СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - Беларусь

Сообщений 391 страница 420 из 904

1

Пишем обо всем, что касается этой темы. Но корректно и взвешенно.

0

391

armor.kiev.ua написал(а):

wlads написал(а):

    Именно так. Считаю, где был поднят Русский Флаг, не должен спускаться.

Мало ли, что лично вы считаете. А за вас уже решили, что без флага или под белым флагом тоже не зазорно.

  Васька  ,  сукин  кот  , это  уже  удар  ПОДДЫХ  !  Наш  президент  Путин  гениален  и  непререкаем  !!!
У  януковоща  должен  был  быть  СВОЙ  ум  .  Назарбаев   никого  не  слушал  ,  по  слухам  7  тыщщ  уложил  и  все  рассосалось .  Почему-то  уверен  -  Батька  сопли  жевать  не  станет .  Это  у  янека  от  брошенного  яйца   потеря  сознания  случилась  ,  Батьку  так  просто  не  возьмёшь  ,  только  не  хочет  он  крови  ...  Но  там  как  получится .

0

392

Шестопер написал(а):

Удобно транзит использовать как прикрытие для накопления личного состава.
Потому и ломанулись толпой в 30 человек, что поездки таких групп стали привычной рутиной.
Но, как выяснилось, рутина рутиной, а КГБ этот транзит плотно опекал, и странности в перемещениях одной из групп сразу были взяты на карандаш.

Вы бредите... КГБ ничего там не опекал и близко, с ним было согласовано. А тут выборы, бацька в жоппе полной, и решил как и положено разыграть антирусскую карту.

Отредактировано cobra (2020-08-02 10:18:14)

0

393

Ярила написал(а):

мы теряем последнего союзника

Лукашенко давно уже не союзник, лет семь как миниум - просто там не так далеко зашло как в Армении.

Может лучше иметь открытых врагов чем таких друзей как Лукашенко....

Отредактировано cobra (2020-08-02 10:19:25)

0

394

cobra написал(а):

Может лучше иметь открытых врагов чем таких друзей как Лукашенко....

  Ну  кто  делает  открытых  врагов  для  России  -  и  так  ясно .
Очень  хочется  чтобы  пендосы  на  Абрамсах  проводили  учения  под  Смоленском  ???  :longtongue:

0

395

cobra написал(а):

Вы бредите... КГБ ничего там не опекал и близко, с ним было согласовано.

Что согласовано? Сидеть в гостинице и в санатории, пока в Турцию уже несколько рейсов улетело?

— Вы что тут делаете?
— Самолета ждем.

— Штирлиц, что вы делаете в моем кабинете?
— Трамвая жду.

В отличии от Мюллера, КГБ на такие объяснения не купился.

Именно что опекали. И когда наемники не улетели в срок на своем самолете, и на ближайших рейсах — это сразу стало известно.

Отредактировано Шестопер (2020-08-02 10:43:45)

0

396

Именно что опекали. И когда наемники не улетели в срок на своем самолете, и на ближайших рейсах — это сразу стало известно.

так дела не делаются от слова вообще. Если б нужны были наемники к сроку Ч, то и 1000 человек по одному, а то и с "семьями" просочились бы в РБ абсолютно не замеченным с последующим сбором по команде в назначенных местах. И паспортов Российских бы и близко не было, и уж тем более полувоенной формы.

Шестопер написал(а):

пока в Турцию уже несколько рейсов улетело?

О наступил вечер офигительных историй да?

Шестопер написал(а):

КГБ на такие объяснения не купился.

Они и не спрашивали. Они команду получили дело сострапять и вот шьют на белую нитку, а Лука нам басни рассказывает.  У вас там колонны слонопотамов из украины уже с оружием шляются, а КГБ за транзитом ЧВК охотится. Зочот. Дебилы, бл.

powermax написал(а):

Ну  кто  делает  открытых  врагов  для  России  -  и  так  ясно .

Вы просто не в курсе как там процесс развивался последние четверть века. А я да. Я как раз Минчанин, и отец у меня был чыноуникам не мелким....

