СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Беларусь

Сообщений 511 страница 540 из 904

1

Пишем обо всем, что касается этой темы. Но корректно и взвешенно.

0

511

Шестопер написал(а):

но для России на порядок важнее и полезнее было бы освободить от бандеровцев Новороссию.

Эх! Вашими то устами мёд пить!

0

512

Шестопер написал(а):

Бугага.
Вы почитайте хотя бы, сколько кубов нефти на одного человека, занятого в нефтянке, добывал в 80ых СССР. И сколько сейчас добывают "эффективные". И что стало с производительностью труда. Понаплодили офисов со своими племянниками и любовницами.  По три офиса на одну буровую.

И тем не менее национальные сотовые сети перед вами, магазины полны, пшеницу не закупаем в Канаде а наоборот, вошли в топ экспортеров, современные заправки есть везде и очередей на них нет при взрывном росте транспорта, ненужный бензин не выливают в придорожные канавы, и нефть продолжают добывать несмотря на исчерпание удобных месторождений.

0

513

chenriquebanari написал(а):

а те кого мы защищаем над нами посмеиваются, глядя как мы живем по сравнению с ними.

Сечин, думаете, не посмеивается?

0

514

Шестопер написал(а):

Сечин, думаете, не посмеивается?

Посмеивается. Но Сечин не олигарх, напомню. Сечин плоть от плоти кгбист и коммунист. В партию вступил в 90 кажется году или в 89.
Да и Алекперов может быть тоже посмеивается. Но тем не менее если у них будут деньги - деньги будут и у нас, только меньше. А воевать просто за хороших людей против плохих - увольте.

0

515

chenriquebanari написал(а):

при взрывном росте транспорта

Ну же я всегда говорил, что восхвалять путинский капитализм может только тот, кто не владеет информацией.
Смотрите, просвещайтесь. Сейчас грузоперевозки в тонно-километрах намного ниже, чем в 1990 году, и только чуть выше, чем в 1980 году, 40 лет назад.

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/183/t485033.jpg

0

516

Шестопер написал(а):

Вот там люди протестуют потому, что им не хватает справедливости. Этим людям нужны коммунисты. Настоящие коммунисты, а не КПРФ. Никто другой им справедливости не даст. Просто люди пока сами этого еще не осознали.

И где они "настоящие коммунисты"? Почему мы должны ждать пока они появятся? Наверно рабам Рима коммунисты тоже не помешали бы. Но жизнь не стоит на месте и развивается в тех формах, которые актуальны на момент здесь-и-сейчас. Если среда не рождает "настоящих коммунистов", значит они не нужны.

0

517

Шестопер написал(а):

Ну же я всегда говорил, что восхвалять путинский капитализм может только тот, кто не владеет информацией.
Смотрите, просвещайтесь. Сейчас грузоперевозки в тонно-километрах намного ниже, чем в 1990 году, и только чуть выше, чем в 1980 году, 40 лет назад.

При чем здесь грузоперевозки, когда я имел в виду личный транспорт, это во-первых. Во вторых что за статистика изображена на диаграмме? Это что, Россия/РСФСР или СССР или все вместе? Каков источник?

Отредактировано chenriquebanari (2020-08-03 11:16:11)

0

518

На ДВ и в Забайкалье людям нужны не коммунисты, а бандиты, чтобы по понятиям было. Там та еще клоака в этом смысле.

0

519

Старшина ПВ написал(а):

Да какой Сечин "олигарх"? Это типичный государственный вельможа типа Потемкина при Екатерине 2. Или Ротенберг - типичный барон Шафиров, еврей при троне Петра Великого. Иногда читаешь высеры про зп Сечина. Я вот не понимаю, люди что хотят, чтобы Потемкин без портков ходил? Это какой-то удивительный высер советской психологии уравниловки и гремучей холопской зависти. Еще вот эти постоянные намеки на Ротенберга от "как-бы-красных-интернационалистов" - они вообще понимают, что от этого несет антисемитизмом за версту? Ротенберг построил Крымский мост. Быстро-качественно-в срок. Всё, точка. Его квалификация, компетентность и польза для страны доказаны. Что еще надо то?

Еще Ротенберг построил кучу трубопроводов. Быстро и качественно. Правда, есть сомнения насчет их нужности. Но это наверно все вражьи голоса и завистники нашептывают.
Да и сухопутный коридор в Крым пожалуй вышел бы дешевле и надежнее моста. Но на сухопутный коридор может замахнуться, действимтельно, национальная элита, а не нынешние "крепкие государственники".

