявил, что на экстренной встрече кандидатов в ЦИК Белоруссии им сообщили, что есть информация о возможной подготоке формирования двух групп боевиков под Псковом и Невелем, для организации провокаций на выборах.Также до кандидатов довели, что в Белоруссии может быть "до 170 боевиков угрожающих выборам".
6. Также в Минске вчера был задержан российский политтехнологов Шкляров, который раньше работал на Собчак. Тихановская официально заявила, что не сотрудничает с ним. Мужу Тихановской продлили арест до 29 сентября.
7. Жену незарегистрированного кандидата Цепкало вызвали на допрос в МВД в Белоруссии. Также неизвестные в штатском задержали сестру жены Цепкало (вероятно КГБ Белоруссии).
8. На сегодня в Минске намечен митинг Тихановской.  Еще вчера отмечалось передвижение военных в районе Минска.

0

16

gvardeez написал(а):

МИД Белоруссии запросил у посла России в стране Дмитрия Мезенцева разъяснения по поводу задержанных на белорусской территории россиян.

Об этом говорится на сайте Министерства иностранных дел Белоруссии.

«У посла России запрошены обстоятельные разъяснения относительно целей и других аспектов прибытия и нахождения в нашей стране указанной организованной группы лиц, многие члены которой имеют доказанный опыт участия в вооружённых конфликтах», — указывается в заявлении.

Ща Виталий Иванович (PQ) расскажет что всё нормально, а флюгер АЛГ свой в доску.

0

17

leet написал(а):

Ща Виталий Иванович (PQ) расскажет что всё нормально, а флюгер АЛГ свой в доску.

Вот же какой он нервный, дергается от групп боевиков на своей территории.
Неуступчивые Ивашки нынче пошли - упираются, когда их в печку пихают.

А хорошо бы было, если бы АВЛ аналогичных туристов в РФ послал, и у них хоть что-то получилось. За это я бы ему все косяки простил.  :rolleyes:

Отредактировано Шестопер (2020-07-30 12:42:39)

0

18

Шестопер написал(а):

Вот же какой он нервный, дергается от групп боевиков на своей территории.
Неуступчивые Ивашки нынче пошли - упираются, когда их в печку пихают.

Л-логика.

Подвергать сомнению что КГБ было не в курсе это конечно 5, значит КГБ было в курсе и это всё провокация. Особенно теперь когда к 30 настоящим добавилось ещё 170 мифических и задачей у них было выборы шатать.

0

19

Шестопер написал(а):

групп боевиков на своей территории.

Группы боевиков из числа ополченцев Донбасса в ведомственных санаториях белорусских силовых структур. Это пять. Вы так до "российско-террористических" войск скоро  дойдете.

0

20

leet написал(а):

Подвергать сомнению что КГБ было не в курсе это конечно 5, значит КГБ было в курсе и это всё провокация. Особенно теперь когда к 30 настоящим добавилось ещё 170 мифических и задачей у них было выборы шатать.

Если провокация - то крайне глупая, потому что может быть опровергнута. Если наемники действительно летели в Ливию охранять нефтепромыслы по согласованию с турками - это не такой страшный секрет, который нельзя подтвердить официально, даже с подтверждением ливийцев и турок. И тогда Лукашенко будет выглядеть подлецом и идиотом, если у него не будет признаний арестованных о задании действовать в Белоруссии, подкрепленных материальными доказательствами.

А если у боевиков действительно была другая цель, не в Ливии - то со стороны России не последует громких официальных заявлений с доказательствами, и историю с боевиками постараются замять. И из 170 остальных еще кого-то  могут поймать.

Посмотрим.

Отредактировано Шестопер (2020-07-30 12:53:33)

0

21

leet написал(а):

АЛГ свой в доску.

А кому он своим должен то быть?

0

22

__Memento_mori__ написал(а):

А кому он своим должен то быть?

Союзникам, соседям.

0

23

del

Отредактировано __Memento_mori__ (2020-07-30 16:59:19)

0

24

Похоже как наши перестали ставить на АГЛ так  АГЛ перестал ставить на РФ.....
Вопрос один станет ли АГЛ своим для западных.

0

25

leet написал(а):

Союзникам, соседям.

Wotan написал(а):

Группы боевиков из числа ополченцев Донбасса в ведомственных санаториях белорусских силовых структур.

Какой структуры то? Очень расплывчато.