Отредактировано cobra (2020-08-02 10:53:55)

0

397

cobra написал(а):

так дела не делаются от слова вообще. Если б нужны были наемники к сроку Ч, то и 1000 человек по одному, а то и с "семьями" просочились бы в РБ абсолютно не замеченным с последующим сбором по команде в назначенных местах. И паспортов Российских бы и близко не было, и уж тем более полувоенной формы.

Контингент другой.
Их не учили методам нелегальной работы, судя по всему, только общевойсковому бою.
Бюджетный вариант, далеко не штирлицы и не джеймсы бонды. Не бойцы «Витязя» советских времен,  обученные нелегальному проникновению в чужие страны и организации диверсий. Вот те — могли сделать так, как Вы описали, но это люди очень специфической подготовки.
Опять же, сделать десятки комплектов хороших липовых документов (а в перспективе 200, для других групп) — это не так просто. Серьезная контора при желании сделает, но там, видимо, экономили.
Однако, с учетом действующего потока наемников через Белоруссию, маскировка была не такой уж плохой. Если бы КГБ не следил бдительно, что наемники делают от границы и до самолета — могло бы и прокатить.
Видимо, были уже сигналы, что на белорусской территории готовятся силовые игры.

О наступил вечер офигительных историй да?

Тему читайте, появились подробности.

Отредактировано Шестопер (2020-08-02 11:19:35)

0

398

cobra написал(а):

Вы бредите... КГБ ничего там не опекал и близко, с ним было согласовано. А тут выборы, бацька в жоппе полной, и решил как и положено разыграть антирусскую карту.

Любая спецслужба, даже в каком нибудь Монако старается отслеживать все потенциальные угрозы. Люди приехали для транзита в другую страну, но почему то не улетели. И торчали там несколько дней. Рядом с резиденцией президента. В нынешний период, если у белорусского КГБ, это не вызвало бы подозрения, то руководств надо было бы увольнять. Все сделано, как положено.

cobra написал(а):

Может лучше иметь открытых врагов чем таких друзей как Лукашенко....

У вас странное отношение к понятию союзник. Во времена СССР, напомню вам был Варшавский договор, там некоторые страны в отдельные моменты вели себя не так, как хотелось бы Советскому Союзу. Но никто не переставал называть их союзниками. А в вашем понимании союзник, это безропотный вассал, без своих интересов что ли? С таким подходом мы окажемся в изоляции.

cobra написал(а):

Они и не спрашивали. Они команду получили дело сострапять и вот шьют на белую нитку, а Лука нам басни рассказывает.  У вас там колонны слонопотамов из украины уже с оружием шляются, а КГБ за транзитом ЧВК охотится. Зочот. Дебилы, бл.

Вы в КГБ работаете что ли? Смешит ваша осведомленность.

cobra написал(а):

Вы просто не в курсе как там процесс развивался последние четверть века. А я да. Я как раз Минчанин, и отец у меня был чыноуникам не мелким....

И что с ним? Лукашенко обидел?

0

399

powermax написал(а):

Очень  хочется  чтобы  пендосы  на  Абрамсах  проводили  учения  под  Смоленском  ???

Да, они так далеко не смотрят. Что там будет в Белоруссии потом они не задумываются. Все только на эмоциях. Инфантилизм.

0

400

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Смешит ваша осведомленность.

Меня ваше не понимание обстановки

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

У вас странное отношение к понятию союзник.

А приведите как примеры лет  за 25 когда бы Лукашенко подтвердил делами что и он союзник России делом.Помню что постоянно требовал бабки за прилюдную демонстрацию "любви", отказал в развертывании передовой авиабазы, кредиты льготные  и прочее-прочее.

Лукашенко обидел?

Нет. О отца была своя жизнь. От его помощи в устройстве я отказался. И далее служил в России

Все сделано, как положено.

Да клоунада на лицо.

Шестопер написал(а):

Вот те — могли сделать так, как Вы описали, но это люди очень серьезной подготовки.

Для того чтобы делать как я описал на территории РБ не надо подготовки Витязя и прочего.