0

520

chenriquebanari написал(а):

Шестопер написал(а):

    Если в угоду проекту "турецкого потока" государство влезает в сирийскую войну, тратит огромные средства, теряет людей, платит частным подрядчикам за строительство 4 ниток газопровода, а потом две недостроенные нитки приходится разбирать, а достроенные незагружены спросом  - это и есть олигархия.
    Потому что единственный, кто в плюсе в этой ситуации - близкие к власти (и влияющие на власть) денежные мешки. Государство и народ в минусе - потрачены огромные деньги, погибли люди.
    Интересы олигархов определяют, где государство воюет. Это и есть олигархия.

    Думаете, мы там за сирийцев воюем? Я рад, что Сирия не попала под власть ИГИЛ, но для России на порядок важнее и полезнее было бы освободить от бандеровцев Новороссию. Но этого не случилось, потому что там Тимченко так не наварится.

Я рад, что мы воюем не за сирийцев, не против ИГИЛ, а за деньги. Если война в Сирии позволит кррупному бизнесу заработать лишнюю копеечку, то и простым людям что-то перепадет. Лишний дворец будет построен вместо гниющих халуп, лишнюю дорогу заасфальтируют, лишний танк сделают.

Хватит уже интенационализма, когда мы за все хорошее против всего плохого, а те кого мы защищаем над нами посмеиваются, глядя как мы живем по сравнению с ними. Хватит из русских делать дураков.

Отредактировано chenriquebanari (Сегодня 15:04:46)

Чего?? Перепадет? Вы реально в это верите?

0

521

chenriquebanari написал(а):

Шестопер написал(а):

    Ну же я всегда говорил, что восхвалять путинский капитализм может только тот, кто не владеет информацией.
    Смотрите, просвещайтесь. Сейчас грузоперевозки в тонно-километрах намного ниже, чем в 1990 году, и только чуть выше, чем в 1980 году, 40 лет назад.

При чем здесь грузоперевозки, когда я имел в виду личный транспорт, это во-первых. Во вторых что за статистика изображена на диаграмме? Это что, Россия/РСФСР или СССР или все вместе? Каков источник?

Отредактировано chenriquebanari (Сегодня 15:16:11)

Все эти историки забывают какую цену мы заплатили за Победу, сколько и что было разрушено, разграбленно, сколько рабочих рук и мозгов погибло. И да- при Союзе а после войны жизнь действительно становилась лучше- не смотря на то, что выбля..Хрущевы перестали чистить партийную "элитку" при потери ее эффективности.

Отредактировано Ratiborrus (2020-08-03 11:25:42)

0

522

Dictacio написал(а):

Еще Ротенберг построил кучу трубопроводов. Быстро и качественно. Правда, есть сомнения насчет их нужности. Но это наверно все вражьи голоса и завистники нашептывают.
Да и сухопутный коридор в Крым пожалуй вышел бы дешевле и надежнее моста. Но на сухопутный коридор может замахнуться, действимтельно, национальная элита, а не нынешние "крепкие государственники".

Ну так эти вопросы не к Ротенбергу, а к Путину. Ротенберг их построил и за это ему плюсик. Не будет своего бизнеса - будет какой-нибудь Халибёртон. Ване ведь деньги не нужны, ему и без порток хорошо. Ему надо честно трудиться и не абывать идти воевать ради братушек и прочих генацвале когда позовут, и самое главное не забывать бежать бросив все, когда спасенные братушки его погонят, тогда его по плечу похлопают, скажут хороший ты парень Ванюша, мы за тебя сегодня барашка скушаем и тост поднимем "за русский народ!", ты только не забывай нам денег засылать.

0

523

Ratiborrus написал(а):

Чего?? Перепадет? Вы реально в это верите?

Конечно верю. Я это глазами просто вижу когда езжу по Подмосковью. Там ни одного нормального дома, построенного при СССР нет и не было, все нормальные большие дома, в которых можно с городскими удобствами, а не существовать - построены именно за счет текущего сверху ручейка денег, оставшихся после крупного бизнеса. И там живут вовсе не олигархи, не коррупионеры и не прочие предатели страны.
Про хорошие дороги, телефонную и сотовую сеть и прочие блага которые мы воспринимаем как нечто естественное я уже и не говорю. Эти все деньги на это - все оттуда, от крупного бизнеса.
Мы просто не умеем ценить то, что у нас есть.