Даю полностью:

"Все чудеснеЕ и чудеснеЕ" - как говорила Алиса. Новые подробности о деятельности ЧВК (ЧВОК) МАР прислал один из наших подписчиков.
Предоставим ему слово:

"Здравия желаю. Тут решил поделиться информацией об одном мошеннике на рынке ЧВК. Думаю Вам будет интересно.
Мошенническая компания называется "чвк "ястреб",до этого названия были "чвк"мар" и "чвк"вежливые люди". Возглавляет эту группу мошенников Марущенко Алексей Михайлович,который представляется подполковником ГРУ, но по факту не проходивший даже срочную службу, а имеющий три судимости и две ходки(документы приложу ниже). История началась в 2014-м, когда пошли первые конвои на Донбасс, марущенко решил,что это неплохой вариант для саморекламы и едет с одним из конвоев в ДНР ,там делает массу фотографий,знакомится с рядовыми ополченцами и не более того. По возвращению из ДНР начинает рассказывать всем вокруг про самую крупную группировку бойцов на территории ДНР, хотя в реальности не было никого,а те пару человек,которые повелись на его рассказы и приехали в республику,были устроены через военкомат с зп 15 т.р. Через компанию ООО"чвк "мар" было несколько траншей денежных средств с целью обналичивания,после чего компания закрылась,та же участь была и у ООО "чвк"вежливые люди"(считаю,что он опозорил данное название,воспользовавшись дешевым рекламным ходом). Рассказывал о участии в присоединении Крыма, но как Вы понимаете-ложь. В ДНР я лично нашел единственного Комбрига, к которому Марущенко пытался залезть, но был изгнан в жесткой форме. Сотрудники его "компании"-не имеющие даже близкого понимания к военной службе,ну а к работе структуры ЧВК тем более. Прикрываясь ложью занимался обналичиванием денежных средств, а если точнее кидками тех, кто денежные средства ему переводил. Решение нерешаемых задач-это тоже его "сильная сторона",а заключается оно в следующем-взять предоплату и ждать,если само собой все решилось,то потребовать доплату,а если не решилось,поставить в черный список и прятаться. Есть данные, что обманным путем завладел минимум одной квартирой пенсионера. В 2019-м году очень хотел найти выход на крупнейшего заготовителя краба и морепродуктов во Владивостоке, нашел контакт управляющего компании,т.к. хозяин проживает в США долгое время, прилетел во Владивосток с предложением устроить рейдерский захват компании, на что был послан (Вы понимаете куда). Не отчаился и решил организовать рейдерский захват в городе Обнинск, причем все свои мерзкие деяния выкладывал в ВК, называя это антирейдерским захватом, хотя по факту просто компаньоны враждовали и не более того, но марущенко пообещал отобрать долю одного из компаньонов, закончилась история плачевно для него, был выкинут оттуда с позором, но в соцсетях выставил своей победой и про произошедшее умолчал. Данная история будет интересна, а может и нет, но довел ее до Вас, как непосредственный участник всех мероприятий по пресечению деятельности этого персонажа."

Ситуация просто потрясающая, и кстати на задержанных в Минске ребят уже завели уголовные дела по факту подготовки теракта. Так что, ситуация которую мы наблюдаем может быть следствием "гениальной" организации мероприятия которым занимались явные делитанты, и как следствие эти ошибки кто-то использует в своих интересах.

Ссылка

0

26

__Memento_mori__ написал(а):

Похоже как наши перестали ставить на АГЛ так  АГЛ перестал ставить на РФ.....

Информационная война против РБ и лично Лукашенко идет уже 20 лет. Никто у нас на него ставил. Все эти годы на центральных каналах шли передачи, где смешивали Луку с известными субстанциями. За все время ни разу нигде не было чего то положительного о них. Забыли, как специально предлагали включить в состав России не Белоруссию, а ее области? Кто бы согласился на это?

Почитайте, кто такой Павел Шеремет.

Единственные, у кого были нормальные отношения с РБ, так это у Минобороны, и ВПК. Олигархат давно хотел сожрать промышленность этой страны. Как уж старался покойный Немцов. Сейчас про Луки, все охранители, либерасты с Навальным))

0

27

__Memento_mori__ написал(а):

Вопрос один станет ли АГЛ своим для западных.

В том и петрушка. На Западе АГЛ видят только в петле и никак иначе.

0

28

leet написал(а):

А что есть у Беларуси чего нет у РФ и это надо олигархату?

Неправильный вопрос.
Бабло. Бабло у олигархов есть, но хочется еще больше.

Мота написал(а):

В том и петрушка. На Западе АГЛ видят только в петле и никак иначе.

Это бесспорно.
Но 1-2 года "интеграции с Западом" могли бы потерпеть, не вешать - чтобы заманить.

Отредактировано Шестопер (2020-07-30 14:06:21)

0

29

Я предупреждал. Если кто-то здесь будет попагандонить, то будет забанен.

0

30

leet написал(а):

Чота она как-то хренов идёт, не заметно. Секретная война видимо.

Идет. И если Вы не замечаете, то это Ваши проблемы

0