Шестопер написал(а):

ему читайте, появились подробности.

Даже не сомневаюсь...  У меня бы и вы признались в том что я вам скажу.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, они так далеко не смотрят

Не это вы вперед не смотрите, кругозор не далее шага. Все эти игры против РФ Лука ведет уже лет 7 миниум...

На этом все - дискутировать на эту тему я не собираюсь

Отредактировано cobra (2020-08-02 11:35:26)

0

401

cobra написал(а):

У меня бы и вы признались в том что я вам скажу.

Тему читайте.
Просто сопоставили время пребывания наемников на белорусской территории, и количество бортов, улетевших за это время в Турцию. Кроме их самолета, потом ушло еще 4 рейса. Даже при опоздании уже можно было улететь.

А по нелегальному проникновению — нужно 33 комплекта хороших липовых документов. Такие, чтобы не спалились на проверках.

Если уж по-взрослому делать, то человек, записанный как житель, например, Борисова, должен хорошо заучить географию Борисова. Должен заучить, кто у него по легенде новые папа-мама, в какой школе он учился. Если он по легенде маляр, то должен разбираться в красках. Если юрист — то разбираться в законах, хоть немного.
Это если совсем уж по-взрослому. Смотрели «Парня из нашего города» — про «жителя Тулузы» с рязанской рожей?

Но если делать на тяп-ляп, то хотя бы нужно 30 документов хорошего качества (а потом 200). А для ЧВК, без поддержки серьезной государственнной конторы — это не так просто организовать.

Отредактировано Шестопер (2020-08-02 11:48:09)

0

402

cobra написал(а):

А приведите как примеры лет  за 25 когда бы Лукашенко подтвердил делами что и он союзник России делом.Помню что постоянно требовал бабки за прилюдную демонстрацию "любви", отказал в развертывании передовой авиабазы, кредиты льготные  и прочее-прочее.

Слушайте, если вы не в теме, то не позорьтесь. У нас с Белоруссией единая система ПВО. Это значит, что вся информация, с белорусских РЛС отображается в Москве в реальном времени. мы видим обстановку в Прибалтике и Польще. У нас объединенное командование войск на Западном направлении, то есть существует план совместной подготовки, координация всех действий. Каждый год масса совместных учений. Согласованная военно-техническая политика. Мы поставляем друг-другу военную продукцию по внутренним ценам. На территории Белоруссии совершенно бесплатно находятся два военных объекта, которые как бы кто не писал очень важны для России. Такой тесной интеграции у России нет ни с кем. Военные РФ, в отличие никогда не выражали претензий к Белоруссии. Я понимаю, для таких как вы , это не существенно.

0

403

Шестопер написал(а):

А для ЧВК, без поддержки серьезной государственнной конторы — это не так просто организовать.

В том и дело, если что-то и было, то делалось не на государственном уровне. Не зря же наши перекрывали границы и кого то искали.

0

404

Шестопер написал(а):

когда наемники не улетели в срок на своем самолете, и на ближайших рейсах

Это единственное, что им предъявляет белорусская сторона - что не улетели? Больше вроде пока ничего? Я не знаю - может, самоуверенность белорусов основана на том, что у них есть "козыри в рукаве" - обнаруженный схрон с оружием, признания наёмноков, инструкции по штурму резиденции АГЛ?
Кстати, сами наёмники вряд ли смогут объяснить причину своего неулёта в Турцию - старший сказал, нужно подождать, поселил в отеле. Они люди подневольные, знаете ли - их везут, они едут.

0

405

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В том и дело, если что-то и было, то делалось не на государственном уровне.

вот это больше на правду похоже

0

406

cobra написал(а):

А приведите как примеры лет  за 25 когда бы Лукашенко подтвердил делами что и он союзник России делом.Помню что постоянно требовал бабки за прилюдную демонстрацию "любви", отказал в развертывании передовой авиабазы, кредиты льготные  и прочее-прочее.