0

524

Вы Хабаровск видели?
Вот там  - не Госдеп шалит. Там и близко нет таких денежных вливаний в пропаганду протестов, как, например, у нас раскручивают оппозицию.
Вот там люди протестуют потому, что им не хватает справедливости. Этим людям нужны коммунисты. Настоящие коммунисты, а не КПРФ. Никто другой им справедливости не даст. Просто люди пока сами этого еще не осознали.
Как в 1905 году, когда РСДРП была численно ничтожной в масштабах России партией, а народ еще выходил с петициями и иконами к царю.
Но в таких делах люди учатся быстро. В прошлый раз  всего 12 лет понадобилось, чтобы Гапоны, Керенские, Кургиняны и Навальные полетели на свалку истории вместе с Николаями Александровичами и Владимирами Владимировичами.

Видели. Тамошний потест в принципе обречен, потому что это даже не уровень "долой", а просто выплеск эмоций. Каждую субботу выходит все меньше и меньше.
Настоящих коммунистов полно, да. Я их называю "пролежни". Сидят по пабликам, толкут полит теорию в ступе. От хабаровских протестов у них отчетливое жжение в пятой точке, потому что им даже десятой части от этого количества вывести не под силу. И вывод - народ сер и туп, потому что вышел за бандита против других бандитов. Лозунги неправильные, цели неверные, мы такое поддерживать не будем. У них любая движуха - неправильная. Кондопога - фу, националисты. Болатная - фу, либералы. Дальнобойщики - фу, мелкобуржуазный элемент. Хабаровск - фу, сепаратисты и криминал.
А вот если ширнармассы самостоятельно освоят марксизм-ленинизм, да позовут их, настоящих коммунистов, вести и направлять, то так у ж быть, они поднимут жопу с дивана и поведут. А так "народ не созрел".
До РСДРП кстати было много чего. Народники например.  Они не только царя взрывали, они как-то пытались завоевать доверие людей. Пробовали разные подходы. Организация полулегальных профсоюзов, юридическая помощь, кассы взаимопомощи. Это же не так, что массы самоорганизовались и сами идеологически дозрели.

Отредактировано Dictacio (2020-08-03 11:36:07)

0

525

chenriquebanari написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Чего?? Перепадет? Вы реально в это верите?

Конечно верю. Я это глазами просто вижу когда езжу по Подмосковью. Там ни одного нормального дома, построенного при СССР нет и не было, все нормальные большие дома, в которых можно с городскими удобствами, а не существовать - построены именно за счет текущего сверху ручейка денег, оставшихся после крупного бизнеса. И там живут вовсе не олигархи, не коррупионеры и не прочие предатели страны.
Про хорошие дороги, телефонную и сотовую сеть и прочие блага которые мы воспринимаем как нечто естественное я уже и не говорю. Эти все деньги на это - все оттуда, от крупного бизнеса.
Мы просто не умеем ценить то, что у нас есть.

В Россию пробовали выезжать из-за Подмосковья?. много, что увидите Нового

0

526

chenriquebanari написал(а):

При чем здесь грузоперевозки, когда я имел в виду личный транспорт, это во-первых. Во вторых что за статистика изображена на диаграмме? Это что, Россия/РСФСР или СССР или все вместе? Каков источник?

http://transler.ru/articles/analiz/5_tonn_i_zakon.html

А транспорт - это далеко не только личные автомобили. Личный автомобиль, конечно, штука неплохая, но продукты в магазин и топливо на электростанцию привозит не он.

0

527

chenriquebanari написал(а):

скажут хороший ты парень Ванюша, мы за тебя сегодня барашка скушаем и тост поднимем "за русский народ!", ты только не забывай нам денег засылать.

Сталин для вас кровавый диктатор - ныли,ныли- поменяли власть - и снова все не так  %-)

0

528

Не будет своего бизнеса - будет какой-нибудь Халибёртон.

Если не будешь кормить своего барина - придется кормить солдата НАТО. Ну да, ну да. Напомнить, какой уровень газификации "газовой столицы мира", радетель за русских?

0

529

Dictacio написал(а):

Видели. Тамошний потест в принципе обречен, потому что это даже не уровень "долой", а просто выплеск эмоций.