Лукашенко уже давно ведёт себя с Россией (а может, и ВСЕГДА вёл) как избалованный эгоистичный ребёнок со своими любящими родителями. Знает, что, пусть и поругают, и даже ремня всыпят - но потом всё сделают, как он хочет. И Россия делала - а что прикажете? Лучше него всё равно никого нет, при любом другом президенте Белоруссию уже давно подмяло бы под себя НАТО, как Украину - в этом я убеждён на все сто.
В Армении вон новый молодой премьер появился - пока открыто не предал Россию лишь потому, что у него "тёрки" с Азербайджаном, за спиной которого стоит Турция.

0

407

Ярила написал(а):

Это единственное, что им предъявляет белорусская сторона - что не улетели? Больше вроде пока ничего? Я не знаю - может, самоуверенность белорусов основана на том, что у них есть "козыри в рукаве" - обнаруженный схрон с оружием, признания наёмноков, инструкции по штурму резиденции АГЛ?
Кстати, сами наёмники вряд ли смогут объяснить причину своего неулёта в Турцию - старший сказал, нужно подождать, поселил в отеле. Они люди подневольные, знаете ли - их везут, они едут.

Я так думаю, что у КГБ была предварительная информация из агентурных источников в белорусской оппозиции, или в России (вероятно, в российских спецслужбах, или в окружении олигархов), что российские наемники по заказу готовят бучу в Белоруссии.
Но эту информацию они пока не обнародуют, чтобы не раскрывать ценные источники.
Очень на то похоже.

Иначе к наемникам из дружественной страны, почему-то застрявшим в санатории, просто пришли бы пару офицеров в штатском, и осведомились, в чем проблемы, почему задержка с вылетом? Если бы не было дополнительной информации, а просто сообщение об их затянувшемся пребывании.
А так, видимо, предварительная информация была, и поведение наемников ее подтвердило, потому их и взяли.

Отредактировано Шестопер (2020-08-02 12:10:11)

0

408

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

На территории Белоруссии совершенно бесплатно находятся два военных объекта, которые как бы кто не писал очень важны для России. Такой тесной интеграции у России нет ни с кем. Военные РФ, в отличие никогда не выражали претензий к Белоруссии. Я понимаю, для таких как вы , это не существенно.

А что случится, если вдруг Белоруссия прямо завтра укажет этим объектам направление на выход, сможет ли РФ этому как-то помешать? И если нет, то постоянная готовность перестройке системы оброоны после внезапного исчезновения важных объектов она же тоже наверно стоит немалых денег, не может же быть что в ГШ эту возможность игнорируют?
И почему с Сирией по Тартусу заключили нормальное соглашение на 49+25 лет, не зависящее от прихоти правительства Сирии и вообще от сирийского народа и дружбы с ним, ведь тоже же наверняка могли все оформить "по братски"? Может быть пример США с их контролем над Гуантанамо показал, что дружбанародов-дружбойнародов, а подписанный на высшем уровне межправительственный договор по аренде территории с точно прописанными сроками никогда не повредит? А дружба это пережитки СССР, который никак до конца не распадется?

0

409

chenriquebanari написал(а):

А что случится, если вдруг Белоруссия прямо завтра укажет этим объектам направление на выход, сможет ли РФ этому как-то помешать? И если нет, то постоянная готовность перестройке системы оброоны после внезапного исчезновения важных объектов она же тоже наверно стоит немалых денег, не может же быть что в ГШ эту возможность игнорируют?
И почему с Сирией по Тартусу заключили нормальное соглашение на 49+25 лет, не зависящее от прихоти правительства Сирии и вообще от сирийского народа и дружбы с ним, ведь тоже же наверняка могли все оформить "по братски"? Может быть пример США с их контролем над Гуантанамо показал, что дружбанародов-дружбойнародов, а подписанный на высшем уровне межправительственный договор по аренде территории с точно прописанными сроками никогда не повредит? А дружба это пережитки СССР, который никак до конца не распадется?

Никто бы был не против баз, если бы российский олигархат, а читай и власть (потому как власть обслуживает именно интересы олигархов) не пыталась отжать себе чего нить в Беларуси, да и история с зелеными человечками многому научила (хотя многие в Беларуси поддержали возвращение России Крыма, т.к. реально считают, что он был всегда Российским, а вот Донбасс и Луганск не приемлем).

0

410

Я как белорус всегда душой переживал за русского солдата и в те моменты когда он сражался в Чечне, 08.08.2020г. Именно за солдата, а не за олигархов, которые мало того, что разграбили свою страну и народ, теперь с ухмылкой посматривают на соседа, такие союзники нам не нужны. Не удивительно, что Батька крутиться как уж на сковородке, потому как его кинули на сковородку. А учитывая, что у него уже есть опыт зарубежных стран Ирак, Ливия, Украина, Египет и т.п. он сдаваться не собирается от слова совсем.

0

411

yuraakabella написал(а):

(хотя многие в Беларуси поддержали возвращение России Крыма, т.к. реально считают, что он был всегда Российским, а вот Донбасс и Луганск не приемлем).

Крым без слов Российская территория, а вот на Донбассе (лично мое мнение) восстание должен был возглавить Фидель а не Че Гевара  :pained:

0

412

Редакции ИА REGNUM по своим каналам удалось получить электронные авиабилеты всех незаконно задержанных властями Белоруссии россиян, что полностью снимает с них вину и разбивает аргументацию официального Минска, не оставляя от нее камня на камне

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3026187.html

Дмитрий Норильцев, 2 августа 2020, 11:23 — REGNUM

Вчера, 1 августа, стало известно о том, что задержанных под Минском россиян заключили под стражу. Об этом заявил глава Следственного комитета Белоруссии Иван Носкевич: «Подозреваемыми по этому уголовному делу признаны 33 гражданина Российской Федерации, и они задержаны. 31 июля в отношении них следствием избрана и прокурором санкционирована мера пресечения в виде заключения под стражу».

Основанием для подозрений белорусских силовиков в отношении россиян послужило то, что у них якобы было достаточно времени для вылета в Стамбул после прибытия в Минск, а места в гостинице и санатории «Белорусочка» были забронированы заранее.

Нынешний президент Белоруссии Лукашенко в своих обвинениях России также делает упор на то, что, мол, нет никаких доказательств того, что граждане России следовали транзитом через территорию республики:

«Многие факты (вы мне доложили) интересны. Я смотрю, приумолкли и наши старшие братья. Уже не кричат, что они посылали этих ребят в Стамбул. Никакого Стамбула не было и быть не могло, как оказалось на поверку».

С такой логикой, прямо скажем, можно арестовывать любых транзитных пассажиров, путешествующих по миру.

А если у них есть еще и перочинные ножики, презервативы и книги, то, согласно логике белорусского руководства (понятно, что следователи выполняют политический заказ), они только и могут что делать, так это замышлять госперевороты. Особенно путешествуя большой группой и явно привлекая тем самым к себе внимание женщин и окружающих.

С такой логикой байдарочники еще опасней — у них есть с собой еще и весла!

Ситуация с задержанием 33 граждан России в Белоруссии, абсолютно бездоказательно обвиняемых неизвестно в чём, с каждым днем все больше приобретает признаки сюра и откровенной клоунады. Заявления Следственного комитета республики в попытке оправдать действия Минска не только не убедительны, но и легко опровержимы.

Редакции ИА REGNUM по своим каналам удалось получить электронные авиабилеты всех задержанных россиян, что полностью снимает с них вину и разбивает аргументацию официального Минска, не оставляя от нее камня на камне. Вот, например сканы авиабилетов, подтверждающие их планировавшийся вылет из Минска (полный перечень сканов электронных авиабилетов лежит здесь):

Сканы электронного авиабилета, подтверждающий вылет из Минска
https://regnum.ru/uploads/docs/2020/08/ … 166290.pdf

Более того — каждый желающий может зайти на сайт Турецких авиалиний и увидеть билеты, подтверждающие их обратный вылет из Стамбула. Например (полный перечень сканов электронных авиабилетов лежит здесь):
https://regnum.ru/uploads/docs/2020/08/ … 067410.pdf

Как мы видим, билеты были приобретены ещё 15 июля на рейс ТК-284 Турецких авиалиний по маршруту Минск-Стамбул 25 июля и у большинства обратно на рейс этой же авиакомпании по маршруту Стамбул-Москва 19 октября.