Именно, как любое стихийное низовое выступление без внятной идеологии.
Но массы озлобленных протестующих - есть. Теория классовой борьбы (и практические методы) - создана, сейчас не 16 век.
Когда они найдут друг друга - это вопрос совсем небольшого времени.

Отредактировано Шестопер (2020-08-03 11:40:25)

0

530

Шестопер написал(а):

Именно, как любое стихийное низовое выступление без внятной идеологии.
Но массы озлобленных протестующих - есть. Теория классовой борьбы (и практические методы) - создана, сейчас не 16 век.
Когда они найдут друг друга - это вопрос совсем небольшого времени.

Да че-то неохота им искать друг друга, по ощущениям. Три недели протестов в Хабаровсе, хоть кто-то из  леваков там засветился? Шиес, 2 года протестов, там тоже левые были сугубо на заднем фоне.
Проблема нынешних левых в чрезмерном догматизме, ригидности и неумении реагировать на окружающую реальность. МЭЛС, МЭЛС, а ничего посвежеее за истекшие 70 лет не подвезли?
Самый вероятный вариант - победа навальнистов в ближайшие лет 10. Вот навальный куда быстрее всех недовольных под себя подгребет, пока там националисты с коммунистами на форумах срутся.

0

531

Шестопер написал(а):

Потемкин, все же, Новороссию присоединил. Нынешним до Потемкина далеко.

Сечин создал мощнейший cash-flow для государства российского. 15 лет назад "Роснефть" (ну или те части, из которых её слепили) давала в бюджет России  НОЛЬ. Потому что основная часть нынешней Роснефти называлась ЮКОС, которым управляли представители международного капитала и их представитель МБХ. Их схемы ухода от налогов до сих пор разбираются в судах. Сечин талантливо провел спецоперацию, в результате которой актив был возвращен под контроль России. В 2018 году Роснефть заплатила в казну 4 триллиона рублей налогов, что составляет порядка 60-65 млрд баксов, что составляет примерно 2.5 государственных бюджетов РБ. В финансовом смысле Сечин присоединил к России 2.5 Белоруссии и это только налогами, сама компания стоит гораздо больше.   

Лично я уважаю Сечина. Говорят, что он гораздо более жестче, чем Путин. Слывет ястребом. Если почитать западную прессу, то они они его считают наиболее сильным противником из окружения Путина. Думаю из него получился бы гораздо более сильный президент, хотя бы на переходный период. Поэтому мне понятно откуда торчат рога той неистовой информационной компании против Сечина, которую я вижу в сети. То, что он там получает 15-20 млн рублей в месяц (официальные данные) и хорошие премиальные (вероятно несколько млн долларов в год), это совершенно нормально для главы такой огромной корпорации.

0

532

Dictacio написал(а):

Проблема нынешних левых в чрезмерном догматизме, ригидности и неумении реагировать на окружающую реальность. МЭЛС, МЭЛС, а ничего посвежеее за истекшие 70 лет не подвезли?

Это же не просто так случайно получилось. Всё имеет свое объяснение. Во-первых возраст. Я тут в ОК прописался, так половина моих однокашек сразу же завалила меня ссылками про сечина-ротенберга-путина. Знаете все эти рассылочки "Кто помнит пионерский галстук? Ставь лайк!" А 30 лет назад большинство было за либерастов. То есть цикл прошел, в жизни добились чего-то далеко не все и оказалось, что социальный дарвинизм, который проповедует капитализм, в 50 лет не такая уж и веселая штука. Ну кто ж знал об этом 30 лет назад? -) Тогда нам было по 20, витя цой и "перемен требуют наши сердца!" Вот и ларчик то просто открывается: нынешняя красная волна - это в основном грустно-настольгическая партия пожилых людей, которые уперлись затылком в потолок 20-25 тысяч зп и осознали, что капитализм сожрал с потрохами их молодость и выплюнул. А впереди - бедная и беспросветная старость. Только всё это обречено, потому что пассионарного запала нет. Чисто сетевая рефлексия.

Пассионарность - это прежде всего молодость, а молодежь сейчас в коммунизм не верит. Потому что капитализм (мировой прежде всего, не наш провинциальный) научился продуцировать мизерабли для молодежи, которые как-бы-за-прогресс-и-справедливость - все эти BLM, свободу ЛГБТ и прочую шелуху. Их жизни капитализм точно также сожрет и они все поймут, но за ними - следующие поколения.