Россияне явно ехали транзитом через Белоруссию. Этот факт неоспорим. Зачем Минску понадобилось устраивать такой цирк накануне президентских выборов? Ответ очевиден: найти несуществующего врага, всех напугать — и Запад, и народ — и под предлогом мнимой угрозы подавить недовольных и сохранить власть. Но номер не удался — как клоун ни старается, публика почему-то не смеётся.

Какие можно сделать выводы в связи с таким откровенным зашкваром белорусской власти и лично Лукашенко?

Провокация с задержанием сразу 33 российских граждан говорит о том, что дела предвыборной кампании Лукашенко совсем плохи. Пойти на такой шаг в отношении граждан ближайшего союзника можно только от полной безысходности, от страха потерять власть, за которую уцепился посиневшими пальцами.

Лукашенко уже третий день шантажирует Москву выдачей российских граждан на Украину. Но Москва не ведется на этот дешевый троллинг, так как прекрасно понимает, что у Лукашенко совсем не та ситуация внутри страны, да и среди окружения, чего скрывать, чтобы шантажировать. Ну, выдаст он россиян бандеровцам — как это скажется на итогах голосования? Народ тем более поймет, что ему пора уже на покой, раз он такие фортеля проделывает.

Ему бы самому день простоять, да ночь продержаться — выборы-то уже на носу, а вся страна погружается в какую-то паранойю — то кандидатов арестовывают, то за их детьми начинается погоня, то «террористов-бомбистов» находят. Какие еще сюрпризы готовит белорусскому народу власть — войска в города введет? Оккупацию устроит? На штыках будет сидеть?

Происходящее является свидетельством полного отсутствия позитивной повестки у нынешнего президента для граждан своей страны. До выборов осталось меньше семи дней! А что предлагает Лукашенко своему народу — развитие экономики? Свободу предпринимательства? Снижение налогов? — Нет. Даже «по пиццот» уже не предлагает. А только угрозу Майдана!

К сожалению, мы видим, что власть Белоруссии сама, своими собственными руками готовит этот Майдан и создала для него уже все условия. Единственный, кто еще может спасти Лукашенко от внутреннего переворота, который уже идет полным ходом, это Москва. Но судьба Януковича, скорее всего, так Лукашенко ничему и не научила.

Дмитрий Норильцев, 2 августа 2020, 11:23 — REGNUM

0

413

Детский лепет.
Билеты на 25 июля, задержали их 29 (на это Лукашенко и напирает), но нет, они честные транзитные туристы.
Голая демагогия.

Да, для транзитного пассажира задержаться в стране безвизового пребывания — не преступление, это формально ненаказуемо.
Но взвод наемников — не совсем обычные туристы, это не чета пенсионеров и не школьники на экскурсии.
Да даже школьники на экскурсии просто так на несколько дней не задержатся в пути. А тут служилые люди.

Отредактировано Шестопер (2020-08-02 14:11:32)

0

414

Друг написал(а):

Редакции ИА REGNUM по своим каналам удалось получить электронные авиабилеты всех незаконно задержанных властями Белоруссии россиян, что полностью снимает с них вину и разбивает аргументацию официального Минска, не оставляя от нее камня на камне

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3026187.html

Дмитрий Норильцев, 2 августа 2020, 11:23 — REGNUM

И что же им помешало улететь 25 - го числа, согласно предоставленным билетам?
Но REGNUM конечно спасибо. Привели документ - билеты, не проанализировав что в нём написано.
Время вылета в 10-50. Начало регистрации за 3 часа до вылета (но здесь уже писали, что регистрация началась в 7-05).
Границу пересекли около полуночи. Если ехать (даже не совсем быстро) по трассе М-1 Москва-Минск-Брест, то за 4 часа уложились бы.
Так что версия про опоздание на самолёт не катит.

Отредактировано vol (2020-08-02 14:59:55)

0

415

Еще Вершинин недавно справедливо написал, что в России ЧВК так и не легализованы. И, соответственно, все участники формально подпадают под действие конвенции ООН о наемниках. СССР ее подписал, РФ и РБ обязаны соблюдать, как правопреемники.
Так что с формальной причиной для задержания никаких проблем. Достаточно просто перестать закрывать глаза на факт наемничества, на этот счет в УК Белоруссии есть статья.

Отредактировано Шестопер (2020-08-02 14:47:48)

0

416

microbiolog написал(а):

Глава СК РБ: ряд россиян, задержанных в Беларуси, говорят, что летели в Стамбул осмотреть собор.

Да, осматривать собор аж до 19 октября (согласно купленным билетам).
Интересный момент, что небоятся через Турцию летать, что наводит на мысль, что эта контора на турков и работает (а не противоречит ли это интересам РФ).
Так что здесь есть над чем совместно работать и КГБ и ФСБ.
И ещё интересный момент - обратный билет в РФ есть, а из Стамбула их дальнейший путь теряется - военными самолетами турки должны были перебросить на обьект и обратно?

Отредактировано vol (2020-08-02 15:21:12)

0

417

vol написал(а):

И что же им помешало улететь 25 - го числа, согласно предоставленным билетам?

а зачем им были нужны эти билеты?для отмазки при пересечении границы...а что нельзя было тогда взять билеты на более позднюю дату?

0

418

microbiolog написал(а):

Этот вопрос уже задавали, когда кремлеботы начали рассказывать, что фрилансеры летели в Ливию через Стамбул.
На вопрос "не ополоумели ли фрилансеры летя через Стамбул в Ливию воевать против Турции?" кремлеботы тактично промолчали, только оперативно внесли корректировки в методички.

И ещё интересный момент - обратный билет в РФ есть, а из Стамбула их дальнейший путь теряется - военными самолетами турки должны были перебросить на обьект и обратно? - продублировал :)

Отредактировано vol (2020-08-02 15:23:55)

0

419

microbiolog написал(а):

Да не, не могут вагнеровцы воевать еще и на стороне турков, слишком тупая санта-барбара получится. Не собирался никто в Стамбул лететь, это же очевидно.

Почему тупая? Тупо было бы против турков воевать и потом через них назад лететь.
А ещё более тупо бойцам сказать что они в РБ  что-то делать будут и в противниках у них будет КГБ. На такое они не подписались бы.
Вот для того чтобы бойцам обьяснить, для чего они в РБ едут, в том числе билеты туда и обратно и купили.
Моё мнение ребят в тёмную использовали, для провакации - чтобы волну поднять.
Даже старший группы мог об этом не знать - по телефону в последний момент позвонили, сказали что вылет отменяется, ждите дальнейших указаний - и дело с концом.
Белорусам ФСБ подключать надо. Того, кто со старшим группы связывался находить надо, пока с ним несчастный случай не произошел и цепочка не оборвалась.

Отредактировано vol (2020-08-02 16:18:58)

0

420

Шестопер написал(а):

Еще Вершинин недавно справедливо написал, что в России ЧВК так и не легализованы. И, соответственно, все участники формально подпадают под действие конвенции ООН о наемниках. СССР ее подписал, РФ и РБ обязаны соблюдать, как правопреемники.
Так что с формальной причиной для задержания никаких проблем. Достаточно просто перестать закрывать глаза на факт наемничества, на этот счет в УК Белоруссии есть статья.

Скорее всего по этой статье мужиков и крутят, если они говорят, что собор осматривать собирались.
Но не прокатит это у них.
Кого - то возможностью выдачей украине зажмут, кому то предложат - на выбор - организация беспорядков в РБ, наёмничество или сотрудничество со следствием.
Здесь как бы ещё убийство командиров ЛДНР не вылезло бы - я уже ничему не удивлюсь.

Отредактировано vol (2020-08-02 16:05:19)

0