Отредактировано Старшина ПВ (2020-08-03 12:10:38)

0

533

Добыть бабло и грамотно распорядиться добытым - совершенно разные уровни компетенции. Путин тоже научился добывать бабло, а вот дальше проблемка.
В конечном счете приходим к вопросу, для кого и для чего создавался централизованный контроль над фин потоками.

0

534

Вот и ларчик то просто открывается: нынешняя красная волна - это в основном грустно-настольгическая партия пожилых людей, которые уперлись затылком в потолок 20-25 тысяч зп и осознали, что капитализм сожрал с потрохами их молодость и выплюнул. А впереди - бедная и беспросветная старость. Только всё это обречено, потому что пассионарного запала нет.

Не вижу красной волны. Есть повышенный протестный уровень, который связан с деградацией "политической вертикали" и тем, что управление экономикой и политикой выстроено по принципу колониального. Он безыдейный и направлен на какие-то конкретные проблемы, типа экология, недовольство офиц идеологией, недовольство выстроенными отношениями "центр - провинция".  Людям вообще до лампочки, кто поможет им решить эти проблемы, левые, правые, коммунисты или монархисты.
но вот как-то так случайно совпало, что зеленый свет у нас по факту дается навальнистам, а остальных на определенном уровне жестко отсекают. Вон, царьград с ютуба выпилили, потому что Малофеев там последнее время часто лицом торговать стал. Это пиндосы виноваты, кто же еще.

0

535

Dictacio написал(а):

Добыть бабло и грамотно распорядиться добытым - совершенно разные уровни компетенции. Путин тоже научился добывать бабло, а вот дальше проблемка.
В конечном счете приходим к вопросу, для кого и для чего создавался централизованный контроль над фин потоками.

Ну, перезапуск нашего ВПК и перевооружение армии налицо. В том числе и на деньги Роснефти. Я, скажем, не ставлю под сомнению, что Путин создал инструмент. Меня другое бесит: с его трусливо-осторожно-безвольным поведением ему никакой инструмент по сути не нужен. Поэтому проблема не в том, как тратятся деньги, а в общей идеологии элиты. Инструмент сам качественный, но он должен быть передан в более энергичные руки.

0

536

Старшина ПВ написал(а):

Я вот не понимаю, люди что хотят, чтобы Потемкин без портков ходил? Это какой-то удивительный высер советской психологии уравниловки и гремучей холопской зависти. Еще вот эти постоянные намеки на Ротенберга от "как-бы-красных-интернационалистов" - они вообще понимают, что от этого несет антисемитизмом за версту? Ротенберг построил Крымский мост. Быстро-качественно-в срок. Всё, точка. Его квалификация, компетентность и польза для страны доказаны. Что еще надо то?

Надо, чтобы не "нищеброды" всей Россией собирали по 50 рублей с помощью СМС тяжело больным детям на лечение, а кто-нибудь, имеющий яхту, стоящую пару десятков лярдов, на которой он трахает во все щели насть рыбок или коль раком

0

537

Старшина ПВ написал(а):

Вот и ларчик то просто открывается: нынешняя красная волна - это в основном грустно-настольгическая партия пожилых людей, которые уперлись затылком в потолок 20-25 тысяч зп и осознали, что капитализм сожрал с потрохами их молодость и выплюнул. А впереди - бедная и беспросветная старость. Только всё это обречено, потому что пассионарного запала нет. Чисто сетевая рефлексия.

Забыли добавить важную деталь, что у коммунистов пенисы маленькие, и девки им не дают.

Коммунисты — это умные и честные люди, независимо от возраста. Которым хватает ума, чтобы разобраться в истинных механизмах функционирования общества, и хватает совести, чтобы действовать в интересах большинства людей.

Знаю я и молодых коммунистов 20-30 лет, и зрелого возраста, и стариков.
Рудому 30 лет, Комолову 32 года — они отличные, умные, эрудированные, зрелые марксисты. Причем пришли в левое движение уже несколько лет назад, пацанами чуть за 20.
Клим Жуков не состоялся, как историк?
Семин — плохой, никому не известный журналист?
Алферов был плохим физиком?
Профессиональный успех совсем не отвращает настрящих людей от левых убеждений.
Я специально называл известные фамилии, а есть и 20-летние марксисты, очень толковые для своих лет, просто еще не успели заработать себе широкую известность. Вы зайдите в левые группы вконтакте.

А совершенно невменяемых антисоветских эльфов, живущих в выдуманном мире, я встречал и среди 20-летних, и среди уже 80-летних шестидесятников.

Отредактировано Шестопер (2020-08-03 12:37:26)

0

538

Dictacio написал(а):

Не вижу красной волны. Есть повышенный протестный уровень, который связан с деградацией "политической вертикали" и тем, что управление экономикой и политикой выстроено по принципу колониального. Он безыдейный и направлен на какие-то конкретные проблемы, типа экология, недовольство офиц идеологией, недовольство выстроенными отношениями "центр - провинция".  Людям вообще до лампочки, кто поможет им решить эти проблемы, левые, правые, коммунисты или монархисты.
но вот как-то так случайно совпало, что зеленый свет у нас по факту дается навальнистам, а остальных на определенном уровне жестко отсекают. Вон, царьград с ютуба выпилили, потому что Малофеев там последнее время часто лицом торговать стал. Это пиндосы виноваты, кто же еще.

Дык на постсоветском пространстве постсоветские руководители совершают все время одну и ту же ошибку. Так как они прожженые циники, сформировавшиеся в годы падения СССР, то в силу идеологию они не верят, а верят в бабло. Поэтому они все занимаются одним и тем же - вытаптывают в политическом поле противников, которые как им кажется опасны для них. А населению подсовывают какой-нибудь мизерабль, который (как им кажется) заведомо будет неприемлем населению и всегда легко проиграет выборы боссу. На это первым погорел Шеварднадзе, который пестовал неистового Мишико  (я помню в то время мне один грузин писал - как ты можешь думать вообще, что во главе Грузии встанет человек с армянской фамилией?) Снесли амбросиевича, заигрался. Януковощ - вообще классический пример. Вытоптал вокруг себя всё, оставил только нежно пестуемого Тягнибока. И опять же кто-то тогда меня убеждал в хитрости такого хода - ну неужели ты думаешь нацики могут победить здесь? Вот и Лукашенко пошел по тому же пути. Вот в Бабарико он чувствовал опасность (типа финансовый капитал подпирает), а сколько еще до этого пересадил. А вот бабу эту он вообще не воспринимает. А между тем она уже собирает десятки тысяч по разным городам. Посмотрим чем закончится.

У нас точно также. Вытаптывают политическую поляну, оставляя на ней только фриков типа собчачки или овального. Ну, типа, их то мы всегда на выборах победим. Правда овального стали опасаться, когда Собянин чуть не продул выборы. Но тщательно охраняемая место на поляне четко остается за ним. При этом Стрелков говорит, что с 2005 года (конец войны в Чечне) все инструкции ФСБ нацелили как на главного противника спецслужб - на русский национализм. Он то знает о чем говорит, работал в ФСБ до 2013. Итак, 15 лет националисты (именно русские!) в разработке под №1. Поэтому неудивительно, что так трудно структурируется движение.

0

539

Шестопер написал(а):

Коммунисты — это умные и честные люди, независимо от возраста. Которым хватает ума, чтобы разобраться в истинных механизмах функционирования общества, и хватает совести, чтобы действовать в интересах большинства людей.
(Сегодня 12:33:37)

Прекратите принимать различные препараты.... ваших честных людишек ловили на лобби и взятках не менше чем упырей из ВедРа

0

540

Знаю я и молодых коммунистов 20-30 лет, и зрелого возраста, и стариков.
Рудому 30 лет, Комолову 32 года — они отличные, умные, эрудированные, зрелые марксисты.
Клим Жуков не состоялся, как историк?
Семин — плохой, никому не известный журналист?
Алферов был плохим физиком?
Профессиональный успех совсем не отвращает настрящих людей от левых убеждений.

Вот кстати когда читал этот список, вспомнил еще одну проблему коммунистов. Это широчайшая раздробленость и грызня даже друг с другом. Вы если где-нибудь в каком-нибудь левом паблике вдруг заявите, что Семин  - коммунист, то вас с вероятностью 70% заблочат. Потому что Семин - оппортунист и проститутка на службе олигархата.
Жуков... Ну про него тоже сильно всяко говорят.
Вот Ленин, тот был коммунистом, а больше общепризнанного авторитета коммунистическое движение не дало. Даже про Сталина сильно с оговорками.

Отредактировано Dictacio (2020-08-03 12:38:57)

0